5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Кстати, слышал, что два ребёнка уже не отмазывают от армии!!!
    Кто нибудь знает правду? :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • О как у вас на словах то все просто, вымогательство, откажитесь не терпите, да на каком основании. А вы знаете сколько государство выделяет денег на то чтоб школа не загнулась. Для меня это не вымагательство, - да я сам готов отдать больше чтоб ребенку лудше было.

  • В ответ на: Ведь _обрушилась_ эта проблема в основном тогда, когда начали в никуда, например, из Германии войска выводить.
    Угу- меня бы так в никуда вывели. Эт я вспомнил как я студентом в белорусии работал в турецкой строительной фирме- строил на немецкие деньги жилье для выводимых военных.

    В ответ на: А сейчас эти жилищные сертификаты и ипотечные программы для военнослужащих - просто издевательство.
    Ну все мои знакомые офицеры- уже отнюдь не лейтенаты :-(
    И их жилищные условия не сильно отличаются от таковых у моих же штатских собутыльников.
    А жаловаться на жизнь-эт не только воееные любят :-)

    В ответ на: Практически все именно по этим причинам там и побывали, пятилетний срок обуславливал ротацию офицеров. Рвались туда, многие по второму разу умудрялись там послужить.
    Мой отец в группах небыл, только в ограниченом контигенте :-)
    И что практически все там побывали- эт Вы выдаете желаемое задействительное. Особенно забавно было после объединения германии-когда зряплату нашим офицерам начали платить настоящими марками. Прям все желающие туда не по разу и прокатились. Отец пацана, закочившего году в 88 НВОКУ N килорублей отдал какому-то бескорыстному защитнику отчечества-чтобы детеныша в ЗГВ отправили. И то , прокатило потому что сам был полковник и это училище кончал в свое время. Так же помню самое страшное в ЗГВ наказание- отправку на родину .

  • Ежели Вы задаете вопрос, куда идут Ваши налоги - это уже большой шаг. Многие и над этим не задумываются. "Бараны"? Привыкли, что им заплату в конвертиках выдают, а если бы хоть раз честно бы заплатили НДФЛ из своих - так быстро перестали бы быть "баранами". Увы, немногие созрели еще...

    А в том, что есть проблемы с образованием, с медициной, со многим другим, разве не "бараны" молчаливые виноваты?

    Но пока еще все это _продекларировано_. А то, что оно не исполняется - кто виноват? Это не традиционный русский риторический вопрос. Я для себя на него давно ответил - тот, кто молчит. Терпит и молчит. А тот, кто хулит - виноват вдвойне. Пусть ему плохо станет, а его добьют. Чтобы на своей шкуре такое же испытал.

    Вас кто-то держит в государстве, которому Вы не верите? Однако, не СССР уже давно, можно уехать и без еврейской жены :о) Я не кривляюсь, я серьезно говорю. Тут выбор небольшой - либо жить в стране и верить ей, пытаться что-либо изменить, либо не пытаться, либо разувериться в конец - и уезжать. Иначе как-то непонятно получается. Зачем Вы живете там, где Вам не хочется жить? А если хочется жить тут - не хулите, а делайте хоть что-нибудь. Главное - чтобы хоть какая-то последовательность в словах и действиях наблюдалась.

    Подпись на реконструкции

  • Не передергивайте. Пусть нарисут плакат, не затрагивающий ничьих чувств. Тем более, их не оскорбляющий. И пусть себе висит, поскольку про "плюрализьм" и прочее тут много было говорено.

    Перечитайте тот пост, в котором говорится о подтирании задницы чем-либо, что дорого этим "ПОЦыфистам". Впрочем, не стоит, IMHO такого найти вряд ли удастся...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Пусть нарисут плакат, не затрагивающий ничьих чувств. Тем более, их не оскорбляющий. И пусть себе висит, поскольку про "плюрализьм" и прочее тут много было говорено.
    :agree:
    В ответ на: Перечитайте тот пост, в котором говорится о подтирании задницы чем-либо, что дорого этим "ПОЦыфистам"
    Главное, значок пАцифистский для этих целей не использовать - неудобно, да и булавка там, пораниться можно... :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У вас одни слова, а есть конкретные предложения как можно повлиять, а не искать виноватых как в ваших словах это проскакивает? Не эфимерные предложения типо иди в систему поднимайся и влияй, сами то в это верите? Я тоже хожу на выборы, тоже одергиваю людей что льют грязь, тоже плачу налоги, (например вас, вы льете гряз на тех людей которые задаются вопросом а зачем, ведь это народ). Но знаете что то мало от этого толку. Одни слова

  • Мы почти друг друга поняли. Осталось кое-что уточнить...
    В ответ на: И что практически все там побывали- эт Вы выдаете желаемое задействительное.
    Я говорю о семидесятых и самом начале восьмидесятых. Практически все ровесники моего отца и более старшие по возрасту офицеры проходили через группы войск. Повторно - немногие, вернее даже единицы, но такие были. Каким образом - не знаю.

    Как и что было позже - не знаю. Могу лишь поверить Вам, что ситуация изменилась.

    Подпись на реконструкции

  • Я делаю именно то, о чем говорю. Не больше и не меньше. Вы хотите от меня рецепта "как нам обустроить Россию"? К сожалению, ничем не помогу, такие рецепты сами знаете кто раздает. Разве что это вспоминается - "And so, my fellow Americans: ask not what your country can do for you — ask what you can do for your country." (John F. Kennedy). Нам бы кто так сказал... :-(

    Подпись на реконструкции

  • А я не рецепта и не совета у вас спрашиваю, и хватит лозунгами разговаривать,не действует. Я спросил ваше мнение на то что следует делать. Если все что вы сказали, это все ваши мысли и вам к этому не чего добавить, то не чем вы не отличаетесь от тех кого судите, и выгоняете с России.

  • Наша кантри так нас неоднократно уделывала, что впору задаваться вопросом "а как можно уделать её?!"
    :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Главное, значок пАцифистский для этих целей не использовать - неудобно, да и булавка там, пораниться можно... :ха-ха!:
    :о)

    Но этот значок для них (авторов _того_ плаката) вряд ли что-либо значит.

    Подпись на реконструкции

  • Цитата - это не лозунг. Если Вы не поняли, что я хотел этим сказать, то разжевывать просто не имеет смысла.

    "Судить" - это Вам, однако, померещилось. Выражать свое мнение не есть "судить", этим суд занимается.

    Подпись на реконструкции

  • А чего вопросами-то задаваться? Ленина читайте, он вот придумал и так уделал... :о)

    Подпись на реконструкции

  • О долгах:
    За то, что дало государство с именем СССР нашим родителям (БЕСПЛАТНОЕ образование и медицину, квартиры и т.д.) они расплатились. Отслужили наши отцы по полной.
    Современная Россия ничего из вышеперечисленного не предоставляет. Детский сад, школа, врачи, жилье - все на свои деньги извольте приобретать.
    Мое поколение еще успело захватить бесплатности в виде детсада и части школы. Дальше за все платим. В том числе и за своих детей.
    Моему сыну еще немного лет, но пока от государства была получена только компенсация за рождение и ежемесячные 800р. Большематериальной помощи не предвидется. Я готов вернуть эти копейки, потому как считаю, что жизнь моего сына ГОРАЗДО дороже (да и не оценить ее деньгами).
    В-общем не вижу я того, за что мой сын должен будет отдавать долг стране.
    А про меня - бесплатный садик и часть школы дала мне другая страна, эта же в один "прекрасный" день сожрала двадцатилетние накопления моих родителей, и отдавать не собирается...
    Вот такой "дебет-кредит".

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ленин (а также все последующие и предыдущие), будучи главой этой самой кантри, в той или иной степени уделывал народ. Ну, а народ, по мере возможности, отвечает своей кантри тем же. Вспомните, хотя бы, Михаила нашего Юрьевича: "Люблю Отчизну я! Но странною любовью...." :tease:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы задали вопрос "как уделать". Лучший ответ как с нуля уделать страну дал именно Ленин, и никто другой. У прочих не получилось (цари и генсеки - немного не то, скорее о декабристах и Пугачеве надо говорить).

    А что Ленин делал, получив власть - это уже немного другая тема.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Как это понимать? Весит в метро призыв: "СКАЖИ СЛУЖБЕ В АРМИИ НЕТ!!!"
    дебилы.
    энта мораль вскоре закончится тем, что брат-китаец отправит нашего уклониста-косаря чистить канализацию за миску риса в день.
    за судьбу откосившего я б не переживал, просто как-бы и меня за компанию не отправили.

    я, там, наверно, быстро стану старшим золотарем и законную злобу на пацифистах вымещать буду, но таки сильно хреновенькое будущее получается.

  • Спорить не стану. Потому что ежели уплачено - можно по полной гулять... Можно еще потребовать выделить в натуре оплаченную долю.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: .энта мораль вскоре закончится тем, что брат-китаец отправит нашего уклониста-косаря чистить канализацию за миску риса в день.
    Да неужели? Сошлись во мнениях? Не ожидал :о)

    Вы, однако, первым будете, кто эту мысль озвучил. Ждите, щас прибегут "ПОЦыфисты" и начнут объяснять, что Вы не правы, что потенциальная угроза со стороны Китая, желающего наших территорий и природных ресурсов, приснилась Вам в страшном сне... Или Вы Тома Клэнси обчитались...

    Подпись на реконструкции

  • Да-да-а... Пример красочный! При социализме и всеобщем равенстве был бы.. :death: .А сейчас поглядишь - ублюдки то и устроились лучше всего Так что извините, все течет, все меняется

    В конце концов кто-нибудь из стороннников всеобщей службы скажет наконец, что он думает по поводу личного примера МО и детей его?!
    Хватит уже замалчивать самые показательные и весомые аргументы :death:
    Да и вообще действий элиты, показывающей пример и задающей своим примером вектор развития общества нагляднее чем пустопожние словесные эквилибристики моральными категориями времен развитого социализма...



    Хех, сильный типа... Но на каждого сильного может найтись что-то подручное острое. Ты на него с голыми руками, а он тебе глазик выколет и до мозга шилом достанет.
    Правильно говорилось, что все иконы с идеалами надо ф топку, пока из-за фигни не получился один труп и один убийца :death:

  • Мне кажется, что если уж переводить разговор в экономическую плоскость, то еще не известно, кто кому должен останется. А если говорить о "священном долге", закрепленном конституцией, то опять же нужно требовать соблюдения всех положений. А то однобокий какой-то взгляд на конституцию получается.
    Ну а если принять сторону "не служить", то все кучеряво получается. С одной стороны я имею право бесплатное образование, но государство не дает мне этим правом воспользоваться. С другой стороны, государство имеет право обязать меня отдать ей "священный долг", но тут уже я мешаю государству.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не ну вы что как звери!!! РРРЫчиче!!!! :зло:

    Не нужно никому шеи ломать, и шилом в глазики тЫкать!!!
    Может просто нужно с уважением оносится к мнениям других людей!!! Чтить прошлое, жить в настоящем и заботится о будущем!!! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: энта мораль вскоре закончится тем, что брат-китаец отправит нашего уклониста-косаря чистить канализацию за миску риса в день.
    за судьбу откосившего я б не переживал, просто как-бы и меня за компанию не отправили.
    Не надо суетиться под клиентом! :ха-ха!:
    Братья-китайцы без каких-либо мобилизационных мероприятий могут порядка 300 тыс. человек развернуть на наших границах. А уж если отмобилизуются.... Единственное сдерживающее средство в такой ситуации - наличие мощных РВСН и ПРО, а никак не сухопутных войск, которых у нас по определению может быть как минимум на порядок меньше, чем у братьев.:хммм:Нужно современное оружие и профессионалы им владеющие, а остальные пусть занимаются своими делами и платят налоги на разработку/производство этого оружия и оплату труда этих профессионалов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И что? Пат. А врагов не осталось совсем? rolex совершенно верно сказал, что если так пойдет дальше, то скоро китайцы нас в канализацию спустят. Они-то строем по призыву пойдут... А у нас каждый будет выступать - "должен-не должен", "за меня тот парень пойдет"...

    Подпись на реконструкции

  • Да-а-а... А поэтому, давайте сбивайтесь в армию и не бекайте-мекайте, а работайте на хоз.работах в свинарниках ....
    А то придет страшна китайца и будете работать уже на него :tease:
    С этой позиции рядовым совершенно безразлично, кто-там начальник - руска или китайса - дерьмо то одно и тоже....
    А вот начальничкам (которые с приходом китайсы станут бывшими начальничками) конечно есть смысл рядовым свинарям мозги покомпостировать, попугать, чтобы работали усердно обороноспособность укрепляли, военное имущество на металлом резали (китайса то страшная, оброну поэтому укрепляем уничножая техинку и оружие) да на 30 выделенных на два года патронов стрелять метко учились.

    Так страшна китайца, как много патронов дают и новой техники в войска поставляют! :ха-ха!:

  • В ответ на: Правильно говорилось, что все иконы с идеалами надо ф топку, пока из-за фигни не получился один труп и один убийца :death:
    иконы и идеалы - отнюдь не фигня.
    вы иногда пытайтесь подумать чуть дальше, чем на полчаса вперед .
    уничтожение традиционной морали будет означать не только рацвет инцеста и педофилии.
    заодно появятся каннибализм, например.
    кстати, первой жертвой будет пацифист, не умеющий ни держать в руках оружия, равно как и опыта отстаивания самого себя в коллективе.
    собственно, сейчас ваше спокойное хождение по темным переулкам обеспечивает не столько милиция, сколько определенная общественная мораль, не приемлющая "право сильного" и "право первой ночи".
    то есть вашему соседу-десантнику не видать вашей собственности, пока в голове у него будут оставаться остатки идеалов.
    как только вы обрубите этот сук - так той-же ночью вас и снасильничают.

  • >>>В конце концов кто-нибудь из стороннников всеобщей службы скажет наконец, что он думает по поводу личного примера МО и детей его?!

    Ну мудак министр обороны и дети его.

    Встречный вопрос сторонникам позиции "я ни хрена не должен государству и забил на него" - почему вы не уезжаете? Кто-нибудь ответит?! Только не надо вешать лапшу про "березки и прочее бла-бла-бла". :улыб:

  • За меня уже SteveR ответил. Не победим мы китайцев саперными лопатками. Ежели всех загнать пришивать подворотнички к воротничкам и чистить свинарники, на обороноспособности страны это скажется самым пагубнейшим образом. Если уж вы завели речь о защите России от захватчиков, то я считаю, что сторонники всеобщего призыва - первейшие враги Родины. От каждого надо брать на пользу Родины по его способностям. Если у человека хватит мозгов устроить информационную диверсию в стане врага, то ему совсем не обязательно копаться в окопах, где его затопчут те же китайцы при первой же атаке.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Единственное сдерживающее средство в такой ситуации - наличие мощных РВСН и ПРО, а никак не сухопутных войск, которых у нас по определению может быть как минимум на порядок меньше, чем у братьев.:хммм:Нужно современное оружие и профессионалы им владеющие, а остальные пусть занимаются своими делами
    скажу по-секрету, сами по себе ни рвсн ни про существовать не могут.
    например, откуда возьмутся шахты для ракет?
    стройбат-то в прямое обеспечение обороноспособности не нужен, идиоты его уже распустили.
    далее этих бойцов надобно кормить, а идиоты и свинарей успешно разогнали.
    затем надобно эти шахты охранять от диверсантов, -получается нужны то-ли вв, то-ли пехота.

    мысль понятна? - нельзя оторвать боевой космический корабль от человека в шинели и с автоматом.

  • А вы "государственники" чегго не уезжаете? Уезжайте на периферию и стройте друг друга там до сыта ... :death:

  • В ответ на: Братья-китайцы без каких-либо мобилизационных мероприятий могут порядка 300 тыс. человек развернуть на наших границах. А уж если отмобилизуются.... Единственное сдерживающее средство в такой ситуации - наличие мощных РВСН и ПРО, а никак не сухопутных войск, которых у нас по определению может быть как минимум на порядок меньше, чем у братьев.:хммм:Нужно современное оружие и профессионалы им владеющие, а остальные пусть занимаются своими делами и платят налоги на разработку/производство этого оружия и оплату труда этих профессионалов.
    Идея ядерного сдерживания в отношении Китая может и не сработать. Китай нынче тоже ядерная держава. И их экономика достаточно быстро позволит создать эффективную систему ПВО и ПРО. В отличие от нас - мы все еще на советском технологическом заделе держимся. А он рано или поздно кончится.

    И еще - они другие. Настолько другие, что передавили в свое время танками своих "гондурастов", пережили реакцию "либерастического" мирового сообщества, которое лезло в их внутренние дела. А потом продолжили развиваться так, как хотелось им.

    У них бы за такой плакатик наверняка наказали бы. И выступления некотороых здешних юродивых с рук бы не спустили.

    Поэтому исключать, что они не попытаются, совсем даже нельзя.

    Подпись на реконструкции

  • >>>Единственное сдерживающее средство в такой ситуации - наличие мощных РВСН и ПРО, а никак не сухопутных войск,

    Остается только признать, что советские военначальники сплошь тупили, строя укрепрайоны вдоль Амура и Уссури. И только Стивер в наше время смог посмотреть свежим взглядом и понять всю ерундовину этих проектов. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ему и так не видать...Спился давно. И вообще кто вам сказал, что кто-то будет биться с численно превосходящими озверевшими амбалами голыми руками? :secret:

  • Встречный… встречный вопрос: Зачем нужна такая обуза, как нынешняя армия? Не пора ли и ее реформировать, воспользовавшись опытом других стран.
    "По мнению комиссии, «дешевая рабочая сила», получаемая посредством принудительного призыва, провоцирует неэффективное использование человеческих ресурсов. Скрытый «натуральный налог», который накладывается на призывников в результате того, что в армии они получают меньше денег, чем могли бы заработать в гражданской жизни, представляет собой дискриминацию молодых людей и нарушение их прав.Такой же «натуральный налог» уплачивают и многие контрактники, которые вступают в ряды армии не ради заработка, а для того, чтобы избежать призыва. К числу скрытых издержек призыва комиссия отнесла также отчуждение призывников от общества и нарушение их карьерных и личных планов. Комиссия сделала вывод, что с учетом всех этих скрытых издержек добровольная армия будет стоить обществу дешевле, чем призывная."
    Далее тут

  • Мил человек, я уже остроил всех кого надо. Ровно в течении двух лет на периферии.:улыб: Так что вопрос не по адресу.

    Жду конкретного ответа: почему не уезжаете. Хотите подсказку - потому что большая часть либерастов там на хрен не нужна. Манагеров по продажам там хватает. :улыб:

  • Если они соответсвуют времени. Тебе например интересны Боги греческого пантеона?

  • Про экономическую плоскокость отношений с государством могут говорить лишь те, кто производит реальный продукт... Вы этим занимаетесь? А заодно задам вопрос про нашу страну... Вы здорово разделили, та страна все давала а эта все забрала...Проследите пожалуйста исторические события последних 20 - 30 лет и Вы поймете, что отобрала все та же самая страна, что и давала.
    Про образование за которое Вы платили, уж не учебники ли Вы имеете ввиду? Если их, то Вы глубоко ошибаетесь если считаете, что Ваши отцы их получали бесплатно. Эта тема уже поднималась, бесплатние учебники были введены всего лишь в 78-79 году, точно не вспомню. И часто учебников в любом случае приходилось докупать еще в течении нескольких лет.
    Или Вы оплачиваете содержание учителей и здания школы? Мне казалось что все это до сих пор бесплатно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: И только Стивер в наше время смог посмотреть свежим взглядом и понять всю ерундовину этих проектов.
    Просто SteveR в своё время не прогуливал занятий по тактической подготовке :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Одним словом - "надо". Соглашусь на сто.

    Но кто это будет делать? Дядя Вова? Генералы, сидящие в своих креслах? Им гораздо проще сохранять статус-кво.
    И "отмазники" работают именно на статус-кво. Проблема "решается" со всех сторон - армия свою раб. силу все равно получает, пусть и из деревни, генералы получают свои взятки, "отмазники" получают свой откос. Все сыты и все довольны. Зачем кто-то будет что-то менять?

  • В ответ на: И вообще кто вам сказал, что кто-то будет биться с численно превосходящими озверевшими амбалами голыми руками? :secret:
    а как иначе-то?
    распространение оружия в нашей стране сильно лимитируется.
    вот у вас наверняка его нет.
    и у соседа оружия нет.
    но у него есть масса и некий опыт.

    теоретически можете, конечно, не биться, а расслабиться и получать удовольствие.
    но боюсь даже для пацифистов это чересчур.

  • >>>Просто SteveR в своё время не прогуливал занятий по тактической подготовке

    Прогуливал и вполне конкретно.
    Обороняющийся в условиях укрепрайона по такт. нормативам должен противостоять 10-12-икратному превосходству атакующего. См. наставления по боевым действиям укрепленных районов. :улыб:

  • В ответ на: Ежели всех загнать пришивать подворотнички к воротничкам и чистить свинарники, на обороноспособности страны это скажется самым пагубнейшим образом.
    Вот не пойму никак... Ну этот, с нечитабельным ником, он юродивый - он, кроме воротничков и свинарников ничего не видит. Ежели он осознает, что ему, кроме свинарника или стройбата ничего не светит, то он о них только и говорит. А Вам зачем эти стереотипы понадобились?
    В ответ на: Если уж вы завели речь о защите России от захватчиков, то я считаю, что сторонники всеобщего призыва - первейшие враги Родины. От каждого надо брать на пользу Родины по его способностям. Если у человека хватит мозгов устроить информационную диверсию в стане врага, то ему совсем не обязательно копаться в окопах, где его затопчут те же китайцы при первой же атаке.
    Вы уж извините, но слишком уж много желающих в "информационные диверсанты" пойти. А в окопы - никому не хочется. А кому-то ведь придется? И, кстати, как Вы определять предлагаете - кому в "диверсанты", а кому - в окопы? Да, еще... сколько "диверсантов" понадобится? Я думаю, не так уж и много - если они действительно способны на это. А если они только о своем исключительно выдающемся интеллекте заявляют, чтобы только в окопе не оказаться?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Про экономическую плоскокость отношений с государством могут говорить лишь те, кто производит реальный продукт... Вы этим занимаетесь?
    Произвожу. Интеллектуальные продукты (ПО для очень большого количества, в том числе государственных, организаций). Если, конечно, в Вашем понимании это попадает под определение "реальный продукт".

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на:
    В ответ на: Эх, каламбурим, ну прям петросяны!
    не надо меня так унижать
    Для Вас это скорее комплимент будет!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Так давай ёщё! ДП будет! Хорошего много не бывает!
    А я действительно (как и ты) никому не нужен там. И никому не нужен здесь. Мне проще с вами государственникками тут повоевать за нормальное содержание армии.
    Вопрос именно в этом, если ты не понял. Вы хотите чтобы было как раньше - миллион свинопасов на халяву. А я хочу чтобы было ровно столько, сколько нужно. Опытных солдат, а не свинопасов. И обеспеченных посерьезнее чем по 30 патронов на все время.
    И дело сдвигается в сторону проф. армии. Медленно, но сдвигается. И я надеюсь что позорный кошмарик в виде нынешней останется в прошлом как ГУЛАГ :death:.

  • < но у него есть масса и некий опыт.>

    :ха-ха!: В моем случае по массе преимуществ нет, а опыт :secret: щас у мно-огих есть разнообразный :ха-ха!:

    Кончай веселить!

  • В ответ на: А Вам зачем эти стереотипы понадобились?
    Мир полон стереотипов:) Иногда имим удобно пользоваться. Однако они тоже не на пустом месте появляются.

    В ответ на: И, кстати, как Вы определять предлагаете - кому в "диверсанты", а кому - в окопы?
    Никак не опеределишь. Выход вижу только один - учить стрелять и рукопашным боем заниматься в другом месте. Типа обязательных вечерних курсов для всех мужчин. Что Вы мне ни говорите, не вижу я смысла в том прекрасном времяпровождении, которое предлагает российская армия. Не учат там Родину защищать. Хотя, конечно, бывают и исключения. Но они, как известно, лишь подтверждают правило.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А из него стрелять можно? Или сожрать? Или надеть? Или поехать на нем? Уловили идею?

    Предположим, упомянутые Вами "информационные диверсанты" с помощью Вашего интеллектуального продукта совершили диверсию. А тут вот на домик, в котором эти самые "диверсанты" пригрелись, спецназ, диверсанты настоящие налетели, пофиг им интеллектуальный продукт, они про него не знают совсем... Зато _убивать_ обучены очень даже хорошо. Я в связи служил, со сложной техникой дело имел, поскольку мозгов хватило. Но визита отделения десантников в гости на узел связи очень даже не хотел. Кто-то же от них охранял меня, умника с проводками и телефонной трубкой. И кто-то же должен был ходить в гости к умникам вражеским.

    Флэшкой или болванкой с интеллектуальным продуктом от десантника отбиваться будете? Если никто от них не оборонит? А дело до этого дойдет - перестанете интеллектом меряться, молится на парня в окопе станете.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Идея ядерного сдерживания в отношении Китая может и не сработать. Китай нынче тоже ядерная держава. И их экономика достаточно быстро позволит создать эффективную систему ПВО и ПРО. В отличие от нас - мы все еще на советском технологическом заделе держимся. А он рано или поздно кончится.
    Китай ядерная держава с конца 70-х.... Ядерное сдерживание не сработает.... А что сработает? Танк, живущий на поле боя в среднем 40 секунд после того, как его обнаружит противник? Пехотинец с автоматом? - так на него десять китайцев придется....
    Кстати, китайцы ловко подхватили советский технологический задел в 90-е годы (их делегации/стажеры с наших авиационных НИИ и заводов не вылазили и, наверняка, не только с авиационных). А технологический задел - это профессионалы (и инженеры и рабочие), оборудование, материалы. Сколько сейчас профессионалу-оборонщику в среднем? 55 лет? 60? 65? Оборудование в каком состоянии? Цветмета в тот же Китай сколько вывозится?:хммм:Кончился тот задел, кончился!!! Авиационную промышленность, оборонку надо сейчас заново создавать. Пацанов не плац надо отправлять ломом мести, а учиться работать...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум