8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Работа, воспитание - чем должна заниматься женщина

  • В ответ на: Взять наше время, ребенок, примерно с 7-ми лет, дома проводит очень мало времени и основную массу информации перенимает как раз от сверстников, так что работает в это время мама или нет так уж и важно, потому как большую часть дня ребенок в ннй не нуждается
    Я не знаю в каком возрасте ваши дети, но вы наверное и из своего детства можете вспомнить, что примерно лет с 7-ми появляется собственная компания друзей, с ней проводиться большая часть времени, перенимаются правила поведения в этой компании, а не те, что прививают родители
    Еще важную роль играет школа (в ней ребенок тоже проводит большую часть времени)
    Так что с определенного возраста ребенок начинает получать информацию из вне, большую часть времени находясь вне дома, а неработающая женщина сидит дома и не занимается ребенком
    Если мама адекватная родительница, то она будет тщательно отслеживать что и как влияет на её ребенка и проводить коррекцию негативных воздействий и усиливать положительные.

    А когда мама отправляет 7-ми летнего ребенк а всвободное плавание по жизни - то итог это вес то что написал tolstopuz

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой! Я тут просмотрела Ваши сообщения на других форумах.
    У Вас оказывается свадьба через неделю! Примите мои сердечные поздравления!
    А данную тему с удовольствием с Вами пообсуждаю вновь года через четыре.
    Если человек пишет
    Интересно, а тем кто отрицательно относиться к курящим девушкам (не беременным) под предлогом, что это будущие мамы, в голову не приходило, что может девушка вообще не собирается детей заводить?

    почему-то возникают большие сомнения в том, что у него есть собственные дети.
    Ну и что это доказывает? Про свадьбу я объяснила, что есть еще гражданский брак, дети в нем тоже бывают (вот например, я прямое тому доказательство, живу в гражданском браке и у меня есть ребенок) или вы все еще думаете, что аист приносит детей только официально зарегистрированным прам? Тогда почитайте откуда дети беруться

  • В ответ на: Девушка! Я уже устал от Ваших прыжков когда Вам удобно. Давайте по порядку:

    1. Цитата из моих постов о переходе на личности. Вы меня обвинили в этом публично.
    Именно невест поставляли только потому, что женихов поставить куда либо невозможно
    В ответ на: Соответсвенно, должны или публично обосновать свое обвинение, или извиниться. Не надо делать вид что Вы не заметили. А то напишу прогу - которая будет просто отслеживать ВСЕ ВАШИ ПОСТЫ на НГСе и напоминать Вам об этом! Теперь я уже ТРЕБУЮ или обоснований или извинений. Здесь же жду извинений за искажение моего ника. Я Вас не обзывал. :зло:
    Если я исказила ваш ник, то это было не намеренно, а случайно. Прошу извинения
    На личности: утверждение что я вру для меня достаточно, причем утверждение не обоснованно

    В ответ на: 2. По-поводу моего бреда: аналогично. Или Вы возражаете АРГУМЕНТИРОВАННО или признаетесь, что не можете НИ ПОДТВЕРДИТЬ НИ ОПРОВЕРГНУТЬ мое мнение. В этом случае также жду извинений за называение моего мнения бредом. В противном случае также могу Вам регулярно об этом напоминать!
    Пока вы его аргументировать не модете, а свои аргументы я писала, но вы их проигнорировали

    В ответ на: 3. Вы и Новосибирец передергиваете мое утверждение, ссылаясь на ситуацию попадания ОТДЕЛЬНЫХ людей в ДРУГОЕ сообщество... это никак не опровергает ни обосновывает мое утверждение о роли женщины в воспитании. Отдельная женщина в любом случае вынуждена приспосабливаться. Но, даже в этом случае, она частично передает свою культуру своим детям. Именно для этого и совершались в свое время межплеменные браки у царствующих особ. Так Россия всегда поставляля невест в европу, надеясь когда-нибудь подружиться... последующий Союз с Францией - тому пример..
    Который мой пример?
    Я приводила пример о том, что роль женщины в воспитании детей не столь велика
    То, что царский дом России желал поставлять невест в Еропу объясняется тем, что было жеоание иметь надежного союзника, а не тем, что там русская женщина будет свои традиции прививать
    особы королевского пола не занимались воспитанием, заниматься ребенком среди знати считалось дурным тоном

    В ответ на: 4. Я от Вас просил рассказать подробнее о том, что Вы считаете аргументами, чтобы можно было как-то обосновать свое мнение. Не надо делать вид, что не заметили... некрасиво.
    Аргументы - конкретные исторические примеры, вы привели те примеры у которых в науке другие объяснения, а прямую связь с работающими женщинами не привели
    Именно с рабоатющими женщинами

    В ответ на: 5. У вас своих детей нет, поэтому вы еще плохо понимаете, что воспитание ребенка фактически заканчивается к 5-7 годам. Дальше идет ПЕРЕВОСПИТАНИЕ. До этого возраста дети практически общаются в основном ТОЛЬКО С ЖЕНЩИНАМИ (мамами, бабушками и т.д.)... Долю общения с отцом - считаю недостаточной, с учетом времени его пребывания на работе и сна. В лучшем случае, участвовать может дед. Если он есть. К слову, старшей дочери 18.
    У меня есть дочь, ей сейчас 6 и со мной ей уже не интересно, ей интереснее общаться с подругами, а не со мной

    В ответ на: В кратце историю арийцев могу напомнить: завоевав индию, они взяли (большинство!) себе в жены местных женщин. В результате через поколение полностью забыли свой язык, культуру и все остальное. Благодаря чему мы сейчас имеем богатейший эпос старой санскритской культуры... У евреев и сейчас, собственно еврейство передается ТОЛЬКО по женской линии... дети в смешанных браках от мужчин-евреев - евреями НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Почему и имеем нацию, которая полностью сохраняет свои традиции, культуру на протяжении ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. Которая способна ставить и решать задачи на протяжении тысяч лет.
    Но это так, к слову, в качестве обоснований и пищи для ума...:улыб:
    Да, но где связь с работающей женщиной?
    Ведь тема то об этом?

  • В ответ на:
    В ответ на: Взять наше время, ребенок, примерно с 7-ми лет, дома проводит очень мало времени и основную массу информации перенимает как раз от сверстников, так что работает в это время мама или нет так уж и важно, потому как большую часть дня ребенок в ннй не нуждается
    Гм… Гуляет у меня пятилетний сынуля во дворе. Совершенно самостоятельно и бесконтрольно (с точки зрения ребенка, конечно).
    А теперь Вам расписываю, что нужно делать маме:

    1.Любезничать со всеми дворовыми бабульками. В обязательном порядке здороваться, знать всех по имени отчеству и время от времени совместно вздыхать на тему «Какие нынче пенсии маленькие, а цены большие»

    2.Знать фамилию, точное место жительство и (желательно) телефон мамы каждого ребенка, с которым играет родное дите. И примерно представлять, что это за семейство.

    3.Учитывать, что в 35 квартире живет взбалмошенная дама с тремя крупными, агрессивными и плохоуправляемыми собаками, а в 48 семейство алкоголиков.

    И в дополнение, у меня, например, хорошие отношения со старшим мастером из местного ЖЭУ. У нее записан мой домашний телефон, чтобы в любой она могла мне позвонить и сказать, о необходимости спуститься во двор.

    И тогда и только тогда у ребенка во дворе не отберут игрушки, отгонят от разрытой теплотрассы и вовремя предупредят, что дите решило заняться лазаньем по деревьям.
    Как то доселе обходилась бех бабулек
    От теплотрассы и прочих опасных вещей сама отгоню, так как возможность погулять с ребенком есть, днем она в детском садике, соотвественно днем я свою дочь не вижу и соответсвенно не вижу, как мое присутвие на работе может помешать ее воспитанию

  • В ответ на: . А если относится как эта Суфле, то ребенок будет расти как сорняк сам собой.
    А вы это своими глазами видели?
    Вы можете игнорировать мои посты сколько угодно, но за обвинение меня в том, что я плохая мать прошу извинений, я вас не осокорбляла и ваших детей не трогала

  • В ответ на: У меня есть дочь, ей сейчас 6 и со мной ей уже не интересно,
    Ну вот вы и сами все про себя сказали :ухмылка:
    Шестилетней дочке с вами не интересно! Ужос! :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вам то с ней интересно? Или вам интереснее в офисе на каблучках бегать с деловым видом, да в инете висеть часами на работе, чем заниматься своим ребенком.

  • В ответ на: Или вам интереснее в офисе на каблучках бегать с деловым видом, да в инете висеть часами на работе, чем заниматься своим ребенком.
    Боже, сколько иронии и презрения читается между строк :ха-ха!:Да, интересно, не поверите, в офисе бегать, и в инете висеть.И ребенком тоженужно заниматься, но не круглосуточно же. Все нужно успевать. А по Вашей логике при появлении ребенка нужно отбросить и забыть про все свои интересы и заниматься всю жизнь только ребенком.

  • 1. Про переход на личности: все-таки требую или цитату или извинений. Ваша ссылка на обвинение Вас во вранье как раз и есть моя реплика на Ваше обвинение о переходе на личности. Пока это враньем и осталось. И так, раз нет цитаты - требую извинений.

    2. Высказано МОЁ МНЕНИЕ. Не вижу необходимости его ОБОСНОВЫВАТЬ. Если считаете это мнение бредом - обснования в студию! Иначе тоже хочется извинений. Чужое мнение надо УВАЖАТЬ, даже если Вы с ним не согласны, а не обзывать бредом.

    3. Ну о "невеликой" роли женщин в воспитании пример я уже привел. Здесь же к слову: Вы пишете, что у Вас дочь 6-и лет, которой уже более интересно с подругами чем с Вами... так вот у Вас НЕТ ДОЧЕРИ. Если Вашей дочери с подругами интереснее - то её у Вас УЖЕ НЕТ. Как бы жестко это ни звучало, но это так!

    4. Аргумент по роли женщины в воспитании - я уже привел. Сделать самостоятельный вывод о возможных потерях в воспитании работающей женщиной - думаю уже не сложно. Если арийцы, в свое время, потеряли себя как этнос только потому, что взяли в жены тех кто "был под рукой", то потери от отсутствия женщины из-за работы - просто невосполнимы!

    И еще заметьте как это удобно:
    1. дополнительная рабсила = доп прибыли.
    2. расширение кругозора трети населения = увеличение потребностей общества = расширение рынков сбыта. Целые отрасли сейчас работают только на потребности женщин!
    3. отрыв женщин от воспитания детей = значит их воспитывает кто-то другой = можно "забить мозги" тем чем удобно... без особых затрат... даже сменить "менталитет" нафиг... и вырастить целое поколение уже готовых "потребителей", которые не хотят ни за что отвечать, ни о чем не задумываться, готовые ехать куда угодно, где "миска вкуснее"... опять же расширение рынков сбыта... У Стругацких был хороший термин "кадавр вечно неудовлетворенный":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Нда...
    Клинический случай. Я уж думала, что вы здесь больше не появитесь.
    Ну раз вы все-таки продолжаете уверять, что у вас есть ребенок.
    Ответьте на два вопроса:
    1. Почему Вы практически не появляетесь на форуме "Дети и Родители". Молчите про свою детку прям как партизан.
    2. В каком возрасте вы рожали. Вы где-то на психологическом писали, что в 90-х годах учились в школе.

  • Милая, Дарья! Вы еще очень молоденькая мамочка, вашему ребенку не исполнилось и года. И я могу себе представить, как сложно вам бывает сейчас. :flowers:
    А моя ирония, заметьте, направлена в адрес не всех работающих мамочек, и не к вам, а только к одному конкретному нику.:улыб:

  • В ответ на: Вы где-то на психологическом писали, что в 90-х годах учились в школе.
    Ну это ни о чем не говорит - я тоже в 90-х годах училась в школе, закончила в 97-ом. То есть моему ребенку сейчас вполне могло бы быть 6 лет (если бы я в 20 родила).

  • В ответ на: 2. Высказано МОЁ МНЕНИЕ. Не вижу необходимости его ОБОСНОВЫВАТЬ. Если считаете это мнение бредом - обснования в студию! Иначе тоже хочется извинений. Чужое мнение надо УВАЖАТЬ, даже если Вы с ним не согласны, а не обзывать бредом.
    Вы почему то мое уважать не хотите :ухмылка:

    В ответ на: 3. Ну о "невеликой" роли женщин в воспитании пример я уже привел. Здесь же к слову: Вы пишете, что у Вас дочь 6-и лет, которой уже более интересно с подругами чем с Вами... так вот у Вас НЕТ ДОЧЕРИ. Если Вашей дочери с подругами интереснее - то её у Вас УЖЕ НЕТ. Как бы жестко это ни звучало, но это так!
    Да? А у вашей дочери нет подруг? И она все время с детства проводила только со своей матерью (вашей женой)?
    У каждого ребенка наступает момент в жизни когда с друзьями интереснее, при этом мама остается мамой, а папа папой и к ни они идут со своими проблемами, но свое время им интереснее проводить с друзьями, а не родителями потому как с родителями его так не проведешь (мама не будет играть в прятки, догоняшки и тд)
    В ответ на: 4. Аргумент по роли женщины в воспитании - я уже привел. Сделать самостоятельный вывод о возможных потерях в воспитании работающей женщиной - думаю уже не сложно. Если арийцы, в свое время, потеряли себя как этнос только потому, что взяли в жены тех кто "был под рукой", то потери от отсутствия женщины из-за работы - просто невосполнимы!
    Извенните, но ваши аргументы не шибко убедительны

  • В ответ на: Нда...
    Клинический случай. Я уж думала, что вы здесь больше не появитесь.
    Ну раз вы все-таки продолжаете уверять, что у вас есть ребенок.
    Ответьте на два вопроса:
    1. Почему Вы практически не появляетесь на форуме "Дети и Родители". Молчите про свою детку прям как партизан.
    2. В каком возрасте вы рожали. Вы где-то на психологическом писали, что в 90-х годах учились в школе.
    Рожала в 2001 году, о на форуме "Дети и родители не появляюсь только потому, что у меня пока нету проблем, которые я бы хотела озвучить публично
    Хотите назову вам десяток пользователей, у которых есть дети и которые там тоже не появляются?
    Так, что придержите язык со своими обвинениями, а то пока только вы клинический случай

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня есть дочь, ей сейчас 6 и со мной ей уже не интересно,
    Ну вот вы и сами все про себя сказали :ухмылка:
    Шестилетней дочке с вами не интересно! Ужос! :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вам то с ней интересно? Или вам интереснее в офисе на каблучках бегать с деловым видом, да в инете висеть часами на работе, чем заниматься своим ребенком.
    Ну да, это лучше, чем сидеть днем в пустой квартире, пока ребенок в детском саду , похоже как и вы :ухмылка:

    Исправлено пользователем Suflete (14.09.06 14:18)

  • В ответ на: Рожала в 2001 году
    Я тут просто со своими арифметическими способностями влезу: не может быть в таком случае Вашей дочери 6 лет...

  • В ответ на: похоже как и вы
    Ха! Пальцем в небо! Впрочем с вами это частенько случается, ничего удивительного. :ухмылка: Моему сыну 18 лет. Какой такой детский сад? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А про сидение в "пустой" (О ужас! :а\?:) квартире.... Если у вас не хватает ни ума ни фантазии чем себя занять. И единственный вариант - убежать на работу, где вы ооочень видимо ценный специалист по форуму НГС :ухмылка: - это ваши проблемы.

  • Знаете просто не в поддержку чьих либо теорий вы знаете что такое воспитание детей в школах-интернатах при живых родителях? А сколько народа в советское время было так воспитано? а сколько детдомовцев к ним плюсом?


    Это к вопросу как воспитывало советское государство и зачем оно это делало. Нормальная такая логика идеологического воспитания - родителей пахать, детей в интернаты. В воспитатели им убежденных партийцев взрощенных на ниве "крестьянкой общинности" (гремучая смесь на самом деле). Потом - мальчиков в армию, девочек учиться в ПТУ. В результате имеем поколение людей, которые к 20 годам как минимум 13 лет из своей жизни ни о чем не думали сами и родители их тоже не думали. Все решало абстрактное государство. Такие люди и были готовы умереть за свой строй потому, что он действительно был им ближе, чем родители.


    PS Толстопузу не согласен с тем, что тут проблема в том, что женщины работают. Проблема в том, что и отец и мать именно оба заняты работой большее время, чем воспитанием ребенка. Трансляция культуры таким образом нарушется имхо.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: на форуме "Дети и родители не появляюсь только потому, что у меня пока нету проблем, которые я бы хотела озвучить публично
    Для меня тоже было странно услышать что у Вас есть ребенок. А почему бы Вам, как опытной мамочке 6-ти летнего ребенка не поучавствовать в обсуждении проблем, выносимых на "ДиР"? Свое можно не выкладывать, а дать совет всем нам остальным неразумным. ПОчему бы и нет? Или Вам "дитячьи" проблемы в принципе не интересны?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • уж и действительно:миг:я вроде тоже школу окончил в 93м. Женщине вполне может быть даже больше 30ти лет. Чему же удивляться что у нее 6стилетний ребенок?

    Но ваши сомнения мне где-то понятны:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :улыб:не ссорьтесь девочки:улыб:
    Хамство да еще и заимное не лучшая линия поведения.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Рожала в 2001 году
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я тут просто со своими арифметическими способностями влезу: не может быть в таком случае Вашей дочери 6 лет...
    Мда, похоже Суфле где-то просчиталась:миг:

  • Ну что вы на девушку напали, в самом деле :улыб:

    Я тоже училась в школе в 90-х, родила, когда училась в универе, сыну скоро 6 лет (вот нет ему еще шести, а я уже в голове ему годик прибавила).
    И на форуме "ДиР" я появляются, но в основном как читатель:улыб:

    Давайте уже жить дружно :роза:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Текила, а вы почитайте ее посты на ПФ и здесь за последние 2 недели. Просто так ничего ведь не бывает...

  • Вы просто несколько мягче высказываете тоже самое. Просто до коммунистов мужчины и так работали, а воспитанием занимались женщины и это было нормой. А вот после... да так оно и было: родителей по работам "строить светлое будущее", а детей в интернаты с нужными воспитателями... только вот те самые дети, которым совстрой был роднее родителей, свои головешки и поскладывали на той самой войне... а вместо них - ?!? поколение детей войны, которых уже ни родители, ни партийцы... кто как мог сам... и вот именно они-то к 80-м и заняли "руководящие посты"... чего им было роднее? Родители, традиции, государство, партия? Я думаю результат налицо. Всё, что произошло с 1991года, я брату рассказывал как возможный вариант событий еще в 1984... как "худший , но наиболее вероятный сценарий"... вот и соотнесите это с "работающей" женщиной... просто я все высказываю достаточно резко - вот многие и не соглашаются... иначе придется признать много чего такого, что не очень для "себя любимого" хочется...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • неа:улыб:
    В ответ на: Просто до коммунистов мужчины и так работали, а воспитанием занимались женщины и это было нормой
    я с вами вот в этом аспекте не согласен. В те времена которые вы имеете в виду на мой взгляд еще было слишком низкое развитие производственных сил. Женщины работали по дому, да и мужчины тоже не сильно далеки были от него как правило. Поэтому как только ребенок "от титьки отрывался" он тут же оказывался рядом с кем-то из родителей в его трудах - мальчики как правило с отцом, девочки с матерью. Это самый проверенный и наглядный способ трансляции культуры. Вот в чем мое имхо по этому вопросу если хотите.

    В ответ на: только вот те самые дети, которым совстрой был роднее родителей, свои головешки и поскладывали на той самой войне... а вместо них - ?!? поколение детей войны, которых уже ни родители, ни партийцы...
    ну вообще-то я когда про интернаты писал как раз послевоенное поколение имел в виду. Примеры знаю лично среди очень близких мне людей старшего возраста. До военное поколение сломали несколько не на этом имхо.

    в общем я с вами во многом согласен, но не про "работающих женщин":улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • я с вами вот в этом аспекте не согласен.
    Приятно пообщаться с умным человеком.:улыб:Хорошо. Период между поколениями в среднем равен 20-25лет, причем раньше - меньше. Согласны? Ранние браки, высокая смертность, невысокая средняя продолжительность жизни. Хотя это тоже "как сказать" - данные по родственникам известным мне: родители (их братья сестры) около 60лет (в среднем 2-3 ребенка), деды, бабки - около 80лет (в среднем 6-10 детей), прадеды и прабабки около 90 лет (в среднем 8-12 детей). прапрадеды и прапрабабки - рекорд 98лет (по детям достоверных данных нет). Это те, которые "своей смертью". Средний возраст погибших 20-40лет, в основном мужчины и в основном на полях сражений.

    1917 - революцию делало поколение 20-30 летних. Так что можно отсюда и считать:
    1920 - "дети революции". Воспитывались пламенными родителями с экзотическими именами и "по новым стандартам". Воспитаны, что называется "на ура" с верой в светлое будущее. Оно и попало в мясорубку войны. Потери белорусов - две трети от ВСЕГО населения(!). Т.е. это поколение ушло практически всё. И именно это поколение с криком ура и готовило "экспорт революции" на весь мир, а фактически готовило войну наравне с родителями.
    1940 - следующее поколение. "Внуки революции - дети войны". Их мало. Частично их успели воспитать те самые пламенные воспитатели. Но большей частью - брошены на произвол. Родители на "трудовом фронте". Моя мать 1941 года - до 8-и лет не могла ходить. Голод, однако. Практически единственная память детства - война и лишения. Вот среди них как раз пик интернатов, детдомов и т.д... и мошь пропаганды... и решение об ограничении количества рождений... просто память о лишениях. Хотелось дать детям всё лучшее, поэтому их и меньше... в среднем 3-4... А еще именно это поколение и дало весну 60-х. Этакий отзвук "светлого будущего"... именно оно и принимало решение о перемене лозунгов...
    1960 - "Дети детей войны" - это моё поколение... "всё лучшее детям!" хороший лозунг, только "благими намерениями дорога в ад вымощена"... и лозунг "светлого будущего" уже постепенно превратился в "светлое настоящее"... кто как мог, тот так и его "создавал". Лично "для себя"... потом это назвали "застоем". Гы. Это не застой. Это хуже.
    1980 - и вот она, перестройка... переосмысление лозунгов, результатов построения "светлого будущего в своем огороде в 6 соток"... и, да, правильно! Пора столбить, а то ведь "отберут" экспроприаторы... машина-то цела и невредима.

    Где, спрашивается связь с работающей женщиной? Дык вот она - на лице: если бы коммунисты не погнались за допрабсилой и оставили воспитание детей революции (да, еще тогда!) мамам, этой самой революции - думаю не было бы ни войны, ни последствий.
    У меня, ваще складывается ощущение, что вся история предыдущего столетия - это чья-то шахматная комбинация. Кто играет - тот знает, что это такое. Не было там реально ни у одного правителя НИКАКОГО выбора!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: уж и действительно:миг:я вроде тоже школу окончил в 93м. Женщине вполне может быть даже больше 30ти лет. Чему же удивляться что у нее 6стилетний ребенок?

    Но ваши сомнения мне где-то понятны:миг:
    Забыла отметить один момент в топике "Забияка в классе" речь шла о детях 2-3 класса.

  • на форуме "Дети и родители не появляюсь только потому, что у меня пока нету проблем, которые я бы хотела озвучить публично
    Хотите назову вам десяток пользователей, у которых есть дети и которые там тоже не появляются?


    кстати, да.
    Я вот тоже там не появляюсь, потому что там только сопли размазывают в основном - ах что делать? как быть?
    А еще, я не появляюсь на кулинарном, но это не значит, что я не готовлю пищу...

  • Обратила внимание на интересный факт. В данном топике женщины с маленькими детьми утверждают, что работать надо, женщины у которых дети выросли – что не надо.
    Сидеть в четырех стенах и заниматься только ребенком психологически крайне тяжело. Через некоторое время появляется необходимость отдохнуть маме от ребенка и ребенку от мамы (разброс от полугода до двух лет в зависимости от индивидуальных психологических особенностей) Женщине обязательно нужна какая-либо деятельность никак не связанная с мужем и ребенком. Причем эта деятельность должна быть осмысленной, а таковой в первую очередь является работа.
    В поисках истины и Елизавета говоря в своих постах, что женщине работать не надо, подразумевают все-таки ситуацию, когда на женщине висит все: и семью обеспечить, и дом в порядке держать, и детей воспитать. Плохо если женщина превращается в ломовую лошадь или верблюда, который тащит все на себе.
    На мой взгляд, работать замужней женщине надо. Оптимальный вариант: часов шесть в день, недалеко от дома, рядовым сотрудником в офисе или мелким начальником без претензий на топовые должности.

  • В ответ на: На мой взгляд, работать замужней женщине надо. Оптимальный вариант: часов шесть в день, недалеко от дома, рядовым сотрудником в офисе или мелким начальником без претензий на топовые должности.
    нее, имхо, в таком ключе уж лучше и вовсе не работать. Или шарится эти 6 часов по салонам красоты и массажам )
    или учиться тогда пойти, чтобы и отвлекаться и делать что-то полезное для себя.:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Тогда терятеся смысл работы. Действительно все сводится к просиживанию штанов. Лучше уж тогда правда посвятить себя дому (в понятии, каком писала Момент истины вро бы). А если уж идти на работу, тогда пахать по полной и двигаться вверх по карьерной лестнице, иначе просто скучно сидеть в офисе...просто тупо сидеть...ни к чему не стремиться. Не знаю, не понимаю этого для себя. Но не спорю, много людей работает именно просто ради зарплаты.
    А возраст детей здесь ни при чем. Просто многие женщины любят взять на себя всю ответственность по дому, за детей+работа = дикая усталось и желание хоть одно ярмо да скинуть. Я лично никогда не буду крутить помидоры и прочие соленья, ну от уборки/готовки конечно никуда не деться, но я и сейчас стараюсь делать это по минимуму.

    Исправлено пользователем Darya (15.09.06 11:27)

  • В ответ на: На мой взгляд, работать замужней женщине надо. Оптимальный вариант: часов шесть в день, недалеко от дома, рядовым сотрудником в офисе или мелким начальником без претензий на топовые должности.
    Ага! Вахтером, гардеробщиком, уборщицей!
    Девушка! Уважать себя надо! Вы же сама себе неинтересны будете через год юбкопросиживания.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Приятно пообщаться с умным человеком
    Взаимно:улыб:
    я с вашего позволения не буду заниматься излишним цитированием, но в этом посте вы написали несколько подробнее, что имеете в виду. Про "пламенных революционеров" и их воспитание и то, что воспитанные ими дети и попали в мясорубку войны - согласен, про это и говорил, что к довоенному поколению интернаты не относятся.

    а вот интернаты были не только в 40ковые. тогда опять была беспризорщина - как последствие диких миграций населения военных лет и исчезновения родителей в огне войны. А вот мои родители выросшие уже в 50х годах были в том же самом. Восстановление страны, начало гонки вооружений и т.п. все это требовало привлечения дикого объема ресурсов и вполне понятно, что оставшегося после воийны здорового мужского населения нашей страны никак не хватало для выполнения поставленных задач. В общем мы я думаю по этим вопросам согласились и уговоривать друг друга в том, что и так понятно не стоит:улыб:
    В ответ на: Где, спрашивается связь с работающей женщиной? Дык вот она - на лице: если бы коммунисты не погнались за допрабсилой и оставили воспитание детей революции (да, еще тогда!) мамам, этой самой революции - думаю не было бы ни войны, ни последствий.
    аргументируйте если можно? мне эта связь совершенно неочевидна. Я вот думаю, что те же самые последствия вызывает, то что мужская часть поколения наших дедов была перебита на 80%, а их остатки востанавливали страну из руин и именно им некогда было заниматься своими детьми, да и дети очень рано становились взрослыми.

    Трагедия имхо в том, что в поколении наших дедов погибло большинство тех самых "умных, смелых, честных и благородных":улыб:мужчин, которых так ждет нынешнее поколение женщин:улыб:А откуда им взяться если транслировать подобные культурные ценности нашего общества на мальчиков стало практически некому и некогда? Мальчиков всех с полутора лет в детсады, где их воспитанием занимаются женщины, а мужчин они видят только поздно вечером валящимися с ног от усталости. Откуда тогда возьмется культура отоношения к женщине, к труду, друг к другу в конце концов?:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • а поддерживаю пожалуй! Не должна умная женщина, работать на дурной работе. Практикой доказано - она в таком случае становится неинтересна своему мужчине.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Тогда терятеся смысл работы.
    Конечно теряется. Зачем же тупо штаны просиживать. Я такого и не имела в виду. Смысла в такой работе нет. Конечно, работать по полной, профессионально расти, обучаться. С расчетом на хорошие должности в будущем (когда дети подрастут). Есть жэ такое понятие как эффективность работы. Можно ведь и за четыре часа много чего успеть, а можно десять часов балду пинать.
    Работать на топовых позициях хорошо, когда детям уже 10-15 лет, а с малышом это слишком большая нагрузка.
    При отсутствии поблизости бабушек. Удаленность работы от дома, наличие гибкого графика, возможность работать не на полную ставку и брать часть работы надом имеют принципиальное значение.

    К Верт55 не совсем поняла причем тут вахтеры и уборщицы? А себя я уважаю.

  • в общем после расшифровки что вы имели в виду под предыдущим постом с вами согласен:улыб:тоже.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Кстати, по поводу уборщиц.
    Личное наблюдение: Среди женщин без образования неплохо котируются работы типа лепки пельменей и фасофки печенья (оплата посдельная, есть возможность пообщаться), а вот мыть подъезды и торговать в киоске идут только от безвыходности.

  • В ответ на: рядовым сотрудником в офисе или мелким начальником без претензий на топовые должности.
    Меня смутила именно конец этой Вашей фразы. Претензии всегда должны быть, а иначе как?

  • Естественно! А иначе никак

  • На последнего.

    ДИМИТРу:
    1. Можно - не буду аргументировать? Ну не та это тема... пусть девушки между собой пообсуждают чего они и кому должны... работать, или просто на неё ходить - чаи гонять... кем работать если работать - директором или секретаршей... просто дома сидеть - в потолок плевать от скуки или детей воспитывать - с палкой в поте лица... а может когда делать нечего (мечты о возрасте детишек лет так 10-15) - им как раз мама ишо больше нужна - спросить не пробовали?:улыб:Да и папа тоже...

    ..О! А может женщина ничего и никому не должна, потому как не занимала? Или все-таки заняла? Тогда в какой момент?:улыб:
    Очень интересно читать (не, сам комментировать точно не буду!) как девушки так лихо подписываются под собственным нежеланием и безответственностью по поводу будущего СВОИХ же детей... даже не замечая как именно... однако уже НОРМА. Похоже потому, что и к своей жизни относятся также безответственно... Кстати, такой вопрос: сколько из Вас рожало "по залету", пусть даже взамуже? Не, здесь вслух - можно не говорить... разница налицо: к беременности запланированной, на Руси молодожены готовились около 3-х месяцев... переходя, в первую очередь на специальную диету... кто скажет какую?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (15.09.06 23:31)

  • В ответ на: к беременности запланированной, на Руси молодожены готовились около 3-х месяцев... переходя, в первую очередь на специальную диету... кто скажет какую?
    Честно не знаю на какую. А можно ссылку на источник где можно прочитать про планирование семьи на Руси. Действительно, интересно.

    Вы во многом правы, рассказывая к каким последствием приводит игнорирование мамой своих обязоностей, а если такая тонкая материя как материнство еще и государством регулируется...
    Пример из моей семьи. Мама у меня 1950 год арождения, про отпуск по уходу за ребенком тогда никто не слышал и бабушка вышла на работу через 2 недели после родов. До сих пор, общий язык мама с бабушкой найти не могут, есть какая-то неосознанная обида .
    Второго своего ребенка бабушка рожала в 1956 году и просидела с ним дома около полу года. Там совершеннно другие взаимоотношения.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: к беременности запланированной, на Руси молодожены готовились около 3-х месяцев... переходя, в первую очередь на специальную диету... кто скажет какую?
    Безалкогольную. А три месяца, потому что полный цикл спермотогенеза длится 72 дня.

    В ответ на: сколько из Вас рожало "по залету", пусть даже взамуже?
    Сколько не знаю не вкурсе. А про себя могу сказать беременности, что с сыном, что нынешняя четко по плану.

    У меня к вам просьба, скажите пожалуйста, до какого возроста ребенка по вашему мнению женщина не должна работать?

  • На последнего.

    Верт55: А можно ссылку на источник где можно прочитать про планирование семьи на Руси.
    В инете не искал - не знаю... ваще-то есть Яндекс и не только... думаю там можно найти много чего интересного, если действительно интересно... Сам, в своё время, сильно интересовался по родственникам, даже пытался собрать что-то вроде истории... тока вот печатать оказалось практически не кому... нет целых фамилий...

    Дар: не только, но эта часть - обязательно. Я не знаю, должна женщина работать или нет... я ваще не знаю кому и когда и чего какая женщина "задолжала"... поэтому на Ваш вопрос внятно не в состоянии ответить никак. Стадийность развития ребенка как-бы известна: до 2-х лет, до 5-7лет, 11-14лет... дальше уже вроде как "ребенком" и не считается... "Юноши", "Девушки"...:улыб:до 2-х лет: приобретение основных навыков: ходить, есть, разговаривать, что такое "хорошо" и что такое "плохо"... основное воспитание.
    с 2х до 5-7: основное обучение. Доделка воспитания. Самый интересный возраст, когда ребенок "всё пробует на себя"...
    с 5-7 до 11-14: Доделка обучения, перевоспитание...
    Кажется так. Сколько и где Вы должны находится с ребенком, будет ли при этом оставаться время на работу, или кто вместо Вас будет его воспитывать... извините, но решать - ТОЛЬКО ВАМ.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • На последнего и немного не по теме.
    Рассказала мужу про этот топик, так он или прочитал, или я так хорошо рассказала, но теперь он, который еще пару дней назад гнал меня на работу, выдал, чтобы я сидела дома, растила ребенка и даже на дому не работала :not_i: :cray-1: :umnik:
    Дожились, блин :not_i: :шок:

    Best regards

  • :улыб:Забавно:улыб:Конформность на лицо:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: ..О! А может женщина ничего и никому не должна, потому как не занимала? Или все-таки заняла? Тогда в какой момент?
    Должна! В нормальном обществе Должна рожать, Должна заниматься детьми. Здесь я с вами согласна на все 100%. Но почему вы так уверены, что работающая женщина не может полноценно уделять внимание своим детям? Все-таки, работа работе рознь. Женщины ни когда, за всю историю человечества не занимались исключительно детьми. На Руси в ее обязанностях лежало: уход за коровой, пошив и штопка одежды, готовка еды. Это по вашему мнению является работой или нет? Понятно, что когда дамочка бросает двухнедельного дитенка на няню или бабушку и мчится командовать в своей фирме – это кошмар. Ребенок для матери всегда должен быть на первом месте. Но здесь, речь все-таки не об этом.
    Давайте уж разберемся, какие конкретно виды работ и в каком возрасте ребенка мешают женщине заниматься воспитанием.


    Змейке А вы скажите мужу, что переводы текстов на дому, по сути ничем не отличаются от вышивания бисером (чем занимались практически все женщины на Руси)

  • Только переводы еще деньги приносят, иногда и очень хорошие.
    Но он бы предпочел вышивание бисером.:улыб:
    Надеюсь, это временно у него, потому как бросать переводы не намерена, нравится мне это и опять же собственные деньги.

    Best regards

  • В ответ на: На Руси в ее обязанностях лежало: уход за коровой, пошив и штопка одежды, готовка еды.
    Всё это они делали в большой семье, где было несколько поколений женщин, дети толклись РЯДОМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, перенимали опыт, учились. И дома, и в поле.
    А что сейчас?

    В ответ на: Но почему вы так уверены, что работающая женщина не может полноценно уделять внимание своим детям? Все-таки, работа работе рознь.
    Вот именно. Я считаю, что женщина должна работать, но маленько, на неответственных должностях. Мужчина - завоеватель, защитник. Настоящий мужчина. Вот и пусть Идут в авангарде.
    А женщине зачем? Она - хранительница того, что мужчина завоевал. Это в идеале. Поэтому часто и семейные бюджеты в руках женщин.

    Работающая женщина не может полноценно уделять внимание своим детям. Это факт.
    Если бы я не работала - я бы их и музыке научила, и спортом бы занимались. А так - только говоришь им:"Запишись в секцию". И всё.
    Пока в декрете была - водила в школу раннего развития.
    А потом после работы урывками бегали в бассейн, подхватили там дважды двустороннее вопаление. И всё.
    Школа исскуств?
    Кружок моделирования?
    Записывала. Они через месяч всё бросали. Потому что родитель должен водить ребёнка, следить, контролировать.
    А МОИ ВЫРОСЛИ КАК ТРАВА В ПОЛЕ.
    Да, я их любила и люблю. И до сих пор, двадцатилетних не то чтобы контролирую (им позволено ВСЁ), но беспокоюсь.
    Отличные парни - не курят, не пьют пиво в моём присутствии, увлекаются компьютерами - это им доступно.
    Но они не научены очень многому, что могла бы дать им МАЛОРАБОТАЮЩАЯ мама.
    Любовь - это не сюси - пуси. Любовь - это забота. Любовь - это отдача. А как работающая сутками мама может отдавать, если её просто НЕТ ДОМА?

    Вы думаете на работе женщина духовно обогащается???!!!
    ЧУшь !
    На работе она только приобретает профессионализм.
    Ну, может быть при лепке пельменей тётки обогащают друг друга содержанием последней прочитанной книги.....Хм...
    Но никак не на руководящей и ответственной должности. Там некогда.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Знаете, всё время в декрете я тоже подрабатывала - это было здорово! И денюжки есть и с детьми, дома. К тому же Вы поддерживаете свои навыки и умения, даже развиваете, ведь переводы требуют многих знаний. И делаете это в удобное для Вас время.

    Я раньше хоть и работала на нескольких работах, но график был относительно свободный, то есть могла на часик выйти из дома попозже или уйти пораньше. Главное была выполненная работа.
    А усталость появилась, вернее накопилась когда стала работать в фирме со строгим распорядком. Когда нет отпусков, больничных, невозможно ни к врачу сходить (здорова, слава Богу, но к тому же зубному или гинекологу хоть раз в год) или в домоуправление, например. Вот это тяготит.
    К сожалению, даже плтные (доступно-платные) врачи по выходным отдыхают(Россия?!). Я уж не говорю про госслужбы.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Помидоры и варенье? А оно вам надо?
    Да, надо. Мало того, что я делаю наивкуснейшие домашние зимние салаты, икру и кетчупы, мои домашние их очень любят, я ещё и с удовольствием это делаю.
    Вот нравится мне. Почему я должна лишать себя удовольствия?
    Не хотите - не делайте. Покупайте в магазинах или у бабушек.
    Во первых это ОЧЕНЬ хорошая экономия, во вторых - это НАТУРАЛЬНОЕ, полезное. Сейчас во всех промышленных заготовках столько консервантов. Ну да каждый сам выбирает.
    И дачу я люблю. Люблю выращивать растения, собирать урожай. Испытываю от этого удовольствие. Вот хожу по огороду, смотрю на плоды своих трудов и кайф ловлю. Релаксирую. Кстати, много раз подсчитывала - это ещё и выгодно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум