11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчисления в пенсионный фонд

  • Привет, скажите, кто-нибудь знает, как проверить бухгалтерию на предмет перечислений процентов от моей з/п в мою будущюю пенсию?

  • ПФ каждый год письма рассылает.

  • ээээ...ммммм.... я не местная.. уже год проработала в организации.. З/п черно-белая... Бухгалтер при вопросах смотрит в глаза и говорит "да, конечно"... хотелось бы проверить эти данные..

  • Как я поняла, сейчас идет массовая рассылка с пенсионного фонда, то есть по всей России.

    ТО что я увидела, сказать, что меня сумма огорчила- это ничего не сказать.
    Как я буду жить на такую пенсию не знаю... :cray-1:

  • Дело в том, что для меня проблематично поймать то письмо. У меня постоянно меняется, ПМЖ а прописана я вообще в другом городе. Есть ли другие пути узнать? Сделать какой-нибудь запрос например?

  • Что то я по телевизору по этому поводу слышала, что если вы не получили до конца года это письмо, можете обратиться, в пенсионный фонд своего района по месту прописки.

  • По месту прописки я могу и письмо то получить. Мне надо чтобы тут в Новосибирске я куда-нибудь позвонила и спросила поступают ли денежки на мое безбедное существование в старости? Всё, больше ничего не надо.

  • В новосибирске Вам наврятли скажут...т.к перечесления видутся именно по месту прописки (возможно могу ошибаться, но мне так сказала наша бухгалтерия).
    Попробуйте связатся с пенсионным фондом того района в котором находится ваша фирма(скорее всего по юр. адресу).

  • Слишком много хотите. Так все хотят - позвонить и все узнать. А ПФ чуть ли не матом всех посылает.
    Узнается все из ежегодных писем. Проблем с получением не поняла. Письма рассылаются по тому адресу, который указывает Ваша бухгалтерия при сдаче отчетности. Это не обязательно адрес прописки. Совершенно спокойно можете указывать фактическое место жительство. Если Вы его постоянно меняете, можно схитрить и представить какой-то постоянный адрес (ну родственника или друга) как свой. Никто к Вам домой ходить и проверять не будет.

  • В ответ на: З/п черно-белая...
    Вот и скажи бухгалтеру, что её ответ не удовлетворяет и "пойду в налоговой уточню". Это будет как шилом в одно место... :улыб:

  • как сложно всё таки жить... :ухмылка:

  • Полностью согласна...она еще сложней покажется, когда вы посмотри свои отчисления за год...и начнете думать как исправить ситуацию.
    Я вот до сих пор так и не определилась как себе обиспечить достойную старость (да хотя бы не голодную). Банкам доверия нет, государству то же...как деньги накопить в голове не укладывается.
    P. S если у Вас вся зп в белую, то тогда не так грустно.

  • Покупка недвижимости с целью сдачи.

    Caveant consules!

  • Где бы еще такую зп. найти что бы иппотеку дали для нее:улыб:

  • В ответ на: если у Вас вся зп в белую, то тогда не так грустно.
    Есть такие белые ЗП, что даже на них глядя становится грустно. Про пенсию с них говорить не будем - до неё можно не дожить...

  • В этом плане у нашего бухгалтера есть некие преимущества.. Я имею ввиду что ей никто так не может сказать...

  • В ответ на: ей никто так не может сказать...
    это почему?

  • Как бы сейчас не хвалили инспекцию по труду и проводимую ими работу факт остается фактом - у нас черно-белая зарплата, если не захотят - не дадут денег. Могут придумать какой-нибудь штраф, удержать за что-нибудь и ничего ты не сделаешь. Мне нравится моя работа, я не хочу без нее остаться, нехочу менять ее место. Поэтому приходится чем то жертвовать.

  • В ответ на: В новосибирске Вам наврятли скажут...т.к перечесления видутся именно по месту прописки (возможно могу ошибаться, но мне так сказала наша бухгалтерия).
    Попробуйте связатся с пенсионным фондом того района в котором находится ваша фирма(скорее всего по юр. адресу).
    Перечисления производятся по месту учета работодателя. И отчитывается за перечисленные взносы работодатель в своем районе, а не по месту регистрации каждого из работников.

    Поэтому: 1) попросить в бухгалтерии предриятия ознакомиться с собственной карточкой учета ЕСН; 2) сходить в отделение ПФР того района, где зарегистрирован работодатель; 3) сообщить бухгалтерию работодателя и для верности в отделение ПФР по месту собственной регистрации адрес для информирования (направления "письма счастья").

    Еще справочку 2НДФЛ в бухгалтерии попросить. За каждый год работы. Для сверки. И в налоговой по месту собственной регистрации - сверку по расчетам с бюджетом по НДФЛ.

    Вот тогда будет ясно, какая "белая" зарплата платится, сколько и чего начисляется и перечисляется.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Еще справочку 2НДФЛ в бухгалтерии попросить. За каждый год работы. Для сверки. И в налоговой по месту собственной регистрации - сверку по расчетам с бюджетом по НДФЛ.
    круто задумано.
    интересно, а на практике такого умного пескаря сразу уволят или для начала просто пошлют.
    кто проверять на себе будет?

  • В ответ на: Могут придумать какой-нибудь штраф, удержать за что-нибудь
    Прав таких не имеют.
    В ответ на: и ничего ты не сделаешь
    А инспеция по труду на что? Вздрючит так, что мало не покажется. И главбух будет здороваться ещё через дорогу. А если страшно взять работодателя "за вымя" - тогда вопросов нет.

  • я точно пас...

  • В ответ на: круто задумано.
    интересно, а на практике такого умного пескаря сразу уволят или для начала просто пошлют.
    кто проверять на себе будет?
    Может, и пошлют... куда-нибудь. Но войдет "пескарь" в прокуратуру и инспекцию по труду, да и в ту же налоговую. И, не исключено, что после такого визита работодателя тоже пошлют... валить лес. И работодатель об этом тоже думает, перед тем как кого-либо куда-либо посылать.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: я точно пас...
    Замечательная позиция. Таджик-нелегал? За свое бороться страшно?

    Подпись на реконструкции

  • Если зп вся белая , то еще печальней. Я помню, как одна моя знакомая лет 50 пару лет назад билась в истерике. Она получает очень хорошую белую зп, работает в Центробанке, и по какой -то там реформе ( я в подробности не вдавалась тогда)
    все прошлые накопления уровняли. Я помню ее справедливые вопли о том, что на эти отчисления она спокойно могла квартиру ребенку купить. А государству отчислять- ну вроде как и пропало все :umnik:

  • В ответ на: Может, и пошлют... куда-нибудь. Но войдет "пескарь" в прокуратуру и инспекцию по труду, да и в ту же налоговую. И, не исключено, что после такого визита работодателя тоже пошлют... валить лес. И работодатель об этом тоже думает, перед тем как кого-либо куда-либо посылать.
    хорошо, не пошлют.
    значит сразу уволят нахрен.

    но меня практика интересует, - есть такие, кто реально такой запрос проделает?
    и результат.

  • Встречаются. Причем всякие.

    Один вот даже нажаловался в прокуратуру на ИП, не оформившего ему запись в трудовой книжке. Смеялись все, и прокурорские, и ИП, но ответ товарищу дали... :о)

    А то, что уволят - работник ничего не потеряет. Если работодатель платит по "бело-черной" схеме, да еще и на "белой" части обманывает - куда такого работодателя?

    Ежели работник при этом дрожит и молчит, как овца, которую стригут, то куда такого работника? Только на стройку к таджикам. Он уже _те правила_ принял...

    Подпись на реконструкции

  • Ну млин вот такое у нас государство ..что хочет то и ворочит..
    По поводу пенсионных отчислений, где гарантия что государство не выкинет такой же финт, как и с вашей знакомой, или то что сделало с накоплениями на сберкнижках?

  • Поэтому надо отказаться от пенсионных отчислений за счет работодателя уже сегодня? Отказывайтесь, но не рассчитывайте на то, что эти деньги работодатель отдаст Вам. Он их себе в карман положит и возрадуется.

    И пенять на государство нечего. Мы имеем то государство, которое заслуживаем. И никакое другое. Потому оно нас периодически и кидает.

    Подпись на реконструкции

  • А вот с этим не совсем соглашусь...так становления государства не могла повлиять из-за возраста.
    И я говорю с уверенностью, мы не заслуживаем наше правительство, и то какие опыты оно над нами ставит.
    но это уже другая тема...

  • простите, а на какого фига вам сдалась сумма ваших отчислений? если вы молоды, то к моменту выхода на пенсию столько раз всё изменится, что нынешняя сумма никакого отношения к делу иметь не будет. если вы предпенсионного возраста, то уже никак не успеете повлиять на сумму своей пенсии. сколько дадут, столько дадут.

    а так, конечно же, есть триллион способов узнать эту бесценную информацию. из которых самый простой: попросить зачитать вам содержание "письма счастья" того человека, который проверяет ящик по адресу, где вы прописаны (:

    ё

  • Меня не интересует сумма, меня интересует сам факт того, что это делают. Процедура выдачи з/п в нашей организации - приходим, получаем деньги, расписываемся в расходнике и досвиданья.
    Еще раз повторю - моя работа меня устраивает. Даже моя черно-белая з/п меня устраивает. Просто хочу удостовериться, что деньги, которые нам недодают, уходят куда-нибудь, а не остаются в нашей кассе бухгалтеру и кассиру. Неплохая бы была надбавка к з/п.

  • В ответ на: А то, что уволят - работник ничего не потеряет. Если работодатель платит по "бело-черной" схеме, да еще и на "белой" части обманывает - куда такого работодателя?
    конечно не потеряет.
    а ежели семью надо кормить,
    или ипотеку выплачивать - энто мелочи жизни.
    работодателей у нас ведь немеряннно -
    работу найти - раз плюнуть.

    а работодателя - известно куда девать.
    закрыть, - нам ведь в стране рабочие места без надобности.

    В ответ на: Ежели работник при этом дрожит и молчит, как овца, которую стригут, то куда такого работника? Только на стройку к таджикам. Он уже _те правила_ принял...
    работник не просто молчит как овца.
    работник осознает, что данный богатый клевером кусочек луга может с легкостью перейти к другой овце.
    стригут - но взамен и кормят, а ведь могут и на плов пустить:)

    п.с. а ваше начальство разделяет ваши воззрения на отношения работодатель-работник?

  • Вы так за себя говорите?

    Вас взяли на работу, сделав одолжение? Это единственное место, где Вы можете работать? Вы ничего не умеете, особенно не умеете делать ничего хорошо? Вы согласны работать на любых, самых кабальных условиях, лишь бы не оказаться на улице?

    Кусочек луга... Это кусочек луга имеет весьма сомнительную ценность. Но у овцы ограничено поле зрения. Потому она и овца. И стригут, и едят. Доля у нее такая, овечья

    Кто же за нее переживать-то должен?

    У многих далеко не так.

    Те, кто держится за подобного работодателя, мне неинтересны. Они вообще мало кому интересны. Кроме того самого работодателя, стригущего их, как овец. Работодателя в данном случае осудить трудно. Поскольку он не идиот, и ситуацией пользуется. Овце нужно срочно его поблагодарить, преданно заглянув в глаза и лизнув руку, за то, что он еще не зарезал и не съел...

    В ответ на: п.с. а ваше начальство разделяет ваши воззрения на отношения работодатель-работник?
    Очень даже разделяет. И платит исключительно "в белую". Достаточно хорошо. Овец не держит. Принципиально. Потому что толку от них никакого - кроме шерсти. Но работодатель зарабатывает деньги не стрижкой овец и не экономией на отчислениях с ФОТ.

    А Вашей позиции остается только посочувствовать. Видимо, она не на пустом месте возникла. Поэтому можно посочувствовать также Вам лично.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Меня не интересует сумма, меня интересует сам факт того, что это делают. Процедура выдачи з/п в нашей организации - приходим, получаем деньги, расписываемся в расходнике и досвиданья.
    От "белой" части у бухгалтера и кассира вряд ли что останется. Потому что иначе это будет явное хищение. Чего сам работодатель не должен допускать.

    А вот насчет "черной" части всегда остаются вопросы... Были случаи, когда кассиры запускали руку в конверты. Но это к отчислениям в ПРФ никакого отношения не имеет, поскольку с "черной" зарплаты их никто не исчисляет и не уплачивает.

    Поэтому либо проверяйте по описанной выше схеме, либо принимайте все на веру, либо спокойно обсудите этот вопрос с работодателем (опять же, приняв его слова на веру).

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вас взяли на работу, сделав одолжение?
    да я вообще-то рулю.
    работодатель то бишь.

    В ответ на: Кусочек луга... Это кусочек луга имеет весьма сомнительную ценность. Но у овцы ограничено поле зрения. Потому она и овца. И стригут, и едят. Доля у нее такая, овечья

    Кто же за нее переживать-то должен?

    У многих далеко не так.

    Те, кто держится за подобного работодателя, мне неинтересны. Они вообще мало кому интересны.
    вас гордыня сильно распирает.
    грех это, говорят.

    вполне нормальные люди, семью кормят.
    у меня мальчики не работают, вот в чем загвоздка.

    В ответ на:
    В ответ на: п.с. а ваше начальство разделяет ваши воззрения на отношения работодатель-работник?
    Очень даже разделяет. И платит исключительно "в белую". Достаточно хорошо. Овец не держит. Принципиально. Потому что толку от них никакого - кроме шерсти. Но работодатель зарабатывает деньги не стрижкой овец и не экономией на отчислениях с ФОТ.
    а где можно посмотреть на такое чудо, а?
    на хозяина, который искренне рад проверки его деятельности со стороны наемного работника?
    мне верно интуиция подсказывает, что будет как с идеальным тсж - на словах в форумах оное есть, а на деле показать - пшик?

    В ответ на: А Вашей позиции остается только посочувствовать. Видимо, она не на пустом месте возникла. Поэтому можно посочувствовать также Вам лично.
    вы можете заодно за моих полсотни с лишним человек помолится.
    я ведь любого орла с идеей о проверке выкину не раздумывая.

  • В ответ на: да я вообще-то рулю.
    работодатель то бишь.
    И подобных проверок боитесь? Хорошо же, однако, рулите.
    В ответ на: вас гордыня сильно распирает.
    грех это, говорят.
    Почему же? Просто каждый переживает за себя. А за тех, кто за себя не переживает, не переживает никто.
    В ответ на: я ведь любого орла с идеей о проверке выкину не раздумывая.
    Потому что боитесь ее. А у человека есть право знать, сколько ему платят "белой" зарплаты, сколько перечисляют НДФЛ (совпадет ли с тем, что с него удерживают), сколько пенсионных платит работодатель.

    Если Вас это пугает - то больше говорить не о чем.

    Кстати, если Вы затронули ту тему, то я говорил как-то с одним работником ЖКХ (из аварийки). Он очень ругал некую вроде красноярскую управляющую компанию, которая работникам нескольких ЖЭУ не повысила, а изрядно понизила, порубила, например, все надбавки за выслугу лет. Как Вы там говорили? Платят кому-то больше? Стало где-то лучше? На словах на Ваших, в форуме, а в реальности как-то не выходит. Номера ЖЭУ сообщить? Или, ежели Вы в ЖКХ работаете, то сами знаете и название некоей красноярской компании и ЖЭУ, которые она подмяла под себя.

    Так что живите в _своей_ реальности, бойтесь проверок, оставайтесь с неидеальными ТСЖ и со счастьем от управляющих компаний. Я не собираюсь Вам чего-либо доказывать, показывать или указывать. Потому как ясно, что Вы-то все знаете гораздо лучше. А я уж в своей останусь, где работодатель подобных проверок не боится, где в ТСЖ все ОК, и где управляющие компании не являются благотворительными организациями.

    Кстати, если Вы знаете все лучше меня, то приведите хоть один _законный способ_ "выкинуть орла" за желание проверить уплаченные за него НДФЛ и ЕСН? Имейте в виду, что Ваше желание законом не является, а называется произволом. И еще учитывайте, что в практике разрешения трудовых споров судьи, как правило, принимают сторону работника.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: я ведь любого орла с идеей о проверке выкину не раздумывая.
    Видимо, это будет не орёл. а мокрая курица. Орёл работодателю матку сам вывернет наизнанку, ессно, если ему будет не жаль потратить на это время...

  • В ответ на:
    В ответ на: я ведь любого орла с идеей о проверке выкину не раздумывая.
    Потому что боитесь ее. А у человека есть право знать, сколько ему платят "белой" зарплаты, сколько перечисляют НДФЛ (совпадет ли с тем, что с него удерживают), сколько пенсионных платит работодатель.

    Если Вас это пугает - то больше говорить не о чем.
    для бухгалтера вы слишком поспешны.
    сначала делаете выводы, а потом пытаетесь подогнать под них факты.
    так вот, проверок я не боюсь в том числе и потому, что плачУ вбелую.

    а выкину любого орла потому, что работает у меня не миролюбивый офисный планктон, а еще и здоровенные злобные мужики.
    поэтому любые сомнения в лояльности работника надо убивать на корню.
    иначе будет плохо.
    если человек не верит, что я ему говорю - нахрен он мне нужен-то?

    В ответ на: Я не собираюсь Вам чего-либо доказывать, показывать или указывать. Потому как ясно, что Вы-то все знаете гораздо лучше.
    то есть интуиция меня не подвела.
    балаболить это одно, а как фактически продемонстрировать - в отказ.
    похоже, что опять нечего.

    В ответ на: Кстати, если Вы затронули ту тему, то я говорил как-то с одним работником ЖКХ (из аварийки). Он очень ругал некую вроде красноярскую управляющую компанию, которая работникам нескольких ЖЭУ не повысила, а изрядно понизила, порубила, например, все надбавки за выслугу лет. Как Вы там говорили? Платят кому-то больше? Стало где-то лучше? На словах на Ваших, в форуме, а в реальности как-то не выходит.
    конечно знаю, о ком речь.
    но ссылаться на слова работника аварийки - честно говоря есть аргумент, не выдерживающий никакой критики:)

    тем не менее, я повторяю - готов продемонстрировать именно то, что говорил.
    то есть:
    а) стало лучше.
    б) платят больше.
    поскольку вы на словах не верите, я предлагаю на спор, причем предлагаю уже _повторно_
    рекомендуемая ставка спора - сотня тысяч.
    можно больше, меньше несерьезно.
    собственно, вот тут между нами существенная разница - я готов _продемонстрировать_ то, о чем говорю и что кажется вам невероятным.
    а вы - на текущий момент всячески уклоняетесь продемонстрировать то, о чем вы говорите и что кажется мне сущей небылицей.

    В ответ на: Кстати, если Вы знаете все лучше меня, то приведите хоть один _законный способ_ "выкинуть орла" за желание проверить уплаченные за него НДФЛ и ЕСН?
    формулировка будет другая, но суть останется прежней.

  • В ответ на:
    В ответ на: я ведь любого орла с идеей о проверке выкину не раздумывая.
    Видимо, это будет не орёл. а мокрая курица. Орёл работодателю матку сам вывернет наизнанку, ессно, если ему будет не жаль потратить на это время...
    ну еп-та...
    на форуме каждый третий - богатырь.
    правой рукой махнул - работодателя снес, левой махнул - государство порушил.

  • В ответ на: на форуме каждый третий - богатырь.
    А оставшиеся две трети - работодатели... :ха-ха!:

  • В ответ на: для бухгалтера вы слишком поспешны.
    сначала делаете выводы, а потом пытаетесь подогнать под них факты.
    так вот, проверок я не боюсь в том числе и потому, что плачУ вбелую.
    В таком случае, чем же Вас не устраивает желание работника проверить интересующие его цифры независимо от работодателя? Или просто потому, что Вы этого не хотите? Это, как бы помягче сказать, самодурство...

    Больше тут сказать нечего.
    В ответ на: а выкину любого орла потому, что работает у меня не миролюбивый офисный планктон, а еще и здоровенные злобные мужики.
    поэтому любые сомнения в лояльности работника надо убивать на корню.
    иначе будет плохо.
    если человек не верит, что я ему говорю - нахрен он мне нужен-то?
    Слишком много на себя берете. Не тяжело? Впрочем, мне все равно.
    В ответ на: то есть интуиция меня не подвела.балаболить это одно, а как фактически продемонстрировать - в отказ.
    похоже, что опять нечего.
    Интересно, Вы меня за своего работника тут держите? Кроме Вашего желания выдать свои слова за безусловную истину, а меня обвинить в голословности, других аргументов и в этом, и в предыдущем споре, Вы не привели.

    Вы кем себя считаете? Носителем абсолютной истины?

    Расскажите, почему?

    Впрочем, не рассказывайте. Неинтересно уже.
    В ответ на: конечно знаю, о ком речь.
    но ссылаться на слова работника аварийки - честно говоря есть аргумент, не выдерживающий никакой критики:)
    А вот один всезнайка в форуме тоже мне чего-то говорит. И его аргументы супротив работника аварийки настолько увесисты, что все им верят. И говорят - "О, гуру! Скажи что-нибудь еще! А то больше никто ничего не знает, как же нам жить, если ты нас не вразумишь!".
    В ответ на: тем не менее, я повторяю - готов продемонстрировать именно то, что говорил.
    то есть:
    а) стало лучше.
    б) платят больше.
    поскольку вы на словах не верите, я предлагаю на спор, причем предлагаю уже _повторно_
    рекомендуемая ставка спора - сотня тысяч.
    можно больше, меньше несерьезно.
    собственно, вот тут между нами существенная разница - я готов _продемонстрировать_ то, о чем говорю и что кажется вам невероятным.
    а вы - на текущий момент всячески уклоняетесь продемонстрировать то, о чем вы говорите и что кажется мне сущей небылицей.
    Вам стало лучше? Правда? Не спорю... Радуюсь за Вас.

    А мне - нет. И тем, с кем я общался - тоже. Вы хотите доказать, что мне стало лучше? Или тем, с кем я говорил?

    Как же? Опять потому, что Вы все знаете лучше нас?

    Если да, то это не ко мне... Без комментариев.
    В ответ на:
    В ответ на: Кстати, если Вы знаете все лучше меня, то приведите хоть один _законный способ_ "выкинуть орла" за желание проверить уплаченные за него НДФЛ и ЕСН?
    формулировка будет другая, но суть останется прежней.
    Вы не спор предлагайте, не виляйте, Вы однозначно законный способ приведите. Который не может быть в последствии оспорен в суде. Суть себе оставьте, она никому не интересна.

    Спорить тут не надо. Надо просто ответить на прямой вопрос.

    А насчет "офисного планктона" Вы пальчиком в небо попали. Мил человек, Вы постоянно берете на себя смелость говорить за всех и за все. Много слишком. Поэтому всерьез Вас воспринять очень трудно.

    Надоели Вы мне. Прощайте.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: А оставшиеся две трети - работодатели... :ха-ха!:
    дык я готов на деньги спорить.
    коли вы уверены в обратном - нешто вам сто тысяч рублей лишние будут, а?

  • В ответ на:
    В ответ на: для бухгалтера вы слишком поспешны.
    сначала делаете выводы, а потом пытаетесь подогнать под них факты.
    так вот, проверок я не боюсь в том числе и потому, что плачУ вбелую.
    В таком случае, чем же Вас не устраивает желание работника проверить интересующие его цифры независимо от работодателя? Или просто потому, что Вы этого не хотите? Это, как бы помягче сказать, самодурство...
    я считаю подобного человека абсолютно нелояльным.
    нехай проверяет в другом месте.

    В ответ на: то есть:
    а) стало лучше.
    б) платят больше.
    поскольку вы на словах не верите, я предлагаю на спор, причем предлагаю уже _повторно_
    рекомендуемая ставка спора - сотня тысяч.
    можно больше, меньше несерьезно.
    собственно, вот тут между нами существенная разница - я готов _продемонстрировать_ то, о чем говорю и что кажется вам невероятным.
    а вы - на текущий момент всячески уклоняетесь продемонстрировать то, о чем вы говорите и что кажется мне сущей небылицей.
    --------------------------------------------------------------------------

    Вам стало лучше? Правда? Не спорю... Радуюсь за Вас.

    А мне - нет. И тем, с кем я общался - тоже. Вы хотите доказать, что мне стало лучше? Или тем, с кем я говорил?
    не ерничайте, это-ж все на форуме осталось, ничего не потерто.
    поэтому напоминаю для тех, кто делает вид, что не помнит предложенный предмет спора - в связи с реформой жкх результаты есть - т.е. в отдельных местах, где реформа идет, жителям стало лучше, а работникам жкх увеличилась з/п.
    это был мой тезис.
    тезис шарки был - ничего не изменилось, все обман.
    мной было предложено - а давайте на деле проверим, так это или нет.
    а чтоб просто так время не тратить, поставим деньги, - в этом случае выигравшая сторона помимо морального удовлетворения получит и материальную компенсацию за потраченное время.
    проигравшая, соответственно, оплатит все удовольствие.
    уже в третий раз предлагаю вам подтвердить высказанные вами утверждения ставкой денежной суммы в размере сотня тысяч руб.
    со своей стороны готов предоставить аналогичную ставку.
    так, - понятно?

  • В ответ на: Меня не интересует сумма, меня интересует сам факт того, что это делают. Процедура выдачи з/п в нашей организации - приходим, получаем деньги, расписываемся в расходнике и досвиданья.
    я опять искренне не понимаю в чём ваш интерес. как справедливо заметил sharkie, с белой части зарплаты отчисления почти точно ведутся, а с чёрной - точно не ведутся (как вы себе представляете отчисления в пф с нелегальной зарплаты?).
    В ответ на: Еще раз повторю - моя работа меня устраивает.
    ну так расслабьтесь, получайте удовольствие. немногие могут похвастать работой, которая нравится, да ещё за которую платят.
    а расследования чистоплотности бухгалтера.. оно вам надо? не завидуйте бухгалтерам, у них работа ответственная (: если кого посодют - так это его

    ё

  • Я, хоть и попрощался, но опять не выдержал.

    Ваша настойчивость в предложении спора, которой не имеет разрешения, наводит на мысли о маниакальном пристрастии к игре. Это, однако, в казино или в тотализатор надо...

    Знаете поговорку - "Из двух спорящих один подлец, другой дурак". Вы кем себя считаете? Лично я себя ни к тем, ни к другим не отношу, потому эти развлечения я оставляю Вам - кем бы Вы ни были.

    Действительно, все осталось на форуме. И на тот момент я делал лишь предположения об ухудшении. Фактами я тогда не располагал. Не надо выдавать мои предположения за утверждения. Это называется "передергивать".

    Сейчас я привел некоторые сведения, полученные от работника ЖКХ. Вы заявили, что знаете, о чем идет речь, но не потрудились ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения. Странно это выглядит. Или Вы просто не знаете?

    Если очень хотите что-либо доказать - пишите здесь, где и кому стало лучше. Форум либо подтвердит Ваши слова, либо опровергнет.

    Все просто.

    А вот на простой вопрос о законном способе увольнения Вы так и не соизволили ответить. Так что на этом форуме Вы выглядите как "богатырь-работодатель", который говорит страшно, а вот что и как может сделать в действительности - сказать не может.

    Видимо, ответить на этот вопрос оказывается сложнее, чем на словах "орлов" увольнять...

    Кроме того, с понятием "лояльность" Вы чего-то путаете. У работника есть право получать информацию о том, как ему платят. Его право, которого под видом "лояльности" Вы хотите его лишить под угрозой увольнения.

    Вы не в форуме, а открыто, публично, подписавшись своим именем, рискнете повторить это в трудовой инспекции и в прокуратуре?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Ваша настойчивость в предложении спора, которой не имеет разрешения, наводит на мысли о маниакальном пристрастии к игре. Это, однако, в казино или в тотализатор надо...
    спор вполне даже имеет разрешение.
    это ведь не предложение слетать на марс и проверить, есть ли там жизнь.
    даже придумать процедуру не требуется - прецеденты такого рода уже существуют.
    так что если вас смущает невозможность осуществления спора - берусь изложить процедуру.

    В ответ на: Действительно, все осталось на форуме. И на тот момент я делал лишь предположения об ухудшении. Фактами я тогда не располагал. Не надо выдавать мои предположения за утверждения. Это называется "передергивать".
    да вот нихрена подобного.
    давайте дословно вспомним цитату, которая привела к предложению спора с моей стороны:

    " N1871603739 - 06.09.06 15:49
    Это не скепсис. А та реальность, с которой сталкиваюсь я. А Ваша реальность - не более, чем оптимизм. "

    вы говорите - _не более чем оптимизм_
    если вы считаете свое высказывание включая предыдущий контекст "предположением" а не "утверждением", то давайте отправим вопрос на сайт типа "говорим правильно".
    ну где лингвисты консультации дают.
    кто неправ - добровольно отказывается от логина на 52 дня, к примеру.
    интересное предложение, а?
    бесплатный спор-не спор, ну как бы пари.
    а потом созреете и на деньги, по-взрослому:)

    В ответ на: Сейчас я привел некоторые сведения, полученные от работника ЖКХ. Вы заявили, что знаете, о чем идет речь, но не потрудились ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения. Странно это выглядит. Или Вы просто не знаете?
    вообще-то судьба оплаты одного неизвестного аварийщика мне неизвестна.
    если вас интересует тенденция - то произошла дифференциация зарплат.
    кому-то подняли, кому-то урезали - в чем криминал?

    В ответ на: Если очень хотите что-либо доказать - пишите здесь, где и кому стало лучше. Форум либо подтвердит Ваши слова, либо опровергнет.
    забесплатно - я развлекаюсь.
    доказываю - за деньги.

    В ответ на: А вот на простой вопрос о законном способе увольнения Вы так и не соизволили ответить. Так что на этом форуме Вы выглядите как "богатырь-работодатель", который говорит страшно, а вот что и как может сделать в действительности - сказать не может.
    а в чем проблема - ставлю два прогула и увольняю.
    и не богатырь-работодатель, а кровопийца-работодатель.
    богатыри по-первости по трудовым инспекциям шастают, а потом шагают строем на биржу безработных и в мусорных контейнерах ковыряться.

    В ответ на: Кроме того, с понятием "лояльность" Вы чего-то путаете. У работника есть право получать информацию о том, как ему платят. Его право, которого под видом "лояльности" Вы хотите его лишить под угрозой
    "съест-то он съест, да кто же ему даст"(с)
    правила игры таковы - хочешь играй здесь по этим правилам, не хочешь - гуляй в другом месте по своим правилам.
    так что демократия и свободы личности соблюдаются:)

    В ответ на: Вы не в форуме, а открыто, публично, подписавшись своим именем, рискнете повторить это в трудовой инспекции и в прокуратуре?
    неофициально - с легкостью.
    а чтоб официально - надо быть чересчур неадекватным.

  • В ответ на: а в чем проблема - ставлю два прогула и увольняю.
    и не богатырь-работодатель, а кровопийца-работодатель.
    богатыри по-первости по трудовым инспекциям шастают, а потом шагают строем на биржу безработных и в мусорных контейнерах ковыряться.
    Как только я заподозрю что мой работодатель похож на вас, адью сразу если поступит так как вы - жизнь не испорчу, но крови попью. Это во первых.
    Во вторых, я считаю себя проффесионалом, и нанимаюсь и соответственно изходя из этого. Это значит, что я работаю и вы благодоря мне зарабатываете денги - это основная концепция. Если концепция я позволяю тебе работать и оплачиваю твою работу как мне заблагарассудится, это сразу в сад ибо не серьезно. Это не серьезный работодател -> не серьезен его бизнес -> работодател паразит. Жизнь показывает, что таких становится все меньше и меньше. Так что наслаждайтесь вашим мелким княжеством пока еще можите.

  • В ответ на: Это значит, что я работаю и вы благодоря мне зарабатываете денги - это основная концепция.
    а я вижу другую основную концепция - я даю возможность зарабатывать деньги вбелую, да еще слегка поболе, чем у конкурентов.
    взамен требуется исполнять определенные правила.
    а вас не смущает, что на некоторых фирмах предлагается гимны по утрам петь, на некоторых дресс-код жестко рекомендован, ну и масса подобных корпоративных нюансов, напрочь не лезущих в законодательство?
    не хотите, - не надо, все счастливы и довольны.

    В ответ на: Как только я заподозрю что мой работодатель похож на вас, адью сразу если поступит так как вы - жизнь не испорчу, но крови попью.
    вы хотя-бы реально себя оцениваете.
    богатырем не считаете.
    хотя кровушку, пожалуй, тоже обломаетесь пить:)

    кстати, а ваш работодатель если узнает, что вы тайно за его спиной проверяете фин.-хоз.деятельность вас разве по головке погладят?
    скажет, - да, так ведь и надо, шпионь дальше, верно?

    п.с. вы, пожалуй, вообще по-собственному уволитесь после первого-же намека:)
    зачем вам прогулы писать-то...

    В ответ на: Это не серьезный работодател -> не серьезен его бизнес -> работодател паразит Жизнь показывает, что таких становится все меньше и меньше. Так что наслаждайтесь вашим мелким княжеством пока еще можите.
    ха-ха, что-ли, сказать?
    сильно напоминает басню про лису и виноград.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы не в форуме, а открыто, публично, подписавшись своим именем, рискнете повторить это в трудовой инспекции и в прокуратуре?
    неофициально - с легкостью.
    а чтоб официально - надо быть чересчур неадекватным.
    А "Разгонять орлов" анонимно в форуме - это адекватно?

    Вы вообще по 81 статье с трудовым спором кого-либо когда-либо увольняли? Или только "орлов гоняли"? Или это все-таки были "гуси"?

    Все, у меня уже сил нет хохотать... Спасибо.

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум