11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Компания "Чистая вода"

  • >>В связи с чем вопрос - у кого-нибудь есть подобное чувство или мне уже кажется...

    Есть такое чувство... То же не могу напиться ч.в. Особенно 1 и 2 января :ха-ха!: и вообще после праздников великих :ха-ха!:

    Лет 8-10 назад охранял я одного в те времена крупного бизнесмена. Ну т.к. был всегда при "теле" невольно становился свидетелем некоторых обсуждений в т.ч. и проекта аналогичного Ч.В. Тогда я думал (про себя естественно) типа - что за глупость! кто ее покупать будет? А теперь сам уже не один год клиент ЧВ.

    Поэтому вполне допускаю что ктонить в ближайшее время начнет "запаивать" чистый воздух горного алтая в пакеты типа подушки и заботливые папы и мамы будут прокалывать такую "подушку" перед сном в спальне (для начала) ребенка.

    Вот уж точно будут "деньги из воздуха". :ха-ха!:

  • 5 копеек про маразм.
    В 90-х годах, когда на экраны вышел фильм "Разрушитель" с Сандрой Баллок и Сталлоне в главных ролях, был там такой сюжет.
    Баллок (полицейская) с напарником едут по улицам Лос-Анджелеса. на дворе 21 век. Сталлоне сидит сзади в их машине. напарник Баллок переключает радиостанции и слушает музыку из рекламных роликов, при этом оба балдеют (или делают вид) от этого. Показывают Сталлоне - он сидит с лицом "ой дуракииии". Я тогда еще подумал, что-то типа "Вот уроды /брат-2/"
    на дворе 21-й век - и что? Есть такие, кто сам, добровольно ходит на ночь пожирателей рекламы.
    Так что, глядишь - действительно скоро за "Чистый воздух" платить будем. Дело времени.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вот плата за прогресс. С одной стороны мы такие крутые по сравнению с позапрошлым, да чего уж там, даже с прошлым веком, а с другой - лишаемся жизненно необходимых вещей: воды, воздуха... :cray-1:

  • В свое время я консультировался на эту тему со специалистами из Института Горного дела СО РАН и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

    Так вот мне объяснили, что компания "Чистая Вода" очищает воду на микроуровне, т.е. удаляет все микробы, а заодно и полезные микроэлементы. Потом восстанавливают химический состав воды в соотвествии с СанПИНом 2.1.4.1116-02, при этом применяя исскуственные добавки. Это как исскуственные витамины.

    Именно поэтому вода компании "Чистая вода" такая красивая и долгоустойчивая.

    Компания "Росинка" по их заявлениям такого не делает. А всего лишь прогоняет воду через ультрафиолет, тем самым уничтожая микробов. Микроэлементы вроде остаются на месте. Именно поэтому Вы и напиваетесь. Т.е организм получив необходимые микроэлементы на время успокаивается.

    Кроме того, мне объяснили, что в случае если в воде чего-то не достает, то она это вымоет из организма. Из существующих запасов.

    Вывод делать Вам самим. Лично я ребенку в класс покупаю "Росинку". Хотя и к ним есть притензии на счет антисанитарии. Бывает, что привозят грязные бутыли.

    Вот такие дела!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Водой обычной не напиваюсь, раньше напивался водой только с газом, теперь Карачинской.
    Значится соли и углекислоты организм хочет.

    Не делаю

  • Карачинская вода идет по моему с повышенным содержанием солей именно с лечебными целями. По отзывам врачей, ПОСТОЯННОЕ употребление ведет к почечному камнеобразованию, как мне сказали постоянно пить ее нельзя. Когда пьешь ее нерегулярно это нормально, когда постоянно - могут быть проблемы. Короче примерно как с алкоголем.:улыб:

  • У кого постоянная жажда - рекомендую пиво :улыб:

  • Пиво??? :а\?: Может лучше на сахарный диабет провериться?

  • В ответ на: У кого постоянная жажда - рекомендую пиво :улыб:
    Это точно.:улыб:Только непастеризованное. В умеренных дозах очень полезное для здоровья.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я надеюсь это шутка была ? :хехе:

  • Пиво действительно утоляет жажду.

  • Это обманчивое ощущение. На самом деле при регулярном потреблении пиво способствует обезвоживанию. :хехе:

  • согласен... постоянно пить хочется :))))

    п.3

  • В ответ на: Пиво действительно утоляет жажду.
    В каком-то смыле, да. После него не хочется пить, а хочется еще пива :ха-ха!:. Но зато потом чем больше было пива, тем больше воды требуется :ухмылка:.

  • Главное, вовремя остановиться. :миг:

  • Всем интересующимся предлагается к размышлению эта информация.
    К слову о том, что даже безупречно химически чистая вода может быть вредной для организма:
    http://www.aqvadisk.ru/water-crystall.html

    Данная ссылка выбрана в связи с тем, что в разделе "исследования" на сайте есть мнения некоторых из ученых, слова которых, по моему мнению, заслуживают серьезного внимания.


    p.s. просьба не принимать как рекламу. цель - исключительно донесение информации о строении и механизме функционирования воды при не самом широкоизвестном подходе к рассмотрению предмета.

    The box said that I needed to have Windows 98 or better...
    so I installed Linux.

  • ...К слову о том, что даже безупречно химически чистая вода может быть вредной для организма...

    Ткните носом, не вижу подтверждения этого бреда.

  • В ответ на: Данная ссылка выбрана в связи с тем, что в разделе "исследования" на сайте есть мнения некоторых из ученых, слова которых, по моему мнению, заслуживают серьезного внимания.
    ваше внимание, видимо, подкачало. сам сайт посвящён "разработке" откровенно антинаучного бредового толка. читать на таком сайте мнения "учёных" всё одно что поучиться точным наукам в психбольнице. даже хуже, поскольку данный сайт создан с коммерческой целью.
    В ответ на: p.s. просьба не принимать как рекламу.
    тут два варианта: либо воспринять как рекламу, либо придётся поставить крест на вас, как на маломальски образованном человеке. на мой вкус лучше быть спамером, чем тупым неучем.

    ё

  • А почему нет "тяжелого рока" обработанного аквадиском?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Гимн Москвы получится :tease:

  • Вообще не понимаю, о чем спор?
    — Я не могу позволить себе в интерьере кухни несколько трехлитровых банок с водой и серебрянными ложками внутри. Да просто мне некуда их поставить. Кулер занимает мало места.
    — Я постоянно пью кофе, и не представляю что такое включить чайник за 5 минут до того, как я захочу выпить кофе. Да и чайник я использую только на случай отключения горячей воды, сами знаете зачем. А так же не держу бутылки с водой в холодильнике. Так как прохладная вода все же приятнее, и получить ее я могу достаточно удобным способом.
    — Один и тот же кофе с водопроводной водой и водой из кулера разный на вкус.
    — Я не покупаю "Чистую воду". И даже "Росинку" не покупаю. Есть еще варианты. Посмотрите в ДубльГисе (питьевая вода), и остановитесь на том, что понравится. "ЧВ" далеко не монополист, другое дело у них с доставкой попроще.
    И поверьте, покупая воду, я не усложняю, а облегчаю себе жизнь. Покупать воду это не идиотизм.
    Я трачу на воду... честно говоря не знаю сколько, но что-то около 500 рублей за три бутыли. А вот за сколько они кончаются не засекал. Но что-то около месяца. А так же я плачу... опять же не знаю сколько за водопроводную воду, но не 500 точно. Возможно, если бы наш водопровод стоил 500 рублей, то можно было бы от него требовать такое качество. Но во всем мире принято, то, что вытекает из крана использовать в бытовых целях. Мыться еще можно, но вот пить не следует. А у меня уже и так привычка выработана покупать воду. Случись Вам поехать куда-нибудь... да что далеко ходить, в тот же Томск! В отеле будут Вас ждать две бутылочки бесплатной питьевой воды.

    Вот почему вы проводите кабельное домой, или тарелки нтв покупаете? Ведь в вашем доме есть стандартный кабель антенны? Ан нет! Вот это вас не устраивает. По стандартному нет киноканалов, или дискавери. И новости круглые сутки не посмотришь.
    Или микроволновку? Ведь наверняка Вы ее используете в 90% случаев чтобы просто разогреть вчерашний суп. Но ведь есть же стандартная печка!
    Так же можно экономить на туалетной бумаге. Покупать, например, за 3 рубля, а не за 10. Или вообще, сейчас недостатка в бесплатных газетах нет! А ведь это неестественно, вытираться бумагой! Наши далекие предки подумать об этом не могли. Что изменилось с тех пор? Экология? Наверняка экология в этом виновата!

    Жду теперь, когда наши конторы начнут предлагать более совершенные кулеры с газированием воды, ну и сами баллоны с газом. В Москве давно такое, Nestle, например. А также раздражают стандартные пластиковые стаканы. Никакого выбора у нас в этом плане.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • В ответ на: Но во всем мире принято, то, что вытекает из крана использовать в бытовых целях. Мыться еще можно, но вот пить не следует.
    Говорить "весь мир" вместо "золотой миллиард" - скрытая форма расизма. "Во всем мире" дела обстоят так: по данным ООН, около 1.1 миллиарда человек испытывают нехватку чистой питьевой воды. 2.4 миллиарда человек из-за нехватки воды живут в антисанитарных условиях.

    И, сдается мне, н-ская водопроводная вода по критериям ООН относится к "чистой питьевой". :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: — Я постоянно пью кофе, и не представляю что такое включить чайник за 5 минут до того, как я захочу выпить кофе.
    А действтельно! Зачем пить растворимый кофе если есть растворимое ....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А действтельно! Зачем пить растворимый кофе если есть растворимое ....
    упс, ошибся. я хотел написать что зачем пить натуральный кофе, когда есть растворимое.....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Мне так удобно. Хотя есть кофеварка и даже турка. Но их надо мыть потом. Да и не умею я его варить нормально. Гавно такое получается, даже из нормальных зерен, что уж лучше растворимый пить. Да и все же я не настолько ценитель.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • В ответ на: Хотя есть кофеварка и даже турка. Но их надо мыть потом.
    Какая невероятная проблема :ха-ха!: А уж времени то сколько уходит :спок:

  • В ответ на: Скважину забить - не проблема. У меня вон на даче тоже скважина есть. Вот только, чтобы вода дейсвительно была каечественной - бить ее надо там, где вода хорошая, а не там, где склад у развалившегося предприятия по дешевке выкупить удалось.
    Действительно: чем та земля пропиталась? Сколько химии под землю ушло из под предприятия? Там экологическая зона?

Записей на странице:

Перейти в форум