6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

4 ноября - ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА

  • 4 ноября - ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА

    4 ноября, в день национальной солидарности русского народа, во многих городах России пройдет Русский Марш – всенародное шествие, в котором примут участие люди самых разных возрастов. Присоединяйтесь и Вы!

    В этот день мы отмечаем наш национальный русский праздник –
    День Национального Единства!

    4 ноября - день Русской победы. В 1612 году народное ополчение, собранное из обычных русских жителей нашей страны, под руководством крестьянина Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, уничтожило оккупационную власть иноземных захватчиков, обманом и изменой захвативших Кремль, и освободило Россию.

    4 ноября традиционное праздничное шествие – Русский Марш - пройдёт по улицам многих городов России: от Москвы до Владивостока, от малых городов Карелии до казачьих станиц на южных рубежах нашей Родины.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.10.06 19:58)

  • Не удивлюсь если выяснится что " русский марш " и другие националистические мероприятия финансируются из того же кармана что и мероприятия либерастов . Цель -раскачать ситуацию в стране , в то время как наметились хоть и слабые , но признаки движения в нужном направлении .Очевидно это кого то не устраивает . Какие лозунги будут на " русском марше " ? Быть может в подержку развития промышленности и сельского хозяйства ? Траты "стабилизационого фонда " на эти цели ? НЕТ !!! скорее всего будут тупые призывы типа " россия для русских " и " выгоним всех чурок " . Мне там делать нечего !!! ‘Русский национализм’™ есть технология вычёркивания русских из истории http://www.kroupnov.ru/pubs/2005/01/22/10185

  • Если честно с Вами даже нет желания спорить, это будет пустая трата времени.
    А для остальных - это будет шествие по Красному проспекту до собора Александра Невского.
    По окончании которого будет возложен венок и размещена пямятная доска Тихомирову - основателю нашего города и строителю собора. Его могила изначально была на территории собора.
    А участие в шествии могут принять все те, кто принимают этот праздник, как повод к ОБЪЕДИНЕНИЮ народа.

  • И кстати, лозунг "Россия - для Русских" может быть тупым только для не русских, причем враждебно настроенных против русских. И меня это не сколько не смущает.

  • Вот основые лозунги -

    Россия - русская земля!
    Русский порядок на русской земле!
    Кондопога - город-герой!
    Слава России!
    Русские, вперед!
    Русский, ты прав!
    !


    Всё культурно, никакого экстремизма и ксенофобии...

    Русский национализм становится политической реальностью.

    Именно этого в России и не хватало!!!
    :улыб:

    А Вы , Ротшильд, как склонный к коммунистическому мировоззрению, должны помнить заветы дедушки Ленина, который политику всегда ставил впереди экономической борьбы, иначе большевики так бы никогда и не вышли бы за рамки требования снижения цен на пиво.... Чего нанешний правящий класс и желает...

    А чем Вам не нравится лозунг Россия для русских?

    Не сказано же, что ТОЛЬКО для русских...

    А для кого тогда, если не для русских?

    Так жи и Сибирь для сибиряков, Новосибирск для новосибирцев... Ваш дом для вашей семьи... Всё ноормально...

    А для кого ???

    "Промышленность", "с.х"... Кто будут русские в этой "промышленности"? Быдлом? Сознательность нужно повышать... Уметь формулировать свои ИНТЕРЕСЫ, в том числе национальные... Тогда и промышленность с с.ж. заработают...

  • Понятно... Попы и депутаты хотят направить национализм в "нужном" направлении...

    В Москве аж 20 депутатов госдуиы изъявили желание поучаствовать - эти людишки звериным чутьём обладают - где перспектива...

    Что касается попов - то где они были в Кондопоге, Харагуне и прочих конфликных местах? Их там не было, а была только воля народа...

  • В ответ на: Сознательность нужно повышать... Уметь формулировать свои ИНТЕРЕСЫ, в том числе национальные... Тогда и промышленность с с.ж. заработают...
    Меня терзают смутные сомнения, что нужно не формулировать, а работать. Как китайцы, японцы, немцы и т.д. А если у нас каждый третий день - выходной, то и остается только "формулировать".

  • Лошадь тоже работает, за это её в благодарность ещё и кнутом стегают...

    Нужно всё-таки формулировать...

    :улыб:

    результаты же русской работы Вы можете видеть выглянув в окно...

    Кто всё это построил? Само из земли выперло? Или из космоса приплыло?

    Одно из противоречий жизни в России - русский характер труда и антирусская форма присвоения.. (Это перефразировка одного популярного к началу 20 века лозунга)...

    :улыб:

  • В ответ на: Что касается попов - то где они были в Кондопоге, Харагуне и прочих конфликных местах?
    Простите, а Вы ждали, чтобы "попы" непосредственно били кавказских бандитов кадилами по башке? :ухмылка:

    Почитайте публикации с ведущего православного портала "Православие ру".
    Два-три примера.
    МУСУЛЬМАНСКАЯ ИММИГРАЦИЯ В ЕВРОПУ КАК ВЫЗОВ ХРИСТИАНСКОМУ МИРУ
    ГРУЗИЯ - СКАНДАЛЬНЫЙ СОСЕД РОССИИ
    НЕЛЕГАЛЬНАЯ МИГРАЦИЯ УГРОЖАЕТ НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

    По-моему, позиция выражена достаточно четко. А претворять ее на практике - дело мирян.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как китайцы, японцы, немцы и т.д. А если у нас каждый третий день - выходной, то и остается только "формулировать".
    Ага. А у трудолюбивых немцев - шестидневная рабочая неделя с десятичасовым рабочим днем и никаких там рождественских и пасхальных каникул:ухмылка:

    Caveant consules!

  • Работать нужно, НО если эта работа идет во благо только небольшой кучке людей (которые, по странному стечению обстоятельств, в своем большинстве, евреи) у меня не остается никакого желания работать на них.
    Да, человек знает, что его труд принесет пользу отечеству, то он будет согласен работать и скромную зарплату. Потому как он знает, что его дети будут жить в лучших условиях, он работает на перспективу.
    Мы же сегодня что имеем? Основная масса людей работает за нищенскую зарплату, миллиарды долларов уходят в карманы т.н. олигархов и НИКАКИХ подвижек ни в экономической, ни в других областях.

  • Я не против всех традиционных русских сил...

    Неприятно , когда организованные группы пытаются приватезировать политическое явление...

    Особенно меня раздражают депутаты... Я думаю - не меня одного

    Необходимо развивать русскую национальную солидарность в чистом виде. А не заменять её другими политическими и социальными технологиями...

    В общем то, так и будет....

    Если начать разбираться, то и сам "празник" 4 ноября установила власть, а не оппозиуия...

    И началось - нужен был только повод... Иои, как говорите вы, православные - божий промысел...

    Если вам представляется, что вы принесёте пользу в качестве адептов православия, то ходите с хоругвями и песнопениями... Никому хуже не будет...

    Плохо, когда хотят загнать в какие-то рамки заинтересованных организации...

    То есть , перефразируя, любят не русский национализм в себе, а себя в русском национализме...

    В намечаемом событии важен сам факт... В общем-то не имеет значение - кто организовывает и пытается возглавить... Это только начало... В общем то это просто пока карнавал для разных сил...

    :улыб:

  • В ответ на: НИКАКИХ подвижек ни в экономической, ни в других областях.
    Подвижки есть .они видны невооруженным глазом . Пока "патриоты " (в кавычках ) тусуются и пытаются бузить , Вован делает реальные дела . http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/230484.html

    продолжение статьи:
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/3539/

  • В ответ на: Необходимо развивать русскую национальную солидарность в чистом виде.
    Русскю национальную солидарность развивать необходимо. Вот только "абстрактной" версии русской идеи не бывает: каждый ее носитель предерживается той или иной версии русской идеи (православной, социал-патриотической, национал-капиталистической и т.п.). Согласие между разными течениями, поиск вариантов, которые были бы приемлемы для основных течений русского движения - залог русской победы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Россия - русская земля!
    Русский порядок на русской земле!
    Кондопога - город-герой!
    Слава России!
    Русские, вперед!
    Русский, ты прав!
    Абсолютно бессмысленные , не несущие никакого конструктивного начала лозунги . Дабы не быть голословным приведу для сравнения идеи , под которыми бы я подписался .Они тут http://www.partrazvi.ru/razvitie.html

    Исправлено пользователем Ротшильд (24.10.06 10:39)

  • В ответ на: А Вы , Ротшильд,
    А чем Вам не нравится лозунг Россия для русских?
    Видимо, этот Ротшильд, впрочем как и тот, который настоящий, одинаково нерусские... :спок:

  • В ответ на: Пока "патриоты " (в кавычках ) тусуются и пытаются бузить , Вован делает реальные дела
    Если бы патриоты не тусовались и не бузили, то требовал бы ВВП навести порядок на рынках? Я не буду говорить, насколько его слова воплотятся в дела, но важно, что ВВП хотя бы заговорил о том, о чем уже больше 10 лет громко говорили десантники в свой день. :улыб:

    Caveant consules!

  • Откуда финансирование? Так часть из них достаточно хорошо видна web-страница
    Ну а сам марш уже вроде бы запрещен "Вчера московские власти отклонили заявку на проведение националистического "Русского марша 2006". Как выяснил Ъ, ультраправые планировали провести в городе 4 ноября сразу два шествия: одно в виде традиционного марша, а второе – замаскировав под "культурно-массовое мероприятие" с участием барабанщиц. Столичные власти говорят, что марш будет запрещен в любом случае. Националисты обещают властям "геморрой" и "жесткую конфронтацию" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На мой взгляд все гораздо проще. Все учавствующие в празднике депутаты и финансирование преследуют одну цель: нужно чтобы народ не сильно переживал об утрате праздника Великого Переворота. Да и праздник в этом районе все равно нужен... А так... Какой к черту день солидарности, когда половина народа и сейчас не знает кто такие Минин и Пожарский... :смущ:Тогда бы уж сделали праздником день Ледового Побоища, про это все хотя бы кино смотрели.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: 4 ноября - ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА
    В советские времена мой день рождения был государев праздник.
    Путин-масдай!

  • В ответ на: Работать нужно, НО если эта работа идет во благо только небольшой кучке людей (которые, по странному стечению обстоятельств, в своем большинстве, евреи) у меня не остается никакого желания работать на них.
    В чем проблема?
    Работайте на себя.
    Не хватает ума- учитесь.
    Лень учиться- ну, тут медицина бессильна.

  • В ответ на: Какой к черту день солидарности, когда половина народа и сейчас не знает кто такие Минин и Пожарский...
    Ссылочку на соц.опрос можно? Или так Вам подсказывает "пролетарское чутье"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: результаты же русской работы Вы можете видеть выглянув в окно...

    Кто всё это построил? Само из земли выперло? Или из космоса приплыло?
    Меня больше впечатляют успехи Германии, Японии. Без полезных ископаемых, с меньшим населением, с худшим географическим положением, проигравшие вторую мировую. Всего каких-нибудь полвека, и опять - впереди планеты всей. В отличие от России (СССР), единственной страны в мире, сохранившей свои колонии.

  • В ответ на: Ага. А у трудолюбивых немцев - шестидневная рабочая неделя с десятичасовым рабочим днем и никаких там рождественских и пасхальных каникул:ухмылка:
    Немцы побеждают качеством работы. Азиаты - количеством. У нас же не наблюдается ни того, ни другого. Яркий тому пример - активность на этом форуме в рабочее время.:улыб:

  • В ответ на: В отличие от России (СССР), единственной страны в мире, сохранившей свои колонии.
    Колонии России - это, как я понимаю, Сибирь и Кавказ? В таком случае, Россия - отнюдь не "единственная страна", ибо богатейшие Техас и Калифорния, захваченные САСШ у Мексики всего 150 лет назад, могут претендовать на название колоний куда в большей степени...

    Caveant consules!

  • Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Какие колонии сохранили Япония и Германия?

  • Простите, Вы не сказали "Россия, в отличие от Японии и Германии, сохранила колонии", а "Россия - единственная страна, сохранившая колонии". Улавливаете разницу.

    Впрочем, почитайте для общего развития историю заселения японцами Хоккайдо. Тоже тянет на звание колонии никак не в меньшей степени, чем Сибирь.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Простите, Вы не сказали "Россия, в отличие от Японии и Германии, сохранила колонии", а "Россия - единственная страна, сохранившая колонии". Улавливаете разницу.
    То есть придираетесь?:улыб:По существу есть что сказать? Напоминаю, что основная мысль, которую я хотел высказать "СССР, имея неоспоримые премущества практически по всем параметрам перед Германией и Японией умудрился отстать от них хрен знает на сколько лет"
    В ответ на: Впрочем, почитайте для общего развития историю заселения японцами Хоккайдо. Тоже тянет на звание колонии никак не в меньшей степени, чем Сибирь.
    Согласен, Хоккайдо по территории, полезным ископаемым и др. "полезностям" примерно равен Сибири, Дальнему Востоку, Кавказу, и среднеазиатским республикам, вместе взятым.

  • Да поймите, мне на жизнь хватает, меня возмущает другое. Вот скажите, крестьяне не работают? бездельничают? Да они вообще практически ничего не получают, а работаю с утра до ночи. Или Вы скажите, что они дураки? Они не умеют работать? Им надо учиться.
    Да они Вас же кормят.
    Вот Вы, например, обспечены и что? Думаете Вас не касается состояние общества в целом? Да не сможете Вы изолированно жить, если Вас не коснется, то может коснуться Ваших детей, близких. Может произойти техногенная катастрофа, которая коснется всех. А все из-за чего? Потому что везде разруха.
    Чубайс уже пообещал отключения электроэнергии в некоторых регионах. А энергетическая авария в Москве? и т.д. и т.д.

  • Честно говоря насчет половины это мои личные извышления. Давненько я не вступал в полемику, но, как мне помнится, вы достаточно подкованны в истории государства Российского... Так может в таком случае Вы нам объясните, почему выбран именно день восстания Минина и Пожарского? Не, скажем, ледовое побоище (тоже ведь ополчение в некотором роже было), и не день изгнания французов из России в 1812, тоже во многом благодаря партизанщине, а именно гораздо менее известное событие, о котором и в истории вскользь упоминалось и художественной литературы я не знаю, и кинематограф это событие как-то не освятил...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я разве спорил с Вашим тезисом о том, что новый праздник возник в противовес 7 ноября? Но вот Минина и Пожарского знают, я думаю, не меньше св.Александра Невского. Памятник на Красной площади видели все...

    Насчет кинематографа - Вы плохо думаете о тов.Сталине :улыб:
    Этот фильм даже скачать можно, т.е. интерес к нему есть...

    Caveant consules!

  • Спасибо, просветили. Будем считать это событие "достаточно раскрученным" А мнение о половине населения у меня сложилось после просмотра пары инвормационных программ где старшекласники путались по поводу истории ВОВ, хотя, конечно, может сейчас историю средних веков дают подробнее чем новейшую...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Работать нужно, НО если эта работа идет во благо только небольшой кучке людей (которые, по странному стечению обстоятельств, в своем большинстве, евреи) у меня не остается никакого желания работать на них.
    Насчет евреев - это преувеличение, конечно:улыб:Но Вам бы, я вижу, больше нравится работать на кучку русских паразитов? А ведь именно им (буржуям русским, еврейским, кавказским) выгодно стравливать простых людей по национальному признаку. Так что нужен не Русский марш 4 ноября, непонятно в честь какой даты к тому же, а Пролетарский марш 7-ого:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (24.10.06 14:14)

  • Германия и Япония (в особенности) страны в которых у власти находяься представители коренного населения (хоть обе страны и оккупированные)...

    Поэтому там соответственно немецкие и японские порядки, и стратегия национального развития...

    По крайней мере воруют и вывозят за рубеж процентов 10 национального дохода, а не как у нас, у страны, бюджет которой равен полутора бюджета Финляндии (где у власти финны)...

    Вот и у нас, когда русские будут управлять страной начнётся развитие... Может поначалу будет кое у кого нехватать опыта.... Но зато у националистов есть резерв - если пресечь коррупцию самыми жестокими мерами, то эти с лихвой компенсирует все недостатки...
    :улыб:

  • Национализм это не борьба с Путиным, не в Путине дело...

    Что касается торговли сырьём, это всё равно, что если бы человек торговал своей кровью с целью прокормиться...

    Но деньги вкладывал бы в заграничные банки и "ценнве бумаги"...

    В принципе - национализм на данном этапе ещё недостаточно силён, чтобы управлять ситуацией....

    Но года через три - четыре...

    :улыб:

  • В ответ на: когда русские будут управлять
    чё-то я не понял, национальность владимир владимирыча уже поменялась со вчера, пока я тут индуктивности считал? или переворот какой в стране?

    ё

  • Вы путаете попытки политических группировок возглавить политические тенденции в обществе с самим феноменом...

    Русский фактор взялись разигрывать , к примеру, и Жириновсеий с Митрофановым ...

    Спецслужбы постоянно поставляют лидеров , и не только в националистические движения...

    Многие знаменитые "националисты" увы - возникли ниоткуда при самых загадочных обстоятельствах....

    Но это говорит только о том, что национализм это реальность и его пытаются возглавить заинтересованные группы...

    В ссыке русмарщточкару обратите внимание на список организационного уомитета...

    К счастью национализм развивается быстрее, чем соображают официальные политики и спецслужбы...

    Настоящих националистов пока никто не финансирует.... Отсутствие финансирования хороший тест на непричастность к спецслужбам и администрациям...

  • Идеи, под которыми Вы бы подписались это технология.

    Можно было бы добавлять разные полезные пункты, вроде выпускать лучшие в мире кофеварки...

    Вопрос в том, как активизировать волевую, мотивационную сферы человека, создать моральную атмосферу, способствующую творчеству...

    Вот русские писатели серебряного века для революции 1917 сделали гораздо больше, чем марксисты - они заставили людей думатьь по другому, создали новую систему эстетических и моральных ценностей (можно , конечно, спорить, какая была лучше - новая или старая)...

    Хорошая технология эго отлично, но это будет только мёртвая схема, пока в ней не будет национальной воли...

  • Путин - представитель "правящего класса" чиновничества. И поскольку этот класс очень космополитичен, то не имеет смысла говорить о национальной принадлежности президента.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Все эти "национальные единения"… - это очередная лапша на уши, уводящая от основных причин возникших проблем и трудностей. Истории России известны примеры, когда истинно русские люди с исконно русскими именами наделали столько зла, что эти имена были вычеркнуты и словарного запаса народа (Малюта Скуратов)

  • Еще Ежова можно вспомнить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (24.10.06 16:24)

  • Николаями до сих пор называют, а Малютами после Скуратова - никого...

  • Малюта - это прозвище. А звали главного опричника Григорием. Кстати, род Скуратовых-Бельских имеет польские корни. Источник

    Caveant consules!

  • А никто и не утверждает, что национальное руководство это цепь безошибочных решений, а националисты только романтические святые...

    И действительно, корень всех проблем находится внутри национальной системы...

    К примеру - вот кто заставлят некоторых русских пить стеклоочиститель? Никакой инородный супостат при всём своём зловредстве не смог бы ничего подобного даже вообразить...

    И многие проблемы под стать проблеме стеклоочистителя... Голосование за едироссов и спс из этого числа...

    Другое дело, что кое кому не хочется, чтобы объединились русские не пьющие стеклоочиститель...

    :улыб::) :улыб:

    Всё дело в осознании политических ИНТЕРЕСОВ... Разные национальности, разные интересы...

    Это как люди - у каждого свои личные интересы, и решать свои интересы надо самому, а не поручать это другому...

    Вот также и другие групповые интересы - национальные, профессиональные, религиозные - важно их осознавать...

    А если кто не осознаёт, то за него их осознают другие со всеми вытекающими последствиями...

    Вот у русских просто другой родины нет, кроме России, это уже основа для воспитания ответственности разными способами...

  • Малюта мало чем отличался от своих оппонентов технически...

    Просто последняя историческая версия событий осталась за его конкурентами, которые перевешали его сторонников, за то, что они перевешали родственников этих конкурентов за то... (и т.д.)...

    :улыб:

  • Ежова самого пристрелили, когда он ликвидировал один из слоёв тогдашнего истеблишмента, сесли их можно было так назвать...

    Нормальная разборка в мафиозном стиле... Дон Карлеоне тоже мочил всех подряд своих соотечествинноков...

    "Истеблишмент" представлял собой выходцев из маргинальных слоёв разлагающихся национальных общин и городских деградантов с соответствующим менталитетом, да ещё и связанных с разными группировками вне СССР...

    Когда таварыщ Сталин расстрелливал ленинскую гвардию за связь с пятью разведками, то в большинстве случаев это была смягчённая правда...

    :улыб:

    Почему Сталин убил гвардию? Потому, что гвардия не убила Сталина - менее шустрой оказалась...

    И причём тут в общем то Ежов?

  • Вот это точно, на счет связи с иностранной (германской) разведкой :ухмылка:, отомстил за царское правительство. Жаль, что главный предатель до этого времени не дожил.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я думаю, что политические группировки начала 20 века в России плотно опекали западные группы влияния и западные разведки...

    Практичные англичане , судя по всему, сделали упор среди экстремистских групп на эсеров, ориентировавшихся на крестьянскую массу, выходцев из деревни и национальных общин, а также на интеллигентов разночинцев. Британские спецслужбы фактически и организовали и финансировали эсеровский террор. И не только эсеровский.

    Убийство Распутина ориентировавшегося на Германию было совершено под руководством "доктора" Лазоверта - на самом деле английского шпиона никогда не бывшего врачом и "косившего" под француза... Самое интересное, что при этом участвовали англоман гомомексуалист князь Юсупов и черносотенец Пуришкевич, что наводит на некоторые размышления о том кто и на кого влиял... Кстати, резидентом английской разведки в России был известный пиматель Соммерсет Моэм...

    Но всех победили совершенно политически беапринципные и небрезгливые дисциплинировааные большевики, к тому же чётко ставившие задачи - забрать как можно больше власти, и плотно сидевшие на немецких и американо-еврейских (Парвус, Арманд Хаммер и др) деньгах...

  • Арманд Хаммер :а\?: Так этого авантюриста и денег то до 1918 года не было. Это он после нажился помогая большевикам по дешевке распродавать культурное и художественное наследие России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так Хаммер уже знал, проконсультировался у кого надо, к кому и с какой стороны в СССРе подходить, просто был ответственный за вывоз...

    Англичане то в классической политической игре в общем-то не прогадали - в учередительное собрание эсеры прошли с подавляющим перевесом. В Сибири большевики получили всего 2 голоса, остальное в основном эсеры...

    Мало кто предпологал, что большевики спровоцируют силовой вариант - разгонят учредилку и перестреляют союзников - эсеров и анархистов...

    К тому же дадут понять английской разведке, что настроены решительно - шпиона Сиднея Рейли (Розенблюма) демонстративно осудят и расстреляют. А эсер-террорист Савинков вдруг сам выбросится из окна, хотя осудят его на 10 лет...

    Примерно такими эе методами работают спецслужбы и сейчас - в радикальной политике в особенности..

    Причём и в левой, и в правой и в центральной...

    Так, что если вдруг сразу по всей России появляются радикальные группы, портреты "вождя", то ясно, что этого вождя пасёт "товарищ майор"...

    Но это игра опасная - эсеров тоже нашпиговали стукачами типа Азефа, большевики не отставали...

    Чем кончилось все знают...

    Интересно, что после "взятия Зимнего" "возмущённый народ" первым дело бросился громить царскую охранку, много документов "пропало"...

    :улыб:

  • Извините, но в октябре уже никакой царской охранки и не было, а с её архивами плотно работали комиссии Временного правительства уже с марта :а\?:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Временное правительство это всё-таки отосительно легитимный преемник, то есть правящий слой оставался в целом прежним... Но Запад взял курс на замену этого слоя. В принципе, США и Япония могли свободно занять целые территории равные европам. Да на востоке России и была поначалу Дальневосточная республика со столицей в Чите...

    Вроде даже резиденту Моэму было дано задание предпринимать усилия с целью не дать большевикам перехватить инициативу...

    Но всё-таки большевики обиграли эсеров, несмотря на такие действия явно в интересах Британии, как убийство немецкого посла Мирбаха (не допустить выхода России из войны в одностороннем порядке)...

    Убийца Блюмкин же был явный авнтюрист-шпион, в том числе работавший в Иране и в Тибете - зонах контролируемых английской разведкой...

    И ведь парня то это расстреляли в конуе 20-х, а до этого он "был прощён" и даже окончил какие-то "академии", а также курировал экпедицию Рерихов в Тибет... С кем были связаны Рерихи - большой вопрос... Картины Рериха мне нравятся...

    :улыб:

  • В ответ на: Картины Рериха мне нравятся...
    :улыб:
    Особенно та, на обороте которой портрет Дж.Вашингтона? :миг:

    Caveant consules!

  • Это не тот Рерих... Хоть и какой-то родственник...

    Вероятнее всего общались, обменивались информацией...

    Долларовая символика какая-то уж слишком зловещая, сразу возникает подозрение, что у рисовальщиков было множество проблем...

    Намёки какие-то ....

    Что означает пирамида , у которой вершина отделена? Наверное, что в этой иерархии достигнуть верних ступеней просто поднимаясь невозможно, на высшие ступени можно подняться только с высшей помощью..

    Николай Рерих , судя по всему, считал, что он "уже там"... Существует его портрет в одеянии далай-ламы Тибета... Причём нарисован, что называется, всерьёз.

    http://www.centre.smr.ru/win/pics/pic0009/p0009.htm

    Странно... Что бы Вы сказали, если кто-то имеющий к православию слабое отношение нарисовал , к примеру, свой портрет в одеянии Патриарха московского и всея Руси? Вот то-то же...

  • Вы привели ссылку на веб-страницу С.Н.Рериха - тоже художника, но куда менее знаменитого, чем его отец. Н.К.Рерих, к-рый и нарисовал пирамиду со всевидящим оком.

    Caveant consules!

  • Автор дизайна доллара вроде бы двоюродный брат Николая Рериха...

    Об авторстве НР не сообщают никакие западные энциклопедии

    http://en.wikipedia.org/wiki/Nicholas_Roerich

Записей на странице:

Перейти в форум