10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • В ответ на: фильмы художественные посмотрите
    ...только в голливудском боевике двадцатитрёхлетняя блондинка с большой грудью может быть специалистом по ядерной энергетике...
    В ответ на: то есть везет наш фермер-профи пару коровушек солдатиков кормить, а его по-голове стукнут и далее нехороший дядя на наш режимный объект приезжает
    Несколько лет назад большой шум был, когда офицер ГРУ проник на какой-то КП: одетый в соответствующую форму, он приехал к КПП, сел с другими офицерами в автобус, идущий на территорию, постоял с ними на разводе и пошел в бункер к тем самым кнопкам... В жизни оно всё проще, чем в кино. :ха-ха!:
    В ответ на: а про то, что отдавать строительство секретных объектов людям со-стороны несколько глупо, надо ли говорить?
    даже если они сделают все точно по-проекту, без потаенных лазеек, планы помещений и расположение коммуникаций, ограждающих конструкций могут стать известны фактически любому заинтересованному лицу.
    зачем вообще нужна секретность надеюсь понятно.
    Пардон, а срочников из стройбатов, которые строили шахты и космодромы, после приказа о демобилизации для сохранения секретности к стенке ставили или как?! :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: фильмы художественные посмотрите
    ...только в голливудском боевике двадцатитрёхлетняя блондинка с большой грудью может быть специалистом по ядерной энергетике...
    а смысл в высказывании почему не заложен?
    я ж предложение смотреть фильмы только как иллюстрацию привел, чтоб вас в армию не отсылать.
    очевидцем, так сказать.


    В ответ на: Пардон, а срочников из стройбатов, которые строили шахты и космодромы, после приказа о демобилизации для сохранения секретности к стенке ставили или как?!
    или как.
    коли фильмам не верите:), -
    попробуйте узнать у любого срочника фактически полезную информацию, - планы, чертежи, разводку коммуникаций и т.п.
    положительный результат смело публикуйте - вы будете первым, кому удалось.

  • Что-то наверху очень мало народа, который служил бы срочную, однако я не видел на этом форуме ни одного автора который бы усомнился в их моральном уродстве.:хехе:
    Кстати, за время службы всякое было, но чтобы молодые пили только чай без сахара... Такого не помню... Однако вполне допускаю что такие вещи случались.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Там где есть гражданское общество быстро расставили точки над i, без демагогии. Пример: Прибалтика. Что то давно не убегал у них хотя бы один солдат или отрезали чего.
    весьма экстравагантно приводить в пример нормальной армии те страны, где армий вообще нет.

    кстати, а почему тогда не армия ватикана - там ведь вообще все двацать шесть человек друг-друга знают и искренне любят:)

  • В ответ на: попробуйте узнать у любого срочника фактически полезную информацию, - планы, чертежи, разводку коммуникаций и т.п.
    положительный результат смело публикуйте - вы будете первым, кому удалось.
    Издеваетесь, да? :cray-1: Я тут схему коммуникаций своего дома найти не могу... Шибко секретные данные, наверное... Хотя строила частная контора... И выспрашивал я отнюдь не каменьщиков...:хммм:А с тем что нашёл - никакой порядочной диверсии не учинишь... :dnknow:

    Вернемся к сути Ваших предложений по "обеспечению режима". Чем ставить корове иньекции, такие, чтобы она выглядела здоровой, а потребители её мяса откинули бы копыта, проще ввести ОВ в крупу, соль, сахар... Тогда, согласно Вашей логике, при каждой ВЧ обязательно нужны (в дополнение к коровникам и свинарникам) тщательно охраняемые: поля, мельницы, крупорушки, соледобывающий и сахарный заводы... Ведь при доставке перловки извне любой диверсант может подсыпать туда яду... А если вспомнить судьбу Геракла - тогда и без собственных текстильных и швейных предприятий в каждой ВЧ ну никак нельзя!!! :tease:
    Думаю, численность ВС РФ нужно будет довести до 25-30 млн человек...:миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: проще ввести ОВ в крупу, соль, сахар... Тогда, согласно Вашей логике, при каждой ВЧ обязательно нужны (в дополнение к коровникам и свинарникам) тщательно охраняемые: поля, мельницы, крупорушки, соледобывающий и сахарный заводы... Ведь при доставке перловки извне любой диверсант может подсыпать туда яду...
    ну так оно примерно так и работает.
    система централизованных закупок, система складирования, включая неизбежное зло - прапорщиков:)
    централизованные закупки полностью устраняют возможность разово вывести приличную часть персонала из строя, что вполне возможно при мелких закупках, поскольку и поставщики отбираются, и качество проверить реальней и поступает продукция непосредственно в войска размазано по времени, то есть спланировать, что завтра половина гарнизона данной шахты с ракетками от хорошей пищи будет небоеспособна и можно штурмовать в-принципе невозможно.

  • Т.е., армии вовсе не обязательно производить продукты питания, можно просто закупать?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Думаю, численность ВС РФ нужно будет довести до 25-30 млн человек... :tease:
    А генералов до 30000 :tease: Вот оно, щастье и цель! И :umnik: не вздумайте отлынивать!

  • Ну да. Проклятая реальность всегда ломает мячты :tease:

  • в идеале - конечно да.
    а на практике - мяса на столе без собственных ферм солдаты вряд-ли увидят.
    то есть исходим из фактического положения вещей, а не из того, как должно быть..
    опять-же, фактически лишними мы числим только пару-тройку свинопасов, а основная масса хозчасти никуда не денется, будет работать по-прежнему, только с нормальными покупными продуктами.
    именно эту структуру ликвидировать нельзя.

  • Хороший есть фильм (опять про фильмы), называется "Звёздный десант".
    Вот там очень интересная тема обрисована!
    Полностью милитаристическое общество! Ты можешь не служить, но никогда не станешь гражданином этого общества(гос-ва)!
    Конечно это фантастика, но есть интересные идеи. Думаю кто смотрел, тот меня поймёт! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • А лучше почитать... И не только "звездный десант".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Фильм, как обычно, хуже оригинала. Читайте Р.Хайнлайна - "Звездный десант" и особенно "Дорогу доблести" - про призывную армию там у него очень хорошо написано, прям как про нашу (про ездоков в санях, которые одного за другим выкидывают своих спутников на съедение волкам)...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо :respect: :respect:
    Обязательно прочту... :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Кстати, насчет утверждающих, что правильное гражданское общество наводит порядок в армии... Советую почитать господина Гарриссона. Крысу и Билла. Особенно Билла. Вы быстро поймете, что армия она везде одинакова. По крайней мере если она не профессиональная.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Еще мрачнее будующее земли представлено в его же книге "звездный патруль", если я не ошибаюсь... Там очень хорошо прописана система подавления "мятежей".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Классно ребята, мы от ТЕМЫ отползли....

    С уважением

  • В ответ на: Кстати, насчет утверждающих, что правильное гражданское общество наводит порядок в армии... Советую почитать господина Гарриссона. Крысу и Билла. Особенно Билла. Вы быстро поймете, что армия она везде одинакова. По крайней мере если она не профессиональная.
    Ну-ну. Скажите об этом Сычеву.
    Даже Иванову не пришло такое простое объяснение к голову, он решил перевести стрелки на отечественный детский сад.
    :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:

  • ННП
    Мне вот интересно, те кто ратует за службу в армии служили в ТОЙ армии (лет 10 назад) или уже в ЭТОЙ ?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Ну от темы мы давно отклонились. Если я правильно понял то топик был не о том нужно ли служить в армии или нет, вопрос был в том допустимо ли использовать в пропаганде откосов такие плакаты как "Родина Мать Зовет".
    А насчет того полезно или вредно служить, тут уже столько копий поломано, что мама не горюй.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В армии служить отчасти полезно - если сынок раздолбай, вернулся человеком думающим о своем будущем. Но с другой стороны, если не повезло с военной частью - вернулся калекой физически или психически. Это как палка о двух концах.
    Вобщем я к чему, кому повезло с ВЧ или местечком - те армию хвалят. Я видел и тех и других. На одних взглянешь - гарны молодцы, хотя до армии были раздолбаи. На других лучше не смотреть.

    Порядок надо навести, а потом звать туды. Чтоб там порядок был, нужен порядок в обществе. А в нашем обществе порядок будет еще не скоро, так что служить в хорошей армии нам тоже не скоро. Я хоть и не служил, но на зульдатиков насмотрелся, как во время сборов на военке так и на своих знакомых. Ведь далеко не все в порядке у солдата, если он элементарные приказы не понимает, а с таким часто сталкивался на сборах... не представляю как с ними офицеры и сержанты справляются. Похоже у таких солдатов выработался рефлекс, пока его не стукнешь он не пошевелится.


    По поводу эвездного десанта - то это утопия, которая невоплотима в жизни. У них просто время такое, что без армии никуда, куча инопланетных захватчиков постоянно атакует тут нет времени для междуусобиц. Вот и получается, что население работает только на армию. А в армии в это время не занимаютя стрельбой из саперных лопаток и не изображают строем солдат БТРы и танки. :ха-ха!:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Хороший есть фильм (опять про фильмы), называется "Звёздный десант".
    Вот там очень интересная тема обрисована!
    Полностью милитаристическое общество!
    Говорят, американские патриоты шибко на этот фильм обиделись- ибо там не восславление солдафонства, как кажется нашим зрителям- а довольно жесткий стеб над армией как вообще-так и американской в частности. Понятный,ессно, только тесно знакомым с американскими же военными традициями.

  • Между прочим роман был написан лет этак пятьдесят назад.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В фильме Кубрик стебанулся по полной, это видно невооруженным глазом. А вот книга - первоисточник, Хаинлайн, "Звездный десант" или "Звездная пехота", в зависимости от переводчика (в оригинале "Star Trupers") это просто гимн армии вообще и войскам быстрого реагирования в частности.

    Гигиена - враг туризма!

  • ...что не помешало 4 года спустя после "Звездного десанта" написать "Дорогу доблести" где есть следующие строки:

    Но амбиции были и у нас. Да, сэр, были. Оттянуть призыв в армию и окончить колледж. Жениться, заделать ей ребенка, и пусть твоя и ее семьи помогают вам, пока ты будешь укреплять свое положение студента, пользующегося отсрочкой. Получить работенку, считающуюся у призывных комиссий престижной, например, в какой-нибудь ракетной фирме. Еще лучше стать аспирантом (если твоя или ее семьи имеют нужные средства), сделать еще одного ребенка, полностью оставить призывную комиссию в дураках, тем более, что докторская степень - прямая дорога к продвижению по службе, к высокой зарплате и к обеспеченной старости.
    Ну, а если нет беременной жены с богатыми родичами, так сойдут и "4-F". Неплохо, например, иметь проколотые барабанные перепонки, а еще лучше - аллергию. У одного из моих соседей была ужасная астма, продолжавшаяся до его двадцатишестилетия. И это вовсе не лажа: у него была аллергия на призывную комиссию. Еще одно недурное средство спасения - убедить военного психиатра, что твои закидоны больше подходят для министерства иностранных дел, чем для армии. Чуть ли не половина моего поколения состоит из лиц, непригодных для службы в строю.
    Все это меня нисколько не удивляет. Есть старинная картина, на которой изображены сани, мчащиеся сквозь зимний лес, а за ними гонятся волки. Время от времени люди хватают одного из седоков и кидают волкам. И вот все эти льготы - от отсрочек призыва и "альтернативных служб" до разного рода выплат и преимуществ ветеранам - все они весьма похожи на ту картину, где большинство сбрасывает меньшинство волкам, чтобы самому продолжить стремительную гонку за гаражом на три машины, бассейном и надежным обеспечением после ухода от дел.


    Прям, не Штаты начала 1960-х, а Россия 1990-х -2000-х...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: В фильме Кубрик стебанулся по полной, это видно невооруженным глазом
    Кубрик? Он немножко другое кино снял. Full Metal Jacket называется. А Starship Troopers абсолютно одинаково с книгой называется. И снимал его Верхувен. Кста, книга - ни разу не гимн, а еще более жесткий стеб над военщиной.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Замечательная цитата. Люблю Хайнлайна.

    Осталось только вспомнить продолжение, да?
    Ибо герой-то забил на все это и пришел на призывной пункт. Но видимо это продложение Вам не в тему. Стремно вырывать цитаты из контекста.
    Да и из жизни, наверное, тоже стремно. Стоит вспомнить, что Х. заканчивал Аннаполис и честно отслужил в армии.

    Все берем пример с Хайнлайна!!!

  • Однако отнюдь не солдатом, и, насколько я помню, достаточно высоко продвинулся по служебной лестнице.
    Для PN: Мне кажется все таки это не стеб, просто кадровые военные именно так и видят армию.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Кубрик? Он немножко другое кино снял. Full Metal Jacket называется. А Starship Troopers абсолютно одинаково с книгой называется. И снимал его Верхувен. Кста, книга - ни разу не гимн, а еще более жесткий стеб над военщиной.
    Блин, вечно я в этих режиссерах путаюсь! :хммм:Насчет книги - незнаю, не заметил я там стеба. Может перечитать!?

    Гигиена - враг туризма!

  • >>>Однако отнюдь не солдатом, и, насколько я помню, достаточно высоко продвинулся по служебной лестнице.

    Аннаполис в военной табели о рангах США примерно как Гарвард в гражданской. Конечно, не солдатом. И продвинулся неплохо. И ушел не по своей воле. Я собственно об этом и хотел сказать - Хайнлайн не самый лучший пример.
    А уж если брать цитату, которую приводил Стивер... В том месте текста (именно текста, а не вырваной цитаты) Хайнлайн, выражаясь языком сов. печати, "бичует общество потребления". Там презрение просто прет в адрес тех, кто продолжает «стремительную гонку за гаражом на три машины, бассейном и надежным обеспечением после ухода от дел.».

  • :agree: Совершенно с Вами согласен.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Осталось только вспомнить продолжение, да?
    Ибо герой-то забил на все это и пришел на призывной пункт. Но видимо это продложение Вам не в тему. Стремно вырывать цитаты из контекста.
    Дальше там на пяти страницах описывается, почему герою не удалось пройти по описанной в цитате дорожке и почему ему всё-таки пришлось пойти в армию (ни на что он не забивал, просто не было у него денег отсидеться в колледже). Цитату я приводил не затем, чтобы притянуть факты за уши и показать, что Великий и Ужасный Р.Хайнлайн призывал не ходить в армию. Громко говоря: писатель показал причины по которым призывная армия и современное ему (начало 1960-х) американское общество - трудно совместимые вещи. Думаю, то же самое мы наблюдаем сейчас в нашей стране.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >>>Дальше там на пяти страницах описывается, почему герою не удалось пройти по описанной в цитате дорожке

    Приду домой - специально найду текст.:улыб:
    Были у Флеша шансы остаться в колледже. Так же как и в футбольной команде. Также как были шансы и отмазаться - Хайнлайн хорошо про это пишет.

    А насчет несовместимости... Хайнлайн - апологет индивидуализма. Оголтелый (в хорошем смысле) апологет. Все что несовместимо с индивидуализмом - несовместимо с его мировоззрением.
    Тоталитарное государство, полицейское государство, призывная армия, демократическое государство, любое государство. Рекомендую дочитать "Glory Road" до конца - там есть добрый стеб за демократию. :улыб:

  • В ответ на: Приду домой - специально найду текст.
    Были у Флеша шансы остаться в колледже. Так же как и в футбольной команде. Также как были шансы и отмазаться - Хайнлайн хорошо про это пишет.
    Я очень не люблю когда меня упрекают, гм, в неправде. Вот что дальше пишет Хайнлайн (да простят меня всемогущие модераторы!):

    Но не думайте - я-то сам тоже не святой. И мне тоже нравятся гаражи на три машины. Вот только моя родня не смогла протащить меня через колледж. Мой отчим служил уоррент-офицером в ВВС, и его содержания хватало разве что на обувку и одежку для собственных ребятишек. Когда отчима перевели в Германию - как раз за год до моего перехода в последний класс, и мне пришлось поселиться с родной теткой со стороны отца и ее мужем, - нам, то есть мне и отчиму, сразу полегчало. В финансовом отношении, правда, лучше мне не стало, так как мой дядюшка выплачивал алименты своей первой жене, что, учитывая калифорнийское законодательство, делало его положение не лучше положения негра на плантациях Алабамы до начала Гражданской войны. Сам я получал 35 долларов в месяц как "несовершеннолетний иждивенец умершего ветерана" (а это совсем не то, что "осиротевший в результате войны", тем пенсия куда выше). Мать была уверена, что смерть отца последовала в результате ранений, но у Администрации по делам ветеранов были другие соображения, так что я был всего лишь "несовершеннолетним иждивенцем умершего ветерана".
    Разумеется, мои 35 долларов в месяц отнюдь не восполняли тот ущерб, который я наносил продуктовой корзинке моей родни, и считалось, что когда я окончу школу, то сразу перейду на подножный корм. Под ним подразумевалось вступление в армию, но у меня были свои планы. Я играл в футбол и закончил последний класс с рекордным для школ Центральной Калифорнийской Долины числом прорывов к воротам противника, а также со сломанным носом, что позволило мне осенью получить место на первом курсе местного колледжа, равно как и работенку "прислуги за все" в его гимнастическом зале со ставкой на 10 долларов больше, чем военная пенсия, да еще с надеждой на чаевые.
    Будущее казалось туманным, но ближайшая цель была ясна: ногтями и зубами зацепиться за этот шанс и получить специальность инженера. Всячески избегать женитьбы и армии. После окончания колледжа найти работу, гарантирующую освобождение от призыва. Накопить деньжат и получить степень по правоведению, так как еще в Хомстеде, штат Флорида, мой учитель говаривал, что инженеры делают деньги, но большие деньжищи и должности боссов достаются адвокатам. Так что я намеревался сорвать куш в этой игре. Да, сэр, намеревался. Я бы сразу предпочел правоведение, да беда в том, что такого факультета в моем колледже не было.
    Однако в конце моего второго года обучения футбол в колледже накрылся. Футбольный сезон не задался - ни одной победы. И хотя "Флэш" Гордон (такую кличку я приобрел в спортивных кругах) занял отличное место по многим показателям, но, тем не менее, и я и тренер оказались без работы. О, разумеется, до конца года я продолжал крутиться среди баскетболистов, фехтовальщиков и бегунов, но старшекурсник, ответственный за формирование команд, не был заинтересован в баскетболисте ростом всего лишь шесть футов и один дюйм. Этим же летом мне исполнился 21 год, что означало прекращение моего военного пенсиона в 35 долларов. Поэтому сразу же после Дня Труда мне пришлось отступить на заранее подготовленные позиции, то есть сделать тот телефонный звонок, о котором я уже говорил вначале.
    Я рассчитывал провести год в ВВС, а затем выдержать конкурс в Академию ВВС, чтоб стать космонавтом и знаменитостью, если уж не удалось сделаться толстосумом. Но то ли ВВС набрали свою квоту, то ли еще что, а только я оказался в пехоте, причем так быстро, что еле успел собрать вещички. Тогда я решил заделаться самым лучшим помощником капеллана во всей пехоте и постарался, чтобы в числе моих талантов в бумагах было указано умение печатать на машинке. Если бы требовалось мое мнение, то я бы выбрал службу в Форт-Карсоне, где аккуратно печатал бы документы в двух экземплярах и учился на вечернем отделении.
    Но разумеется, моего мнения никто не спросил.

    web-страница

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Зря Вы сочли за упрек. Скорее это было сомнение, в том числе и в своей памяти.
    Заодно спасибо за ссылку - давно не могу найти Хайнлайна в электронном варианте.

    Кстати, вот та цитата, которая про демократию (надеюсь модераторы простят обоюдно):

    А главное - никогда не ставить серьезную проблему на народный референдум. Нет, законов против местной демократии у них нет, в виду имеется имперская проблематика. Старина Руфо, ох, извините, доктор Руфо, один из крупнейших экспертов в области сравнительной культурологии, сказал мне, что каждая человеческая раса проходит через всевозможные формы политического устройства и что демократия существует во многих примитивных обществах, но что он не знает ни одной цивилизованной планеты, где бы принцип "Vox populi, vox Dei" не переводился бы, как "Господи, да как же мы вляпались в такую кашу".

  • :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вот уже дочитываю книгу "Звёздный десант"
    Не понимаю, почему фильм снят с такими отклонениями от первоисточника. Ведь и правда гнига лучше!
    Может просто Героическим солдатам США нельзя показывать фильм в оригинале! :спок: А то служить перестанут! :ха-ха!:
    *****************************************************
    Наверное с помощью такой системы можно избавиться от тюрем... :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • НПП

    1. Призывная армия - разновидность рабовладельчества.
    2. В некоторых случаях зона лучше российской армии.

    P.S. Не служил. В падлу. А вояки и сочуствующие тоталитарные "граждане" пусть не оправдываются что "в армию приходят люди испорченные нашим обществом". ВЫ ДОЛЖНЫ исправлять эту порчу а не усугублять, .. вашу мать!

  • ambient, Вы сидели?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А вояки и сочуствующие тоталитарные "граждане" пусть не оправдываются что "в армию приходят люди испорченные нашим обществом". ВЫ ДОЛЖНЫ исправлять эту порчу а не усугублять, .. вашу мать!
    Почему же Вы лишили их шанса исправить эту порчу в Вас?! :миг:IMHO, исправлять - это дело системы исполнения наказаний. Функции армии - совершенно иные. Пусть все будут заниматься своим делом.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 1. Призывная армия - разновидность рабовладельчества.
    2. В некоторых случаях зона лучше российской армии.
    Категорично! Не, потенциальное зэчьё в армии не нужно, а посему, хорошо, что Вам "в падлу"...
    В ответ на: А вояки и сочуствующие тоталитарные "граждане" пусть не оправдываются что "в армию приходят люди испорченные нашим обществом"
    а сочувствующие и не оправдываются. Какие приходят - такие приходят - некоторым, якобы неиспорченным, ведь "в падлу".
    В ответ на: ВЫ ДОЛЖНЫ исправлять эту порчу а не усугублять, .. вашу мать!
    Ничего Вам в армии не должны исправлять, тем более врожденную, судя по всему падлу... а за мать можно и в бубен, не в падлу, поверьте!

  • В ответ на: ambient, Вы сидели?
    амбиент - вообще очень своеобразный молодой человек, очень сильно оторванный от реальности. вообще, мне кажется стоит организовать обязательные специальные экскурсии школьников: 1) в военную часть 2) в зону.
    если их неокрепший ум не тронется, то это будет серьёзным стимулом хорошо учиться, поступить в вуз и всегда, всегда-всегда, блюсти закон. на всю оставшуюся жизнь.
    либо свалить за бугор при первой возможности (:

    ё

  • В ответ на: 1. Призывная армия - разновидность рабовладельчества.
    P.S. Не служил.
    исходя из постулата:
    ________________________
    N1871683298 - 30.10.06 13:52
    теоретиков сразу видно - по присказке "не хочу быть рабом и строить генеральские дачи".
    _________________________
    +p.s.+ добавлять было излишним.

    В ответ на: А вояки и сочуствующие тоталитарные "граждане" пусть не оправдываются что "в армию приходят люди испорченные нашим обществом". ВЫ ДОЛЖНЫ исправлять эту порчу
    а вдруг придут и исправят?
    я мультик видел из серии "том и джерри", - там разочарованный жизнью цыпленок залазит в котелок с водой на огне и посыпает себя солью и перцем.
    зачем провоцировать, - не понимаю...

  • В ответ на: вообще, мне кажется стоит организовать обязательные специальные экскурсии школьников: 1) в военную часть 2) в зону.
    дык эффективность будет только при методе "с погружением":)
    иначе - ничерта ведь непонятно.

  • Вот мы как раз никому ничего не должны. Мы все отдали как положено.
    Твою мать....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это и так ясно. Вы военные, считаете что мы "пиджаки" для вас.
    А мы знаем, что это вы для нас, вообще-то говоря. :beee:
    И сколько вас нужно, сколько на вас можно затратить (денег, личного времени на службу в ваших рядах) - решают и будут решать гражданские.
    Сейчас понятно, что вас столько не нужно, и затрачивать на вас что-то кроме денег неоправданно.

  • > Вопрос о том, что никто не жалеет, что отслужил в армии.
    Жалеют! Только признатся в этом боятся окружающим и себе.

    ну я жалею. жалею о потраченном времени.

    служил пиджаком. короче полный декаданс, полный набор - водка, шЫшки, бабы. в огромных количествах. здоровья угроблено - УЖОС НАХ!

    единственно шо - очень неплохо научился стрелять практически из всех видов огнестрельного оружия. скока цинков расстрелял - КАРАУЛ МЛЯ! :шок:

    только ЗАЧЕМ мне это теперь? :а\?:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Да и ВС США в ираке особых проблем с комплектностью частей и подразделений не испытывали.
    ... до определенного момента.
    Сухопутные войска США испытывают нехватку личного состава
    По данным CNN и других СМИ США, представителям Пентагона, которые ведут поиск желающих поступить на воинскую службу, все труднее завлечь молодых в армию. Как отмечается, служба в армии теряет престиж по сравнению с гражданскими специальностями.

    Основной причиной этого наблюдатели видят в военных действиях в Ираке, которые за два года боев унесли жизни более полутора тысяч американских военнослужащих.

    Хотя есть молодые люди, желающие продолжить армейскую карьеру родителей, часть отслуживших отцов и матерей стараются скрыть своих детей от армейских вербовщиков.

    Однако, в США эта проблема решается почему-то совсем не так, как у нас сейчас:
    Америка рекламирует армию
    Американская армия заплатила 200 млн. долларов за рекламную кампанию, которая будет идти в течение года по кабельному телевидению и в Интернете.
    ...
    Растущее недовольство гражданами США войной в Ираке вылилось в то, что число американцев, поступающих на службу в армию, сокращается. В 2005 году американская армия впервые с 1999 года столкнулась с невыполнением плана набора новобранцев. В этом году план – 80 тыс. человек – был выполнен только за счет привлечения больших средств, и власти надеются, что рекламная кампания, стоимостью 200 млн. долларов, сможет возродить подпорченный имидж вооруженных сил и привлечет внимание молодых американцев.

    Интересно, что США тратят на "оборону" больше средств, чем все остальные страны мира вместе взятые:улыб:.
    Поэтому, высказывания о том, что переход к контрактной армии "сам решит все проблемы" представляются неубедительными.

  • А, черт возьми, от кого они обороняются????????? :а\?: :а\?: :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • Этот эпизод ещё раз показал выгодность контракной армии для ОБЩЕСТВА. :beee:

    Только не надо путать общество с государством.
    Интересы американского государства (и корпораций) - продолжать войну и желательно подешевле (чего-то не слышно об увеличении довольствия солдат)

    А интерес общества - прекратить невыгодную обществу вялотекущую мясорубку.

    Или кто-то считает, что воевать в Ираке и Афганистане до полной победы (кстати , что это подразумевает?) ценой любых жертв - это интересы общества?

    Или иначе - злые властные дяди (государство - т.е. власть силовики и корпорации) не хотят платить за возросший риск "вытаскивания каштанов из огня" для себя (двести паршивых миллионов пожалели при триллионных оборотах - срамота) - значит пусть воюют сами :death:

    Сейчас народ уже учёный пошел и прекрасно понимает, что ни одна гос.верхушка не стоит того, чтобы задёшево в её интересах кровь проливать.
    Тем более бесплатно :beee:
    Ведь любая война - это бизьнес, и бизьнес очень большой и выгодный.
    Или нормально делитесь прибылями или воюйте сами :beee:
    И не важно как называется "менеджмент" военной бизьнес-корпорации - США, Третий Рейх, СССР, РФ или ещё "какая нибудь чертяйка" ((с) "Незнайка на Луне"). :beee:

Записей на странице:

Перейти в форум