18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519


  • Как это понимать? Весит в метро призыв: "СКАЖИ СЛУЖБЕ В АРМИИ НЕТ!!!" :а\?:
    Этож до чего дошёл прогресссссс! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.10.06 20:39)

  • Возмущен всеми фибрами души! Да я, да в портянках (и сапогах) два года защищал Родину лопатой, а они не хотят! И правильно делают.
    Возмущен что в мое время не было такой рекламы! Завидую нынешней осведомленности о реальном состоянии дел в армии и возможности её избежать!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.10.06 16:39)

  • Да веть дело то не в том, что служить это плохо, а в том что за то что не служить берут деньги - НЕ МАЛЫЕ, судя по тарифу третьего варианта! Даже в кредит! :шок:
    Ведь огромное кол-во родителей, дабы оградить своё чадо от Службы готовы заплатить деньги!
    ******************************************************
    Ведь всё равно платят, так платили бы лучше гос-ву, а оно в свою очередь, на эти деньги улучшало бы качество армии! Ведь есть люди которые готовы служить за деньги (по контракту)! Вот не хочешь ты в армию идти, заплати сумму и не ходи, а за тебя отслужит другой, который этим бедет на хлеб зарабатывать! И тебя защищать! :спок:
    ************************************************************
    А так, чем дальше, тем хуже.....
    Ведь если ты служишь, а тебе деньги платят, то и относится ты будешь к службе как к работе, а не Кабале....

    А тот кто не пошёл в армию, в чём то другом обществу пользу принесёт! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • я служил! много лет, и срочную и далее теперь згаю точно, что сейчас в армии бардак и сына своего постараюсь "отмазать"! а идея, на тему-заплати деньги и пусть другой служит,мне нравиться! действительно, пусть хоть кто то и денег заработает и государству поможет

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Не служил. Сейчас в свои 28 начинаю понимать, что зря...
    Обзовите меня идиотом и все такое - но Родине долг надо отдавать. Коли в армию не ходил - попробую по-другому как-нибудь....

    Армия - это моя Родина. Мне лично стыдно, что не служил.

    п.4

  • МуаАхАХхахХАхх...друг... вы книжек обчитались...

    Нееетт... мне армии хватило....

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • это ты щас так говоришь...потому, что уже не призовут...я висела бы она над тобой, хрен бы ты пошел.:улыб:собссно, чего и не сделал:улыб:
    и я ничего не имею против, т.к. сам в одном месте видел бы эту армию...но я и таких слов писать не буду, типа мне стыдно...хочу послужить:улыб:да покажите мне хоть одного вменяемого образованного человека, который туда по своей воле пойдет...

    вот бросил бы ты прям завтра работу, семью, новую двухгиговую флэшку и пошел бы? :))

    Скорый 007:улыб:

  • Стыдно?

    Стыдясь, написал в форуме...

    Пойди, послужи.

    И не стыдись.

    Или заткнись.

    Подпись на реконструкции

  • "идиотом и все такое - но Родине долг надо отдавать" - ето когда ты в долг у неё взять то успел?!

    ржу нимагу :ха-ха!:

    "Не служил. Сейчас в свои 28 начинаю понимать, что зря... Мне лично стыдно, что не служил"

    А может тебе ещё стыдно, что не сидел?! :tease:

    :ухмылка: Мне вот тоже ой стыдно стало, ой жалею, что от армии откосиль :ха-ха!: Как только стало 28 так и стало стидно - стидно :ха-ха!: А до 28 стидно не было - ой странно да слюшай?! :ха-ха!:

    А ишо милитаризьм такой появился после энтой даты - воинственный стал, по каждому поводу з-аявляю - "объявить войну, ввести войска" :ха-ха!:

    И говорят МО и сыновьям тоже стидно-стидно - папа министр обороны а никто из династии не служил :ха-ха!:

  • И в чем же он принесет пользу обществу?

    Эту фразу многие любят повторять.

    Вы тоже повторили. Расскажете, где же эта польза?

    Подпись на реконструкции

  • Ну, откосил ты... Твое дело, никого не касается.

    А юродстововать-то зачем?

    Или у ворот воинской часты ты это уже раз сто рассказывал, тебя встретили аплодисментами? Теперь в форуме всем решил рассказать?

    Подпись на реконструкции

  • Да о чём ты говоришь! Юродствовать??? Ты хоть знаешь что значит для матери если её сына в этой е.........й Армии убьют или покалечат?! Один замерз, другой застрелился, третий гниёт! И всё этто вмирное время! Какая Армия спрашиваю я! Такая откуда приходят дебилами?! Где психологически калечат? Вы сумашедший если считаете что это ДОЛГ Родине!

  • - А ты СЛУЖИЛ в АРМИИ!??? -

    Нет, не служил.. но пошел бы поработал бы в армии.. пусть даже и рядовым.. если бы поистечении 2-х летнего срока за "службу" давали бы например.. квартиру.. :спок:
    а бесплатно 2 года быть рабом.. нееее спасибо :ухмылка:

  • Я не служил. Слава богу не нашли:улыб:Хотя сколько бумаги извели присылая повестки по месту моей прописки, сколько стоптали сапог и сожгли бензина, пытаясь ночью еще тепленького забрать. И мой 27-й день рождения был для меня во много раз дороже и радостней, чем все предыдущие.
    П.С. Пользуясь случаем передаю привет военкому Октябрьского района и заказать для него песню из сериала "Солдаты" :ха-ха!:

  • добрый день,
    подскажите, пжста, а офицеров запаса после 27 призывают или нет?? А то слишком много противоречивой информации...

    поколебима, но непотопляема

  • Я не в курсе, но где-то на форуме читал что призывают.

  • где это написано ???????????????????????

    поколебима, но непотопляема

  • Да. Призывают. Меня каждый раз при смене работы тащили на переподготовку. Месяц - два. Как службисты мы мало интересны, но военкомат хочет поставить галочку. Пиджаки хороши только после ВУЗа, остальное птички в отчете, а нам гемор немерянный.

    С уважением

  • "И в чем же он принесет пользу обществу?"

    А в том, что хоть в том, что хоть маленько налогов будет платить, а не бездарно (для обороноспособности) из бюджета тянуть содержание :-P


    "Ну, откосил ты... Твое дело, никого не касается. А юродстововать-то зачем?"

    Ну хочешь ты, чтобы больше рабов было :death: (если ты офицер, то ес-сно в этом прямая выгода) - а это уж точно меня теперь не касается :beee: .

    А моих детей коснуться может. Так что воспитывай своих детей как считаешь нужным, а меня тут поучать не надо :tease: . А то поучалка твоя завянет также, как уже завяло твое чувство юмора :beee:

    И вообще - берите пример с минобороны :agree: мужик сам служил и дети тож сознательные :beee:

  • В ответ на: подскажите, пжста, а офицеров запаса после 27 призывают или нет?? А то слишком много противоречивой информации...
    Как только исполнилось 27 никто Вас не призовёт!!!

    ТОка на сборы и то не факт!

  • В ответ на: 27-й день рождения был для меня во много раз дороже и радостней, чем все предыдущие.
    Жжошь, Влад!

  • Служить за наш гандурас, не никогда в жизни.

  • В ответ на: добрый день,
    подскажите, пжста, а офицеров запаса после 27 призывают или нет?? А то слишком много противоречивой информации...
    Да ну?
    В законе о воинской обязанности и военной службе никаких противоречий я не помню.

  • после 27 офицеров не призывают, только сборы, но на них можно забивать, тк там наказания нет никакого, ну почти никакого, штраф небольшой, если в военкомат вообще не ходить то и штрафа не будет)))
    По теме, не служил, не собираюсь.

  • 10-й год пошел, как на дембеле:улыб:Служил, разное было... И страшное, и смешное, но, в целом, не жалею. Армия - отличное испытание на прочность личности.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • "Общество гибнет даже не тогда, когда в нем распространен порок, а когда порок становится нормой" Сенека

    Автора топика, как я понял, возмутило не то, что часть молодежи не хочет служить в армии, а то, что подобные плакаты открыто висят в метро, и компетентные органы не пресекают деятельность подобных организаций.

    Впрочем, судя по всему, массовые откосы подходят к концу, и ситуация медленно, но верно, возвращается к советской модели, когда для получения белого билета надо было быть либо по-нстоящему больным, либо иметь очень крутой блат, чтобы больным притвориться (особо подчеркиваю: даже блатные тщательно изображали больных).

    Во всяком случае, нынешние власти перестали нести ельцинский бред про отмену призыва.

    Caveant consules!

  • Угу, большенство офисного планктона мнит себя приносящим пользу вместо армии, скрывая сачкование за идеей псевдопацифизма. Ржунемогу...
    В армии не служил, не косил, так получилось. Особо мне гордиться нечем по этому поводу.
    Большенство отслуживших знакомых вспоминает время службы в армии двояко ( по настроению в основном) но никто не жалеет о своём пребывании там.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Автора топика, как я понял, возмутило не то, что часть молодежи не хочет служить в армии, а то, что подобные плакаты открыто висят в метро, и компетентные органы не пресекают деятельность подобных организаций.
    если бы деятельность подобных организаций была бы незаконна, можно было бы понять возмущение. я, к примеру, возмущён, что у меня вымогают взятки, карманники тырят кошельки, страховая компания не платит бабки, старослужащие избивают новобранцев. всё это глубоко незаконно. где компетентные органы? а плакат "скажи нет армии", если он отпечатан не на краденой бумаге, нормальный такой плакат.
    В ответ на: ситуация медленно, но верно, возвращается к советской модели
    это верно. так и не оторвавшись от неё, возвращается взад.
    В ответ на: Во всяком случае, нынешние власти перестали нести ельцинский бред про отмену призыва.
    но путин всё ещё несёт бред о сокращении срока призыва вдвое. если этот бред будет воплощён в жизнь, в чём я лично всё ещё сильно сомневаюсь, то, пожалуй, после отставки владимир владимирыча, стоит послать ему благодарственную открытку. от лица всех моих потомков.

    ё

  • Вы тут - жалеет, не жалеет...
    А чего жалеть, если уже отслужил! У тех кто в Армии не был (я тоже там не был, но без отмазок...) никогда не будет возможности получить такой жизненый опыт. Мне он не нужен, но у них он есть! :спок:
    Я знаю многих людей которые служили, хорошие ребята! Но никто не говорит, что жалеет!!! :спок:

    И дело то не в армии! Дело в людях, которые там находятся! И вообще, я считаю, что если человек батаник, то нехрен ему делать в Рядах нашей доблестной пехоты!!! Пусть на благо науки трудится, детей учит, что то новое открывает!!!

    Тюрьма!!! А кто там был??? :шок:
    Вот кого знаю из отседевших, Жалеют!!! Не о содеяном в основном, а о том, что попались!!!

    "...Я Родину люблю..."

  • Я хотел услышать мнение народа по этому поводу и сравнить со своим! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.10.06 20:19)

  • Служил два года офицером...

    Но не нахожу этом ничего возвышающего меня морально над обществом неслуживших... Претензии обычно у так называемых "простых людей" - типа "кады я загибался с автоматом, то вы водку жрали и баб трахали"... Обидно беднягам...

    Ощущение - занимался не своим делом... Хоть свою часть не подвёл, что называется... И правильно - офицер это сложная профессия, как и все другие...

  • Служил, с института вылетел и служил...Не жалею, но жизнь вероятно по другому бы сложилась. Но из армии вернулся абсолютно другим человеком, кто служил-поймет. А по жизни, абсолютно фиолетово служил человек или нет, но иногда бывают ситуации (напряжные), когда как то само собой коллектив для их разрешения подбирается только отслуживший, как то проще с ними, два раза объяснять не надо. И раз такая тема, вопрос к отслужившим: мужики, есть кто нибудь служивший в ОМСДОНе-ОДОНе в октябре 93-го? Тут проблема одна в кадрах возникла, надо срочно пообщаться с кем-нибудь из участников "мероприятий по восстановлению конституционного строя". Или мож знакомые есть? Ничего личного, просто уточняющий вопрос про запись в военном билете.

  • Вчера читал топик..
    Сегодня увидел в метро собственно сабж..
    За такой текст, на ЭТОМ ПЛАКАТЕ, сделать бы лицо автору поплоще. Ублюдок.
    (для тех, кто не знает, на плакате "Родина-мать зовет", на месте Присяги - "Скажи армии нет")

  • УРА!!!! ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :respect: :respect: :respect: :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • Служил, срочную... Дедовщина была, много чего было правда.
    Однако дебилом себя не считаю, как и психологически покалеченным...
    Однако дембелей "психологически покалеченных" видел, только вот закралось у меня подозрение что и до армии это у него было, просто тут наружу вылезло...:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: (для тех, кто не знает, на плакате "Родина-мать зовет", на месте Присяги - "Скажи армии нет")
    и чё? "ах, для них нет ничего святого!"
    сделать человеку "лицо поплоще" меньшее зло, чем подшутить над плакатом? бред какой-то. люди-то под этим (оригинальным) плакатом за мирную жизнь воевали. а не для того, чтоб лица друг другу уплощали.

    ё

  • Этим плакатом призывали мужчин-защитников вставать на смертный (для многих) бой, в защиту Родины, Отечества от захватчиков. И отнюдь, не для того его рисовали, чтобы провоцировать трусишек прятаться подальше к теплой норке и двухгиговой флешке, как здесь уже говорилось.
    Лично я бы в уголовном кодексе за такое надругательство над святынями предусмотрел бы расстрельную статью!

  • а лично я бы повыкидывал все святыни на свалку или ещё куда подальше от греха. а то из-за всякой ерунды вполне приличные с виду люди шизеют и к стенке ставят других, тоже с виду вполне приличных людей. в итоге из-за плаката, нарисованного вполне приличным человеком из самых лучших чувств получается один труп и один убийца. обидно

    ё

  • Совсем то без святынь нельзя. Да, пожалуй расстреливать - я это переборщил, надо сажать надолго.
    Но Вы не поняли сути - я сказал, что не надо потакать страху испугавшихся жутких сказок про армию плакатами, относящимися как раз к иной пропаганде (не побоюсь этого слова), иначе может развиться неправильное представление о защитниках в целом, и о Защитниках в Той войне, в частности.

  • В ответ на: на плакате "Родина-мать зовет", на месте Присяги - "Скажи армии нет"
    М-да, из первого поста топика такие нюансы ясны не были... ПОЦифисты е.....

    Подкинуть бы военкоматовским контридейку: плакат - Политковская с текстом "Служба по контракту в Северокавказском военном округе - дело для настоящих мужчин".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лично я бы в уголовном кодексе за такое надругательство над святынями предусмотрел бы расстрельную статью!
    А патронов-то хватит?
    Ибо всегда можно подобрать поруганую святыню под любой плакат любого сожержания.

  • Вот когда этот плакат переделывали, они не думали о том что задевают чувства других людей!!!!! Просто ну очень не приятно это видеть, кажный день!!! :cray-1:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.10.06 20:41)

  • Так надо определить перечень святыни и все, что с ними можно сделать, чтобы это попадало под "надругательство". вон в Голландии любое надругательство над изображением королевы считается уголовно наказуемым. А у нас у некоторых хапуг нет даже малейших позывов совести, лишь бы деньги, в данном случае на страхе бедных несчастных призывников, срубить.

  • В принципе статья за вандализм есть, и, на мой взгляд эти художества вполне подходят под эту статью. Так что, если бы кто инициировал заявление в прокуратуру я бы под ним с удовольствием подписался. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • кстати вот эта идея мне понравилась:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Совсем то без святынь нельзя.
    молятся-то богу, не иконе. святыни в голове должны быть.
    В ответ на: Но Вы не поняли сути
    я и не вчитывался в суть. меня поражают реплики (искренние!) типа вашей. убил бы за то, расстрелял бы за сё. ничего ценней человеческой жизни пока не придумано. и плакаты "родина-мать", вообще-то говоря, о том же самом талдычат. а вы "расстрелял бы, расстрелял бы..."

    и если уж на то пошло, то и переделанный плакат "скажи нет армии" опять к тому же самому взывает: жизни солдатиков не губить почём зря. вот она, блин, ссуть-то какая (: многогранная (:
    В ответ на: не надо потакать страху испугавшихся жутких сказок про армию
    а что делать с жуткой реальностью? я - за то, чтоб потакать адекватному восприятию реальности, какой бы она ни была.
    В ответ на: может развиться неправильное представление о защитниках в целом, и о Защитниках в Той войне, в частности.
    это не повод для расстрелов. наклейте свои плакаты, которые будут формировать правильное представление. как говорил, кажется, горбачёв: "мы за плюрализм, и тут двух мнений быть не может!"

    ё

  • Все прекрасно понимают, что в стране ДЕМОКРАТИЯ! Делай что угодно....
    Но почему если можно делать то что не нравится другим, то другим не может это не нравится!
    (как то замучено сказал) :спок:
    говорил же :pivo: с горя........:улыб:

    В общем, если я что то сделал что другим не нравится, то это нормально, а если мне не понравилось то что другие сделали, то это NOT GOOD/// :спок:
    Конечно нельзя ни каких расстрелов и мордобитий, но ДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО ДЕЛАТЬ НУЖНО!!! Ведь физическое насилие запрещено, а нравственное.....? :шок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: и плакаты "родина-мать", вообще-то говоря, о том же самом талдычат.
    Они совсем не о том талдычат, вообще-то. Да и оригинальный плакат не талдычит, а призывает.
    В ответ на: и если уж на то пошло, то и переделанный плакат "скажи нет армии" опять к тому же самому взывает: жизни солдатиков не губить почём зря. вот она, блин, ссуть-то какая (: многогранная (:
    Ссуть совсем другая - "отстегни бабла и мы тебя отмажем"... "будь мужчиной, пра-ативный, мужественно скажи армии - нет!"
    В ответ на: а что делать с жуткой реальностью? я - за то, чтоб потакать адекватному восприятию реальности, какой бы она ни была.
    А что она правда такая жуткая, или кто-то просто телевизоров обсмотрелся - так это сейчас мода такая, сорок лет назад в армию чуть ли не рвались, потом модно было хотеть космонавтами стать, сейчас модно от армии мазаться, прикрываясь фальшивыми фразами "я, типа, на гражданке больше пользы принесу - мне здесь фарсовей, зарплата в конверте, бабы теплые, а там сапоги топтать не хочу". И ведь верят в это... в то, что пользу принесут, в то, что там должны воевать только наемники.
    В ответ на: это не повод для расстрелов. наклейте свои плакаты, которые будут формировать правильное представление.
    А какова бы была, например, реакция Васи Пупкина, если бы он увидел объявление в метро "Вася Пупкин - твоя мать шлюха" - а ведь это по сути одно и то же, предвещая Вашу реакцию, он, что должен наклеить другие плакаты "Не верьте тем, кто пишет что мать В.Пупкина шлюха!"?? По моему проще пойти и дать в лицо, или как уже предлжили, сделать его немного поплоще, может, расклеив плакаты Вася и добъется правды, и ложечки то найдут... а вот осадок то у людей останется.. так что надо предотвращать такие действия со стороны уб... недобросовестных граждан.

    В принципе пусть кто хочет мажется - некоторым там и не место, но применять для завлечения трусливых призывников такие методы - просто оскорбительно.

  • Ну что Вы так завелись. Реклама как реклама, уж более пристойная, чем "Сосу за копейки" или "Евросеть - цены просто ох...ть". :death: :death: :death:
    Кстати, у америкосов существует идентичный по форме и содержанию плакатик "Ты нужен Дяде Сэму" тех же времен. Интересно, который из двух плакатов более оригинальный?

    По поводу рекламируемых услуг. Интервью С.Иванова не видели, где он открытым текстом заявил, что военные кафедры в МГУ, МГИМО и т.п. (после которых призовут, разве что, в случае ядерной войны) МО не нужны - это просто законный способ "элите" отмазывать своих сынков? Т.е., мы уже, практически официально, поделены на белую и чёрную кость. Для первых, уже имеющих от жизни всё, понятие "долг Родине" фактически отменено, а вторые почему-то остаются в должниках...
    Поэтому IMHO. Есть магазины, жильё, мобильники, автомобили, рестораны для богатых, а есть то же самое для бедных. Так пусть имеет возможность не служить в армии, если ему этого не хочется, не приспособлен он к этому, не нужно ему это, не только сынок богатеньких, но и сын слесаря или учительницы. Первый использует папины высокие связи и большое бабло, второй - заплатит меньшие деньги юристам, знающим дыры нашего законодательства. Вот и всё.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В тему про армию в нашем Гондурасе http://video.google.ca/videoplay?docid=5804233473217149898&q=russian+video

Записей на странице:

Перейти в форум