17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Что такое "афроамериканец" ? В точном смысле выражения - человек, приехавший в Америку из Африки. Но в сев.Африке живут не негры, а арабы, которые, если переселяются в США, тоже должны называться "афро-американцами".

    Caveant consules!

  • Понял. спасибо.

  • В ответ на: А что, американских негров стали называть конкретизированно: банту, зулусы и проч.? "Афроамериканец" - даже, пожалуй, еще обобщенней "негра" ибо формально под это определение подпадают и арабы сев.Африки.
    Вам напомнить про историю "приезда", как Вы выразились в соседнем своем сообщении, негров в Америку?
    Не передергивайте, всё Вы понимаете. "Негр" по-русски, совсем не то, что "Nigger". Понимается, пардон, по-разному и имеет разную историю использования.
    И не нужно арабов за уши притягивать:миг:
    В ответ на: "Немота" - вряд ли положительное качество. :ухмылка: О чем будем договариваться: о "дойчах" или "гермо-россиянах"?:улыб:
    Разные бывают определения. Немота тут ни при чем. Впрочем, если Вам понравится, что Ваш сосед-украинец будет называть Вас кацапом - дело Ваше.
    Если исторически сложилось, что при наличии этнонима-самоназвания "Deutsche" есть русский аналог "немец", который устраивает самих немцев - то это нормально. Если есть самоназвание "тадар" при наличии русского аналога "хакас" и это тоже хакасов устраивает - проблем нет. Но если немцев называть "фрицы", а хакасов "индейцы" или "черномазые", как и негров "nigger" - согласитесь, есть разница.
    Как-то интересно, Вас постоянно прямо притягивает к себе всё гопническое и быдловатое.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Как-то интересно, Вас постоянно прямо притягивает к себе всё гопническое и быдловатое. :миг:
    Ага. Наверное, потому, что оно наиболее устойчиво к толерантно-гламурному. Более того, я даже склонен считать, что современную национальную идею наиболее четко и лаконично сформулировал Вадик Евсеев.:миг:

    Впрочем, мысль Вадика можно выразить и на более высоком уровне.

    "Священник Димитрий Дудко приводит такой, пусть и полушутливый, разговор в одном из своих "фрагментов": "Рассказал священник, он как-то в компании говорит:
    - Русские - самый недисциплинированный народ.
    Еврейка, близ сидящая, подтверждает:
    - О, да!
    Священник продолжает:
    - Когда придёт антихрист, все ему в силу своей дисциплинированности будут кланяться, а русские скажут: "А зачем нам ему кланяться?" И не поклонятся, в силу своей недисциплинированности". "
    Восп. Мих.Лобанова

    Caveant consules!

  • В ответ на: . Более того, я даже склонен считать, что современную национальную идею наиболее четко и лаконично сформулировал Вадик Евсеев.:миг:
    :ха-ха!: :live:

  • Так я не про "ниггеров" говорил, а про вполне корректных негров.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как-то интересно, Вас постоянно прямо притягивает к себе всё гопническое и быдловатое. :миг:
    Ага. Наверное, потому, что оно наиболее устойчиво к толерантно-гламурному.
    Фигня, оно вообще ни к чему не устойчивое, потому что быдло - оно и в Африке быдло. Его суть -неприятие всего незнакомого, причем не из-за взглядов, а по причине животного страха и стайного чувства. И полное отсутствие настоящего драйва.
    К "толерантно-гламурному", как и "быдляческому" устойчивой может быть только уверенная в себе личность. Я вот тоже интересуюсь иногда "падонкаффским" гламуром, иногда и "Комеди клаб" посматриваю. Кое что нравится, есть прикольные вещички:миг:Но бОльшая часть - откровенная лабуда. Есть Галыгин, Мартиросян, Харламов, а есть даже и не запоминающийся примитив. Как есть Жванецкий, а есть Петросян, есть Веня Ерофеев, а есть просто алкаши, есть Высоцкий, а есть всякая "шансонная" шелупонь.
    Уж и не знаю, как Вам лучше донести все эти различия.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Так я не про "ниггеров" говорил, а про вполне корректных негров.
    Ну так а в чем проблема-то? Кто-то запрещал их называть "американскими неграми" по-русски? Хотя с точки зрения этнонимии это некорректно, как, впрочем, и "афроамериканцы".
    А как они там друг друга по-английски кличут - какая Вам и всем нам разница?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А я думала, что здесь о мусоре речь идет.

  • В ответ на: А я думала, что здесь о мусоре речь идет.
    Ага, отвлеклись маленько. :спок:

  • В ответ на: А я думала, что здесь о мусоре речь идет.
    :ха-ха!: Да в этих разделах форума в итоге всё сводится к тому, что во всем виноваты евреи и гомосексуалисты.
    Вы застали обсуждение на промежуточной стадии.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да никто и не запрещал. Я с самого начала спросил: "как называть негров, чтобе они не обижались?". Кроме, афро-американцев.

  • В ответ на: Да никто и не запрещал. Я с самого начала спросил: "как называть негров, чтобе они не обижались?". Кроме, афро-американцев.
    А Вы знаете так много негров (или афроамериканцев), которые поймут Вас по-русски и попытаются обидеться?:миг:А вот по-английски их ниггерами называть не стоит.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: есть Жванецкий, а есть Петросян, есть Веня Ерофеев, а есть просто алкаши, есть Высоцкий, а есть всякая "шансонная" шелупонь.
    Уж и не знаю, как Вам лучше донести все эти различия.
    Вряд ли донесете...:улыб:Ибо еще в конце 60-х Н.Тряпкин, один из наиболее почитаемых национал-патриотами поэтов, написал:
    "И на стрелках подъемных кранов
    Мы повесим любых шутов".
    PS Цитата из контекста не вырвана, но в сети стиха нет, а набирать лень. Впрочем...

    Не рифмованная капуста
    И не кляузы би-би-си,
    Это - голос певца-златоуста,
    Гуслезвонца всея Руси.

    Принимайте меня народы,
    Не карайте меня репьем,
    Эй вы, книжники и уроды,
    Искалеченные враньем!

    Эти розмыслы и побаски
    Зародились в колосьях ржи,
    А по вашей суконной маске
    Исхлещу я свои гужи!

    Не сумели меня прокрусты
    На свою уложить доску.
    Эй вы, гусельники-златоусты,
    Для начала хлебнем кваску.

    Да не стильного, не баского,
    Не того, что из "гой-еси",
    А всамделешнего, такого,
    Что для здравья пьют на Руси.

    И не примем цветных кафтанов,
    Ни сафьяновых сапогов,
    И на стрелках подъемных кранов
    Мы повесим любых шутов.

    Да замрет кутерьма в столицах,
    Да развеются дым и прах,
    И по солнечным половицам
    Мы пройдемся в лихих дробях.

    Ради веры такой хорошей
    Не запремся в своей избе,
    И любую крестную ношу
    Пронесем на своем горбе.

    Принимайте меня народы,
    Не карайте меня репьем,
    Эй вы, книжники и уроды,
    Искалеченные враньем!

    PPS Если даже время византийского льда безвозвратно миновало, то лучше уж пламень национал-анархизма (или даже нео-большевизма), чем обуморенное дерьмо толерастиии.

    Caveant consules!

  • 1) Знаю. потому и спрашиваю.
    2) А англоговорящие негры, не говорящие по-русски, обижаются на слово "негр", произнесенное по-русски.

  • Ну, таких можно называть по имени.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: есть Жванецкий, а есть Петросян, есть Веня Ерофеев, а есть просто алкаши, есть Высоцкий, а есть всякая "шансонная" шелупонь.
    Уж и не знаю, как Вам лучше донести все эти различия.
    Вряд ли донесете...:улыб:Ибо еще в конце 60-х Н.Тряпкин,
    Я бы в этом случае предпочел Николая Рубцова. "Ангел Родины", как его кто-то назвал. Хотя дело вкуса, конечно...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я бы в этом случае предпочел Николая Рубцова. Хотя дело вкуса, конечно...
    У национал-патритов их имена стоят рядом.

    Не дом - "машина для жилья",
    Уходит мать-сыра земля
    Сырцом на все четыре стороны.
    Поля покрыл железный хлам
    И заросла дорога в Храм -
    Ржа разъедает сердце Родины.

    Сплошб городская старина
    Влачит чужие имена,
    Искусства нет - одни новации.
    Обезголосил быт отцов,
    Молчите, Тряпкин и Рубцов,
    Поэты русской резервации.

    (с) Ю.Кузнецов, конец 80-х.

    Caveant consules!

  • В ответ на: У национал-патритов их имена стоят рядом.
    "А мужики-то и не знали":миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Грусс со своей толерантностью уже успел намусорить (нафлудить) в топике про свинячество.

    Мусорят, потому что туристына.
    На время погостить на землю пришли. И поровну всё и вся.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В самом деле... Может достаточно про негров, евреев и гомиков? :eek: Тут более глобальные проблемы:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Грусс со своей толерантностью уже успел намусорить (нафлудить) в топике про свинячество.
    Отвянь, категоричный ты наш. И толерантность с собой забери. И глаза разуй, глянь, кто скатился с темы, как обычно.
    Придумали, блин, термин и носятся с ним, как с писаной торбой. Вот уж кто главные мусорщики форума, так это вечные брюзги типа тебя. Тебе бы жить в тайге, чтоб вокруг ни евреев, ни пи""ров, ни черных, ни синих.
    Правда, падающие с сосен иголки мешать будут наверняка.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Очень актуальный вопрос! Захожу на днях в лифт, а там какие-то ушлепки его расписали. Ну не уроды ли?! Я думала новый дом, люди будут делать только всё, чтобы сохранить и преукрасить всё, а тут выясняется, что нет. как с этим бороться??? :dnknow:

  • В ответ на: как с этим бороться???
    Клин клином.
    Только их же методами, другого они не поймут. То есть только силой. Ни вразумления, ни призывы здесь не помогут.

    Моя мечта: того, кто прудит в лифте, да и просто в подъезде - ткунь мордой в его же мочу.

    Прошлый офис был в центре города, цивильный такой. Так вот регулярно в женском туалете кто-то оставлял за собой несмытое. Я объявление повесила "Ещё раз увижу несмытую мочу - засуну мордой в унитаз" Грубо, да. Через полчаса сорвали. Но стали смывать. Испугались или совесть проснулась?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: как с этим бороться??? :dnknow:
    Весь топик можно свести к одной цитате:
    "Только массовые расстрелы спасут Родину" (с) Гоблин
    Даже и не знаю, какой смайлик поставить. Грустно.

  • Еще в нашей славной Родине как подвид свинячества распространены плевки. Заплёваны все улицы. Понаблюдайте минут пять как ведут себя на остановках.. Ужас.

    Согласен полностью с тем, что причина свинства - мусор в душе. У людей нет элементарного уважения к себе, а тем более к окружающим, природе, городу..

    отбросить всё, что не является необходимым

  • >>>интересно. что неужели богатство (относительное) - значит человек хороший ?! меня вот в каком смысле удивляет - живу в новстрое, причем не самом скромном - так вот - уже 2 года как в подъезде чистота и благодать и никто ни в лифте не курит, ни бычки на лестнице не кидает.... после этого заходишь в подъезд обычной 9-этажка - мама-танки!

    отбросить всё, что не является необходимым

  • В ответ на: частная собственность тому объяснение, собственник никогда не допустит "надругательства" над тем, что ему принадлежит
    в 9-ти этажке подъезд воспринимается как ничейный, значит можно делать всё, что угодно
    Ну повезло так повезло и чё на одном примере делать такие глобальные выводы. Раньше когда строили новый дом - часть квартир в подъезде отходили мэрии и она селила туда гегемон, который доводил подъезд до кондиции, потом поняли, что это снижает ценность квартир и решили так, что теперь в подъезде квартиры как правило не смешивают. При чем тут частная собственность? особенно пацанам в 9 лет? :tease:

  • В ответ на: 1) Знаю. потому и спрашиваю.
    Ну так у них и спросите-как их правильно называть.
    Я, например, зная что патриотически настроеные якуты обижаются, когда их якутами называют- на первой же совместной пьянке этот вопрос проянил :-)

  • При том, что собственники обычно не допускают чтобы пацаны девятилетние расписывали то, что им принадлежит. В советские времена у большей части населения сформировалось представление, что всё вокруг ничейное (подезды, заводы...), без ответственного лица - значит можно делать всё, что угодно. И это же отношение проецируется на всё окружающее.
    Обладание правом собственности воспитывает в человеке ответсвенность за его имущество и он никогда не допустит его порчи.

    отбросить всё, что не является необходимым

  • Дались вам эти собственники. Я жил при советах в чистом подъезде и сейчас в хорошем хотя и не все приватизировали свои хаты, но не делаю из этого широковещательных обобщений. Если человек призошел от свинью, то неважно собственник он или нет. Я это наблюдаю каждый день в гараже - уж здесь то все собственники. Но одни умудряются перед своим боксом даже домашний хлам выбрасывать, а другие пытаются и соседский мусор вывезти, чтобы и их не завалило. :beee:

  • Да я с ними еще не пил. Все как-то случая не было.

  • Бростье:хммм:в нашей любимой Сибири не менее 90% имеют аллергический ренит. Когда мне врач поставил такой диагноз в 14 лет я честно спросил - так что у меня аллергия? Ну, да. На что??! На МОРОЗ!:улыб:

    не знаю как вам, но на 30градусном морозе иногда все-таки лучше сплевывать "воду из носа", чем стоять на остановке с соплями до колен:хммм:Хотя согласен печально это. Можно если приспичило подойти и в урну плюнуть.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • поддерживаю про собствеников:улыб:
    Вообще человека нужно сначала научить пользоваться собственным добром и не срать там где он ест, а уже потом дать ему такое благо пользоваться добром общественным. Если собственным пользоваться научился.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А ещё можно носить с собой маленькие салфетки в упаковочке или носовые платки!!!!
    Терпеть не могу когда харкаются по сторонам......

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В общем то дрессировка это процесс с достаточно двучмысленными методами - а точнее с участием репрессивных государственных органов и пражде всего полиции...

    На бытовом уровне это означает, что все постоянно "информируют" полицию, или проще говоря стучат, вплоть по поводу , что сосед Ганс Мюллер бросил на улице окурок...

    Это не шутки. Вот наших шпионов в Америки так и вычислили - соседи информировали, что они живут не по средствам - мол, в нашем районе все ездят на ниссанах и тойотах и один гад купил мерседес... Полиция реагирует, между прочим... Не подстриг газончик перед домом, звонок соседа, полиция, штраф... И тому подобное... Читал интервью полицейского - он говорит - информируют даже, что друг купил слишком дорогой телевизор - странно мол это...

    Это очень двусмысленно... Вот я, каюсь, не смог бы заявить в полицию, что, к примеру Вы, Доцент, приобрели слишком навороченную кофемолку, при всех наших с Вами теоретических разногласиях...

    Это начали протестанты, особенно жёсткого типа - Кальвин и другие... Наверное это действительно внешне дисциплинирует... Но как показывает опыт действительно приводит вк внутренней предрасположенности к моральной деградации...

  • Вот у Вас подействовало )))
    А у меня на старой работе был туалет один общий и на весь немаленький этаж - так мальчикам было стрёмно туда заходить -везде валялись предметы женской гигиены и стены были как в фильмах ужасов ((((((( Вот ничего противнее не видела...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Это очень двусмысленно... Вот я, каюсь, не смог бы заявить в полицию, что, к примеру Вы, Доцент, приобрели слишком навороченную кофемолку, при всех наших с Вами теоретических разногласиях...
    Гм, я тоже не заявил бы на Вас по поводу кофемолки, ибо, по большому счету, тем, кто осознает себя русским, надо бороться с главным врагом - международной космополитической мафией. А вот на либерала-западника, скорее всего, заявил бы - раз тебе нравится такой метод борьбы за чистоту - откушай его плодов. :ухмылка:

    Отсюда вывод - доносительство на соседей в России будет служить не борьбе за чистоту или с коррупцией, а сведению личных счетов, а посему лучше жить в меньшей чистоте, но в более здоровой общественной атмосфере.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: интересно. что неужели богатство (относительное) - значит человек хороший ?! меня вот в каком смысле удивляет - живу в новстрое, причем не самом скромном - так вот - уже 2 года как в подъезде чистота и благодать и никто ни в лифте не курит
    По моим наблюдениям - ничего на значит. Я тоже раньше так думала. Пока не переехала в свой новострой. И вот буквально вчера спускаемся с соседом в лифте, мирно беседуя. А он так невзначай берет и закуривает. Я сначала подумала, что беседой увлекся. Показываю на сигарету, а он мне в ответ: "Мешает?"

    Не знаю, почему свинячим. Потому что в детстве ремнем драли мало, может быть?

  • В ответ на: Обладание правом собственности воспитывает в человеке ответсвенность за его имущество и он никогда не допустит его порчи.
    Никакой ответственности оно не воспитывает, если человек уже миновал определенный возраст. Ну, плюнул человек на пол в подъезде собственного дома, и что? "Так я ж уборщице из собственного кармана деньги плачу, чтоб мыла!" Вот такая логика: хоть и мое, а свинячить все равно буду, кто-нибудь за деньги все равно приберет.

  • Никакой ремень здесь не поможет...

    наше общество по сравнению с западным очень слабо дифференцировано по образу жизни...

    На западе люди разделялись на протяжении столетий, причём по принципу ведения буржуазного образа жизни. особенно преуспели в этом страны с протестантской традицией. Вот там и появились районы с аккуратным образом жизни. Свинство там самый непростительный грех. От таких избавляются самым беспощадным образом.

    У нас общество ещё и не начинало дифференцироваться. Вы же продолжаете мило общаться с соседом...

    У Чехова есть отличный рассказ на эту тему. "Печенег" называется... Там сюжет такой - проезжий врач остановился на ночь у старого казака, разговорились... Врач сделал предположение, что человечество в в будущем достигнет таких моральных высот, что будет мирно жить даже с животными. В итоге казак его замучил вопросами и примерами из жизни - неужели и со свиньёй человек будет мирно сосуществовать?

    Сильная вещь...

  • Если не ремень, то что тогда поможет? (Я не Вас лично спрашиваю, а вслух рассуждаю, ибо хочется, наконец, какое-то решение найти.)
    В ответ на: На западе люди разделялись на протяжении столетий, причём по принципу ведения буржуазного образа жизни. особенно преуспели в этом страны с протестантской традицией. Вот там и появились районы с аккуратным образом жизни. Свинство там самый непростительный грех.
    Может свинство - и грех там непростительный, но свинячат и в странах с сильными протестантскими традициями. Свинячат так, что мама не горюй! Просто там это быстро убирают.

    Мы, я так поняла, здесь обсуждаем, не почему у нас под окнами валяется мусор, а почему у нас находятся индивидуумы, для которых является естественным выкинуть мусор в окно или плюнуть на пол. А индивидуумы такие находятся, к сожалению, везде. Свинство - не сословный признак.
    В ответ на: У нас общество ещё и не начинало дифференцироваться. Вы же продолжаете мило общаться с соседом...
    Наше общество уже в достаточной мере дифференцировано. Не в этом дело. Пример с соседом показывает, нет сословных, имущественных границ для свинства... Попросила я людей в подъезде не курить на собрании. Не с пулеметом же мне залечь на чераке, отслеживая как моя просьба выполняется...

  • А я и неутверждаю, что на Западе, в том числе и у протестантов, в обсуждаемом смысле абсолютно всё в порядке...

    Просто у них есть районы, где люди живут аккуратно и способны сами такой порядок поддерживать...

    В других районах образ жизни разный...

    путь к этому только один - дифференциация и жёсткий отбор....

    Лет чере 200 может и у нас такие районы появятся...

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • В ответ на: особенно преуспели в этом страны с протестантской традицией. Вот там и появились районы с аккуратным образом жизни.
    Подтверждаю. На всю жизнь запомню Бад Годесберг. Даже на фоне общего "орднунга" там полный фанатизм. Я, прогуливаясь по тихим улочкам городка, несколько раз эксперимента ради проводил пальцем по асфальту тротуара и дорог. Палец всегда оставался девственно чистым. Чуть кожу на нем не стер от усердия.:улыб:
    Хотя и в той же Германии хватает и грязноватых мест, и бомжей. Наблюдал оных на вокзалах университетского Хайдельберга и в Дюссельдорфе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В этом контексте интересно из немцев прочитать культовую книгу Германа Гессе "Степной волк"...

    Там не срвсем по теме, но и не совсем вне темы...

  • В ответ на: В этом контексте интересно из немцев прочитать культовую книгу Германа Гессе "Степной волк"...

    Там не срвсем по теме, но и не совсем вне темы...
    Хех... Одна из любимых вещей, наряду с "Игрой в бисер".
    Хотя не вполне понимаю, при чем тут свинячество или чистоплотность.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Свинство это в общем то материальное воплощение хаоса, таящегося в головах некоторых относительно цивилизовааных людей - то есть это сознательное попавшее в зависимость от бессознательного...

    То есть в природе свинства нет, там экология, свинячить может только человек...

    Причём это его ответ обществу в целом и часто персонально какой-либо личности или целевой группе...

    В крайнем случае просто некультурность...

    А Степной Волк это сознательное путешествие в хаос из рафинированного упорядоченного мира...

    Первая встреча повествователя с главным героем началось с обсуждения порядка, чистоты и мещанства с главным героем, который самоопределил своё происхождение как мещанина и бессознательно шедшего по жизни этим путём...

    То есть, это интересное описание того предельного западного состояния аккуратности, которое служит эталоном противоположности свинству...

    Кстати, слово "свинство" встречается и в книге - когда он характеризует наивные джазовые импровизации в сравнении с классикой......

    То есть, книга Гессе есть некий фундаментальный подход к исходным позициям обсуждаемой темы...

  • Не про свинство в общепринятом смысле, но все же...
    Недавно наведалась в одну организацию, руководитель которой - моя давняя знакомая. Поскольку нам пришлось обсуждать некие конкретные вещи, понадобились и некие конкретные документы. В офисе моей знакомой, равно как и в ее лаптопе, царил неописуемый хаос. Поэтому вместо того, чтобы за час порешать все вопросы и разойтись, мне пришлось провести весь день у нее. В конце дня я ее спросила-таки, как она умудряется работать в таком хаосе. На что та ответила: "Это раньше мне нужно было блюсти порядок в документах, а теперь начальников надо мной нет."
    При этом она не является представителем "свинского" рода в общем смысле, то есть мусор из окон не выбрасывает и в лифте не курит.

  • В ответ на: та ответила: "Это раньше мне нужно было блюсти порядок в документах, а теперь начальников надо мной нет."
    При этом она не является представителем "свинского" рода в общем смысле, то есть мусор из окон не выбрасывает и в лифте не курит.
    Её слова и являются ответом на вопрос о её свинстве. Нет никакого свинства, есть протест против давления на её личность со стороны начальства, продолжающийся после того, как начальство уже исчезло. Со временем она выработает свой метод упорядочения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На пп:
    Мусор на улицах бесит, потому стараюсь не мусорить, но особо раздражает неимоверное количество плевков на земле и асфальте - во все времена демонстративный плевок считался проявлением неуважения к окружающим...Значит, большое количество граждан нашего общества не уважает ни своих сограждан, ни землю-матушку, на которой изволит коротать своё бренное существование...Печально.

Записей на странице:

Перейти в форум