4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бюджет колониально зависимого государства

  • Кмк, так, похоже, и есть.
    Есть такое изречение: "После нас хоть потоп."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Я почему и говорю, что отсюдова абсолютно не видно чего хочет и куды идет это государство. Главное, что мне оно жить сильно не мешает...
    Это вам только кажеться.
    Вы, похоже, из тех, кто чешеться когда петух клюнет.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вот всегда нам так и говорили - "вы терпите а ваши дети и внуки будут жить счастливо и богато". Но что то не происходит этого.
    Это было сказано в какой период? До перестройки или после?
    И кто вам такое говорил?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И до и после и сейчас, стоит только ТВ включить:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так это две большие разницы: до и после.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Они и есть "их стабилизационный фонд", который и предназначен для обеспечения их стабильного уровня жизни. Соответственно это наш калым за дружбу.
    __________________________________________
    И не смотря на понимание этого, все же "...меня это правительство устраивает..."? :а\?: Вы в доле? :ухмылка:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >И до и после и сейчас
    ...ничего не меняется :ухмылка:...

    Прошло у нас то время, господа,-
    Могу сказать печальное то время, -
    Когда наградой пота и труда
    Был произвол. Его мы свергли бремя.
    Народ воскрес - но не вполне - да, да!
    Ему вступить должны помочь мы в стремя.,
    В известном смысле сгладить те следы
    И, так сказать, вручить ему бразды.
    Искать себе не будем идеала,
    Ни основных общественных начал
    В Америке. Америка отстала:
    В ней собственность царит и капитал.
    Британия строй жизни запятнала
    Законностью. А я уж доказал:
    Законность есть народное стесненье,
    Гнуснейшее меж всеми преступленье!
    Нет, господа! России надлежит
    Соединив прошедшее с грядущим,
    Создать, коль смею, выразиться, вид,
    Который называется присущим
    Всем временам; и встав на свой гранит,
    Имущим, так сказать, и неимущим
    Открыть родник взаимного труда.
    Надеюсь, вам понятно, господа?
    :спок:
    ( [цвет:white] Речь министра из стихотворения А.К.Толстого "Сон Попова" 1878 год. [цвет:black] )

  • В ответ на: >И до и после и сейчас
    ...ничего не меняется :ухмылка:...

    Прошло у нас то время, господа,-
    Могу сказать печальное то время, -
    Когда наградой пота и труда
    Был произвол. Его мы свергли бремя.
    Народ воскрес - но не вполне - да, да!
    Ему вступить должны помочь мы в стремя.,
    В известном смысле сгладить те следы
    И, так сказать, вручить ему бразды.
    Искать себе не будем идеала,
    Ни основных общественных начал
    В Америке. Америка отстала:
    В ней собственность царит и капитал.
    Британия строй жизни запятнала
    Законностью. А я уж доказал:
    Законность есть народное стесненье,
    Гнуснейшее меж всеми преступленье!
    Нет, господа! России надлежит
    Соединив прошедшее с грядущим,
    Создать, коль смею, выразиться, вид,
    Который называется присущим
    Всем временам; и встав на свой гранит,
    Имущим, так сказать, и неимущим
    Открыть родник взаимного труда.
    Надеюсь, вам понятно, господа?
    :спок:
    ( [цвет:white] Речь министра из стихотворения А.К.Толстого "Сон Попова" 1878 год. [цвет:black] )
    Хорошо бы...
    но, все-таки не совсем понятно

  • На помощь России пришла ОПЕК
    Цены на нефть являются сегодня особо критическим для экономики России параметром. Дело в том, что несколько лет бездумного выкачивания из страны инвестиционного и кредитного ресурса посадило нашу экономику на «нефтяную иглу». Выражается это, в частности, в том, что наши предприятия вынуждены для нормальной своей работы, даже не для развития, а просто с целью рефинансировать оборотные средства, брать кредиты в западных банках. В долларах и евро.




    В результате, происходит сразу несколько неприятностей одновременно. Во-первых, российская банковская система не может конкурировать с западными банками в части стоимости кредита – из-за высокой инфляции и резервной политики Центробанка. А это значит, что банки не могут получать прибыль от выдачи кредитов предприятиям – последние их просто не берут. Остается выдавать кредиты гражданам, но те тоже требуют низкой ставки. В результате, банки вынуждены брать кредиты у западных банков и, конвертировав эти деньги в рубли, выдавать их потребителям. Такая операция мало что невыгодна российской экономике, поскольку покупают обычно западную бытовую технику, но и ставит под угрозу всю банковскую систему. И из-за слишком большого объема выданных потребительских кредитов (о чем буквально на днях сказал в Китае министр финансов Кудрин), которые могут вызвать шквал банкротств кредитных институтов в случае повышения процента невозврата. И из-за того, что рубль может упасть относительно доллара и евро, после чего возможны самые негативные последствия, вплоть до дефолта банковской системы по мотивам августа 1998 года (см. ссылку на «Кудрин готовит новый дефолт»).



    Проблема состоит в том, что для того, чтобы рубль начал падать достаточно самой малости, причем от нас совершенно независящей – чтобы начали падать мировые цены на нефть и газ. Причем это падение негативно отразится не только на банковской системе, но и на наших сырьевых компаниях. Поскольку они, в основном, брали кредиты под гарантии поставок нашей нефти и газа на экспорт, причем по достаточно высоким ценам. А если они начнут падать, то совершенно непонятно, как же эти кредиты возвращать… И по оценке различных экспертов, критические для российской экономики значения цен на нефть составляют от 20 до 50 долларов за баррель (в переводе – бочонок, стандартная мера учета нефти).



    Со своего пика в районе 75 долларов за баррель цены на нефть за последние недели упали примерно на 20%, до уровня, ниже 60 долларов за баррель. Ситуация стала напряженной – и в этот момент на помощь России пришла ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти), который вчера объявил о сокращении добычи на 1 млн баррелей в сутки.



    Теоретически, это должно поддержать уровень цен и остановить его падение, однако нужно учитывать ряд обстоятельств. Дело в том, что рынок нефти – это чисто финансовый рынок на специальные ценные бумаги – нефтяные фьючерсы. И мировые финансовые институты имеют довольно много возможностей этим рынком манипулировать, то есть поднимать или опускать цены против некоторой глобальной тенденции. Тенденция последних месяцев (чтобы не сказать лет) – это рост, а падение может быть вызвано как чисто рыночными эффектами (так называемая техническая коррекция), так и манипуляциями ключевых игроков рынка. Во втором случае, причины понятны: контролирующая значительную часть нефтяной промышленности США республиканская администрация президента Буша очень заинтересована в том, чтобы по итогам промежуточных выборов в Конгресс (парламент США) в начале ноября Демократическая партия США не получила большинство в его обеих палатах. А одно из самых уязвимых мест американского избирателя – это цена не бензин. Которую и попытались снизить к выборам.



    И первая, и вторая причина падения нефтяных цен неминуемо приведет к ее росту в самом ближайшем будущем, через месяц – почти наверняка. Это означает, что ОПЕК старается зря – и, казалось бы, нам можно только радоваться. Однако на самом деле это не так, поскольку рынок нефтяных фьючерсов все более и более начинает напоминать классическую финансовую пирамиду, такую, как рынок акций или рынок недвижимости в США. Фондовый рынок в США даже за последние двадцать лет падал несколько раз (самые крупные обвалы были в 1987 и 2000 годах), рынок американской недвижимости находится на грани спада сейчас. И если так же обвалится рынок нефтяных фьючерсов, то российскую экономику ждут достаточно мрачные времена. Рассчитывать на наши золото-валютные резервы не приходится – долги субъектов рыночной экономики нашей страны уже их превышают, а в случае продолжения текущей политики правительства будут превышать еще сильнее. Да, формально, эти долги не связаны, но на практике мы очень быстро убедимся, что в случае объявления банковского дефолта или массового банкротства ресурсодобывающих компаний, нам во многом придется или поплатиться суверенитетом (например, лишиться собственно российской финансовой системы, или отдать под полный контроль иностранцев основные месторождения и трубопроводы) или все-таки направить свои государственные резервы на поддержку отечественных частных компаний.



    И чем дольше мы будем продолжать нынешнюю кредитную, макроэкономическую, промышленную политики, тем выше шансы на такой печальный сценарий.

    М.Л.Хазин, экономист
    http://business.km.ru/magazin/view.asp?id=887980F3B74F4790AD1212377BEFD621

  • Большой экономист М.Л.Хазин :ухмылка:. Говорить о какой то угрозе при снижение цены за баррель до 58 $ за баррель. Что только не придумают :а\?:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вы как всегда в своем амплуа: закачали на форум чужой бред и смотрите на реакцию как аквариумист на рыбок...:улыб:Прикольно. Я хоть еще как-то пытаюсь вести диалог... хотя - вот тоже думаю, а надо ли?:улыб:
    Остальным:
    Ганимеду: навешивать ярлыки большого ума не надо. Интереснее все-таки по существу вопросика... :beee:

    Ундине:
    И не смотря на понимание этого, все же "...меня это правительство устраивает..."? Вы в доле?
    Формально - нет, не в доле. Но устраивает? - Да. Потому что догадываюсь чьи ножки и из какого "супа" торчат.:улыб:А раз догадываюсь - значит, наверное в доле.:улыб:Устраивает - несмотря на это и на многое, многое другое... А чтобы стало понятнее - перечитайте классиков: Маркс, Энгельс, Ульянов(Ленин), Джугашвили(Коба, Сталин)... только читать надо очень вдумчиво, а не так как когда-то в школе, если еще захватили... там уж больно много сильно умных мыслей, в том числе про стратегию капитала, коммунистов и откуда и для чего и у кого "ножки растут":улыб:А то, что Вы видите в общей печати - всего лишь ПРОПАГАНДА. Чего удобно - то и кричим. Смотреть надо в корень (с) Козьма Прутков.

    Хотя... если Вам удобно покричать на тему "как всё плохо" - да ради бога! Лучше от Ваших криков не станет, а от отсутствия дел уж точно не станет.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >но, все-таки не совсем понятно
    Полтора столетия назад (отрывок АКТолстого) и сейчас, высказывания представителей власти о заботе о России, это всего лишь демагогия призванная скрыть от народа истинные личные интересы.
    >tolstopuz
    >Потому что догадываюсь чьи ножки и из какого "супа" торчат
    Насколько помню, где-то в 2000г Американское правительство выделяло своим фермерам на эти ножки порядка 150млрд долл. прямых дотаций в течении запланированных 10 лет. Я так понимаю не из добрых побуждений, а в качестве расчета за нашу нефть, за оказанную России продовольственную помощь. Т.е. за наши же деньги гнобило нашего же производителя. :ухмылка:

  • М.Хазин. О современной банковской политике в России http://worldcrisis.ru/crisis/227217 ......... Таким образом, мы видим, что кредитно-денежная политика Центробанка состоит в том, чтобы максимизировать прибыли крупных российских коммерческих банков в рамках операций по поддержанию «западного» товаропроизводителя. А поскольку малые и средние российские банки «западом» к такому важному делу не допущены, то они в результате несут убытки, маргинализируются и начинают заниматься «отмывкой» денег. То есть не сами по себе они такие плохие, а Центробанк их специально на этот путь толкает — чтобы не дай Бог не получали кредиты отечественные товаропроизводители. И, разумеется, в такой ситуации руководителей этих банков можно только пугать «страшными карами» — без радикального изменения государственной политики они все равно ничего в своей судьбе исправить не могут. Не оставляет им государство другого пути.

    Остается только добавить, что удивительно похожая картина была в середине 90-х годов. Только тогда «сильный» рубль поддерживался кредитами МВФ и пирамидой ГКО, а сейчас — высокими ценами на нефть. Ничего другого наши либералы придумать не могут, сегодня Кудрин, Игнатьев, Улюкаев так же бездумно повторяют тупые мантры своих американских покровителей, как это в 90-х годах делали Гайдар, Дубинин, Алексашенко. Но если цены на нефть упадут (а к этому все идет) — то крупные российские банки ждет такая же череда банкротств, как и в 1998 году. Никуда не денешься, экономические законы не меняются в угоду либеральным мантрам.

    ПОЛНОСТЬЮ ТУТ http://worldcrisis.ru/crisis/227217

  • В ответ на: >но, все-таки не совсем понятно
    Полтора столетия назад (отрывок АКТолстого) и сейчас, высказывания представителей власти о заботе о России, это всего лишь демагогия призванная скрыть от народа истинные личные интересы.
    Ну, личные интересы - это неизбежно, просто потому, что любой человек - более-менее личность.
    Плохо то, что ныне личности во власти какие-то не те, что надо. Коммерсанты какие-то. Мелкие, несмотря на то, что воруют очень по-крупному.
    И все равно, по сути остаются мелкими лавочниками. Никак с Петром I их не сравнить.
    Хотя... чего мы хотели-то от "бывших"? Бывший
    1-й секретарь обкома КПСС поставил вместо себя
    бывшего подполковника КГБ. :миг:

  • В ответ на: Чтобы дети и внуки жили счастливо, надо самому работать и хорошо зарабатывать. Чтобы не только себе, но и внукам хватило.
    Позвольте решительно не согласиться:улыб:. Между "счастливой жизнью" и "большим наследством" практически никакой связи не наблюдается. Если же речь о том, что нужно заработать столько, чтобы детям и внукам хватило хорошо выучиться и уехать на ПМЖ в "благополучное государство", то в этом случае (имхо) существенно повышается риск конкуренции, которая может принять самые бесчеловечные формы.

  • Ну, если так рассуждать, то внуков счастливыми сделать нельзя в принципе. Потому как "счастливая жизнь" - для каждого своя. Для кого-то богатство, кому-то душевное равновесие, а кому-то - хождение строем под коммунистические марши...

  • В ответ на: Ну, если так рассуждать, то внуков счастливыми сделать нельзя в принципе. Потому как "счастливая жизнь" - для каждого своя. Для кого-то богатство, кому-то душевное равновесие, а кому-то - хождение строем под коммунистические марши...
    "Счастливая жизнь" действительно у каждого своя. Если не ошибаюсь о "счастье" Вы первый и заговорили. Я же говорю про то, что наличие разумной суммы у человека на счете абсолютно не гарантирует ему даже необходимой степени "комфорта", если государственная политика заводит страну "в тупик".
    Проблема в том, что далеко не все проблемы решаются с помощью денег, хотя в "устойчивом" государстве создается как раз обратное впечатление - кажется, что если есть деньги, то почти любую проблему можно решить.

  • Я не про "ножки Буша" ежели вчё.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ночью форум читал, ... извините за невнимательность, исправлять было поздно :not_i:

  • А что сказал бы поэт Иван Бездомный,
    если бы попал в наши дни (уже после выздоровления)?
    Он, оглядевшись, сказал бы - А государство-то
    и правда колониальное, други мои!
    ...
    Со всеми вытекающими.
    И перспектива - распад империи.

    В Сибири нужна своя партия!
    За самостоятельность Сибири.
    Бороться надо, товарищи сибиряки,
    за самостоятельность. Так просто
    москали Сибирь сибирякам не отдадут.
    Они ее ограбят (уже), и
    китайцам продадут (потом).
    А может быть - хрен им, а?
    Потанина вспомним?!

  • Мдаа... Нашли авторитета - поэт Иван Бездомный! :ухмылка:

  • В ответ на: Мдаа... Нашли авторитета - поэт Иван Бездомный! :ухмылка:
    При чем тут авторитет? Вы о чем?
    Современный авторитет-политик Вам непременно соврет,
    потому что: 1.Он привык врать, ложь - его профессиональный инструмент
    2. В его интересах замалчивать то, от чего нам с Вами плохо, а ему хорошо (колониальное ограбление в его пользу)

  • Человек (ну или политик), который мне врет, не может быть авторитетом.

  • В ответ на: Человек (ну или политик), который мне врет, не может быть авторитетом.
    Святая наивность! Вы же не знаете, что он Вам врет.
    Вы же думаете, что он говорит правду.
    Вот спросите Вы любого - Хоть этого, ну.. Яблонского кажется, который партия Яблоко.
    Он ответит - нет, вовсе не колония и т.д.
    А мы ж знаем, что Сибирь - колония, мы ж здесь
    живем. :спок:
    а он в маскве и ему очень выгодно, что Сибирь -
    колония масквы :улыб:

  • А то, что Вы видите в общей печати - всего лишь ПРОПАГАНДА. Чего удобно - то и кричим. Смотреть надо в корень.(с)
    Хотя... если Вам удобно покричать на тему "как всё плохо" - да ради бога! Лучше от Ваших криков не станет, а от отсутствия дел уж точно не станет. Козьма Прутков.
    __________________________________________
    Это следует понимать так, что лично вы в отличие от остальных четко различаете, где зерна, а где шелуха, и вполне уверены в том, что смотрите именно в корень, а не на побеги пропаганды?
    По каким признакам вы в этом уверены?
    Лично мне всегда думалось, что для понимания сути происходящего целесообразно оценивать не декларации, а конкретные (не только видимые, но и скрытые до поры до времени) результаты с поправкой на то, кому они выгодны.
    Да, обычному смертному доступны для анализа по большей части именно видимые результаты. Но и их достаточно для того, чтобы видеть вектор дальнейшего развития событий, они, как пазлы, складываются в общую картинку: установленный образовательный барьер; здравоохранение и пенсионное обеспечение по принципу естественного отбора; развал армии, промышленности, с/х; широкая беззаконная грабительская распродажа природных ресурсов; открытость внутреннего рынка для мировых отбросов; деградация и маргинализация выброшенных на обочину жизни членов общества; общая криминализация практически во всех сферах... и в перспективе неминуемый геополитический передел в пользу известных государств, подготовленный проводимой политикой.
    Да, эта картинка мне определенно не нравится. Вы это мое отношение называете "криками" по поводу того, что "все плохо"? Однако... Это констатация, не более и не менее. Впрочем, вы вправе считать, что это как раз хорошо... Вполне допускаю, что можно, сидя в комфортном коттедже, спокойно есть свой бутерброд с икрой, пребывая в иллюзорной уверенности, что жизнь удалась : ) В конце концов, у каждого своя оценочная шкала, и каждому - свое.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это не следует понимать так. Хотя бы потому, что мне также как и Вам доступно только то, что лежит на поверхности - т.е. пропаганда. Только в отличии от Вас я все-таки, в свое время, прочитал классиков "от корки до корки" и очень вдумчиво - по нескольку раз. У Ильича есть очень хорошая статья "Соединенные штаты Европы"... почитайте, рекомендую. По большому счету - это программа по захвату мирового господства, причем реальная программа, а не мечты. Заодно может быть ответите себе на простой вопрос почему в переписке с Плехановым, Ульянов(Ленин) подписывался "преданный Вам", а Плеханов "преданный Вами".:улыб:Там же можно найти ответы на вопросы кому и зачем нужна была первая мировая, революция и вторая мировая... кто от этого всего выиграл - уже становится заметно.:улыб:
    установленный образовательный барьер; здравоохранение и пенсионное обеспечение по принципу естественного отбора; развал армии, промышленности, с/х; широкая беззаконная грабительская распродажа природных ресурсов; открытость внутреннего рынка для мировых отбросов; деградация и маргинализация выброшенных на обочину жизни членов общества; общая криминализация практически во всех сферах... и в перспективе неминуемый геополитический передел в пользу известных государств, подготовленный проводимой политикой.
    Да, эта картинка мне определенно не нравится. Вы это мое отношение называете "криками" по поводу того, что "все плохо"? Однако... Это констатация, не более и не менее.

    Это не констатация. Это крик. Причем чисто пропагандистский. Возьмите ручку, бумажку, какую-нибудь историческую справку и составьте себе табличку по видам экспорта (объему разбазаривания), расходам на образование, медицину, военные статьи, объемам строительства... и т.д. все это можете отнести по годам к населению и размеру территорий страны, начиная так с года 1850... Вам все станет ясно. Да еще учтите тот объем золотых и прочих драгоценностей, проданных большевиками... Для справки золотовалютный запас СССР измерялся не одной ТЫСЯЧЕЙ тонн...:улыб:Можно для наглядности все перевести в современные зеленые бабки, учтя инфляцию в Штатах за этот период. Золото Колчака - это между прочим золото царского дома - оно сейчас до сих пор в Японии и составляет (до сих пор!) основу золотовалютных фондов этой страны...:улыб:
    Так что Ваши крики - всего лишь крики. Разбазаривание началось при коммунистах и велось в гораздо больших масштабах... просто Вам это старались не говорить... и цены на нефть 13 долларов - ну очень дорого! А еще посчитайте "братскую помощь" которая списана (прощена) в полном объеме...

    Вместо того, чтобы повторять чужие вопли, гораздо проще спросить себя - что конкретно сделано мною для улучшения (пусть только моей и моих близких) жизни? Ответ прогнозируется достаточно легко.

    Из старого анекдота: "... чего хотят эти большевики? Матушка, они хотят, чтобы не было богатых!... странно, мой дедушка - декабрист сложил свою голову за то, чтобы не было бедных...":улыб:

    исправлено: да, еще. Можно для наглядности в той же табличке прорисовать экономические параметры жизни в той же европе и штатах. Корреляция будет настолько офигительной, что вопросов у Вас просто не останется.:улыб:
    Мне очень нравится, что Вы пытаетесь, хотя бы, задумываться над пропагандой.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (23.10.06 11:21)

  • Это не следует понимать так.
    __________________________________________
    Как же следует?


    У Ильича есть очень хорошая статья "Соединенные штаты Европы"... почитайте, рекомендую. По большому счету - это программа по захвату мирового господства, причем реальная программа, а не мечты.
    __________________________________________
    При случае - непременно, тем более, что в юности я действительно читала программные нехудожественные произведения по диагонали : )
    Взаимообразно рекомендую вам ознакомиться с трудами З. Бжезинского, в частности, "Шахматная доска" весьма и весьма интересна и показательна в смысле реалистичности, не смотря на кажущуюся утопичность на момент опубликования (масштаб личности автора, м/б и не ленинский, но уж в реальности программ реализации мирового господства сомневаться не приходится - практически все его разработки взяты на вооружение его правительством и результативно применены, мы просто воочию можем это лицезреть).


    Это не констатация. Это крик. Причем чисто пропагандистский.
    __________________________________________
    Т.е. вы хотите сказать, что действительность совершенно другая, а все перечисленное не имеет места быть и не отражает реалий?


    Разбазаривание началось при коммунистах и велось в гораздо больших масштабах...
    __________________________________________
    Это общеизвестно. И что? По-вашему, этот факт как-то оправдывает сегодняшний разгул?
    Судя по вашей аргументации и по тому, что вы все время противопоставляете нынешний капитализм тогдашнему социализму и на основании этого пытаетесь показать преимущества первого, у меня сложилось впечатление, что вы считаете меня приверженцем коммунистической идеологии. Если мое впечатление верно, то вы заблуждаетесь.


    гораздо проще спросить себя - что конкретно сделано мною для улучшения (пусть только моей и моих близких) жизни? Ответ прогнозируется достаточно легко.
    __________________________________________
    Полагаю, в ответе вам желательно видеть слово "ничего" : )


    Мне очень нравится, что Вы пытаетесь, хотя бы, задумываться над пропагандой.
    __________________________________________
    Весьма сомнительная фраза.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Бжезинского читал, правда давно и в оригинале... есть смысл перечитать.:улыб:Там тоже слишком много умных мыслей...

    Действительность конечно же другая, а все перечисленное отражает действительность примерно так же как кривое зеркало. В этом есть правда, но только часть и не совсем так как кажется...:улыб:

    Вот и Вы соглашаетесь, что все началось гораздо раньше... а "разгул" сегодня или наиборот остатки - вот мне, например, не видно. Думаю и Вам тоже. Но Вы вот уверены, что "разгул", а я нет.:улыб:

    Я не являюсь приверженцем ни той ни другой идеологии. Хотя бы потому, что "оптимальный" социальный способ жизни людей на этом маленьком шарике все еще не найден.:улыб:
    Поэтому меня часто обвиняют: каждый в приверженности противоположному... ничего, давно привык.:улыб:

    В ответ мне желательно было услышать что-то конкретное... но видимо кроме "ничего" и нету.

    Жаль, что "весьма сомнительная фраза". А я уже обрадовался. Чтож, бездумно глотать пропаганду, а потом выдавать за свои собственные мысли - всегда удобно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • И мне жаль, что вы именно таким образом расставляете акценты и делаете именно такие выводы.
    А поначалу казалось, что может получиться небезынтересный разговор без оскорбительных ярлыков.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Извиняюсь, если где-то оскорбил Вас. Право - не хотел. Эта фраза конкретно к Вам, в общем-то, не относилась. Это так, тоже крик в пустоту...:улыб:

    Предлагаю вернуться к разговору.

    Собственно разница в наших позициях в том, что Я утверждаю, что крики "как вокруг плохо поступает наше правительство" - всего лишь крики. Потому что, если Вы (или кто-то другой) считает так, то разверните свое утверждение в конструктивное русло: как должно поступать это самое правительство "хорошо", рассмотрите его со всех сторон, в том числе и с учетом того, что исполнять Ваше желание будут те же чиновники "бюрократы", у которых свои, парралельные Вам интересы... продумайте все нюансы и.... или Вы придете к тому же самому, что это правительство делает, или Вы откажетесь от своей идеи как не реализуемой, или есть смысл отправить его в какую-нибудь приемную на рассмотрение... я так делал и результаты вижу.:улыб:В кратце была идея как заставить работать деньги стабфонда, даже не расходуя их... пусть не совсем так как предлагал, но вон по 250тысяч на счета мамам правительство уже рассматривает как рабочее дело. С братом эта идея обсуждалась задолго до того как её "озвучили" с телеэкрана...:улыб:

    А Ваша позиция (как и многих других) прямо скопирована с проганды лиц, заинтересованных в дестабилизации этого самого общества: "все плохо, а как сделать хорошо знаем только мы, но вслух скажем после того как Вы нас выберете":улыб:Интересный подход, если бы не имеющийся опыт. Приходят другие - и все начинается сначала.:улыб:

    До кучи, озвучиваю еще идею:
    1. Развитие экономики за счет стабфонда, но уже с его расходом:
    На объем в 1/4 фонда отменяем ВСЕ НАЛОГИ с предприятий (время безналоговой работы определяется суммами сбора налогов и суммой, взятой из стабфонда). Но при условии, что незаплаченные налоги предприятиями реинвестируются в собственный бизнес. И всё. Не надо никаких нацпроектов с "супер честным" контролем за "освоением" денег. Бизнес сам вложит их туда, куда наиболее интересно. А чтобы бюджет не пострадал - сумму помесячно изымаем из стабфонда "как якобы пришедшие налоги"...

    Это конструкив. А все остальное - крики. :роза: :pivo:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Бизнес сам вложит их туда, куда наиболее интересно. .....
    Это конструкив. А все остальное - крики.
    Позвольте полюбопытствовать, какую проблему решит этот конструктив?

  • Да может и никакую... это просто конструктив, как пример. А Вы какую проблему хотите решить криком, что "все плохо?":миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Да может и никакую... это просто конструктив, как пример. А Вы какую проблему хотите решить криком, что "все плохо?":миг:
    Криками, конечно, никаких проблем не решить, да и не кричит тут никто, просто констатируют факты. Возмущение народа - вполне естественная реакция на безделье власти. Не та это страна и не то время, чтобы народ конструктивно на улицы выходил. Хотя, давно пора!
    А может, сегодня на форуме, завтра на улицах, а, Ротшильд?!

  • А Ваша позиция (как и многих других) прямо скопирована с проганды лиц, заинтересованных в дестабилизации этого самого общества: "все плохо, а как сделать хорошо знаем только мы, но вслух скажем после того как Вы нас выберете" Интересный подход, если бы не имеющийся опыт. Приходят другие - и все начинается сначала.

    Уже начал цитировать сам себя. Гы.:улыб:Я так понимаю Вам гораздо интереснее сам процесс "возмущения народа"... может, все-таки и конструктив, какой-никакой найдется? :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А может, сегодня на форуме, завтра на улицах, а, Ротшильд?!
    На улицы надо выходить не с пустыми лозунгами , а когда есть конкретная программа действий , люди и силы для ее осуществления . В настоящее время ничего подобного в политической тусовке РФ не усматривается . Поэтому с некоторыми оговорками поддерживаю нынешнего президента . Следовательно "на улице" мне пока делать нечего .

  • В ответ на: Приходят другие - и все начинается сначала.
    Да, вот, других что-то и не видно, в кремле все те же, плюс минус погрешность.

    В ответ на: А Ваша позиция (как и многих других) прямо скопирована с проганды лиц, заинтересованных в дестабилизации этого самого общества:
    Наше общество стабильно, насколько стабилен может быть хаос, а "дестабилизация общества" - это белая горячка кремлевского происхождения.

    В ответ на: может, все-таки и конструктив, какой-никакой найдется?
    в РФ может быть только один конструктив - власть гнать в шею.

  • ---...в РФ может быть только один конструктив - власть гнать в шею....---

    А еще какой-нить путь знаешь? :ха-ха!:
    Или вообще против любого правительства. Типа, анархист...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да гоняли уже власть в шею... и не раз и не только у нас... тольку толку - "как с козла - молока".:улыб:
    Читайте классиков: "любое государство (власть) - антинародно" (с) Ульянов (Ленин). И это ПРАВИЛЬНО!

    К сожалению история ничему не учит... особенно когда её не учат начиная со школы.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: "любое государство (власть) - антинародно" (с) Ульянов (Ленин)
    Ссылку, пожалуйста.

  • где у Вас, в Мск, есть библиотека - не знаю, у нас - ГПНТБ, ПСС изд.5е, а вот конкретно том и статья - уже к специалистам. Там, в принципе немного - всего 54 тома... Что-то еще дореволюционное, из того, что проходили раньше в школах...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не дергайся :улыб:Как и положено "толстопузу" слегка подкорректировал цитату: "любое [буржуазное] государство - антинародно" :ухмылка:

  • Очень большое отклонение от темы.
    "Бюджет КОЛОНИАЛЬНО зависимого государства"
    (впрочем, сформулировано не совсем верно:
    Бюджет распадающейся империи - так правильнее)
    зы
    Инфо к размышлению. В 1918 году Чурчил
    (Winston S. Churchill) выступил в своем аглицком
    парламенте по вопросу о колониальном налоге
    (речь об Индии). Парламент хотел
    повысить планку с 18% до 20%. Чурчил был против.
    Каково, а?
    Сегодня (2006 год от Р.Х.) масква берет с Новосиба
    от 68% до 86% (в разных отраслях). Чурчил отдыхает.

  • >Бюджет распадающейся империи - так правильнее
    До этого скорее всего не дойдет, империя не распадется, а вот центру придется делиться финансами и властью с периферией. Слишком уж велика Россия, а рычагов управления у центральной власти не так уж и много: принуждение и убеждение. Принуждение невозможно т.к. требует больших средств для «поддержания порядка» и единства власти, а убеждение уже не срабатывает, т.к. на периферии сформировались свои заинтересованные региональные финансово-экономические элементы, которым нет места в «центре» (там своих хватает) и слишком уж неубедительны принимаемые правительством решения в последние годы, вызывающие большие сомнения в здравомыслии их принимающих…

  • "любое [буржуазное] государство - антинародно"

    Не уверен. В.И. Ульянов говорил о любом государстве, как средстве для достижения общих целей... там же говорилось об отмирании государства при постепенном достижении "коммунизьма"... Очень хорошо помню свои споры с полит-историком в школе... разбирая статью пришли к выводу, что В.И. полностью прав. ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО АНТИНАРОДНО. Хотя бы потому, что народ далеко не един - и это ВСЕГДА. А государство преследуя свои (общие) интересы не способно угодить ВСЕМ. Более того, любое государство (власть) всегда стремится к централизации и укрупнению этой самой власти, что уже антинародно по определению.

    Не, ну право - читайте классиков!:улыб:Это как раз там, где "кухарка" должна управлять государством...:улыб:Доуправлялись.

    По-поводу развала империи: да развалят её! Легко. Такой огромной страной - эффективно управлять еще ни кому не удалось... поделят для начала на 8 округов, потом дадут округам самостоятельность, а потом повторится сценарий с СССР. Чё тут сложного? :а\?:

    Российская империя потому и развилась, за где-то 1000 лет, до таких размеров, что умела предоставить нужную свободу входящим в её состав, при достаточной центральной власти... и развалили её еще в 1917... а то, что сейчас пытаются назвать Россией - ею не является... с 1917г.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (30.10.06 09:53)

  • >о любом государстве, как средстве для достижения общих целей
    Нет! Какие же «общие цели» могут быть у общества разделенного на классы? Он говорил об удержании в подчинении одного класса другим, используя механизм государства. А в одноклассовом обществе в функциях государства остается только управление и перераспределение благ созданных обществом, или уже забыли лозунг: «Каждому по труду»
    >при постепенном достижении "коммунизьма"...
    Это сказочник Маркс предвещал и его «коммунизм» всего лишь светская версия библейского общества благоденствия, написанный под влиянием своих родственничков, раввинов во втором поколении.
    >"кухарка" должна управлять государством...
    Сейчас «кухаркины» отпрыски и управляют. Или вы считаете управленцев какой-то особой кастой, наделенной особым талантом :ха-ха!:

  • 1. "Одноклассовых" обществ не бывает в принципе. Результат "диктатуры пролетериата" - на лице.:улыб:Общество, причем любое, всегда будет стремиться делиться на классы... это тока в муравейнике один класс... да и то не факт... там тоже есть и самка и её окружение...:улыб:

    2. Правящему классу всегда очень удобно камуфлироваться "под что угодно" - хоть под кухарок... тока это не помогает. Интересно, где Вы там "кухаркиных" деток нашли? Фамилию можно, да еще и с историческими корнями...:бебе:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В каких областях Москва берет от Новосибирска 68-86%? Поподробнее если можно?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • центру придется делиться финансами и властью с периферией
    __________________________________________
    Каким образом это стыкуется с продвигаемым "укреплением вертикали"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Каким образом это стыкуется
    Я, что ли должен эту "вертикаль" состыковывать :ухмылка: тут

  • В ответ на: В каких областях Москва берет от Новосибирска 68-86%? Поподробнее если можно?
    У меня инфо только "ДСП". Так что или не верите
    мне, или найдете инфу в открытых источниках (в яндексе можно), или верите мне.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум