−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Хотя, скорее всего, так можно утверждать с большой натяжкой (что штаны и брюки это одно и то же)... Скорее всего "ШТАНЫ" - это более общее понятие, в которое входит и понятие "БРЮКИ"... Вот смотрите... "ТРИКО" тоже же можно отнести к штанам... Так ведь? Но "ТРИКО" не равно "БРЮКИ", но равно "ШТАНЫ"... След-но, "ШТАНЫ" это общее название одежды всех типов, состоящих из двух штанин...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: при которой спасают только брюки...длинные юбки не помогут.
    Что за зверь таккой страшный-то????
    Думается, что длинная юбка варикоз-то скроет... Да и такого страшного, чтоб скрывать надо было - куда меньший % чем 30...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Варикоз поди....
    А что, ври варикозе помогает ношение штанов?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну можно не соглашаться. И тоже не ошибёшся :-)
    Ибо даже незабвенный Остап, при покупке амуниции для пассажиров антилопы, был недоволен в неком уездном городе вывеской "штанов нет".
    -Написали бы вежливо, "брюк нет" и граждане довольные расходяться по домам. - говорил на это Остап:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Женщины сейчас другие, да и (а может "оттого и ") мужья другие - соответственно разделение труда другое...
    А под юбку, будь она хоть суперколокол, всё равно поддувает...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: А что, ври варикозе помогает ношение штанов?
    Да о чём Вы ?? Тут не про лечение речь идёт, а про внешний вид:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да просто фраза была "Есть такая болячка неэстетичная, при которой спасают только брюки..."... Вот я и подумал, что с помощью нОски брюк можно как-то избавиться от этой болячки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ТО, что надо гладить со стрелками - брюки... Где стрелки не нужны - штаны...
    __________________________________________
    С первой частью определения соглашусь, а вот вторая вызывает вопросы : ) Например такой: облегающие брючки-стрейч (как клешеные к низу, так и узенькие) по причине отсутствия и неуместности стрелок вы куда отнесете? неужели тоже к штанам? : )
    Лично я к брюкам отнесла бы элегантную одежду для нижней части тела (как здесь изящно подметили: ) самых различных моделей и стилей (не исключая, кстати, спортивных, пляжных и домашних).
    Все пошлое, вульгарное и заношенно-покоцанное - к штанам :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Например такой: облегающие брючки-стрейч (как клешеные к низу, так и узенькие) по причине отсутствия и неуместности стрелок вы куда отнесете? неужели тоже к штанам? : )
    Стрейч - это что? Это который тянущийся материал который, да? Если так, то я бы конечно это к штанам отнес бы... Но никак не к брюкам... Женские штанишки такие...:улыб:
    В ответ на: Лично я к брюкам отнесла бы элегантную одежду для нижней части тела (как здесь изящно подметили: ) самых различных моделей и стилей (не исключая, кстати, спортивных, пляжных и домашних).
    Все пошлое, вульгарное и заношенно-покоцанное - к штанам :ха-ха!:
    Ну это шутка была, да?:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Данный вопрос ( штаны-брюки) я бы всё таки отнёс к индивидуальному шмотковосприятию:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Внесу свои 5 копеек. Нууу, девушки как раз-таки чаще носят юбки, потому что могут себе это позволить. У них еще не столько забот и ответственности. Женщины их носят реже, потому что это продиктовано самОй жизнью.
    Ну, во-первых, это удобно: и для того, чтобы с ребенком погулять на улице, и по продовольственным магазинам с сетками побегать, и водить машину... А юбки, так ска-ть, "парадно-выходной вариант", который женщина может реже себе позволить.
    Во-вторых, ношение брюк действительно теплее с учетом нашего климата.
    В-третьих, экономия времени получается. Поясню - для того, чтобы, например, мне добежать до автостоянки в брюках и в удобной обуви, мне понадобится 8 минут, в юбке и сапогах как минимум вдвое больше. А если на стоянке еще и нужно "откапывать" авто из снега и прогревать, то, мягко говоря, такая форма одежды (юбка) вообще не уместна, потому что и холодно, и неудобно.
    Вывод: в повседневной жизни носить брюки более приемлимо. Замечу - я говорю именно о брюках, а не о более емком понятии "штаны", хотя и брюки условно можно назвать штанами:)
    Ношение юбок (не всяких) и красиво, и эстетично, но не везде уместно.
    Вот Вы верно подметили, что " общая тенденция в моде направлена к более «откровенным» вещам". Верно, потому что о том и речь, что на подиуме крутить попой можно и в откровенных женственных нарядах. А жизнь женщин все же немного отличается от "гламурных" обложек журналов.

  • Абсолютно с Вами согласна! :agree:

  • Если так, то я бы конечно это к штанам отнес бы... Но никак не к брюкам... Женские штанишки такие...
    __________________________________________
    Нет, ну так дело не пойдет. Вы уж определитесь уже: или штаны или штанишки - одно из трех. Согласитесь, кондовые штаны-сермяги и игривые изящные штанишки - огромная все-таки разница : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну раз такая свалка в определениях, то можнА отдельно ещё классифицировать "брючки":улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да вариантов масса на самом деле: брючишки, брючата, штанцы, да наконец несправедливо до сих пор не упомянутые подштанники : )
    Не суть. Удивляет и смешит другое: попытки заклеймить позором за ношение брюк как таковых и навязать ношение исключительно юбок : )) И это в 21-то веке : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И это в 21-то веке : )))
    В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... :ха-ха!:
    Про "штанишки"... Ну это когда фигурка классная - штанишки... Если же Ж*ПА - то ШТАНЫ...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да и вообще, мне думается, что у наших мужчин "передоз" от навязанного гламура, вот им и хочется, чтобы женщины вокруг были все пренепременно эдакими соблазнительными, женственными, полуодетыми и туповатыми. А то, что это иллюзия, они не думают:) Сейчас вот Кончаловский снимает кино с названием "Глянец", как раз об этом.

  • видел несколько раз тёток в возрасте ближе к 40 в шерстяных шортах чуть ниже колена
    на Буратин похожи ;-)

  • А то, что это иллюзия, они не думают:)
    __________________________________________
    Для кого-то иллюзия, а для кого-то как раз реальность реальнее некуда :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну это когда фигурка классная - штанишки... Если же Ж*ПА - то ШТАНЫ...
    __________________________________________
    Ну наконец-то вывели зависимость содержания от формы : ) Чувствую, одним нобелеатом в стране будет больше : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ...и туповатыми.
    Не спасибо, и так навалом....:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Эх, это мода....и до полных добралась она:улыб:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Эх Ундина.....
    не в штанах (или в чём там я уж запутался) щястие...
    А в том что в этих штанах ходит. Тут я с потенциальным нобилиатом согласен полностью:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>>что хорошо подобранная юбка удачного фасона ВСЕГДА будет больше соответствоавть понятию женственности, чем брюки.

    Деловой костюм, правильно подобранный гораздо лучше соответствует понятию мужественности, чем майки, джинсы, и прочий casual. Вы везде в деловом костюме ходите? :улыб:

  • Эх Ундина.....
    не в штанах (или в чём там я уж запутался) щястие...
    __________________________________________
    А вот мачо бы с вами определенно не согласились, они-то как раз убеждены, что именно в них... причем в конкретных - в их собственных :ха-ха!:

    PS таки Нобиль через и? : ) прямо хоть приноси ему свои извинения : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (08.11.06 17:21)

  • В ответ на: Просто у разных мужей разные представления о длине и количестве юбок.
    ну, за разных не скажу, а у меня представления вполне адекватные, ясно, что длина варьируется от нуля до бесконечности, причём, когда юбка начинает волочиться по полу, удобства это точно не добавляет, равно как и теплоизоляции.
    В ответ на: такой туалет вырабатывал в девушке, а затем и в женщине бережливое отношение к движениям, дисциплинировал поведение. Приходилось подумать, прежде чем куда-то шагнуть или прыгнуть.
    во-во. а заодно вырабатывалась походка и у носящих русскую военную шинель: воевать в ней точно не захочется. разве что чинно прохаживаться мимо строя солдатиков.
    ну и за что такие мученья-то женщинам?
    конечно, ежели женщину таксо с шофёром забирает у подъезда, то можно и в вечерних туалетах..

    ё

  • В ответ на: Деловой костюм, правильно подобранный гораздо лучше соответствует понятию мужественности, чем майки, джинсы, и прочий casual
    да вы не шарите, настоящие пацаны в кожанке и промасленых треньканах ходят. костюмы - для педиков (:
    дискуссия на грани дебилизма с маразмом. может, разрешим людЯм ходить в чём нравится?

    ё

  • В ответ на: Все пошлое, вульгарное и заношенно-покоцанное - к штанам
    ну и за что вы меня штанами обзываете? (:

    ё

  • Я не понял, почему ты не поддержал и не развил тезис, что "если бы все женское население нарядить в сарафаны, фартуки и кокошники, поголовье лесбиянок и 3.14даров резко бы сократилось"??? :шок:

    Летом этого года стоял на платформе метро "пл.Ленина и озадачился тем же вопросом, что и автор топа. Решил посчитать процентное соотношение брюки/юбка. Дело было утром около 10-11 часов, выходной, на платформе изначально почти никого. Подошел поезд, народ начал выходить из вагонов, а я стал считать. На 5-й секунде стало ясно, что юбок нет вообще! Я уж было перестал считать, и вдруг в проеме двери одного вагона показалась пожилая женщина с чемоданом, который практически закрывал ей ноги, но было видно, что на ней широкая и длннная юбка до пола. "+1" - подумал я, - ну хоть одна... Но когда она перехватила чемодан в другую руку, стало ясно, что на ней совсем не юбка, а широченные штаны-клеш "от бедра". :спок:

  • Я бы не стал смешивать брюки и джинсы. Да и брюки тоже разные бывают.

  • ну и за что вы меня штанами обзываете? (:
    __________________________________________
    Я не поняла: вы что, предпочли бы, чтобы вас обзывали без штанов? : ) Ну дело, в общем-то, хозяйское : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, помио разных брюк есть ещё и разные фигуры и разные ситуации и разные, если можно так сказать, стили ношения...
    Кто-то и в спортивных штанах - прелесть, а кто-то и в отутюженных брюках дорогого дизайнера как чмо выглядит....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Я не понял, почему ты не поддержал и не развил тезис, что "если бы все женское население нарядить в сарафаны, фартуки и кокошники, поголовье лесбиянок и 3.14даров резко бы сократилось"??? :шок:
    Ну не понял наверное потому что не дано понимание природой изначальнА по определению.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну не понял наверное потому что не дано понимание природой изначальнА по определению.
    Столько слов и ни одного знака препинания. Что сказать хотел автор - непонятно.

    А на тему тезиса... Вот доча растет у меня. Дядя-тетя уже давно различает. Но вот не всегда получается. Птому как девушки все в штанах (брюках, если кому-то так больше нравится), стрижки - короткие, сполошной юнисекс, короче. И вот кто даст гарантию, что эти проблемы с различением полов сейчас не приведут к сбою в ее собственной идентификации себя как женщины и не выразятся затем в нарушении сексуальноей ориентации?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • На формирование сексуальной ориентации влияет отнюдь не форма одежд и причесок, указывающих на принадлежность к определенному полу.

  • Ну думаю НОРМАЛЬНАЯ женщина (деушка) одеваеться в расчёте на реакцию противоположного пола. Методом проб и ошибок всё придёт в норму. Время правда у некоторых это может отнять больше чем природой отведено.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А вы прям достоверно знаете, что на это влияет?
    Роль психики в этом вопросе немаловажна. Так вот у нее как раз сейчас психика и формируется. И как раз сейчас на и учится отличать М от Ж и как раз сейчас и начинает понимать, чкто она сама.
    Вообще-то этот тезис не мной придуман. Но то, что гомосексуалистов в последние десятилетия стало больше - факт. И то, что как раз в последние десятилети яженщины смненили юбки на брюуи и укроротили стрижки - тоже. Я не уверен, что эти факты связаны. Но и не уверен, что связи между ними нет.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну думаю надо начинать беспокоиться когда товары для мужчин будут рекламировать короткостриженные мальчиковые брюнетки в штанах. А так на данный момент всё в поряде, всё те же белокурые длиноволосые туловища без штанов:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • И вот кто даст гарантию, что эти проблемы с различением полов сейчас не приведут к сбою в ее собственной идентификации себя как женщины и не выразятся затем в нарушении сексуальноей ориентации?
    __________________________________________
    Что за страхи на пустом месте? Ее сексуальная ориентация уже заложена. Всё. Что родилось, то и вырастет.
    А впрочем, можете взять на вооружение бытовые традиции немцев, например: у них никого не шокирует, если мама или папа, выйдя из душа, ходят по дому без всяких излишеств в виде халатов или другой домашней одежды. Как есть, так и ходят, отдыхают с газеткой или просто ТВ смотрят : ) некотрых иноземцев с непривычки может конечно шокировать этакий бюргер, вышедший на секундочку на лестничную площадку в одних тапочках, но самих немцев это не вводит в замешательство : )
    И их наверняка не тревожат вопросы сбоя в сексуальной самоидентификации их детей, что при этом нисколько не мешает существованию как лесбиянок, так и геев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да и вообще, мне думается, что у наших мужчин "передоз" от навязанного гламура, вот им и хочется, чтобы женщины вокруг были все пренепременно эдакими соблазнительными, женственными, полуодетыми и туповатыми. ... /
    Ага. И желательно при всем этом параде (на каблучках в юбочке и колготочках) дома обслуживать и на работе. А они будут "тренькать на балалайке в ожидании войны" и раздавать ценные советы как вести себя женщине, как одеваться, как думать, что делать, как жить и т.п.

  • Вот именно:) При этом, если взять и провести подобное же наблюдение (как кто-то здесь описывал про женщин в метро) за тем, во что одеты мужчины, то уверяю, что взглянуть будет просто не на кого!:) Спрашивается тогда, что за требования к внешнему виду женщин, если сами далеко не эталон мужественности и стиля?:)

  • Так, я искренне заинтересовался.:улыб:
    Опишите эталон мужественности и стиля плизззз....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Уверяю вас, проще зайти в метро, посмотреть на подавляющее большинство мужчин и понять, что эталон, скорее всего, где-то в районе 180 градусов от них : ) По азимуту :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не конкретный ответ.
    Кста, а почему именно метро ?? Метро как среда обитания метросексуалов ???:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да по аналгии с местом изучения женщин (помните кто-то считал женщин в брюках именно в метро?) : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, давайте конкретику...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ОК:) Для примера - так выглядят банкиры: стильный, идеально сидящий по фигуре костюм из дорогой качественной ткани; строго подобранные сорочка и галстук; носки, которые не "морщинятся" на ноге; дорогая качественная обувь и хорошие наручные часы. Еще - гладко выбрит и ухожен, пользуется ненавязчивым, но качественным мужским парфюмом. Вот. Приблизительно так! без подробностей про аксессуары и т.д и т.п.:))) Это, что касается внешнего вида:) Вы спросили - я ответила:)

  • Вообщем, одет мужчина, что называется "с иголочки"!:) А акцент на "дорогой" и "качественный" делаю специально, потому что только такая одежда и обувь может создавать и поддерживать имидж преуспевающего бизнесмена. Одежда не будет выглядеть мятой и "юзаной":)

  • Белого мерина забыла добавить.... И НДФЛ с работы.
    бугагагагагагага
    Дочка, жжёшь:хехе:
    Кста, если я не ошибаюсь то это внешний облик мифического "настоящего мужчины". Ты главное дождись его:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не, белый мерин - не то!:) Никак не идет такому мужчине!:))

Записей на странице:

Перейти в форум