−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647


  • Как это понимать? Весит в метро призыв: "СКАЖИ СЛУЖБЕ В АРМИИ НЕТ!!!" :а\?:
    Этож до чего дошёл прогресссссс! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.10.06 20:39)

  • Возмущен всеми фибрами души! Да я, да в портянках (и сапогах) два года защищал Родину лопатой, а они не хотят! И правильно делают.
    Возмущен что в мое время не было такой рекламы! Завидую нынешней осведомленности о реальном состоянии дел в армии и возможности её избежать!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.10.06 16:39)

  • Да веть дело то не в том, что служить это плохо, а в том что за то что не служить берут деньги - НЕ МАЛЫЕ, судя по тарифу третьего варианта! Даже в кредит! :шок:
    Ведь огромное кол-во родителей, дабы оградить своё чадо от Службы готовы заплатить деньги!
    ******************************************************
    Ведь всё равно платят, так платили бы лучше гос-ву, а оно в свою очередь, на эти деньги улучшало бы качество армии! Ведь есть люди которые готовы служить за деньги (по контракту)! Вот не хочешь ты в армию идти, заплати сумму и не ходи, а за тебя отслужит другой, который этим бедет на хлеб зарабатывать! И тебя защищать! :спок:
    ************************************************************
    А так, чем дальше, тем хуже.....
    Ведь если ты служишь, а тебе деньги платят, то и относится ты будешь к службе как к работе, а не Кабале....

    А тот кто не пошёл в армию, в чём то другом обществу пользу принесёт! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • я служил! много лет, и срочную и далее теперь згаю точно, что сейчас в армии бардак и сына своего постараюсь "отмазать"! а идея, на тему-заплати деньги и пусть другой служит,мне нравиться! действительно, пусть хоть кто то и денег заработает и государству поможет

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Не служил. Сейчас в свои 28 начинаю понимать, что зря...
    Обзовите меня идиотом и все такое - но Родине долг надо отдавать. Коли в армию не ходил - попробую по-другому как-нибудь....

    Армия - это моя Родина. Мне лично стыдно, что не служил.

    п.4

  • МуаАхАХхахХАхх...друг... вы книжек обчитались...

    Нееетт... мне армии хватило....

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • это ты щас так говоришь...потому, что уже не призовут...я висела бы она над тобой, хрен бы ты пошел.:улыб:собссно, чего и не сделал:улыб:
    и я ничего не имею против, т.к. сам в одном месте видел бы эту армию...но я и таких слов писать не буду, типа мне стыдно...хочу послужить:улыб:да покажите мне хоть одного вменяемого образованного человека, который туда по своей воле пойдет...

    вот бросил бы ты прям завтра работу, семью, новую двухгиговую флэшку и пошел бы? :))

    Скорый 007:улыб:

  • Стыдно?

    Стыдясь, написал в форуме...

    Пойди, послужи.

    И не стыдись.

    Или заткнись.

    Подпись на реконструкции

  • "идиотом и все такое - но Родине долг надо отдавать" - ето когда ты в долг у неё взять то успел?!

    ржу нимагу :ха-ха!:

    "Не служил. Сейчас в свои 28 начинаю понимать, что зря... Мне лично стыдно, что не служил"

    А может тебе ещё стыдно, что не сидел?! :tease:

    :ухмылка: Мне вот тоже ой стыдно стало, ой жалею, что от армии откосиль :ха-ха!: Как только стало 28 так и стало стидно - стидно :ха-ха!: А до 28 стидно не было - ой странно да слюшай?! :ха-ха!:

    А ишо милитаризьм такой появился после энтой даты - воинственный стал, по каждому поводу з-аявляю - "объявить войну, ввести войска" :ха-ха!:

    И говорят МО и сыновьям тоже стидно-стидно - папа министр обороны а никто из династии не служил :ха-ха!:

  • И в чем же он принесет пользу обществу?

    Эту фразу многие любят повторять.

    Вы тоже повторили. Расскажете, где же эта польза?

    Подпись на реконструкции

  • Ну, откосил ты... Твое дело, никого не касается.

    А юродстововать-то зачем?

    Или у ворот воинской часты ты это уже раз сто рассказывал, тебя встретили аплодисментами? Теперь в форуме всем решил рассказать?

    Подпись на реконструкции

  • Да о чём ты говоришь! Юродствовать??? Ты хоть знаешь что значит для матери если её сына в этой е.........й Армии убьют или покалечат?! Один замерз, другой застрелился, третий гниёт! И всё этто вмирное время! Какая Армия спрашиваю я! Такая откуда приходят дебилами?! Где психологически калечат? Вы сумашедший если считаете что это ДОЛГ Родине!

  • - А ты СЛУЖИЛ в АРМИИ!??? -

    Нет, не служил.. но пошел бы поработал бы в армии.. пусть даже и рядовым.. если бы поистечении 2-х летнего срока за "службу" давали бы например.. квартиру.. :спок:
    а бесплатно 2 года быть рабом.. нееее спасибо :ухмылка:

  • Я не служил. Слава богу не нашли:улыб:Хотя сколько бумаги извели присылая повестки по месту моей прописки, сколько стоптали сапог и сожгли бензина, пытаясь ночью еще тепленького забрать. И мой 27-й день рождения был для меня во много раз дороже и радостней, чем все предыдущие.
    П.С. Пользуясь случаем передаю привет военкому Октябрьского района и заказать для него песню из сериала "Солдаты" :ха-ха!:

  • добрый день,
    подскажите, пжста, а офицеров запаса после 27 призывают или нет?? А то слишком много противоречивой информации...

    поколебима, но непотопляема

  • Я не в курсе, но где-то на форуме читал что призывают.

  • где это написано ???????????????????????

    поколебима, но непотопляема

  • Да. Призывают. Меня каждый раз при смене работы тащили на переподготовку. Месяц - два. Как службисты мы мало интересны, но военкомат хочет поставить галочку. Пиджаки хороши только после ВУЗа, остальное птички в отчете, а нам гемор немерянный.

    С уважением

  • "И в чем же он принесет пользу обществу?"

    А в том, что хоть в том, что хоть маленько налогов будет платить, а не бездарно (для обороноспособности) из бюджета тянуть содержание :-P


    "Ну, откосил ты... Твое дело, никого не касается. А юродстововать-то зачем?"

    Ну хочешь ты, чтобы больше рабов было :death: (если ты офицер, то ес-сно в этом прямая выгода) - а это уж точно меня теперь не касается :beee: .

    А моих детей коснуться может. Так что воспитывай своих детей как считаешь нужным, а меня тут поучать не надо :tease: . А то поучалка твоя завянет также, как уже завяло твое чувство юмора :beee:

    И вообще - берите пример с минобороны :agree: мужик сам служил и дети тож сознательные :beee:

  • В ответ на: подскажите, пжста, а офицеров запаса после 27 призывают или нет?? А то слишком много противоречивой информации...
    Как только исполнилось 27 никто Вас не призовёт!!!

    ТОка на сборы и то не факт!

  • В ответ на: 27-й день рождения был для меня во много раз дороже и радостней, чем все предыдущие.
    Жжошь, Влад!

  • Служить за наш гандурас, не никогда в жизни.

  • В ответ на: добрый день,
    подскажите, пжста, а офицеров запаса после 27 призывают или нет?? А то слишком много противоречивой информации...
    Да ну?
    В законе о воинской обязанности и военной службе никаких противоречий я не помню.

  • после 27 офицеров не призывают, только сборы, но на них можно забивать, тк там наказания нет никакого, ну почти никакого, штраф небольшой, если в военкомат вообще не ходить то и штрафа не будет)))
    По теме, не служил, не собираюсь.

  • 10-й год пошел, как на дембеле:улыб:Служил, разное было... И страшное, и смешное, но, в целом, не жалею. Армия - отличное испытание на прочность личности.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • "Общество гибнет даже не тогда, когда в нем распространен порок, а когда порок становится нормой" Сенека

    Автора топика, как я понял, возмутило не то, что часть молодежи не хочет служить в армии, а то, что подобные плакаты открыто висят в метро, и компетентные органы не пресекают деятельность подобных организаций.

    Впрочем, судя по всему, массовые откосы подходят к концу, и ситуация медленно, но верно, возвращается к советской модели, когда для получения белого билета надо было быть либо по-нстоящему больным, либо иметь очень крутой блат, чтобы больным притвориться (особо подчеркиваю: даже блатные тщательно изображали больных).

    Во всяком случае, нынешние власти перестали нести ельцинский бред про отмену призыва.

    Caveant consules!

  • Угу, большенство офисного планктона мнит себя приносящим пользу вместо армии, скрывая сачкование за идеей псевдопацифизма. Ржунемогу...
    В армии не служил, не косил, так получилось. Особо мне гордиться нечем по этому поводу.
    Большенство отслуживших знакомых вспоминает время службы в армии двояко ( по настроению в основном) но никто не жалеет о своём пребывании там.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Автора топика, как я понял, возмутило не то, что часть молодежи не хочет служить в армии, а то, что подобные плакаты открыто висят в метро, и компетентные органы не пресекают деятельность подобных организаций.
    если бы деятельность подобных организаций была бы незаконна, можно было бы понять возмущение. я, к примеру, возмущён, что у меня вымогают взятки, карманники тырят кошельки, страховая компания не платит бабки, старослужащие избивают новобранцев. всё это глубоко незаконно. где компетентные органы? а плакат "скажи нет армии", если он отпечатан не на краденой бумаге, нормальный такой плакат.
    В ответ на: ситуация медленно, но верно, возвращается к советской модели
    это верно. так и не оторвавшись от неё, возвращается взад.
    В ответ на: Во всяком случае, нынешние власти перестали нести ельцинский бред про отмену призыва.
    но путин всё ещё несёт бред о сокращении срока призыва вдвое. если этот бред будет воплощён в жизнь, в чём я лично всё ещё сильно сомневаюсь, то, пожалуй, после отставки владимир владимирыча, стоит послать ему благодарственную открытку. от лица всех моих потомков.

    ё

  • Вы тут - жалеет, не жалеет...
    А чего жалеть, если уже отслужил! У тех кто в Армии не был (я тоже там не был, но без отмазок...) никогда не будет возможности получить такой жизненый опыт. Мне он не нужен, но у них он есть! :спок:
    Я знаю многих людей которые служили, хорошие ребята! Но никто не говорит, что жалеет!!! :спок:

    И дело то не в армии! Дело в людях, которые там находятся! И вообще, я считаю, что если человек батаник, то нехрен ему делать в Рядах нашей доблестной пехоты!!! Пусть на благо науки трудится, детей учит, что то новое открывает!!!

    Тюрьма!!! А кто там был??? :шок:
    Вот кого знаю из отседевших, Жалеют!!! Не о содеяном в основном, а о том, что попались!!!

    "...Я Родину люблю..."

  • Я хотел услышать мнение народа по этому поводу и сравнить со своим! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.10.06 20:19)

  • Служил два года офицером...

    Но не нахожу этом ничего возвышающего меня морально над обществом неслуживших... Претензии обычно у так называемых "простых людей" - типа "кады я загибался с автоматом, то вы водку жрали и баб трахали"... Обидно беднягам...

    Ощущение - занимался не своим делом... Хоть свою часть не подвёл, что называется... И правильно - офицер это сложная профессия, как и все другие...

  • Служил, с института вылетел и служил...Не жалею, но жизнь вероятно по другому бы сложилась. Но из армии вернулся абсолютно другим человеком, кто служил-поймет. А по жизни, абсолютно фиолетово служил человек или нет, но иногда бывают ситуации (напряжные), когда как то само собой коллектив для их разрешения подбирается только отслуживший, как то проще с ними, два раза объяснять не надо. И раз такая тема, вопрос к отслужившим: мужики, есть кто нибудь служивший в ОМСДОНе-ОДОНе в октябре 93-го? Тут проблема одна в кадрах возникла, надо срочно пообщаться с кем-нибудь из участников "мероприятий по восстановлению конституционного строя". Или мож знакомые есть? Ничего личного, просто уточняющий вопрос про запись в военном билете.

  • Вчера читал топик..
    Сегодня увидел в метро собственно сабж..
    За такой текст, на ЭТОМ ПЛАКАТЕ, сделать бы лицо автору поплоще. Ублюдок.
    (для тех, кто не знает, на плакате "Родина-мать зовет", на месте Присяги - "Скажи армии нет")

  • УРА!!!! ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :respect: :respect: :respect: :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • Служил, срочную... Дедовщина была, много чего было правда.
    Однако дебилом себя не считаю, как и психологически покалеченным...
    Однако дембелей "психологически покалеченных" видел, только вот закралось у меня подозрение что и до армии это у него было, просто тут наружу вылезло...:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: (для тех, кто не знает, на плакате "Родина-мать зовет", на месте Присяги - "Скажи армии нет")
    и чё? "ах, для них нет ничего святого!"
    сделать человеку "лицо поплоще" меньшее зло, чем подшутить над плакатом? бред какой-то. люди-то под этим (оригинальным) плакатом за мирную жизнь воевали. а не для того, чтоб лица друг другу уплощали.

    ё

  • Этим плакатом призывали мужчин-защитников вставать на смертный (для многих) бой, в защиту Родины, Отечества от захватчиков. И отнюдь, не для того его рисовали, чтобы провоцировать трусишек прятаться подальше к теплой норке и двухгиговой флешке, как здесь уже говорилось.
    Лично я бы в уголовном кодексе за такое надругательство над святынями предусмотрел бы расстрельную статью!

  • а лично я бы повыкидывал все святыни на свалку или ещё куда подальше от греха. а то из-за всякой ерунды вполне приличные с виду люди шизеют и к стенке ставят других, тоже с виду вполне приличных людей. в итоге из-за плаката, нарисованного вполне приличным человеком из самых лучших чувств получается один труп и один убийца. обидно

    ё

  • Совсем то без святынь нельзя. Да, пожалуй расстреливать - я это переборщил, надо сажать надолго.
    Но Вы не поняли сути - я сказал, что не надо потакать страху испугавшихся жутких сказок про армию плакатами, относящимися как раз к иной пропаганде (не побоюсь этого слова), иначе может развиться неправильное представление о защитниках в целом, и о Защитниках в Той войне, в частности.

  • В ответ на: на плакате "Родина-мать зовет", на месте Присяги - "Скажи армии нет"
    М-да, из первого поста топика такие нюансы ясны не были... ПОЦифисты е.....

    Подкинуть бы военкоматовским контридейку: плакат - Политковская с текстом "Служба по контракту в Северокавказском военном округе - дело для настоящих мужчин".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лично я бы в уголовном кодексе за такое надругательство над святынями предусмотрел бы расстрельную статью!
    А патронов-то хватит?
    Ибо всегда можно подобрать поруганую святыню под любой плакат любого сожержания.

  • Вот когда этот плакат переделывали, они не думали о том что задевают чувства других людей!!!!! Просто ну очень не приятно это видеть, кажный день!!! :cray-1:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.10.06 20:41)

  • Так надо определить перечень святыни и все, что с ними можно сделать, чтобы это попадало под "надругательство". вон в Голландии любое надругательство над изображением королевы считается уголовно наказуемым. А у нас у некоторых хапуг нет даже малейших позывов совести, лишь бы деньги, в данном случае на страхе бедных несчастных призывников, срубить.

  • В принципе статья за вандализм есть, и, на мой взгляд эти художества вполне подходят под эту статью. Так что, если бы кто инициировал заявление в прокуратуру я бы под ним с удовольствием подписался. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • кстати вот эта идея мне понравилась:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Совсем то без святынь нельзя.
    молятся-то богу, не иконе. святыни в голове должны быть.
    В ответ на: Но Вы не поняли сути
    я и не вчитывался в суть. меня поражают реплики (искренние!) типа вашей. убил бы за то, расстрелял бы за сё. ничего ценней человеческой жизни пока не придумано. и плакаты "родина-мать", вообще-то говоря, о том же самом талдычат. а вы "расстрелял бы, расстрелял бы..."

    и если уж на то пошло, то и переделанный плакат "скажи нет армии" опять к тому же самому взывает: жизни солдатиков не губить почём зря. вот она, блин, ссуть-то какая (: многогранная (:
    В ответ на: не надо потакать страху испугавшихся жутких сказок про армию
    а что делать с жуткой реальностью? я - за то, чтоб потакать адекватному восприятию реальности, какой бы она ни была.
    В ответ на: может развиться неправильное представление о защитниках в целом, и о Защитниках в Той войне, в частности.
    это не повод для расстрелов. наклейте свои плакаты, которые будут формировать правильное представление. как говорил, кажется, горбачёв: "мы за плюрализм, и тут двух мнений быть не может!"

    ё

  • Все прекрасно понимают, что в стране ДЕМОКРАТИЯ! Делай что угодно....
    Но почему если можно делать то что не нравится другим, то другим не может это не нравится!
    (как то замучено сказал) :спок:
    говорил же :pivo: с горя........:улыб:

    В общем, если я что то сделал что другим не нравится, то это нормально, а если мне не понравилось то что другие сделали, то это NOT GOOD/// :спок:
    Конечно нельзя ни каких расстрелов и мордобитий, но ДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО ДЕЛАТЬ НУЖНО!!! Ведь физическое насилие запрещено, а нравственное.....? :шок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: и плакаты "родина-мать", вообще-то говоря, о том же самом талдычат.
    Они совсем не о том талдычат, вообще-то. Да и оригинальный плакат не талдычит, а призывает.
    В ответ на: и если уж на то пошло, то и переделанный плакат "скажи нет армии" опять к тому же самому взывает: жизни солдатиков не губить почём зря. вот она, блин, ссуть-то какая (: многогранная (:
    Ссуть совсем другая - "отстегни бабла и мы тебя отмажем"... "будь мужчиной, пра-ативный, мужественно скажи армии - нет!"
    В ответ на: а что делать с жуткой реальностью? я - за то, чтоб потакать адекватному восприятию реальности, какой бы она ни была.
    А что она правда такая жуткая, или кто-то просто телевизоров обсмотрелся - так это сейчас мода такая, сорок лет назад в армию чуть ли не рвались, потом модно было хотеть космонавтами стать, сейчас модно от армии мазаться, прикрываясь фальшивыми фразами "я, типа, на гражданке больше пользы принесу - мне здесь фарсовей, зарплата в конверте, бабы теплые, а там сапоги топтать не хочу". И ведь верят в это... в то, что пользу принесут, в то, что там должны воевать только наемники.
    В ответ на: это не повод для расстрелов. наклейте свои плакаты, которые будут формировать правильное представление.
    А какова бы была, например, реакция Васи Пупкина, если бы он увидел объявление в метро "Вася Пупкин - твоя мать шлюха" - а ведь это по сути одно и то же, предвещая Вашу реакцию, он, что должен наклеить другие плакаты "Не верьте тем, кто пишет что мать В.Пупкина шлюха!"?? По моему проще пойти и дать в лицо, или как уже предлжили, сделать его немного поплоще, может, расклеив плакаты Вася и добъется правды, и ложечки то найдут... а вот осадок то у людей останется.. так что надо предотвращать такие действия со стороны уб... недобросовестных граждан.

    В принципе пусть кто хочет мажется - некоторым там и не место, но применять для завлечения трусливых призывников такие методы - просто оскорбительно.

  • Ну что Вы так завелись. Реклама как реклама, уж более пристойная, чем "Сосу за копейки" или "Евросеть - цены просто ох...ть". :death: :death: :death:
    Кстати, у америкосов существует идентичный по форме и содержанию плакатик "Ты нужен Дяде Сэму" тех же времен. Интересно, который из двух плакатов более оригинальный?

    По поводу рекламируемых услуг. Интервью С.Иванова не видели, где он открытым текстом заявил, что военные кафедры в МГУ, МГИМО и т.п. (после которых призовут, разве что, в случае ядерной войны) МО не нужны - это просто законный способ "элите" отмазывать своих сынков? Т.е., мы уже, практически официально, поделены на белую и чёрную кость. Для первых, уже имеющих от жизни всё, понятие "долг Родине" фактически отменено, а вторые почему-то остаются в должниках...
    Поэтому IMHO. Есть магазины, жильё, мобильники, автомобили, рестораны для богатых, а есть то же самое для бедных. Так пусть имеет возможность не служить в армии, если ему этого не хочется, не приспособлен он к этому, не нужно ему это, не только сынок богатеньких, но и сын слесаря или учительницы. Первый использует папины высокие связи и большое бабло, второй - заплатит меньшие деньги юристам, знающим дыры нашего законодательства. Вот и всё.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В тему про армию в нашем Гондурасе http://video.google.ca/videoplay?docid=5804233473217149898&q=russian+video

  • Как я понимаю, скоро у Вас будет другой "Гондурас"?

    Caveant consules!

  • Ага, надеюсь через 2 года :хехе:

  • Побыстрее бы всех "гондурастов" по "гондурасам" отправить . А кто останется - будет в России жить.

    (ежели Вы Россию "гондурасом" назвали в шутку, то и я тут пошутил. Воплощаю идею о плюрализме в жизнь. А ежели серьезно сказали - то тоже поймете. Опять же, демократия и плюрализьм, панимаиш...)

    Подпись на реконструкции

  • Гондурасом я обозвал не Россию.
    Россия в моем понимании это народ, территория, культура, история и т.д. все это я уважаю.

    А Гондурас это кучка скотов которые пытаются всем этим управлять, и выкачивать деньги со всей страны и издеваться над народом (причем самое обидное над своим же народом).

    Может я не прав (хотел бы быть не прав) но у России нет будущего.

  • А почему наш уважаемый Отрок Дьявола считает что у России нет будущего! И что же тогда у нас будет??? ГОНДУРАС??? :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • >>>я - за то, чтоб потакать адекватному восприятию реальности, какой бы она ни была.

    А в адекватное восприятие реальности соблюдение законов входит? Или только одностороннее - пусть государство дает мне все, что обещало, а я подумаю чего отдам, а где откошу?

  • Как не сложно заметить, Москва и Россия это 2 разных государства, причем первое живет за счет второго, на данном этапе доход от ресурсов оседает в Москве, что будет когда они закончатся? Зачем тогда Москве будет нужна Россия?

  • Смутные времена в России были не раз. Россия все переживала. Правда, при этом расставалась с некоторыми господами. Но от этого Россия ничего не теряла. И не потеряет.

    А судить о будущем страны с многовековой историей - никак уж не человечку с его коротенькой жизнью.

    У армии тоже не раз тяжелые времена были. Но в истории - армия в основном побеждала. Если бы армия всегда была бы такая, какой ее хотят видеть многие "косильщики" и прочие , то об этой армии и о стране никто бы уже и не помнил.

    Время пройдет, и все наладится в армии.

    Все наладится, главное, чтобы в армии и в России как можно меньше "гондурастов" и прочих "либерастов" осталось.

    Как говорится, скатерью им дорога...

    Подпись на реконструкции

  • Времена были всякие, а вот армия никогда не была РАЕМ и чудным уголком природы!!! Это не курорт все таки. Так что говорить, что """"Время пройдет, и все наладится в армии."""""" не честно!
    Ну что может наладится если это её сущность!
    Армия должна воспитывать солдат, а не балетную труппу!!! :спок:
    А наладится должна её основа! Люди должны идти в Армию из чувства патриотического долга (или за деньги), а не по принуждению!!!

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А судить о будущем страны с многовековой историей - никак уж не человечку с его коротенькой жизнью.
    ну да, пусть кусок базальта судит. умнО
    В ответ на: Все наладится, главное, чтобы в армии и в России как можно меньше "гондурастов" и прочих "либерастов" осталось. Как говорится, скатерью им дорога...
    ну вот и не трогайте тех, кого вы презираете. чего силком-то тащить? ваша мечта - избавить армию от слабаков. мечта слабаков - избавиться от армии. казалось бы, возрадуйтесь, братия?!

    ё

  • Никогда там курорта не наблюдалось.

    Речь не о сущности армии. А о том, что по сравнению с тем, что было лет двадцать назад, ситуация в армии изменилась не в лучшую сторону. Мой отец, советский офицер, не имел проблем с жильем. И был вполне обеспеченным человеком - по тем временам. И когда я срочную служил, то у прохожих на жратву и сигареты денег не клянчил - кормили не как у мамы, но хватало (после года 95-го сам не раз покупал парням с голодными глазами сгущенку, хлеб и сигареты, денег, правда, принципиально не давал). Это только то, что видно любому и без СМИ. Плюс реалии последних локальных войн :-(

    Из патриотизма служить или нет - это вопрос второй. Я не косил. Призвали - пошел. Хотя мог бы и отмазаться, возможности кое-какие были. Но заявления в Афганистан не писал. Не было у меня патриотизма какого-то. Просто для мужчины в советские времена не служить было как-бы клеймом - типа больной и совсем никчемный, если в армию не годен - тогда вообще на что годен-то...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: ну вот и не трогайте тех, кого вы презираете. чего силком-то тащить? ваша мечта - избавить армию от слабаков. мечта слабаков - избавиться от армии. казалось бы, возрадуйтесь, братия?!
    Нет, конечно, в ВДВ не место слабакам, а при обслуживании сов.секретной аппаратуры - либерастам и гондурастам, но вся эта публика может выполнять свой долг в подсобных хозяйствах частей (типа свинарников), а также в стройбатах.

    Caveant consules!

  • Я лично за то, чтобы силком не тащить. А предложить им свалить из России как можно быстрее. И, главное, молча, без плакатов и юродствований.

    Правда, при этом, как в свое время с евреев, покидавших СССР, надо бы с этих господ денежек за среднее образование истребовать. Государство тут терять ни копейки не должно.

    Подпись на реконструкции

  • Вдогонку.

    И приватизированное жилье (даже полученное по наследству) оплатить. По рыночной стоимости. В доход государства.

    Еще о том, что, возможно, было получено в результате приватизации по ваучерам (родители вложились удачно тогда - детки из страны вывезут), надо не забыть.

    Вот тогда стране ничем не обязан, не хочешь служить - чеши на все четыре стороны. "Гондурасствуй" в другом месте - возможно, там будут рады. Главное, чтобы не в Израиль, там "ПОЦыфиста" не поймут.

    Подпись на реконструкции

  • :death: Так-так-так! Это ты сам сказал, я тебя за язык не тянул :not_i:
    Значица, в твоём понимании нужны рабы, выращивающие кому-то свиней и что-то кому-то строящие совершенно бесплатно...

    В общем так.
    Призывники! Думайте, и думайте заблаговременно, интересна ли вам быть рабами у каких-то начальничков, бренчащих словами "Родина", "патриотизм", "обороноспособность", а на деле имеющих виду дармовых рабов в личных хозяйствах.Я для себя эту проблему решил - совершенно бесплатно (потому что заблаговременно).

    < А предложить им свалить из России как можно быстрее. И, главное, молча, без плакатов и юродствований...
    Правда, при этом, как в свое время с евреев, покидавших СССР, надо бы с этих господ денежек за среднее образование истребовать. Государство тут терять ни копейки не должно...>

    Слышь, sharkie, а кем ты командовать будешь, если в меньшинстве останешься :tease: ? Как Леонид Ильич в том анекдоте :tease:

    Да и вообще, стрелять не только в армии народ учиться...И драться :спок:...И вести процессуальные поединки. Защищать свои интересы на всех уровнях в общем. В том числе от таких ярых "государственников" вроде тебя и "крепостников" вроде Docent.
    Думаю, что стрЕльбы и драки в рамках темы обороны от наездов корпорации чиновников неуместны.
    А вот грамотно, творчески и гибко читать и использовать для самообороны законы, подзаконные акты и инструкции этой самой корпорации весьма актуально :agree:
    Призывники! Читайте, думайте и используйте :umnik: находящиеся в полностью открытом доступе материалы. Приобретайте навыки защиты от корпорации чиновников (т.ч. армейских) . А иначе вы послужите субстратом, пищей и не исключено удобрением у всяких дедков-тиранчиков, государственников-крепостников, выделяющих аж по 30 патронов на всё время службы и просто хозяйственных офицеров :cray-1:

  • В ответ на: Слышь, sharkie, а кем ты командовать будешь, если в меньшинстве останешься :tease: ? Как Леонид Ильич в том анекдоте :tease:
    Слышь, ты, я лично никем командовать не собираюсь.

    А вот у тебя явно что-то не в порядке, если других понятий, кроме "раб", ты представить себе не можешь.

    Ты скажи - ты жертва, которой промыли мозги настолько, что кроме "раба" там больше ничего не осталось? Или же ты пытаешься другим это сделать?

    Или просто по 7Б (или как там сейчас эта статья называется ) негоден?

    Я вполне серьезно нахожу твои взгляды на этот вопрос и реакцию на чужое мнение, не совпадающее с твоим, не вполне адекватными (это я мягко сказал, потому что не врач). Особенно призыв к призывникам - это уже просто ни в какие рамки здравого рассудка не укладывается.

    На этом и остановимся. Ты можешь считать меня рабовладельцем, государственником, кем угодно - а я буду тебя воспринимать душевнобольным. Заметь, этим я не желаю тебя оскорбить или унизить. Просто так я тебя воспринимаю. Плюрализм и демократия. Ты можешь оценивать службу в армии как рабство и т.д. Твое право. А я могу оценивать твои оценки и тебя.

    Подпись на реконструкции

  • Я сам не служил но....Есть сомнения, что некоторые, кто тут с пеной у рта кричат долг Родине, в армию всех. Были ли в армии или в ней занимались всякой ху..й. Куча друзей и знакомых, по большей части офицеров, у которых мнение что, армия должна не должна быть подневольной, обесняют просто - те кто там служат за идею те и за техникой и имуществом следят, за солдатиков беспокоятся. А срочники, им на все пох..ю, они служат лиж бы отслужить. Вот зачем такие солдаты, какой от них тольк, прислуживать, да еще и за копейки??? Это не долг Родине, а бесплатные рабы. И не надо тут кричать типо кто не служил или мажется те уроды. Нет не уроды, а трезво оценивающие перспективы. Самое простое гнать людей в армию законом, а вот сделать армию привлекательной - да зачем напрягатся, мы законом загоним. Люди должны служит за идею. А где у нашего гос-ва идея???? Нет, так за что служить???

  • Это ты Docent скажи... о свинарниках и хоз.работах в них (принудительных) пишет

    - вот и прекрасно. Трёп о всеобщей экспроприации не воплотиться :live:

    К теме принудиловки (слово рабство типа табу :tease:)
    Ты сам сказал, что вознаграждения за тяжелую миссию твоя душенька не приемлет :dnknow:

    Чего платить то за службу не хотим а?
    Тут два варианта: 1. Платить не за что (пользы никакой то есть от службы такой) - тогда вопрос - а на фига вообще?
    2. Денег нет, все порастащили - ну это без комментариев :death:

    Вот и получается, что если интереса никакого нет, то реальных силенок кого-то где-то отлавливать и куда-то насильно загонять в наше непростое время не хватит :tease:

    отличный речевой оборот :ха-ха!:

    призывники и так читают...И выводы делают :beee:

  • Э-э-э :ха-ха!: Да ты типа больной, если не хочешь и не можешь понять отличия рабства от обязанности

    Ибо так сказал великий но не имеющий никакого чувства юмора пророк sharkie, дух которого незримо присутствует среди нас :ха-ха!:

  • таки для чего существует призыв в армию? Для ее боеспособности или для свиноводства и строительства различного?

    Для чего в армии существуют структуры, к армии не имеющии даже опосредованного отношения?

    Сколько процентов срочников после прохождения воинской службы способны применить оружие по назначению?

    Сколько процентов срочников после прохождения воинской службы идет учиться?

    Почему все пытаются избавиться от дедовщины и неуставных отношений и никак не могут? кто заинтересован в их наличии?

    Вот такие вот вопросики к спору........


    И некие лирические заметки.........

    Сравнивая службу в СССР и Израиле, делаю вывод далеко не в пользу СССР.
    И дело тут не в идеологии или(и)противостоянии коммунизма-социализма-капитализма-империализма.

    В Израиле в случае неуставных отношений в тот же день полетять все офицеры. без пенсий, льгот и выслуги лет. А непосредственный командир может и присесть заодно лет этак на ....цать. Нету в Израиле мордобоя в армии (впрочем и на гражданке редко происходит).

    житье: проживают солдатики в комнатах по 2-6 человек, с телевизорами, кондишенами, прочими приколами. Душ и туалет общий. Горячая вода имеется всегда.

    Хотя на курсе молодого бойца народ живет в палатках на пару десятков человек, спит на матрасиках в 2 см толщиной, кинутом на камни и имеет бочку с водой привезенную на грузовике для мытья и питья разом.

    Служат и парни и девчата.

    Кормежка:
    не ресторан, но гарниров обычно пара, пяток салатиков, хлеба от пуза. Мясное блюдо порционно, остальное шведский стол.

    Оружие:
    Каждый солдат всегда таскает за собой эту железяку. Пострелять на полигоне - хоть каждый день. Патроны не учитывают и не сдают по гильзам. На улице солдат с автоматом паники не вызывает.

    Употребление спиртного:
    Запрещено в армии категорически. Можно сразу на полгода тюрьмы влететь. Но если ты в увольнении - нет проблем, но протрезвей к приходу в часть.

    Льготы после армии:
    Солдат плучает бесплатное обучение примерно на три года института. бесплатно обучаясь эти три года, он обычно зарабатывает на оплату четвертого и пятого года учебы.

    Льготы в армии: Подписав контракт на увеличение срока службы с 2 до 5 лет солдат бесплатно обучается согласованной профессии ( на сегодня краяне востребованы сисадмины) первые 2 года учеба обычная. Потом после уроков ты идешь служить. Итого 2 года обучения, три года совмещеннаая служба-учеба с полным обеспечением, потом 2 года только служба по специальности. Результат: 25 лет есть профильное образование, 5 лет стажа по нему и законченная служба.

    Сравнивать можно долго.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Всё ниже сказанное сугубо личное ИМХО:

    Вопрос о том, что никто не жалеет, что отслужил в армии.
    Жалеют! Только признатся в этом боятся окружающим и себе. Потому-что даже представить тошно, как пока ты там парился с наждачкой в генеральской бане, твои друзья на гражданке покупали машины, с девчатами встречались, профессию получали. И грустно им думать о том, что вышел он за ворота ВЧ с выбитым зубом, сотрясением мозга, без денег, профессии и без опыта взрослой жизни на гражданке. А слов, чтобы себя утешить, мать-родина, которая постоянно куда-то зовёт, придумала не мало: И патриотизм (Чего защищаем то? Нефтяные вышки соседнего государства? Бани генеральские?), Родина (цитату из Брата приводить не буду, а то тут нервнобольные вояки шапками закидают), и прочее, не относящиеся к нашему времени слова.

    Кто-то не в меру умный в этом топике спрашивал: "Какие ужасы? какие страшилки? Да вы их видели:"
    Отвечу: Да! Видели! и на себе испытывали! И нихрена мне в жизни не пригодится опыт как в три-четыре хари надо избивать слабого противника. И не понять мне, как парни, что бритвочки глотают и вены режут, это самой "Родине" помогли. Ничего мне не понять в этом доме непуганых идиотов... видимо мозги отбилы в армии...

    Про святость плаката и прочей атрибутики.
    Каждому времени-свои символы и свои устремления. Что было дорого в прошлом, чегодня ничего не стОит. и это НОРМАЛЬНО ! Это развитие. Ничто не стоит на месте. Возможно живи я в те сложные года, у меня другой иконы бы и небыло и неначто уповать было бы, кроме как на боевой дух и настрой народа. Но сегодня для меня этот плакатик не больше чем историческая ценность (культурная). И приспичил бы мне понос в день города в центральном парке, не погнушался бы я копией этого плакатика подтерется...(Да.. мне глубоко поровну, что в отбитом мозгу МайораП может случится приступ суицида от таких слов.)

    Про прааативных мужчин, что мажут от армии.
    В каком таком незыблемом месте вы увидели в армейской жизни принципы развития мужчины? (Физнагрузки не всёт...этим можно смокойно заниматся на гражданке, причёмс более видимыми результатами).
    Я искренне не понимаю, почему деревенский ублюдок весом в 100кг, полтора года гоняя молодых пацанов по коридору табуреткой, нарушив за это время все пункты присяги, станет мужчиной?...
    От чего? объясните уже чтоли.. не допирает до меня, каким образом уборка по ночам детским совком платца от снега, под снегопадом в новогоднюю ночь, зделает из меня мужчину..

    Есть ещё много чего сказать некоторым присутствующим, да я лучше пойду с женой в постеле покувыркаюсь, пока вы с детским совком...под снегопадом...делаете свою никчёмную, никому не нужную и абсолютно безсмысленную работу... Адьос!

    пс: К офицерам не относится.. Офицеры- все кто выше Лейтенанта включительно.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Я сам не служил но....Есть сомнения, что некоторые, кто тут с пеной у рта кричат долг Родине, в армию всех. Были ли в армии или в ней занимались всякой ху..й.
    Звучит как "Не служил, но все знаю". Я правильно понял?

    Ежели бы я не служил - промолчал бы. Но служил. И не "ху..й" занимался. Рабом никак себя не чувствовал.

    Рабом по-настоящему свободный человек никогда себя не почувствует. Это тот, у кого изначально психология раба сидит внутри, уже готов. Да еще и думает, что ежели будет громко кричать "Я не раб! Я не раб!", то от этого рабом быть перестанет.

    В ответ на: Самое простое гнать людей в армию законом, а вот сделать армию привлекательной - да зачем напрягатся, мы законом загоним. Люди должны служит за идею. А где у нашего гос-ва идея???? Нет, так за что служить???
    Совершенно верно. Гниет государство - гниет и армия. Но IMHO это вовсе не повод поливать их грязью.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Люди должны идти в Армию из чувства патриотического долга (или за деньги), а не по принуждению!!!
    А кто говорит про принуждение? Это призыв. Вот мне говорят - мол, забрали в Армию... забирают в милицию, в армию призывают! Не надо смешивать и путать.
    А вот патриотический долг и деньги это еще более разные понятия, настолько разные, что подход к обоим вопросам не может рассматриваться вообще в контексте службы Родине. Контрактники - это наемники, и еще неизвестно в какие стороны разбежится часть из них, как только начнется реальная война - та война, где надо будет защищать Отчизну, а не отстаивать непонятные конституционные интересы в кавказских странах. Хотя есть отчаянные (сознаюсь) и ради денежки едут и туда.
    Много повидал, солдат и сержантов КС - так вот могу сказать, что только те, что ближе к границам имеют представление о том, что надо делать в случае войны - тыловы контрактники вообще редко даже похожи на военных, а ведь и тыловые войска в случае чего должны повоевать.

  • Как то моему отбитому мозгу стало грустно от Ваших слов. Безнадега... пойду достану ружо и застрелюсь нахрен...

    По делу опять же ничего в вашем посте не увидел, все плохо, будет еще хуже..
    В ответ на: Отвечу: Да! Видели! и на себе испытывали!
    Бедолага... избивали? Вас или Вы?
    В ответ на: Ничего мне не понять в этом доме непуганых идиотов... видимо мозги отбилы в армии...
    Если ничего не понять, зачем лить воду в никому не нужных топиках?:улыб:
    В ответ на: В каком таком незыблемом месте вы увидели в армейской жизни принципы развития мужчины?
    Видел. Но видел и обратное, когда мамкины детки от армии становились вообще редкостными стервецами, когда некоторые которые по жизни безысходные так и уходили из армии ни с чем, не спорю, есть и такие. Но вот в откосивших я мужчин вообще никогда не видел, какие бы он там мышцы в клубах не нарастил, какой бы блатной работой не занимался...
    В ответ на: делаете свою никчёмную, никому не нужную и абсолютно безсмысленную работу... Адьос!
    И Вам не хворать!
    Нет, все-таки пойду застрелюсь... никчемный я и работа никому не нужная. (удаляюсь, громко всхлипывая)

  • В ответ на: Мой отец, советский офицер, не имел проблем с жильем.
    В арбатском ВО служил, чтоль?

  • В ответ на: Но вот в откосивших я мужчин вообще никогда не видел, какие бы он там мышцы в клубах не нарастил, какой бы блатной работой не занимался...
    Жена в свое время избавила ее брата от армии. Сейчас открыто признает, что это была ее огромная ошибка. Смотрит на своего братца и говорит, что в армии могли ему хоть что-то объяснить о его эгоизме и эгоцентризме - или просто башку отстрелить. Потому что для окружающих, особенно для матери, это значительно лучше бы было. Цинично. Но в его отношении очень верно. И много я таких встречал.

    Единственный положительный момент в поведении ее братца (в разрезе данной темы) - он, по крайней мере, "великую идеалогическую платформу" под свою отмазку не подводит. Молчит. Если бы еще высказался a la некоторые здешние юродивые - я бы ему своими руками шею бы сломал.

    Подпись на реконструкции

  • Вы о данном вопросе только из постсоветских "либерастических" СМИ и от здешних кликуш осведомлены?

    Нет, не в "арбатском ВО". В СибВО. Причем в строевой части, не при штабе или где еще в теплом месте.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ ВСЕМ:

    Вот сколько людей, столько и мнений! :спок:

    Нет абсолютно свободных людей!!! Все мы зависимы! Рабство - плохое слово! То что в армии беспридел, это всем известно!
    Но что рождает беспридел? Его рождает не далёкий ум!!! Правильный пример про деревенского детину, который гоняет молодых!!! Он просто не понимает, что это плохо!
    Почему, если человек стремится к знаниям, его с института забирают в армию??? :а\?:
    Получив образование, он будет различать плохое и хорошее! :live: Он сможет показать своё превосходство не с помощью тупой силы! А если он тупой, у него появляется зависть к тем которые пусть даже не гении, но для него ботаники!!! :шок:
    А гда зависть там и ненависть! Комплексы... :ухмылка:
    Вот они и боятся и бесятся! Пытаются доказать себе что знания не нужны! Что вот этот ботаник будет делать, если я ему рожу разобью, унижу!!! :death:
    Они не виноваты что такими становятся, их делает общество (гос-во)!

    У евреев обсалютно другое мЫшление!
    Лозунг: Каждый еврей обязан иметь высшее образование! (в ред. автора :ха-ха!:)
    Это не простослова! Это реальность!!! :respect:

    Сначала образование, потом всё остальное!!!! :eek:
    Иначе мы спустимся на первобытный уровень!!!
    Кто сильнеее, тот прав!!!! Маразм!!!

    **************************************************

    На счёт плаката:
    У каждого времени свои ценности, но и у каждого человека они свои!!! :зло:
    Допустим у вас есть ценность, которая вам дорога! А что вы скажите если я ей Зад...ицу подотру??? :зло: :зло: :зло:
    Я не жил в то время когда это считалось символом, но я чту то что дорого моим родителям, потому что я их уважаю и уважаю их мнение!!! :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Нет, конечно, в ВДВ не место слабакам, а при обслуживании сов.секретной аппаратуры - либерастам и гондурастам, но вся эта публика может выполнять свой долг в подсобных хозяйствах частей (типа свинарников), а также в стройбатах.
    верно вам ответили. вы, патриоты, хотите совсекретной аппаратурой рулить (читай: сидеть нога на ногу, яйца почёсывать), и попинывать слабаков либерастов, чтоб они навоз бойчей выгребали. покрикивая про патриотический долг. и это - армия мечты? езус мария. куда мир кОтится, коли уже и мечты такие убогие. тьфу

    ё

  • В ответ на: Я лично за то, чтобы силком не тащить. А предложить им свалить из России как можно быстрее. И, главное, молча, без плакатов и юродствований.
    это очень распространённый приём у патриотов в любом споре. хочу чтобы так, а кому не нравится - уезжайте. зашибись патриотизм. зашибись забота о народе. может, попробовать поискать решение, которое подойдёт, конечно не всем поголовно, но хотя бы не только вам, а большинству?
    В ответ на: Правда, при этом, как в свое время с евреев, покидавших СССР, надо бы с этих господ денежек за среднее образование истребовать. Государство тут терять ни копейки не должно.
    нет хуже сплава, чем тупость с национализмом

    ё

  • В ответ на: Контрактники - это наемники, и еще неизвестно в какие стороны разбежится часть из них
    это правда, неизвестно. с призывниками-то хоть понятно куда побегут.

    ё

  • Эх, каламбурим, ну прям петросяны!
    Дык я ж и не говорил, что призывники не побегут, просто привожу простую причину, почему контрактная армия особо ничем не лучше призывной. Призывник то ведь не заденьги воевать будет и даже не за почести, а вот по контрактнику такого не скажешь. И нужны ли будут им эти деньги, если действительно запахнет жареным?

  • В ответ на: Вы о данном вопросе только из постсоветских "либерастических" СМИ и от здешних кликуш осведомлены?
    Вы наезжаете или Вам действительно интересно?
    Если вдруг второе- то из личного опыта проживания с отцом-офицером в КЗакВо и КБелВО. Совершенно очевидно- в самое что ни есть советское время.

  • В ответ на: Почему, если человек стремится к знаниям, его с института забирают в армию???
    Получив образование, он будет различать плохое и хорошее! Он сможет показать своё превосходство не с помощью тупой силы! А если он тупой, у него появляется зависть к тем которые пусть даже не гении, но для него ботаники!!!
    А гда зависть там и ненависть! Комплексы...
    Вот они и боятся и бесятся! Пытаются доказать себе что знания не нужны! Что вот этот ботаник будет делать, если я ему рожу разобью, унижу!!!
    У моих дедушек и бабушек было 7 классов образования на четверых, у прадедов и прабабок - 0 классов на восьмерых, но, это как-то не мешало им отличать плохое от хорошего...
    IMHO, неправильно считать, что если у тебя есть способности и возможности получить высшее образование, то тебя в армию - не смей!, а парня, который, может быть делает пять грамматических ошибок в пяти словах, но зато классно чинит машины, или точит детали, или строит дома или что-то еще делает руками и головой - вот таких надо обязательно в сапоги на пару лет, чтобы знал падла своё место! Каждый человек достоин нормального обращения, независимо от уровня образования или уровня способностей к таковому. Такое обращение в нашей армии не обеспечивается.
    СМИ особо не доверяю, но у меня есть своя личная статистика по знакомым и родственникам от 20 до 40 лет, которые отслужили срочную. Вывод - лучше в такую армию не ходить. Так же как лучше не играть в русскую рулетку: пятерым - слава и почёт, а у шестого - мозги на стене.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Призывник то ведь не заденьги воевать будет и даже не за почести, а вот по контрактнику такого не скажешь. И нужны ли будут им эти деньги, если действительно запахнет жареным?
    Эээ -г. офицеры ,( в большинстве своем ) вроде не разбегаются , когда жареным пахнет. Хотя те же самые контрактники.
    Да и ВС США в ираке особых проблем с комплектностью частей и подразделений не испытывали.

  • Наши дедушки и бабушки, имели гораздо больше человечного чем мы в наше Образованое время! :respect:
    Нравственные и моральные устои Сегодня у каждого свои! У каждого своё хорошо и своё плохо.... :шок:
    Образования у предков пусть и небыло, но вот воспитание было! А воспитывали их родители, которых воспитывали их родители.... , которые в свою очередь имели образование!
    Но в прекрасные девяностые это всё загубили!!! :death:
    Даже Стариков не уважают в наше время! Нечего тогда говорить об уважении друг к другу!!! :death:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Эх, каламбурим, ну прям петросяны!
    не надо меня так унижать (:
    В ответ на: Дык я ж и не говорил, что призывники не побегут, просто привожу простую причину, почему контрактная армия особо ничем не лучше призывной. Призывник то ведь не заденьги воевать будет и даже не за почести, а вот по контрактнику такого не скажешь. И нужны ли будут им эти деньги, если действительно запахнет жареным?
    в этом всё и дело. для священной войны лучше иметь армию патриотов, а для мирного времени не лучше. а мы пока не воюем. ну, только разве с японцами. но там война последние полвека позиционная (:

    ё

  • В ответ на: Да и ВС США в ираке особых проблем с комплектностью частей и подразделений не испытывали.
    вы чего, не понимаете, что вы с майором говорите о разных вещах? война в ираке - это драка на курорте в день десантника. а майор - о третьей мировой.

    ё

  • В "прекрасные девяностые" и последующие годы произошла (и происходит) следующая штука. Государство сказало: "Я больше не pater famili, который всех кормит, поит, одевает, учит и лечит, а заодно заставляет работать, охранять имение от супостата, порет непослушных и т.п. Я теперича - манагер (управляющий, в переводе на русский): теперь мне все платят деньги (налоги), а я на полученные деньги нанимаю тех, кто учит (но - не всех), тех кто лечит (по минимуму), тех кто порет... Ну и себе толику оставляю :)... А вот, где вы деньги будете брать, чтобы поесть, одеться, нормально лечиться, кормить-одевать и нормально учить детей и мне налоги заплатить - это, теперича, ребята исключительно ваши проблемы! :dnknow:" И ребята, как могли, стали деньги зарабатывать (а кое-кто и подворовывать) - жить-то надо! Но, почему-то, наш манагер "забыл", что теперича, по логике, он и тех, кто охраняет имение, нанимать должен и говорит: "Вы тут, сынка выкормили-вырастили-образовали-воспитали, так я его у вас на некоторое время погонять возьму имение-то охранять кому-то надо. А ежели его прибъют там, или покалечат - такая судьба у него значить... :dnknow:"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ежели Вы способны здраво обсуждать тему...

    Во-первых, предложение валить, рассчитавшись за полученное, относилось к "гондурастам", решившим съехать в "гондурас". Вы считаете нормальным, что человек, получивший от государства что-либо, может вывезти это в другое государство? То бишь - "не мое, значит и шут с ним"? А я считаю, что я плачу налоги, которые, в том числе, идут на бесплатное среднее образование. Почему мои налоги принесут пользу не моей стране, а той, куда "гондураст" выедет? (Заметьте, я опять же веду речь об определенной части желающих уехать из России, которые, пусть и косвенно, связали это желание с обсуждаемой темой). То же самое относится и к приватизированной собственности. Народ, страна, создали некие материальные ценности. А кто-то эти ценности спокойно вывезет в другую страну. Другая страна возрадуется, а Россия - "щедрая душа" - что от этого получит?

    Предложите решение, которое в этой ситуации будет выгодно не только для того, кто решил расстаться с Россией, но и тем, кто в ней остается.

    Во-вторых, Вы о каком национализме сказали? И о чьей тупости? СССР учил лиц еврейской национальности бесплатно. Как и всех остальных. Но остальные оставались тут, и это образование приносило пользу СССР (абстрагируемся от всего прочего, факт бесплатного образования ). Евреи, получив образование, решили репатриироваться на историческую родину. Так почему это образование должно было пойти на пользу Израилю или (во многих случая) другим странам? СССР должен был делать Израилю такой подарок? Почему? Если в СССР бесплатно учили студентов из других стран - то либо получали за это деньги, либо это было в интересах страны. А с Израилем должно было быть как-то иначе? Почему?

    Кстати, евреи платили. Потому что желали выехать. Не хотели жить тут - и уезжали, выполнив требуемое.

    Или же Вы тут о национализме и тупости применительно к евреям высказались? Ну чтож, это Ваше дело...

    Интересный момент. Если заглянуть в Конституцию, то она не только гарантирует гражданину бесплатное среднее образование, но и требует от него несения воинской службы в соответствии с законом. Ежели человек получает то, что ему выгодно, но от исполнения других обязательств отказывается - это, по-Вашему, норма?

    В-третьих, если говорить о решении проблемы нежелающих служить в армии, то им уже предложена альтернативная служба. Но кое-кто и это не приемлет. Для этих Вы что предложите? Почему общество и государство должно терпеть их "отрицаловку"? Ваш ребенок повел бы себя так по отношению к семье ("папа, дай мне денег за обучение заплатить, а потом пошел ты нафиг") - Вы бы его терпели? Или что предложили бы? Спроецируйте проблему на свою семью и предложите решение, выгодное всем, а не только ребенку.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Если вдруг второе- то из личного опыта проживания с отцом-офицером в КЗакВо и КБелВО. Совершенно очевидно- в самое что ни есть советское время.
    И что, там простые офицеры, не блатные, не зятья генералов, никогда квартиры не получали? Абсолютно все в палатках, в каморках при казармах и в общежитиях жили? Я не берусь утверждать, что все было гладко, всяко было, но не то, что сейчас. Ведь _обрушилась_ эта проблема в основном тогда, когда начали в никуда, например, из Германии войска выводить. А сейчас эти жилищные сертификаты и ипотечные программы для военнослужащих - просто издевательство.

    Кстати, о ЗакВО... Те, кто служил здесь, в СибВо, говорили "Лучше маленький Кавказ, чем большая Сибирь". Не рвались почему-то сюда офицеры... Холодно, наверное, было. Многие хотели куда-нибудь отсюда попасть, но далеко не всем удавалось. Так что и о Вашем отце можно сделать предположение, что СибВО, ЗабВО и ДВО он неспроста избежал ;о)

    А повышения благосостояния кадровых военнослужащих Вашему отцу в группах войск побывать не пришлось? Практически все именно по этим причинам там и побывали, пятилетний срок обуславливал ротацию офицеров. Рвались туда, многие по второму разу умудрялись там послужить. Или Вы этот фактор в советское время напрочь игнорируете? Я честно признаюсь, моему отцу тоже в ГСВГ удалось побывать. Кстати, помню, как не раз границу пересекали - с большим уважением не только наши пограничники, но и другие, к советскому офицеру относились (особенно немцы ;о)

    Подпись на реконструкции

  • Я высказал не свое мнение, а мнение моих служивших и служажих друзей. Раз вы так боитесь слова Раб, то можно по другому, они их называют баранами, которых поведут туда куда захотят и сделают с ними то что захотят, а зачем и почему, БАРАНАМ знать не обезательно. С теримнами разобрались.
    Теперь мое мнение, пока тут вижу только торги, одни хотят баранов другие льготы и деньги за то чтоб баранами побыть. Я не поливаю грязью ни государство не армию, я просто в том виде в котором они сейчас существуют, не признаю их. Ни их для меня ,не меня для них, нет. Вы кричите что платите налоги, тогда задайтесь вопросом почему на ваши налоги не чего не делается, чтоб армия стала популярной и престижной, отмазки типо пытаемся, но не получается не принимаются.

    Исправлено пользователем gde_mon (26.10.06 13:01)

  • В ответ на: В "прекрасные девяностые" и последующие годы произошла (и происходит) следующая штука. Государство сказало: "Я больше не pater famili, который всех кормит, поит, одевает, учит и лечит, а заодно заставляет работать, охранять имение от супостата, порет непослушных и т.п.
    Государственные школы уже закрыты? РВСН, погранвойска и флот уже не существуют? ФСБ и МВД упразднили?

    Подпись на реконструкции

  • ТАКАЯ армия, нам не нужна! Старые статью Закона, доставшиеся нам в наследство, не отвечают современному обществу и следовательно не работоспособны на добровольной основе, только принуждением.
    Служил, 2года в сапогах, ничуть не жалею, даже наоборот… но в СА, а на ЭТУ Россию мне наплевать, как и ей на меня, живем параллельно, ни я ей, ни она мне – ничего не должны. За обучение своих детей, крышу над головой, жрачку и прочее - Я плачу деньги и никакой помощи со стороны не вижу и не жду.
    Где вы видите Россию, родину, мать вашу…? Оглянитесь, ткните пальцем. Нет ее в реале, только где-то в памяти… как сказки на ночь. За какие, чьи ценности пацаны должны топтать казенные сапоги в свинских и рабских условиях, без какой-либо компенсации или перспектив на свое личное будущее?
    Если уж заварушка начнется, то никто никого не спросит: Кто Ты?, ботаник, работяга, … или … маргинал какой-нибудь… загребут всех подряд под ружьё, лишь бы по возрасту подошел, но это другая история.

  • Многа букафф, ниасилил? :ухмылка:
    В ответ на: "Я теперича - манагер (управляющий, в переводе на русский): теперь мне все платят деньги (налоги), а я на полученные деньги нанимаю тех, кто учит (но - не всех), тех кто лечит (по минимуму), тех кто порет... Ну и себе толику оставляю ... А вот, где вы деньги будете брать, чтобы поесть, одеться, нормально лечиться, кормить-одевать и нормально учить детей и мне налоги заплатить - это, теперича, ребята исключительно ваши проблемы! "

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Государственные школы уже закрыты?
    А вы знаете сколь сейчас в государственную школу стоит отдать ребенка? И в каком мест она государственная, уже тоже не совсем понятно.

  • В ответ на: Я высказал не свое мнение, а мнение моих служивших и служажих друзей. Раз вы так боитесь слова Раб, то можно по другому, они их называют баранами, которых поведут туда куда захотят и сделают с ними то что захотят, а зачем и почему, БАРАНАМ знать не обезательно. С теримнами разобрались.
    Кто-то претендует на роль пастыря при "баранах"? Вы посмотрите на это не через щелочку, чуть шире возьмите... Хотите в данной ситуации быть не "бараном", а "пастырем" - идете в военное училище, делайте карьеру в армии, дослужитесь до генерала - будете абсолютно точно знать, кто куда идет. Или делайте карьеру в политике. Становитесь президентом - Верховным Главнокомандующим. Тоже все знать будете.
    Есть цели. Стратегические и тактические. Кому какие положены - тот к тем и идет. И солдата сравнивать в этом случае с "бараном" может только настоящий баран... И не надо тут приводить примеры о _бесполезных целя_ вроде строительства генеральских дач. Вот эти цели истреблять надо, безжалостно. Периодически кому-то погоны отрывают за это, но больше надо, больше.
    В ответ на: Вы кричите что платите налоги
    Не кричу. Говорю вполне спокойно. Потому что когда подаю очередную декларацию и отправляю платежку - молча рыдаю (жаба давит, не далее как вчера ее в очередной раз еле победил :о) А потом уже спокойно говорю, что уплачено - то уплачено.. Или, по-Вашему, можно только кричать о том, что я плачу налоги?
    В ответ на: , тогда задайтесь вопросом почему на ваши налоги не чего не делается, чтоб армия стала популярной и престижной, отмазки типо пытаемся, но не получается не принимаются.
    Задаюсь. Вроде как проблемы армии вижу, идиота не корчу, не юродствую, хочу, чтобы этих проблем не было. Делаю, что что должен делать рядовой гражданин - не поливать страну и армию грязью, уважать их, и, принимая участие в выборах, голосовать не "сердцем", а головой... А еще пытаюсь одергивать "гондурастов", юродивых и кликуш, которые пытаются добавить армии _внешнего, собственного_ дерьма.

    Появятся другие возможности сделать что-либо еще - постараюсь их не упустить. (С удовольствием, например, при обнаружении совершу акт вандализма с тем плакатом путем стирания надписи).

    Вы хотя бы это делаете?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: \А вы знаете сколь сейчас в государственную школу стоит отдать ребенка? И в каком мест она государственная, уже тоже не совсем понятно.
    И сколько же? И на каком основании?

    Ежели о незаконных поборах, о вымогательстве - это, на мой взгляд, проблема только для тех, кто молча переносит это и платит, следуя Вашей логике - "баранов".

    Если говорить о платном образовании - то есть право выбора. И его никто не лишает, силком в платные школы не тянет.

    Подпись на реконструкции

  • В принципе вы все правильно говорите, толко вот на мой взгляд не про нашу страну. Вот чесно не вижу за что, я плачу налоги, а кроме этого еще и предлагаете уважать государство. Государственные школы, я уже сказал про это, медицина бесплатная - давно забыл что это такое, про институты внутренних дел, так вообще слезы наворачиваются, образование в вузе - посмотрите какое соотношение бюджетных мест и котрактников. За что уважать государство? Только за то что позволяет жить? Ну так я налоги плачу, хотите большего - объясните почему и зачем?.
    Вот вам пример, пошел я в армию, а кто о моей супруге подумает, кто подумает о моей младшей сестре, о стареющих родителях??? Государство - да ну нах, я ему совсем не доверяю, а вы предлагаете его уважать и любить, хотя даже бонального доверия нет. О чем вы? О каком долге?

  • В ответ на: С удовольствием, например, при обнаружении совершу акт вандализма с тем плакатом путем стирания надписи
    Тем самым, возможно, лишив кого-то, кто из-за Вас не увидит этой рекламы, возможности не пойти в армию?! :ухмылка: Смотрите, вот придёт время и привратник одного заведения скажет Вам: "Помнишь, Шарки, ты плакат замазал? Из-за этого у одного пацана судьба сильно поломалась. Так что, отвали от ворот - не пущу!" :хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кстати, слышал, что два ребёнка уже не отмазывают от армии!!!
    Кто нибудь знает правду? :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • О как у вас на словах то все просто, вымогательство, откажитесь не терпите, да на каком основании. А вы знаете сколько государство выделяет денег на то чтоб школа не загнулась. Для меня это не вымагательство, - да я сам готов отдать больше чтоб ребенку лудше было.

  • В ответ на: Ведь _обрушилась_ эта проблема в основном тогда, когда начали в никуда, например, из Германии войска выводить.
    Угу- меня бы так в никуда вывели. Эт я вспомнил как я студентом в белорусии работал в турецкой строительной фирме- строил на немецкие деньги жилье для выводимых военных.

    В ответ на: А сейчас эти жилищные сертификаты и ипотечные программы для военнослужащих - просто издевательство.
    Ну все мои знакомые офицеры- уже отнюдь не лейтенаты :-(
    И их жилищные условия не сильно отличаются от таковых у моих же штатских собутыльников.
    А жаловаться на жизнь-эт не только воееные любят :-)

    В ответ на: Практически все именно по этим причинам там и побывали, пятилетний срок обуславливал ротацию офицеров. Рвались туда, многие по второму разу умудрялись там послужить.
    Мой отец в группах небыл, только в ограниченом контигенте :-)
    И что практически все там побывали- эт Вы выдаете желаемое задействительное. Особенно забавно было после объединения германии-когда зряплату нашим офицерам начали платить настоящими марками. Прям все желающие туда не по разу и прокатились. Отец пацана, закочившего году в 88 НВОКУ N килорублей отдал какому-то бескорыстному защитнику отчечества-чтобы детеныша в ЗГВ отправили. И то , прокатило потому что сам был полковник и это училище кончал в свое время. Так же помню самое страшное в ЗГВ наказание- отправку на родину .

  • Ежели Вы задаете вопрос, куда идут Ваши налоги - это уже большой шаг. Многие и над этим не задумываются. "Бараны"? Привыкли, что им заплату в конвертиках выдают, а если бы хоть раз честно бы заплатили НДФЛ из своих - так быстро перестали бы быть "баранами". Увы, немногие созрели еще...

    А в том, что есть проблемы с образованием, с медициной, со многим другим, разве не "бараны" молчаливые виноваты?

    Но пока еще все это _продекларировано_. А то, что оно не исполняется - кто виноват? Это не традиционный русский риторический вопрос. Я для себя на него давно ответил - тот, кто молчит. Терпит и молчит. А тот, кто хулит - виноват вдвойне. Пусть ему плохо станет, а его добьют. Чтобы на своей шкуре такое же испытал.

    Вас кто-то держит в государстве, которому Вы не верите? Однако, не СССР уже давно, можно уехать и без еврейской жены :о) Я не кривляюсь, я серьезно говорю. Тут выбор небольшой - либо жить в стране и верить ей, пытаться что-либо изменить, либо не пытаться, либо разувериться в конец - и уезжать. Иначе как-то непонятно получается. Зачем Вы живете там, где Вам не хочется жить? А если хочется жить тут - не хулите, а делайте хоть что-нибудь. Главное - чтобы хоть какая-то последовательность в словах и действиях наблюдалась.

    Подпись на реконструкции

  • Не передергивайте. Пусть нарисут плакат, не затрагивающий ничьих чувств. Тем более, их не оскорбляющий. И пусть себе висит, поскольку про "плюрализьм" и прочее тут много было говорено.

    Перечитайте тот пост, в котором говорится о подтирании задницы чем-либо, что дорого этим "ПОЦыфистам". Впрочем, не стоит, IMHO такого найти вряд ли удастся...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Пусть нарисут плакат, не затрагивающий ничьих чувств. Тем более, их не оскорбляющий. И пусть себе висит, поскольку про "плюрализьм" и прочее тут много было говорено.
    :agree:
    В ответ на: Перечитайте тот пост, в котором говорится о подтирании задницы чем-либо, что дорого этим "ПОЦыфистам"
    Главное, значок пАцифистский для этих целей не использовать - неудобно, да и булавка там, пораниться можно... :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У вас одни слова, а есть конкретные предложения как можно повлиять, а не искать виноватых как в ваших словах это проскакивает? Не эфимерные предложения типо иди в систему поднимайся и влияй, сами то в это верите? Я тоже хожу на выборы, тоже одергиваю людей что льют грязь, тоже плачу налоги, (например вас, вы льете гряз на тех людей которые задаются вопросом а зачем, ведь это народ). Но знаете что то мало от этого толку. Одни слова

  • Мы почти друг друга поняли. Осталось кое-что уточнить...
    В ответ на: И что практически все там побывали- эт Вы выдаете желаемое задействительное.
    Я говорю о семидесятых и самом начале восьмидесятых. Практически все ровесники моего отца и более старшие по возрасту офицеры проходили через группы войск. Повторно - немногие, вернее даже единицы, но такие были. Каким образом - не знаю.

    Как и что было позже - не знаю. Могу лишь поверить Вам, что ситуация изменилась.

    Подпись на реконструкции

  • Я делаю именно то, о чем говорю. Не больше и не меньше. Вы хотите от меня рецепта "как нам обустроить Россию"? К сожалению, ничем не помогу, такие рецепты сами знаете кто раздает. Разве что это вспоминается - "And so, my fellow Americans: ask not what your country can do for you — ask what you can do for your country." (John F. Kennedy). Нам бы кто так сказал... :-(

    Подпись на реконструкции

  • А я не рецепта и не совета у вас спрашиваю, и хватит лозунгами разговаривать,не действует. Я спросил ваше мнение на то что следует делать. Если все что вы сказали, это все ваши мысли и вам к этому не чего добавить, то не чем вы не отличаетесь от тех кого судите, и выгоняете с России.

  • Наша кантри так нас неоднократно уделывала, что впору задаваться вопросом "а как можно уделать её?!"
    :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Главное, значок пАцифистский для этих целей не использовать - неудобно, да и булавка там, пораниться можно... :ха-ха!:
    :о)

    Но этот значок для них (авторов _того_ плаката) вряд ли что-либо значит.

    Подпись на реконструкции

  • Цитата - это не лозунг. Если Вы не поняли, что я хотел этим сказать, то разжевывать просто не имеет смысла.

    "Судить" - это Вам, однако, померещилось. Выражать свое мнение не есть "судить", этим суд занимается.

    Подпись на реконструкции

  • А чего вопросами-то задаваться? Ленина читайте, он вот придумал и так уделал... :о)

    Подпись на реконструкции

  • О долгах:
    За то, что дало государство с именем СССР нашим родителям (БЕСПЛАТНОЕ образование и медицину, квартиры и т.д.) они расплатились. Отслужили наши отцы по полной.
    Современная Россия ничего из вышеперечисленного не предоставляет. Детский сад, школа, врачи, жилье - все на свои деньги извольте приобретать.
    Мое поколение еще успело захватить бесплатности в виде детсада и части школы. Дальше за все платим. В том числе и за своих детей.
    Моему сыну еще немного лет, но пока от государства была получена только компенсация за рождение и ежемесячные 800р. Большематериальной помощи не предвидется. Я готов вернуть эти копейки, потому как считаю, что жизнь моего сына ГОРАЗДО дороже (да и не оценить ее деньгами).
    В-общем не вижу я того, за что мой сын должен будет отдавать долг стране.
    А про меня - бесплатный садик и часть школы дала мне другая страна, эта же в один "прекрасный" день сожрала двадцатилетние накопления моих родителей, и отдавать не собирается...
    Вот такой "дебет-кредит".

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ленин (а также все последующие и предыдущие), будучи главой этой самой кантри, в той или иной степени уделывал народ. Ну, а народ, по мере возможности, отвечает своей кантри тем же. Вспомните, хотя бы, Михаила нашего Юрьевича: "Люблю Отчизну я! Но странною любовью...." :tease:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы задали вопрос "как уделать". Лучший ответ как с нуля уделать страну дал именно Ленин, и никто другой. У прочих не получилось (цари и генсеки - немного не то, скорее о декабристах и Пугачеве надо говорить).

    А что Ленин делал, получив власть - это уже немного другая тема.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Как это понимать? Весит в метро призыв: "СКАЖИ СЛУЖБЕ В АРМИИ НЕТ!!!"
    дебилы.
    энта мораль вскоре закончится тем, что брат-китаец отправит нашего уклониста-косаря чистить канализацию за миску риса в день.
    за судьбу откосившего я б не переживал, просто как-бы и меня за компанию не отправили.

    я, там, наверно, быстро стану старшим золотарем и законную злобу на пацифистах вымещать буду, но таки сильно хреновенькое будущее получается.

  • Спорить не стану. Потому что ежели уплачено - можно по полной гулять... Можно еще потребовать выделить в натуре оплаченную долю.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: .энта мораль вскоре закончится тем, что брат-китаец отправит нашего уклониста-косаря чистить канализацию за миску риса в день.
    Да неужели? Сошлись во мнениях? Не ожидал :о)

    Вы, однако, первым будете, кто эту мысль озвучил. Ждите, щас прибегут "ПОЦыфисты" и начнут объяснять, что Вы не правы, что потенциальная угроза со стороны Китая, желающего наших территорий и природных ресурсов, приснилась Вам в страшном сне... Или Вы Тома Клэнси обчитались...

    Подпись на реконструкции

  • Да-да-а... Пример красочный! При социализме и всеобщем равенстве был бы.. :death: .А сейчас поглядишь - ублюдки то и устроились лучше всего Так что извините, все течет, все меняется

    В конце концов кто-нибудь из стороннников всеобщей службы скажет наконец, что он думает по поводу личного примера МО и детей его?!
    Хватит уже замалчивать самые показательные и весомые аргументы :death:
    Да и вообще действий элиты, показывающей пример и задающей своим примером вектор развития общества нагляднее чем пустопожние словесные эквилибристики моральными категориями времен развитого социализма...



    Хех, сильный типа... Но на каждого сильного может найтись что-то подручное острое. Ты на него с голыми руками, а он тебе глазик выколет и до мозга шилом достанет.
    Правильно говорилось, что все иконы с идеалами надо ф топку, пока из-за фигни не получился один труп и один убийца :death:

  • Мне кажется, что если уж переводить разговор в экономическую плоскость, то еще не известно, кто кому должен останется. А если говорить о "священном долге", закрепленном конституцией, то опять же нужно требовать соблюдения всех положений. А то однобокий какой-то взгляд на конституцию получается.
    Ну а если принять сторону "не служить", то все кучеряво получается. С одной стороны я имею право бесплатное образование, но государство не дает мне этим правом воспользоваться. С другой стороны, государство имеет право обязать меня отдать ей "священный долг", но тут уже я мешаю государству.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не ну вы что как звери!!! РРРЫчиче!!!! :зло:

    Не нужно никому шеи ломать, и шилом в глазики тЫкать!!!
    Может просто нужно с уважением оносится к мнениям других людей!!! Чтить прошлое, жить в настоящем и заботится о будущем!!! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: энта мораль вскоре закончится тем, что брат-китаец отправит нашего уклониста-косаря чистить канализацию за миску риса в день.
    за судьбу откосившего я б не переживал, просто как-бы и меня за компанию не отправили.
    Не надо суетиться под клиентом! :ха-ха!:
    Братья-китайцы без каких-либо мобилизационных мероприятий могут порядка 300 тыс. человек развернуть на наших границах. А уж если отмобилизуются.... Единственное сдерживающее средство в такой ситуации - наличие мощных РВСН и ПРО, а никак не сухопутных войск, которых у нас по определению может быть как минимум на порядок меньше, чем у братьев.:хммм:Нужно современное оружие и профессионалы им владеющие, а остальные пусть занимаются своими делами и платят налоги на разработку/производство этого оружия и оплату труда этих профессионалов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И что? Пат. А врагов не осталось совсем? rolex совершенно верно сказал, что если так пойдет дальше, то скоро китайцы нас в канализацию спустят. Они-то строем по призыву пойдут... А у нас каждый будет выступать - "должен-не должен", "за меня тот парень пойдет"...

    Подпись на реконструкции

  • Да-а-а... А поэтому, давайте сбивайтесь в армию и не бекайте-мекайте, а работайте на хоз.работах в свинарниках ....
    А то придет страшна китайца и будете работать уже на него :tease:
    С этой позиции рядовым совершенно безразлично, кто-там начальник - руска или китайса - дерьмо то одно и тоже....
    А вот начальничкам (которые с приходом китайсы станут бывшими начальничками) конечно есть смысл рядовым свинарям мозги покомпостировать, попугать, чтобы работали усердно обороноспособность укрепляли, военное имущество на металлом резали (китайса то страшная, оброну поэтому укрепляем уничножая техинку и оружие) да на 30 выделенных на два года патронов стрелять метко учились.

    Так страшна китайца, как много патронов дают и новой техники в войска поставляют! :ха-ха!:

  • В ответ на: Правильно говорилось, что все иконы с идеалами надо ф топку, пока из-за фигни не получился один труп и один убийца :death:
    иконы и идеалы - отнюдь не фигня.
    вы иногда пытайтесь подумать чуть дальше, чем на полчаса вперед .
    уничтожение традиционной морали будет означать не только рацвет инцеста и педофилии.
    заодно появятся каннибализм, например.
    кстати, первой жертвой будет пацифист, не умеющий ни держать в руках оружия, равно как и опыта отстаивания самого себя в коллективе.
    собственно, сейчас ваше спокойное хождение по темным переулкам обеспечивает не столько милиция, сколько определенная общественная мораль, не приемлющая "право сильного" и "право первой ночи".
    то есть вашему соседу-десантнику не видать вашей собственности, пока в голове у него будут оставаться остатки идеалов.
    как только вы обрубите этот сук - так той-же ночью вас и снасильничают.

  • >>>В конце концов кто-нибудь из стороннников всеобщей службы скажет наконец, что он думает по поводу личного примера МО и детей его?!

    Ну мудак министр обороны и дети его.

    Встречный вопрос сторонникам позиции "я ни хрена не должен государству и забил на него" - почему вы не уезжаете? Кто-нибудь ответит?! Только не надо вешать лапшу про "березки и прочее бла-бла-бла". :улыб:

  • За меня уже SteveR ответил. Не победим мы китайцев саперными лопатками. Ежели всех загнать пришивать подворотнички к воротничкам и чистить свинарники, на обороноспособности страны это скажется самым пагубнейшим образом. Если уж вы завели речь о защите России от захватчиков, то я считаю, что сторонники всеобщего призыва - первейшие враги Родины. От каждого надо брать на пользу Родины по его способностям. Если у человека хватит мозгов устроить информационную диверсию в стане врага, то ему совсем не обязательно копаться в окопах, где его затопчут те же китайцы при первой же атаке.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Единственное сдерживающее средство в такой ситуации - наличие мощных РВСН и ПРО, а никак не сухопутных войск, которых у нас по определению может быть как минимум на порядок меньше, чем у братьев.:хммм:Нужно современное оружие и профессионалы им владеющие, а остальные пусть занимаются своими делами
    скажу по-секрету, сами по себе ни рвсн ни про существовать не могут.
    например, откуда возьмутся шахты для ракет?
    стройбат-то в прямое обеспечение обороноспособности не нужен, идиоты его уже распустили.
    далее этих бойцов надобно кормить, а идиоты и свинарей успешно разогнали.
    затем надобно эти шахты охранять от диверсантов, -получается нужны то-ли вв, то-ли пехота.

    мысль понятна? - нельзя оторвать боевой космический корабль от человека в шинели и с автоматом.

  • А вы "государственники" чегго не уезжаете? Уезжайте на периферию и стройте друг друга там до сыта ... :death:

  • В ответ на: Братья-китайцы без каких-либо мобилизационных мероприятий могут порядка 300 тыс. человек развернуть на наших границах. А уж если отмобилизуются.... Единственное сдерживающее средство в такой ситуации - наличие мощных РВСН и ПРО, а никак не сухопутных войск, которых у нас по определению может быть как минимум на порядок меньше, чем у братьев.:хммм:Нужно современное оружие и профессионалы им владеющие, а остальные пусть занимаются своими делами и платят налоги на разработку/производство этого оружия и оплату труда этих профессионалов.
    Идея ядерного сдерживания в отношении Китая может и не сработать. Китай нынче тоже ядерная держава. И их экономика достаточно быстро позволит создать эффективную систему ПВО и ПРО. В отличие от нас - мы все еще на советском технологическом заделе держимся. А он рано или поздно кончится.

    И еще - они другие. Настолько другие, что передавили в свое время танками своих "гондурастов", пережили реакцию "либерастического" мирового сообщества, которое лезло в их внутренние дела. А потом продолжили развиваться так, как хотелось им.

    У них бы за такой плакатик наверняка наказали бы. И выступления некотороых здешних юродивых с рук бы не спустили.

    Поэтому исключать, что они не попытаются, совсем даже нельзя.

    Подпись на реконструкции

  • >>>Единственное сдерживающее средство в такой ситуации - наличие мощных РВСН и ПРО, а никак не сухопутных войск,

    Остается только признать, что советские военначальники сплошь тупили, строя укрепрайоны вдоль Амура и Уссури. И только Стивер в наше время смог посмотреть свежим взглядом и понять всю ерундовину этих проектов. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ему и так не видать...Спился давно. И вообще кто вам сказал, что кто-то будет биться с численно превосходящими озверевшими амбалами голыми руками? :secret:

  • Встречный… встречный вопрос: Зачем нужна такая обуза, как нынешняя армия? Не пора ли и ее реформировать, воспользовавшись опытом других стран.
    "По мнению комиссии, «дешевая рабочая сила», получаемая посредством принудительного призыва, провоцирует неэффективное использование человеческих ресурсов. Скрытый «натуральный налог», который накладывается на призывников в результате того, что в армии они получают меньше денег, чем могли бы заработать в гражданской жизни, представляет собой дискриминацию молодых людей и нарушение их прав.Такой же «натуральный налог» уплачивают и многие контрактники, которые вступают в ряды армии не ради заработка, а для того, чтобы избежать призыва. К числу скрытых издержек призыва комиссия отнесла также отчуждение призывников от общества и нарушение их карьерных и личных планов. Комиссия сделала вывод, что с учетом всех этих скрытых издержек добровольная армия будет стоить обществу дешевле, чем призывная."
    Далее тут

  • Мил человек, я уже остроил всех кого надо. Ровно в течении двух лет на периферии.:улыб: Так что вопрос не по адресу.

    Жду конкретного ответа: почему не уезжаете. Хотите подсказку - потому что большая часть либерастов там на хрен не нужна. Манагеров по продажам там хватает. :улыб:

  • Если они соответсвуют времени. Тебе например интересны Боги греческого пантеона?

  • Про экономическую плоскокость отношений с государством могут говорить лишь те, кто производит реальный продукт... Вы этим занимаетесь? А заодно задам вопрос про нашу страну... Вы здорово разделили, та страна все давала а эта все забрала...Проследите пожалуйста исторические события последних 20 - 30 лет и Вы поймете, что отобрала все та же самая страна, что и давала.
    Про образование за которое Вы платили, уж не учебники ли Вы имеете ввиду? Если их, то Вы глубоко ошибаетесь если считаете, что Ваши отцы их получали бесплатно. Эта тема уже поднималась, бесплатние учебники были введены всего лишь в 78-79 году, точно не вспомню. И часто учебников в любом случае приходилось докупать еще в течении нескольких лет.
    Или Вы оплачиваете содержание учителей и здания школы? Мне казалось что все это до сих пор бесплатно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: И только Стивер в наше время смог посмотреть свежим взглядом и понять всю ерундовину этих проектов.
    Просто SteveR в своё время не прогуливал занятий по тактической подготовке :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Одним словом - "надо". Соглашусь на сто.

    Но кто это будет делать? Дядя Вова? Генералы, сидящие в своих креслах? Им гораздо проще сохранять статус-кво.
    И "отмазники" работают именно на статус-кво. Проблема "решается" со всех сторон - армия свою раб. силу все равно получает, пусть и из деревни, генералы получают свои взятки, "отмазники" получают свой откос. Все сыты и все довольны. Зачем кто-то будет что-то менять?

  • В ответ на: И вообще кто вам сказал, что кто-то будет биться с численно превосходящими озверевшими амбалами голыми руками? :secret:
    а как иначе-то?
    распространение оружия в нашей стране сильно лимитируется.
    вот у вас наверняка его нет.
    и у соседа оружия нет.
    но у него есть масса и некий опыт.

    теоретически можете, конечно, не биться, а расслабиться и получать удовольствие.
    но боюсь даже для пацифистов это чересчур.

  • >>>Просто SteveR в своё время не прогуливал занятий по тактической подготовке

    Прогуливал и вполне конкретно.
    Обороняющийся в условиях укрепрайона по такт. нормативам должен противостоять 10-12-икратному превосходству атакующего. См. наставления по боевым действиям укрепленных районов. :улыб:

  • В ответ на: Ежели всех загнать пришивать подворотнички к воротничкам и чистить свинарники, на обороноспособности страны это скажется самым пагубнейшим образом.
    Вот не пойму никак... Ну этот, с нечитабельным ником, он юродивый - он, кроме воротничков и свинарников ничего не видит. Ежели он осознает, что ему, кроме свинарника или стройбата ничего не светит, то он о них только и говорит. А Вам зачем эти стереотипы понадобились?
    В ответ на: Если уж вы завели речь о защите России от захватчиков, то я считаю, что сторонники всеобщего призыва - первейшие враги Родины. От каждого надо брать на пользу Родины по его способностям. Если у человека хватит мозгов устроить информационную диверсию в стане врага, то ему совсем не обязательно копаться в окопах, где его затопчут те же китайцы при первой же атаке.
    Вы уж извините, но слишком уж много желающих в "информационные диверсанты" пойти. А в окопы - никому не хочется. А кому-то ведь придется? И, кстати, как Вы определять предлагаете - кому в "диверсанты", а кому - в окопы? Да, еще... сколько "диверсантов" понадобится? Я думаю, не так уж и много - если они действительно способны на это. А если они только о своем исключительно выдающемся интеллекте заявляют, чтобы только в окопе не оказаться?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Про экономическую плоскокость отношений с государством могут говорить лишь те, кто производит реальный продукт... Вы этим занимаетесь?
    Произвожу. Интеллектуальные продукты (ПО для очень большого количества, в том числе государственных, организаций). Если, конечно, в Вашем понимании это попадает под определение "реальный продукт".

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на:
    В ответ на: Эх, каламбурим, ну прям петросяны!
    не надо меня так унижать
    Для Вас это скорее комплимент будет!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Так давай ёщё! ДП будет! Хорошего много не бывает!
    А я действительно (как и ты) никому не нужен там. И никому не нужен здесь. Мне проще с вами государственникками тут повоевать за нормальное содержание армии.
    Вопрос именно в этом, если ты не понял. Вы хотите чтобы было как раньше - миллион свинопасов на халяву. А я хочу чтобы было ровно столько, сколько нужно. Опытных солдат, а не свинопасов. И обеспеченных посерьезнее чем по 30 патронов на все время.
    И дело сдвигается в сторону проф. армии. Медленно, но сдвигается. И я надеюсь что позорный кошмарик в виде нынешней останется в прошлом как ГУЛАГ :death:.

  • < но у него есть масса и некий опыт.>

    :ха-ха!: В моем случае по массе преимуществ нет, а опыт :secret: щас у мно-огих есть разнообразный :ха-ха!:

    Кончай веселить!

  • В ответ на: А Вам зачем эти стереотипы понадобились?
    Мир полон стереотипов:) Иногда имим удобно пользоваться. Однако они тоже не на пустом месте появляются.

    В ответ на: И, кстати, как Вы определять предлагаете - кому в "диверсанты", а кому - в окопы?
    Никак не опеределишь. Выход вижу только один - учить стрелять и рукопашным боем заниматься в другом месте. Типа обязательных вечерних курсов для всех мужчин. Что Вы мне ни говорите, не вижу я смысла в том прекрасном времяпровождении, которое предлагает российская армия. Не учат там Родину защищать. Хотя, конечно, бывают и исключения. Но они, как известно, лишь подтверждают правило.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А из него стрелять можно? Или сожрать? Или надеть? Или поехать на нем? Уловили идею?

    Предположим, упомянутые Вами "информационные диверсанты" с помощью Вашего интеллектуального продукта совершили диверсию. А тут вот на домик, в котором эти самые "диверсанты" пригрелись, спецназ, диверсанты настоящие налетели, пофиг им интеллектуальный продукт, они про него не знают совсем... Зато _убивать_ обучены очень даже хорошо. Я в связи служил, со сложной техникой дело имел, поскольку мозгов хватило. Но визита отделения десантников в гости на узел связи очень даже не хотел. Кто-то же от них охранял меня, умника с проводками и телефонной трубкой. И кто-то же должен был ходить в гости к умникам вражеским.

    Флэшкой или болванкой с интеллектуальным продуктом от десантника отбиваться будете? Если никто от них не оборонит? А дело до этого дойдет - перестанете интеллектом меряться, молится на парня в окопе станете.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Идея ядерного сдерживания в отношении Китая может и не сработать. Китай нынче тоже ядерная держава. И их экономика достаточно быстро позволит создать эффективную систему ПВО и ПРО. В отличие от нас - мы все еще на советском технологическом заделе держимся. А он рано или поздно кончится.
    Китай ядерная держава с конца 70-х.... Ядерное сдерживание не сработает.... А что сработает? Танк, живущий на поле боя в среднем 40 секунд после того, как его обнаружит противник? Пехотинец с автоматом? - так на него десять китайцев придется....
    Кстати, китайцы ловко подхватили советский технологический задел в 90-е годы (их делегации/стажеры с наших авиационных НИИ и заводов не вылазили и, наверняка, не только с авиационных). А технологический задел - это профессионалы (и инженеры и рабочие), оборудование, материалы. Сколько сейчас профессионалу-оборонщику в среднем? 55 лет? 60? 65? Оборудование в каком состоянии? Цветмета в тот же Китай сколько вывозится?:хммм:Кончился тот задел, кончился!!! Авиационную промышленность, оборонку надо сейчас заново создавать. Пацанов не плац надо отправлять ломом мести, а учиться работать...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • < Произвожу. Интеллектуальные продукты ПО

    Какой-же это продукт! На хлеб его не намажешь, автомат им не зарядишь...
    Кончай отлынивать и иди гнитьв окопы, уже выкопанные для тебя языком sharkie :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вам зачем эти стереотипы понадобились?
    Мир полон стереотипов:) Иногда имим удобно пользоваться. Однако они тоже не на пустом месте появляются.
    Согласен. Только зацикливаться на них не стоит. Лучше это юродивым оставить.
    В ответ на: Выход вижу только один - учить стрелять и рукопашным боем заниматься в другом месте. Типа обязательных вечерних курсов для всех мужчин.
    Если даже лично Вы готовы таким образом выполнять эту обязанность, то я не верю, что поклонники известного плаката согласятся с Вашим предложением. Придется их и на предложенные курсы загонять. А они будут и от них "косить". Ведь и сейчас они могут честно пройти альтернативную службы - а не хотят ведь...

    Кстати, есть еще модель Национальной гвардии США. Но вряд ли она у нас окажется жизнеспособной.
    В ответ на: Не учат там Родину защищать. Хотя, конечно, бывают и исключения. Но они, как известно, лишь подтверждают правило.
    Скорее наоборот.

    Подпись на реконструкции

  • < ...в окопы - никому не хочется. А кому-то ведь придется?>

    Ты УЖЕ твердо знаешь, что придётся?! Или только мечтаешь о таком повороте (Большой Войне) ?! "Кому война, а кому мать родна"

  • В ответ на: Обороняющийся в условиях укрепрайона по такт. нормативам должен противостоять 10-12-икратному превосходству атакующего. См. наставления по боевым действиям укрепленных районов.
    Как долго противостоять? Атакующего чем - винтовкой Мосина, танками или крылатыми ракетами?:миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А тема всё таки суть потеряла!!!! Все просто спорят...
    Предлагаю голосование:

    Кто за этот плакат и публичное зазывание людей "Косить" от армии?
    Это замечательно (Я за)
    Дерьмово это (Я против)


    :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • У-у-у, да ты заранее всё знаешь?! И как сейчас на платные курсы рукопашки хотят и за настоящий пулевой тир теньге платят (те же самые кто почему-то задаром два года приобщаться к этому не хочет) для тебя абсолютно не аргумент.

    Зачем интересоваться реальностью, если ты и так всё заранее знаешь?! :tease:

  • Даже в этом случае при выплате Вами налогов в полной мере нужно учитывать, что эти налоги установлены из расчета уплаты Вами "Священного долга". Я не против того, чтобы кто-то откупался от армии, но официально. Скажем было бы, на мой взгляд вполне справедливо если бы желающий откупиться отпачивал бы двухгодичное содержание контрактника, скажем в пятикратном размере (как в свое время в библиотеках), либо приводил товарища, согласного отслужить за него. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Дерьмово это. Но я ЗА!!!!!

  • Добавьте 3-ю кнопку: "Это - жизнь, сынок!"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тогда надо много разных кнопок :tease:

  • Извеняйте, но добавить не смогу!!! :спок:
    Не хотите не нажимайте!!!

    И что зачит, что дерьмово это, но Я за!!!
    Как это понимать! Меня ударили - это дерьмово, НО Я ЗА!!!!!!! :спок: :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • либо приводил товарища, согласного отслужить за него.

    А чё?
    неплохо!! Допустим я уже пару раз отслужил (пол-квартиры купил), все ходы-выходы знаю и имею право по договоренности отслужить ещё столько раз, сколько пожелаю (читай на нормальную квартиру) :agree: Специализация :respect:

  • Ну я например не против призывов к откосам, это личное дело каждого, но конкретно этот плакат у меня вызывает, мягко говоря, его неприятие.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну да, тебя ударили....Дерьмово что ударили, но :ха-ха!:я за

  • :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Во-первых, предложение валить, рассчитавшись за полученное, относилось к "гондурастам", решившим съехать в "гондурас".
    говорите по-человечески, русским языком. я, видимо, не понимаю вашего жаргона. гондурасты какие-то... это что, особая каста?
    В ответ на: Вы считаете нормальным, что человек, получивший от государства что-либо, может вывезти это в другое государство?
    да, я это считаю нормальным. а вы считаете нормальным, что человека разденут догола, прежде чем выпустить из свободной страны? если этот человек вор, его надо сажать. а коли не вор, то какие претензии?
    В ответ на: Почему мои налоги принесут пользу не моей стране, а той, куда "гондураст" выедет?
    потому что этот гондураст (как я понимаю, обычный человек, такой же как и вы) - свободен, имеет право передвигаться, и вам кровью клятв не подписывал, что будет на вас с вашим государством горбатиться до гробовой доски. он работать хочет, по той специальности, которая ему нравится, а не грузчиком в три смены и не салесманагером. если здесь нет для этого условий, не остаётся выбора как свалить. а даже хоть бы и были, просто захотелось жить в другом месте и баста. и ничего в этом нету зазорного
    В ответ на: То же самое относится и к приватизированной собственности. Народ, страна, создали некие материальные ценности. А кто-то эти ценности спокойно вывезет в другую страну.
    здрасьте, приехали. значит, вы всё-таки - догола раздевать хотите? шариковщина голимая. не впрок вам образование пошло, не впрок.

    В ответ на: Другая страна возрадуется, а Россия - "щедрая душа" - что от этого получит?
    другой раз ценить будет больше то, что имеет, не разбрасываться людьми.
    В ответ на: Предложите решение, которое в этой ситуации будет выгодно не только для того, кто решил расстаться с Россией, но и тем, кто в ней остается.
    выключите монитор, лопату в руки и парарам-парарам. работать. и всем станет лучше. даже вам, как это ни парадоксально

    В ответ на: СССР учил лиц еврейской национальности бесплатно. Как и всех остальных. Но остальные оставались тут, и это образование приносило пользу СССР
    просто у остальных не было возможности выехать в тот конкретный момент, вот и всё объяснение. никто их там за границей не ждал. а потом и "остальные" валом повалили. или ваши знакомые все "патриоты" как вы, и вы не в курсе происходящего и происходившего последние 15 лет?

    В ответ на: Евреи, получив образование, решили репатриироваться на историческую родину. Так почему это образование должно было пойти на пользу Израилю или (во многих случая) другим странам?
    образование пошло на пользу конкретным людям. почему эти люди свалили из этой замечательной страны? неладно что-то стало в датском королевстве

    В ответ на: СССР должен был делать Израилю такой подарок?
    да вы совсем что ли оборзели? говорите так, будто ссср - это один человек, израиль другой, а подарок (евреи. живые люди) - букет цветов. захотел - подарил, не захотел - в печку кинул. думайте что говорите

    В ответ на: Почему?
    по кочану
    В ответ на: Или же Вы тут о национализме и тупости применительно к евреям высказались? Ну чтож, это Ваше дело...
    это я применительно ко всем и каждому сказал. но надеялся, что и вы на себя примерите. увы.

    В ответ на: Ежели человек получает то, что ему выгодно, но от исполнения других обязательств отказывается - это, по-Вашему, норма?
    есть обязательства, накладываемые законом. их приходится выполнять. если человек закона не нарушает, отвяньте от человека

    В ответ на: В-третьих, если говорить о решении проблемы нежелающих служить в армии, то им уже предложена альтернативная служба. Но кое-кто и это не приемлет.
    я бы на вас посмотрел на этой альтернативной службе. я уж подзабыл детали последней редакии этой альтернативы, но там каторга, лет на 5 в рабстве, безо всякой оплаты.

    В ответ на: Для этих Вы что предложите? Почему общество и государство должно терпеть их "отрицаловку"?
    пилять... поймите же, государство - это я и вы. это не барин, который "должен терпеть", "должен наказывать".

    что я предлагаю по поводу армии, я уже высказывался неоднократно в соответствующих топиках.

    В ответ на: ("папа, дай мне денег за обучение заплатить, а потом пошел ты нафиг")
    а так и происходит испокон веку. рОстришь их, рОстишь, а они тебя в дом престарелых (:

    В ответ на: Вы бы его терпели?
    разумеется. и об этом я уже высказывался в теме про геев.

    ё

  • В ответ на: Встречный вопрос сторонникам позиции "я ни хрена не должен государству и забил на него" - почему вы не уезжаете? Кто-нибудь ответит?!
    я отвечу, если хотите. правда, у меня позиция не такая, как вы озвучили. позиция такова: если меня всерьёз прижмёт, свалю незамедлительно, и никаких долгов перед государством у меня нет и никогда не было. впрочем, и я на государство не в обиде, меня пока никто не обобрал.

    отвечаю, почему не уезжаю: у меня здесь хорошая работа, работать которую доставляет мне удовольствие. + приятное окружение, друзья и родственники. возможностей свалить за бугор вполне достаточно, поверьте. место мне там найдётся.

    ё

  • ннп
    О какой стране вообще речь идёт, если в Воинской части МВД в Новосибирске, трое из четверых - дагистанцы?
    Примеров масса: вч 3287, вч 5427... и прочее прочее..
    Расслабтесь патриоты, вам же приятнее будет...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • ННП
    Я тут вставлю пару слов про образование?
    есть такая вещь как направление. Т.е. учитесь бесплатно, а потом ТРИ года отрабатываете по специальности, возмещая, так сказать, потраченное на вас государством. А потом все! Никто никому ничего не должен.

  • В ответ на: стройбат-то в прямое обеспечение обороноспособности не нужен, идиоты его уже распустили
    Да,кстати, до революции, когда стройбата не было, вопрос квартирования решался очень просто - солдаты и офицеры размещались на постое в домах обывателей. Такая вот форма натурального налога на жилище...:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: скажу по-секрету, сами по себе ни рвсн ни про существовать не могут.
    например, откуда возьмутся шахты для ракет?
    стройбат-то в прямое обеспечение обороноспособности не нужен, идиоты его уже распустили.
    далее этих бойцов надобно кормить, а идиоты и свинарей успешно разогнали.
    Вы это серьёзно?! Вообще-то это называется "натуральное хозяйство".:хммм:Кот-Д'Ивуар, Буркина-Фасо, Северная Корея... Нам на них равняться?! :eek: Может слышали, в современном мире существует специализация: каждый ЭФФЕКТИВНО делает СВОЁ дело. А в армию состояющую из сельхозрабочих, банщиков, строителей, рабочих кирпичных и лакокрасочных заводиков и т.п. остаётся просто добавить баб , чтобы эта армия себя естественно самовоспроизводила. Только тогда возникает вопрос: нахрена такой армии нужно государство и нахрена государству нужна такая армия?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Государству нужна Армия, и Армии нужно гоударство!!! Специализация на гражданке это одно, а что во время войны сельхоз рабочий не сможет семью защитить это другое...

    Просто развивать нужно техническое вооружение в армии! Какой смысл от солдат в Ираке, когда Американцы просто на самолёте прилетели, по воробьям постреляли как в компьютерной игре, всех убили......... :зло:
    А вот если бы у них были супер современные ПВО они бы шкуру с захватчиков спустили бы!!! :respect:

    А вот что бы были эти ПВО и было кому ими управлять нужны МОЗГИ! А не тупая сила барана!!!!!!!!!!!! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • На последнего. Читаю и вижу разговор дошел до того что в армии учат стрелять и защищать себя. Тока вот на гражданке я в своей жизни стрелял гораздо больше чем многие из армии пришедшии, а так же занимался спотртом. Так что пример с соседом десатником, вопрос спорный... А средне статистических солдатиков из армии пришедших, я при желании и пару за раз могу разогнать. И чему же меня в армии, то тогда еще могут научит - приказы чьи то исполнять чтоб защита была лудше. Это будет вашь следующий аргумент? :улыб:Для того чтоб уметь защищатся и разбиратся в технике, совсем не обезательно идти в армию, по крайней мере не в ту которая сейчас. А спец технике учить можно не только в армии. Интересно почему это военные кафедры разогнали, не потому ли что нашему генералам в армии сильно много умных и разбирающихся то не надо?.

  • >что бы были эти ПВО и было кому ими управлять нужны МОЗГИ! А не тупая сила барана!!!!!!!!!!!!
    Вот для того чтоб вытирать пыль с пусковой кнопки и не допускать к ней чужаков, и нужны бараны :улыб:

  • Есть одно в армии хорошее, люди сплочаюся по настоящему, но не все и не во всех частях.

  • Все сходятся в одном:
    армия государству необходима.
    В России армии практически нет. Назвать толпу полуголодных избивающих друг друга людей армией не назовешь.

    Выход где? кого надо расстрелять - наградить для нормализации обстановки?
    Что бы матери не протестовали против службы в армии их ребенка. Что бы этот ребенок домой приходил назад гордым и довольным. Что бы каждый мечтал стать офицером (как при царе-батюшке)

    Что бы супостат даже не пытался напасть, а заранее пошел бы и сдался.......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Вот для того чтоб вытирать пыль с пусковой кнопки и не допускать к ней чужаков, и нужны бараны
    Как раз баран может эту самую кнопку случайно нажать, а также допустить к ней чужаков (не по злому умыслу - по незнанию и неумению)...:хммм:ПРОФЕССИОНАЛЫ нужны, а не бараны. И не путать понятия "профессионал" и "выпускник МГУ или Гарварда"! Знакомого студента отчислили из института, отслужил срочную, нашел призвание в жизни, теперь - довольный жизнью профессиональный ОМОНовец. Он эффективен на своём месте!:улыб::live: А мог бы получиться никакой инженер или манагер по продажам... Есть и обратные примеры - классный слесарь-модельщик, модели для испытаний военных самолетов делал, а его - за шкирку и на два года плац подметать...:хммм::death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >ПРОФЕССИОНАЛЫ нужны, а не бараны
    Прогнозируемый ответ :ухмылка:
    Заменяем Армию на отдельные полугражданские службы технического, хозяйственного и пр. обеспечения, охраны (МВД), силовых подразделений… и все в ажуре :улыб:
    Только такая армия не боеспособна :ухмылка:

  • Не надо не кого ни убивать не наказывать, - по крайней мере это не целью должно быть а сопутствием. А армию я вижу в которую я бы пошел с удовольствием, примерно такую.

    1. Служба - это та же работа, только с строгой ответственностью, т.е. работа должна быть пристижной. Это означает рост или потдержание навоков которые пригодятся на гражданке, это и строительство и работа с техникой и.т.д. А так же соотвественная зарплата. Так же армия должна отчасти себя содержать.

    2. Солдаты должны быть постоянно заняты, своей - я еще раз подчеркиваю своей работой. Это значит постоянные учения. И постоянная работа по профилю - специалистов надо выращивать. Поясню что это значит, чтоб было более понятно а то коротко не так ясно получается. Например берем стройбат - то есть строителей, сколько сейчас на гражданке получает хороший прораб или хороший строитель? Что мешает за два года вывести человека на этот уровень, чтоб он вернулся из армии и уже мог на гражданке хорошо устроится?
    А если еще и з.п в армии будут соответсвовать то не что человеку не будет мешать и там остатся.

    Примерно где то так вижу армию в которой заочется служить

  • В ответ на: Заменяем Армию на отдельные полугражданские службы технического, хозяйственного и пр. обеспечения, охраны (МВД), силовых подразделений… и все в ажуре
    Только такая армия не боеспособна
    Вариант А. Есть профессионалы-солдаты, которые профессионально стреляют, преодолевают, форсируют, водят, наводят и т.д. и т.п.. Есть профессионалы-офицеры, которые могут делать то же, что и профессионалы-солдаты + управляются с более сложной техникой + осуществляют управление и планирование. Принцип: человека научили и теперь он работает. Каждый день. До пенсии. Это его профессия. Он за это получает деньги, на которые живёт и содержит семью.
    Для очистки взлетных полос, рытья канав существуют технические приспособления в виде бульдозеров и т.д. Производством продуктов питания занимается сельское хозяйство. Строительством ракетных шахт, жилья, бункеров и ангаров - строительные организации со своей дорогостоящей производительной техникой.

    Вариант Б. Призываем на 2 года людей. Эти 2 года часть из них производят продукты питания, руками чистят взлетки, роют канавы, строят дороги, мосты и зарабатывают на пропитание в качестве подсобных рабочих на близлежащих предприятиях. Другая часть призванных занимается освоением собственно профессиональных военных навыков. Все это - забесплатно. Научили/не научили, но два года прошло - свободны! Набираем новых....

    Вопрос: более боеспособна армия из профессионалов, оснащенная современной техникой (не только ракеты, но и бульдозеры и т.д.), с нормальным снабжением, или армия которая пытается сама себя прокормить, обеспечить, использует минимум технических приспособлений, заменяя их людским трудом, и в которой служат, мягко скажем, любители?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вариант Б) дешевле, значит лучше... ведь мы же сейчас все измеряем в денежках :ухмылка: На счет боеспособности - сейчас можно не думать, оставим будущим поколениям...:улыб:

  • Дороже всего обходятся бесплатные подарки.
    Армия всегда стоила дорого.
    Бесплатная армия была только у большевиков в 17 году. Чем закончилось?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Вариант Б) дешевле, значит лучше... ведь мы же сейчас все измеряем в денежках На счет боеспособности - сейчас можно не думать, оставим будущим поколениям...
    Боюсь вариант Б) - не дешевле.:хммм:Итак, у нас армия стала такой какой должна быть на бумаге: срочники сначала учаться, потом служат, свиней не выращивают, друг-друга не калечат. Предположим, на то, чтобы обеспечить срочнику минимальные достойные нескотские условия существования (еда, одежда, нормальные бытовые условия) нужно минимум 5 тыр. в месяц. За 2 года набегает 120 тыр. нужно потратить просто на его содержание. Плюс - затраты на обучение (они должны быть ещё больше - время преподавателей, оборудование, расходные материалы). Какую-то часть затрат срочник отработает, но, поскольку он ещё учится, ему не дают производительных орудий труда (поломает ещё!), эффективность его труда будет невысокой (про отсутствие стимулов к повышению этой эффективности забудем). После этого нашего почти профессионала увольняют в запас, где он полученные навыки благополучно забывает, а на его место приходит следующий.... Вместо того, чтобы зарабатывать самому, платить налоги человек два года сидит на шее у государства, учится, после чего полученные навыки и знания идут на помойку! На хрена оно надо?! :death: Наймите человека, обучите его один раз, периодически переподготавливайте, сделайте так, чтобы эта работа была ЕГО работой - он будет раз в пять эффективней "любителей"!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • *****Вместо того, чтобы зарабатывать самому, платить налоги человек два года сидит на шее у государства*********

    Вот что то я не понял, вы хотите сказать, что человек должен работать и давать деньги гос-ву? :а\?:
    Но ребёнок ещё не умеет лечить, учить, охранять! Его нужно обучить!!! Вырастить, что бы не болел, и защитить если надо! А вот когда он станет Взрослым образованным человеком, тогда пусть трудится на благо Свое и государства его воспитавшего!!!

    В гос-ве, в нормальном, должно быть бесплатным (100% из бюджета):
    -Медицина
    -Образование
    -Армия
    Ведь это то за счёт чего держится гос-во! :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • >Бесплатная армия была только у большевиков в 17 году. Чем закончилось?<
    Российской армией (голодной, холодной, нищей, рабской...) :ухмылка:

  • >Наймите человека, обучите его один раз…
    Такие есть, это офицерский состав! Можно даже сказать, что наша армия уже профессиональная. Вот, как раз, для того чтоб они эффективно выполняли свою работу и необходимо быдло – рядовой состав, лучше если он еще и на самообеспечении, а в случае чего кинуть его на затыкание дыр…
    >maxxx
    >В гос-ве, в нормальном, должно быть бесплатным (100% из бюджета):
    >-Медицина
    >-Образование
    >-Армия
    А оно так и есть, тратим по минимуму, почти бесплатно :улыб:

  • В ответ на: Вот что то я не понял, вы хотите сказать, что человек должен работать и давать деньги гос-ву?
    Гм, а Вы что, налоги не платите?! :eek:
    В ответ на: В гос-ве, в нормальном, должно быть бесплатным (100% из бюджета):
    -Медицина
    -Образование
    -Армия
    Ведь это то за счёт чего держится гос-во!
    ДАРЗАНЕБА - дармовых завтраков не бывает! Бюджет - это то, что ЗАРАБОТАЛИ все и ОТДАЛИ в виде налогов. Государство держится за счет населения. Но если правитель действует по принципу "после нас - хоть потоп" и занимается только пилежом собранного бабла, то ни медицина, ни образование, ни армия ему не нужны - достаточно их видимости...:хммм: :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Налоги платят все, но на что они идут? Это уже тема отдельного топика.... :спок:

    АРМИЯ ТАКОМУ ГОС-ВУ НЕ НУЖНА!!! Вдруг мы поумнеем, да здоровыми будем, да сильными! Нет, такие люди им не нужны!!! ИМ НУЖНО БЫДЛО И РАБЫ!!!

    ... что то опять много слов....... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Все сходятся в одном:
    армия государству необходима.
    В России армии практически нет. Назвать толпу полуголодных избивающих друг друга людей армией не назовешь.

    Выход где? кого надо расстрелять - наградить для нормализации обстановки?
    Что бы матери не протестовали против службы в армии их ребенка. Что бы этот ребенок домой приходил назад гордым и довольным. Что бы каждый мечтал стать офицером (как при царе-батюшке)
    Что бы супостат даже не пытался напасть, а заранее пошел бы и сдался.......
    Уважаемый Alexey, это Вам кажется что всем понятно что белое - это белое, черное - это черное. На самом деле наша армия будет такой пока есть "МайорыП" отрицающие очевидное и "Доценты" призывающие делить граждан на сорта.
    Не будет никогда Армии как в Израиле или Китае (оччень престижно в КНР) пока есть такие дальтоники оправдывающие весь бардак, унижение, увечье и убийство лозунгами.
    Там где есть гражданское общество быстро расставили точки над i, без демагогии. Пример: Прибалтика. Что то давно не убегал у них хотя бы один солдат или отрезали чего.

    ПС полностью подписываюсь под сообщением WhiteShadoW

  • Я открыл этот топик... Думал, как много я знаю...
    Но теперь я понимаю, что нихрена я не понимаю!!!!!!!! :а\?:

    Я к тому, что нужно отслужить, а потом рассуждать, что лучше.... Но я не годен... Просто не годен...

    Всем служившим :respect:
    Служить такой стране это уже ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!!! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В дополнение скажу:
    Я не против отмазок от армии :respect:, я против использования для этих целей для символов, играющих роль для некоторых людей.... :death:

    Интересная страна: Я уже задавал вопрос по поводу того что два ребёнка не является гарантированой отмазкой от армии! Просто закон о том что за рождение второго ребёнка выплачивают деньги, пусть и бешаные (200 тр, которые можно потратить на его обучение или вложить в недвижимость... - какая недвижимость на эти деньги?) :death: так получается еще и мужика в армию забирают! И вот эта женщина должна будет воспитать двоих детей, а их отца возможно они больше не увидят.............. :death:
    Вобщем дерьмо в стране творится..............
    Пойду :pivo: за тех кто страной руководит... :спок:
    УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не те кто физически страшные.... Это моральные уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :death: :death: :death: :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Если бы ты побывал в армии, то понял бы как получаются моральные уроды.
    Маленький пример: остров Русский, где первогодки умирали от дистрофии. У меня в части не умирали потому, что обед был в рабочие дни не в части. А лейтенант Шаповалов, старше нас на 4 года, смотрел как на быдло, очень правильный, подтянутый, "не замечал" в 5 метрах от столов, что некоторые, те кто послабее и помладше, его бойцы пьют только чай без сахара. А кто вякнет - запинают в казарме, ну там упал на руку, нос, челюсть, куда повезет.
    И те что послабее морально, потупее, становились такими же, быстро и с удовольствием, конвеер производства сивяковых.
    Некоторые "патриоты" зажмут нос платочком, фи мы тут про Родину, про долг, а ты мля....

  • В армии не служил,хоть и не мазался и не бегал,так получилось,что про меня забыли(бывает и такое).В армии я жил с самого рождения,отец у меня офицер-пограничник(в отставке щас),помотались по всей южной границе дай бог,видел многое....это к вопросу о том,могу ли я рассуждать об армии,не служив...могу!
    все мои знакомые,те,кто служил,убеждены,что там делать нечего,и эти 2 года-пустая трата времени для тех,у кого есть какие-то цели и планы в жизни

  • :respect:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • :death:

    Я против службы в такой армии как сейчас.
    Но я считаю если там наведут порядок, не будут издеваться и калечить, будут действительно учиться воинским специальностьм, то служить должны все кто подпадает под закон. Dura lex, sed lex Не исключая сына Иванова (позорище конкретное).

    В Израиле где всё не менее платное (образование, медицина, жилье) и есть масса интересных дел на гражданке служат почти все.. Мало того есть добровольный батальон "Алия" из русских. Почему?
    Потому что для них Родина не только березки и родственники, но и руководство, Армия и это взаимно. Свернули пол-Ливана за двух военослужащих. В Израиле не нужен Комитет солдатских матерей.

  • О патриотизме. В Китае нет всеобщего призыва, пожеланию.
    Мой родственник в Китае натурально рыдал когда его забраковали над медкомиссии из-за ревматизма в коленях (катался зимой на велосипеде).
    Там не платят зарплату, не дают по окончании супер льгот ( дают право поступления в любой вуз). Всего лишь в Армии КНР нет бардака и он патриот своей страны.
    А жизнь в Китае не сахар, всё платное, абсолютно всё, скорая тоже платная.. Пенсий от государства нет, ни копейки.

    А были бы порядки в армии как у нас, где был бы его патриотизм?

  • В ответ на: < но у него есть масса и некий опыт.>

    :ха-ха!: В моем случае по массе преимуществ нет, а опыт :secret: щас у мно-огих есть разнообразный :ха-ха!:
    а речь не о вас лично.
    речь о среднестатистических личностях.
    то есть в-среднем по больнице армейцы выигрывают.
    или уверены в обратном?
    кстати утверждение насчет того, что у мно-огих есть опыт разнообразный - не соответствует действительности.

  • В ответ на:
    В ответ на: скажу по-секрету, сами по себе ни рвсн ни про существовать не могут.
    например, откуда возьмутся шахты для ракет?
    стройбат-то в прямое обеспечение обороноспособности не нужен, идиоты его уже распустили.
    далее этих бойцов надобно кормить, а идиоты и свинарей успешно разогнали.
    Вы это серьёзно?! Вообще-то это называется "натуральное хозяйство".:хммм:Кот-Д'Ивуар, Буркина-Фасо, Северная Корея... Нам на них равняться?! :eek: Может слышали, в современном мире существует специализация: каждый ЭФФЕКТИВНО делает СВОЁ дело.
    я это абсолютно серьезно.
    вообще-то это называется "обеспечением режима".

    не знаю даже, как еще объяснять.
    для иллюстрации фильмы художественные посмотрите.
    там в любом фильме проникновение на охраняемые объекты происходит либо методом прямой атаки либо путем выдавания террориста/диверсанта/шпиона за крайне нужного на этом объекте профессионала.
    то есть везет наш фермер-профи пару коровушек солдатиков кормить, а его по-голове стукнут и далее нехороший дядя на наш режимный объект приезжает.
    или так, поскольку современные отравляющие вещества обладают отличным поражающим действием, - и нашего фермера даже по голове не били, просто коровок чем-то странным армировали.

    а про то, что отдавать строительство секретных объектов людям со-стороны несколько глупо, надо ли говорить?
    даже если они сделают все точно по-проекту, без потаенных лазеек, планы помещений и расположение коммуникаций, ограждающих конструкций могут стать известны фактически любому заинтересованному лицу.
    зачем вообще нужна секретность надеюсь понятно.

  • В ответ на: Да неужели? Сошлись во мнениях? Не ожидал :о)
    почему не ожидали?
    вы-ж тут не теоретически рассуждаете, а имеете представление о предмете.
    теоретиков сразу видно - по присказке "не хочу быть рабом и строить генеральские дачи".
    если б они увидели предмет изнутри, то узнали бы, что "быть рабом и строить генеральскую дачу" желающих гораздо больше, чем дач.
    в смысле - заставлять не будут.

  • В ответ на: если б они увидели предмет изнутри, то узнали бы, что "быть рабом и строить генеральскую дачу" желающих гораздо больше, чем дач.
    в смысле - заставлять не будут.
    :respect: :pivo:

    Caveant consules!

  • В ответ на: фильмы художественные посмотрите
    ...только в голливудском боевике двадцатитрёхлетняя блондинка с большой грудью может быть специалистом по ядерной энергетике...
    В ответ на: то есть везет наш фермер-профи пару коровушек солдатиков кормить, а его по-голове стукнут и далее нехороший дядя на наш режимный объект приезжает
    Несколько лет назад большой шум был, когда офицер ГРУ проник на какой-то КП: одетый в соответствующую форму, он приехал к КПП, сел с другими офицерами в автобус, идущий на территорию, постоял с ними на разводе и пошел в бункер к тем самым кнопкам... В жизни оно всё проще, чем в кино. :ха-ха!:
    В ответ на: а про то, что отдавать строительство секретных объектов людям со-стороны несколько глупо, надо ли говорить?
    даже если они сделают все точно по-проекту, без потаенных лазеек, планы помещений и расположение коммуникаций, ограждающих конструкций могут стать известны фактически любому заинтересованному лицу.
    зачем вообще нужна секретность надеюсь понятно.
    Пардон, а срочников из стройбатов, которые строили шахты и космодромы, после приказа о демобилизации для сохранения секретности к стенке ставили или как?! :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: фильмы художественные посмотрите
    ...только в голливудском боевике двадцатитрёхлетняя блондинка с большой грудью может быть специалистом по ядерной энергетике...
    а смысл в высказывании почему не заложен?
    я ж предложение смотреть фильмы только как иллюстрацию привел, чтоб вас в армию не отсылать.
    очевидцем, так сказать.


    В ответ на: Пардон, а срочников из стройбатов, которые строили шахты и космодромы, после приказа о демобилизации для сохранения секретности к стенке ставили или как?!
    или как.
    коли фильмам не верите:), -
    попробуйте узнать у любого срочника фактически полезную информацию, - планы, чертежи, разводку коммуникаций и т.п.
    положительный результат смело публикуйте - вы будете первым, кому удалось.

  • Что-то наверху очень мало народа, который служил бы срочную, однако я не видел на этом форуме ни одного автора который бы усомнился в их моральном уродстве.:хехе:
    Кстати, за время службы всякое было, но чтобы молодые пили только чай без сахара... Такого не помню... Однако вполне допускаю что такие вещи случались.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Там где есть гражданское общество быстро расставили точки над i, без демагогии. Пример: Прибалтика. Что то давно не убегал у них хотя бы один солдат или отрезали чего.
    весьма экстравагантно приводить в пример нормальной армии те страны, где армий вообще нет.

    кстати, а почему тогда не армия ватикана - там ведь вообще все двацать шесть человек друг-друга знают и искренне любят:)

  • В ответ на: попробуйте узнать у любого срочника фактически полезную информацию, - планы, чертежи, разводку коммуникаций и т.п.
    положительный результат смело публикуйте - вы будете первым, кому удалось.
    Издеваетесь, да? :cray-1: Я тут схему коммуникаций своего дома найти не могу... Шибко секретные данные, наверное... Хотя строила частная контора... И выспрашивал я отнюдь не каменьщиков...:хммм:А с тем что нашёл - никакой порядочной диверсии не учинишь... :dnknow:

    Вернемся к сути Ваших предложений по "обеспечению режима". Чем ставить корове иньекции, такие, чтобы она выглядела здоровой, а потребители её мяса откинули бы копыта, проще ввести ОВ в крупу, соль, сахар... Тогда, согласно Вашей логике, при каждой ВЧ обязательно нужны (в дополнение к коровникам и свинарникам) тщательно охраняемые: поля, мельницы, крупорушки, соледобывающий и сахарный заводы... Ведь при доставке перловки извне любой диверсант может подсыпать туда яду... А если вспомнить судьбу Геракла - тогда и без собственных текстильных и швейных предприятий в каждой ВЧ ну никак нельзя!!! :tease:
    Думаю, численность ВС РФ нужно будет довести до 25-30 млн человек...:миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: проще ввести ОВ в крупу, соль, сахар... Тогда, согласно Вашей логике, при каждой ВЧ обязательно нужны (в дополнение к коровникам и свинарникам) тщательно охраняемые: поля, мельницы, крупорушки, соледобывающий и сахарный заводы... Ведь при доставке перловки извне любой диверсант может подсыпать туда яду...
    ну так оно примерно так и работает.
    система централизованных закупок, система складирования, включая неизбежное зло - прапорщиков:)
    централизованные закупки полностью устраняют возможность разово вывести приличную часть персонала из строя, что вполне возможно при мелких закупках, поскольку и поставщики отбираются, и качество проверить реальней и поступает продукция непосредственно в войска размазано по времени, то есть спланировать, что завтра половина гарнизона данной шахты с ракетками от хорошей пищи будет небоеспособна и можно штурмовать в-принципе невозможно.

  • Т.е., армии вовсе не обязательно производить продукты питания, можно просто закупать?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Думаю, численность ВС РФ нужно будет довести до 25-30 млн человек... :tease:
    А генералов до 30000 :tease: Вот оно, щастье и цель! И :umnik: не вздумайте отлынивать!

  • Ну да. Проклятая реальность всегда ломает мячты :tease:

  • в идеале - конечно да.
    а на практике - мяса на столе без собственных ферм солдаты вряд-ли увидят.
    то есть исходим из фактического положения вещей, а не из того, как должно быть..
    опять-же, фактически лишними мы числим только пару-тройку свинопасов, а основная масса хозчасти никуда не денется, будет работать по-прежнему, только с нормальными покупными продуктами.
    именно эту структуру ликвидировать нельзя.

  • Хороший есть фильм (опять про фильмы), называется "Звёздный десант".
    Вот там очень интересная тема обрисована!
    Полностью милитаристическое общество! Ты можешь не служить, но никогда не станешь гражданином этого общества(гос-ва)!
    Конечно это фантастика, но есть интересные идеи. Думаю кто смотрел, тот меня поймёт! :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • А лучше почитать... И не только "звездный десант".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Фильм, как обычно, хуже оригинала. Читайте Р.Хайнлайна - "Звездный десант" и особенно "Дорогу доблести" - про призывную армию там у него очень хорошо написано, прям как про нашу (про ездоков в санях, которые одного за другим выкидывают своих спутников на съедение волкам)...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо :respect: :respect:
    Обязательно прочту... :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Кстати, насчет утверждающих, что правильное гражданское общество наводит порядок в армии... Советую почитать господина Гарриссона. Крысу и Билла. Особенно Билла. Вы быстро поймете, что армия она везде одинакова. По крайней мере если она не профессиональная.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Еще мрачнее будующее земли представлено в его же книге "звездный патруль", если я не ошибаюсь... Там очень хорошо прописана система подавления "мятежей".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Классно ребята, мы от ТЕМЫ отползли....

    С уважением

  • В ответ на: Кстати, насчет утверждающих, что правильное гражданское общество наводит порядок в армии... Советую почитать господина Гарриссона. Крысу и Билла. Особенно Билла. Вы быстро поймете, что армия она везде одинакова. По крайней мере если она не профессиональная.
    Ну-ну. Скажите об этом Сычеву.
    Даже Иванову не пришло такое простое объяснение к голову, он решил перевести стрелки на отечественный детский сад.
    :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:

  • ННП
    Мне вот интересно, те кто ратует за службу в армии служили в ТОЙ армии (лет 10 назад) или уже в ЭТОЙ ?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Ну от темы мы давно отклонились. Если я правильно понял то топик был не о том нужно ли служить в армии или нет, вопрос был в том допустимо ли использовать в пропаганде откосов такие плакаты как "Родина Мать Зовет".
    А насчет того полезно или вредно служить, тут уже столько копий поломано, что мама не горюй.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В армии служить отчасти полезно - если сынок раздолбай, вернулся человеком думающим о своем будущем. Но с другой стороны, если не повезло с военной частью - вернулся калекой физически или психически. Это как палка о двух концах.
    Вобщем я к чему, кому повезло с ВЧ или местечком - те армию хвалят. Я видел и тех и других. На одних взглянешь - гарны молодцы, хотя до армии были раздолбаи. На других лучше не смотреть.

    Порядок надо навести, а потом звать туды. Чтоб там порядок был, нужен порядок в обществе. А в нашем обществе порядок будет еще не скоро, так что служить в хорошей армии нам тоже не скоро. Я хоть и не служил, но на зульдатиков насмотрелся, как во время сборов на военке так и на своих знакомых. Ведь далеко не все в порядке у солдата, если он элементарные приказы не понимает, а с таким часто сталкивался на сборах... не представляю как с ними офицеры и сержанты справляются. Похоже у таких солдатов выработался рефлекс, пока его не стукнешь он не пошевелится.


    По поводу эвездного десанта - то это утопия, которая невоплотима в жизни. У них просто время такое, что без армии никуда, куча инопланетных захватчиков постоянно атакует тут нет времени для междуусобиц. Вот и получается, что население работает только на армию. А в армии в это время не занимаютя стрельбой из саперных лопаток и не изображают строем солдат БТРы и танки. :ха-ха!:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Хороший есть фильм (опять про фильмы), называется "Звёздный десант".
    Вот там очень интересная тема обрисована!
    Полностью милитаристическое общество!
    Говорят, американские патриоты шибко на этот фильм обиделись- ибо там не восславление солдафонства, как кажется нашим зрителям- а довольно жесткий стеб над армией как вообще-так и американской в частности. Понятный,ессно, только тесно знакомым с американскими же военными традициями.

  • Между прочим роман был написан лет этак пятьдесят назад.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В фильме Кубрик стебанулся по полной, это видно невооруженным глазом. А вот книга - первоисточник, Хаинлайн, "Звездный десант" или "Звездная пехота", в зависимости от переводчика (в оригинале "Star Trupers") это просто гимн армии вообще и войскам быстрого реагирования в частности.

    Гигиена - враг туризма!

  • ...что не помешало 4 года спустя после "Звездного десанта" написать "Дорогу доблести" где есть следующие строки:

    Но амбиции были и у нас. Да, сэр, были. Оттянуть призыв в армию и окончить колледж. Жениться, заделать ей ребенка, и пусть твоя и ее семьи помогают вам, пока ты будешь укреплять свое положение студента, пользующегося отсрочкой. Получить работенку, считающуюся у призывных комиссий престижной, например, в какой-нибудь ракетной фирме. Еще лучше стать аспирантом (если твоя или ее семьи имеют нужные средства), сделать еще одного ребенка, полностью оставить призывную комиссию в дураках, тем более, что докторская степень - прямая дорога к продвижению по службе, к высокой зарплате и к обеспеченной старости.
    Ну, а если нет беременной жены с богатыми родичами, так сойдут и "4-F". Неплохо, например, иметь проколотые барабанные перепонки, а еще лучше - аллергию. У одного из моих соседей была ужасная астма, продолжавшаяся до его двадцатишестилетия. И это вовсе не лажа: у него была аллергия на призывную комиссию. Еще одно недурное средство спасения - убедить военного психиатра, что твои закидоны больше подходят для министерства иностранных дел, чем для армии. Чуть ли не половина моего поколения состоит из лиц, непригодных для службы в строю.
    Все это меня нисколько не удивляет. Есть старинная картина, на которой изображены сани, мчащиеся сквозь зимний лес, а за ними гонятся волки. Время от времени люди хватают одного из седоков и кидают волкам. И вот все эти льготы - от отсрочек призыва и "альтернативных служб" до разного рода выплат и преимуществ ветеранам - все они весьма похожи на ту картину, где большинство сбрасывает меньшинство волкам, чтобы самому продолжить стремительную гонку за гаражом на три машины, бассейном и надежным обеспечением после ухода от дел.


    Прям, не Штаты начала 1960-х, а Россия 1990-х -2000-х...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: В фильме Кубрик стебанулся по полной, это видно невооруженным глазом
    Кубрик? Он немножко другое кино снял. Full Metal Jacket называется. А Starship Troopers абсолютно одинаково с книгой называется. И снимал его Верхувен. Кста, книга - ни разу не гимн, а еще более жесткий стеб над военщиной.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Замечательная цитата. Люблю Хайнлайна.

    Осталось только вспомнить продолжение, да?
    Ибо герой-то забил на все это и пришел на призывной пункт. Но видимо это продложение Вам не в тему. Стремно вырывать цитаты из контекста.
    Да и из жизни, наверное, тоже стремно. Стоит вспомнить, что Х. заканчивал Аннаполис и честно отслужил в армии.

    Все берем пример с Хайнлайна!!!

  • Однако отнюдь не солдатом, и, насколько я помню, достаточно высоко продвинулся по служебной лестнице.
    Для PN: Мне кажется все таки это не стеб, просто кадровые военные именно так и видят армию.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Кубрик? Он немножко другое кино снял. Full Metal Jacket называется. А Starship Troopers абсолютно одинаково с книгой называется. И снимал его Верхувен. Кста, книга - ни разу не гимн, а еще более жесткий стеб над военщиной.
    Блин, вечно я в этих режиссерах путаюсь! :хммм:Насчет книги - незнаю, не заметил я там стеба. Может перечитать!?

    Гигиена - враг туризма!

  • >>>Однако отнюдь не солдатом, и, насколько я помню, достаточно высоко продвинулся по служебной лестнице.

    Аннаполис в военной табели о рангах США примерно как Гарвард в гражданской. Конечно, не солдатом. И продвинулся неплохо. И ушел не по своей воле. Я собственно об этом и хотел сказать - Хайнлайн не самый лучший пример.
    А уж если брать цитату, которую приводил Стивер... В том месте текста (именно текста, а не вырваной цитаты) Хайнлайн, выражаясь языком сов. печати, "бичует общество потребления". Там презрение просто прет в адрес тех, кто продолжает «стремительную гонку за гаражом на три машины, бассейном и надежным обеспечением после ухода от дел.».

  • :agree: Совершенно с Вами согласен.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Осталось только вспомнить продолжение, да?
    Ибо герой-то забил на все это и пришел на призывной пункт. Но видимо это продложение Вам не в тему. Стремно вырывать цитаты из контекста.
    Дальше там на пяти страницах описывается, почему герою не удалось пройти по описанной в цитате дорожке и почему ему всё-таки пришлось пойти в армию (ни на что он не забивал, просто не было у него денег отсидеться в колледже). Цитату я приводил не затем, чтобы притянуть факты за уши и показать, что Великий и Ужасный Р.Хайнлайн призывал не ходить в армию. Громко говоря: писатель показал причины по которым призывная армия и современное ему (начало 1960-х) американское общество - трудно совместимые вещи. Думаю, то же самое мы наблюдаем сейчас в нашей стране.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >>>Дальше там на пяти страницах описывается, почему герою не удалось пройти по описанной в цитате дорожке

    Приду домой - специально найду текст.:улыб:
    Были у Флеша шансы остаться в колледже. Так же как и в футбольной команде. Также как были шансы и отмазаться - Хайнлайн хорошо про это пишет.

    А насчет несовместимости... Хайнлайн - апологет индивидуализма. Оголтелый (в хорошем смысле) апологет. Все что несовместимо с индивидуализмом - несовместимо с его мировоззрением.
    Тоталитарное государство, полицейское государство, призывная армия, демократическое государство, любое государство. Рекомендую дочитать "Glory Road" до конца - там есть добрый стеб за демократию. :улыб:

  • В ответ на: Приду домой - специально найду текст.
    Были у Флеша шансы остаться в колледже. Так же как и в футбольной команде. Также как были шансы и отмазаться - Хайнлайн хорошо про это пишет.
    Я очень не люблю когда меня упрекают, гм, в неправде. Вот что дальше пишет Хайнлайн (да простят меня всемогущие модераторы!):

    Но не думайте - я-то сам тоже не святой. И мне тоже нравятся гаражи на три машины. Вот только моя родня не смогла протащить меня через колледж. Мой отчим служил уоррент-офицером в ВВС, и его содержания хватало разве что на обувку и одежку для собственных ребятишек. Когда отчима перевели в Германию - как раз за год до моего перехода в последний класс, и мне пришлось поселиться с родной теткой со стороны отца и ее мужем, - нам, то есть мне и отчиму, сразу полегчало. В финансовом отношении, правда, лучше мне не стало, так как мой дядюшка выплачивал алименты своей первой жене, что, учитывая калифорнийское законодательство, делало его положение не лучше положения негра на плантациях Алабамы до начала Гражданской войны. Сам я получал 35 долларов в месяц как "несовершеннолетний иждивенец умершего ветерана" (а это совсем не то, что "осиротевший в результате войны", тем пенсия куда выше). Мать была уверена, что смерть отца последовала в результате ранений, но у Администрации по делам ветеранов были другие соображения, так что я был всего лишь "несовершеннолетним иждивенцем умершего ветерана".
    Разумеется, мои 35 долларов в месяц отнюдь не восполняли тот ущерб, который я наносил продуктовой корзинке моей родни, и считалось, что когда я окончу школу, то сразу перейду на подножный корм. Под ним подразумевалось вступление в армию, но у меня были свои планы. Я играл в футбол и закончил последний класс с рекордным для школ Центральной Калифорнийской Долины числом прорывов к воротам противника, а также со сломанным носом, что позволило мне осенью получить место на первом курсе местного колледжа, равно как и работенку "прислуги за все" в его гимнастическом зале со ставкой на 10 долларов больше, чем военная пенсия, да еще с надеждой на чаевые.
    Будущее казалось туманным, но ближайшая цель была ясна: ногтями и зубами зацепиться за этот шанс и получить специальность инженера. Всячески избегать женитьбы и армии. После окончания колледжа найти работу, гарантирующую освобождение от призыва. Накопить деньжат и получить степень по правоведению, так как еще в Хомстеде, штат Флорида, мой учитель говаривал, что инженеры делают деньги, но большие деньжищи и должности боссов достаются адвокатам. Так что я намеревался сорвать куш в этой игре. Да, сэр, намеревался. Я бы сразу предпочел правоведение, да беда в том, что такого факультета в моем колледже не было.
    Однако в конце моего второго года обучения футбол в колледже накрылся. Футбольный сезон не задался - ни одной победы. И хотя "Флэш" Гордон (такую кличку я приобрел в спортивных кругах) занял отличное место по многим показателям, но, тем не менее, и я и тренер оказались без работы. О, разумеется, до конца года я продолжал крутиться среди баскетболистов, фехтовальщиков и бегунов, но старшекурсник, ответственный за формирование команд, не был заинтересован в баскетболисте ростом всего лишь шесть футов и один дюйм. Этим же летом мне исполнился 21 год, что означало прекращение моего военного пенсиона в 35 долларов. Поэтому сразу же после Дня Труда мне пришлось отступить на заранее подготовленные позиции, то есть сделать тот телефонный звонок, о котором я уже говорил вначале.
    Я рассчитывал провести год в ВВС, а затем выдержать конкурс в Академию ВВС, чтоб стать космонавтом и знаменитостью, если уж не удалось сделаться толстосумом. Но то ли ВВС набрали свою квоту, то ли еще что, а только я оказался в пехоте, причем так быстро, что еле успел собрать вещички. Тогда я решил заделаться самым лучшим помощником капеллана во всей пехоте и постарался, чтобы в числе моих талантов в бумагах было указано умение печатать на машинке. Если бы требовалось мое мнение, то я бы выбрал службу в Форт-Карсоне, где аккуратно печатал бы документы в двух экземплярах и учился на вечернем отделении.
    Но разумеется, моего мнения никто не спросил.

    web-страница

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Зря Вы сочли за упрек. Скорее это было сомнение, в том числе и в своей памяти.
    Заодно спасибо за ссылку - давно не могу найти Хайнлайна в электронном варианте.

    Кстати, вот та цитата, которая про демократию (надеюсь модераторы простят обоюдно):

    А главное - никогда не ставить серьезную проблему на народный референдум. Нет, законов против местной демократии у них нет, в виду имеется имперская проблематика. Старина Руфо, ох, извините, доктор Руфо, один из крупнейших экспертов в области сравнительной культурологии, сказал мне, что каждая человеческая раса проходит через всевозможные формы политического устройства и что демократия существует во многих примитивных обществах, но что он не знает ни одной цивилизованной планеты, где бы принцип "Vox populi, vox Dei" не переводился бы, как "Господи, да как же мы вляпались в такую кашу".

  • :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вот уже дочитываю книгу "Звёздный десант"
    Не понимаю, почему фильм снят с такими отклонениями от первоисточника. Ведь и правда гнига лучше!
    Может просто Героическим солдатам США нельзя показывать фильм в оригинале! :спок: А то служить перестанут! :ха-ха!:
    *****************************************************
    Наверное с помощью такой системы можно избавиться от тюрем... :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • НПП

    1. Призывная армия - разновидность рабовладельчества.
    2. В некоторых случаях зона лучше российской армии.

    P.S. Не служил. В падлу. А вояки и сочуствующие тоталитарные "граждане" пусть не оправдываются что "в армию приходят люди испорченные нашим обществом". ВЫ ДОЛЖНЫ исправлять эту порчу а не усугублять, .. вашу мать!

  • ambient, Вы сидели?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А вояки и сочуствующие тоталитарные "граждане" пусть не оправдываются что "в армию приходят люди испорченные нашим обществом". ВЫ ДОЛЖНЫ исправлять эту порчу а не усугублять, .. вашу мать!
    Почему же Вы лишили их шанса исправить эту порчу в Вас?! :миг:IMHO, исправлять - это дело системы исполнения наказаний. Функции армии - совершенно иные. Пусть все будут заниматься своим делом.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 1. Призывная армия - разновидность рабовладельчества.
    2. В некоторых случаях зона лучше российской армии.
    Категорично! Не, потенциальное зэчьё в армии не нужно, а посему, хорошо, что Вам "в падлу"...
    В ответ на: А вояки и сочуствующие тоталитарные "граждане" пусть не оправдываются что "в армию приходят люди испорченные нашим обществом"
    а сочувствующие и не оправдываются. Какие приходят - такие приходят - некоторым, якобы неиспорченным, ведь "в падлу".
    В ответ на: ВЫ ДОЛЖНЫ исправлять эту порчу а не усугублять, .. вашу мать!
    Ничего Вам в армии не должны исправлять, тем более врожденную, судя по всему падлу... а за мать можно и в бубен, не в падлу, поверьте!

  • В ответ на: ambient, Вы сидели?
    амбиент - вообще очень своеобразный молодой человек, очень сильно оторванный от реальности. вообще, мне кажется стоит организовать обязательные специальные экскурсии школьников: 1) в военную часть 2) в зону.
    если их неокрепший ум не тронется, то это будет серьёзным стимулом хорошо учиться, поступить в вуз и всегда, всегда-всегда, блюсти закон. на всю оставшуюся жизнь.
    либо свалить за бугор при первой возможности (:

    ё

  • В ответ на: 1. Призывная армия - разновидность рабовладельчества.
    P.S. Не служил.
    исходя из постулата:
    ________________________
    N1871683298 - 30.10.06 13:52
    теоретиков сразу видно - по присказке &amp;amp;quot;не хочу быть рабом и строить генеральские дачи&amp;amp;quot;.
    _________________________
    +p.s.+ добавлять было излишним.

    В ответ на: А вояки и сочуствующие тоталитарные &amp;amp;quot;граждане&amp;amp;quot; пусть не оправдываются что &amp;amp;quot;в армию приходят люди испорченные нашим обществом&amp;amp;quot;. ВЫ ДОЛЖНЫ исправлять эту порчу
    а вдруг придут и исправят?
    я мультик видел из серии &amp;amp;quot;том и джерри&amp;amp;quot;, - там разочарованный жизнью цыпленок залазит в котелок с водой на огне и посыпает себя солью и перцем.
    зачем провоцировать, - не понимаю...

  • В ответ на: вообще, мне кажется стоит организовать обязательные специальные экскурсии школьников: 1) в военную часть 2) в зону.
    дык эффективность будет только при методе "с погружением":)
    иначе - ничерта ведь непонятно.

  • Вот мы как раз никому ничего не должны. Мы все отдали как положено.
    Твою мать....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это и так ясно. Вы военные, считаете что мы "пиджаки" для вас.
    А мы знаем, что это вы для нас, вообще-то говоря. :beee:
    И сколько вас нужно, сколько на вас можно затратить (денег, личного времени на службу в ваших рядах) - решают и будут решать гражданские.
    Сейчас понятно, что вас столько не нужно, и затрачивать на вас что-то кроме денег неоправданно.

  • &gt; Вопрос о том, что никто не жалеет, что отслужил в армии.
    Жалеют! Только признатся в этом боятся окружающим и себе.

    ну я жалею. жалею о потраченном времени.

    служил пиджаком. короче полный декаданс, полный набор - водка, шЫшки, бабы. в огромных количествах. здоровья угроблено - УЖОС НАХ!

    единственно шо - очень неплохо научился стрелять практически из всех видов огнестрельного оружия. скока цинков расстрелял - КАРАУЛ МЛЯ! :шок:

    только ЗАЧЕМ мне это теперь? :а\?:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Да и ВС США в ираке особых проблем с комплектностью частей и подразделений не испытывали.
    ... до определенного момента.
    Сухопутные войска США испытывают нехватку личного состава
    По данным CNN и других СМИ США, представителям Пентагона, которые ведут поиск желающих поступить на воинскую службу, все труднее завлечь молодых в армию. Как отмечается, служба в армии теряет престиж по сравнению с гражданскими специальностями.

    Основной причиной этого наблюдатели видят в военных действиях в Ираке, которые за два года боев унесли жизни более полутора тысяч американских военнослужащих.

    Хотя есть молодые люди, желающие продолжить армейскую карьеру родителей, часть отслуживших отцов и матерей стараются скрыть своих детей от армейских вербовщиков.

    Однако, в США эта проблема решается почему-то совсем не так, как у нас сейчас:
    Америка рекламирует армию
    Американская армия заплатила 200 млн. долларов за рекламную кампанию, которая будет идти в течение года по кабельному телевидению и в Интернете.
    ...
    Растущее недовольство гражданами США войной в Ираке вылилось в то, что число американцев, поступающих на службу в армию, сокращается. В 2005 году американская армия впервые с 1999 года столкнулась с невыполнением плана набора новобранцев. В этом году план – 80 тыс. человек – был выполнен только за счет привлечения больших средств, и власти надеются, что рекламная кампания, стоимостью 200 млн. долларов, сможет возродить подпорченный имидж вооруженных сил и привлечет внимание молодых американцев.

    Интересно, что США тратят на "оборону" больше средств, чем все остальные страны мира вместе взятые:улыб:.
    Поэтому, высказывания о том, что переход к контрактной армии "сам решит все проблемы" представляются неубедительными.

  • А, черт возьми, от кого они обороняются????????? :а\?: :а\?: :а\?:

    "...Я Родину люблю..."

  • Этот эпизод ещё раз показал выгодность контракной армии для ОБЩЕСТВА. :beee:

    Только не надо путать общество с государством.
    Интересы американского государства (и корпораций) - продолжать войну и желательно подешевле (чего-то не слышно об увеличении довольствия солдат)

    А интерес общества - прекратить невыгодную обществу вялотекущую мясорубку.

    Или кто-то считает, что воевать в Ираке и Афганистане до полной победы (кстати , что это подразумевает?) ценой любых жертв - это интересы общества?

    Или иначе - злые властные дяди (государство - т.е. власть силовики и корпорации) не хотят платить за возросший риск "вытаскивания каштанов из огня" для себя (двести паршивых миллионов пожалели при триллионных оборотах - срамота) - значит пусть воюют сами :death:

    Сейчас народ уже учёный пошел и прекрасно понимает, что ни одна гос.верхушка не стоит того, чтобы задёшево в её интересах кровь проливать.
    Тем более бесплатно :beee:
    Ведь любая война - это бизьнес, и бизьнес очень большой и выгодный.
    Или нормально делитесь прибылями или воюйте сами :beee:
    И не важно как называется "менеджмент" военной бизьнес-корпорации - США, Третий Рейх, СССР, РФ или ещё "какая нибудь чертяйка" ((с) "Незнайка на Луне"). :beee:

  • В ответ на: А, черт возьми, от кого они обороняются????????? :а\?: :а\?: :а\?:
    Известное дело - от врагов демократии :ухмылка: .
    По-моему, Буш как-то говорил, что США должны выполнять эту нелегкую, но почетную функцию - защищать весь мир:улыб:.

  • В ответ на: &amp;amp;gt; Вопрос о том, что никто не жалеет, что отслужил в армии.
    Жалеют! Только признатся в этом боятся окружающим и себе....
    довелось служить в 20лет, простым срочником, сержант запаса.
    жалею ли? сначала жалел, со временем (прошло 10лет как уволился) нивелировалось что ли, теперь не жалею. разве что не мог особо матери помочь за эти два года.
    хотел бы я, чтобы и мой сын служил? не знаю, скорее я сделаю так, чтобы он не пинал балду в универе как его отец...:смущ::ха-ха!:

    о глобальном.
    контрактная или срочная ли служба - давайте будем реалистами: контрактной армии в нормальном понимании этого термина у нас еще долго не будет, а вот переходный период со всеми известными ранее минусами срочной службы будет еще достаточно продолжительное время, поэтому:

    на мой взгляд, порядок будет тогда, когда наравне с каким-нибудь сержантом "стрелочником" уголовную ответственность будет нести и командир части или, как минмимум, он будет уволен из рядов ВС без пенсионного содержания.
    а так мы потом читаем в новостях "наказали штрафом в 70тыс, так как у него несовершеннолетние дети", "генерал приказ не отдавал", "характеризовался сослуживцами положительно"..
    а мне в бытность замкомвзвода, не довелось бы слышать от офицеров и прапоров "...мало ты их 3,14здишь. вот и не слушаются".

    ИМХО

  • Кто нибудь замечал, по моему убрали рекламку с метро.... :а\?::улыб:
    Зато по радио призывы косить гоняют!!!

    "...Я Родину люблю..."

  • Ага по радио слышал зато как по телевизору гонят порой что армия это хорошо а особенно по контракту. я бы лично не пошел бы в армию так как у не армия а просто .... кстати вы в книжных магазинах посмотрите там книги есть КАК НЕСЛУЖИТЬ РОДИНЕ. так что давайте смотреть реально армия это только для тех кто может переступить порог убийчтва а срочная служба так туда кадетов и курсантов надо. Пусть им будут платить в 2-3 раза больше за счет тех кто косит!

  • Давайте представим, что учителя и врачи стали косить!!! Наше гос-во загнётся и без войны! Тупое и больное население, ни на что не способное!
    А ведь к этому и стремимся! Мы не платим учителям и врачам! :зло:
    Я это к тому что гос-во способно и обязано содержать АРМИЮ МЕДИЦИНУ ОБРАЗОВАНИЕ!
    Нет нужды косить, просто нужно сделать так, что бы люди хотели идти Служить, Лечить, Обучать!!! Что бы это было привелегией, а не карой! А привилегия сейчас быть ЧИНОВНИКОМ или МЕНТОМ!!!! :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: реально армия это только для тех кто может переступить порог убийчтва
    Если Вас в темном переулке шпана возьмет за причинное место, а у Вас при это окажется под рукой кусок арматуры, то почти наверняка Вы тоже "сможете переступить порог убийства". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • во-первых, не факт. бОльшая часть людей всё-таки нелепо мрёт от рук шпаны, так и не дойдя до порога.
    во-вторых, ежели переступит, то у армии появится ещё один потенциальный служащий. а вы думаете откуда они берутся, эти за-порожцы? один раз за порог ступят, и пожалста, к службе готов.
    в принципе, г-н кайзер прав по основным пунктам: не надо браться за оружие, если не собираешься его применять.

    ё

  • В ответ на: Давайте представим, что учителя и врачи стали косить!!!
    вы чего, разницы не видите? врачи и учителя выбрали такую работу по собственному желанию. зачем им косить, не заниматься любимым делом?

    В ответ на: Тупое и больное население, ни на что не способное!
    это вы о ком, простите? (:

    В ответ на: Я это к тому что гос-во способно и обязано содержать АРМИЮ МЕДИЦИНУ ОБРАЗОВАНИЕ!
    во-первых, не надо абстрагироваться: государство - это вы, в частности. можете начинать содержать армию, медицину или хотя бы образование. во-вторых, какое это имеет отношение к проблеме призыва - я не понимаю.


    В ответ на: просто нужно сделать так, что бы люди хотели идти Служить, Лечить, Обучать!!!
    "служить бы рад, прислуживаться тошно". а так-то, да, всё это сочетается с моими убеждениями: для достижения любой (в т.ч. корыстной) цели не надо людей насиловать, надо их завлекать (:

    В ответ на: А привилегия сейчас быть ЧИНОВНИКОМ или МЕНТОМ!!!!
    чё-то я не заметил, чтоб народ валил валом в ментовку. туда кого угодно берут, лишь бы не зк. ничего там хорошего нет, ей-богу. я кой с кем близко знаком, общался. скучно и бедно.

    ё

  • ха, кстати о том кого должно содержать государство.. надысь по телику видел сюжет из новостей, о том как к какому-то юбилею гру себе отгрохало какой-то мега-центр в москве. журналисты с гордостью показывали гигантские, без преувеличения, залы, отделанные почище иных дворцов, бассейны, мониторы во всю стену и т.п. и с гордостью же было сказано, что нашлись у государства для хорошего дела 10 000 000 000 рублей.
    врачам придётся подождать до 500-летия рамн. учителям до 700-летия ломоносова.

    ё

  • Вообще-то чтобы убить это надо не только быть в ситуации проблемной из которой ЕДИНСТВЕННЫЙ выход это убийство другого. Армия в которую бы я пошел это точно не Российская армия. Вот в Совесткую я бы пошел но ее нету.
    А про учителей и медицину, я лично учусь в НГПУ и рассматриваю себя как педагога. А то что мы туда идем по своей воле ДА ЭТО МОЙ ВЫБОР Я ТУДА ИДУ ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ УЧИТЬ ДЕТЕЙ. И пока есть такие кто согласен за идею работать государство на них будет гадить сверху (это относиться и к армии и к медецине). Вспоните как в школе некоторые учителя наживаются на учениках за оценки? вот тоже происходит и в армии КАЖДЫЙ ПЫТАЕТЬСЯ ВЫЖИТЬ!

  • Есть люди которые готовы служить по тому, что хотят защищать... :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Интересно, чем же это так кардинально отличалась Советская армия от нынешней Российской, что в ней бы Вы согласились служить?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И есть люди которые хотят учить и лечить. Именно на них пока все и держиться. Но их осталось мало потому государство и пихает всх и вся под 1 гребенку. А РЕЗУЛЬТАТ МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС КАКОВА НАША АРМИЯ, ШКОЛА, МЕДЕЦИНА...

  • В ответ на: [/Интересно, чем же это так кардинально отличалась Советская армия от нынешней Российской, что в ней бы Вы согласились служить? ]
    В советской армии служили за идею а не за блага и по приказу! туда люди шли с радостью а не как у нас кто не успел откосить (энтузиастов сейчас очень мало так что их мы не рассматриваем!)

  • Ай, бросьте. :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Есть люди которые готовы служить по тому, что хотят защищать... :спок:
    Кого и от чего?
    Сколько знаю офицеров, - "хотят защищать" в основном замполиты и тому подобная мразь.

  • В ответ на: В советской армии служили за идею а не за блага
    И потому в Западной группе войск самым страшным наказанием было возвращение на родину :-)

  • В ответ на: в принципе, г-н кайзер прав по основным пунктам: не надо браться за оружие, если не собираешься его применять.
    Для таких типов в осветское время был стройбат, а сейчас - альтернативная служба.

    Caveant consules!

  • опять 25.

    ё

  • Резюмируем

    ***
    Брызгая пеною в злобе бессильной,
    Бесится Запада жадная рать.
    Я не готов умирать за Россию,
    Я вообще не готов умирать.

    Флаг бело-красно-лазоревый (синий).
    Мы на словах непомерно сильны.
    Я не готов умирать за Россию –
    Нету на карте подобной страны.

    Где же ты, край у родимого края?
    Море? Урал? Забайкалье? Чечня?..
    Где моя Родина, больше не знаю.
    Может, и Родины нет у меня…

    Что же тогда: балалайка? матрешки?
    Водка? березки? медведи? Сибирь?
    Мы разменяли страну понемножку,
    Как экзотичный большой сувенир.

    На бронированном, на лимузине
    Мчат проблесковые чьи-то огни.
    Я не готов умирать за Россию,
    Если Россия сегодня – они.

    Сытые рожи, заплывшие лица…
    Это сограждане, братья, семья…
    Я на замок запираю границу:
    Родина – все-таки, чуточку, Я.

    Тянутся к небу ладошки озимых,
    Небо ласкает живот о траву…
    Я не готов умирать за Россию,
    Лучше уж я за неё поживу.

    Если бы строго меня вы спросили,
    Может, я русских совсем не люблю?
    Я не готов умирать за Россию,
    Но за Россию любого убью!

  • Чтото в этом роде (готова ли твоя страна за тебя стоять как ты стоишь за нее)

  • резюме ничего так, но я с ним в корне несогласный (:
    россия как абстрактное понятие мне до лампочки, поживу я не за неё, и не против. просто так (:

    ё

  • А как дети твои или дети твоих детей будут жить - тоже до лампочки? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Мне - не до лампочки. Но их жизнь не будет связана с Россией. Ну, может в новостях про нее что-нибудь прочитают - типа "святейший президент православной россии освятил первую российскую машину, не начавшую разваливаться еще на конвейере".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Досвидания...... :ха-ха!: Надеюсь на родину не вернётесь........ :спок:

    А я :pivo: :bottle: за ваше здоровье и здоровье ваших детей....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Не надо, я уж как-нибудь сам об их здоровье позабочусь.

    А возвращаться сюда? Зачем? Платить 90% от зарабатываемх денег в виде налогов? Или содержать армию полубандитов - получиновников?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А не боитесь, совершив героический побег, просто оказаться в другой клетке этого же зоопарка?
    http://texconten.livejournal.com/56042.html

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет, не боюсь. Хуже - точно не будет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Может хуже и не будет, но будет так же только по другому... непонятно... ново... но когда поймёте что это ошибка может стать поздно... не хуже... поздно... :ухмылка:
    Это очень хорошо, что из моей Родины, которую я люблю, уезжают такие замечательные люди как Вы! :улыб:
    Удачи вам :respect: в новом мире. Светлом, правильном, честном, и тд... Новый мир ждёт Вас! А Родина не говорит вам досвидания, она прощается с Вами!!! :cray-1:

    "...Я Родину люблю..."

  • Знаете, когда разница в зарплатах у меня и у моей жены почти 10 раз... А она работает на государство и у нее больше 1000 детей в ведении - как-то грустно становится. И самое противное, что этому государству пофиг на своих граждан. В ЕС зарплата фельдшера начинается ОТ 1000 евро. В Штатах - от 900 баксов. У нас - до 3500 рублей.
    Вы, кстати, взносы в профсоюз платите? А что-то кроме чувства глубокого самоудовлетворения получаете? Попробуйте прийти и потребовать что-то кроме отметки об уплате, а результатом - порадуйте общественность.

    Кстати, а почему вы так уверены, что
    В ответ на: Может хуже и не будет, но будет так же только по другому
    ?
    И за Россию не говорите - вы - не она.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И за Россию не говорите - вы - не она.
    Но ведь кое-кто на форуме присваивает себе право говорить за "всех самостоятельно мыслящих людей". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ммм... Поясните? Видимо я чего-то недопонял?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • и еще чуть-чуть в копилочку...
    Свободная страна? Ага, ЩАЗЗЗ!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А что в вашем понимании свободная страна? :ухмылка:
    От чего свободная? Я не говорю что Россия свободна, да и люди не свободны, но от чего вы освободитесь в другой стране? :а\?:

    Я не Россия, я ее гражданин! Я уже писал, что для меня Россия как гос-во и Россия как родина - это разные понятия!
    Недавно проехал по деревням и теперь в душе очень скверно. Понимаете, я не ярый патриот, но просто очень обидно, что нет теперь того что создавали и строили мои деды, ВСЁ В РАЗРУХЕ!!! :cray-1: Но бежать поджав хвост в поисках нового мира я не буду никогда.

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Понимаете, я не ярый патриот, но просто очень обидно, что нет теперь того что создавали и строили мои деды, ВСЁ В РАЗРУХЕ!!!
    Съездите в Шушенское, поймете, что строили прадеды, а деды уже разрушали.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Саяно-Шушенскую ГЭС тоже построили прадеды? Или прадеды строили, деды разрушали, отцы опять строили, а мы снова разрушили?

    Caveant consules!

  • Только не везде получится... Правила поездок меняются
    Пора, господа... Пора.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В посте было не про великие стройки а про деревню. В советские времена сибирская деревня по сравнению с Шушенским тоже выглядела весьма плачевно.
    Теперь по поводу ВЕЛИКИХ СТРОЕК. Наши прадеды с помощью лома и такой-то матери построили весьма разветвленную сеть железных дорог, в частности транссиб. Будучи в Уфе видел, что ихнее депо построено в 1890 году. То есть за три года прошли от Уфы до Новосибирска (Новониколавска). А сколько лет при помощи современной техники строили БАМ наши отцы? Причем ГЕРОИЧЕСКИ! Сколько песен об этом сложено!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А что? Выезд из страны уже ограничили?!!! :ха-ха!:
    Чушь какая-то...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Надеюсь, Вы не считате, что вдоль трассы БАМа климатические условия, рельеф и т.п. сравнимы с условиями Барабы?

    Caveant consules!

  • Ну горный хребет между Уфой и Энском тоже имеется, насчет климата... Насколько я знаю не намного он там и жестче. Кстати, богатая деревня Шушенское как раз в той климатической зоне расположена. В любом случае сравнивая эти две стройки... Не айс отцы наши пахали... :хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А вечная мерзлота? Статья про особенности сторительства БАМа.

    К тому же БАМ почти втрое(!) длиннее Запсиба.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я уже писал, что для меня Россия как гос-во и Россия как родина - это разные понятия!
    Разницу поясните, плз.

  • Я писал не про ЗапСиб, а про ТрансСиб, читайте внимательнее.
    Получается БАМ 17 лет (чистыми) - 3400 км
    ТрансСиб 25 лет - 8000 км
    Если учесть технологическое преимущество... не впечатляет.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • хронология того же БАМа.

    С 1924 по 1988 (с 1988 по 1997 не рассматриваем - фактически строительство закончилось) с перерывом в 41-42 годах - это немного больше, чем ожидается при планировании временных затрат, даже в условиях вечной мерзлоты и землетрясений. Давайте учтем туда же постоянный поток стройотрядов / зеков, более современную, нежели у дореволюционных строителей технику... Участок - втрое длиннее. Срок - в ДВАДЦАТЬ! раз больше. Это строительство? :eek: Нет, это вредительство.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Надеюсь, Вы не считате, что вдоль трассы БАМа климатические условия, рельеф и т.п. сравнимы с условиями Барабы?
    причём тут климатические условия?!
    рельеф - да, пришлось бить тоннели, причём в сложных породах, со всем букетом тектоники и геотермальной фигни. ну так северомуйский тоннель вот, только что сдали, лет пять как. а какое ещё т.п.?

    основная проблема в строительстве бама - это то что там никого нет, и он нафиг никому не нужен. честно говоря, впечатление довольно тоскливое: стройка века представляет собой однопутное полотно, по которому ходит полтора пассажирских поезда в день и чуть больше товарняков леса. брошенные посёлки бамостроителей, горы, тайга, никого.

    ё

  • А вы не считаете что вы немного ушли от темы. создайте новую тему ЧТО СОЗДАЛИ НАШИ ПРЕДКИ и там об этом говоорите а тему армии тогда закройте потому что всегда будут те кто за нее и кто против. ЗЫ можно еще создать тему ХОРОШО ЛИ ЭМИГРИРОВАТЬ.

  • а нафиг темы-то плодить? всегда будут те кто "за" и кто "против". предлагаю все темы грохнуть, создать голосовалку с двумя ответами: "да", "нет", и запретить оставлять комментарии.

    ё

  • Напомню тему:
    Вопрос был не о том, хорошо или плохо косить, бежать из страны, разрушать созданое предками, а в том, можно ли использовать таким вандальным способом и для таких целей культурные ценности...
    :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на:
    В ответ на: Надеюсь, Вы не считате, что вдоль трассы БАМа климатические условия, рельеф и т.п. сравнимы с условиями Барабы?
    причём тут климатические условия?!
    разница в климатических условиях для строительства имеют громадное значение.

  • Ну дак прально, что никого там нет... не достроили же до конца, а там куда БАМ сейчас ведет живет то населения всего ничего и промышленности особой нет. По идее он же должен выходить к дальневосточному побережью... вот доведут и тогда будет по более поездов там шастать.

    По поводу строительства, то климат имеет огромное значение. Если в европеской части можно дорогу строить почти круглый год, то тут так не выйдет холодно очень, посмотрел бы я как вы работать будете при -40 + ветер, много бы вы полотна положили??? и сколько бы вы за такие труды денежек запросили...

    А так конечно, наши деды и прадеды строили... ну и потом те же деды да их сыновья все разрушили. Вот теперь нам все это восстанавливать, ну или дальше разрушать и допродавать, то что они не успели.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Ну дак прально, что никого там нет...
    а мне кажется - неправильно. нафиг вгрохивать триллионы туда где никого нет, и, что особенно неприятно, не будет в ближайшие годы. вот тут кто-то стонет про климат ужасный, что там, де, работать тяжело. а жить там не тяжело? жить-то там кто будет? причём забесплатно
    В ответ на: не достроили же до конца, . По идее он же должен выходить к дальневосточному побережью... вот доведут и тогда будет по более поездов там шастать.
    да что вы такое говорите, господин хороший. вы на календарь-то гляньте. нынче не 76-й год, а 2006-й. новый век на дворе. бам ДОСТРОЕН. всё, привет, приехали. ничего нового не будет. он, как и планировалось, тянется от тайшета до самого до тихого окияна, а точнее до татарского пролива, что между безлюдным материком и столь же пустынным сахалином. какой вы оттуда ожидали поток людей-товаров? сельдь тихоокеанская, бланшированая в масле? ну так вот она, уже ездит, ящик в месяц. последний участок, как я уже поминал, северо-муйский тоннель сдали то ли 2001-м, то ли в 2003-м, не упомню точно. но и до того поезда "шастали", был обходной путь через перевал.
    В ответ на: а там куда БАМ сейчас ведет живет то населения всего ничего и промышленности особой нет
    вот именно. наглядный почти буквальный пример пословицы о забеге впереди паровоза....
    В ответ на: По поводу строительства, то климат имеет огромное значение. Если в европеской части можно дорогу строить почти круглый год, то тут так не выйдет холодно очень, посмотрел бы я как вы работать будете при -40 + ветер, много бы вы полотна положили??? и сколько бы вы за такие труды денежек запросили...
    я за свои труды много денежек не беру, вы не переживайте. а морозами меня пугать не надо, я сам по своей воле то и дело вылажу в насквозь мокрой грязной одёже на улицу зимой, хоть там -40, хоть +40. я не отрицаю, что разница есть, очевидно лишь, что она вовсе не "огромна", как вы пытаетесь изобразить. и сами же подсказываете, что даже огромную разницу в комфорте можно компенсировать зарплатой. денег же в бам ухнуло немало. я далёк от мысли глумиться над бамостроителями, однако результат довольно печальный, и, что неприятно, был предсказуем.
    В ответ на: Вот теперь нам все это восстанавливать, ну или дальше разрушать и допродавать, то что они не успели.
    ну валяйте уже, делайте что-нибудь. мне продавать нечего, восстанавливать тоже, остаётся созидать (:

    ё

  • Не помню точно из-за каких, но весь БАМ спроектирован и построен из-за каких-то там месторождений богатых. Только от нерентабельно, как я понял, на данный момент их разрабатывать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Тут у нянечки в нашем садике сын служит, чрезвычайно доволен, на красную икру уже смотреть не может, утверждает что все хорошо, так что и в нынешней армии есть места относительно благополучные. :secret: :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • бым был нужен, в основном, чтоб иметь транспортный путь подальше от границы с китаем. а все эти месторождения - думаете ради такой мелочи кто-то забашлял бы бабки в ссср?
    месторождений хватает, но проблема та же - нету там никого, кто работать будет?

    как бы, задним числом, это здорово что сейчас бам есть, это серьёзный задел на будущее, причём даже нынче, спустя 30 лет после стройки века, - не самое близкое. но решение о его строительстве - отчаяная глупость, разбрасывание денег по ветру. впрочем, посорили и ладно, могли бы и похуже чего учудить

    ё

  • Если он не развалится к тому времени как понадобится.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Несколько лет поучился, теперь иду в армию по собственному желанию. 13 декабря еду на холодильник.

  • Остается только пожелать Вам удачи....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • :respect: :ха-ха!:
    Родина вас не забудет!!! :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • Глумишсо? :шок:

  • Нет... Шучу.... :ха-ха!:
    Родина не может забыть тех кого она не знает!!! :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Финал!
    Результаты голосования в этом топике
    Меня Большенство!!!!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Нда, большинство:улыб:
    Я кстати против таких плакатов, но и не за призывы, сам был и видел пареньков, которым там было очень х...
    Сам попал после того, как вылетел из университета (лень учится было, но и отмазываться было то же лень). Вот зато от лени меня там быстро отучили - вернулся, восстановился, тут же выбрали старостой, ни одной тройки, стипендия, диплом на пять (три на потоке, правда не красный). Наверно чему-то армия учит? (у меня это вопрос спросили предыдущие одногрупники, т.к. к ним вернулся человек со старшего курса после армии и стал отличником, а вылетел за неуспеваемость).

  • В армии я не был и не хотел бы там быть, но по возрасту ещё есть шанс и неплохой. Это если по теме вопроса. А не хочу я там быть во-первых потому что мне есть что терять, а самое главное время, так как оно всё больше становится деньги. И не надо изображать из себя героев отсуживших. И на гражданке героев хватает. Мне кажется, пока за срочку не будут давай реальные блага (не имею ввиду право работать в милиции), типа деревенскому комнатушку в городе, или право поступить в любой гос. ВУЗ на любую специальность на бюджет без конкурса туда никто не захочет идти. Я имею ввиду разумных людей, а не квасных патриотов, шляющихся пьяными по улицам например на день победы и извините гадящих в центральном парке в военной форме прямо при детях и женщинах. Вот о чём думать надо в первую очередь, а не о том, отсужил ты или нет. Надо в первую очередь быть человеком, которого должна сделать армия вроде бы как, но чаще наоборот попадаются почему то.

    Моё личное мнение.

  • &amp;quot;Котовский&amp;quot; скорее всего работник военкомата. Они на многих форумах гонят одно и то же, типа вот он-геройский парень идет дедам зо водкой бегать, а начальству дачи строить, по свобственной воле и без принуждения. На самом деле не гнушаются ничем, чтобы план призыва выполнить.

  • я служил в армии, и что понял и знаю:

    1.русский офицер на самые хорошие легкие хлебные должности ставит нацменов (так воровать удобнее), поэтому служба в армии разжигает межнациональную рознь
    2. воинской специальности высокого качества она не дает, т.к. хороший солдат армии РФ прежде всего должен наизусть знать Уставы и знать строевую подготовку
    3. хождение строем в столовую и отсутствие отпусков и увольнительных похоже на зону, как зверьки дрессированные солдаты выглядят в этой ситуации, очень унижает (насчет увольнительных - кто видел на новогодних праздниках солдат в увале? я нет...)
    4. военная форма - уродует и просто безобразна и нефункциональна (сапоги и верхонки, кальсоны и портянки)
    5. быт - просто чудовищен, жить в казарме на 100 человек 2 года серьезное испытание для психики, нет душа, на роту 1 утюг, постирать вещи очень большая проблема, еда отвратительна, нет овощей и фруктов, витаминов, про 200 гр. мяса в день - это шутка! никогда не было в таких количествах
    6. номальной медицинской помощи нет
    7. тактика и военная стратегия армии РФ - тайна за 7-ю печатями, похоже при новой войне будем ходить опять в штыковую атаку на танки с 7 патронами
    8. военная техника и оборудование - образца 70-80-х годов, причем военный бюджет сравним с индийским, но вооружения наша армия получает в разы меньше
    9. реформа армии - фикция и PR преемника
    10. почему принцип службы экстерриториальный? обязательно находиться в казарме постоянно?
    11. реальных льгот для отслуживших нет, з/п солдата 400 р.
    12. армия нужна, но в такой армии служить - унижение! цель - сделать службу в армии как в Израиле
    13. армейского спорта нет, а кроссы по субботам - издевательство

    вывод кажды должен сделать сам....

  • -Занавес-

    Всё чётко без лишнего фанатизма.

Записей на странице:

Перейти в форум