−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Есть ли такие же, как я?

  • Вот интересно - что ж все-таки такое женская дружба? То, что в кино показывают - когда одной из подруг плохо, и все остальные летят ей на помощь с кучей умных советов и дел, отвлекающих от плохого настроения, или то, что я иногда вижу на работе - при встрече радуются и целуются, а чуть отойдя - плюются и обзываются... Что же это все-таки на самом деле - действительно крепкая дружба, или постоянное притворство? Мне сложно понять - серьезно, я с детства играла и дружила с мальчишками, и до сих пор у меня нет настоящей подруги ( уж не знаю в каком смысле, но хотелось бы наверное, как в кино :улыб:) . Иногда есть странное ощущение непонимания женщин с их вечными разговорами о тряпках, деньгах, салонах и т.п. Скучно... А они меня в ответ не понимают, и думают, что я высокомерная особа. Вовсе нет - просто не интересно все это, и чаще приходится отмалчиваться, либо вовсе уходить потихоньку... Можете подумать, что я какой-нибудь "синий чулок" или неинтересная ничем особа. Вовсе нет - все при мне, все на месте, но... Потерялась я что ли? Отзвовитесь - у кого какое мнение, и есть ли такие же женщины, как я?

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • есть. и не мало. но может просто надо найти компанию по интересам:миг:

    ЗЫ тут есть "психологический форум"

  • А зачем вам друзья-подруги в принципе? Это очень большое заблуждение, что без них ты неполноценен, выдуманное в оправдание теми, кто без этого наркотика жить не может.

    Топик - в Психологический.

  • Ну что Вы, я совсем не чувствую и не считаю себя неполноценной :-) Может темой навеяло, но нет, я не это имела ввиду. Просто иногда ощущаешь себя слегка одинокой что ли, но не в принципе, а по духу наверно, по мировоззрению, пообщаться редко с кем получается интересно.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • Спасибо, я знаю, что есть психологический форум, возможно эта тема туда ближе, но почему-то решила написать сюда.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • Просто иногда ощущаешь себя слегка одинокой что ли, но не в принципе, а по духу наверно, по мировоззрению, пообщаться редко с кем получается интересно.
    ---
    На работе всегда трудно найти кого-нибудь близкого по интересам, и тем более по мировоззрению. Вы еще куда-нибудь кроме работы ходите?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • К сожалению, работа отъедает достаточный кусок времени, что на "куда-нибудь" уже времени почти нет :-) Жизнь какая-то стала странная у большинства, даже просто, как бывало раньше, звонишь родственникам и говоришь - могу ли я к вам в гости приехать, у них первый вопрос "А что случилось?" :-) Представляете - уже просто так, как раньше бывало, не приедешь, отвык народ что ли :-) У каждого свои заботы, как муравейник :-)

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • Вы к ним придите без звонка, просто так. Естественно, когда они будут дома. Звонок он настораживает, всегда кажется что-то срочное надо от кого-то. Попробуйте сами сделать первый шаг, дальше будет легче.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В том и дело, что у нас настали времена, как за границей - без звонка приходить стало неприлично, у людей свои заботы, планы, а незваный гость как снег на голову - он не всегда нынче желанный :-) Согласны?

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: А зачем вам друзья-подруги в принципе? Это очень большое заблуждение, что без них ты неполноценен, выдуманное в оправдание теми, кто без этого наркотика жить не может.
    Вот это да! Друзья-подруги=наркотик :ха-ха!:
    В любом случае хочется иногда и пообщаться, так, чтобы тебя понимали. Не случайно же возникла цитата "роскошь человеческого общения"... А когда вокруг тебя чуждые люди, ощущаешь какой-то холод.
    Но если о себе, у меня нет проблемы с подругами. Их мало, но они есть. И это здорово:миг:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: В том и дело, что у нас настали времена, как за границей - без звонка приходить стало неприлично, у людей свои заботы, планы, а незваный гость как снег на голову - он не всегда нынче желанный :-) Согласны?
    Я - да. Не представляю, чтобы я к кому-то пришла без звонка. Да и если ко мне так придут - почувствую себя некомфортно. Мало ли что я задумала на это время. Но у меня есть двоюродная сестренка, которая, когда бы ты ни пришел к ней, всегда так радушна, приветлива, причем - искренне. Вот у меня так - не получается. Увы.
    Но вообще, little lion, ведь у вас есть друзья-мужчины :миг:Чем плохо?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Конечно наркотик! Ведь друзья нужны, чтобы на них паразитировать! Только отнеситесь к этому тезису вдумчиво, объективно - начните хотя бы со своего "чтобы тебя понимали", сами знаете, что вашим друзьям это нафиг не надо, а нужно это лично вам - навешать на кого-нибудь свои заморочки и проекции.

    А многие без общения и 10 минут прожить не могут - собственной энергетики не хватает, так вампирят все, что движется, в первую очередь - друзей. Это ли не наркотик?

  • В ответ на: В том и дело, что у нас настали времена, как за границей - без звонка приходить стало неприлично, у людей свои заботы, планы, а незваный гость как снег на голову - он не всегда нынче желанный :-) Согласны?
    К сожалению, да - нежеланный. Я сама терпеть не могу, когда гости приходят без звонка. Мало ли какие у меня дела и планы.

  • Да, друзья-мужчины есть, но здесь приходится умудряться лавировать, чтобы не дать повода ревности моей половине... Из-за этого часто я с ними общаться не могу, дабы небыло потом неприятностей дома :-) Не то, чтобы он большой ревнивец, просто не хочу доставлять человеку неприятных моментов с моей стороны. Их и так в жизни достаточно.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • Ну почему обязательно навешать? Иногда бывают моменты, когда тебе грустно, одиноко, скучно и т.п., родителям не хочется сообщать о своих иногда возникающих малоприятностях, чтоб их не огорчать и т.д. А поддержка бывает так необходима. Не жилетка нужна, а поддержка просто, свой оптимизм периодически иссякает :миг:

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: что ж все-таки такое женская дружба?
    То же самое, что и просто дружба. Я всегда прихожу в некоторое изумление, когда некоторым понятиям (которые по моим представлениям никоим образом с полом не связаны) начинают придавать половую окраску. Почему Вы спросили про женскую именно дружбу, а не про дружбу вообще? Вы имели в виду, что когда дружат мужчины, то они дружат исключительно "по-настоящему"? Вам ни разу не встречались мужчины, пожимающие друг другу руки при встрече, а потом поливающие друг друга грязью? Не половой признак это - способность дружить!
    В ответ на: Иногда есть странное ощущение непонимания женщин с их вечными разговорами о тряпках, деньгах, салонах и т.п. Скучно...
    Согласна, действительно скучно. Только почему вдруг опять способности вести бессодержательные разговоры Вы придаете половую окраску? Вам ни разу не было скучно в компании мужчин, обсуждающих спортивные новости или свои (чужие) автомобили и проблемы с ними? Или последние темы относятся к чрезвычайно содержательным? Или: Вам ни разу не было интересно поговорить с женщиной? Ни разу? Или не пробовали? А как сделать так, чтобы поговорить можно было интересно и содержательно? Обязательно ждать, когда Ваша визави сама предложит интересную тему? А если не предложит, то штампануть ее печатью "Брак", вздохнуть и пойти дальше?

    Лично у меня подруга есть. Одна. Вижу я ее в лучшем случае раз в два года (в прошлом году видела целых два раза!), потому что живем мы неведомо где. Это по Вашим меркам мало, много или достаточно? У нас не всегда получится, как в Вашей цитате
    В ответ на: То, что в кино показывают - когда одной из подруг плохо, и все остальные летят ей на помощь с кучей умных советов и дел, отвлекающих от плохого настроения,
    И мы это знаем. Но в том суть дружбы нашей (и я верю, что и дружбы вообще) и состоит, что не побежим мы друг к другу с плохим настроением, да и с кучей умных советов тоже, не станем мы вешать друг на друга проблемы, потому что знаем, что у другой и своих хватает. Но были в нашей практике случаи, когда моя подруга видела (или понимала из писем или телефонных разговоров), что мне нужна помощь. И тогда она, не задумываясь, без моей просьбы ее предлагала. И я надеюсь, что и я сама действовала симметричным образом. Принять предложение о помощи или нет - это тоже акт дружбы. Ибо в некоторых случаях предложение помощи может повредить помогающему. Но если ты ему друг, то ты этого не сможешь допустить, так? Я не знаю, является ли наша дружба "настоящей", да и не задумываюсь об этом. Я не знаю, будет ли она моей единственной подругой, или у меня будут и другие подруги, равно как и у нее. Почему нет?

    Я, в целом, не совсем понимаю Ваши сомнения. если у Вас подруг нет, так может Вам они и не нужны? А если нужны... Тогда имейте их! Как? Да просто взгляните вокруг себя! Без предрассудков "Они глупые и неинтересные", "Они не такие, как я", "Они думают, что я высокомерная особа".

  • В ответ на: Иногда бывают моменты, когда тебе грустно, одиноко, скучно и т.п., родителям не хочется сообщать о своих иногда возникающих малоприятностях, чтоб их не огорчать и т.д.
    То есть Вам небезразлично, что Вы огорчите или обеспокоите родителей? А то, что Вы обеспокоите этим своего друга, ол райт?
    В ответ на: А поддержка бывает так необходима. Не жилетка нужна, а поддержка просто, свой оптимизм периодически иссякает
    А почему Вы думаете, что кто-то обязан Вас из этого состояния периодически вытаскивать? Хотя такие люди есть. За умеренную плату вытащат кого угодно из какого угодно состояния. Повторюсь, за плату. Вы хотите, чтобы Вам такие услуги кто-то бесплатно за свой счет оказывал? А Вы подумали, ЧЕГО ему это будет стоить? И Вы назовете себя другом этого человека? Просто попытайтесь представить, что кто-то скажет: "Да, есть у меня подруга Литтл Лайон! Когда мне грустно, одиноко, скучно и т.п., родителям не хочется сообщать о своих малоприятностях, чтоб их не огорчать. А поддержка бывает так необходима! Вот я и вспоминаю тогда про нее!" Не кажется ли Вам, что это как раз и будет тот вампиризм, про который писал Баклан?

    Вы только на меня, ради бога, не обижайтесь! Я просто высказываю свою точку зрения, раз. А два, я и сама некоторое время тому назад переваривала похожую проблему, да и моя подруга, о которой я писала, тоже. И то, что я сейчас написала, явилось продуктом наших совместных размышлений на эту тему.

  • В ответ на: То есть Вам небезразлично, что Вы огорчите или обеспокоите родителей? А то, что Вы обеспокоите этим своего друга, ол райт?
    А почему Вы думаете, что кто-то обязан Вас из этого состояния периодически вытаскивать?

    Я не обиделась, интересно мнение другого человека. Но я не думаю, что кто-то ОБЯЗАН меня из этого состояния вытаскивать. Возможно я выразилась не теми словами, попробую пояснить еще раз - приятно, когда есть человек, который тебя поймет ( и ты его тоже в любой ситуации), а не побежит рассказывать кому-то еще твое "душеизлияние", чтоб не получалось потом "твоим же салом тебя же по мусалу" - ты в порыве "душеизлияния" может чего-то и личное рассказал, а потом тебе же это все и припомнят и перевернут, да еще кому-нибудь переврут и т.п.
    А то, что Вы говорите про половой признак - ну не знаю почему, так уж повелось у меня с детства - девчонки пискли, визгли и ябеды... Может это только мне такие попадались. Я никоим образом не хочу обижать женщин и говорить, что я совсем особенная, но на данный момент не могу их понять. Почему и написала в топике про таких же, как я - может просто у меня нет возможности их найти по-другому?

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.11.06 14:31)

  • В ответ на: Но я не думаю, что кто-то ОБЯЗАН меня из этого состояния вытаскивать.
    Хорошо. И я неуместное слово использовала. По-другому: почему Вы думаете, что Вашему оптимизму (который иногда иссякает) необходима внешняя подпитка? И почему Вы считаете, что такая подпитка будет действенной?

    Я согласна, у всех бывают, так сказать, локальные минимумы. Только мне кажется, что человек есть то, о чем он думает и что он делает. Поэтому если в момент локального минимума пойти к кому-нибудь и начать обсуждать этот локальный минимум, то не только ты сам останешься в этом минимуме, но еще и друга своего туда затянешь. И поэтому. Если грустно, обидно, печально, то да, надо идти к людям иногда. Только идти к ним не со своими печалями, а с какой-нибудь радостью, с каким-нибудь интересным делом (с которым не в состоянии один справиться). Тогда и сам себя вытянешь из грусти-печали, и других развеселишь. А то как обычно бывает? Пока все хорошо, рад и доволен, человек вполне обходится самим собой. А когда грустно, к людям бежит. Чтобы пожалели. Не таким ли способом действовали в детстве Ваши "пискли, визгли и ябеды"? И не похожим ли (адаптированным ко "взрослой жизни") способом пытаетесь действовать Вы сами?
    В ответ на: ты в порыве "душеизлияния" может чего-то и личное рассказал, а потом тебе же это все и припомнят и перевернут, да еще кому-нибудь переврут
    Может быть, тогда не надо всю подноготную "душеизливать"?

    Про половые признаки: кажется мне все же, что на женщин вы смотрите с позиции, так сказать, стороннего наблюдателя. Вот Вы пишете:
    В ответ на: так уж повелось у меня с детства - девчонки пискли, визгли и ябеды...
    А до этого:
    В ответ на: Иногда есть странное ощущение непонимания женщин с их вечными разговорами о тряпках, деньгах, салонах и т.п.
    Это тоже у Вас с детства повелось? Или просто старый штамп нашел более подходящую переформулировку?
    В ответ на: девчонки пискли, визгли и ябеды... Может это только мне такие попадались. Я никоим образом не хочу обижать женщин и говорить, что я совсем особенная, но на данный момент не могу их понять.
    Я верю, что женщины (как и мужчины) в своей массе одинаковые, то есть обладают длинным рядом сходных характеристик. И я не могу сказать, что "пискли, визгли и ябеды" - это одна из общих характеристик. Поэтому Ваше утверждение о том, что Вам только такие и попадались, считаю большим преувеличением. Вы, вероятно, просто привыкли на них смотреть с этой точки зрения. Равно как и то, что Вы не можете их понять. А Вы пробовали понять? Пробовали копнуть глубже банальных разговоров "о тряпках, деньгах, салонах "? Попробуйте! Держу пари, что очень сильно удивитесь! Только пробуйте без предубеждения! Из уличной шпаны выходили Герои Советского Союза, а из слесарей - великие ученые, а в других обстоятельствах так могли бы и остаться проштампованными печатью "отходы производства".

  • В ответ на: [А то как обычно бывает? Пока все хорошо, рад и доволен, человек вполне обходится самим собой. А когда грустно, к людям бежит. Чтобы пожалели.


    Да нет, иногда и радостью хотелось бы тоже поделиться, просто я об этом не написала.
    Может быть, тогда не надо всю подноготную "душеизливать"?

    Так и не изливаю, и уже давно :-) Это случалось крайне редко - так как обычно не считаю нужным кого-то посвящать в свое личное. Но бывало иногда - поверишь человеку и расскажешь больше, чем хотелось сначала, т.к. наболело например, а он не против тебя выслушать и чего-то советовать.

    Задела я Вас видимо этим очень, еще раз хочу сказать - извините, никого обидеть не хотела...

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: Да нет, иногда и радостью хотелось бы тоже поделиться, просто я об этом не написала.
    Ну, пишем мы о том, что нас волнует, а о том, что нас волнует во втоую очередь, пишем во вторую очередь, так? Как-то мне сложно представить, что я, поделившись с кем-то радостью, могу потом испытать разочарование, если этот человек вдруг что-то кому-то переврет...
    В ответ на: Задела я Вас видимо этим очень, еще раз хочу сказать - извините
    Вы меня никак не задели. С чего вдруг? Извиняться не за что.

    А копнуть глубже окружающих людей иногда стоит. Конечно, может случиться и что-то вроде "Пили, Шура, пили...", но тут, собственно, интуиция должна помочь.

  • В ответ на: Ну, пишем мы о том, что нас волнует, а о том, что нас волнует во втоую очередь, пишем во вторую очередь, так? Как-то мне сложно представить, что я, поделившись с кем-то радостью, могу потом испытать разочарование, если этот человек вдруг что-то кому-то переврет...
    А копнуть глубже окружающих людей иногда стоит.
    Я со своей подругой делюсь и радостью, и проблемами. Если вижу, что она расстроена, обязательно постараюсь развеять ее настроение. Но вообще как-то не очень принято между людьми радостью делиться. Некоторых от того, что у тебя все окейно, коробит. Им было бы приятнее выслушать, ЧТО у тебя плохо :ха-ха!:

    И понимание нужно не обязательно для радостей и горестей. Вот фильм я посмотрела, книгу прочитала: задели они меня, а поговорить не с кем - не с теми же, у кого одни тряпки на уме? Им это неинтересно и они просто не поймут моих душевных поисков и метаний. И я очень понимаю автора топика в данном случае.

    Мне кажется, зря так на нее напустились. Есть такая проблема, о которой она говорит.Я вот собиралась переезжать в другой город, уже почти-почти. Не получилось. Но представила, как бы я там начала заново искать круг общения. Не так это просто ! И не факт, что я нашла бы близких по духу людей.
    А женская дружба действительно звучит... более ненадежно :ха-ха!: Сколько ссор бывает из-за мужчин. Помните, в "Служебном романе"? Главная героиня: "Я всех подруг вычеркнула из своей жизни". У мужчин дружба все ж покрепче будет :улыб:Ну, я не претендую тут на истину в последней инстанции, но у них реже она распадается...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Да, друзья-мужчины есть, но здесь приходится умудряться лавировать, чтобы не дать повода ревности моей половине... Из-за этого часто я с ними общаться не могу, дабы небыло потом неприятностей дома :-) Не то, чтобы он большой ревнивец, просто не хочу доставлять человеку неприятных моментов с моей стороны. Их и так в жизни достаточно.
    :respect:

    Многим сложно найти людей которые бы схожи были по духу или просто умели
    принимать человека, даже если он другой..

    у меня (я мужчина) реально два друга и всё! Но я знаю что они не способны на предательство, уж это проверено и что я могу если необходимо им помочь.

    С остальными просто общаюсь в определённой (каждый случай индивидуально) степени доверия, потому как не то чтобы разные но нельзя просто решить вот ты мой друг..
    а вообще конечно же имеет смысл чаще кроме работы где-нибудь бывать.. это поможет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Иногда бывают моменты, когда тебе грустно, одиноко, скучно и т.п., родителям не хочется сообщать о своих иногда возникающих малоприятностях, чтоб их не огорчать и т.д.
    То есть Вам небезразлично, что Вы огорчите или обеспокоите родителей? А то, что Вы обеспокоите этим своего друга, ол райт?
    у родителей обычно здоровье слабое да и к сердцу они это гораздо ближе принимают, так - то!

    Да и как уже сказано, просто общаться и чтобы тебя понималит а не смотрели как на ... и потом не посмеивались за углом, чего приговаривая, нафига вообще открываться таким людям!?

    Исправлено пользователем dm_fish (19.11.06 16:49)

  • В ответ на: Мне кажется, зря так на нее напустились.
    Господи прости... На нее никто не напускался. Я выразила свою точку зрения. Впролне допускаю, что кому-то она покажется неразумной.
    В ответ на: представила, как бы я там начала заново искать круг общения. Не так это просто ! И не факт, что я нашла бы близких по духу людей.
    А кто сказал, что будет просто? А по поводу близости по духу... Знаете, я давно рассталась с иллюзией по поводу собственной уникальности и разительной отличности от других людей. Если я - такая, какая я есть, то это означает, что есть и другие похожие на меня люди. Ибо ничто не берется из ниоткуда. А проблема найти похожих по духу людей в полуторамиллионном городе скорее заключается не в отсутствии таковых, а в косном представлении ищущего своего места среди других людей. Другими словами, если отбросить свои предубеждения о недостаточной интеллектуальности женщин, то сразу станет легче.
    В ответ на: У мужчин дружба все ж покрепче будет
    А это откуда вытекает?

    Исправлено пользователем mper (19.11.06 21:27)

  • В ответ на: просто общаться и чтобы тебя понималит а не смотрели как на ... и потом не посмеивались за углом, чего приговаривая
    Может, сменить последовательность действий? То есть, сначала человек становится Вашим другом, а потом Вы уже выливаете на него всю правду о себе, а не наоборот, сначала выливаете всю правду, надеясь, что такая удивительная искренность с Вашей стороны сразу привлечет человека в ряды Ваших друзей.

    Про понимать: А Вы сами готовы понимать других людей? К примеру, готовы Вы понять меня? Или подумаете: "Да ну, тетка какая-то незнакомая пристала. Хочет, чтоб я ее понял. Свят-свят."

  • Про "визглей, писклей и ябед". Вот что я нашла в инете. Написано по другому поводу, но к рассматриваемому вопросу походит как нельзя лучше.
    В ответ на: Вы разочаровались? А в чем собственно вы разочаровались? В ваших иллюзиях и ожиданиях? У вас сейчас появилась уникальная возможность разобраться со своими ошибочными ярлычками, которые вы когда-то приклеили к этому человеку. Разобраться и попробовать взглянуть на него "свежим" взглядом, не затуманенным иллюзорными фантазиями прошлого. А вдруг его новый облик окажется намного симпатичнее предыдущего?

    Только есть одно условие.

    Не спешите делать выводы и приклеивать новые ярлыки, которые, скорее всего, вновь окажутся ошибочными.

    Каждый человек прекрасен своей непредсказуемой уникальностью. И постигать его можно бесконечно. Было бы желание. Попробуйте понять это, абстрагируясь от оценок, которые вы ставите ему за его "безобразное" поведение.

    В данном случае все дело только в вашем желании.

  • В ответ на: у родителей обычно здоровье слабое да и к сердцу они это гораздо ближе принимают, так - то!


    Абсолютно точно! Именно поэтому родителей и не хочется беспокоить лишний раз.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: Я со своей подругой делюсь и радостью, и проблемами. Если вижу, что она расстроена, обязательно постараюсь развеять ее настроение. Но вообще как-то не очень принято между людьми радостью делиться. Некоторых от того, что у тебя все окейно, коробит. Им было бы приятнее выслушать, ЧТО у тебя плохо :ха-ха!:


    И это тоже правда, была у меня такая подруга, когда было чем радостным поделиться - слушала в полуха, но если что-то не очень - это был интерес... А когда у меня все ок - начиналась зависть. Из-за этого общались все реже и вскоре совсем перестали.

    В ответ на: И понимание нужно не обязательно для радостей и горестей.

    И это тоже верно.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: была у меня такая подруга, когда было чем радостным поделиться - слушала в полуха, но если что-то не очень - это был интерес... А когда у меня все ок - начиналась зависть. Из-за этого общались все реже и вскоре совсем перестали.
    И отсюда очевидным образом вытекает обобщение на всех женщин. Окей, сидите дальше на своей кочке.

  • Я понимаю автора. Мне тоже большинство девушек с детства виделись как пискли, визгли и ябеды... . мне легче по душам поговорить с мужчиной, чем с девушкой.
    Теперь о поддержке в дружбе. Мне не надо сопереживания в полярных состояних горя/радости. Я от дружбы жду не поддержки и поддакивания, а помощи в нахождении оптимального пути. Я спокойно отношусь к критике со стороны близких людей. Возможно, дл якого-та я грубая и жесткая, но считаю что друг не должен "розовые слюни" пускать, а истинная дружба - уберечь близкого человека от ошибок, пусть и жесткими средствами. Большинство девушек такую дружбу ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы все хорошо написали. И я со всем согласна. Я вот только по глупости своей не могу понять, на каком основании Вы и зачинатель топа сделали вот такие генеральные обобщения:
    В ответ на: Мне тоже большинство девушек с детства виделись как пискли, визгли и ябеды... Большинство девушек такую дружбу ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ.
    Если Вы, конечно, согласны с тем, что практика не является критерием истины.

  • mper: А Вы, видимо, одна из нас! Таких вот как я и автор топика! Только, так скажем несколько более мягкая модификация! :роза:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да. А еще я страшная зануда. Так растолкуете мне, на основании чего сделали обобщение? И откуда такое пренебрежение женщинами и воспевание крепкой мужской дружбы?

    Я не иронизирую ничуть. Правда, очень интересно.

  • Попробую на примерах, возможно, несколько утрированных объяснить почему ...пискли, визгли и ябеды... . Это МОЕ воспитятие и МОЙ жизненный опыт. Это не истина в последней инстанции.
    Предлагаю Вам разъяснить мне следующе:
    1) Как можно вырубиться на весь день из работы (не написать отчет, не подготовить макет, не согласовать заказ) только потому что ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ СЛОМАЛСЯ ОДИН ИЗ НАКРОЩЕННЫХ НОГТЕЙ???
    2) Если видела как мальчики на перемене разбили горшок с цветочком, ЗАЧЕМ рассказывать об этом учительнице?
    3) Как можно 2 часа обсуждать процесс покупки белья в прошлое воскресенье?
    4) КАК МОЖНО на полном серьезе заявлять что влюблена в Брэда Питта?
    5) КАКИМ ОБРАЗОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОГНУТЫ МОЗГИ чтобы подбирать обои на "Рабочий стол" под цвет губной помады?
    6) Хихикать от смущения в кресле мужчины-гинеколога в процессе родов. Это как?
    7) НЕ разговаривать с мужем из-за не купленного дорогого парфюма - это НОРМА?
    8) Заранее разделять темы разговоров на "мужские" и "женские" и при обсуждении автокосметики уходить на кухню и там дуться?
    И еще масса примеров........

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: И откуда такое пренебрежение женщинами и воспевание крепкой мужской дружбы?
    Я не воспеваю мужскую дружбу.
    Про пренебрежение тоже не совсем верно.... Отсутствие интереса больше подойдет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Знаете, я давно рассталась с иллюзией по поводу собственной уникальности и разительной отличности от других людей.
    А мне не кажется это иллюзией. Я уникальна, как и автор топика, которая нуждается в поддержке, а не нравоучениях, как и многие другие.

    В ответ на: Каждый человек прекрасен своей непредсказуемой уникальностью. И постигать его можно бесконечно.
    Вот видите, а здесь у вас другое мнение .

    И не будем закрывать глаза на действительность. Уровень развития людей очень различен. Кто-то "балдеет" от Марины Цветаевой, а кто-то достижением считает чтение бульварного романа. Разглядывай такого ни разглядывай - нового ничего не откроешь. Он будет лишь зевать при разговоре на "высокие" темы.

    Хотя соглашусь - искать друзей надо. Возможно, чаще в театр ходить, на какие-то мероприятия, где собираются интересные люди. Ну, а на работе, если там работаешь "сто" лет и знаешь всех как облупленных, вряд ли это получится :ухмылка:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Wert, неужели Вам только такие женщины встречались? что за чушь??? :death:
    вот Вы, например - себя к таким же не относите? значит, и еще есть похожие на вас люди (в данном контексте - женщины)...
    на самом деле это благоприятный предлог для того чтобы оправдать отсутствие подруг :хехе:
    потому что с мужчинами дружить - просто приятнее :спок:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну, видимо, здесь Вы все же утрируете. Такие девушки есть, но я не стала бы утверждать, что абсолютно все девушки и женщины принадлежат к этому сообществу. Среди мужчин тоже немало подобного рода людей.
    У меня тоже не очень хорошо складываются отношения с женщинами в процессе общения, но есть ДВЕ! настоящих подруги. Одна живет в другом городе и общаемся мы чаще по e-mail, а с другой встречаться случается не чаще раза в год-два, в остальное время созваниваемся. Но! такое общение, общение с подругами, очень важно и ценна каждая минута. А еще я в них уверена на все 100, они всегда будут рядом со мной, потому что я буду чувствовать их поддержку и понимание. А без этого в жизни ой как тяжко.
    А с мужчинами, действительно, на самом деле проще общаться, понятнее. Вот и все. А насчет дружбы с ними?... - вряд ли это надежнее. Но это мое мнение.

  • В ответ на: Попробую на примерах, возможно, несколько утрированных объяснить почему ...пискли, визгли и ябеды... . Это МОЕ воспитятие и МОЙ жизненный опыт. Это не истина в последней инстанции.
    Предлагаю Вам разъяснить мне следующе:
    1) Как можно вырубиться на весь день из работы (не написать отчет, не подготовить макет, не согласовать заказ) только потому что ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ СЛОМАЛСЯ ОДИН ИЗ НАКРОЩЕННЫХ НОГТЕЙ???
    2) Если видела как мальчики на перемене разбили горшок с цветочком, ЗАЧЕМ рассказывать об этом учительнице?
    3) Как можно 2 часа обсуждать процесс покупки белья в прошлое воскресенье?
    4) КАК МОЖНО на полном серьезе заявлять что влюблена в Брэда Питта?
    5) КАКИМ ОБРАЗОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОГНУТЫ МОЗГИ чтобы подбирать обои на "Рабочий стол" под цвет губной помады?
    6) Хихикать от смущения в кресле мужчины-гинеколога в процессе родов. Это как?
    7) НЕ разговаривать с мужем из-за не купленного дорогого парфюма - это НОРМА?
    8) Заранее разделять темы разговоров на "мужские" и "женские" и при обсуждении автокосметики уходить на кухню и там дуться?
    И еще масса примеров........
    :respect: Абсолютно точно :-)

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на:
    В ответ на: И откуда такое пренебрежение женщинами и воспевание крепкой мужской дружбы?
    Я не воспеваю мужскую дружбу.
    Про пренебрежение тоже не совсем верно.... Отсутствие интереса больше подойдет
    И с этим тоже согласна. Никто не говорит, что дружба хороша только с мужчинами, но заявления некоторых женщин, типа "А-а-а-а-а! Мне плохо! Если я сейчас не найду и не съем шоколадку, я умру" - мне не очень интересно слушать. Обычно тактично улыбаюсь и стараюсь уйти, дабы не продолжать обсуждение подобной темы.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: Wert, неужели Вам только такие женщины встречались? что за чушь???
    вот Вы, например - себя к таким же не относите? значит, и еще есть похожие на вас люди (в данном контексте - женщины)...
    Есть, конечно! Я говорю про большинство.
    Подруги у меня есть, и с ними я могу говорить ОБО ВСЕМ и я знаю что они МЕНЯ ПОЙМУТ!

    Мне легко общаться с мужчинами (и некоторыми женщинами), потому что в обсуждаемой вещи они сразу видят смысл, а не отвлекаются на детали. Например, прри обсуждении фильма я не буду выслушивать пол часа какой главный герой лапочка. Мужчины (и те женщины с которыми мне легко общаться) не ходят на фильм, только потому что тайно влюблены в исполнительницу главной роли.

    Или еще пример. "Перфекционистка" из ПФ - яркий пример личности с которой в реале я смогу только поздороваться. И она со мной тоже.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А с мужчинами, действительно, на самом деле проще общаться, понятнее. Вот и все. А насчет дружбы с ними?... - вряд ли это надежнее. Но это мое мнение.

    Да, возможно и не надежнее, но с ними действительно проще - они в большинстве своем не обидятся на тебя за нечаянно не то оброненное слово, не затаят обиду, и даже если слегка повздорил, могут минут 10 нормально разговаривать, как ни в чем небывало, а не дуться и не злиться на тебя в течении долгого времени, а то и вообще начать игнорировать.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • И еще для иллюстрации. Есть на форуме девушки которые шастают по многим разделам, а есть такие которые только на "Мода и красота" зависают или на "Свадебном форуме".
    Кстати, и среди мужчин есть, которым толь АФ интересен, а есть и те, с которыми и по другим темам интересно поговорить.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы к ним придите без звонка, просто так. Естественно, когда они будут дома. Звонок он настораживает, всегда кажется что-то срочное надо от кого-то. Попробуйте сами сделать первый шаг, дальше будет легче.

    Возможно, эти темы (на первый взгляд "никчемные") лишь повод для серьезного разговора. И многие из женщин таким образом заставляют обратить на себя внимание, заявить о себе (о своем существовании), и такие разговоры никак их не характеризуют как друзей, подруг. Каждый неосознанно видит и ищет в других качества (черты характера), которые присуще ему. И в то же время, каждый желает защитить себя, и многое чего скрывает от всех. Это не маски, это особое качество, позволяющее сохранить себя, свою энергию, свои чувства. Поэтому говорить поверхностно о женщинах (как и о людях вообще) по крайней мере, не корректно.
    Думаю, что сотрудники также Вас не знают, и потому закрыты для Вас.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Чего-то сайт глюкнул... Откуда-то сохранился мой первый пост и вышел сюда... ????
    В любом случае, писала только вторую часть поста. Сорри.:хммм:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • а вы считаете что это показатель? :шок:
    я например по нескольким разделам общаюсь, а мой МЧ - почти исключительно в автофоруме.. просто потому, что остальные темы предпочитает обсуждать в реале, а не в сети...
    и это не делает его менее умным и интересным человеком..
    не, с форумом явно неудачный пример :dnknow:
    а в целом этот топик - сплошные ярлыки... *женщины в большинстве...*, *мужчины как правило...*
    нет такого, все люди разные, и большинство женщин на самом деле - интересные люди думающие не только о тряпках... просто некоторые (очень хочется верить, что это не Вы), путем принижения своего пола собственную самооценку повышают.. интересных людей гораздо, гораздо больше!!
    а по поводу походов в кино..
    вот вы по каким признакам кино выбираете? я например легко пойду на фильм потому что мне нравится главный актер - не обязательно Бред Питт, но и Энтони Хопкинс, Мэг Райан, Николсон, Хэнкс и т.д...
    не думаю что это говорит о мое недалекости :ухмылка:
    просто обычно любимый актер вполовину делает фильм интересным, вот и все... и это по-моему не исключительно женский подход... мужчины иногда наверняка смотрят фильм из-за какой-нить Скарлетт Йохансон :миг:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Цветок, мы с Вами общаемся на разных языках. (это не плохо, Ваши посты мне интересны, как взгляд ОТЛИЧНОГО ОТ МЕНЯ человека). Я не навешиваю ярлыки, я говорю о своих ощущениях. Я не принижаю свой пол, я говорю о разности интересов.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • на самом деле говоря что большинство женщин - то-то и то-то - вы вешаете ярлык, потому как явно статистику не вели, это лишь ощущение... и даже оно может основываться не на действительном соотношении больше/меньше, а именно иррационально, как ощущение...
    вот щас совсем запутано получилось :безум:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Естественно, я не проводила иследования с помощью валидных тестов на тему "Сколько в популяции женщин попадает под определение....". Но, я основываюсь на своих наблюдениях, ВЫ же не будете отрицать что наблюдение - это тоже метод исследования, относящийся к группе субъективных?
    Если я не одна такая, значит что-то в этом есть? В переводе на методологию проведения исследования - это некое подобие экспертной оценки .

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • абсолютно верно!
    ярлык - тоже экспертная оценка в таком случае :бебе:
    и на самом деле все мы ярлыки любим лепить, так что ничего смертельного в этом нет :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: но заявления некоторых женщин, типа "А-а-а-а-а! Мне плохо! Если я сейчас не найду и не съем шоколадку, я умру" - мне не очень интересно слушать. Обычно тактично улыбаюсь и стараюсь уйти, дабы не продолжать обсуждение подобной темы.
    Вот видите, Вы ведь сами выбираете с кем общаться, а с кем ограничить общение. Многие из здесь присутствующих тоже не приемлют, наверняка, подобное общение и тоже, корректно улыбаясь, уходят в сторону. Это жизнь! Всем нравиться невозможно, равно как и другим людям тоже не обязательно нравиться Вам. Вы ведь общаетесь с интересными Вам людьми, вот и замечательно. Просто так сложилось, что в основном это мужчины. Но это, скорее, специфика Вашей работы. Потому что в компьютерных компаниях или любых других, так скажем, "технарьских" компаниях, состав работников преимущественно мужской, отсюда и, порой, невозможность общаться с женщинами, поскольку их или мало, или попросту нет.
    Возможно, у Вас еще будет другой коллектив, где Вам предоставится все же возможность убедиться в том, что женское общение - это не всегда "сопли, визгли, пискли"...
    Хотя, кстати, сама я тоже предпочитаю работать в мужском коллективе:))

  • В ответ на: Возможно, эти темы (на первый взгляд "никчемные") лишь повод для серьезного разговора. И многие из женщин таким образом заставляют обратить на себя внимание, заявить о себе (о своем существовании), и такие разговоры никак их не характеризуют как друзей, подруг. Каждый неосознанно видит и ищет в других качества (черты характера), которые присуще ему.
    Воооот. И я о том же. Уважаемые, отвечу всем! Но попозже. SweTTik другими словами высказала похожую а мою мысль.

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------
    Знаете, я давно рассталась с иллюзией по поводу собственной уникальности и разительной отличности от других людей.
    ---------------------------------------------------------------------------
    А мне не кажется это иллюзией. Я уникальна, как и автор топика, которая нуждается в поддержке, а не нравоучениях, как и многие другие.
    Давайте, сначала по второму вопросу. Я здесь просто выражаю свою точку зрения. И Вы тоже. И автор топа тоже. Так? Почему тогда у нас диссимметрия: Вы мне говорите, что я вас "нравоучаю", а я вам этого не говорю?

    Теперь по поводу уникальности-похожести. Вы что-то правда, не очень внимательно иногда читаете, потому что вторая цитата, которую Вы привели(якобы моя), моей не является, хоть и была скопирована из моего поста. Но в том посте я сделала заметку, что копирую из статьи в интернете. Тем отрывком я хотела подчеркнуть, что и тем, кто верят в свою уникальность и непохожесть на остальных, не следует отказывать в уникальности у непохожестви и этим остальным.

    Почему вдруг кто-то уникален, а все окружающие его люди - ислючительно "пискли, визгли и ябеды"? Поймите меня правильно. Я ничего не имею против такой постановки вопроса. Мне просто интересно, какими эмпирическими наблюдениями этот вывод подтверждается (если мы начнем считать практику и чей-то конечный опыт критерием истины).

    Конечно, каждый из нас уникален своей внешностью, своими привычками, наклонностями, образом мыслей, своими предпочтениями. В этом смысле я согласна со следующим
    В ответ на: Уровень развития людей очень различен.
    Но тем не менее, все мы, будучи людьми, обладаем и некоторыми сходными характеристиками, которыми мы и похожи друг на друга. Если бы таких характеристик не было, мы бы попросту не смогли сейчас здесь общаться, так? И в этом смысле мы похожи друг на друга. И для меня такой "похожести" достаточно, чтобы "очеловечить" других людей (женщин) для себя, то есть признать, что и они могут испытывать чувства, похожие на мои, а не только лишь задумываться о тряпках, и проч.

    Я повторюсь. Из уличной шпаны выходили Герои, а из слесарей - великие ученые.

  • Вот в чем мне видится недостаток Вашей теории. Действительно, утверждение о том, что СУЩЕСТВУЮТ женщины, подходящие под описание за Ваших пунктов 1)-8), справедливо.

    На каком основании Вы меняете СУЩЕСТВУЮТ на ВСЕ, то есть получаете утверждение "ВСЕ женщины подходять под описание из пунктов 1)-8)?
    А ведь вы (Вы и автор топа) утверждаете именно это: нет подруг, потому что ВСЕ женщины вокруг такие.

  • В ответ на: Кстати, и среди мужчин есть, которым толь АФ интересен, а есть и те, с которыми и по другим темам интересно поговорить.
    Да. А к женщинам то же самое нельзя отнести? Но даже и те, которые ходят только на свадебгый форум, вовсе не обязательно скучны и глупы, аки пробки. Вполне вероятно, что они просто решают свои актуальные проблемы, а мы им кажемся глупыми, аки пробки, потому как толчем воду в ступе, вместо того, чтобы пойти да уже и поискать себе друзей. Может так быть?

  • В ответ на: наблюдение - это тоже метод исследования, относящийся к группе субъективных
    Исследование само по себе всегда субъективно. По многим причинам. К примеру, его направление очень сильно зависит от личности исследователя.

    Наблюдение же ни в коей степени нельзя назвать "методом" исследования! Наблюдение - это всего лишь ЧАСТЬ (хотя и неотъемлемая) каждого исследования. У которого много других составляющих (осмысление результатов исследования, их обобщение, построение теории на основе полученных результатов, экспериментальная проверка теории, итд.). Подменять же любое исследование простым сбором и перечислением фактов неправомерно.
    В ответ на: Если я не одна такая, значит что-то в этом есть?
    Да, наверняка что-то в этом есть! В частности, что есть они, похожие на Вас люди! И поэтому вполне вероятно что при желании иметь друзей они у Вас будут!

    Исправлено пользователем mper (21.11.06 19:25)

  • есть такой метод исследования - наблюдение.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • есть такой метод исследования - наблюдение.
    ---
    Наблюдение - это не сам метод исследования, а лишь один из его этапов. Основная роль этого этапа - сбор информации. При чем сбор зависит от многих факторов и подвержен разного рода ошибкам (погрешностям). В частности, при некоторых неучтенных обстоятельствах можно получить недостоверные факты изучаемого явления. В результате ошибочных представлений складываются и неверные выводы о самом объекте исследования.
    Это кратко.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ну вы чего все???
    наблюдение - один из существующих МЕТОДОВ исследования... не этап, а метод!
    любую книжку откройте что ли...
    по крайней мере в маркетинге - есть такой метод..
    поиск в яндексе сказал что в других науках тоже такой имеется :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • поиск в яндексе сказал что в других науках тоже такой имеется
    -----
    Есть множество методов наблюдения, само же наблюдение будет адекватным, если следовать определенным правилам. И далее, для исследования (а более конкретнее, для результатов исследования, т.е. его целей), требуется дальнейшая обработка полученной информации.
    Естественно во всех определениях он звучит как метод исследования, потому как является его частью.
    А вообще на эту тему я не намерена спорить, это просто к сведению.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: наблюдение - один из существующих МЕТОДОВ исследования... не этап, а метод!
    ОК, давайте допустим. Значится, начали мы исследование. Методом наблюдения. Исследуемый объект пронаблюдали, информацию о нем аккуратно собрали и записали. Исследование закончили. Точка. Так по-Вашему?
    В ответ на: поиск в яндексе сказал что в других науках тоже такой имеется
    Яндекс - опупительной авторитетности источник. Если Яндекс так пишет, то значит так оно и есть, и здравый смысл нам совсем ни к чему, коли мы можем спросить у Яндекса, да?

  • за ту сферу деятельности, в которой я разбираюсь - я сказала сама...
    так как я не психолог и не социолог, об этом спросила у Яндекса...
    грубовато как-то разговариваете...
    дял получения некоторых сведений достаточно бывает наблюдения.
    и мы в данном вопросе не *допустим*, а есть вполне компетентные источники на этот счет... наблюдение - метод исследования... и не о чем спорить - к тому же это уже офф, и топик совсем не об этом..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: и мы в данном вопросе не *допустим*, а есть вполне компетентные источники на этот счет...
    Яндекс? Или есть какие-то другие источники?
    В ответ на: наблюдение - метод исследования... и не о чем спорить
    ОК, раз Вы так говорите.
    В ответ на: грубовато как-то разговариваете...
    Да? Простите великодушно! Не хотела Вас обидеть. Жаль лишь, что все Ваши агрументы исчерпываются моей грубостью. (Получается что-то вроде того, что оппонент вроде и не прав, но единственное возражение, которое находится, это то, что оппонент - грубиян и вообще дурак. Но это я в скобках и не для того, чтобы Вас обидеть. Простите еще раз!)

    Исправлено пользователем mper (22.11.06 16:15)

  • Вам нужно научиться читать внимательно.
    Я говорю уверенно о маркетинге, т.к. это моя специальность.
    Компетентные источники - это соотвественно книги о маркетинговых исследованиях.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Цветок! Давайте спишем все на то, что я груба и не умею внимательно читать. Согласны?

    Вы как-то обмолвились, что мы тут не по теме уже долго говорим... Давайте лучше про друзей и про женскую дружбу. Сейчас скину цитату, которую нашла в инете.

  • Вот она, цитата. (Взята из Кот Бегемот , сама страница найдена благодаря Азиату.)
    В ответ на: как правило, достойных подруг у женщины не бывает, и это так потому, что женская дружба - уже есть противоречие в себе (...) Теперь представим себе, что вся эта свора давно разведена, пропадает от одиночества, а у нашей 'царевны' появляется мужик, который её по-настоящему любит, ухаживает, дарит подарки, заботится. . . Ежу понятно, что они, пусть и в душе, начнут ей завидовать. Как пишут в том же журнале 'Cosmo': 'Как всё-таки неудобно иметь подругу, у которой всё хорошо. Заехать к ней, чтобы отвести душу нельзя: вечно 'он' либо уже сидит у неё, либо она готовится его встретить. По телефону тоже теперь не позвонишь - вечно занято. Да и душу ей особо не изольёшь - ведь сытый голодного не разумеет' (цитирую по памяти). А стало быть, опять же неосознанно, 'любящие' подруги (женская дружба основывается в первую очередь на любви и ревности; на них, впрочем, основываются и все женские объект-отношения) будут стремиться нашу парочку поссорить. И, как правило, они этого достигают.
    Эта схема (пошлая зависть, торжествующая в самой нежной и преданнейшей женской дружбе) - является, кстати, универсальной, но для дамы с завышенной самооценкой последствия её оказываются особенно удручающими. Тем не менее женщины постоянно наступают на одни и те же грабли.
    По-моему, перекликается с мнениями некоторых авторов...

  • В ответ на: Я повторюсь. Из уличной шпаны выходили Герои, а из слесарей - великие ученые.
    но ведь Герой и Великий Ученый - это тоже ярлыки..

    Не делаю

  • А мой великий гуру БАБАН учил, что нельзя допускать излишнего цитирования, оверквотинга:хммм:Значит, можно? Буду иметь в виду.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Где оверквотинг-то??? Тут просто цитата стороннего источника. А оверквотинг - это когда повтор. Сдается мне, что стоит вам устроить переподготовку, рано я опустил вас на свободу, рано... И шо это за строка у вас в подписи? Уберите это немедленно!

  • В ответ на: но ведь Герой и Великий Ученый - это тоже ярлыки..
    Да как сказать... Хорошо, давайте договоримся об определениях. Герой - человек, совершивший неординарныхй поступок, который принес благо достаточно большой группе людей. Великий ученый - человек, решивший проблему(ы), которая(ые) долго занимала(и) умы достаточно большой группы людей достаточно долгий промежуток времени.

    Согласны рассуждать в такой аксиоматике?

  • Еще одна цитата из Кота Бегемота:
    В ответ на: Вообще не имеет подруг. Никогда не была в весёлых компаниях. Заявляет, что 'женская дружба - это полная чушь, так как органически присущая прекрасному полу завистливость сводит достоинства такой дружбы на нет. Всегда окажется, что другой больше повезло с мужчинами, карьерой, деньгами или внешностью. И что тогда?' (цитата из 'Cosmo'). Всё это - полная правда, да только хотя бы одну подружку иметь следовало бы. И если их нет совсем, то это означает, что у дамочки скверный характер, и подруг она своих попросту отпугнула. Либо она подло врёт, и подруги у неё на самом деле есть, но общаться с ними она предпочитает втайне от вас. А если она врёт с самого начала - то что же будет потом? А может, и ещё хуже - у неё вялотекущая социофобия. Ну так пусть с ней возится кто-то другой. Например, медик по соответствующему профилю.

  • В ответ на: И шо это за строка у вас в подписи? Уберите это немедленно!
    Я ищу подпись подходящую ))) У меня уже была - удалила. Так что скоро вставлю. Пусть строка повисит, ладно? Не хочется залезать в профиль))
    Но по теме. Вот убеждаюсь уже не раз, что настоящие подруги - это с детства, или студенчества, ну, может, когда начинаешь только работать. А потом уже трууудно найти. И когда подруги не рядом, действительно, бывает одиноко. Поэтому очень понимаю автора топика.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: настоящие подруги - это с детства, или студенчества, ну, может, когда начинаешь только работать. А потом уже трууудно найти.
    Согласна, так бывает очень часто. По моему скромному мнению, по той причине, что с возрастом зашоренность возрастает, гибкость исчезает, а умение навешивать ярлыки становится таким искусным, что человек и сам перестает это замечать. (Ко мне тоже относится.)

  • В ответ на: Вообще не имеет подруг. Никогда не была в весёлых компаниях. Заявляет, что 'женская дружба - это полная чушь, так как органически присущая прекрасному полу завистливость сводит достоинства такой дружбы на нет. Всегда окажется, что другой больше повезло с мужчинами, карьерой, деньгами или внешностью. И что тогда?' (цитата из 'Cosmo'). Всё это - полная правда, да только хотя бы одну подружку иметь следовало бы. И если их нет совсем, то это означает, что у дамочки скверный характер, и подруг она своих попросту отпугнула. Либо она подло врёт, и подруги у неё на самом деле есть, но общаться с ними она предпочитает втайне от вас. А если она врёт с самого начала - то что же будет потом? А может, и ещё хуже - у неё вялотекущая социофобия. Ну так пусть с ней возится кто-то другой. Например, медик по соответствующему профилю.
    Что ж вас так эта тема заела? Вы хотите из меня сделать "мальчика для битья"? :-) Не получится. Я не обижаюсь, но от ваших ответов как-то, на мой взгляд, веет недобром. Я читаю ваши высказывания и они вызывают у меня улыбку, но не раздражение, как глядя на маленького обозленного ребенка. Опять же это только мое ощущение, может я не права, но вот такое впечатление создалось.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: Но по теме. Вот убеждаюсь уже не раз, что настоящие подруги - это с детства, или студенчества, ну, может, когда начинаешь только работать. А потом уже трууудно найти. И когда подруги не рядом, действительно, бывает одиноко. Поэтому очень понимаю автора топика.
    А Вы знаете - похоже нашла, хотя специально не искала. Встретила давнюю знакомую, и так как давно не виделись, решили посидеть где-нибудь. Нашлось столько общего. Приятно провели время.:улыб:

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • О, боги! Кто про что, а вшивый про баню...
    В ответ на: Вы хотите из меня сделать "мальчика для битья"?
    Правильно. Когда так развита интуиция, вокруг себя можно ничего не видеть и ничего не слышать. Весь окружающий мир с успехом заменяется интуитивными представлениями о нем.
    В ответ на: Я не обижаюсь, но от ваших ответов как-то, на мой взгляд, веет недобром.
    Да ну Вас! Скучно уже, ей богу... Если от людей "веет" недобром, так зачем Вы тогда на рожон лезете, выписывая ответы этим "недобрым"?

  • Я говорила не про всех, я отвечала Вам.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • Это про что было? (Я поняла, что Вы мне отвечали, в случае чего...)

  • :respect: :respect:

    соглашусь с Вашей точкой зрения)).. действительно делить дружбу по половому признаку глупо.. так же как и желание/нежелание общаться-разговаривать с кем то.. только потому что собеседник женщина.. ну или мужчина (кому как))))..

    я для себя просто делю женщин на теток и нететок
    а мужчин на... ну например интересных и неинтересных людей) .. (не могу просто подобрать корректных заменителей "моих" названий групп мужиков)).. а все вместе они -просто люди.. разные люди))..

    а подруга/друг - это отдельная категория, которая и ни в одну из этих групп не входит..
    у меня есть друг... вот уже 22 года мы с ней рассказываем друг другу ОБО ВСЕМ!.. при этом не помню ни разу, что бы кто то у кого то попросил помощи, но выслушав друг друга, сразу определяем надо ли предложить помощь... или просто словом поддержать... а то и просто помолчать и послушать... и не помню, что бы кто то из нас (какие бы страшные вещи мы рассказывали о себе).. осудил, усомнился.. ну.. я не знаю.. сказал бы что , это трындецкакнеправильноникогдатакбольшенеделай..

    есть еще мужчины и женщины, которые.. я знаю, позвони хоть во сколько, прибегут.. помогут, если это в их силах... а есть и такие которые не прибегут, но хорошую компанию, по изничтожению алкоголя и свободного времени, составят... да только вот ОБО ВСЕМ я ни тем ни тем рассказывать не буду )))))..
    можно их всех назвать друзьями?.. мне кажется вряд ли..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: у меня есть друг... вот уже 22 года мы с ней рассказываем друг другу ОБО ВСЕМ!.. при этом не помню ни разу, что бы кто то у кого то попросил помощи, но выслушав друг друга, сразу определяем надо ли предложить помощь... или просто словом поддержать... а то и просто помолчать и послушать... и не помню, что бы кто то из нас (какие бы страшные вещи мы рассказывали о себе).. осудил, усомнился.. ну.. я не знаю.. сказал бы что , это трындецкакнеправильноникогдатакбольшенеделай..

    Рада за Вас, значит Вам повезло, что у Вас есть такая подруга, и Вы так долго дружите. У кого-то в жизни одни положительные моменты, у кого-то другие.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: А Вы знаете - похоже нашла, хотя специально не искала. Встретила давнюю знакомую, и так как давно не виделись, решили посидеть где-нибудь. Нашлось столько общего. Приятно провели время.:улыб:
    Рада за вас:улыб::роза:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Я, конечно, тоже на рожон лезу. Потому что сейчас опять получу по полной за "веющее недобро". Но...
    В ответ на: похоже нашла, хотя специально не искала. Встретила давнюю знакомую, и так как давно не виделись, решили посидеть где-нибудь. Нашлось столько общего. Приятно провели время.
    То есть в Ваших определениях это - друг?

    Тогда мне, вероятно, понятны Ваши опасения про то, что рассказанное Вами может быть переврано, перевернуто с ног на голову, етс. Я бы тоже опасалась точно так же... называть человека другом по причине того, что мы "приятно провели время" и у нас "много общего". (Очень сильно старалась написать в "добром" стиле.)

  • В ответ на: Я, конечно, тоже на рожон лезу. Потому что сейчас опять получу по полной за "веющее недобро". Но...
    В ответ на: похоже нашла, хотя специально не искала. Встретила давнюю знакомую, и так как давно не виделись, решили посидеть где-нибудь. Нашлось столько общего. Приятно провели время.
    То есть в Ваших определениях это - друг?

    Тогда мне, вероятно, понятны Ваши опасения про то, что рассказанное Вами может быть переврано, перевернуто с ног на голову, етс. Я бы тоже опасалась точно так же... называть человека другом по причине того, что мы "приятно провели время" и у нас "много общего". (Очень сильно старалась написать в "добром" стиле.)
    Спасибо, что старались написать в добром стиле, это уже приятно :-)
    Вот только я не сказала, что это уже друг - я сказала - похоже нашла. Это совсем не значит, что я сразу кидаюсь изливать душу :-) Просто это было похоже на начало хороших, дружеских отношений, которые возможно со временем перейдут во что-то более крепкое, время покажет, посмотрим.

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: Спасибо, что старались написать в добром стиле, это уже приятно
    Я частенько стараюсь написать в добром стиле. Жалко, что не всегда мои старания замечены.
    В ответ на: Вот только я не сказала, что это уже друг - я сказала - похоже нашла.
    Пишу с максимальной симпатией к Вам: Моя предыдущая мысль, сформулированная более точно: Мне понятны Ваши опасения, потому что Вы скоры на руку повесить на человека ярлык похоже, что друг или похоже, что она меня хочет сделать мальчиком для битья, или все они пискли, визгли и ябеды. В данном случае смысловая окраска ярлыка неважна, важно то, что его навешивание происходит мгновенно. Но этот поцесс навешивания, по моему скромному мнению, следует немного растянуть во времени. О чем я и пыталась до Вас достучаться в предыдущих моих постах.

  • По-моему, mper, Вы судите меня слишком строго, как будто я Ваша "подопечная ученица" или близкий человек :-)

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: То есть в Ваших определениях это - друг?
    Да я вообще-то - просто была рада, что автор топика развеялась наконец, пообщалась с доброй знакомой, причем у них нашлось столько общего. Сколько можно ей грустить?
    Возможно, в дальнейшем у них это может развиться и в дружбу. Но не факт.
    Или, mper, вы ошибочно нажали на мой пост и не ко мне обратились?:миг:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • По-моему, Вы опять клеите мне ярлык...

    Ну в самом деле, как я могу Вас судить, а? Как Вы сами отметили, Вы не моя подопечная, не моя ученица, и даже не близкий мне человек.... А с другой стороны, если я Вас все-таки сужу, то мне для чего это потребовалось вдруг?

    Видите ли в чем тут дело... Мне, к примеру, ну совершенно поровну, что кто пишет. Если мне интересна мысль, я ее прочитаю и запомню. Если нет, не буду читать и раздумывать, хочет меня автор в мальчики для биться записать или нет. И уж тем более навряд ли мне придет в голову мысль, что он меня осудить хочет... И это относится не только к общению на форуме, но и к любому общению. И я поэтому совершенно искренне Вас не понимаю.

    Если Вам кажется неправильным то, что я пишу, так наплюйте и разотрите на мое мнение! Напишите, что с автором мпер Вы не согласны. Точка. Но я не понимаю, по какой семантической цепочке Вы приходите к заключению, что этот несносный мпер прямо-таки человеконенавистнически хочет Вам "недобро" сделать?

    А самое главное, Вам не приходит в голову вопрос, почему я не жалуюсь на то, что меня кто-то хочет сделать мальчиком для битья? А в мой адрес не всегда приходят посты, основным содержанием которых является комплимент.

  • В ответ на: автор топика развеялась наконец, пообщалась с доброй знакомой, причем у них нашлось столько общего. Сколько можно ей грустить?
    Да она, вроде, не грустила, а философски размышляла, я так поняла...
    В ответ на: Возможно, в дальнейшем у них это может развиться и в дружбу.
    Все возможно. Только думать о том, станет тебе человек другом или нет, после одной посиделки, или о том, станет парень твоим мужем или нет, после первого свидания, несколько... кхм... бестолково...

    Вы поняли правильно, что обратилась не к Вам. На Ваш пост нажала не по ошибке, но из-за лени искать оригинал.

  • Я вот долго читала высказывания о мужской и женской дружбе, захотелось в итоге высказаться....
    Дружба между межчиной и женщиной - это оскорбительно для женщины и неинтересно для мужчины. А если женщина не понимает, что в данном случае она непривлекательна, неинтересна и, по большому счету - не нужна, то это исключительно от ее комплексов. Потому что она согласна иметь мужчину хоть в качестве друга, но лишь бы иметь.
    В вашем прекрасном перечне довольно смутно перепутаны тупость и некие элементы поведения, котрых вам не понять, поскольку мужчины за вами не побегут на кухню, когда вы не захотите обсуждать автокосметику, а, по всей видимости, будут долго и нудно продолжать свои рассуждения, обращая на вас как на женщину внимания меньше, чем на эту самую автокосметику.
    Собственно, много чего еще можно сказать, но смысл, я думаю, ясен.

  • В ответ на: Возможно, в дальнейшем у них это может развиться и в дружбу.
    Все возможно. Только думать о том, станет тебе человек другом или нет, после одной посиделки, или о том, станет парень твоим мужем или нет, после первого свидания, несколько... кхм... бестолково...
    А кто думает-то? *В изумлении*. Я смотрю, вы очень удобно для ваших рассуждений усекли мое высказывание. А оно ведь было таким: *Возможно, в дальнейшем у них это может развиться и в дружбу. Но не факт. *
    Здесь очень важно мое утверждение-сомнение *не факт*. Поэтому рассуждать вам о бестолковости... смешно. Тем более и автор топика, побывавшая на посиделках у знакомой, не утверждала, что это - будущая подруга. Она говорила что-то типа, может быть...

    А я нашла для вас ссылку о женской логике))
    http://mitya.pp.ru/woman.htm
    Весьма интересная работа Дмитрия Владимировича Беклемишева , профессора кафедры высшей математики Московского Физико-технического института.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Не прошло и полгода, как мы возобновили наш разговор.
    В ответ на: Здесь очень важно мое утверждение-сомнение *не факт*. Поэтому рассуждать вам о бестолковости... смешно.
    Раз Вы пишете, что смешно, то, наверное, так оно и есть. Я уже, что называется, аут оф контекст по прошествиии времени. За ссылку спасибо.

  • В ответ на: Дружба между межчиной и женщиной - это оскорбительно для женщины и неинтересно для мужчины. А если женщина не понимает, что в данном случае она непривлекательна, неинтересна и, по большому счету - не нужна, то это исключительно от ее комплексов. Потому что она согласна иметь мужчину хоть в качестве друга, но лишь бы иметь.
    В вашем прекрасном перечне довольно смутно перепутаны тупость и некие элементы поведения, котрых вам не понять, поскольку мужчины за вами не побегут на кухню, когда вы не захотите обсуждать автокосметику, а, по всей видимости, будут долго и нудно продолжать свои рассуждения, обращая на вас как на женщину внимания меньше, чем на эту самую автокосметику.
    Как-то все интересно у Вас :улыб:Иметь мужчину хоть в качестве друга... Зачем его иметь? :улыб:Друг или есть или нет - его силой никто не тащит. И поверьте - есть и друзья и не только друзья - проблема вообще не в этом. Кстати - с мужчинами интересно поговорить и про автокосметику, поверьте, и не для того, чтоб они во время разговора обращали свое внимание на женщину - если так не хватает кому-то мужского внимания - для этого вовсе не обязательно говорить с ними про автокосметику или просто бежать за ними покурить вместе, как некоторые делают.
    Да и вообще я не страдаю нехваткой внимания, т.к. человек досточно общительный и искренний. Просто интересно было обсудить тему женской дружбы, у кого какие соображения на этот счет. У меня вот такое сложилось, о чем писала в начале, но это только мое мнение, интересно было узнать и чье-то еще, так как мое вполне может быть однобоким...

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • Есть, есть такие, и как Вы, и как Wert55, все в точности так, только поздно тема попалась :хммм:Меня уже один раз обозвали некрофилом, но тем не менее отвечу, пусть и поздно. Меня эта тема тоже очень давно волнует, вроде и есть пара-тройка подруг, но как-то не так у меня с ними и у них с их подругами не как со мной, а с мальчишками/парнями/мужчинами - все нормально, никакого раздражения, и они порой предпочитают у меня проконсультироваться по поводу загадочной женской души, и обсуждать очередной глюк компа или поломку машины - одно удовольствие, не говоря уж о фильмах, где совсем не "Оуэн Уилсон/Том Круз/Брэд Питт такой лапочка", а сюжет интересный. И почему-то в гостях или на природе, когда все уже накушались-наговорились за общим столом и началось брожение я оказываюсь в мужской компании (и блин, что пугает, в единственном числе чаще!!!), а не там, где обсуждают цены в соляриях, или "а мой вот вчера...". И чулком не выгляжу, и хожу не в чем попало, и знакомых много, и общаюсь легко с незнакомыми, любого возраста, и, повторюсь, подруги вроде есть - а вот поди ж ты, неинтересно с ними долго, и почему-то кажется, что хоть и расскажешь все, облегчения и помощи не получишь, хотя они давние знакомые, вполне адекватные и помогут если надо, это даже не вопрос недоверия, как может показаться... Если понимаете, о чем я, то ответьте - почему мы такие?

  • Я тоже не понимаю женщин, которые постоянно говорят об обновках, деньгах, машинах... Так что вы не одиноки.

  • Ишь ты, опять через полгода нашёлся ещё человек. А я уж почти и не вспоминаю о том своём порыве, хотя поначалу всё время удалить хотелось. Ну коли так - как дела с подругами у вас, L.Lion, Wert, Vesnullia? У меня всё так же - с мужчинами чаще встречаюсь и по аське общаюсь, а с женским полом почему-то напрягаюсь, не могу вести себя свободно, настораживает что-то, другие они.

  • Полностью с вами согласна...сколько раз заходила на местный дамский раздел форума :bad: темы топов типа "какими духами вы пользуетесь", "какие мужские духи нравятся", "меня бесят как некоторые одеваются-красятся", натуральность для них это волосатые ноги и подмышки, а не то, что человек просто лицо не шпаклюет, как они, а аккуратно красится....Скукота какая-то...зато все больше начинаешь понимать мужчин....после такого...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вот-вот, я на этих форумах тоже не бываю, темы однообразны. Одна подруга про меня сказала: "Вид такой, что на кривой козе не подъедешь, а потом оказываешься "своим парнем", то есть женщины просто в массе свой не любят умных, естественно выглядящих и адекватно себя ведущих, ибо неприятно им, когда с ними пококетничают, а потом с подобными мне обсуждают долго и вдумчиво проблемы мироустройства, внутренности компа или эту...как тут писали... автокосметику :бебе:

  • Просто, если у тебя есть подруга, то, как правило, ты знаешь слабые и сильные стороны этого человека. И или принимаешь ее такой или нет. А дружбы между мужчиной и женщиной нет.

  • Отчего же? У меня есть подруги, и я знаю их сильные/слабые стороны, принимаю их такими, и они меня так же знают и принимают, но мне с ними часто неинтересно и всё, и в пятёрке моих самых близких друзей женского пола всего один (то есть одна :D), это к вопросу о невозможности дружбы между мужчиной и женщиной - старый стереотип, который всё больше современной действительностью опровергается (эмансипация, знаете ли...)

Записей на странице:

Перейти в форум