0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Предупредите пенсионеров!

  • Есть у нас родственица, весьма преклонного возраста. Квартира в центре. Живет одна, родственики сильно не мелькают. Звонили ей из мэрии, предлагали сдать квартиру и самой уехать в социальное жилье, она отказалась. И тут началось самое интересное. Пришли к ней два здоровых мальчугана и сказали что из окон её квартиры на их мерин упала бутылка и разбила стекло, помяла крышу. Типа, ремонт обойдется в 30 000 уёв, но они понимают что у нее нет таких денег и предложили ей помощь в продаже её квартиры и возмещению долга. Она, женщина прошедшая этап и ссылку послала их далеко. Они вернулись через день и стали ломиться с криками что она в этой квартире больше жить не будет. Родственица позвонила в милицию, на что ей сказали что да, они знают про такое, но меры без заявления принимать не будут.
    Через день мальчики пришли снова и обнаружили в квартире не совсем женщину, и не совсем пожилую. Извинились и ушли.

    Знающие люди сказали, что в городе такие случаи вымогательства чего-либо (деньги, золото, квартира) за якобы пробитую крышу машины сейчас не редкость. Выбирают пенсионеров, живущих одних. Предупредите своих бабушек/дедушек.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Звонили ей из мэрии, предлагали сдать квартиру и самой уехать в социальное жилье, она отказалась. И тут началось самое интересное. Пришли к ней два здоровых мальчугана
    __________________________________________
    Замечательные причинно-следственные построения....
    Откуда уверенность и утверждение, что звонили из мэрии?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Звонившая представилась сотрудником отдела образования мэрии (наша родственица занимала неплохой пост в РОНО) и рассказала о программе поддержке одиноких пенсионеров бывших работников образования. Оставила телефон, который оказался телефон, приписанным к мэрии.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да бог с ним, пусть даже из мэрии. Но почему автор так уверена, что звонок из мэрии связан в появлением мальчиков - не-зайчиков?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Да бог с ним, пусть даже из мэрии. Но почему автор так уверена, что звонок из мэрии связан в появлением мальчиков - не-зайчиков?
    два раза перечитал, но так и не уловил, в каком же это месте автор связывает мэрию и бандитов... Это, Вы, похоже уже самостоятельно дофантазировали..

  • Такая программа действительно есть, люди заключают соответствующие договоры и переходят на пожизненное обеспечение, включая услуги уборщиц, сиделок, парикмахеров, соцработников, медицинское обслуживание...
    Но вообще-то говоря, вопросы предоставления социального жилья для пенсионеров (и не важно, бывшие ли они педагоги или строители) находятся в компетенции совершенно другого ведомства, а никак не отдела образования :а\?:
    Я бы, например, очень удивилась, если бы кто-то позвонил мне по телефону, представившись главврачом районной поликлиники, и предложил поменять радиаторы...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Подросло новое поколение молодых и голодных?
    Ни тебе, участковых, ни паспортистки, ни недоучившегося студента юридического факультета со сканером и струйным принтером...

  • но так и не уловил, в каком же это месте автор связывает мэрию и бандитов...
    В одном топике, в одном абзаце прям подряд идет:
    Звонили ей из мэрии, предлагали сдать квартиру и самой уехать в социальное жилье, она отказалась. И тут началось самое интересное. Пришли к ней два здоровых мальчугана... Ну и т.д.
    Если речь про бандтитов - то зачем преамбула про мэрию?
    Если речь про мэрию, то зачем тут же заводить речь про бандитов?
    Если эти две отдельные темы, объединенные заголовком "предупредите пенсионеров" - то почему бы их не разделить хотя бы в разные абзацы?
    Столь тесное соседство этих двух тем в заглавном сообщении суказывает на то, что автор их как-то связывает между собой...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (07.12.06 08:51)

  • нпп
    Вот, блин, демагоги.
    Сказали - предупредите, значит предупредите. Нет, они начинают раздирать пост на части и умничать. :улыб:
    Мои пять копеек.
    Сотрудница рассказала, как на прошлых выходных обманули ее бабушку, которая живет вместе с ней и мужем, но днем сидит одна.
    Позвонили и сказали, что ее внук (муж сотрудницы) разбил какую-то витрину, и чтобы не вести его в милицию, необходимо заплатить 2500 р. Что даже зайдут к ней и заберут деньги, а после этого отпустят внука. Бедная бабулька деньги и отдала, потому что мошенники знали все имена, адрес и т.д. Т.е. все очень правдоподобно было.

    Так что предупредите пенсионеров!

  • Моей бабушки сначала позвонили в 6 утра, голосом дяди сказали, что типа я попал в аварию, мама, нужны деньги, сейчас придет тако-то, отдай ему деньги. Бабушка уже старенькая, да еще и с утра перепугали, так она всю пенсию и отдала, которую только получила:(

Записей на странице:

Перейти в форум