20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вопрос очень простой: почему женщины (девушки) в большинстве своем стали надевать юбки очень редко. Мало того, может мне кажется, но тенденция именно от юбок к джинсам (летом брюки), хотя (!) общая тенденция в моде направлена к более «откровенным» вещам?
    Понятно, что вопрос не очень серьезный, но тем не менее имеет место быть.

    С уважением.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • С юбками принято колготки носить или чулки, которые имеют свойство рваться в самый неподходящий момент.Даже если носить с собой запасные, то переодеваться-то где?
    По-моему, это основная причина.

  • Предпочитаю брюки. 1. Не мерзнет попа и все что рядом. 2. Можно залезть в любой транспорт, а в маршрутке можно ехать стоя "буквой зю" 3. Вечером в темном переулке чувствую себя уверенно. 4. Не в каждой организации приветствуется мини и не всем идут миди и макси. 5. в мужском коллективе будут обращать внимание на интеллект, а не на ножки/чулочки.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Просто брюки - это очень удобно. И если они удачного фасона, то совершенно не в ущерб женственности.
    А для части женщин, которым просто необходимо прятать ноги, - они вообще единственно возможное спасение : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Почему то среди женщин есть такое мнение, что брюки не в ущерб жентсвенности, это бред и не вам женщинам об этом судить.

  • Ну спасибо, просветили : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И если они удачного фасона, то совершенно не в ущерб женственности.

    Ага. Штаны и женственность - всегда шли рядом. Особенно в России. Неразлучные друзья просто.

    для части женщин, которым просто необходимо прятать ноги, - они вообще единственно возможное спасение : )

    А про длинные юбки вы, конечно, не слышали?
    Некоторые особы оденут джинсы в обтяжку на свои необъятные ноги и думают, что спрятали.:улыб:

    Короче из всех аргументов мне понятен только один - так удобно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вполне приемлемый аргумент, на мой взгляд. Вот Вы попробуйте колени обвязать веревкой и залезть в автобус. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • юбки гладить надо, женщина в мятой юбке выглядит двусмысленно, так скажем
    а джинсы мнутся только в стиральной машине при отжиме на 1000 оборотах, да и то не всякие
    получается, что один из главных мотивов - лень

  • В ответ на: Почему то среди женщин есть такое мнение, что брюки не в ущерб жентсвенности, это бред и не вам женщинам об этом судить.
    но уж и ваше мнение о женственности не стоит дорого.

    бив, неужели аргумента "удобно" вам недостаточно?
    "странно, почему они не носют пальто из колючей проволоки? подумаешь, неудобно, это ещё не аргумент!"
    вот почему мужики костюмы и галстуки носят - вот это вопрос, требующий аргументации

    ё

  • В ответ на: получается, что один из главных мотивов - лень
    это только в вашей однобокой логике так получается (:

    ё

  • утренний приступ язвы?

  • Я и не претендую на истину, я выражаю свое мнение, оно таково: женщина должна ходить в юбке, а не как не в брюках (джинсах и проч.). Женщина в штанах - просто смотреть противно, особенно когда всякие обезьяны (обсмотрятся передач типа дом2 и прочей ерунды для кретинов) натянут джинсы с заниженной талией, вытащат резинку от трусов, и искренне верят что это сексуально либо красиво, смотреть тошно.

  • В ответ на: в мужском коллективе будут обращать внимание на интеллект, а не на ножки/чулочки.
    Кто это Вам такое сказал? :ха-ха!: Глупости все это...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: 3. Вечером в темном переулке чувствую себя уверенно.
    У вас штаны с кодовым замком и прошиты стальной нитью?

  • пояс верности - вековые традиции качества!

  • В ответ на: утренний приступ язвы?
    я не врач.. ну опишите симптомы, может и поставим вам диагноз..

  • В ответ на: Я и не претендую на истину,
    ура! наконец-то. хотя, сдаётся мне, это просто кокетство
    В ответ на: я выражаю свое мнение, оно таково: женщина должна ходить в юбке, а не как не в брюках
    не как, говорите? ну-ну
    В ответ на: женщина должна ходить в юбке, а не как не в брюках (джинсах и проч.). Женщина в штанах - просто смотреть противно,
    в вас я не сомневался. молю всевышнего, чтоб вы никогда не получили никакой власти. чур меня, чур. главное, чтоб какая-нибудь дура за вас замуж не выскочила. жалко всё-таки: хоть и дура, а тоже человек. и уж совсем жалко было б детей, буде таковые появятся. горе-то какое

  • вот почему мужики костюмы и галстуки носят - вот это вопрос, требующий аргументации
    Как вам сказать. Наверное потому, что неудобно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У Вас помоему с головой не все в порядке, а написал ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

    Причем здесь дура замуж не вышла, представляете вышла и далеко не дура.

  • Женщина в штанах - просто смотреть противно, особенно когда всякие обезьяны (обсмотрятся передач типа дом2 и прочей ерунды для кретинов) натянут джинсы с заниженной талией, вытащат резинку от трусов, и искренне верят что это сексуально либо красиво, смотреть тошно.

    Да еще бог с ними, с резинками да талиями! Хотя человек все же должен выглядеть красиво и аккуратно, а жировая складка на животе, переваливающаяся через ремень штанов, висящих на бедрах под эти понятия никак не подходит, - по большому счету, это всего лишь проблемы владелицы этой самой жировой складки.

    Другое дело, что дети должны учится различать мужчин и женщин на самых ранних стадиях развития. И юбки-брюки долгое время были серьезным признаком, позволяющим детям это делать. Сейчас этого признака не стало, и ничего другого приверженницы слова "удобство" взамен не предложили. В итоге пол-страны лесбиянок и 3.14доров.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: В итоге пол-страны лесбиянок и 3.14доров.
    :agree:

  • Ага. Штаны и женственность - всегда шли рядом.
    __________________________________________
    Вы говорите о штанах? Тогда с вами вполне м/согласиться.
    Я же говорю о брюках. Причем о хорошо подобранных брюках удачного фасона : )


    Некоторые особы оденут джинсы в обтяжку на свои необъятные ноги и думают, что спрятали
    __________________________________________
    Я вообще-то имела в виду не необъятные, а кривые ноги: ) неудачной такой формы : ))
    И кстати, эти "некоторые особы" не одевают джинсы, а совсем наоборот - надевают :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Женщина в штанах - просто смотреть противно, особенно когда всякие обезьяны (обсмотрятся передач типа дом2 и прочей ерунды для кретинов) натянут джинсы с заниженной талией, вытащат резинку от трусов, и искренне верят что это сексуально либо красиво, смотреть тошно.
    __________________________________________
    Налицо явная проблема, даже две :ха-ха!: :
    1. Некоторые (к счастью, не все) мужчины не различают брюки и штаны.
    2. Некоторые, кроме того, приравнивают дурновкусье и индивидуальные предпочтения в манере одеваться.
    Могу вас заверить, кое-кто умудряется и в юбке выглядеть не менее вульгарно и отталкивающе, чем те, кого вы описали.
    Так что проблема не в выборе юбка - брюки, а в чувстве меры, наличии / отсутствии вкуса и стиля.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я же говорю о брюках. Причем о хорошо подобранных брюках удачного фасона : )

    Как мужчина вам говорю, что хорошо подобранная юбка удачного фасона ВСЕГДА будет больше соответствоавть понятию женственности, чем брюки.:улыб:Штаны же это собирательное понятие, в которое брюки тоже попадают.

    Я вообще-то имела в виду не необъятные, а кривые ноги: ) неудачной такой формы : ))

    Хм... Может, толко я такой... Но брюки (а также джинсы и т.д. ) гораздо более способствуют обнаружению этой "неудачности", чем юбка до колен.

    И кстати, эти "некоторые особы" не одевают джинсы, а совсем наоборот - надевают

    ну да. Тут вы правы.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да еще бог с ними, с резинками да талиями! Хотя человек все же должен выглядеть красиво и аккуратно, а жировая складка на животе, переваливающаяся через ремень штанов, висящих на бедрах под эти понятия никак не подходит
    __________________________________________
    А жировая складка, переваливающаяся через пояс юбки на бедрах, подходит? :ха-ха!:


    дети должны учится различать мужчин и женщин на самых ранних стадиях развития. И юбки-брюки долгое время были серьезным признаком, позволяющим детям это делать. Сейчас этого признака не стало, и ничего другого приверженницы слова "удобство" взамен не предложили.
    __________________________________________
    Ну если в вашем понимании все гендерные различия сведены к форме одежды, можно, конечно, вешать таблички с буквами М и Ж :ха-ха!:, но я все же надеюсь, что большинство населения, включая детей, еще не вполне отупело :ха-ха!:


    В итоге пол-страны лесбиянок и 3.14доров
    __________________________________________
    Исходя из вашей логики, если все женское население нарядить в сарафаны, фартуки и кокошники, поголовье лесбиянок резко сократится :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как мужчина вам говорю, что хорошо подобранная юбка удачного фасона ВСЕГДА будет больше соответствоавть понятию женственности, чем брюки. Штаны же это собирательное понятие, в которое брюки тоже попадают.
    __________________________________________
    Подозреваю, что и в понятии "женственность" мы с вами разойдемся.
    Что-то подсказывает мне, что с той же легкостью и непринужденностью, с которой вы приравниваете брюки к собирательным штанам, вы и женственность запросто можете приравнять к чему-нибудь типа сексуальности например :ха-ха!:
    Поэтому спорить я с вами не буду, тем более, что лично в моем гардеробе юбок всяко больше, чем брюк, но и от брюк я тоже в жизни не откажусь, пусть хоть все брюконенавистники лопнут :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: 5. в мужском коллективе будут обращать внимание на интеллект, а не на ножки/чулочки.
    да на кой нам ваш интеллект?
    нам ножки/чулочки гораздо важнее.
    даже ничего не видя, в самой темной комнате любой мужик нормальной ориентации будет думать совсем не о женском интеллекте:)

  • В ответ на: Вопрос очень простой: почему женщины (девушки) в большинстве своем стали надевать юбки очень редко.
    В Сибири как никак живём.. 10 месяцев холода.
    А нам еще детишек рожать :agree:

    А вот и не угадали.....

  • даже ничего не видя, в самой темной комнате любой мужик нормальной ориентации будет думать совсем не о женском интеллекте:)
    __________________________________________
    Нужно чаще бывать на свету :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • хе-хе. а для меня джинсики всякие - самая кексуальная женская одежда. и брючки. потому что они попу обрисовывают.
    а юбка вещ странная и в ней ни капли эротизму. я против юбок. даже коротких. я за джинсы и брючки:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Приготовьтесь, сейчас вас закидают тапочками шовинистически настроенные брюконенавистники и джинсозапретители :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не, в этом деле главное - чтобы было что показывать! Если есть что показать, то и в джинсах кайфово смотрится и в юбке... А если, я извиняюсь, жирная Ж**А, то тут уже ничего не спасет... :secret:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: я против юбок. даже коротких.
    да почему против-то, нехай носют. кому чего нравится.

    ё

  • В ответ на: У Вас помоему с головой не все в порядке.
    до вас на мою голову никто не жаловался
    В ответ на: Причем здесь дура замуж не вышла, представляете вышла и далеко не дура.
    не представляю. на улице -40, муж заставляет юбку одевать... нет, не представляю

    ё

  • НПП

    хорошая тема. Двойственная весьма. Вот всё таки джинсы на талии с трусами в попу, торчащими над штанами и плоский голенький животик спереди весьма достойный обьект созерцания. А вот с удобством поспорю. Особенно руки, когда хватают за обтянутые джинсой ягодицы, испытывают некий дискомфорт. Тут как раз юбка имеет преимущества перед штанами. Но это всё так, на практическом уровне... На самом деле главное чтоб женщина красиво смотрелась. И упаси бох сверкать интелектом в одежде. Тут надо сверкать вкусом.

    З.Ы. Обьясние мне кто нить разницу между штанами и брюками ??:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Налицо явная проблема, даже две :ха-ха!: :
    1. Некоторые (к счастью, не все) мужчины не различают брюки и штаны.
    это не проблема. для меня эти слова тоже обозначают примерно одно и то же. но это не мешает находить женщину привлекательной, когда она без юбки (: в смысле, в штанах (:

    В ответ на: 2. Некоторые, кроме того, приравнивают дурновкусье и индивидуальные предпочтения в манере одеваться.
    а вот это проблема. смысла я её не понял, но нутром чую - проблема вселенского масштаба!

    ё

  • В ответ на: З.Ы. Обьясние мне кто нить разницу между штанами и брюками ??:улыб:
    Ну, как я понимаю, брюки - это своего рода классика... Должны быть отглажены со стрелками (ну это в идеале, конечно)... Строгий стиль... А ШТАНЫ - они могут быть спортивные ну или там со множеством карманов... Типа того... Короче, более свободного стиля и покроя одежда...

    Брюки называть штанами, ну это типа как шубой куртку называть... Вроде и одежда тоже, а по сути, разные вещи...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • От себя добавлю ещё немного. Мне также приятно когда женщина без штанов. Ээээ..... Ну или без брюк. И без юбки тоже ничё:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: От себя добавлю ещё немного. Мне также приятно когда женщина без штанов. Ээээ..... Ну или без брюк. И без юбки тоже ничё:улыб:
    Сейчас, видимо, начнется обсуждение моделей трусов... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • не, чёт не сходиться.....
    Это значит я такой приехал на пьянку в отутюженых брюках, набухался как следует, прожёг их бычками и углями от шашлыков, спал в кустах и утром проснулся в мятых, прожённых и порваных штанах ??:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Наверное проще сформулировать так - ТО, что надо гладить со стрелками - брюки... Где стрелки не нужны - штаны...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: не, чёт не сходиться.....
    Это значит я такой приехал на пьянку в отутюженых брюках, набухался как следует, прожёг их бычками и углями от шашлыков, спал в кустах и утром проснулся в мятых, прожённых и порваных штанах ??:улыб:
    Ну после такого, брюками это назвать конечно можно с БОЛЬШОЙ натяжкой... :ха-ха!:
    А если серьезно, я тут выше более конкретно сформулировал понятие брюк...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: не представляю. на улице -40, муж заставляет юбку одевать... нет, не представляю
    Просто у разных мужей разные представления о длине и количестве юбок.
    :ухмылка:
    "Русские деревенские женщины на Севере вплоть до тридцатых годов не знали, что такое рейтузы и лифчики. Это может показаться нелепым, если учитывать то, что снег держится здесь шесть месяцев в году. Но, во-первых, женщины за бревнами в лес не ездили и по сугробам с топорами не лазали, это делали мужчины. Во-вторых, принцип колокола в одежде не позволял мерзнуть в самые сильные морозы. Для такой одежды характерна почти до пят длина и постепенное сужение кверху. Так шили сарафаны, шубы на борах, в русской военной шинели тоже использован этот принцип. Под “колоколом” тепло держится на уровне щиколоток, граница холода приходилась как раз на голенища валяной обуви. Естественно, такой туалет вырабатывал в девушке, а затем и в женщине бережливое отношение к движениям, дисциплинировал поведение. Приходилось подумать, прежде чем куда-то шагнуть или прыгнуть. Это обстоятельство сказывалось в выработке особой женской походки, проявлялось в сдержанной и полной достоинства женской пляске." В.И.Белов ", Лад (очерки народной эстетики)"

    Caveant consules!

  • Вот что пишет по этому поводу Википедия:

    Брюки (нидерл. broek), или штаны, — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю часть тела, в том числе каждую ногу отдельно, и закрывающий колени. В классическом варианте брюки внизу достигают щиколоток или верхней части стопы. Носятся на талии или на бёдрах. Для фиксации верхнего края могут быть использованы поясной ремень, лямки, подтяжки.

    В Евразии носить штаны первыми стали кочевые народы, а частности скифы, а также персы, затем гунны, германцы. Изначально каждая штанина была отдельным предметом, поэтому во многих языках название этого вида одежды является существительным множественного или двойственного числа.

    В Древней Руси штаны (порты, портки) носили уже в XI веке. Термин «штаны» появился во второй половине ХVIII века, после чего «портами» стали называть нижнюю одежду (исподнее, кальсоны). Слово «брюки» (от нидерл. broek) появилось в XVIII веке, но по-настоящему распространенным стало лишь сто лет спустя.



    Юбка (фр. jupe) — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю часть тела. Юбка представляет собой кусок ткани, обернутый вокруг талии. В Европе юбка традиционно считается элементом женской одежды, однако в Шотландии встречается килт — мужская юбка. Юбка эволюционировала из набедренной повязки.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Всё уже сформулированно до нас:улыб:
    Нарыл в енциклопедии

    Брюки (нидерл. broek), или штаны, — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю часть тела бла бла бла......

    Получаеться разницы то и нет:улыб:Я так и думал.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: для части женщин, которым просто необходимо прятать ноги, - они вообще единственно возможное спасение : )

    А про длинные юбки вы, конечно, не слышали?
    Есть такая болячка неэстетичная, при которой спасают только брюки...длинные юбки не помогут. По мед. статистике сей болячкой страдают 30% женщин.

  • В ответ на: Получаеться разницы то и нет:улыб:Я так и думал.
    Наверное не соглашусь с Вами... Вот при слове "БРЮКИ", я могу себе представить что это... При чем, более менее четко могу представить... А когда говорят "ШТАНЫ", не совсем понятно, что конкретно имеется ввиду...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Эт чё за болячка такая?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Варикоз поди....
    целюлита давно уже не стесняються...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум