8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ребенок - насколько дорогое удовольствие?

  • Ситуация банальная. Контрацепция дает гарантию 98%, при попадании в 2% следствием является беременность. Папа как это часто бывает в кусты, хотя встречались 4 года и разговоров о любви хватило бы на многотомник. Сейчас оцениваю свои шансы на то, чтобы содержать ребенка самостоятельно, помощи ждать неоткуда. Сама, все сама... Я знаю, что ребенок в наше время - удовольствие совсем не из дешевых. Но мне трудно оценить насколько это дорого? Недавние родители, поделитесь опытом, пожалуйста.

  • Ну почему сразу недавние?:) Очень даже настоящие.
    Без финансовой поддержки родить и вырастить ребенка (хотя бы до того возраста, когда можно будет оставить его с няней) парктически невозможно. Если только у Вас нет накоплений в размере 50-60 т.р. Это на первое время. Некоторые мамы работают весь период беременности и рожать едут буквально с рабочего места. По опыту моей жены могу сказать, что тяжелее работать на начальных сроках беременности, в период токсикоза и прочих прелестей. Но все это строго индивидуально. После родов как минимум месяцев 4-5 работать Вы вряд ли сможете. Перечислять стоимость комплекта для новорожденного (кроватка, коляска, пеленки, распашонки, подгузники и т.д.) я не буду. Скажу только, что кроме финансовой нагрузки рождение ребенка - это еще и большая физическая нагрузка для организма и послеродовая депрессия, которую переносить в одиночестве будет гораздо сложнее. Т.е. кроме финансовой поддержки нужна и моральная.
    В общем картинку я нарисовал не совсем радостную, но есть один жирный плюс - сам ребенок:миг:
    Ради него можно попытаться найти наилучшее решение ситуации. К примеру, поговорить на эту тему с родителями.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • За ответ огромое спасибо!
    Я думаю, что смогу доработать до крайнего срока и накопить некоторое количество средств, поэтому и спрашиваю сколько мне нужно на первые месяцев 10. Из родителей у меня одна мама, за несколько тысяч километров отсюда, конечно я поговорила с ней первой, но кроме моральной поддержки (что в общем тоже важно) она просто не имеет возможности мне что-то предоставить.

  • Как-то не оценивал это удовольствие в деньгах, ежели честно... Сколько бы ни стоило - оно того стОит!

    PS. У меня 3 дочери. :улыб:

    Another one bites the dust!

  • Ну вот видите, половина проблем уже решена:улыб:Я так понял речь идет о беременности, как о свершившемся факте?
    Если да, то можете посетить этот ресурс. Я думаю там вы найдете дополнительную моральную поддержку, а в случае серьезных финансовых проблем и материально помогут. Уж по крайней мере без пеленок не останетесь:улыб:Ну а если Вам удастся решить все проблемы самостоятельно, то поделитесь положительным опытом самостоятельного воспитания малыша.
    Удачного развития событий!:миг:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • удовольствие очень дорогое. у самого дочь год и четыре месяца от роду. валико все правильно сказал, на сибмаме помогут, хорошие люди. да и здесь я думаю если бросить кличь помощь будет. будет сын полка или дочь))
    единственно про что еще не написали - само течение беременности в зависимости от индивидуальных особенностей матери может потребовать нехилых затрат. мы из больниц не вылазили... все очень дорого. плюс роды. сейчас есть сертификаты, но что это за зверь и с чем едят я не знаю.
    да, совет. зарегистрируйся тут люди реально помогают тем, кому действительно нужна помощь. ну или посоветуют чего.

  • Первое. Не заморачивайтесь по поводу покупок для ребенка. В вашей ситуации лучше найти все б/у забесплатно. Дайте соответствующее объявление – думаю насобираете. Единственно, что вам надо купить, это метров двадцать ситцу, метров десять фланели и метров пять марли для пеленок и подгузников. Деньги вам в первую очередь нужны на хорошее питание себе, чтобы было молоко в достаточном количестве. При грудном вскармливании ребенку первые полгода из еды покупать ничего не надо.
    Второе. Ходить на работу вы всяко не сможете, но попробуйте найти какую-нибудь подработку на дому.
    И третье как у вас с жильем?

  • При соборе св.Александра Невского действует Центр по защите жизни нерожденных детей, который, в т.ч., оказывает помощь женщинам, решившим сохранить жизнь своего ребенка. Центр расположен в гост."Центральная", тел.222-43-35.

    Caveant consules!

  • С жильем все в общем благополучно - у меня своя квартира, конечно без особого ремонта, стиральной машины и прочих прелестей, но есть крыша над головой - и это главное, наверное при условии ее отсутствия я не смогда бы решиться на такой подвиг.
    В плане дородовом очень хочется надеяться на свое здоровье, чтобы были силы работать до последнего и не тратить дополнительные средства в больницах... Организм ведь умеет творить чудеса, когда ситуация критическая. Хотя опять же загадывать трудно.
    Спасибо за ссылки, вот уж что в голову не приходило, так это поискать для малыша вещи, как говорится, "по соседям" - а ведь это действительно вариант.
    Про подработку на дому я тоже думала, профессия бухгалтера позволяет что-то зарабатывать дома. Но дети бывают разные, поэтому непонятно сколько "свободного для работы" времени он мне оставит.

  • С кое-какими вещями - помочь можно... стиралку - можно взять в кредит с работой на дому - тоже могу помочь. Пишите в личку.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Здесь подобрана информация, которая может Вам помочь.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вы молодец, что при таких обстоятельствах решили оставить ребенка!! :respect: :respect: про конкретную помощь здесь сказали правильно - пишите на форум "дети и родители", я думаю, найдется не мало людей, которые с удовольствием отдадут б\у вещички, кстати, не пугайтесь, что б\у, маленькие дети ничего не снашивают, так что вещи почти новые. И пока ничего не загадывайте. Не сможете работать до последнего, не работайте, а то сделаете хуже себе и ребенку. Все будет хорошо, просто настраивайтесь на это и все. А в критической ситуации не надо организм держать. Ребенок же все чувствует, будет потом беспокойным. :роза:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • В первый год денег на ребенка действительно нужно немного, особенно если ребенок на ГВ. Кроватки/коляски/пеленки, как уже говорили, можно насобирать по знакомым, часть подарят на рождение ребенка, плюс пособие по рождению - должно хватить ( про пособия ). Постоянно расходный материал - памперсы, ну и если ребенка кормить смесями - недешевое удовольствие (дома могу посчитать расход смеси в месяц:улыб:). В принципе, 1500 в месяц должно покрывать расходы в первый год собственно на ребенка, если ребенок беспроблемный, так что запас денег нужно считать в основном на себя. Но нужно учесть, что с ребенком могут возникнуть всякие непредвиденные расходы - врачи/массажи и т.д., если не все пойдет гладко (т-т-т).
    Если придется выходить на работу раньше, чем ребенку исполнится 2 года, нужно будет искать няню - а вот это очень затратно. Знакомая летом платила няне на полный рабочий день около 10 в месяц (с осени ребенок пошел в садик), по ее словам - это еще не очень дорого. После того, как ребенок идет в садик, уже легче. Недавно прикидывала, сколько денег в месяц у меня уходит на ребенка (5 лет), получилось примерно 7000-8000 (садик, дополнительные занятия, квартплата, одежки/игрушки и т.д.).

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Кстати про стиральную машинку - есть старенькая и шумненькая - но в рабочем состоянии и вообще автомат:улыб:
    Но с доставкой вряд ли смогу помочь.
    Если нужна - пишите в личку.

  • Ну а довезти тоже не проблема. Я точно смогу. Да и не может быть проблем с "отвезти" с таким АвтоФорумом :улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Огромное всем спасибо!!! :agree:
    Такая поддержка вселяет оптимизм.
    Со стиральной машинкой попробую что-нибудь решить за оставшиеся 8 месяцев, но на всякий пожарный не выбрасывайте пожалуйста.
    tolstopuz : а позже можно будет к вам обратиться по поводу работы на дому? потому что по крайней мере годовой отчет по своей фирме я планирую сдать, соответственно до марта месяца я на своем стационарном месте.
    Сегодня вечером сяду за составление бюджетов - один на будущий год для фирмы, другой импровизированный для собственной жизни с учетом полученной от вас информации.

  • В ответ на: Ситуация банальная. Контрацепция дает гарантию 98%, при попадании в 2% следствием является беременность.
    не знаю откуда берётся значение в 98%, но с числами надо обращаться осторожнее. если однажды занявшись сексом вероятность забеременеть 2%, то после 10 раз уже 18%, после 100 раз - 87%, то бишь почти гарантия (:
    однако, как-то это не соответствует наблюдениям за реальностью, так что, думаю, 98% высосаны из пальца.

    ё

  • Самый немаловажный вопрос в этой ситуации - можете ли Вы адаптировать свою профессию к работе на дому? Потому что няня - это действительно нереально дорого. Идеальный вариант - если бы Вы месяцев с 7-8 смогли работать дома (в этом возрасте ребенок уже способен играть играть/ползать самостоятельно довольно долго). А собственно затратами на беременность /роды/первые месяцы жизни малыша я бы не грела голову особенно. Родить можно и бесплатно, ничего страшного в этом нет; одежка малышу - поищите на сибмаме; кормление ребенка грудью обходится бесплатно (месяцев до 6-7 исключительно ГВ); коляску тоже на той же сибмаме можно купить практически за копейки; кроватку также (если она Вам вообще нужна, половина родителей спит с детьми и не парится ночными прыжками на каждый писк). Основной расходный материал в первые полгода жизни - памперсы (можно и без них, но если хотите чувствовать себя человеком, а не замотанной мамочкой - лучше все-таки на эту статью расходов деньги найти). В общем, резюмирую - беременность и первые месяцы жизни как раз не сильно накладны в финансовом отношении. А если потом сможете работать на дому - тогда вообще проблем нет.
    Кстати, на сибмаме поищите, там есть специальные топики для одиноких мамочек и будущих мамочек.

  • Ну что можно сказать? Такой крест ты на себя добровольно взвалила.
    Старайся получить удовольствие от ребёнка.

    Ниже обращаюсь к разуму других девушек (хотя это заведомо бесполезно ;-)
    С точки зрения отвлеченной статистики, ещё одним трудным ребенком в обществе будет больше.
    Почему трудным? Неужели безотцовщина так портит характер детей? Возможно портит. Но дело в том биологический отец УЖЕ передал ребенку свои черты - безответственность, стремление к удовольствиям любой ценой :beee: , и желательно за чужой счёт, сколонность к предательству. Так что дите с большей вероятностью будет иметь сложный характер.
    А потом удивляемся - откуда рост агрессивности и паразитичности человечества.
    Конечно, у вас бедняжек генетически заложена программа - выбирать себе в отцы человека, умеющего устраиваться в жизни за чужой счёт. Вождей, победителей и просто мужиков, которые и другим женщинам нравятся :beee: .
    Но я напоминаю, что вы не только женщины, но "Homo sapiens". В принципе способные руководствоваться не только инстинктами, сформировавшимися в Африке миллион лет назад, но и разумом.
    А разум должен вам подсказывать, что у нас не Африка, где можно прожить на подножном корму, а Сибирь, 21 век. И что отца нужно выбирать достойного, а не только того, кого другие хотят. А если отец оказался недостойным, и своим неучастем обрек мать своего ребёнка и самого ребёнка на тяжкое существование, то нужно делать аборт :death: .
    Потому что женщина несёт всю тяжесть и соответственно право выбора судьбы будущего поколения. Как она решит - так и будет. Либо тянуть потомка первого любимого оказавшегося мерзавцем :death: , либо поберечь ресурс своей не очень длинной жизни для ответственного человека :flowers: , достойного не одного, а двух и более детей :чмок: :respect:.

  • вот же хрень сморозил
    я своего папашу в глаза не видел, хотя знаю, что где-то есть, даже адрес пробил, но... не тянет нифига.
    И мама вырастила одна, без бабушек-дедушек, ибо те были тоже за тыщи км.
    И воспитала так же одна, что трудным себя не считаю.
    И много знакомых, кто живет так же.
    И отец двух карапузов уже.
    Так что сообщение ваше - ф топку.

    2DrLee - держитесь, все у нас получится. Если что, как минимум АФ поднимем на перевозки-встречи-отвозки

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • стёр

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Aлексей (13.09.06 03:50)

  • Ты б еще смотрел, кому отвечаешь и на что. У моего ребенка отец , к счастью, есть, и вполне ответственный.
    А вообще бредятина конечно полнейшая. Мой дед моего отца бросил, когда тому два года было. По данной теории остается только удивляться, чего ж у меня отец был такой порядочный и ответственный?

    Исправлено пользователем Darya (13.09.06 05:31)

  • Соглашусь со всем, только вот работать дома можно запросто с первого дня после выписки. При условии, что ребенок достаточно спокойный и может спать не на руках, а в кроватке. Что я и делала, правда, с двух недель ребенкиных.
    А вот как раз после 7-8 месяцев ребенок требует больше внимания, намного больше, т.к. ползает, но пока нифига не соображает и за ним глаз да глаз. До 6 месяцев я работала почти полный день дома, а после этого - всего 3-4 часа.

    Best regards

  • Что за ахинею вы несете?
    Не надо смущать бедную девушку

  • Я согласна с вами полностью. :agree: Нельзя вот так 100 % утверждать, что ребенок, выросший без отца - тяжелый.. у меня много знакомых, которые выросли без отца, и намного ответственее своих сверстников, с полноценной семьи. У меня муж без отца вырос и что? У нас хорошая семья и сына своего он очень любит.
    К автору - все люди разные и мнения у них соответственно тоже отличаются. Не надо забивать себе голову негативными эмоциями. :flowers:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • По порядку...
    лёд-9 : Во-первых о цифрах, возможно мы друг друга не поняли, но Вы хотите сказать что при испльзовании таблеток и презервативов на 10-тый раз риск забеременеть 87% - думаю медики с Вами бы не согласились, так что последуйте своему совету - с цифрами поосторожнее.
    линивец : Смущаться я и не думаю, на малолетнюю дурочку давно не тяну ни по возрасту ни по количеству серого вещества в голове, так что все решения в жизни я принимаю осознанно, взвешенно и с полной оценкой уровня ложащейся на меня ответственности. Трудно объяснить мужчине, еще и не являющемуся отцом, почему женщины принимают подобные решения. Так что прошу, оставьте советы и суждения подобного толка для темы другого топика, который мне начинать уж точно нет смысла.
    И еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся. Начиная этот топик я рассчитывала на, (простите за терминологию :)) так сказать, примерную смету от молодых родителей по содержанию малыша в первые месяцы, а получила не только полезные советы, но и моральную поддержку и предложения реальной помощи.

  • У меня остались пеленки, костюмчики и т.д. Могу вам передать. Пишите в личку.

  • Тут видимо от ребенка зависит. Я наоборот совершенно не могла оторваться от ребенка месяцев с 2 и до 6 (то есть когда спать уже не спит круглосуточно, а передвигаться еще не умеет, а одному лежать скучно). А вот как раз месяцев с 6 он у меня ползает по всей квартире, а я занимаюсь своими делами, предварительно конечно убрав все опасные вещи вне его досягаемости.

  • не обращай внимания на таких как линивец, их в любом форуме на 50-60 человек один да найдется) полпроцента в общем)

  • Какие-то умные части мыслей в Вашем посту есть, но, к сожалению, еще не доказано: чего, от кого и почему берет ребенок, да и ваще - где конкретно находится душа человека... одни вот говорят в мозгу, другие в сердце, а третьи утверждают, что это все "опиум для народа"... да и в какой конкретно момент она вселятся в ребенка или еще зародыш... по-крайней мере опыты по выращиванию детей в пробирке, судя по всему, к положительному результату не привели... допускаю, что тело может и вырастает... но вот с понятием "ребенок" - как-то слышать не доводилось.

    Далее: Ваш пост не уместен в данной теме. Решение рожать или делать аборт - личное дело каждой женщины... замужем она или как... роли не играет. В данном случае, если я правильно понял, человек решился рожать. Если так - лучше бы написали чем и как можете помочь (если можете), а кричать "что все козлы" - большого ума не надо... Любую ситуацию, всегда, надо рассматривать с конструктивной точки зрения в первую очередь. Т.е. как её решить, а уже потом разбираться хорошо это или плохо и кому и зачем...

    Еще далее: ДрЛи: Не переживайте. Это не страшно. Моя мама воспитала практически одна 4-х и все мальчики...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Во-первых о цифрах
    а я больше ни о чём и не заикался (: обсуждать трудный характер ещё нерождённого ребёнка - дело неблагодарное. помочь вам материально я не готов по ряду причин. поэтому остаётся развлекаться с цифрами. хотел поделиться соображением об отфонарности этих 98 процентов
    В ответ на: возможно мы друг друга не поняли, но Вы хотите сказать что при испльзовании таблеток и презервативов на 10-тый раз риск забеременеть 87% - думаю медики с Вами бы не согласились,
    причём тут медики? это просто теория вероятности. если вероятность однократного события таки равна 2% (что, собственно, и вызывает сомнения), то дальше вероятности рассчитываются элементарно, думаю, в числах я не ошибся (: а 87% получаются не на 10-й, а на 100-й раз. что тоже слишком мало (: не может это быть правдой. может быть, 99.8%?
    В ответ на: так что последуйте своему совету - с цифрами поосторожнее.
    спасибо, буду стараться. впрочем, в ближайшие полтора часа за этим студенты последят. поправят, если что ((:

    p.s. несмотря на отвлечённость моих замечаний, с большим уважением отношусь к вашему решению. раз боженька даёт - брать надо (:

    ё

  • Вы молодец! :respect:
    По стоимости приданного не заморачивайтесь. Правильно писали, что есть Сибмама, есть барахолка, есть друзья-знакомые.
    Кидаю в личку телефон, думаю к марту-апрелю наша доча подарит свою коляску Вашему малышу.
    Зимой позвоните все обговорим. Не скажу что она будет в отличном состоянии, но ездить должна.

    Туда же кидаю адресок где мы покупали кроватку за 1900 (120 см на 60) хватит на первые 2 года.

    Заранее отложите денюжку на массаж, прописывают его сейчас всем поголовно. Первый цикл сеансов в 2,5-3 месяца. 10 занятий 2500-3000.
    Потом можно повторить в 5-6 месяцев.

    Из собственного опыта знаю, что Важно в первые же дни выписки из роддома структурировать время. Приучите ребенка спать укладываться в 9-10 часов вечера Час-полтора у Вас на свои дела будет. Нормально работать сможете ИМХО после 6 месяцев, когда ребенка можно будет отправить шляться по полу.

    Главное, сейчас меньше нервничайте. Удачи!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Коэффициент надежности контрацептива высчитывается по формуле Пирла: берется общее число беременностей в определенном месте (например, в стране) на определенном отрезке времени, умножается на 1200 (количество месяцев за 100 лет), и делится на общее число месяцев использования контрацептивного средства. Формула достаточно сложная, и не учитывает многих погрешностей.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Да уж... погрешности... На сем разрешите прервать математические выкладки?:улыб:

    С нервами посложнее, врач рекомендовала пить валерианку в случае чего.

    И еще, мамы, подскажите пожалуйста где покупается одежда для беременных? На зиму придется купить что-то вроде теплых брюк или комбинезона.
    Хотя можно снять вопрос, нашла адреса по поиску и на сибмаме :улыб:

  • мы брали комбез вельветовый в северянке на ватутина, 28. там как бы ценники самые гуманные, там же брали бандаж - оч полезная штука на больших сроках, иначе ходить будет очень сложно.

  • Мы тут в воскресенье проезжали мимо Северянки.....а нетуньки ее уже :eek: :ха-ха!:.....нынче там очередная Пятерочка.
    Автор, очень симпатичные модели для беременных в магазинчикенедалеко от бывшей Северянки...тот же угол Новогодней и Ватутина, магазинчик прямо напротив ГУМа, там еще пивная лавка какая-то рядом.

  • постарайтесь , что бы хотя б ы в первый месяц после родов мама была рядом.
    не известно как пройдут роды, поэтому лучше изходить из плохого варианта, что вас оставят в роддоме ( а может даже и в ген. больницу переведут) , а детеныша выпишут.
    я сама со вторым ребенком попала именно в такую ситуацию.
    с дочей до полутора мес. сидела моя мама.

  • В ответ на: Туда же кидаю адресок где мы покупали кроватку за 1900 (120 см на 60) хватит на первые 2 года.
    Ну 1900 - это совсем не дешево. Мы в Нати покупали за 1600 р. Б/у, думаю, за 1000 и меньше найти без проблем.

  • мы в нати за 1000 покупали. новую) а северянку жалко:-(

  • 2 DrLee
    Там вначале было указано, что предназначается не тебе и будет женщинами плохо воспринято.

    2 tolstopuz: Ну ещё бы кто-то сказал, что он плохой вырос! Да и закономерность - благополучный-неблагополучный не абсолютная (все как один плохиши), а статистическая (плохишей заметно больше).
    Благотворительность дело хорошее в ближней переспективе. А в дальней - плохое. Если начать раскармливать бродячих собак и птиц, до их станет больше на следующий год. Если обильно подавать нищим, то их на "хлебном" месте
    станент больше...А видя горячую поддержку одинокой матери, разным "красавчегам" будет легче принимать решение их бросать на произвол общества. Город дескать большой, добрых людей вон как много, с голоду помереть не дадут. Поднимет дескать дитя одна, а я полетел...
    Как тебе понравиться, если на следующий год ещё пара подобных топиков появится? Неужели ты так богат, что можешь помогать всем одиноким матерям?

    По моему мнению, действовать надо в первую голову в отношении "автора" ребёнка. И действовать не слабовольным женщинам, а жестоким и циничным мужикам. Если не захочет помогать молодой добровольно - то как минимум подать на алименты (имя отца надеюсь не затерялось в лабиринте воспоминаний?). Хоть бы и минимальные - в положении матери каждая сотни рублей важна. Как гипотетический максимум - встретиться и душевно поговорить. По результатам разговор перейдёт в дружескую пирушку или в драку.
    Если иметь в виду интернет-активность, то написать автору несколько душевных писем. От каждого неравнодушного форумчанина. Если не проймёт, то широко растиражировать историю с фотографией автора по всему рунету. С обилием слёз, соплей и эмоций. Думаю, что когда автора начнут узнавать на улицах, он снова вернется к размышлениям на тему "ответственности за тех, кого мы приручили"

    А прожить в нашем городе можно на такую "узкую" сумму, что многие удивятся.
    Покупать не хлеб, а крупы или зерно и варить разнобразные каши. Молоко не в пакетах, а разливное из автоцистерн. Не мясную вырезку, а субпродукты...Одежду и предметы обихода с игрушками - б\у по объявлениям. Единственно, на чем радикально съэкономить нельзя-на коммунальных платежах. На остальном (включая еду) можно ценой бОльших затрат времени на покупки и кулинарию.

  • Вот. Уже веселее.:улыб:А то...

    "Благими намерениями дорога в ад вымощена" ... здесь я с Вами согласен. Ваш конструктив - вполне выполним... свяжитесь с девушкой и попробуйте помочь ей в воздействии на папашу... в конце концов - это Ваше предложение. "Инициатива - наказуема":улыб:По-крайней мере - это уже конструктив. :respect:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да ладно, ладно... С нашим папой я сама разберусь, не надо ему всем форумом бить морду... Не могу не согласиться с тем, что рациональное зерно в подобных рассуждениях конечно есть, но это уже экстремизмом веет. И я не думаю, что человек предавший однажды, потом под натиском и давлением одумавшийся, не предаст второй раз... Так что месть - дело может и сладкое, но вот второй раз на одни и те же грабли - увольте. Если его родители не смогли воспитать правильно (кстати у него их двое), то куда уж нам с вами.

  • Может "папа" Ваш еще и одумается. Вдруг это у него первая реакция такая. Может подумает, успокоится, приготовится. И прибежит извиняться за свое поведение

  • Имелось в виду не бить морду (гипотетический максимум ;-) - все равно не поможет, и может даже озлобит, а публично пристыдить...

    Кстати о кулинарии. Этот вид домашней деятельности может быть выгодным. Особенно в данном положении (привязанность к дому).
    Когда я работал в одной небольшой фирме, то вместе со всеми получал обеды с доставкой в офис.
    Этим занималась какая-то мелкая фирмешка...Всё было нормально несколько месяцев, а потом кач-во обедов стало ухудшаться, при том что мы платили аккуратно. Расследование показало, что начальничек-посредник (между едоками и поваром) стал более жадным и стал выделять женщине-повару денег на закупку продуктов меньше, а за работу вообще перестал ей платить:death: .
    Наш прожорливый :-) коллектив принял решение наладить контакт напрямую с женщиной домашним поваром. :agree: В результате довольными оказались все кроме паразита-посредника, роль которого сводилась к доставке обедов. Женщина-повар стала получать больше, количество и качество обедов выросло - и всё за ту же цену :-)
    Как потребитель скажу, что за такую цену ни в одной столовке не кормили бы так вкусно и сытно.

    А риск неплатежей при прямом контакте повар-едоки минимален. Нет денег-нет обеда :dnknow: . есть деньги - есть обед. :agree:

  • DrLee, я вас всячески поддерживаю, решение ваше считаю правильным.
    Если настроились, что сможете работать, значит сможете.
    Жалко, что мама далеко. Мне моя очень помогла, и перерыв на декрет был всего месяц.

    У меня пятеро подруг в последние три года одна за одной завели детей при отсутствии мужа. Каждая из них совершенно осознанно сделала этот выбор, имея наглядный пример в лице предыдущих, вполне представляя будущие проблемы, как материальные, так и психологические.
    Вообще становится это современной тенденцией, женщины все чаще решают завести ребенка «для себя».И не из упрямого желания просто его иметь или отсутствия серьезных отношений, а в силу подобных вашим обстоятельствам.
    Две истории аналогичных знаю:
    -Люди жили вместе 8 лет, на третьем месяце беременности разругались и расстались навсегда.
    -Дружили-оба захотели ребенка-стали вместе жить-к известию о беременности оказался все же «не готов»-выставил ей вещи в коридор.
    Биопапы эти так и не изъявили желания увидеть своих детей, и никак не помогают.
    Обоим ребятишкам по три года, кстати и обе мамы уже обрели личное женское счастье с достойными мужчинами. Одной из них 34 года, другой 27.
    Каждый сделал свой выбор.

  • Согласна с вами.. лучше пусть не будет вообще отца, чем он будет, но в силу того, что не готов был детей заводить, все нервы вам вытрепет. Думаю, и ребенку будет именно так лучше. У меня подруга долго со своим парнем мучалась - все надеялась, что он тоже ответственнее станет, поймет все, а потом, когда с ним разошлась, поняла, что ей так лучше да и дочке ее тоже. Сейчас она встретила другого парня и с ним вполне счастлива. :улыб:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • в общем успеха вам в любом случае.:улыб:

    Все что я думаю об общем случае считаю приводить здесь бессмысленным:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум