−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Сегодня поехала на общественном транспорте на работу, оказалось, что проезд уже по 12 руб. Совсем уже обнаглели!!! Интересно, а к лету до 20 руб. поднимут или нет? :зло:

  • Рынок, однако...

    Продавец услуги назначает цену, а покупатель решает, приобретать услугу или нет.

    Caveant consules!

  • Можно пешком.... или на муниципале....... :live:

    "...Я Родину люблю..."

  • Лучше на машине. В метро и то 10 руб.

  • В метро тоже не сегодня-завтра поднимут.:хммм:

  • И это все что Вам интересно? До 20 не поднимут, но до 15 - реально. Гады....
    :not_i:

    С уважением

  • Уже. На некоторых маршрутках. Особенно возмущает на одном из самых коротких - 16-ом.

  • вот только не пойму в чем наглость :dnknow:
    в магазине когда хлеб дорожает Вы тоже так рассуждаете??

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Насколько он дорожает? А эти жлобы раньше поднимали на рубль а сейчас срузу на ПЯТЬ! К стенке.

  • В ответ на: ...в магазине когда хлеб дорожает Вы тоже так рассуждаете??
    а чем, позвольте спросить, отличаются мерзавцы, торгующие зерном от мерзавцев, занимающихся перевозками.... вопрос риторический..

  • наверное отличаются тем что я ни тех ни других не стала бы называть столь громкими словами... :безум:
    я вообще таких наездов не понимаю - *это рынок, детка* (с)

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Посмотреть бы себестоимость проезда. Откуда такая цена взялась?! Есть ощущение, что стоимость проезда может быть гораздо ниже заявленных 12 рэ.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • 1. никто не должен продавать товар по себестоимости... Вы знаете какая себестоимость кириешек, орбитов и прочей мелочи??? там маржа по отношению к себестоимости просто огромная!!
    2. кому дорого 12 - ездит по 8 рублей и не портит окружающим нервы своим брюзжанием... это не Вам лично, просто не люблю когда кто-то в магазине или в автобусе начинает гундеть на кондуктора или продавца...
    3. моя маршрутка стоит 15 р., за проезд в день я трачу минимум 54 рубля, может быть и больше... но я выбираю это, потому что мне скорость нужна в передвижении..
    каждый делает свой выбор!
    вон девушка написала что на машине ей дешевле ездить :безум:
    я конечно сомневаюсь, но если так - пусть ездит на машине...
    эмоционально получилось :улыб:
    ну не понять мне - почему люди позволяют всяким мелочам портить себе жизнь и настроение :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да, мне удобно ездить на машине, во первых дешевле, во вторых быстрее. Да и 12 руб. мне на проезд не жалко, потому что з/п позволяет тратить на проезд в несколько раз больше, но у меня есть мама и папа, которые уже пенсионеры,и с пенсией в размере 2500 руб., которым нужно на эти деньги заплатить за квартиру, на еду и т.д. Вот и подумай, как на их бюджете скажется повышение проезда. Я конечно все понимаю рынок и т.д., но нужно же иметь совесть и предоставить какие-то льготы.

  • 1. Не понял, причем тут орбиты, кириешки и прочая хрень без которой вполне можно обойтись? Перевозчики постоянно говорят, что увеличение стоимости проезда - мера вынужденная, вот мне и интересно, насколько она действительно вынужденная.

    2. Доберетесь за 8 рэ. до Сев. поселка, например, искл. на муниципале?

    3. То, что вас раздражает чье-то брюзжание мне абсолютно побоку. Меня, например, раздражает ваше брюзжание, по поводу того, что люди выражают свое мнение по тому или иному вопросу. И что?

    4. Лично мне всё равно какая цена будет на проезд, искл. интереса для хотелось бы себестоимость узреть и величину маржи, соответственно.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • для мамы и папы - есть Вы...
    помогать родителям не пробовали?
    в некоторых коммерческих есть льготы для пенсионеров, кстати...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

    Исправлено пользователем Cvetok (06.12.06 09:35)

  • 4. есть 2 варианта - пообщаться с собственниками маршрутных автобусов или самому попробовать купить и поездить :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • а орбиты при том, что большинство их покупает и не бухтит что жутко переплачивает... а скорее - даже не задумывается о том что переплачивает.. а стоимость совместима со стоимостью проезда...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • думаю, девушку нет смысла переубеждать.... она действительно верит, что в нашей стране рынок...

  • Это не ваше дело пробовала я помогать им или нет. Кругом полно и просто одиноких людей, а ваши сравнения с орбитами и кириешками- глупо, вы путаете необходимые вещи, без которых нельзя обойтись и второстепенные, ьез которых можно легко жить и ненапрягаться

  • я сравниваю не товары и услуги, а принципы ценообразования и отношение людей к установленным ценам..
    а Вы быстро на меня ярлык повесили :миг:- спасибо за оценку.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У вас сравнение абсолютно не совместимых вещей. Вот вы бы сравнили лучше повышение цен за жилищно-коммунальные услуги, и то бы ближе было

  • Поставим вопрос иначе: за кого Вы голосовали на думских и президентских выборах?

    Caveant consules!

  • А вы думаете это что-то решает?

  • вы не правы. дело не в ценообразовнии. просто у нас в Нске никто за этим не следит, хотя должны.

    простой вопрос с очень простыми ответами : сколько стоит проезд в соседних городах? на мун. и комм. транспорте? там есть маршрутки по 25 руб.?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Поставим вопрос иначе: за кого Вы голосовали на думских и президентских выборах?
    ....и где Вы были в августе 91-го?

  • я к сожалению могу сказать только о Москве и Питере - есть.
    так и мы третий город в России :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: так и мы третий город в России
    Ага.. и бюджеты у нас сопоставимы, да? :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Угу, третий город в России...... а вот з/п у нас почему намного ниже, чем в Москве и С-П. У нас средняя з/п по Новосибирску 8000руб. с копейкми, а вот даже в Томске, например, больше 10000.

  • ага.. вот и дошли наконец до того чего я ждала...
    проблема была - надуманная... - потому что на самом деле проблема - в доходах!
    а по поводу своей зарплаты - нужно начальству претензии предъявлять.. или себе (в особо запущенных случаях), а никак не перевозчикам...
    кондуктор и водитель - они тоже хотят нормально денежку получать - а это входит в себестоимость проезда :ухмылка:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Причем тут з/п (хотя она может и играет какую-то роль, но вы опять не поняли суть вопроса)??? Сам факт того, на каком основании поднимают стоимость проезда? Про тех же пенсионеров давай поговорим, вот откуда с их пенсией у них 12руб на проезд и то в одну сторону в лучшем случае??? А муниципальный транспорт вот встань и постой на остановке подожди его, а потом влезь в переполненный автобус...

  • Веселите вы меня сегодня.. спасибо:улыб:Только мне непонятно, вы притворяетесь или натурально не понимаете, о чем вам люди говорят?)
    В ответ на: кондуктор и водитель - они тоже хотят нормально денежку получать - а это входит в себестоимость проезда
    Окей.. Я и говорю, что хочу посмотреть себестоимость и какую часть там занимает зарплата водилы с кондуктором и соответствует ли эта часть средней з/п по НСО. Просто интересно. Потому что объяснение того, что стоимость проезда повышается подают под соусом вынужденных мер, для меня, например, звучит не очень убедительно.

    Я уже понял, что вам плевать на одиноких пенсионеров, которым некому помочь, вы готовы платить любую цену за билет, чтобы у кондукторов (мегаинтеллектуальная и тяжелая работа!) и водил была зарплата уровня Москвы и Питера. Ведь мы же третий! город, ёпрст.. надо соответствовать..

    ЗЫ. Получаю достаточно, чтобы не париться из-за цен на проезд, просто не люблю, когда *вешают* хрень на уши..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ну ведь вопрос был поставлен ясно : сколько стоит проезд в соседних городах? в соседних. Москва и Питер в эту категорию не попадают никак.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Сам факт того, на каком основании поднимают стоимость проезда?
    Гм, а разве есть законодательный акт, по которому цены на поездку в немуниципальном транспорте относятся к регулируемым?

    Если Вы найдете такой акт, то надо обращаться в контролирующие органы. Если такого акта нет, то с равным основанием Вы можете возмущаться ценами "Лексусов", собольих шуб и алмазных колье.

    Caveant consules!

  • А что, в Томске есть маршруты такой же длины, как наши 1100 или 1209?

    Caveant consules!

  • "Лексус", колье, шубы(дорогие) - большей части населения не нужны!!! Вы не покупаете это утром, перед работой, и вечером, когда едете с работы. Я думаю, что вам это впринципе не нужно....

  • Вы мне ответьте про законодательный акт, на основании которого должны регулироваться цены на немуниципальный транспорт.

    В ответ на: "Лексус", колье, шубы(дорогие) - большей части населения не нужны!!!
    Я думаю, что вам это впринципе не нужно....
    "Недоступны" и "не нужны" - разные понятия :ухмылка:

    Впрочем, Вам так же могут сказать, что коммерческий траннспорт Вам не нужен - есть более дешевый муниципальный.

    Caveant consules!

  • Читайте пожалуйста внимательнее!!! Про "не доступны" не было и речи.

    Так вот в том то и дело, что нет такого акта. Что хотим, то и делаем, и я сомневаюсь, что водителям и кондукторам з/п больше стала, просто им наверное план увеличили (не знаю, поэтому просто предполагаю)

  • Разумеется. Водители и кондукторы - наемные работники. В транспорте цену наверняка устанавливает владелец-капиталист.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Впрочем, Вам так же могут сказать, что коммерческий траннспорт Вам не нужен - есть более дешевый муниципальный.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Есть и муниципальный, я уже про него писала:" А муниципальный транспорт вот встань и постой на остановке подожди его, а потом влезь в переполненный автобус... "

  • Т.е. Вы хотите, чтобы коммерческий транспорт был столь же дешев, как муниципальный, но, в отличие от муниципального, ходил болеее регулярно и не был переполнен?:улыб:
    В ответ на: Так вот в том то и дело, что нет такого акта.
    Ну, голосуйте за КПРФ - они такой акт, вероятно, примут.
    Или пусть Novosibirets расскажет Вам, как вступить в АКМ - в случае прихода к власти они вообще отменят коммерческий транспорт.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Причем тут з/п
    ну вообще-то Вы вместе с Samuel о зарплате спросили!!!
    как-то следите за своими постами, что ли :ха-ха!
    не я об этом завела разговор... просто догадывалась что в итоге об этом напишут...
    все-то у нас плохо, бедных... проезд дорогой, зарплата маленькая.... маршруты вон длинные, автобусы переполненные... ага, вон еще водилы больше средней зарплаты получают а не работают ни фига... только деньги с честного народа дерут..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Мечтать не вредно, но это бы был идеальный вариант :tease:

  • Если не секрет, в какой области деятельности работаете Вы сами?

    Caveant consules!

  • Все так и есть как вы написали.

  • В банке

  • В ответ на: какую часть там занимает зарплата водилы с кондуктором и соответствует ли эта часть средней з/п по НСО. ЗЫ. Получаю достаточно, чтобы не париться из-за цен на проезд,
    а теперь поясните почему Вы считаете что Вы можете получать достаточно, а водитель должен получать среднюю по НСО :ухмылка:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Может мне знающие люди пояснят, как повышение цен на бензин влечет за собой повышение платы за проезд в маршрутке работающей на газе?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: В банке
    А банкиры вообще обнаглели! Молодым семьям жить негде, а проценты по ипотечным кредитам дикие, совершенно не сравнимые с той же Европой.

    Caveant consules!

  • Хоршее замечание :улыб::):улыб:Но пояснить не могу.

  • Ипотека у нас не давно, и только начала развиваться....
    А как это к повышению цен за проезд относится?

  • В ответ на: а теперь поясните почему Вы считаете что Вы можете получать достаточно, а водитель должен получать среднюю по НСО
    Потому что МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ - НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ СТРУКТУРА! Следовательно, они работают не для того чтобы получать прибыль, а чтобы обеспечивать транспорт в городе. Зарплата водителя - не проблема пассажира, а проблема власти.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Отношение самое прямое. Вы (точнее, Ваши хозяева) считаете себя вправе торговать деньгами на тех условиях, какие сочтете нужными, а владельцы автобусов аналогично поступать не могут?!

    Т.е. Вы хотите зарабатывать по-капиталистически, но при этом покупать по социалистическим ценам? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Речь-то идет как раз о коммерческом транспорте...

    Caveant consules!

  • На тех условиях, которые сочтете нужными.... Не кажется ли вам, что это глупо? Если было все как мы хотели, то все бы было совсем подругому. Без банка, кредита, вклада- вы можете обойтись, А вот без транспорта?

  • Еще раз повторяю - муниципальный транспорт никто не отменял, так что совсем "без транспорта" Вы не останетесь. С другой стороны, ипотека сейчас практически единственный способ получить жилье. Или без жилья тоже можно обойтись? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Во-первых, научитесь правильно писать ники людей, которых упомянаете в своих постах. :ухмылка:

    Во-вторых, есть такое понятие, как тарифная сетка. Каждая профессия должна оплачиваться соразмерно вложенным усилиям и продукту труда на выходе. Было бы странно, если бы презипут и водитель получали бы одинаковую з/п, правда? В связи с этим есть такое мнение, что в Томске себестоимость проезда посчитана правильно, а в Н-ске - нет и оплата труда водителей неадекватна, имхо. Правильно и неправильно, опять же с моей точки зрения.
    Всё это только мои догадки, чтобы говорить точно - я уже в дцатый раз пишу, что хотелось бы глянуть из чего вырисовывается цена на проезд.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Можете, почему нет! Живите с родителями.

  • Зарплата водителя - не проблема пассажира, а проблема власти

    ______________________________________________________
    Да нет, проблема в другом: похоже, некоторые просто не вполне различают коммерческие маршрутки и муниципальный транспорт : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Можете, почему нет! Живите с родителями.
    Дык и Вам с самого начала советовали: пользуйтесь муниципальным транспортом.

    Caveant consules!

  • извините за ошибку в нике :роза:
    кстати это можно и без наездов было поправить..
    я с Вами первый раз на форуме общаюсь, возможны и ошибки..
    во-вторых - тарифная сетка касается муниципалитета...
    у меня лично нет никакой тарифной сетки...
    и уж средняя по НСО точно не имеет отношения к КОММЕРЧЕСКИМ маршрутам, кои мы здесь и обсуждаем...
    еще о рынке хочу сказать...
    есть водитель с собственной газелью... он устанавливает цену 20 руб. люди ездят, спрос есть... он зарабатывает (условно) 100 тыр в месяц... сколько-то тратит на налоги там, на обслуживание машины.. остальное - его зарплата... заслуженная и заработанная..
    вот это и есть рынок - есть цена, есть спрос при этой цене... а с какого перепугу собственники Своего бизнеса должны зарабатывать адекватную с ВАШЕЙ точки зрения зарплату???
    создавайте свое дело и зарабатывайте сколько сможете..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • С вами всеравно бесполезно говорить Мне бы конечно было очень интересно узнать сколько вам лет, но и так понятно, что пока вы многих вещей в жизни еще не понимаете, вам не знакомы многие чувства, которые испытывают люди, вы может быть даже в чем-то ограничены. Я конечно могу ошибаться, может даже я далеко не права, но это только мое мнение и обидеть я вас не хотела.

  • у Вас лучше получается дискутировать с nuska :live:
    хотя она все равно не слышит :безум:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • По Вашему понятию о рынке, можно судить, что у вас второй курс института, такимвещам учат именно на втором курсе, со времен вы его расширете. Желаю удачи!!!

  • ну да... мы с Доцентом еще в пятый класс ходим... за ручку :миг:
    нам до банков-то еще ого-го как расти... и учиться :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • тут мне сообщили из достоверных источников :

    в москве маршрутка из аэропорта стоит 30 рублей, а в новосибе - 50.

    а еще маршрутка в пашино - 13, в академ - 25, при одинаковых расстояниях и структуре (все едут с конечной до конечной).

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В части рассуждений о рынке я со всем согласен. В части здравого смысла и зарплаты водил - нет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: в москве маршрутка из аэропорта стоит 30 рублей, а в новосибе - 50.
    Неделю назад ездил до Толмачевского еропорта в один конец, заплатил 25 рэ. Дезу кто-то пустил про 50 рэ..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • зарплаты водил
    __________________________________________
    Зарплата водителей и кондукторов - далеко не основная причина дороговизны проезда.
    Норма прибыли перевозчика - здесь копайте : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну можно еще поплевать в сторону муниципалитета (отсутствие жесткого муниципального регулирования коммерческих перевозчиков), Роснефти (за непомерную цену на бензин), Путина (а разве Путин тут не причем??) и т.д.
    Короче, все кааазлы. Лишь те, кто в банках, те просто золото. :улыб:

  • Да уже во все стороны поплевали некоторые, нужно же как-то избавляться от излишков жидкости в организме : )
    И что интересно, плеваться ведь можно бесконечно при наличии желания и хорошего слюноотделения: начни сейчас власть жестко регулировать норму прибыли коммерсантов, развопятся так, как будто без штанов по миру пустили :ха-ха!:
    Беспроигрышный вариант короче, вопи себе и плюйся по любому поводу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Про тех же пенсионеров давай поговорим, вот откуда с их пенсией у них 12руб на проезд и то в одну сторону в лучшем случае???
    А куда по вашему маршруту ездят пенсионеры? Да еще и регулярно.

  • Если представить ситуацию:
    Законодательно/административно запретить эксплуатацию маршрута менее чем двумя независимыми перевозчиками, причём с обязанностью различия цен на проезд, скажем, на рубль.
    То есть выпустить, допустим, на маршрут 1064 двух перевозчиков.
    первый установил тариф 12 руб., второй должен установить тариф либо 11, либо 13 руб.
    При увеличении тарифа вторым перевозчиком до 13 руб. он потеряет часть пассажиров, а вот при уменьшении тарифа до 11 руб. возьмёт своё оборотом.
    Теперь первый перевозчик встаёт перед выбором - оставить свои 12 руб. или снизить до 10 руб.
    Хм...
    Интересно, это фантастика?

  • Никто не будет выбирать маршрут за 11 или 12 рублей. Поедут на том что придет первым.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Никто не будет выбирать маршрут за 11 или 12 рублей. Поедут на том что придет первым.
    Мы с вами да, а пенсионеры будут стоять до последнего и ждать за 11 рэ автобус. Для них это деньги.

    А вот и не угадали.....

  • Неделю назад ездил до Толмачевского еропорта в один конец, заплатил 25 рэ. Дезу кто-то пустил про 50 рэ..))
    ----------------------------------------------------------------------------
    там есть такие жуки
    в июле летел из Москвы, в Толмачево около калитки, откуда выходят прибывшие, толпились таксисты, чуть подальше - стоит одна (!) Газель за 50 рублей до ж/д вокзала
    в нее народ, в основном иногородний набился, водила побежал куда-то то ли в диспетчерскую то ли ещё куда то отмечаться, обещал через 5 минут стартануть в город, тут мимо проходит мужик и спрашивает - а чего это вы в эту Газель набились, вон стоят по 25 рублей
    и действительно, чуть подальше от выхода стоял ряд из порядка 10 Газелей - все по 25 и тоже до ж/д вокзала
    всех пассажиров как ветром сдуло
    интересно было бы увидеть лицо водилы 50-рублевой Газели, когда он вернулся ;-)

  • поэтому пенсионеры и ждут муниципального транспорта.. зачем платить 11 рублей, если можно по проездному проехать?
    пример ни о чем.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: поэтому пенсионеры и ждут муниципального транспорта.. зачем платить 11 рублей, если можно по проездному проехать?
    пример ни о чем.
    Во первых не у всех пенсионеров есть проездной, а во-вторых про 11 руб. говорилось за проезд не на муниципальном транспорте....так на всяк случай :ухмылка:

    А вот и не угадали.....

  • Пешком бесплатно, у нас вообщ что нибудь дешевело?

  • У нас мобильная связь дешевеет :улыб::) Она так всем необходима....

  • Дешевеет все, что связано с высокими технологиями: компьютеры, жк-телевизоры и т.п.

    Кто бы мог представить году в 1990-м, что очень хороший компьютер будет стоить 2 тысячи поездок на транспорте...

    Caveant consules!

  • В ответ на: 1. никто не должен продавать товар по себестоимости... Вы знаете какая себестоимость кириешек, орбитов и прочей мелочи??? там маржа по отношению к себестоимости просто огромная!!
    2. кому дорого 12 - ездит по 8 рублей и не портит окружающим нервы своим брюзжанием... это не Вам лично, просто не люблю когда кто-то в магазине или в автобусе начинает гундеть на кондуктора или продавца...
    3. моя маршрутка стоит 15 р., за проезд в день я трачу минимум 54 рубля, может быть и больше... но я выбираю это, потому что мне скорость нужна в передвижении..
    каждый делает свой выбор!
    вон девушка написала что на машине ей дешевле ездить :безум:
    я конечно сомневаюсь, но если так - пусть ездит на машине...
    эмоционально получилось :улыб:ну не понять мне - почему люди позволяют всяким мелочам портить себе жизнь и настроение :dnknow:
    Но не надо и быть молчаливыми рабами. В Европе чуть что - сразу забастовка. Сколько про это в новостях показывали. А знаете какая зарплата у бастующих? В десятки раз выше зарплат наших "гордых и терпеливых" бюджетников и не только, которые будут жить в нищете но молчать(что и делают...). Традиционный русский рабский менталитет... С ценами конечно посложнее чем с зарплатами, но что-то общее здесь есть.

    А вообще в данном случае надо предъявлять претензии к чиновникам. Они могут регулировать цены на рынке перевозчиков. А в развитых странах вообще зачастую весь транспорт муниципальный. Как пример - Москва. И с транспортом там гораздо лучше. После десяти вечера можно уехать, ждать долго не приходится и т.д.

    Также надо законодательно ограничить цены на бензин. А так ведь мы просто сами себе создаем инфляцию. И это будучи одним из мировых лидеров нефтедобычи...

  • В ответ на: Но не надо и быть молчаливыми рабами. В Европе чуть что - сразу забастовка. Сколько про это в новостях показывали.
    Ты когда в Европе последний раз жил, а не в новостях про нее смотрел?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Я просто про факт. Видел у нас забастовки? Я нет. Зато вижу коллективный страх - боятся увольнения. Сейчас можно даже бизнес такой организовать - шантажировать директоров предприятий организацией забастовки/парализацией работы(типа альтернатива профсоюзу). Если директор(владелец) на это не ведется - выполняешь обещанное - сотрудники тебе отстегивают часть от нового, более высокого оклада. А повысить его директор будет вынужден - простой предприятия обходится дороже. Как одно из направления деятельности пиар-агентсв. Конечно здесь нужны сильные спецы, психологи-диверсанты. Но это впрочем оффтоп. Люблю поразмышлять.:улыб:

  • Честно говоря, вообще не совсем понимаю, какое отношение имеют забастовки к повышению платы за проезд. Но допустим, что некоторое отношение все-таки имеют.

    Теперь обратим взор на Германию. За последние два года несколько раз повышались цены на проезд на поездах и в автобусах. С 1 января 2007 года на 3% повышается НДС, повышаются взносы за медицинскую страховку, увеличивается сбор за обращение к врачу, налог на телевизоры и радио хотят распространить так же и на сотовые телефоны (а что, по ним же можно телевидение смотреть) и никто не выходит ни на какую забастовку и демонстрацию. Все ругают правительство, но ни хрена не делают.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Кто бы мог представить году в 1990-м, что очень хороший компьютер будет стоить 2 тысячи поездок на транспорте...
    Если бы компьютеры продавал какой-нибудь Потанин или Вексельберг - они бы ни за что не дешевели.:улыб:

  • В ответ на: Честно говоря, вообще не совсем понимаю, какое отношение имеют забастовки к повышению платы за проезд.
    Прямое. Требуют повышения зарплаты, когда ухудшается уровень жизни из-за повышения цен. Может немцы бастуют и меньше, все-таки они более северный этнос, но на Юге Европы бастуют периодически. В частности транспортники в Италии и Франции.

Записей на странице:

Перейти в форум