20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вопрос очень простой: почему женщины (девушки) в большинстве своем стали надевать юбки очень редко. Мало того, может мне кажется, но тенденция именно от юбок к джинсам (летом брюки), хотя (!) общая тенденция в моде направлена к более «откровенным» вещам?
    Понятно, что вопрос не очень серьезный, но тем не менее имеет место быть.

    С уважением.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • С юбками принято колготки носить или чулки, которые имеют свойство рваться в самый неподходящий момент.Даже если носить с собой запасные, то переодеваться-то где?
    По-моему, это основная причина.

  • Предпочитаю брюки. 1. Не мерзнет попа и все что рядом. 2. Можно залезть в любой транспорт, а в маршрутке можно ехать стоя "буквой зю" 3. Вечером в темном переулке чувствую себя уверенно. 4. Не в каждой организации приветствуется мини и не всем идут миди и макси. 5. в мужском коллективе будут обращать внимание на интеллект, а не на ножки/чулочки.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Просто брюки - это очень удобно. И если они удачного фасона, то совершенно не в ущерб женственности.
    А для части женщин, которым просто необходимо прятать ноги, - они вообще единственно возможное спасение : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Почему то среди женщин есть такое мнение, что брюки не в ущерб жентсвенности, это бред и не вам женщинам об этом судить.

  • Ну спасибо, просветили : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И если они удачного фасона, то совершенно не в ущерб женственности.

    Ага. Штаны и женственность - всегда шли рядом. Особенно в России. Неразлучные друзья просто.

    для части женщин, которым просто необходимо прятать ноги, - они вообще единственно возможное спасение : )

    А про длинные юбки вы, конечно, не слышали?
    Некоторые особы оденут джинсы в обтяжку на свои необъятные ноги и думают, что спрятали.:улыб:

    Короче из всех аргументов мне понятен только один - так удобно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вполне приемлемый аргумент, на мой взгляд. Вот Вы попробуйте колени обвязать веревкой и залезть в автобус. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • юбки гладить надо, женщина в мятой юбке выглядит двусмысленно, так скажем
    а джинсы мнутся только в стиральной машине при отжиме на 1000 оборотах, да и то не всякие
    получается, что один из главных мотивов - лень

  • В ответ на: Почему то среди женщин есть такое мнение, что брюки не в ущерб жентсвенности, это бред и не вам женщинам об этом судить.
    но уж и ваше мнение о женственности не стоит дорого.

    бив, неужели аргумента "удобно" вам недостаточно?
    "странно, почему они не носют пальто из колючей проволоки? подумаешь, неудобно, это ещё не аргумент!"
    вот почему мужики костюмы и галстуки носят - вот это вопрос, требующий аргументации

    ё

  • В ответ на: получается, что один из главных мотивов - лень
    это только в вашей однобокой логике так получается (:

    ё

  • утренний приступ язвы?

  • Я и не претендую на истину, я выражаю свое мнение, оно таково: женщина должна ходить в юбке, а не как не в брюках (джинсах и проч.). Женщина в штанах - просто смотреть противно, особенно когда всякие обезьяны (обсмотрятся передач типа дом2 и прочей ерунды для кретинов) натянут джинсы с заниженной талией, вытащат резинку от трусов, и искренне верят что это сексуально либо красиво, смотреть тошно.

  • В ответ на: в мужском коллективе будут обращать внимание на интеллект, а не на ножки/чулочки.
    Кто это Вам такое сказал? :ха-ха!: Глупости все это...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: 3. Вечером в темном переулке чувствую себя уверенно.
    У вас штаны с кодовым замком и прошиты стальной нитью?

  • пояс верности - вековые традиции качества!

  • В ответ на: утренний приступ язвы?
    я не врач.. ну опишите симптомы, может и поставим вам диагноз..

  • В ответ на: Я и не претендую на истину,
    ура! наконец-то. хотя, сдаётся мне, это просто кокетство
    В ответ на: я выражаю свое мнение, оно таково: женщина должна ходить в юбке, а не как не в брюках
    не как, говорите? ну-ну
    В ответ на: женщина должна ходить в юбке, а не как не в брюках (джинсах и проч.). Женщина в штанах - просто смотреть противно,
    в вас я не сомневался. молю всевышнего, чтоб вы никогда не получили никакой власти. чур меня, чур. главное, чтоб какая-нибудь дура за вас замуж не выскочила. жалко всё-таки: хоть и дура, а тоже человек. и уж совсем жалко было б детей, буде таковые появятся. горе-то какое

  • вот почему мужики костюмы и галстуки носят - вот это вопрос, требующий аргументации
    Как вам сказать. Наверное потому, что неудобно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У Вас помоему с головой не все в порядке, а написал ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

    Причем здесь дура замуж не вышла, представляете вышла и далеко не дура.

  • Женщина в штанах - просто смотреть противно, особенно когда всякие обезьяны (обсмотрятся передач типа дом2 и прочей ерунды для кретинов) натянут джинсы с заниженной талией, вытащат резинку от трусов, и искренне верят что это сексуально либо красиво, смотреть тошно.

    Да еще бог с ними, с резинками да талиями! Хотя человек все же должен выглядеть красиво и аккуратно, а жировая складка на животе, переваливающаяся через ремень штанов, висящих на бедрах под эти понятия никак не подходит, - по большому счету, это всего лишь проблемы владелицы этой самой жировой складки.

    Другое дело, что дети должны учится различать мужчин и женщин на самых ранних стадиях развития. И юбки-брюки долгое время были серьезным признаком, позволяющим детям это делать. Сейчас этого признака не стало, и ничего другого приверженницы слова "удобство" взамен не предложили. В итоге пол-страны лесбиянок и 3.14доров.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: В итоге пол-страны лесбиянок и 3.14доров.
    :agree:

  • Ага. Штаны и женственность - всегда шли рядом.
    __________________________________________
    Вы говорите о штанах? Тогда с вами вполне м/согласиться.
    Я же говорю о брюках. Причем о хорошо подобранных брюках удачного фасона : )


    Некоторые особы оденут джинсы в обтяжку на свои необъятные ноги и думают, что спрятали
    __________________________________________
    Я вообще-то имела в виду не необъятные, а кривые ноги: ) неудачной такой формы : ))
    И кстати, эти "некоторые особы" не одевают джинсы, а совсем наоборот - надевают :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Женщина в штанах - просто смотреть противно, особенно когда всякие обезьяны (обсмотрятся передач типа дом2 и прочей ерунды для кретинов) натянут джинсы с заниженной талией, вытащат резинку от трусов, и искренне верят что это сексуально либо красиво, смотреть тошно.
    __________________________________________
    Налицо явная проблема, даже две :ха-ха!: :
    1. Некоторые (к счастью, не все) мужчины не различают брюки и штаны.
    2. Некоторые, кроме того, приравнивают дурновкусье и индивидуальные предпочтения в манере одеваться.
    Могу вас заверить, кое-кто умудряется и в юбке выглядеть не менее вульгарно и отталкивающе, чем те, кого вы описали.
    Так что проблема не в выборе юбка - брюки, а в чувстве меры, наличии / отсутствии вкуса и стиля.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я же говорю о брюках. Причем о хорошо подобранных брюках удачного фасона : )

    Как мужчина вам говорю, что хорошо подобранная юбка удачного фасона ВСЕГДА будет больше соответствоавть понятию женственности, чем брюки.:улыб:Штаны же это собирательное понятие, в которое брюки тоже попадают.

    Я вообще-то имела в виду не необъятные, а кривые ноги: ) неудачной такой формы : ))

    Хм... Может, толко я такой... Но брюки (а также джинсы и т.д. ) гораздо более способствуют обнаружению этой "неудачности", чем юбка до колен.

    И кстати, эти "некоторые особы" не одевают джинсы, а совсем наоборот - надевают

    ну да. Тут вы правы.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да еще бог с ними, с резинками да талиями! Хотя человек все же должен выглядеть красиво и аккуратно, а жировая складка на животе, переваливающаяся через ремень штанов, висящих на бедрах под эти понятия никак не подходит
    __________________________________________
    А жировая складка, переваливающаяся через пояс юбки на бедрах, подходит? :ха-ха!:


    дети должны учится различать мужчин и женщин на самых ранних стадиях развития. И юбки-брюки долгое время были серьезным признаком, позволяющим детям это делать. Сейчас этого признака не стало, и ничего другого приверженницы слова "удобство" взамен не предложили.
    __________________________________________
    Ну если в вашем понимании все гендерные различия сведены к форме одежды, можно, конечно, вешать таблички с буквами М и Ж :ха-ха!:, но я все же надеюсь, что большинство населения, включая детей, еще не вполне отупело :ха-ха!:


    В итоге пол-страны лесбиянок и 3.14доров
    __________________________________________
    Исходя из вашей логики, если все женское население нарядить в сарафаны, фартуки и кокошники, поголовье лесбиянок резко сократится :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как мужчина вам говорю, что хорошо подобранная юбка удачного фасона ВСЕГДА будет больше соответствоавть понятию женственности, чем брюки. Штаны же это собирательное понятие, в которое брюки тоже попадают.
    __________________________________________
    Подозреваю, что и в понятии "женственность" мы с вами разойдемся.
    Что-то подсказывает мне, что с той же легкостью и непринужденностью, с которой вы приравниваете брюки к собирательным штанам, вы и женственность запросто можете приравнять к чему-нибудь типа сексуальности например :ха-ха!:
    Поэтому спорить я с вами не буду, тем более, что лично в моем гардеробе юбок всяко больше, чем брюк, но и от брюк я тоже в жизни не откажусь, пусть хоть все брюконенавистники лопнут :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: 5. в мужском коллективе будут обращать внимание на интеллект, а не на ножки/чулочки.
    да на кой нам ваш интеллект?
    нам ножки/чулочки гораздо важнее.
    даже ничего не видя, в самой темной комнате любой мужик нормальной ориентации будет думать совсем не о женском интеллекте:)

  • В ответ на: Вопрос очень простой: почему женщины (девушки) в большинстве своем стали надевать юбки очень редко.
    В Сибири как никак живём.. 10 месяцев холода.
    А нам еще детишек рожать :agree:

    А вот и не угадали.....

  • даже ничего не видя, в самой темной комнате любой мужик нормальной ориентации будет думать совсем не о женском интеллекте:)
    __________________________________________
    Нужно чаще бывать на свету :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • хе-хе. а для меня джинсики всякие - самая кексуальная женская одежда. и брючки. потому что они попу обрисовывают.
    а юбка вещ странная и в ней ни капли эротизму. я против юбок. даже коротких. я за джинсы и брючки:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Приготовьтесь, сейчас вас закидают тапочками шовинистически настроенные брюконенавистники и джинсозапретители :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не, в этом деле главное - чтобы было что показывать! Если есть что показать, то и в джинсах кайфово смотрится и в юбке... А если, я извиняюсь, жирная Ж**А, то тут уже ничего не спасет... :secret:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: я против юбок. даже коротких.
    да почему против-то, нехай носют. кому чего нравится.

    ё

  • В ответ на: У Вас помоему с головой не все в порядке.
    до вас на мою голову никто не жаловался
    В ответ на: Причем здесь дура замуж не вышла, представляете вышла и далеко не дура.
    не представляю. на улице -40, муж заставляет юбку одевать... нет, не представляю

    ё

  • НПП

    хорошая тема. Двойственная весьма. Вот всё таки джинсы на талии с трусами в попу, торчащими над штанами и плоский голенький животик спереди весьма достойный обьект созерцания. А вот с удобством поспорю. Особенно руки, когда хватают за обтянутые джинсой ягодицы, испытывают некий дискомфорт. Тут как раз юбка имеет преимущества перед штанами. Но это всё так, на практическом уровне... На самом деле главное чтоб женщина красиво смотрелась. И упаси бох сверкать интелектом в одежде. Тут надо сверкать вкусом.

    З.Ы. Обьясние мне кто нить разницу между штанами и брюками ??:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Налицо явная проблема, даже две :ха-ха!: :
    1. Некоторые (к счастью, не все) мужчины не различают брюки и штаны.
    это не проблема. для меня эти слова тоже обозначают примерно одно и то же. но это не мешает находить женщину привлекательной, когда она без юбки (: в смысле, в штанах (:

    В ответ на: 2. Некоторые, кроме того, приравнивают дурновкусье и индивидуальные предпочтения в манере одеваться.
    а вот это проблема. смысла я её не понял, но нутром чую - проблема вселенского масштаба!

    ё

  • В ответ на: З.Ы. Обьясние мне кто нить разницу между штанами и брюками ??:улыб:
    Ну, как я понимаю, брюки - это своего рода классика... Должны быть отглажены со стрелками (ну это в идеале, конечно)... Строгий стиль... А ШТАНЫ - они могут быть спортивные ну или там со множеством карманов... Типа того... Короче, более свободного стиля и покроя одежда...

    Брюки называть штанами, ну это типа как шубой куртку называть... Вроде и одежда тоже, а по сути, разные вещи...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • От себя добавлю ещё немного. Мне также приятно когда женщина без штанов. Ээээ..... Ну или без брюк. И без юбки тоже ничё:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: От себя добавлю ещё немного. Мне также приятно когда женщина без штанов. Ээээ..... Ну или без брюк. И без юбки тоже ничё:улыб:
    Сейчас, видимо, начнется обсуждение моделей трусов... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • не, чёт не сходиться.....
    Это значит я такой приехал на пьянку в отутюженых брюках, набухался как следует, прожёг их бычками и углями от шашлыков, спал в кустах и утром проснулся в мятых, прожённых и порваных штанах ??:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Наверное проще сформулировать так - ТО, что надо гладить со стрелками - брюки... Где стрелки не нужны - штаны...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: не, чёт не сходиться.....
    Это значит я такой приехал на пьянку в отутюженых брюках, набухался как следует, прожёг их бычками и углями от шашлыков, спал в кустах и утром проснулся в мятых, прожённых и порваных штанах ??:улыб:
    Ну после такого, брюками это назвать конечно можно с БОЛЬШОЙ натяжкой... :ха-ха!:
    А если серьезно, я тут выше более конкретно сформулировал понятие брюк...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: не представляю. на улице -40, муж заставляет юбку одевать... нет, не представляю
    Просто у разных мужей разные представления о длине и количестве юбок.
    :ухмылка:
    "Русские деревенские женщины на Севере вплоть до тридцатых годов не знали, что такое рейтузы и лифчики. Это может показаться нелепым, если учитывать то, что снег держится здесь шесть месяцев в году. Но, во-первых, женщины за бревнами в лес не ездили и по сугробам с топорами не лазали, это делали мужчины. Во-вторых, принцип колокола в одежде не позволял мерзнуть в самые сильные морозы. Для такой одежды характерна почти до пят длина и постепенное сужение кверху. Так шили сарафаны, шубы на борах, в русской военной шинели тоже использован этот принцип. Под “колоколом” тепло держится на уровне щиколоток, граница холода приходилась как раз на голенища валяной обуви. Естественно, такой туалет вырабатывал в девушке, а затем и в женщине бережливое отношение к движениям, дисциплинировал поведение. Приходилось подумать, прежде чем куда-то шагнуть или прыгнуть. Это обстоятельство сказывалось в выработке особой женской походки, проявлялось в сдержанной и полной достоинства женской пляске." В.И.Белов ", Лад (очерки народной эстетики)"

    Caveant consules!

  • Вот что пишет по этому поводу Википедия:

    Брюки (нидерл. broek), или штаны, — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю часть тела, в том числе каждую ногу отдельно, и закрывающий колени. В классическом варианте брюки внизу достигают щиколоток или верхней части стопы. Носятся на талии или на бёдрах. Для фиксации верхнего края могут быть использованы поясной ремень, лямки, подтяжки.

    В Евразии носить штаны первыми стали кочевые народы, а частности скифы, а также персы, затем гунны, германцы. Изначально каждая штанина была отдельным предметом, поэтому во многих языках название этого вида одежды является существительным множественного или двойственного числа.

    В Древней Руси штаны (порты, портки) носили уже в XI веке. Термин «штаны» появился во второй половине ХVIII века, после чего «портами» стали называть нижнюю одежду (исподнее, кальсоны). Слово «брюки» (от нидерл. broek) появилось в XVIII веке, но по-настоящему распространенным стало лишь сто лет спустя.



    Юбка (фр. jupe) — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю часть тела. Юбка представляет собой кусок ткани, обернутый вокруг талии. В Европе юбка традиционно считается элементом женской одежды, однако в Шотландии встречается килт — мужская юбка. Юбка эволюционировала из набедренной повязки.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Всё уже сформулированно до нас:улыб:
    Нарыл в енциклопедии

    Брюки (нидерл. broek), или штаны, — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю часть тела бла бла бла......

    Получаеться разницы то и нет:улыб:Я так и думал.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: для части женщин, которым просто необходимо прятать ноги, - они вообще единственно возможное спасение : )

    А про длинные юбки вы, конечно, не слышали?
    Есть такая болячка неэстетичная, при которой спасают только брюки...длинные юбки не помогут. По мед. статистике сей болячкой страдают 30% женщин.

  • В ответ на: Получаеться разницы то и нет:улыб:Я так и думал.
    Наверное не соглашусь с Вами... Вот при слове "БРЮКИ", я могу себе представить что это... При чем, более менее четко могу представить... А когда говорят "ШТАНЫ", не совсем понятно, что конкретно имеется ввиду...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Эт чё за болячка такая?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Варикоз поди....
    целюлита давно уже не стесняються...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Хотя, скорее всего, так можно утверждать с большой натяжкой (что штаны и брюки это одно и то же)... Скорее всего "ШТАНЫ" - это более общее понятие, в которое входит и понятие "БРЮКИ"... Вот смотрите... "ТРИКО" тоже же можно отнести к штанам... Так ведь? Но "ТРИКО" не равно "БРЮКИ", но равно "ШТАНЫ"... След-но, "ШТАНЫ" это общее название одежды всех типов, состоящих из двух штанин...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: при которой спасают только брюки...длинные юбки не помогут.
    Что за зверь таккой страшный-то????
    Думается, что длинная юбка варикоз-то скроет... Да и такого страшного, чтоб скрывать надо было - куда меньший % чем 30...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Варикоз поди....
    А что, ври варикозе помогает ношение штанов?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну можно не соглашаться. И тоже не ошибёшся :-)
    Ибо даже незабвенный Остап, при покупке амуниции для пассажиров антилопы, был недоволен в неком уездном городе вывеской "штанов нет".
    -Написали бы вежливо, "брюк нет" и граждане довольные расходяться по домам. - говорил на это Остап:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Женщины сейчас другие, да и (а может "оттого и ") мужья другие - соответственно разделение труда другое...
    А под юбку, будь она хоть суперколокол, всё равно поддувает...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: А что, ври варикозе помогает ношение штанов?
    Да о чём Вы ?? Тут не про лечение речь идёт, а про внешний вид:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да просто фраза была "Есть такая болячка неэстетичная, при которой спасают только брюки..."... Вот я и подумал, что с помощью нОски брюк можно как-то избавиться от этой болячки...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ТО, что надо гладить со стрелками - брюки... Где стрелки не нужны - штаны...
    __________________________________________
    С первой частью определения соглашусь, а вот вторая вызывает вопросы : ) Например такой: облегающие брючки-стрейч (как клешеные к низу, так и узенькие) по причине отсутствия и неуместности стрелок вы куда отнесете? неужели тоже к штанам? : )
    Лично я к брюкам отнесла бы элегантную одежду для нижней части тела (как здесь изящно подметили: ) самых различных моделей и стилей (не исключая, кстати, спортивных, пляжных и домашних).
    Все пошлое, вульгарное и заношенно-покоцанное - к штанам :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Например такой: облегающие брючки-стрейч (как клешеные к низу, так и узенькие) по причине отсутствия и неуместности стрелок вы куда отнесете? неужели тоже к штанам? : )
    Стрейч - это что? Это который тянущийся материал который, да? Если так, то я бы конечно это к штанам отнес бы... Но никак не к брюкам... Женские штанишки такие...:улыб:
    В ответ на: Лично я к брюкам отнесла бы элегантную одежду для нижней части тела (как здесь изящно подметили: ) самых различных моделей и стилей (не исключая, кстати, спортивных, пляжных и домашних).
    Все пошлое, вульгарное и заношенно-покоцанное - к штанам :ха-ха!:
    Ну это шутка была, да?:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Данный вопрос ( штаны-брюки) я бы всё таки отнёс к индивидуальному шмотковосприятию:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Внесу свои 5 копеек. Нууу, девушки как раз-таки чаще носят юбки, потому что могут себе это позволить. У них еще не столько забот и ответственности. Женщины их носят реже, потому что это продиктовано самОй жизнью.
    Ну, во-первых, это удобно: и для того, чтобы с ребенком погулять на улице, и по продовольственным магазинам с сетками побегать, и водить машину... А юбки, так ска-ть, "парадно-выходной вариант", который женщина может реже себе позволить.
    Во-вторых, ношение брюк действительно теплее с учетом нашего климата.
    В-третьих, экономия времени получается. Поясню - для того, чтобы, например, мне добежать до автостоянки в брюках и в удобной обуви, мне понадобится 8 минут, в юбке и сапогах как минимум вдвое больше. А если на стоянке еще и нужно "откапывать" авто из снега и прогревать, то, мягко говоря, такая форма одежды (юбка) вообще не уместна, потому что и холодно, и неудобно.
    Вывод: в повседневной жизни носить брюки более приемлимо. Замечу - я говорю именно о брюках, а не о более емком понятии "штаны", хотя и брюки условно можно назвать штанами:)
    Ношение юбок (не всяких) и красиво, и эстетично, но не везде уместно.
    Вот Вы верно подметили, что " общая тенденция в моде направлена к более «откровенным» вещам". Верно, потому что о том и речь, что на подиуме крутить попой можно и в откровенных женственных нарядах. А жизнь женщин все же немного отличается от "гламурных" обложек журналов.

  • Абсолютно с Вами согласна! :agree:

  • Если так, то я бы конечно это к штанам отнес бы... Но никак не к брюкам... Женские штанишки такие...
    __________________________________________
    Нет, ну так дело не пойдет. Вы уж определитесь уже: или штаны или штанишки - одно из трех. Согласитесь, кондовые штаны-сермяги и игривые изящные штанишки - огромная все-таки разница : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну раз такая свалка в определениях, то можнА отдельно ещё классифицировать "брючки":улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да вариантов масса на самом деле: брючишки, брючата, штанцы, да наконец несправедливо до сих пор не упомянутые подштанники : )
    Не суть. Удивляет и смешит другое: попытки заклеймить позором за ношение брюк как таковых и навязать ношение исключительно юбок : )) И это в 21-то веке : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И это в 21-то веке : )))
    В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... :ха-ха!:
    Про "штанишки"... Ну это когда фигурка классная - штанишки... Если же Ж*ПА - то ШТАНЫ...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да и вообще, мне думается, что у наших мужчин "передоз" от навязанного гламура, вот им и хочется, чтобы женщины вокруг были все пренепременно эдакими соблазнительными, женственными, полуодетыми и туповатыми. А то, что это иллюзия, они не думают:) Сейчас вот Кончаловский снимает кино с названием "Глянец", как раз об этом.

  • видел несколько раз тёток в возрасте ближе к 40 в шерстяных шортах чуть ниже колена
    на Буратин похожи ;-)

  • А то, что это иллюзия, они не думают:)
    __________________________________________
    Для кого-то иллюзия, а для кого-то как раз реальность реальнее некуда :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну это когда фигурка классная - штанишки... Если же Ж*ПА - то ШТАНЫ...
    __________________________________________
    Ну наконец-то вывели зависимость содержания от формы : ) Чувствую, одним нобелеатом в стране будет больше : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ...и туповатыми.
    Не спасибо, и так навалом....:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Эх, это мода....и до полных добралась она:улыб:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Эх Ундина.....
    не в штанах (или в чём там я уж запутался) щястие...
    А в том что в этих штанах ходит. Тут я с потенциальным нобилиатом согласен полностью:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>>что хорошо подобранная юбка удачного фасона ВСЕГДА будет больше соответствоавть понятию женственности, чем брюки.

    Деловой костюм, правильно подобранный гораздо лучше соответствует понятию мужественности, чем майки, джинсы, и прочий casual. Вы везде в деловом костюме ходите? :улыб:

  • Эх Ундина.....
    не в штанах (или в чём там я уж запутался) щястие...
    __________________________________________
    А вот мачо бы с вами определенно не согласились, они-то как раз убеждены, что именно в них... причем в конкретных - в их собственных :ха-ха!:

    PS таки Нобиль через и? : ) прямо хоть приноси ему свои извинения : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (08.11.06 17:21)

  • В ответ на: Просто у разных мужей разные представления о длине и количестве юбок.
    ну, за разных не скажу, а у меня представления вполне адекватные, ясно, что длина варьируется от нуля до бесконечности, причём, когда юбка начинает волочиться по полу, удобства это точно не добавляет, равно как и теплоизоляции.
    В ответ на: такой туалет вырабатывал в девушке, а затем и в женщине бережливое отношение к движениям, дисциплинировал поведение. Приходилось подумать, прежде чем куда-то шагнуть или прыгнуть.
    во-во. а заодно вырабатывалась походка и у носящих русскую военную шинель: воевать в ней точно не захочется. разве что чинно прохаживаться мимо строя солдатиков.
    ну и за что такие мученья-то женщинам?
    конечно, ежели женщину таксо с шофёром забирает у подъезда, то можно и в вечерних туалетах..

    ё

  • В ответ на: Деловой костюм, правильно подобранный гораздо лучше соответствует понятию мужественности, чем майки, джинсы, и прочий casual
    да вы не шарите, настоящие пацаны в кожанке и промасленых треньканах ходят. костюмы - для педиков (:
    дискуссия на грани дебилизма с маразмом. может, разрешим людЯм ходить в чём нравится?

    ё

  • В ответ на: Все пошлое, вульгарное и заношенно-покоцанное - к штанам
    ну и за что вы меня штанами обзываете? (:

    ё

  • Я не понял, почему ты не поддержал и не развил тезис, что "если бы все женское население нарядить в сарафаны, фартуки и кокошники, поголовье лесбиянок и 3.14даров резко бы сократилось"??? :шок:

    Летом этого года стоял на платформе метро "пл.Ленина и озадачился тем же вопросом, что и автор топа. Решил посчитать процентное соотношение брюки/юбка. Дело было утром около 10-11 часов, выходной, на платформе изначально почти никого. Подошел поезд, народ начал выходить из вагонов, а я стал считать. На 5-й секунде стало ясно, что юбок нет вообще! Я уж было перестал считать, и вдруг в проеме двери одного вагона показалась пожилая женщина с чемоданом, который практически закрывал ей ноги, но было видно, что на ней широкая и длннная юбка до пола. "+1" - подумал я, - ну хоть одна... Но когда она перехватила чемодан в другую руку, стало ясно, что на ней совсем не юбка, а широченные штаны-клеш "от бедра". :спок:

  • Я бы не стал смешивать брюки и джинсы. Да и брюки тоже разные бывают.

  • ну и за что вы меня штанами обзываете? (:
    __________________________________________
    Я не поняла: вы что, предпочли бы, чтобы вас обзывали без штанов? : ) Ну дело, в общем-то, хозяйское : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, помио разных брюк есть ещё и разные фигуры и разные ситуации и разные, если можно так сказать, стили ношения...
    Кто-то и в спортивных штанах - прелесть, а кто-то и в отутюженных брюках дорогого дизайнера как чмо выглядит....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Я не понял, почему ты не поддержал и не развил тезис, что "если бы все женское население нарядить в сарафаны, фартуки и кокошники, поголовье лесбиянок и 3.14даров резко бы сократилось"??? :шок:
    Ну не понял наверное потому что не дано понимание природой изначальнА по определению.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну не понял наверное потому что не дано понимание природой изначальнА по определению.
    Столько слов и ни одного знака препинания. Что сказать хотел автор - непонятно.

    А на тему тезиса... Вот доча растет у меня. Дядя-тетя уже давно различает. Но вот не всегда получается. Птому как девушки все в штанах (брюках, если кому-то так больше нравится), стрижки - короткие, сполошной юнисекс, короче. И вот кто даст гарантию, что эти проблемы с различением полов сейчас не приведут к сбою в ее собственной идентификации себя как женщины и не выразятся затем в нарушении сексуальноей ориентации?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • На формирование сексуальной ориентации влияет отнюдь не форма одежд и причесок, указывающих на принадлежность к определенному полу.

  • Ну думаю НОРМАЛЬНАЯ женщина (деушка) одеваеться в расчёте на реакцию противоположного пола. Методом проб и ошибок всё придёт в норму. Время правда у некоторых это может отнять больше чем природой отведено.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А вы прям достоверно знаете, что на это влияет?
    Роль психики в этом вопросе немаловажна. Так вот у нее как раз сейчас психика и формируется. И как раз сейчас на и учится отличать М от Ж и как раз сейчас и начинает понимать, чкто она сама.
    Вообще-то этот тезис не мной придуман. Но то, что гомосексуалистов в последние десятилетия стало больше - факт. И то, что как раз в последние десятилети яженщины смненили юбки на брюуи и укроротили стрижки - тоже. Я не уверен, что эти факты связаны. Но и не уверен, что связи между ними нет.:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну думаю надо начинать беспокоиться когда товары для мужчин будут рекламировать короткостриженные мальчиковые брюнетки в штанах. А так на данный момент всё в поряде, всё те же белокурые длиноволосые туловища без штанов:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • И вот кто даст гарантию, что эти проблемы с различением полов сейчас не приведут к сбою в ее собственной идентификации себя как женщины и не выразятся затем в нарушении сексуальноей ориентации?
    __________________________________________
    Что за страхи на пустом месте? Ее сексуальная ориентация уже заложена. Всё. Что родилось, то и вырастет.
    А впрочем, можете взять на вооружение бытовые традиции немцев, например: у них никого не шокирует, если мама или папа, выйдя из душа, ходят по дому без всяких излишеств в виде халатов или другой домашней одежды. Как есть, так и ходят, отдыхают с газеткой или просто ТВ смотрят : ) некотрых иноземцев с непривычки может конечно шокировать этакий бюргер, вышедший на секундочку на лестничную площадку в одних тапочках, но самих немцев это не вводит в замешательство : )
    И их наверняка не тревожат вопросы сбоя в сексуальной самоидентификации их детей, что при этом нисколько не мешает существованию как лесбиянок, так и геев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да и вообще, мне думается, что у наших мужчин "передоз" от навязанного гламура, вот им и хочется, чтобы женщины вокруг были все пренепременно эдакими соблазнительными, женственными, полуодетыми и туповатыми. ... /
    Ага. И желательно при всем этом параде (на каблучках в юбочке и колготочках) дома обслуживать и на работе. А они будут "тренькать на балалайке в ожидании войны" и раздавать ценные советы как вести себя женщине, как одеваться, как думать, что делать, как жить и т.п.

  • Вот именно:) При этом, если взять и провести подобное же наблюдение (как кто-то здесь описывал про женщин в метро) за тем, во что одеты мужчины, то уверяю, что взглянуть будет просто не на кого!:) Спрашивается тогда, что за требования к внешнему виду женщин, если сами далеко не эталон мужественности и стиля?:)

  • Так, я искренне заинтересовался.:улыб:
    Опишите эталон мужественности и стиля плизззз....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Уверяю вас, проще зайти в метро, посмотреть на подавляющее большинство мужчин и понять, что эталон, скорее всего, где-то в районе 180 градусов от них : ) По азимуту :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не конкретный ответ.
    Кста, а почему именно метро ?? Метро как среда обитания метросексуалов ???:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да по аналгии с местом изучения женщин (помните кто-то считал женщин в брюках именно в метро?) : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, давайте конкретику...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ОК:) Для примера - так выглядят банкиры: стильный, идеально сидящий по фигуре костюм из дорогой качественной ткани; строго подобранные сорочка и галстук; носки, которые не "морщинятся" на ноге; дорогая качественная обувь и хорошие наручные часы. Еще - гладко выбрит и ухожен, пользуется ненавязчивым, но качественным мужским парфюмом. Вот. Приблизительно так! без подробностей про аксессуары и т.д и т.п.:))) Это, что касается внешнего вида:) Вы спросили - я ответила:)

  • Вообщем, одет мужчина, что называется "с иголочки"!:) А акцент на "дорогой" и "качественный" делаю специально, потому что только такая одежда и обувь может создавать и поддерживать имидж преуспевающего бизнесмена. Одежда не будет выглядеть мятой и "юзаной":)

  • Белого мерина забыла добавить.... И НДФЛ с работы.
    бугагагагагагага
    Дочка, жжёшь:хехе:
    Кста, если я не ошибаюсь то это внешний облик мифического "настоящего мужчины". Ты главное дождись его:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не, белый мерин - не то!:) Никак не идет такому мужчине!:))

  • Вынужден с Вами согласиться Уважаемая, такие в метро мне не попадались:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В данном случае "белый мерен" собирательный образ, в следствии трансформации под неумолимыми силами прогресса, коня, который обычно под принцем.:)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ты главное дождись его
    И причем здесь это?:) Я никого не жду собст-но:) Я всего лишь отвечаю на Ваш вопрос:)

  • В ответ на: В данном случае "белый мерен" собирательный образ, в следствии трансформации под неумолимыми силами прогресса, коня, который обычно под принцем.:)
    Про "коня" Вы не спрашивали, а то я бы его в описалОво добавила непременно!:)

  • Спасибо, поулыбали меня:улыб:
    я надеюсь вы обзавелись уже таким чудо-мужчиной ??:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Всегда пжлста, мне тоже оч весело:)) Я много чем обзавелась, но сейчас не обо мне речь:))

  • Ясна, значит не обзавелись....:хммм:
    боюсь в диком состаяние ( да и ваще в природе, а не в книжках ) такие особи очень редки.:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Домысливать Вы можете что угодно и сколько угодно:))
    А особи такие "водятся", и я Вам уже приводила пример где!:))) Только Вам это ни к чему:))

  • Не,не
    я идеей загорелся
    я вот тольк не понял кой чево
    Одеваються банкиры, а выглядят как бизнесмены...
    вот с этой бы заминкой порешать и я буду выглядеть как следует:хехе:
    У меня и костюм есть дорогой, настоящий адидас, и носки смею вас увереть давно уже не мнуться, я их, пока они ещё гнулись, погладил промышленным прессом в прошлом годе и всё в поряде. И пахнет от меня дикалоном всегда. Тока из рта правда....
    Вот тока определиться кого я буду изображать, банкира или преуспевающего бизнесьмена и всё будет в поряде:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да ну?!:) Не поверю, ей богу!) Настоящий адидас?!:) Эт с гусинобродского бутика?:)))
    Ну тогда Вам тока спортсмена китайского изображать:)

  • В ответ на: У меня и костюм есть дорогой, настоящий адидас, и носки смею вас увереть давно уже не мнуться, я их, пока они ещё гнулись, погладил промышленным прессом в прошлом годе и всё в поряде. И пахнет от меня дикалоном всегда. Тока из рта правда....
    Вот тока определиться кого я буду изображать, банкира или преуспевающего бизнесьмена и всё будет в поряде:хехе:
    Жжошь! :ха-ха!: :live:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Да ну?!:) Не поверю, ей богу!) Настоящий адидас?!:) Эт с гусинобродского бутика?:)))
    Ну тогда Вам тока спортсмена китайского изображать:)
    Девушка, поверьте мне на слово, большинство Вашей одежды оттуда же... Просто Вы не догадываетесь...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А мне если честно осночертели женщины в синих джинсах :death:

  • В ответ на: Вот тока определиться кого я буду изображать, банкира или преуспевающего бизнесьмена и всё будет в поряде
    Бизнесмена - у них нет дресс-кода, в отличие от банкиров, они сами себе хозяева и поэтому могут позволить себе ходить в чем душе угодно.

  • правильно. предлагаю устроить акцию в стиле флэш-моб завтра в 9:00 все идём в метро и снимаем осточертелые джинсы со встречных женщин.

    ё

  • В ответ на: Бизнесмена - у них нет дресс-кода, в отличие от банкиров, они сами себе хозяева и поэтому могут позволить себе ходить в чем душе угодно.
    это вы спутали бизнесменов с мультимиллиардерами

    ё

  • Мультимиллирдеров наяву никогда не видела, но все мне знакомые владельцы собственных бизнесов не носят ни костюмов, ни галстуков.

  • и ходят на встречу с клиентом в чём душе угодно? не смешите.
    понятно, что у себя на кухне они "сами себе хозяева"

    ё

  • Прекратите немедленно трогать хрустальную детскую мечты бездонноглазой (56карат) девочки в очках:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: и ходят на встречу с клиентом в чём душе угодно? не смешите.
    понятно, что у себя на кухне они "сами себе хозяева"
    Да полюбому носки мятые :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не знаю, в чем конкретно ходят, но думается, что клиентам важен не их внешний вид, а то, что интересного их бизнес может им предложить.

  • Девочке я оставила незатронутых банкиров:улыб:

  • В ответ на: Девушка, поверьте мне на слово, большинство Вашей одежды оттуда же... Просто Вы не догадываетесь...
    А мы здесь, собст-но, не мой гардероб обсуждаем:)
    А если бы было и так, то что?:)
    Меня мало волнует вопрос о том, во что одеты мужчины на улице, поскольку мне хватает общения со своими коллегами, знакомыми, друзьями:) А кто в чем ходит в метро меня ВАЩЕ не трогает:) И уж точно от этого не зависит сексуальная ориентация моих детей:)))

  • А вообще, меня больше всего улыбает, что народ общается не по существу вопроса. И позитива у людей маловато, мягко говоря. Чаще "несут" всякую чушь, причем вообще мимо обсуждаемого вопроса:) То ли сказать больше нечего, то ли заняться нечем?:)
    Удивительно, но факт!:)
    Фантазеры!:)))

  • Я вижу проблему в том, что сейчас многие женщины носят обтягивающие штаны (типа стретч или как там они называются), хотя идут они одной из десяти. И удовольствие смотреть на эту одну никак не компенсирует урон, наносимый моим эстетическим чувствам остальными девятью.
    Дорогие женщины и девушки, неужели вы не понимаете, что далеко не все из вас обладают стройными бедрами и аккуратной попкой. Пожалуйста, оценивайте трезво свою фигуру при выборе одежды!

  • В ответ на: И удовольствие смотреть на эту одну никак не компенсирует урон, наносимый моим эстетическим чувствам остальными девятью.
    смею вас заверить, найдётся не одна девушка, эстетические чувства которой будут сильно повреждены от одного вида вашей физиономии, не говоря уже о вашем одеянии. вы хоть бреетесь-то два раза в день? или так и ходите с безобразной щетиной к вечеру? (:

    В ответ на: Дорогие женщины и девушки, неужели вы не понимаете, что далеко не все из вас обладают стройными бедрами и аккуратной попкой. Пожалуйста, оценивайте трезво свою фигуру при выборе одежды!
    дорогие женщины, не слушайте этих обалдуев, ходите в чём хотите, вы нам и так нравитесь. не говоря уж про попки.

    ё

  • Проблема не у женщин, а у тебя. Раз и навсегда возьми себе за правило не смотреть на людей оценивающе, и мир вокруг тебя преобразится, эксперт, мля!:бебе:

  • нпп
    а я бы все-таки поддержала любителей юбок...
    я юбки люблю, и тоже считаю, что по-настоящему женственно женщина выглядит в юбке! (конечно, тоже не в любой юбке..)
    но вот *женственные брюки* - я такого себе представить не могу..
    конечно хожу и в брюках и в джинсах... но именно по этим причинам: 1. удобно. 2. лениво.. причем эти пункты взаимосвязаны, ибо будучи в юбке приходится прилагать больше усилий чтобы красиво идти (и не всегда удобно, т.к. каблуки :)), красиво сидеть, стоять и вообще выглядеть... в брюках все намного проще..
    да, вот только одни брючки у меня есть, почему-то на них мужчины очень остро реагируют :хехе:
    ну они как-то уж оооочень сильно обтягивают попу и она смотрится сексуально наверное :улыб:
    что опять же не делает эти брюки женственными... потому что для меня сексуальность и женственность - не одно и то же..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вован, да хрен с ним, пусть мучаеться.

    Мне тоже не всегда нравиться в чём женщина, но ей это ничем не грозит. Для кого то одежда как вторая шкура ( для меня например ), для кого то способ самовыражения. Самовыразились ?? Спасибо. Я всё понял:улыб:Радует что мы живём не в дифиците общения, в некоторых общественных местах повернув голову всего на 1,5 градуса можно созерцать другого представителя женского пола с признаками самовыражения.:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • НПП

    Сегодня ехала из Дзержинского района в Кировский (через весь город), специально смотрела. Никого в юбке не увидела, кроме себя, похоже сегодня я в ней - единственная. Все в брюках.
    А я рада, что погода шечет - возможность в капроне последние дни походить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не знаю, лично я каждый день вижу вокруг массу женщин в юбках : ) В брюках, конечно, тоже вижу, но, тем не менее, и юбки не сожгли еще, видимо, в знак протеста : ))
    Не понимаю, почему некоторые так излишне акцентируются на этом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может, вам и кажется, что излишне.. Но мне кажется, что женщина должна быть женщиной. И одеваться соответствующим образом.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В паранджу :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кхм... Ни разу не слышал про паранджу в русской культуре... А чужая культура мне как-то по барабану.
    Интересно, а если завтра все парни серьги в ухи повставляют - вам оно как, нормально будет? Когда ваш муж в таком виде домой заявится - вы его поступок одобрите?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Мало ли кому и что кажется!:)) К тому же и так все одеты:улыб:

  • Мало ли кому и что кажется!:))

    У меня есть к вам предложение. Раз уж вам на**ать на мнение остальных напишите в конце каждго топика - "мне пофиг, что вы думаете". Нафига тратить время и читать то, на что вам пофиг?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И одеваться соответствующим образом.
    ---
    Вопрос лишь в соответствии...
    В каком соответствии: мужского представления, или все-таки позволено женщине самой определять способ самовыражения?

    НПП
    Вот все говорят об эстетическом восприятии женской фигуры в обличии брюк и им подобных типов одежды, особенно мужчины. А не задумывались ли когда-нибудь сами мужчины как они выглядят в своих штанах, брюках, джинсах и т.д.? Насколько требовательны они к соответствию эстетических вкусов личного образа и естественным формам своего тела? Не всегда встретишь на улицах города такого вот "Аполлона". Возможно, эти вопросы и не касаются темы топика, но, однако, критика тогда будет особенно конструктивна, если ее автор сам в рассматриваемых вопросах безупречен.
    Что же касается юбок/брюк для женщин, то главное в выборе определяется в удобстве одежды, и естественно уместной для каждого конкретного случая - по счастью он у каждого свой.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: У меня есть к вам предложение. Раз уж вам на**ать на мнение остальных напишите в конце каждго топика - "мне пофиг, что вы думаете". Нафига тратить время и читать то, на что вам пофиг?
    Ваши комментарии неуместны абсолютно!:) А что мне делать со своим временем - это уж мне решать, хочу читаю, хочу письма пишу:) Вам-то что?:улыб:

  • В каком соответствии: мужского представления, или все-таки позволено женщине самой определять способ самовыражения?
    А что, в юбке самовыражаться нельзя? Тем более, что как тут пишут брюки носют не ради самовыражения, а ради "лениво" "так удобнее"

    А не задумывались ли когда-нибудь сами мужчины как они выглядят в своих штанах, брюках, джинсах и т.д.?
    Во-первых, выкрики в стиле "на себя посмотри" - вообще не аргумент, а во-вторых... Для мужчин брюки - традиционная форма одежды. Соответственно, вопрос только в размере, чистоте и поглаженности. С этим у большинства все в порядке.

    однако, критика тогда будет особенно конструктивна, если ее автор сам в рассматриваемых вопросах безупречен.

    Абсолютная безупречность - недостижимый идеал. Так что ж теперь, всем молчать в тряпочку? Тогда каков будет стимул к развитию?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: У меня есть к вам предложение.
    Да и еще: у меня к Вам тоже предложение, вернее совет - не воспринимайте жизнь в черно-белых красках, в ней масса полутонов!:улыб:Побольше позитива и лояльности взамен категоричности.

  • Я одного понять немогу... НУ НАХРЕНА вы читаете мои неуместные комментарии????

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Я одного понять немогу... НУ НАХРЕНА вы читаете мои неуместные комментарии????
    Все просто, проще некуда - потому что они здесь присутствуют:)

  • Вот честное слово - сегодня ни одной женщины в юбке не увидела.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А разве "удобно" - это не аргумент?
    Само же понятие "удобно" может в себе иметь множество параметров, в том, числе и "лениво".
    По поводу традиционности, то это весьма относительно. История их возникновения уже озвучена, и их "жизнь" не такая длительная по времени. То что нет альтернативы... может как раз это и возмущает мужскую часть - выбора -то у мужиков нет, в отличии от женщин. Опять же, если идти дальше, то ходить в брюках оправдано условиям жизнедеятельности и универсальностью их пользования. Женщины в них более защищены как от внешних неблагоприятных факторов, так и разного рода внутренней свободой.
    Молчать же в тряпочку никто не призывает, но по другим вопросам: не что носить - брюки/юбку, а формировать вкус, и соответственно в самих моделях этих самых брюк и юбок. Разве такой стимул противоречит развитию? Развитие прежде всего происходит за счет расширения своих возможностей и целесообразности их существования, а не в ограничении и искусственном запрете (так сказать заведомо задавать предел по своему усмотрению).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Само же понятие "удобно" может в себе иметь множество параметров, в том, числе и "лениво".


    Ну вот и получается, что свое "удобно" и "лениво" вы ставите выше мнения мужчин, которые в большинстве своем предпочитают видеть женщин в юбках Тут из мужчин, по-моему, только бюрократ за джинсы высказался.
    А про то, что мужчины, якобы, выступает из-за того, что у женщин есть выбор, а у мужчин - нету - чушь полная. Извиняюсь за выражение. Когда я вижу свою жену в юбке она мне просто больше нравится. ТО же про многих других женщин. И на то, могу ли я одевать юбку мне в этот момент как-то пофиг.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Кхм... Ни разу не слышал про паранджу в русской культуре... А чужая культура мне как-то по барабану.
    __________________________________________
    Да? Ну тогда оденьте свою жену в сарафан до полу и в кокошник - это же в традициях русской культуры.


    Интересно, а если завтра все парни серьги в ухи повставляют - вам оно как, нормально будет?
    __________________________________________
    Вы знаете, глядя на мужчин (в их общей массе), меня вообще уже ничем особо не шокируешь : ))
    Уж если я не падаю в обморок на летних улицах нашего города от вида кривоногих мужчин в мятых шотрах, майках сомнительного происхождения, носках подозрительного вида, надетых под сандалии, видавшие виды, серьгой в ухе меня точно не поразишь :ха-ха!:


    Когда ваш муж в таком виде домой заявится - вы его поступок одобрите?
    __________________________________________
    Ну если серьга будет неброской и в левом ухе, я не стану возражать: это хоть и не в русских традициях, но в рыцарских - определенно : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вот и получается, что свое "удобно" и "лениво"
    __________________________________________
    а также "красиво","стильно" и "современно"


    вы ставите выше мнения мужчин, которые в большинстве своем предпочитают видеть женщин в юбках
    __________________________________________
    да пусть предпочитают, кто же им запрещает? : )
    Но довольствоваться им придется тем, что есть :ха-ха!:
    Кстати, по поводу "большинства мужчин" вы явно погорячились.
    Но даже если бы это было и так, почему вы считаете, что женщина должна из кожи лезть, чтобы нравиться "большинству мужчин", а не тем, кто входит в сегмент потенциально ее интересующих? : )
    Это для мужчины д/б важно обратить на себя положительное внимание как можно большего количества женщин : )


    Когда я вижу свою жену в юбке она мне просто больше нравится.
    __________________________________________
    Этот аргумент может быть значим для вашей жены. И только. Причем здесь остальные женщины, которым вообще м/б глубоко все равно, что вы думаете по поводу их внешнего вида?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Причем здесь остальные женщины, которым вообще м/б глубоко все равно, что вы думаете по поводу их внешнего вида?
    эээээ...... Не лукаФте Уважаемая:улыб:Не может быть женщине всё равно что думают по поводу внешнего вида:улыб:Ну а то что рубиться против штаноФ понт, тут я согласен.... Уж и на костре их жгли (Жанна Д"Арк) и в лучших русских традициях секли вожам за штаны а всё беспонту.... Не так надо с бабами бороться.
    Денег им не давать, утром не целуя сниматься пораньше и отваливать к другой по тихому, не оставляя телефона и денег на трльяже... И начинать по старой мужской традиции волочся за каждой проходящей ЮБКОЙ:улыб:Поначалу нам мужикам будет трудно, потомучно брючницы утвердяться ещё крепче что мужыки=козлы... Нам надо в этот момент ещё увереннее играть на балалайке в ожидании войны. И спускать ВСЕ трудовые доходы с приятными юбками не тяжёлого поведения. Напречся и покупать этим юбкам цветы (есть спец литература в инете как покупать цветы, там всё очень на удивление просто описано) Я понимаю, это тяжёлый, сверхестесвенно неблагодарный труд, но плоды он в конце концов принесёт.:хехе:Женщина, как существо наиболее приблежённое к природе, не выдержит эволюционную конкуренцию. И вот я уже вижу как она радостно принимает от меня с радостью юбку из старой и грязной дерюжки (бывший мешок из под картошки с дачи) в обмен на мою благосклонность:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Девушка, короче...

    Спросили мнения? Я его высказал. Дальше можете пищать сколь Вашей душе угодно, что "нам пофиг, что вам нравится", что "на себя посмотрите", что "так тоже хорошо" и т.д. - мое мнение это не изменит. И, как и раньше, меня будут больше привлекать женщины, одетые в юбки, как и раньше, именно такой вид одежды будет мне казаться более красивым, женственным, романтичным и сексуальным.

    Спросили - получите ответ. Так, как есть. Не нравится - пишите письма Господу Богу. Потому как вряд ли кто-то, кроме него, может отвечать за то, что мы так созданы, и вряд ли кто-то, кроме него, может это изменить.

    Засим откланиваюсь, искренне НЕ ВАШ БИВ.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (13.11.06 16:49)

  • Ну вот и получается, что свое "удобно" и "лениво" вы ставите выше мнения мужчин....
    ---
    Вы знаете, можете, конечно, сколько угодно говорить о красоте женщин в юбках, но здесь, в отличие от "удобно", только один параметр, и он не дает полной уверенности для женщин в ее неотразимости, кроме той как выглядеть куклой, которая стеснёна в своих движениях и ограниченна в возможностях реализации. Я не зря говорила, что в брюках не просто "удобно" (и это не только моё своё, иначе бы брюки не обрели популярность и не были столь актуальны во всем мире), - свобода в них ощущается и изнутри. В них женщины, как бы сказать, более внутренне расслаблены, не зажаты.
    Говоря о предпочтении, то их выбор в основном происходит в холодное время (как-то трудно ходить в джинсах при температуре выше 30 градусов, хотя в походных условиях в них все равно удобней), потому как удобство здесь определяется и теплом, и экономичностью. В условиях города в пользу удобства брюк может сыграть еще и темп города - его суета, разбросанность, и быстрая смена событий и т.п., он не позволяет надолго держаться в напряжении, которое обязывается одеждой, ее стилем. Поэтому и приходиться говорить об универсальности в любых ситуаций.
    Вот почему не прижились юбки в одежде у мужчин? Хотя в истории были периоды в такой моде - можно вспомнить и мужские платья, кафтаны и тулупы. То же самое - просто неудобно, и в такой одежде мужчина не мог полностью заниматься физической нагрузкой и активностью, и он был не вполне защищен в ней. Поскольку сейчас женщине приходиться заниматься разной деятельностью, а не просто быть укрошеним (стола) для мужчин, то она и делает свой выбор согласно своим представлениям (а не Вашим).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Не может быть женщине всё равно что думают по поводу внешнего вида
    __________________________________________
    Вы не поняли. Женщине (мне, во всяком случае, обо всех говорить не буду) м/б абсолютно все равно, что о ней думает какой-то конкретный и не интересный ей мужчина, ей м/б вообще до него никакого дела нет. Вот какая мне, например, разница, нравится ли дворнику дяде Васе то, как я выгляжу в юбке по утрам? А по вечерам в юбке другой модели? А в брюках? Да мне дела нет, лишь бы чисто подметал и лед вовремя отдалбливал : )) Или какое мне дело, как относится шофер маршрутки, на которой я еэжу, к тому, что вчера я была в макси, а сегодня мини надела? Да мне наплевать, лишь бы на дорогу внимательно смотрел и вез аккуратно.
    Но это же не означает, что мне безразлично мнение тех мужчин, кто представляет для меня какой-либо интерес.
    Поэтому я и говорю, что это задача мужчины - обратить на себя внимание (и желательно положительное: ) как можно большего числа женщин, задача же женщины - не быть озабоченной мнением о ней "большинства мужчин", которые ей вообще не сдались, а обратить на себя внимание мужчин(ы), принадлежащего именно к ее сегменту предпочтений - качественного мужчины, одним словом, а не представителя какого-то там сомнительного "большинства" : ))


    Нам надо в этот момент ещё увереннее играть на балалайке в ожидании войны.
    __________________________________________
    О, правильный подход :ха-ха!: А то нашли тему - юбки... мужскими делами нужно заниматься....ну решать например с соседом Петькой, вводить войска в Иран или подождать пока... :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • искренне НЕ ВАШ БИВ.
    __________________________________________
    И слава Богу : ) Врагу не пожелаешь : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сложно НЕ согласиться! :agree:

  • В ответ на: а обратить на себя внимание мужчин(ы), принадлежащего именно к ее сегменту предпочтений
    Туманно весьма, но я понял. Ну думаю если эээээ..... принадлежащий к её сегменту моргнёт глазом не "по Космополитену" то достанеться из шкапчика заветная ЮБКА :-)

    Тут кста сёня у меня на работе у одной сотрудницы днюха, пришла накрашеная торжественно ( очень приятная девушка, очень мне нравиться как человек, девушка и специалист) и в юбке. ОбычнА в штанах. Я было решил задуматься крепка, но вспомнив свой преклонный возраст бросил это дело, а сразу вывел одну жизненую теорию, если девушка пришла именно получить свою порцию заслуженного внимания ( заслуженного здесь ключевое) то она становиться тем кто она есть - женщиной. Ну а если посниматься там в клубешнике, или там повкалывать, то тут уже имеем не женщину, а хышницу-добычицу. Естественно в рабочей форме одежды.

    Исключения из теории:
    Опять таки быают те кто в клубешник приходит за сексом сразу, и те кто по работе нифига не шарит и коленками завлекает муж.особей поделать работу за неё:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • получается, что свое "удобно" и "лениво" вы ставите выше мнения мужчин, которые в большинстве своем предпочитают видеть женщин в юбках
    __________________
    А ещё больше они предпочитают видеть женщин без юбок...

    __________________
    А что, в юбке самовыражаться нельзя? Тем более, что как тут пишут брюки носют не ради самовыражения, а ради "лениво" "так удобнее"
    ____________________
    Ну если действительно удобнее! Раньше мужики ходили "на охоту", а сейчас всё больше женщины "охотятся" - зарабатывают больше мужиков или мужиков у них нет в принципе (как и алиментов)...
    Я бы предложила Вам эксперимент - выйти в капроне и юбке, на каблуках на остановку (сопровождение Вам обеспечим, чтоб ничем плохим не закончилось), подождать автобус или маршрутку на ветерке (не знаю - бывает ли у мужиков цистит), вскочить туда (сохранив по возможности колготки от затяжек - приличные стоят от 100р.), вытолкнуться на своей остановке, на обеде сноситься в магазин . Вечером (в сумерках) опять на остановку, в транспорт, и до дома по кривому, в выбоинах тротуару... Посмотрю - сколько будете в себя приходить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А ещё больше они предпочитают видеть женщин без юбок...
    ---
    )))) Я уже не стала писАть об этом. Очевидно к этому мужчины и стремятся.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Именно это я и имела ввиду, говоря о защищенности женщин в брюках. Защищенность от пошлых взглядов, защищенность от вожделений, защищенность от простого женского - быть самкой (пусть многие не обижаются). И самовыражение переносится от внешних факторов, т.е. самой одежды и ее восприятия, к другим качествам деятельности женщины от личностных до деловых. Абстрагируясь таким образом от самой одежды и в общем-то и женщины как таковой, она может быть сама собой, и не заморачиваться лишними для нее мелочами.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Это Вы всё про приталеные штаны до разреза попы и торчащие от туда стринги ???:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ))) Перекосы есть в любом виде одежды. Юбки тоже бывают приталенные и до разреза попы (но уже с другой ее стороны), а так же до линии бедра и носятся со стрингами (если че).
    Тут уж, действительно, критерий - если больше показать нечего.....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: эксперимент - выйти в капроне и юбке, на каблуках на остановку ...................подождать автобус или маршрутку на ветерке
    Если вчера для меня это прошло довольно безопасно, то сегодня утро не удалось. Было холодно ногам, чудом сохранила колготки целыми, не стала залазить на случайно освободившееся место, где нужно сидеть коленками к бодбородку - в брюках бы даже не задумалась.
    Два года меня на работу и с работы возили. Это было очень удобно и тепло. Но общественный транспорт и колготки несовместимы. Хотя и положено на работе выглядеть на все 100. Но здоровье и нервы важнее.

    Так что вывод: если мужчины хотят видеть женщин в юбках - пусть обеспечат нам возможность.
    Потому что брюки и короткие стрижки мы носим не по своей воле, а из-за мужского инфантилизма. Нам приходится.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Женщине (мне, во всяком случае, обо всех говорить не буду) м/б абсолютно все равно, что о ней думает какой-то конкретный и не интересный ей мужчина, ей м/б вообще до него никакого дела нет. Вот какая мне, например, разница, нравится ли дворнику дяде Васе то, как я выгляжу в юбке по утрам? А по вечерам в юбке другой модели? А в брюках? Да мне дела нет, лишь бы чисто подметал и лед вовремя отдалбливал : )) Или какое мне дело, как относится шофер маршрутки, на которой я еэжу, к тому, что вчера я была в макси, а сегодня мини надела? Да мне наплевать, лишь бы на дорогу внимательно смотрел и вез аккуратно.
    Но это же не означает, что мне безразлично мнение тех мужчин, кто представляет для меня какой-либо интерес.
    Удивлен Вашим пренебрежением к мнению "большинства мужчин".
    Имхо, должно быть наоборот - мужчине как раз (если он "настоящий мужчина":улыб:) должно быть безралично - нравится он "большинству" женщин, или нет, поскольку для "завоевания расположения" для него главное - это активные действия.
    Женщина же традиционно находится в "пассивной роли" - она должна делать выбор только из тех, кто за ней "ухаживает". Следовательно, именно в интересах женщины сделать так, чтобы (в идеале) за ней ухаживали ВСЕ, а она бы сделала оптимальный выбор.

    Интересно, вот если бы Вы точно знали, что в какой-либо день Вы ни разу не встретите мужчину, "принадлежащего к сегменту Ваших предпочтений" - могли бы Вы себе позволить надеть что-нибудь заведомо "непрезентабельное", например, сильно побитую молью шубку?:улыб:

  • если эээээ..... принадлежащий к её сегменту моргнёт глазом не "по Космополитену" то достанеться из шкапчика заветная ЮБКА :-)
    __________________________________________
    А что там Космо проповедует сегодня? Неужели тоже брюки? А то я, знаете ли, подобный глянец как-то несистематически просматриваю, а вы, я чувствуете, в теме :ухмылка:


    Опять таки быают те кто в клубешник приходит за сексом сразу, и те кто по работе нифига не шарит и коленками завлекает муж.особей поделать работу за неё
    __________________________________________
    Вот прямо чувствуется знание проблемы изнутри :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Следовательно, именно в интересах женщины сделать так, чтобы (в идеале) за ней ухаживали ВСЕ, а она бы сделала оптимальный выбор.
    Возможно (именно возможно) это актуально скорее для девушек, а женщины (замужние) уже выбор сделали:)
    Хотя, и для девушек, по-моему, абсолютно не обязательно нравиться, например, дворнику:)

  • и зачем же женщине, чтобы за ней ухаживали все, начиная от дяди Васи алгоколика и заканчивая серийным маньяком?
    в брюках элементрано можно убежать от насильника или грабителя. попробуйте это сделать в юбке и на каблуках. мужчины, неужели вам не жаль ваших же жен и дочерей? или вы их на авто самолично увозите-привозите каждый день? так вот не всем так повезло, не у всех есть авто.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Потому что брюки и короткие стрижки мы носим не по своей воле, а из-за мужского инфантилизма. Нам приходится
    __________________________________________
    Да ладно... прямо обреченность какая-то :а\?: Лично я (и полагаю, не я одна) ношу именно то, что я хочу и прическу делаю исходя из собственных предпочтений: сейчас волосы до плеч (то волнистые, то прямые), а в позапрошлом году был короткий боб. Я, кстати, пару - тройку лет назад пыталась выяснить у своего хорошего знакомого, как же ему все-таки больше нравится: когда я с длинными волосами или когда я со стрижкой. Говорил: "что ты, не вздумай стричься, только с длинными"... когда я все-таки постриглась, он мне сказал "слушай, как тебе здорово со стрижкой, вот так теперь всегда и ходи" :ха-ха!:
    В общем, слушайте мужчин и будет вам счастье : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Следовательно, именно в интересах женщины сделать так, чтобы (в идеале) за ней ухаживали ВСЕ, а она бы сделала оптимальный выбор.
    __________________________________________
    Так вот дело в том, что практика показывает: вне зависимости от того, в брюках ли я, в юбке ли, количество заинтересованных мужчин (по моей экспертной оценкн:улыб:) приблизительно сопоставимое, и связи со всплеском или угасанием интереса к моей персоне с их стороны и брюками-юбками я не наблюдаю : ) м/б в силу того, что ношу и то, и другое попеременно в зависимости от ситуации и настроения... в общем не знаю, в силу чего, но факт остается фактом : )))


    Интересно, вот если бы Вы точно знали, что в какой-либо день Вы ни разу не встретите мужчину, "принадлежащего к сегменту Ваших предпочтений" - могли бы Вы себе позволить надеть что-нибудь заведомо "непрезентабельное", например, сильно побитую молью шубку?
    __________________________________________
    Предполагаю, что вы мне вряд ли поверите, но даже если бы я вдруг очутилась на необитаемом острове (кстати, неплохо бы на месячишко отдохнуть от всех и всего), мне было бы не наплевать, как я выгляжу в своих собственных глазах : ) Честное слово, хотите верьте, не хотите - как хотите, так что на покоцанную шубку можете не рассчитывать ни при каких обстоятельствах :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: если бы я вдруг очутилась на необитаемом острове
    Если бы это был тёплый райский остров, где нет хищников, а растёт много винограда, я бы ходила в лёгоньком коротеньком балахончике на голое тело.
    Хорошо-то как!......

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Следовательно, именно в интересах женщины сделать так, чтобы (в идеале) за ней ухаживали ВСЕ, а она бы сделала оптимальный выбор.
    ----------
    Возможно (именно возможно) это актуально скорее для девушек, а женщины (замужние) уже выбор сделали:)
    Хотя, и для девушек, по-моему, абсолютно не обязательно нравиться, например, дворнику:)
    Увы, по-видимому природу не исправишь актом замужества:миг:. Иначе замужние женщины не связывали бы здесь свой внешний вид c мужчинами, для них "интересными".
    Дворнику, конечно, нравиться не обязательно, но беда в том, что вероятнее всего, у некоторых из "интересных" для конкретной девушки мужчин вкусы могут почти полностью совпадать со вкусами дворника.:улыб:

  • Ой, Вы знаете, в жизни возможны различные варианты, но за себя говорю, что меня не интересуют ВСЕ мужчины. Мне, например, вполне хватает внимания "своих", то бишь знакомых, друзей, коллег (повторюсь) и, в ПЕРВУЮ очередь, своего мужа, который и есть идеал!:) К тому же , как Вы выразились "акт замужества" для кого-то и остается актом, а для кого-то браки заключаются на небесах!:) Так вот я как раз из таких!:) Все красиво, замечательно и уже очень давно и надолго:) Очень жаль, что таких маловато, но они все же есть, а это не может не радовать!:улыб:

  • В ответ на: а для кого-то браки заключаются на небесах!:) Так вот я как раз из таких!:)
    так я недопонял, на небесах нынче как велят одеваться: в юбку или, простите за выражение, штаны?

    ё

  • В ответ на: Предполагаю, что вы мне вряд ли поверите, но даже если бы я вдруг очутилась на необитаемом острове (кстати, неплохо бы на месячишко отдохнуть от всех и всего), мне было бы не наплевать, как я выгляжу в своих собственных глазах : ) Честное слово, хотите верьте, не хотите - как хотите, так что на покоцанную шубку можете не рассчитывать ни при каких обстоятельствах :ха-ха!:
    Ну почему же не поверю, подобного ответа я от Вас и ожидал:улыб:. Надеюсь, по крайней мере, что при необходимости выбора (речь про необитаемый остров) между удобной (но "покоцанной") и красивой одеждой Вы все-таки выберете удобную:миг:.

  • А там не велят:)) А свое мнение про юбки-брюки я уже давно высказала, (еслиФ че):улыб:

  • Мне кажется, что женщины брюки (не путать с джинсами) носят для разнообразия и потому что удобно, у меня жена носит и то и другое, под брюки ещё можно одеть (зимой) старые тёплые колготки, которые не видно (а юбка красива только с голыми ножками или с копронками, зимой не канает).
    Да и какая разница, что она носит и почему, лишь бы было удобно ей и красиво и стильно смотрелось (сексуально т.е.).
    :спок:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • В ответ на: Да и какая разница, что она носит и почему, лишь бы было удобно ей и красиво и стильно смотрелось
    Вот! Слова не мальчика, но мужа! :respect:
    Учитесь, мужчины, именно такому отношению к женщине!:)

  • Дык я давно говорил что нужно нормальна к женщине относиться
    ( в сторону " Слыш Вася... Ты Лена ?? Да какая разница, один хрен в штанах. Сгоняй вниз побыстрому, забери у доставщика пиццу..... " ) :хехе::D:хехе::D:хехе::D

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да о чем разговор? На необитаемом острове (если там тепло) я в смысле одежды вообще могла бы довольствоваться минимумом и, безусловно, удобным... но красивым :ха-ха!:
    Но если, к примеру, на острове холодно, и я ничего, кроме какой-нибудь драной шкуры, не обнаружила, обернулась бы ей и с горя не умерла, будьте уверены :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А там не велят:)) А свое мнение про юбки-брюки я уже давно высказала, (еслиФ че):улыб:
    да кому нужно ваше мнение? (:
    я рассчитывал получить информацию с небес. вы, как-никак, брачевались там, может знакомства какие есть...

    ё

  • Есть, да не про Вашу честь!:)

  • Да действительно, будут смотреть не на ножки/чулочки, а уже повыше...

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • НПП

    Спорите всё, спорите. А вот в Китае испокон века женщины ходили и ходят в штанах. А сколько там населения!!!
    Видимо, китайские мужчины умеют видеть под одеждой суть!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ааа... так вот в чём суть, оказывается! в первичных половых признаках

    ё

  • В ответ на: Да действительно, будут смотреть не на ножки/чулочки, а уже повыше...
    Угу, на грудь будем беззастенчево пялиться. Это если спереди стоять. Ну а сзади на эээээ..... накладные карманы джинсовых брючек :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: НПП

    Спорите всё, спорите. А вот в Китае испокон века женщины ходили и ходят в штанах. А сколько там населения!!!
    Видимо, китайские мужчины умеют видеть под одеждой суть!
    Ну суть то и я могу разглядеть. Я вот созерцать больше люблю, чем суть разглядывать:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ох, понаписали....

    во-первых женщина никому (а тем более каким-то незнакомым мужчинам на улице ;))ничего не должна (это в ответ тому, кто написал что женщины _должны_ ходить в юбках. )

    во 2-х Ундине - респект. все правильно говорит

    в 3-х, сложилось впечатление, что мужчины желая видеть женщин в юбках, подразумевают именно _красивых_ женщин, а не любых. но красивая женщина будет смотреться красиво в любой одежде, а если какая-нибудь пышечка или кривоножечка или еще что, напялит юбку, вы же не будете говорить, что на нее стало приятнее смотреть только из-за того, что на ней юбка. или кривые ноги в юбке до пят смотрятся красивее, чем в брюках??

    надуманная какая-то проблема ИМХО.

    и зачем вспоминать, что когда0то ходили в кокошниках? вы еще каменный век вспомните... все течет, все меняется. мы живем в современном мире, который несколько отличается даже от того, в котором жили наши мамы-папы

    я могу надеть вещь (например ту же пресловутую юбку), поступившись удобством, для своего любимого мужчины. если знаю, что он хотел бы меня видеть в этой вещи. а понравиться толпе на улице - зачем? а и сложно всем угодить, вкусы у всех разные:миг:

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • Много лет задаюсь этим же вопросом.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • С точки зрения ряда авторов, в брюках, они же штаны, теплее. В этом вопросе склонен верить больше своей супруге, которая жалеет меня и остальных мужчин, вынужденных в 40 градусный мороз ходить в штанах. Видимо, в юбке есть возможность одеться еще теплей. Не знаю как, но верю А в пользу брюк, штанов и даже джинсов, если это не штаны, есть интересный аргумент.
    У нас работает молодая (до 40) хорошенькая сотрудница, которая предпочитает ходить в джинсах. Ей говорили, что в юбке она выглядит привлекательнее, и не врали. Так вот, оказывается, во-первых, под джинсы необязательно надевать целые колготки, во-вторых, в юбке неудобно педали в машине нажимать.

  • Так вот, оказывается, во-первых, под джинсы необязательно надевать целые колготки
    __________________________________________
    Тоже из опыта супруги? :ха-ха!:
    Вообще говоря, под джинсы можно вообще колготки не надевать, не даром же наша (и не только наша) легонькая промышленность выпускает такое кол-во всевозможных гольф, рынок которых весьма емок.
    А уж если такие сложности с целыми колготками, то о чем вообще говорить - гольфы спасут вас от унизительного ношения рванья :ха-ха!:.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • зимой - холодно в гольфах :secret:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ну так... не надо в одних гольфах ходить (:
    хоть, что ли, валенки обуйте...

    ё

  • Холоднее, чем в рванье? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я думаю, холоднее :улыб:
    колготки хоть и со стрелкой - но все же попу прикрывают :спок:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • есть такая весЧь - джинсы на флисе, утепленные. как для мужчин, так и для женщин. тепло и удобно. кроме того, сейчас ходить по нашим сугробам в юбке весьма неудобно. разве что юбка будет как сарафан фасоном - широкая и из мешковины сшита :flowers:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

Записей на странице:

Перейти в форум