18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

7 ноября студенты выйдут на митинг КПРФ

  • В митинге КПРФ 7 ноября на площади Ленина в знак протеста против отмены проездных билетов примут участие несколько тысяч студентов новосибирских вузов. Об этом в среду, 1 ноября, сообщил инструктор обкома КПРФ по работе с молодежью Кирилл Щербаков.

    Как рассказал Кирилл Щербаков, в начале этой недели в одном из крупнейших вузов Новосибирска состоялось собрание инициативной группы студентов, посвященное плану протестных действий против замены студенческого льготного проездного билета единой транспортной картой с ограниченным числом поездок. По словам инструктора обкома КПРФ, представители ряда студенческих профкомов, а так же активисты органов студенческого самоуправления нескольких высших учебных заведений Новосибирска намерены мобилизовать для участия в митинге КПРФ 7 ноября не менее двух тысяч студентов.


    Напомним, что митинг в честь 89-й годовщины Октябрьской революции состоится 7 ноября в 15-30 на площади Ленина перед Оперным театром. В традиционном ноябрьском шествии коммунистам было отказано.

    Сообщение от IA REGNUM

  • Больше никого вытащить не смогли, так и студенты с проездными сойдут. А в новостях потом покажут что они вышли за дело Ленина :death:

  • Коммунистов ф топку!

  • ---...В митинге КПРФ 7 ноября на площади Ленина в знак протеста против отмены проездных билетов примут участие несколько тысяч студентов новосибирских вузов...---

    Лучше бы учились в это время, а не политической дурью страдали. А то, как экзамены сдавать, так никто ничего не знает... А как глотку драть за "бесплатный проезд", так все самые первые... :ха-ха!:
    Ну а коммуняки как всегда подсуетились: вы нам на митинг, мы вам - веру в светлое будущее и бесплатный проездной... :ха-ха!: только ведь снова нае...ут

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да почему, им подзаработать дают, каждый рублей по 500 поди получит, если будет много народу то видимо меньше...

  • В ответ на: Больше никого вытащить не смогли, так и студенты с проездными сойдут
    Как понять - сойдут? Как раз студенты там больше всего к месту как с точки зрения их собственных интересов, так и с точки зрения представительности митинга. Кого еще вытаскивать - пенсионеров с тросточками? :ухмылка:

  • ---...каждый рублей по 500 поди получит...---

    500 рублей за пару часов? Да еще от КПРФ? Я хоть и не Станиславский, но тоже - НЕ ВЕРЮ!!! :ха-ха!:
    Вот если бы ЕР чего организовывала еще куда ни шло... Ну не 500 конечно, но кое-что...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Интересно откуда такая информация про то што деньги дают? Как бы коммунистов не любили и куда бы не посылали они единственные поддержали студентов и пэтаются всячески их защетить ! В городском Совете вопрос поднемали, но единороги и ЛДПР не поддержали. Поэтому и студенты теперь понимают кто на самом деле их права отстаивает! В это никто может не верить, но это факт. :agree:

  • Да потомучто сами участники подобных митингов рассказывают... Именно про КПРФ не скажу, не знаю точно, а вообще такое практикуется часто.

  • В ответ на: Как понять - сойдут? Как раз студенты там больше всего к месту как с точки зрения их собственных интересов, так и с точки зрения представительности митинга. Кого еще вытаскивать - пенсионеров с тросточками?
    Согласись, студенты с лёгкостью могли бы выбрать любой другой день для митинга по проездным. Но кто-то красный решил собрать их раньше и использовать для массовки на 7 ноября :хммм:

  • В ответ на: Согласись, студенты с лёгкостью могли бы выбрать любой другой день для митинга по проездным. Но кто-то красный решил собрать их раньше и использовать для массовки на 7 ноября
    Так это и хорошо, КПРФ конечно никакие не красные, но по теперешним меркам за левых сойдут. Это лучше, чем вообще неполитизированный (или политизированный не в том направлении) митинг студентов. Соединение экономической борьбы с политической, как учили классики марксизма :respect:
    Кстати, просто митинг студентов был уже 28 октября, правда, там среди организаторов тоже красные были, причем более красные, чем КПРФ :ухмылка: ( web-страница и web-страница )
    Что поделать, если никому больше проблемы студентов не интересны :ухмылка:

  • Да и с чисто прагматической точки зрения участие студентов с их требованиями против отмены проездных в "красных" митингах более эффективно, так как куда более напугает власть, чем просто студенческий митинг :ухмылка:

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.11.06 04:47)

  • ---....Как бы коммунистов не любили и куда бы не посылали они единственные поддержали студентов и пэтаются всячески их защетить !...---

    Хороша защита за чужой счет... :ха-ха!:
    И вообще, поясните мне чего эта группка студентов добивается? Чтобы их возили бесплатно? Так пусть приобретут себе личный транспорт и ездят сколько захотят и куда захотят...
    ИМХО, но мне кажется что кто-то специально подогревает недовольство студентов, чтобы пропиарится на этом. Сейчас подавай бесплатный проезд (ну не совсем бесплатный, но - неограниченный), а дальше что? Бесплатное пиво и травку?...

    Пы.Сы. Кстати, а почему бы КПРФ вместо того чтобы бабки за митинг раздавать и профинансировать ими проезд для студентов? Глядишь, и проездные бы в цене упали. Какая никакая, а реальная польза по сравнению с горлопанством на митинге... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • darkmen, уважаемый, по моему вы просто оху@ли!!! :death:
    Зачем так подменять понятия...? Давайте приравняем бесплатную медицину, образование и проезд, к бесплатным наркотикам, алкоголю, Проституткам??? :шок: :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • Да нет, это вы все влегкую приравниваете... Все бы вам да бесплатно... И во всем страна перед вами виновата... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сами наверное ничего не поднимали тяжелее пивной бутылки, а туда же советовать...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---....Давайте приравняем бесплатную медицину, образование и проезд, к бесплатным наркотикам, алкоголю...---

    Кстати, до вас еще не дошло, что в мире ничего БЕСПЛАТНОГО не бывает! Никогда!
    За все приходится платить или вам самому, или тому, кого вы на это развели.... Вот вам и ответ...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Кстати, до вас еще не дошло, что в мире ничего БЕСПЛАТНОГО не бывает! Никогда!
    За все приходится платить или вам самому, или тому, кого вы на это развели.... Вот вам и ответ...
    Это правильно. Только почему мы (90 процентов населения) должны платить за то, что создано исключительно нами, шайке уродов, присвоивших себе народную собственность и стоящих во главе ныннешнего государства?

  • Добавок к вышему сказанного. Еще два студенческих профсоюза заявили о намерениях принять участие в митинге: профком Водного института, профком Института связей!

  • ---...Только почему мы (90 процентов населения) должны платить за то, что создано исключительно нами, шайке уродов...---

    Вот очень сильные у меня сомнения, что именно вы что-то полезное создали. Это если судить по времени, которое вы в форуме проводите... :ха-ха!:
    А что касается платы "шайке уродов", то я как-то не понимаю как же ей платят? Да и кому конкретно платят? Только общие фразы слышу...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Обидные вещи говорите, товарисч..... Здесь есть более профессионалые "форумчане", а Вы вот так. Говенно. Неправильно это.
    :death:

    С уважением

  • В ответ на: А что касается платы "шайке уродов", то я как-то не понимаю как же ей платят? Да и кому конкретно платят?
    Плата за проезд на муниципальном транспорте (о которой как раз и идет речь) идет в местной власти, т.е. как раз тем самым уродам местного масштаба. И сильно кажется мне, что дополнительный доход, который поступит туда после отмены проездных для студентов, равно как и после реформы ЖКХ, будет использован отнюдь не в интересах пенсионеров, рабочих, продавцов, программистов, врачей и и вообще в интересах трудящихся. :ухмылка: Не для этого такие реформы проводятся буржуазным режимом.

  • а по вам, товарищ, я могу сказать следующее. хватит нести всякую ерунду. для студентов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ проездные билеты на метро и на наземный транспорт. если вы этого не понимаете - мне вас искренне жалко.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Бесплатно это значит, что-то оплачивает государство перераспределяя доходы населения.
    Был в студенческие годы в Германии, так там можно было в любом городе явиться в ВУЗ и тебе по студенческому предосталяли место, по льготным тарифам, естественно. Как я понял, это не только в Германии было распространено.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум