7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Компания "Чистая вода"

  • В последнее время начал замечать, что не могу напиться Чистой водой. Списал бы это на свои ощщущения, но вот Росинкой почему-то написаюсь...
    В связи с чем вопрос - у кого-нибудь есть подобное чувство или мне уже кажется...

  • Не знаю как насчет " напится " , но существование подобных кампаний есть по моему БОЛЬШОЙ МАРАЗМ . Ежли бы те средства , которые тратятся на работу этих контор , вложить в модернизацию существующего водопровода , то чистая вода была бы в кране у ВСЕХ ! А пока имеем аналог дремучего средневековья , когда воду возили в бочках , на повозках . Сейчас разве не подобная ситуация ? Возить воду , сегодня ,когда есть ВОДПРОВОД - расточительная дикость !

  • В ответ на: вот Росинкой почему-то написаюсь...
    В связи с чем вопрос - у кого-нибудь есть подобное чувство или мне уже кажется...
    Ну, как правило, в течение 2-3 часов после употребления любой воды такое чувство возникает у всех. :-ха-ха!: А ежели долго терпеть, то уж так потом написаешься! :tease:
    По теме: чувство неутолимости жажды возникает, когда в воде не хватает солей. Вон ледниковая такую жажду вызывает!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, есть такое у Чистой воды.

  • В ответ на: Не знаю как насчет " напится " , но существование подобных кампаний есть по моему БОЛЬШОЙ МАРАЗМ . Ежли бы те средства , которые тратятся на работу этих контор , вложить в модернизацию существующего водопровода , то чистая вода была бы в кране у ВСЕХ ! А пока имеем аналог дремучего средневековья , когда воду возили в бочках , на повозках . Сейчас разве не подобная ситуация ? Возить воду , сегодня ,когда есть ВОДПРОВОД - расточительная дикость !
    Ага, особый идиотизм это продавать воду в Новосибирске (и редкостный идиотизм ее покупать), я могу понять Москву либо страны Европы где вода в реках очень грязная но у нас то.

  • Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Я уже лет 6-7 пью только воду от "Чистой воды" и из под крана воду пить не собираюсь!

  • Скоро начнуть продавать чистый воздух в баночках, тоже будите покупать?

  • Буду. А вы нет? Да куда вы денетесь... :спок:

  • Вот уж точно идиотизм...как можно пить воду из под крана? Она ж там грязная... и отвратитеьная на вкус...беее :death:

  • А чистая вода это вода не из под крана?

  • В ответ на: Вот уж точно идиотизм...как можно пить воду из под крана? Она ж там грязная... и отвратитеьная на вкус...беее
    На самом деле идиотизм, это то , что в кране вода - там грязная... и отвратитеьная на вкус...беее
    Покуапть воду тоже идиотизм, но это реалии наших дней и от этого никуда не деться, ибо из под крана вода действительно плохая.
    Я пользуюсь фильтрами, воду не покупаю (маразм это всё таки), и разница чуствуется из под крана, и после фильтра, особенно в чае

  • В ответ на: Покуапть воду тоже идиотизм, но это реалии наших дней и от этого никуда не деться, ибо из под крана вода действительно плохая
    Разговор о том идет , что средства вбуханные в " чистую воду " и подобные многочисленные конторки , следовало бы вложить в МОДЕРНИЗАЦИЮ ВОДОПРОВОДА !!! дабы вода из под крана была чистой и вкусной . Это единственный разумный способ обеспечить чистой водой ВСЕХ !

  • Я уже лет 6-7 пью только воду от "Чистой воды" и из под крана воду пить не собираюсь!

    Ну и гордись этим... Другой пользы от этого нет. Поскольку водопроводная вода в унас в городе - одна из самых чистых в мире, не говоря уже о России. Это факт.

    К тому же человеческий организм изначально построен так, что не приспособлен к употреблению абсолютно чистой воды. Потому как в живой природе ее не существует в принципе. Разве что лед лизать - дык человек появился в тех местах, откуда до льда как пешком до китая.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Проходил я производственную практику в компание Чистая вода. Был на производстве: реально берется артезианская вода, прогоняется серез фильтры, озонируется, добавляются всякие гадости, под видом йода и фтора и разливаються в бутыли... если дома поставить фильтр типа Росинки, вода отличаться практически не будет....только ценой

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • В ответ на: Разговор о том идет , что средства вбуханные в " чистую воду " и подобные многочисленные конторки , следовало бы вложить в МОДЕРНИЗАЦИЮ ВОДОПРОВОДА !!! дабы вода из под крана была чистой и вкусной . Это единственный разумный способ обеспечить чистой водой ВСЕХ !
    Я тока что то не уловил, а деньги то им с какой стороны упадут:улыб:Или вы думаете они свои бабки возьмут да и вложат в модернизацию водопровода, чтобы типа нам всем жилось хорошо, или как?? Насколько я понимаю Чистая вода - чисто коммерческая организация, осн. цель которой бабки зарабатывать, отсюда вывод, что им бабки надо вкладывать в ухудшение водопроводной воды, дабы клиентов больше было.

    Ещё раз моё мнение: Воду покупать маразм, фильтровать тем неменее водопроводную однозначно необходимо, хотя бы от хлорки и гадости всякой!

  • В ответ на: Поскольку водопроводная вода в унас в городе - одна из самых чистых в мире, не говоря уже о России.
    Безумно горжусь тем, что в нашем городе вода довольно сносно очищается по сравнению с прочими городами/странами. Но вот только вкус ее лучше от этого не становится, к сожалению. И поверх чая постоянно пленочка такая разноцветная бензиновая...наверное от хорошей очистки :ха-ха!:

  • В ответ на: И поверх чая постоянно пленочка такая разноцветная бензиновая...
    Не знаю что за пленочка... У меня нет никаких пленочек... Может быть это от района зависит? :umnik:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • -- К тому же человеческий организм изначально построен так, что не приспособлен к употреблению абсолютно чистой воды. --

    Не удивлюсь, если ты прикладываешься к выхлопной трубе автомобиля. :спок: Для справки: вода от "Чистой воды" не является дистиллированной! Она просто очищенная! И очень хорошо очищенная, все эти домашние фильтры - фуфло! И если кому-то жалко на себя 200-300 рублей в месяц - это не мои проблемы.

  • 200-300 рублей - это две-три бутыли? чота маловато на месяц, учитывая готовку, сушняки и пр.

    "от района зависит" - еще как. пленку наблюдаю периодически. также в разные времена года - разная концетнрация хлорки, иногда вообще напоминает молоко раведенное водой.
    при всем этом пью из-под крана с детства. жив до сих пор.
    Чистая вода и Пантелеев (вроде так фамилия певого директора в Нске) - достойные продолжатели дел Остапа Ибрагимовича, ибо способ отъема денег дейсительно честный, да и многие сами "обманываться рады".

  • Речь шла не о домашнем фильтре Росинка, а о компании Росинка которая занимается тем же самым - продаёт очишенную воду...

  • В ответ на: Речь шла не о домашнем фильтре Росинка, а о компании Росинка которая занимается тем же самым - продаёт очишенную воду...
    Это что - весь топик задуман только для того, чтобы сказать "нет чистой воде" и "покупайте росинку"? А сами-то чьих будете?

  • кстати вода то подорожает с 1-го октября. Вчера привезли - предупредили.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на:
    В ответ на: И поверх чая постоянно пленочка такая разноцветная бензиновая...
    Не знаю что за пленочка... У меня нет никаких пленочек... Может быть это от района зависит? :umnik:
    Процесс очистки воды на насосных станциях: вода очищается от мусора, потом в нее добавляют хлор и активный кислород. После все это дело отстаивают и проганяют через песчанно-гравийные фильтры. Все! вода готова!
    Это про правый берег

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

    Исправлено пользователем Skipper (28.09.06 08:16)

  • пью воду из под крана(дома), на работе из бутылки. И ребенок мой пьет из под крана и ни чего..все живы

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: пью воду из под крана(дома), на работе из бутылки. И ребенок мой пьет из под крана и ни чего..все живы
    И что Вы считаете , что это показатель :ухмылка:

  • В ответ на: Проходил я производственную практику в компание Чистая вода. Был на производстве: реально берется артезианская вода,
    На какой площадке были?
    Почему вопрос? Есть "Чистая вода" в Бердске, в помещениях бывших складов Веги, так около этих складов скважины отродясь не было. Сейчас конечно "Чистая вода" поставила большой забор и что за ним творится неизвестно. Но фраза "берется артезианская вода" вызывает у меня большое сомнение.

  • В ответ на: фраза "берется артезианская вода" вызывает у меня большое сомнение.
    напрасно.
    вроде, кроме как в бердске пока у ч.в. нет других заводов.

    ё

  • ннп
    всем адептам чистой воды и в отдельности тем, кто жаждет покупать чистый воздух в банках.
    вы когда окончательно перейдете на суперпитание в таблетках и капсулах, вы меня позовите, пожалуйста. посмотреть хочу. только незадорого!

  • ннп
    Кстати, глупый вопрос сторонникам воды из бутылок: а вы кроме воды еще чего-нибудь внутрь упортебляете? Вот, например, молоко, мясо? А какую воду те коровы пили вы видели? А какой водой картошку-капусту поливали? Так откуда же навиная уверенность, что именно очищенная питьевая вода сильно добавит вам здоровья?

  • Да это ГОН...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да никакого здоровья от нее я и не жду.
    В моем случае, просто лень кипятить чайник (в кулере всегда горячая). Это во первых.
    Во вторых. Вода из крана невкусная. Чистая - да, но невкусная.
    А суп там и остальное я из обычной воды готовлю.
    PS Дело в удобстве. Да и не дорого это.

    In My Humble Opinion

  • Х.З. Но я ей напиваюсь и кажется она мне вкусной, употребляю чуть больше года, пью везде и дома и на работе. От водопроводной отличается на мой взгляд сильно, у меня не куллер а помпа, т.к. куллер воду не кипятит , а греет. Мне же нужен кипяток, чтобы бурлило :). Поэтому кипячу чистую воду в чайнике, так сразу же обнаружился факт - после использования в чайнике водопроводной воды чайник нужно мыть т.к.:
    1) Желтый налет на стенках
    2) Белые хлопья в осадке
    3) Спираль вся белая (налет сильный)
    Кипячение чистой воды же проходит без последствий в любом промежутке времени. Чайник всегда чистый. Меня этот факт сильно удивил, как говориться разница на лицо.

  • Совершенно верно - все дело в удобстве и вкусе, а ни какие мы не маньяки ЗОЖ. Просто ломы кипятить, отстаивать или фильтровать - все равно запах хлорки и труб в такой воде остается. Супы варить - из под крана, чай, морсы - из бутыли. Ну и опять же бонус - йод, фтор. Чтобы не нарваться на их переизбыток - беру по 2 шт по очереди, чистая-фтор, чистая-йод. За 6 лет у меня пользования у меня и мысли не было, чтобы начать пить воду из под крана - когда бутилированная вода кончается, чувствуешь такой дискомфорт...:хммм:

    зы: Насчет чайника - только что обратил внимание, что 2 года назад как почистил, а блестит внутри как новый!

  • В ответ на:
    В ответ на: Проходил я производственную практику в компание Чистая вода. Был на производстве: реально берется артезианская вода,
    На какой площадке были?
    Почему вопрос? Есть "Чистая вода" в Бердске, в помещениях бывших складов Веги, так около этих складов скважины отродясь не было. Сейчас конечно "Чистая вода" поставила большой забор и что за ним творится неизвестно. Но фраза "берется артезианская вода" вызывает у меня большое сомнение.
    Да да, именно в Бердске, за высоким забором, на бывших Вегавских складах..... у них там скважина

    ИМХО они скважину к водопроводу пробили )))

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Знаю одну фанатку домашнего цветоводства которая цветочки свои поливала "чистой водой"... Светлая память тем цветочкам...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • И что Вы считаете , что это показатель

    У меня и бабушка жива! Воду пьет прямо из под крана, не отстативая и не кипятя... А лет ей столько, сколько дай бог каждому прожить. Это - показатель?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: у них там скважина

    ИМХО они скважину к водопроводу пробили ))
    Я это и подозревал, поэтому и фраза, "берется артезианская вода" вызывает у меня большое сомнение.

  • В моем случае, просто лень кипятить чайник (в кулере всегда горячая).

    Т.е. вопрос все-таки не в самой воде, а в кулере? К собственно воде-то нежелание кипятить чайник какое отношение имеет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да да, именно в Бердске, за высоким забором, на бывших Вегавских складах..... у них там скважина

    ИМХО они скважину к водопроводу пробили )))


    Не... К водопроводу вряд ли...
    Скважину забить - не проблема. У меня вон на даче тоже скважина есть. Вот только, чтобы вода дейсвительно была каечественной - бить ее надо там, где вода хорошая, а не там, где склад у развалившегося предприятия по дешевке выкупить удалось.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: У меня и бабушка жива! Воду пьет прямо из под крана, не отстативая и не кипятя... А лет ей столько, сколько дай бог каждому прожить. Это - показатель?
    НЕТ, Вы ещё скажите, что она всё ещё жива т.к. воду именно из под крана пьёт.

    Я тоже пью воду из под крана, но предварительно отфильтрованную, ибо вкус чая (просто воду я вообще не пью, тока минералку) из такой воды из под крана меня не очень устраивает,
    да и после фильтра , как минимум хлорка отфильтровывается, а это уже многое значит, скажите ещё, что хлорка полезна :ха-ха!:

    З.Ы.: А покупать воду - моразм

  • В ответ на: В моем случае, просто лень кипятить чайник (в кулере всегда горячая).

    Т.е. вопрос все-таки не в самой воде, а в кулере? К собственно воде-то нежелание кипятить чайник какое отношение имеет?
    Косвенное все же имеет. Попробуйте попить чай из воды водопроводной не прокипятив ее.
    А вот именно к "чистой воде" действительно, никакого отношения мой выбор не имеет.

    In My Humble Opinion

  • К стати, недавно случилось ехать в автобусе, невольно подслушал разговор двух женщин, одна из них ехала на работу НА ОЧЕСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ , работала там, так вот она рассказывала своей подруге, что ХЛОР в качестве очистки уже не используют, а используют более эффективный и менее дорогой очиститель (я забыл название, химия какая-то трудновыговариваемая), это я к тому, что эта работница очистных сооружений советовала своей подруге перед тем как пить воду из под крана СУТКИ ее отстаивать , т.к. химия эта улетучивается безвозвратно ровно через сутки. Так-то. И добавила еще что многие фильтры эту химию не удаляют. Говорила, что вода на самом деле хорошо очищается, но вот эту химию лучше отстаивать.

  • В ответ на: З.Ы.: А покупать воду - моразм
    А в офисе , или еще где нибудь купленную кем нибудь пъете? Или спрашиваете : ".....где тут у Вас кранчик?" :а\?:
    Пы Сы : Просто интересно это принципиальная позиция ? Или денег жалко? :безум:

    Исправлено пользователем Balu (29.09.06 10:32)

  • В офисе я из под крана ещё ни разу не пил :ха-ха!:, даже мысли об этом не было :спок:

    Минералку, сок покупаю! Чаи на работе не гоняю, не любитель если чеснто

  • В ответ на: чтобы вода дейсвительно была каечественной - бить ее надо там, где вода хорошая, а не там, где склад у развалившегося предприятия по дешевке выкупить удалось.
    На самом деле практически в любом месте достаточно пробить скважину не колодезного уровня, и чем глубже, тем лучше - и качественная чистая вода обеспечена.
    А вот если нужна с особыми свойствами, т.е. минеральная - это конечно не в любом месте. Но "Чистая вода" вроде и не претендует на особость какую-то.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: многие фильтры эту химию не удаляют. Говорила, что вода на самом деле хорошо очищается, но вот эту химию лучше отстаивать.
    У меня мама так поступает. Просто отстаивает водопроводную воду в стеклянных банках, а еще на дне этих банок у нее серебрянные ложечки лежат. И вода у нее действительно очень вкусная всегда.
    А мы с мужем решили, что лучше всего - фильтр проточной воды. Поставили какой-то тройной фильтр. После этого действительно чайник уже не нужно время от времени чистить Антинакипином, т.к. никакой накипи от этой воды не бывает.

  • По положению территория "Чистой воды" - 200м от Бердского залива и 15 м над ним. Основной водоносный слой в городе примерно 10-15м ниже уровня моря.

  • В ответ на: По положению территория "Чистой воды" - 200м от Бердского залива и 15 м над ним. Основной водоносный слой в городе примерно 10-15м ниже уровня моря.
    и чё? вы, кстати, про какой город говорите? про новосибирск? тогда, без сомнений, уровень грунтовых вод в нём ниже моря. в бердске - едва ли.
    впрочем, всё это неважно, воду они берут из достаточно глубокой скважины: "Основой для производства служит вода, добываемая из двух скважин глубиной 120 метров." http://www.cwc.ru

    впрочем, я думаю, можно хоть прямо из моря воду зачерпывать. главное, фильтровать её нормально. к слову сказать, городской водозабор (вода в кране) - из реки.

    ё

  • Странно, а почему покупать воду маразм????
    Раньше вот хлеб сами пекли, а щас покупают, тоже маразм, или у кого нет огорода - он овощи покупает - тоже маразм, не стрегите всех под одну гребенку, если вы не покупаете воду - значит вам так удобно. А мы вот покупаем - и довольны.
    Раньше был фильтр, тоже отстоял свое время, тоже были довольны.

  • Как-то полгода назад видела репортаж по телику - там показывали, что в Японии есть такие кабинеты, где люди приходят и дышат чистым воздухом, в разных кабинах разный - лесной, ионизированный и т.д. И стоит это удовольствие очень дорого, могут позволить себе тока обеспеченные люди, причем еще и очередь. Я сразу подумала, вот пройдет время и до нас такая фигня докатится, сначала кажется маразмом, а потом обыденностью.

Записей на странице:

Перейти в форум