−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Работа, воспитание - чем должна заниматься женщина

  • В ответ на: Можно ведь и за четыре часа много чего успеть, а можно десять часов балду пинать.
    Вот и я про тоже.

    В ответ на: При отсутствии поблизости бабушек. Удаленность работы от дома, наличие гибкого графика, возможность работать не на полную ставку и брать часть работы надом имеют принципиальное значение.
    Да, это очень важно для женщины, имеющей дом и детей. ОЧЕНЬ. Я за это и ратую.

    Конечно, кто хочет - пусть делают карьеру. НО! Это западный стиль, феминистический.
    Ах, деловая женщина.
    Потом продолжу, работа....

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • На последнего:

    Дар: ну что Вы всё "должна да должна!" Не знаю я чего и кому кто должен... по-крайней мере - мне - не должны. Вы точно.:улыб:

    И моя жена - мне тоже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Это её ВНУТРЕННЯЯ потребность рожать мне детей, воспитывать их, заботиться обо мне любимом и т.д. и МОЯ ВНУТРЕННЯЯ потребность обеспечивать где и как жить, чего есть, чем кормить, во что одевать детей... короче - ЛЮБИТЬ. Как тут правильно заметил кто-то - Любовь это не "я тебя люблю - значит ты должен" или "я тебя люблю, а ты сволочь такая!", что в принципе одно и тоже... Любовь это ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ... и к объекту любви - не имеет практически НИКАКОГО отношения... Это я люблю - и ХОЧУ чтобы у любимой ВСЁ БЫЛО КАК НАДО... это меня любят и проявляют заботу обо мне, любимом. Это личный выбор КАЖДОГО. Самостоятельный. Это желание ДАРИТЬ себя БЕСПЛАТНО, т.е. не ждать взамен НИЧЕГО. Те, кому это непонятно или страшно - просто сами никогда не любили. Этому тоже учат в детстве... и те кто против - просто ПРОДАЮТ себя, и не важно замужем ты или нет. Это ПРОДАЖА себя.

    Вот. Опять получилось резко. Да и фиг. Тот кто знает - поймет, остальным, все равно, бестолку.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы рассуждаете мудро.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • про любовь хорошо:улыб:зачот!:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • До этого читала молча, теперь же хочу вслух согласиться:улыб:
    Только все равно, я не считаю что проявление любви женщины и мужчины обязательно должно строиться по принципу: она с детьми, он на работе (это к самому началу топика). Если она на работе, а он с детьми - это ведь тоже любовь :). У кого что лучше получается.

  • Ну по поводу кто что должен эт вы первые начали...
    А вообще, естественно, я не вам должна и даже не мужу, я себе должна.

    В ответ на: И моя жена - мне тоже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Это её ВНУТРЕННЯЯ потребность рожать мне детей, воспитывать их, заботиться обо мне любимом и т.д. и МОЯ ВНУТРЕННЯЯ потребность обеспечивать где и как жить, чего есть, чем кормить, во что одевать детей... короче - ЛЮБИТЬ. Как тут правильно заметил кто-то - Любовь это не "я тебя люблю - значит ты должен" или "я тебя люблю, а ты сволочь такая!", что в принципе одно и тоже... Любовь это ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ... и к объекту любви - не имеет практически НИКАКОГО отношения... Это я люблю - и ХОЧУ чтобы у любимой ВСЁ БЫЛО КАК НАДО... это меня любят и проявляют заботу обо мне, любимом. Это личный выбор КАЖДОГО. Самостоятельный. Это желание ДАРИТЬ себя БЕСПЛАТНО, т.е. не ждать взамен НИЧЕГО. Те, кому это непонятно или страшно - просто сами никогда не любили. Этому тоже учат в детстве... и те кто против - просто ПРОДАЮТ себя, и не важно замужем ты или нет. Это ПРОДАЖА себя.
    Готова подписаться под каждым вашим словом.

  • Не. Это не я начал... я говорил всего лишь(!) о том, почему предпочитаю не брать замужних женщин на работу... да и то, только предпочитаю... опять же не значит, что не беру... там где ссылался на долженствование - опять же говорил о внутренней потребности женщины... ну не было нигде про ДОЛЖНА!:улыб:

    Это здесь так прочитали!:улыб:Как всегда: "Девочки! Нас ... обозвали!":улыб:или скромнее: "Смотрим в книгу - видим фигу."... где-то так.:улыб:Кстати, заметьте, те кто громче всех возмущался - так ни разу и не смогли обосновать своё мнение, аргументами отличными от тех, которые я приводил в качестве причин своего нежелания брать их на работу.:улыб:
    У китайцев есть такой иероглиф - обозначает женщину, два таких подряд означают базар, а три - государственную измену...:улыб:В любом коллективе, где работает вместе (в одной комнате) более одной женщины - все. Труба. Есть женсовет (см. некрасивую катю) и работа падает на порядок... а три вместе...:улыб::роза:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не. Это не я начал...
    Гм... Изначально и правда не вы. Прошу прощения.

    В ответ на: Кстати, заметьте, те кто громче всех возмущался - так ни разу и не смогли обосновать своё мнение, аргументами отличными от тех, которые я приводил в качестве причин своего нежелания брать их на работу.
    Да это я сразу заметила. Визг и вопли поднимаются именно тогда, когда отсутствуют аргументы.

  • Прочитала топик, сложилось впечатление, что живу на другой планете, нежели писавшие сюда люди . Ибо все знакомые мне женщины (как - то сложилось, что 95% из них занимаются разработкой программного обеспечения, может это влияет :а\?: ) будучи замужем и имея детей работают потому , что им нравится их профессия, а не потому что скучно дома сидеть или муж денег не получает . Некоторые даже работают в свободное время (когда муж с ребенком спят) дома, просто потому , что нравится. Сколько замечала красоваться на работу приходят только молодые (незамужние) девушки офис - менеджеры. От них вот в работе толку никакого. Самое интересное, что незамужние девушки программисты, аналитики, руководители направлений и пр. работают, а не красуются. Так что доводы Тостопуза о причинах выхода на работу замужних женщин, с моей точки зрения абсолютно несостоятельны.

    Кроме того, не могу понять, почему "лапушкой" должна быть женщина, а не мужчина. Мне вот гораздо приятнее было бы , если бы у меня спрашивали о проблемах, мыли за мной посуду, готовили еду и вообще избавили от всех бытовых проблем. Это стало обязанностью женщину в силу мужской лени и безответственности и ответственного отношения к семье женщин (нельзя же допустить кучу не мытой посуды и пр.).

  • Гы. Согласен. Но я же не говорил о минусах приема на работу "незамужних"... речь шла о "замужних":улыб:

    А о программистах-женщинах, да и ваще о программистах... тема особая. Не люди они... ибо многое человеческое им чуждо.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А о программистах-женщинах, да и ваще о программистах... тема особая. Не люди они... ибо многое человеческое им чуждо
    ____________________
    Ну ничего себе - заявленьице! За месяц в отделе, где я работаю, трое программистов женились - это, видимо, не по-человечески? А дама наша одна (тоже программист, замужем, дети есть) то в Гималаях, то на Тибете, то в квартете на скрипке играет (причём по заграницам выступает)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Че-то я в недоуменье. Замужние - это какие- со штампом в паспорте? Представим гипотетическую ситуацию. Гражданский брак,и дети есть и муж, при этом она еще и профессионал отменный. И вдруг тетя такая вся из себя с чистым паспортом придет наниматься на работу к любителю незамужних работниц и на собеседовании честно скажет, что незамужем. Он что, домой к ней пойдет проверять, не лежат ли в шкафу мужские носки?

  • Где вы такую женщину нашли которая детей заведет без штампа в паспарте?

  • В ответ на: будучи замужем и имея детей работают потому , что им нравится их профессия, а не потому что скучно дома сидеть или муж денег не получает .
    Замечательно!Кому-то нравиться вязать, кому-то помидоры солить, а кому-то программировать. Каждому свое.

    В ответ на: Мне вот гораздо приятнее было бы , если бы у меня спрашивали о проблемах, мыли за мной посуду, готовили еду и вообще избавили от всех бытовых проблем.
    Вот в данной теме уже несколько раз выскакивали фразы про домашнюю работу. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, каким она вообще тут боком. Ну, какая есть взаимосвязь между женщиной-лапочкой и мытьем посуды?

  • В ответ на: Вот в данной теме уже несколько раз выскакивали фразы про домашнюю работу. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, каким она вообще тут боком. Ну, какая есть взаимосвязь между женщиной-лапочкой и мытьем посуды?
    Ну просто стереотип есть такой, что жена обязана дом в чистоте держать, еду готовить, а муж разбрасывать грязные носки и телек смотреть после работы. Все мужчины, которые мне встречались, именно так и считают. Для них жена - лапушка, это в первую очередь бесплатная домработница. Судя по постам не только мне такие попадаются

  • На последнего.

    Галинке: про настоящих программистов, я уже где-то писал в разделе о работе... была очень хорошаяч статья в "Коммьюникейшн оф зе Асм", год кажется 1978... называлась "настоящие программисты программируют на Фортране"... найдите и почитайте. Там очень хорошо - просто лучше не бывает, сказано о том кто такие программисты, в том числе и девушки... даны все признаки как их отличить от нормальных людей... статья для работодателей.

    Дар: взаимосвязь? Ну как же! Был даже мультик "Я тебя поведу к краю вселенной!":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "Я подарю тебе эту звезду!...." шур-шур-шур.... :миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Лично знаю нескольких.
    Какая разница, есть штамп или нет??????

    Best regards

  • Читала я эту статью. Воспринимаю ее как стеб. Описан стереотип, к реальным современным программистам имеющий очень слабое отношение (наверное, теперь большая часть программистов не настоящие :улыб:). Считаю, что отличие состоит лишь в том, что программисты реально увлечены своей работой, а таких людей мало. Увлеченного бухгалтера ни разу не встречала, к примеру . Кроме того, постебаться можно над представителями любой творческой профессии. Кучу карикатурок видела на художников, к примеру.

  • А мультик действительно грустный. Навевает ощущение безысходности.

  • В ответ на: Ну просто стереотип есть такой, что жена обязана дом в чистоте держать, еду готовить
    Вопрос ко всем. Мы обсуждаем тему:
    1.Основное, природное предназначение женщины – рожать и выкармливать детей. И очень плохо, что зачастую работа этому мешает.
    или
    2.Работа у женщины должна быть такая, чтобы женщина успевала переделать все домашние дела.

    Граждане А где ребенок?????

  • А зря. Это реально не совсем стеб... или "в каждой шутке только доля шутки - остальное правда".:улыб:

    Типаж программиста там выписан очень качественно... с тех пор изменились инструменты, методики, архитектуры... но ... люди - практически те же, с теми же заморочками увлеченного человека... ну не ходят женщины-программистки на высоких каблуках! Сам обращал внимание с тех пор сколько раз!:улыб:Не свойственно им это. Равно как и погоня за модой, имиджем, в отличии от "обычных" людей...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на:
    ну не ходят женщины-программистки на высоких каблуках! Сам обращал внимание с тех пор сколько раз! Не свойственно им это.
    В ответ на:
    А это перестает делать их женщинами?
    Каблуки далеко не все женщины носят, не только программистки.Я тож не ношу, не умею, хотя и не программист:улыб:

    Best regards

  • Зато Вы опустили замечания по второй части...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В теме чаще всего встречается слово ДОЛЖЕН, ДОЛЖНА. На самом деле никто никому ничего не должен. Каждый поступает так, как считает нужным, исходя из собственных взглядов и убеждений, которые формируются главным образом в детстве и позже не могут измениться, как бы этого кому-то ни хотелось. Этот факт надо учитывать в том числе и при создании семьи и в семейной жизни. Если взгляды на распределение обязанностей у супругов диаметрально противоположны, то совместной жизни не получится. В остальных случаях можно попытаться договориться. Но лучше об этом подумать ДО создания семьи / рождения ребенка.

  • ну не ходят женщины-программистки на высоких каблуках! Сам обращал внимание с тех пор сколько раз!
    ---
    Я замечала совсем другое! Ходят на каблуках и без, не смотря на свои заморочки и увлечения. Иначе как делать сравнения, исключения, и уж тем более - делать выбор, не владея ситуацией? :а\?: Хождение на каблуках не от профессии зависит, и не от способа мышления, а скорее от целей женщины, и ее желания. Можно, конечно, поспорить - какие желания возникают у женщин в зависимости от уровня развития, воспитания и имеющихся средств. Но это уже другой вопрос, и право на работу должно быть у всех, и исходить, прежде всего, от самой женщины.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • рожать и выкармливать? так в отношении кого ж еже сии действия совершаем как не ребенка? Мы и работаем, и дома, и растим наследников... Где мужчина? ау, не вижу! И материально зачастую каждый независим... И мужчина все больше отдаляется. Вот и тянем на себе. Как же не работать? мужа любимого кормить же надо!

    Может, у меня просто опыт дурацкий...

    Вяжу оверсайз

  • опыт точно дурацкий:хммм:

  • Значит вы и на работе, и дома, и с дитем - это все ваша забота и работа. А муж у вас для декорации что-ли?

  • реально дурацкий:улыб:уж простите:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • а муж у нас живет со своей маменькой и прочими домочадцами и с дитенышком по выходным под моим неусыпным контролем... Да за лето дочь его забыла, даже папой не зовет, а пугается и прячется под мою короткую юбку. Мне отчасти даже угарно... через годик-полтора он сам плюнет на дочь и заудет как страшный сон... Вопрос - а нафига тогда было стараться с ним жить, ради ребенка?

    Вяжу оверсайз

  • простите... повод для чего?

    Вяжу оверсайз

  • За всю свою жизнь видела только одного мужчину, который немного отличался от декорации тем, что семью мог содержать. Но поскольку это не самое главное, можно и его считать декорацией. Так что опыт не дурацкий, а обычный

  • мне бы вообще было любопытно познакомиться с мужчиной, который сам (!!!) без бабушек-дедушек воспитывает своего ребенка. Как многие женщины это делают. Вот его мнение на форуме было бы весьма ценным...

    Вяжу оверсайз

  • Таких несчастных мужчин очень мало.

  • Люди! а что делать то будем, когда у нас женщин время к пенсии подойдет?
    Надо, не надо... работать.. а там в будущем не таком уж далеком пенсия.
    Сейчас какая форма накопления ее?
    Дык, причем тут немогущий обеспечить меня на данный момент супруг, когда он потом меня обеспечить не сможет...
    Мы даже не интересуемся, что с нашими накоплениями и все ли так, как завещено государством?

  • Как что делать??? Работать естественно. Либо зубы на полку - в нашей стране иных вариантов нет, на пенсию не проживешь. Большинство знакомых дам пенсионного возраста работает. Как-то глупо, честно говоря, ожидать от супруга. что он на пенсии начнет Вас обеспечивать, если сейчас этого сделать не может.

  • Как что делать?
    А дети на что? С хорошими взрослыми детьми зубы на полку не сложишь. Вот у меня бабушка шикарно живет. Четверо дочек, все помогают. Ей 75 лет само время путешествовать. Сейчас вот, например, в Германию лететь собирается.

  • Это если дети хорошо зарабатывают. А чаще всего все таки приходиться самим крутиться...

  • тогда надо детям дать и базу, и пинок в филейную часть, чтобы сами в жизни устроились и могли помогать родителям без особого ущерба своей семье.

    Вяжу оверсайз

  • Обязательно! Так это от родителей и зависит.

Записей на странице:

Перейти в форум