4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Ну дак прально, что никого там нет... не достроили же до конца, а там куда БАМ сейчас ведет живет то населения всего ничего и промышленности особой нет. По идее он же должен выходить к дальневосточному побережью... вот доведут и тогда будет по более поездов там шастать.

    По поводу строительства, то климат имеет огромное значение. Если в европеской части можно дорогу строить почти круглый год, то тут так не выйдет холодно очень, посмотрел бы я как вы работать будете при -40 + ветер, много бы вы полотна положили??? и сколько бы вы за такие труды денежек запросили...

    А так конечно, наши деды и прадеды строили... ну и потом те же деды да их сыновья все разрушили. Вот теперь нам все это восстанавливать, ну или дальше разрушать и допродавать, то что они не успели.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Ну дак прально, что никого там нет...
    а мне кажется - неправильно. нафиг вгрохивать триллионы туда где никого нет, и, что особенно неприятно, не будет в ближайшие годы. вот тут кто-то стонет про климат ужасный, что там, де, работать тяжело. а жить там не тяжело? жить-то там кто будет? причём забесплатно
    В ответ на: не достроили же до конца, . По идее он же должен выходить к дальневосточному побережью... вот доведут и тогда будет по более поездов там шастать.
    да что вы такое говорите, господин хороший. вы на календарь-то гляньте. нынче не 76-й год, а 2006-й. новый век на дворе. бам ДОСТРОЕН. всё, привет, приехали. ничего нового не будет. он, как и планировалось, тянется от тайшета до самого до тихого окияна, а точнее до татарского пролива, что между безлюдным материком и столь же пустынным сахалином. какой вы оттуда ожидали поток людей-товаров? сельдь тихоокеанская, бланшированая в масле? ну так вот она, уже ездит, ящик в месяц. последний участок, как я уже поминал, северо-муйский тоннель сдали то ли 2001-м, то ли в 2003-м, не упомню точно. но и до того поезда "шастали", был обходной путь через перевал.
    В ответ на: а там куда БАМ сейчас ведет живет то населения всего ничего и промышленности особой нет
    вот именно. наглядный почти буквальный пример пословицы о забеге впереди паровоза....
    В ответ на: По поводу строительства, то климат имеет огромное значение. Если в европеской части можно дорогу строить почти круглый год, то тут так не выйдет холодно очень, посмотрел бы я как вы работать будете при -40 + ветер, много бы вы полотна положили??? и сколько бы вы за такие труды денежек запросили...
    я за свои труды много денежек не беру, вы не переживайте. а морозами меня пугать не надо, я сам по своей воле то и дело вылажу в насквозь мокрой грязной одёже на улицу зимой, хоть там -40, хоть +40. я не отрицаю, что разница есть, очевидно лишь, что она вовсе не "огромна", как вы пытаетесь изобразить. и сами же подсказываете, что даже огромную разницу в комфорте можно компенсировать зарплатой. денег же в бам ухнуло немало. я далёк от мысли глумиться над бамостроителями, однако результат довольно печальный, и, что неприятно, был предсказуем.
    В ответ на: Вот теперь нам все это восстанавливать, ну или дальше разрушать и допродавать, то что они не успели.
    ну валяйте уже, делайте что-нибудь. мне продавать нечего, восстанавливать тоже, остаётся созидать (:

    ё

  • Не помню точно из-за каких, но весь БАМ спроектирован и построен из-за каких-то там месторождений богатых. Только от нерентабельно, как я понял, на данный момент их разрабатывать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Тут у нянечки в нашем садике сын служит, чрезвычайно доволен, на красную икру уже смотреть не может, утверждает что все хорошо, так что и в нынешней армии есть места относительно благополучные. :secret: :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • бым был нужен, в основном, чтоб иметь транспортный путь подальше от границы с китаем. а все эти месторождения - думаете ради такой мелочи кто-то забашлял бы бабки в ссср?
    месторождений хватает, но проблема та же - нету там никого, кто работать будет?

    как бы, задним числом, это здорово что сейчас бам есть, это серьёзный задел на будущее, причём даже нынче, спустя 30 лет после стройки века, - не самое близкое. но решение о его строительстве - отчаяная глупость, разбрасывание денег по ветру. впрочем, посорили и ладно, могли бы и похуже чего учудить

    ё

  • Если он не развалится к тому времени как понадобится.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Несколько лет поучился, теперь иду в армию по собственному желанию. 13 декабря еду на холодильник.

  • Остается только пожелать Вам удачи....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • :respect: :ха-ха!:
    Родина вас не забудет!!! :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • Глумишсо? :шок:

  • Нет... Шучу.... :ха-ха!:
    Родина не может забыть тех кого она не знает!!! :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Финал!
    Результаты голосования в этом топике
    Меня Большенство!!!!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Нда, большинство:улыб:
    Я кстати против таких плакатов, но и не за призывы, сам был и видел пареньков, которым там было очень х...
    Сам попал после того, как вылетел из университета (лень учится было, но и отмазываться было то же лень). Вот зато от лени меня там быстро отучили - вернулся, восстановился, тут же выбрали старостой, ни одной тройки, стипендия, диплом на пять (три на потоке, правда не красный). Наверно чему-то армия учит? (у меня это вопрос спросили предыдущие одногрупники, т.к. к ним вернулся человек со старшего курса после армии и стал отличником, а вылетел за неуспеваемость).

  • В армии я не был и не хотел бы там быть, но по возрасту ещё есть шанс и неплохой. Это если по теме вопроса. А не хочу я там быть во-первых потому что мне есть что терять, а самое главное время, так как оно всё больше становится деньги. И не надо изображать из себя героев отсуживших. И на гражданке героев хватает. Мне кажется, пока за срочку не будут давай реальные блага (не имею ввиду право работать в милиции), типа деревенскому комнатушку в городе, или право поступить в любой гос. ВУЗ на любую специальность на бюджет без конкурса туда никто не захочет идти. Я имею ввиду разумных людей, а не квасных патриотов, шляющихся пьяными по улицам например на день победы и извините гадящих в центральном парке в военной форме прямо при детях и женщинах. Вот о чём думать надо в первую очередь, а не о том, отсужил ты или нет. Надо в первую очередь быть человеком, которого должна сделать армия вроде бы как, но чаще наоборот попадаются почему то.

    Моё личное мнение.

  • "Котовский" скорее всего работник военкомата. Они на многих форумах гонят одно и то же, типа вот он-геройский парень идет дедам зо водкой бегать, а начальству дачи строить, по свобственной воле и без принуждения. На самом деле не гнушаются ничем, чтобы план призыва выполнить.

  • я служил в армии, и что понял и знаю:

    1.русский офицер на самые хорошие легкие хлебные должности ставит нацменов (так воровать удобнее), поэтому служба в армии разжигает межнациональную рознь
    2. воинской специальности высокого качества она не дает, т.к. хороший солдат армии РФ прежде всего должен наизусть знать Уставы и знать строевую подготовку
    3. хождение строем в столовую и отсутствие отпусков и увольнительных похоже на зону, как зверьки дрессированные солдаты выглядят в этой ситуации, очень унижает (насчет увольнительных - кто видел на новогодних праздниках солдат в увале? я нет...)
    4. военная форма - уродует и просто безобразна и нефункциональна (сапоги и верхонки, кальсоны и портянки)
    5. быт - просто чудовищен, жить в казарме на 100 человек 2 года серьезное испытание для психики, нет душа, на роту 1 утюг, постирать вещи очень большая проблема, еда отвратительна, нет овощей и фруктов, витаминов, про 200 гр. мяса в день - это шутка! никогда не было в таких количествах
    6. номальной медицинской помощи нет
    7. тактика и военная стратегия армии РФ - тайна за 7-ю печатями, похоже при новой войне будем ходить опять в штыковую атаку на танки с 7 патронами
    8. военная техника и оборудование - образца 70-80-х годов, причем военный бюджет сравним с индийским, но вооружения наша армия получает в разы меньше
    9. реформа армии - фикция и PR преемника
    10. почему принцип службы экстерриториальный? обязательно находиться в казарме постоянно?
    11. реальных льгот для отслуживших нет, з/п солдата 400 р.
    12. армия нужна, но в такой армии служить - унижение! цель - сделать службу в армии как в Израиле
    13. армейского спорта нет, а кроссы по субботам - издевательство

    вывод кажды должен сделать сам....

  • -Занавес-

    Всё чётко без лишнего фанатизма.

Записей на странице:

Перейти в форум