13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • < Произвожу. Интеллектуальные продукты ПО

    Какой-же это продукт! На хлеб его не намажешь, автомат им не зарядишь...
    Кончай отлынивать и иди гнитьв окопы, уже выкопанные для тебя языком sharkie :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вам зачем эти стереотипы понадобились?
    Мир полон стереотипов:) Иногда имим удобно пользоваться. Однако они тоже не на пустом месте появляются.
    Согласен. Только зацикливаться на них не стоит. Лучше это юродивым оставить.
    В ответ на: Выход вижу только один - учить стрелять и рукопашным боем заниматься в другом месте. Типа обязательных вечерних курсов для всех мужчин.
    Если даже лично Вы готовы таким образом выполнять эту обязанность, то я не верю, что поклонники известного плаката согласятся с Вашим предложением. Придется их и на предложенные курсы загонять. А они будут и от них "косить". Ведь и сейчас они могут честно пройти альтернативную службы - а не хотят ведь...

    Кстати, есть еще модель Национальной гвардии США. Но вряд ли она у нас окажется жизнеспособной.
    В ответ на: Не учат там Родину защищать. Хотя, конечно, бывают и исключения. Но они, как известно, лишь подтверждают правило.
    Скорее наоборот.

    Подпись на реконструкции

  • < ...в окопы - никому не хочется. А кому-то ведь придется?>

    Ты УЖЕ твердо знаешь, что придётся?! Или только мечтаешь о таком повороте (Большой Войне) ?! "Кому война, а кому мать родна"

  • В ответ на: Обороняющийся в условиях укрепрайона по такт. нормативам должен противостоять 10-12-икратному превосходству атакующего. См. наставления по боевым действиям укрепленных районов.
    Как долго противостоять? Атакующего чем - винтовкой Мосина, танками или крылатыми ракетами?:миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А тема всё таки суть потеряла!!!! Все просто спорят...
    Предлагаю голосование:

    Кто за этот плакат и публичное зазывание людей "Косить" от армии?
    Это замечательно (Я за)
    Дерьмово это (Я против)


    :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • У-у-у, да ты заранее всё знаешь?! И как сейчас на платные курсы рукопашки хотят и за настоящий пулевой тир теньге платят (те же самые кто почему-то задаром два года приобщаться к этому не хочет) для тебя абсолютно не аргумент.

    Зачем интересоваться реальностью, если ты и так всё заранее знаешь?! :tease:

  • Даже в этом случае при выплате Вами налогов в полной мере нужно учитывать, что эти налоги установлены из расчета уплаты Вами "Священного долга". Я не против того, чтобы кто-то откупался от армии, но официально. Скажем было бы, на мой взгляд вполне справедливо если бы желающий откупиться отпачивал бы двухгодичное содержание контрактника, скажем в пятикратном размере (как в свое время в библиотеках), либо приводил товарища, согласного отслужить за него. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Дерьмово это. Но я ЗА!!!!!

  • Добавьте 3-ю кнопку: "Это - жизнь, сынок!"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тогда надо много разных кнопок :tease:

  • Извеняйте, но добавить не смогу!!! :спок:
    Не хотите не нажимайте!!!

    И что зачит, что дерьмово это, но Я за!!!
    Как это понимать! Меня ударили - это дерьмово, НО Я ЗА!!!!!!! :спок: :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • либо приводил товарища, согласного отслужить за него.

    А чё?
    неплохо!! Допустим я уже пару раз отслужил (пол-квартиры купил), все ходы-выходы знаю и имею право по договоренности отслужить ещё столько раз, сколько пожелаю (читай на нормальную квартиру) :agree: Специализация :respect:

  • Ну я например не против призывов к откосам, это личное дело каждого, но конкретно этот плакат у меня вызывает, мягко говоря, его неприятие.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну да, тебя ударили....Дерьмово что ударили, но :ха-ха!:я за

  • :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Во-первых, предложение валить, рассчитавшись за полученное, относилось к "гондурастам", решившим съехать в "гондурас".
    говорите по-человечески, русским языком. я, видимо, не понимаю вашего жаргона. гондурасты какие-то... это что, особая каста?
    В ответ на: Вы считаете нормальным, что человек, получивший от государства что-либо, может вывезти это в другое государство?
    да, я это считаю нормальным. а вы считаете нормальным, что человека разденут догола, прежде чем выпустить из свободной страны? если этот человек вор, его надо сажать. а коли не вор, то какие претензии?
    В ответ на: Почему мои налоги принесут пользу не моей стране, а той, куда "гондураст" выедет?
    потому что этот гондураст (как я понимаю, обычный человек, такой же как и вы) - свободен, имеет право передвигаться, и вам кровью клятв не подписывал, что будет на вас с вашим государством горбатиться до гробовой доски. он работать хочет, по той специальности, которая ему нравится, а не грузчиком в три смены и не салесманагером. если здесь нет для этого условий, не остаётся выбора как свалить. а даже хоть бы и были, просто захотелось жить в другом месте и баста. и ничего в этом нету зазорного
    В ответ на: То же самое относится и к приватизированной собственности. Народ, страна, создали некие материальные ценности. А кто-то эти ценности спокойно вывезет в другую страну.
    здрасьте, приехали. значит, вы всё-таки - догола раздевать хотите? шариковщина голимая. не впрок вам образование пошло, не впрок.

    В ответ на: Другая страна возрадуется, а Россия - "щедрая душа" - что от этого получит?
    другой раз ценить будет больше то, что имеет, не разбрасываться людьми.
    В ответ на: Предложите решение, которое в этой ситуации будет выгодно не только для того, кто решил расстаться с Россией, но и тем, кто в ней остается.
    выключите монитор, лопату в руки и парарам-парарам. работать. и всем станет лучше. даже вам, как это ни парадоксально

    В ответ на: СССР учил лиц еврейской национальности бесплатно. Как и всех остальных. Но остальные оставались тут, и это образование приносило пользу СССР
    просто у остальных не было возможности выехать в тот конкретный момент, вот и всё объяснение. никто их там за границей не ждал. а потом и "остальные" валом повалили. или ваши знакомые все "патриоты" как вы, и вы не в курсе происходящего и происходившего последние 15 лет?

    В ответ на: Евреи, получив образование, решили репатриироваться на историческую родину. Так почему это образование должно было пойти на пользу Израилю или (во многих случая) другим странам?
    образование пошло на пользу конкретным людям. почему эти люди свалили из этой замечательной страны? неладно что-то стало в датском королевстве

    В ответ на: СССР должен был делать Израилю такой подарок?
    да вы совсем что ли оборзели? говорите так, будто ссср - это один человек, израиль другой, а подарок (евреи. живые люди) - букет цветов. захотел - подарил, не захотел - в печку кинул. думайте что говорите

    В ответ на: Почему?
    по кочану
    В ответ на: Или же Вы тут о национализме и тупости применительно к евреям высказались? Ну чтож, это Ваше дело...
    это я применительно ко всем и каждому сказал. но надеялся, что и вы на себя примерите. увы.

    В ответ на: Ежели человек получает то, что ему выгодно, но от исполнения других обязательств отказывается - это, по-Вашему, норма?
    есть обязательства, накладываемые законом. их приходится выполнять. если человек закона не нарушает, отвяньте от человека

    В ответ на: В-третьих, если говорить о решении проблемы нежелающих служить в армии, то им уже предложена альтернативная служба. Но кое-кто и это не приемлет.
    я бы на вас посмотрел на этой альтернативной службе. я уж подзабыл детали последней редакии этой альтернативы, но там каторга, лет на 5 в рабстве, безо всякой оплаты.

    В ответ на: Для этих Вы что предложите? Почему общество и государство должно терпеть их "отрицаловку"?
    пилять... поймите же, государство - это я и вы. это не барин, который "должен терпеть", "должен наказывать".

    что я предлагаю по поводу армии, я уже высказывался неоднократно в соответствующих топиках.

    В ответ на: ("папа, дай мне денег за обучение заплатить, а потом пошел ты нафиг")
    а так и происходит испокон веку. рОстришь их, рОстишь, а они тебя в дом престарелых (:

    В ответ на: Вы бы его терпели?
    разумеется. и об этом я уже высказывался в теме про геев.

    ё

  • В ответ на: Встречный вопрос сторонникам позиции "я ни хрена не должен государству и забил на него" - почему вы не уезжаете? Кто-нибудь ответит?!
    я отвечу, если хотите. правда, у меня позиция не такая, как вы озвучили. позиция такова: если меня всерьёз прижмёт, свалю незамедлительно, и никаких долгов перед государством у меня нет и никогда не было. впрочем, и я на государство не в обиде, меня пока никто не обобрал.

    отвечаю, почему не уезжаю: у меня здесь хорошая работа, работать которую доставляет мне удовольствие. + приятное окружение, друзья и родственники. возможностей свалить за бугор вполне достаточно, поверьте. место мне там найдётся.

    ё

  • ннп
    О какой стране вообще речь идёт, если в Воинской части МВД в Новосибирске, трое из четверых - дагистанцы?
    Примеров масса: вч 3287, вч 5427... и прочее прочее..
    Расслабтесь патриоты, вам же приятнее будет...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • ННП
    Я тут вставлю пару слов про образование?
    есть такая вещь как направление. Т.е. учитесь бесплатно, а потом ТРИ года отрабатываете по специальности, возмещая, так сказать, потраченное на вас государством. А потом все! Никто никому ничего не должен.

  • В ответ на: стройбат-то в прямое обеспечение обороноспособности не нужен, идиоты его уже распустили
    Да,кстати, до революции, когда стройбата не было, вопрос квартирования решался очень просто - солдаты и офицеры размещались на постое в домах обывателей. Такая вот форма натурального налога на жилище...:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: скажу по-секрету, сами по себе ни рвсн ни про существовать не могут.
    например, откуда возьмутся шахты для ракет?
    стройбат-то в прямое обеспечение обороноспособности не нужен, идиоты его уже распустили.
    далее этих бойцов надобно кормить, а идиоты и свинарей успешно разогнали.
    Вы это серьёзно?! Вообще-то это называется "натуральное хозяйство".:хммм:Кот-Д'Ивуар, Буркина-Фасо, Северная Корея... Нам на них равняться?! :eek: Может слышали, в современном мире существует специализация: каждый ЭФФЕКТИВНО делает СВОЁ дело. А в армию состояющую из сельхозрабочих, банщиков, строителей, рабочих кирпичных и лакокрасочных заводиков и т.п. остаётся просто добавить баб , чтобы эта армия себя естественно самовоспроизводила. Только тогда возникает вопрос: нахрена такой армии нужно государство и нахрена государству нужна такая армия?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Государству нужна Армия, и Армии нужно гоударство!!! Специализация на гражданке это одно, а что во время войны сельхоз рабочий не сможет семью защитить это другое...

    Просто развивать нужно техническое вооружение в армии! Какой смысл от солдат в Ираке, когда Американцы просто на самолёте прилетели, по воробьям постреляли как в компьютерной игре, всех убили......... :зло:
    А вот если бы у них были супер современные ПВО они бы шкуру с захватчиков спустили бы!!! :respect:

    А вот что бы были эти ПВО и было кому ими управлять нужны МОЗГИ! А не тупая сила барана!!!!!!!!!!!! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • На последнего. Читаю и вижу разговор дошел до того что в армии учат стрелять и защищать себя. Тока вот на гражданке я в своей жизни стрелял гораздо больше чем многие из армии пришедшии, а так же занимался спотртом. Так что пример с соседом десатником, вопрос спорный... А средне статистических солдатиков из армии пришедших, я при желании и пару за раз могу разогнать. И чему же меня в армии, то тогда еще могут научит - приказы чьи то исполнять чтоб защита была лудше. Это будет вашь следующий аргумент? :улыб:Для того чтоб уметь защищатся и разбиратся в технике, совсем не обезательно идти в армию, по крайней мере не в ту которая сейчас. А спец технике учить можно не только в армии. Интересно почему это военные кафедры разогнали, не потому ли что нашему генералам в армии сильно много умных и разбирающихся то не надо?.

  • >что бы были эти ПВО и было кому ими управлять нужны МОЗГИ! А не тупая сила барана!!!!!!!!!!!!
    Вот для того чтоб вытирать пыль с пусковой кнопки и не допускать к ней чужаков, и нужны бараны :улыб:

  • Есть одно в армии хорошее, люди сплочаюся по настоящему, но не все и не во всех частях.

  • Все сходятся в одном:
    армия государству необходима.
    В России армии практически нет. Назвать толпу полуголодных избивающих друг друга людей армией не назовешь.

    Выход где? кого надо расстрелять - наградить для нормализации обстановки?
    Что бы матери не протестовали против службы в армии их ребенка. Что бы этот ребенок домой приходил назад гордым и довольным. Что бы каждый мечтал стать офицером (как при царе-батюшке)

    Что бы супостат даже не пытался напасть, а заранее пошел бы и сдался.......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Вот для того чтоб вытирать пыль с пусковой кнопки и не допускать к ней чужаков, и нужны бараны
    Как раз баран может эту самую кнопку случайно нажать, а также допустить к ней чужаков (не по злому умыслу - по незнанию и неумению)...:хммм:ПРОФЕССИОНАЛЫ нужны, а не бараны. И не путать понятия "профессионал" и "выпускник МГУ или Гарварда"! Знакомого студента отчислили из института, отслужил срочную, нашел призвание в жизни, теперь - довольный жизнью профессиональный ОМОНовец. Он эффективен на своём месте!:улыб::live: А мог бы получиться никакой инженер или манагер по продажам... Есть и обратные примеры - классный слесарь-модельщик, модели для испытаний военных самолетов делал, а его - за шкирку и на два года плац подметать...:хммм::death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >ПРОФЕССИОНАЛЫ нужны, а не бараны
    Прогнозируемый ответ :ухмылка:
    Заменяем Армию на отдельные полугражданские службы технического, хозяйственного и пр. обеспечения, охраны (МВД), силовых подразделений… и все в ажуре :улыб:
    Только такая армия не боеспособна :ухмылка:

  • Не надо не кого ни убивать не наказывать, - по крайней мере это не целью должно быть а сопутствием. А армию я вижу в которую я бы пошел с удовольствием, примерно такую.

    1. Служба - это та же работа, только с строгой ответственностью, т.е. работа должна быть пристижной. Это означает рост или потдержание навоков которые пригодятся на гражданке, это и строительство и работа с техникой и.т.д. А так же соотвественная зарплата. Так же армия должна отчасти себя содержать.

    2. Солдаты должны быть постоянно заняты, своей - я еще раз подчеркиваю своей работой. Это значит постоянные учения. И постоянная работа по профилю - специалистов надо выращивать. Поясню что это значит, чтоб было более понятно а то коротко не так ясно получается. Например берем стройбат - то есть строителей, сколько сейчас на гражданке получает хороший прораб или хороший строитель? Что мешает за два года вывести человека на этот уровень, чтоб он вернулся из армии и уже мог на гражданке хорошо устроится?
    А если еще и з.п в армии будут соответсвовать то не что человеку не будет мешать и там остатся.

    Примерно где то так вижу армию в которой заочется служить

  • В ответ на: Заменяем Армию на отдельные полугражданские службы технического, хозяйственного и пр. обеспечения, охраны (МВД), силовых подразделений… и все в ажуре
    Только такая армия не боеспособна
    Вариант А. Есть профессионалы-солдаты, которые профессионально стреляют, преодолевают, форсируют, водят, наводят и т.д. и т.п.. Есть профессионалы-офицеры, которые могут делать то же, что и профессионалы-солдаты + управляются с более сложной техникой + осуществляют управление и планирование. Принцип: человека научили и теперь он работает. Каждый день. До пенсии. Это его профессия. Он за это получает деньги, на которые живёт и содержит семью.
    Для очистки взлетных полос, рытья канав существуют технические приспособления в виде бульдозеров и т.д. Производством продуктов питания занимается сельское хозяйство. Строительством ракетных шахт, жилья, бункеров и ангаров - строительные организации со своей дорогостоящей производительной техникой.

    Вариант Б. Призываем на 2 года людей. Эти 2 года часть из них производят продукты питания, руками чистят взлетки, роют канавы, строят дороги, мосты и зарабатывают на пропитание в качестве подсобных рабочих на близлежащих предприятиях. Другая часть призванных занимается освоением собственно профессиональных военных навыков. Все это - забесплатно. Научили/не научили, но два года прошло - свободны! Набираем новых....

    Вопрос: более боеспособна армия из профессионалов, оснащенная современной техникой (не только ракеты, но и бульдозеры и т.д.), с нормальным снабжением, или армия которая пытается сама себя прокормить, обеспечить, использует минимум технических приспособлений, заменяя их людским трудом, и в которой служат, мягко скажем, любители?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вариант Б) дешевле, значит лучше... ведь мы же сейчас все измеряем в денежках :ухмылка: На счет боеспособности - сейчас можно не думать, оставим будущим поколениям...:улыб:

  • Дороже всего обходятся бесплатные подарки.
    Армия всегда стоила дорого.
    Бесплатная армия была только у большевиков в 17 году. Чем закончилось?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Вариант Б) дешевле, значит лучше... ведь мы же сейчас все измеряем в денежках На счет боеспособности - сейчас можно не думать, оставим будущим поколениям...
    Боюсь вариант Б) - не дешевле.:хммм:Итак, у нас армия стала такой какой должна быть на бумаге: срочники сначала учаться, потом служат, свиней не выращивают, друг-друга не калечат. Предположим, на то, чтобы обеспечить срочнику минимальные достойные нескотские условия существования (еда, одежда, нормальные бытовые условия) нужно минимум 5 тыр. в месяц. За 2 года набегает 120 тыр. нужно потратить просто на его содержание. Плюс - затраты на обучение (они должны быть ещё больше - время преподавателей, оборудование, расходные материалы). Какую-то часть затрат срочник отработает, но, поскольку он ещё учится, ему не дают производительных орудий труда (поломает ещё!), эффективность его труда будет невысокой (про отсутствие стимулов к повышению этой эффективности забудем). После этого нашего почти профессионала увольняют в запас, где он полученные навыки благополучно забывает, а на его место приходит следующий.... Вместо того, чтобы зарабатывать самому, платить налоги человек два года сидит на шее у государства, учится, после чего полученные навыки и знания идут на помойку! На хрена оно надо?! :death: Наймите человека, обучите его один раз, периодически переподготавливайте, сделайте так, чтобы эта работа была ЕГО работой - он будет раз в пять эффективней "любителей"!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • *****Вместо того, чтобы зарабатывать самому, платить налоги человек два года сидит на шее у государства*********

    Вот что то я не понял, вы хотите сказать, что человек должен работать и давать деньги гос-ву? :а\?:
    Но ребёнок ещё не умеет лечить, учить, охранять! Его нужно обучить!!! Вырастить, что бы не болел, и защитить если надо! А вот когда он станет Взрослым образованным человеком, тогда пусть трудится на благо Свое и государства его воспитавшего!!!

    В гос-ве, в нормальном, должно быть бесплатным (100% из бюджета):
    -Медицина
    -Образование
    -Армия
    Ведь это то за счёт чего держится гос-во! :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • >Бесплатная армия была только у большевиков в 17 году. Чем закончилось?<
    Российской армией (голодной, холодной, нищей, рабской...) :ухмылка:

  • >Наймите человека, обучите его один раз…
    Такие есть, это офицерский состав! Можно даже сказать, что наша армия уже профессиональная. Вот, как раз, для того чтоб они эффективно выполняли свою работу и необходимо быдло – рядовой состав, лучше если он еще и на самообеспечении, а в случае чего кинуть его на затыкание дыр…
    >maxxx
    >В гос-ве, в нормальном, должно быть бесплатным (100% из бюджета):
    >-Медицина
    >-Образование
    >-Армия
    А оно так и есть, тратим по минимуму, почти бесплатно :улыб:

  • В ответ на: Вот что то я не понял, вы хотите сказать, что человек должен работать и давать деньги гос-ву?
    Гм, а Вы что, налоги не платите?! :eek:
    В ответ на: В гос-ве, в нормальном, должно быть бесплатным (100% из бюджета):
    -Медицина
    -Образование
    -Армия
    Ведь это то за счёт чего держится гос-во!
    ДАРЗАНЕБА - дармовых завтраков не бывает! Бюджет - это то, что ЗАРАБОТАЛИ все и ОТДАЛИ в виде налогов. Государство держится за счет населения. Но если правитель действует по принципу "после нас - хоть потоп" и занимается только пилежом собранного бабла, то ни медицина, ни образование, ни армия ему не нужны - достаточно их видимости...:хммм: :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Налоги платят все, но на что они идут? Это уже тема отдельного топика.... :спок:

    АРМИЯ ТАКОМУ ГОС-ВУ НЕ НУЖНА!!! Вдруг мы поумнеем, да здоровыми будем, да сильными! Нет, такие люди им не нужны!!! ИМ НУЖНО БЫДЛО И РАБЫ!!!

    ... что то опять много слов....... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Все сходятся в одном:
    армия государству необходима.
    В России армии практически нет. Назвать толпу полуголодных избивающих друг друга людей армией не назовешь.

    Выход где? кого надо расстрелять - наградить для нормализации обстановки?
    Что бы матери не протестовали против службы в армии их ребенка. Что бы этот ребенок домой приходил назад гордым и довольным. Что бы каждый мечтал стать офицером (как при царе-батюшке)
    Что бы супостат даже не пытался напасть, а заранее пошел бы и сдался.......
    Уважаемый Alexey, это Вам кажется что всем понятно что белое - это белое, черное - это черное. На самом деле наша армия будет такой пока есть "МайорыП" отрицающие очевидное и "Доценты" призывающие делить граждан на сорта.
    Не будет никогда Армии как в Израиле или Китае (оччень престижно в КНР) пока есть такие дальтоники оправдывающие весь бардак, унижение, увечье и убийство лозунгами.
    Там где есть гражданское общество быстро расставили точки над i, без демагогии. Пример: Прибалтика. Что то давно не убегал у них хотя бы один солдат или отрезали чего.

    ПС полностью подписываюсь под сообщением WhiteShadoW

  • Я открыл этот топик... Думал, как много я знаю...
    Но теперь я понимаю, что нихрена я не понимаю!!!!!!!! :а\?:

    Я к тому, что нужно отслужить, а потом рассуждать, что лучше.... Но я не годен... Просто не годен...

    Всем служившим :respect:
    Служить такой стране это уже ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!!! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В дополнение скажу:
    Я не против отмазок от армии :respect:, я против использования для этих целей для символов, играющих роль для некоторых людей.... :death:

    Интересная страна: Я уже задавал вопрос по поводу того что два ребёнка не является гарантированой отмазкой от армии! Просто закон о том что за рождение второго ребёнка выплачивают деньги, пусть и бешаные (200 тр, которые можно потратить на его обучение или вложить в недвижимость... - какая недвижимость на эти деньги?) :death: так получается еще и мужика в армию забирают! И вот эта женщина должна будет воспитать двоих детей, а их отца возможно они больше не увидят.............. :death:
    Вобщем дерьмо в стране творится..............
    Пойду :pivo: за тех кто страной руководит... :спок:
    УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не те кто физически страшные.... Это моральные уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :death: :death: :death: :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Если бы ты побывал в армии, то понял бы как получаются моральные уроды.
    Маленький пример: остров Русский, где первогодки умирали от дистрофии. У меня в части не умирали потому, что обед был в рабочие дни не в части. А лейтенант Шаповалов, старше нас на 4 года, смотрел как на быдло, очень правильный, подтянутый, "не замечал" в 5 метрах от столов, что некоторые, те кто послабее и помладше, его бойцы пьют только чай без сахара. А кто вякнет - запинают в казарме, ну там упал на руку, нос, челюсть, куда повезет.
    И те что послабее морально, потупее, становились такими же, быстро и с удовольствием, конвеер производства сивяковых.
    Некоторые "патриоты" зажмут нос платочком, фи мы тут про Родину, про долг, а ты мля....

  • В армии не служил,хоть и не мазался и не бегал,так получилось,что про меня забыли(бывает и такое).В армии я жил с самого рождения,отец у меня офицер-пограничник(в отставке щас),помотались по всей южной границе дай бог,видел многое....это к вопросу о том,могу ли я рассуждать об армии,не служив...могу!
    все мои знакомые,те,кто служил,убеждены,что там делать нечего,и эти 2 года-пустая трата времени для тех,у кого есть какие-то цели и планы в жизни

  • :respect:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • :death:

    Я против службы в такой армии как сейчас.
    Но я считаю если там наведут порядок, не будут издеваться и калечить, будут действительно учиться воинским специальностьм, то служить должны все кто подпадает под закон. Dura lex, sed lex Не исключая сына Иванова (позорище конкретное).

    В Израиле где всё не менее платное (образование, медицина, жилье) и есть масса интересных дел на гражданке служат почти все.. Мало того есть добровольный батальон "Алия" из русских. Почему?
    Потому что для них Родина не только березки и родственники, но и руководство, Армия и это взаимно. Свернули пол-Ливана за двух военослужащих. В Израиле не нужен Комитет солдатских матерей.

  • О патриотизме. В Китае нет всеобщего призыва, пожеланию.
    Мой родственник в Китае натурально рыдал когда его забраковали над медкомиссии из-за ревматизма в коленях (катался зимой на велосипеде).
    Там не платят зарплату, не дают по окончании супер льгот ( дают право поступления в любой вуз). Всего лишь в Армии КНР нет бардака и он патриот своей страны.
    А жизнь в Китае не сахар, всё платное, абсолютно всё, скорая тоже платная.. Пенсий от государства нет, ни копейки.

    А были бы порядки в армии как у нас, где был бы его патриотизм?

  • В ответ на: < но у него есть масса и некий опыт.>

    :ха-ха!: В моем случае по массе преимуществ нет, а опыт :secret: щас у мно-огих есть разнообразный :ха-ха!:
    а речь не о вас лично.
    речь о среднестатистических личностях.
    то есть в-среднем по больнице армейцы выигрывают.
    или уверены в обратном?
    кстати утверждение насчет того, что у мно-огих есть опыт разнообразный - не соответствует действительности.

  • В ответ на:
    В ответ на: скажу по-секрету, сами по себе ни рвсн ни про существовать не могут.
    например, откуда возьмутся шахты для ракет?
    стройбат-то в прямое обеспечение обороноспособности не нужен, идиоты его уже распустили.
    далее этих бойцов надобно кормить, а идиоты и свинарей успешно разогнали.
    Вы это серьёзно?! Вообще-то это называется "натуральное хозяйство".:хммм:Кот-Д'Ивуар, Буркина-Фасо, Северная Корея... Нам на них равняться?! :eek: Может слышали, в современном мире существует специализация: каждый ЭФФЕКТИВНО делает СВОЁ дело.
    я это абсолютно серьезно.
    вообще-то это называется "обеспечением режима".

    не знаю даже, как еще объяснять.
    для иллюстрации фильмы художественные посмотрите.
    там в любом фильме проникновение на охраняемые объекты происходит либо методом прямой атаки либо путем выдавания террориста/диверсанта/шпиона за крайне нужного на этом объекте профессионала.
    то есть везет наш фермер-профи пару коровушек солдатиков кормить, а его по-голове стукнут и далее нехороший дядя на наш режимный объект приезжает.
    или так, поскольку современные отравляющие вещества обладают отличным поражающим действием, - и нашего фермера даже по голове не били, просто коровок чем-то странным армировали.

    а про то, что отдавать строительство секретных объектов людям со-стороны несколько глупо, надо ли говорить?
    даже если они сделают все точно по-проекту, без потаенных лазеек, планы помещений и расположение коммуникаций, ограждающих конструкций могут стать известны фактически любому заинтересованному лицу.
    зачем вообще нужна секретность надеюсь понятно.

  • В ответ на: Да неужели? Сошлись во мнениях? Не ожидал :о)
    почему не ожидали?
    вы-ж тут не теоретически рассуждаете, а имеете представление о предмете.
    теоретиков сразу видно - по присказке "не хочу быть рабом и строить генеральские дачи".
    если б они увидели предмет изнутри, то узнали бы, что "быть рабом и строить генеральскую дачу" желающих гораздо больше, чем дач.
    в смысле - заставлять не будут.

  • В ответ на: если б они увидели предмет изнутри, то узнали бы, что "быть рабом и строить генеральскую дачу" желающих гораздо больше, чем дач.
    в смысле - заставлять не будут.
    :respect: :pivo:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум