11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

комендантский час для молодежи? зачем?

  • иногда я под кофе смотрю новости с утра.

    в этот раз мне особенно повезло.

    рассказывали, что готовится к принятию федеральный закон о комендантском часе для молодежи. то есть до 16 лет нельзя будет появляться во всяких общественных местах типа клубов, инет-кафе и прочего после 23-00 без родителей. примерно так и сформулировали. и даже сказали, что в каких-то городах уже введен такой закон.

    мотивировка - ребенок должен выспаться и тем самым подготовиться к завтрашнему трудовому дню. да и безопасней так. детская преступность мол уменьшится от этого.

    может у нас война какая? или еще что? или очередной шаг к полицескому гос-ву?

    мое мнение - гос-во в очередной области жизни снимает с себя полную ответственность за безопасность наших детей. вместо того, чтобы обеспечить безопасноть и в 23-00, и в 2-00, и вообще - собираются принять такой закон.

    ?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да не, сейчас не примут.
    Это так... Удочку закидывают - посмотреть, как народ отреагирует...

    PS. Эх, надо найти время, Конституцию почитать - думаю, такой закон по ней не пройдёт.

  • А разве только у нас ??

    США: в Вашингтоне вводится комендантский час для подростков

    Власти Вашингтона вводят комендантский час для подростков младше 17 лет и привлекают к несению службы большее количество полицейских в связи с участившимися убийствами на улицах, передает в пятницу агентство France Presse.

    Как рассказал мэр американской столицы Энтони Уильямс (Anthony Williams), с начала месяца в городе зарегистрировано 15 убийств, в том числе убийство молодого британца, которому нанесли резаную рану шеи в дорогом туристическом районе города.

    Чтобы препятствовать уличной преступности, мэрия запретит подросткам появляться на улице после 22 часов, привлечет к патрулированию дополнительно 300 полицейских и установит камеры видеонаблюдения.

    Также планируется создание "спецподразделений по борьбе с насильственными преступлениями". В состав таких подразделений войдут полицейские, сотрудники ФБР и специалисты Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

    "Город гораздо безопаснее, чем 10 лет назад, но мы можем сделать еще больше", - отметил Уильямс, добавив, что уровень преступности в Вашингтоне в 2005 году снизился до показателей конца 1960-х годов.




    News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 07:00 22.07.2006
    Источник: Lenta.ru

    Мировая практика понимашь...
    Есть кста в Штатах города где эта мера уже давно действует. Естественна это все раньше была в рабочих районах и трущёбах. Теперь вот....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: федеральный закон о комендантском часе для молодежи. то есть до 16 лет нельзя будет появляться во всяких общественных местах типа клубов, инет-кафе и прочего после 23-00 без родителей...

    мое мнение - гос-во в очередной области жизни снимает с себя полную ответственность за безопасность наших детей. вместо того, чтобы обеспечить безопасноть и в 23-00, и в 2-00
    На мой взгяд, родители, позволяющие ребенку, не достигшему 16 лет, ходить после 23 часов в злачные места, сами сняли с себя всякую ответственность за его безопасность.

    Caveant consules!

  • А чо - нормально. А если поймают - общественые работы во благо жилищно-коммунальных хозяйств. Во внеучебное время, есессно.

    А в США, если чо, до 21 года в клуб вообще не зайдешь. В любое время дня...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вот тут я с Вами совершенно согласен.
    Я больше скажу, государство веспокоится о безопасности, ибо приди мой сын в 2 часа ночи в 16 лет (ну может не в 16, а в 14) сидеть ему не придется неделю.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Давно пора. Хотя бы вначале кампании небольшой порядок начнётся.
    Да и практика комендантского часа с 22:00 для 14-летних тоже не повредила бы.

    Да и после 21:00 - тоже было бы неплохо.

  • Да бросьте Вы гон. Это не комендантский час. Нех шляться ночью без нужды. Такое было и при советах задекларировано, правда, ни разу не видел реализации. Но нех шараеб..ся детям ночью. Тем паче без родителей и т.д. и т.п. В инет кафе после 23хххххххх, я просто фигею. Домой и спать в 21-00. И фсе
    :спок:

    С уважением

  • Почему только задекларировано? Где-то в 83-84 году лично был задержан дружинниками после 21:00 в ледовом городке у стадиона Сибирь. С еще одним одноклассником и двумя одноклассницами:улыб:Беседа минут 10 в УАЗике и предупреждение, что могут и в отделение увезти, выдадут только родителям.
    И ничего особо страшного в запрете не вижу. Действительно, нехрен детям шляться по злачным заведениям.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Все правильно! Я работаю в смене, в день до 9 вечера, с работы до стоянки где ставлю машину добираюсь только к 10, потом топаю через дворы домой - кто из вас после 10 ходил по Юго-Западному ж,м? согласен и взрослых отморозков хватает, но они как то более предсказуемы, самые опасные - стайки подростков... эти не то что без мозга... они без головы и шеи... случаи были, газовик купил - теперь с ним хожу.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вам тогда не повезло, а может быть наоборот..... Я говорю о том же о самом
    :agree:

    С уважением

  • В ответ на: кто из вас после 10 ходил по Юго-Западному ж,м?
    Я и в 2 часа ночи не раз по Юго_западному ходил со стоянки. Вроде нормально :спок:

  • ага у меня подруга на югазапдном живет. ну и периодически у нее вечерую до утра. И так спокойно всегда казалось, тихо - машину всегда перд подъездом оставляля на ночь. А тут как-то подъезжаю часов в 12 - а возле подъезда стайка... не то волчата, не то обезъянята - как раз лет по 15-17. бр-р-р. зоопарк. честно, слегка понервничал , машину бросать не стал рядом с этим выводком, а поскольку стоянками пользоваться религия запрещает, позвонил подруге и предложил лучше в гости ко мне .....
    так что двумя и руками и за закон, и за отлов. Можно будет к таким заверятам сразу же бобик вызывать

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: кто из вас после 10 ходил по Юго-Западному ж,м?
    Я и в 2 часа ночи не раз по Юго_западному ходил со стоянки. Вроде нормально :спок:
    Общеизвестно, что в 2 (когда шпана уже уснула) безопаснее, чем в 23. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • хорошие рассуждения, а если подумать о тех тинейджерах у которых нет родителей. ну нет и все тут. которые под заборами мерзнут, ошиваются по подвалам? На них всем наплевать, государству особенно, а так у ментов появится возможность выполнять их придуманные начальством "планы". Дойдет до того что будет дебилизм как в Москве об обязательной регистрации граждан. Деньги с нормальных рабочих людей эти самые "защитники отечества" блин гребут лопатой, а взрывы раз в месяц стабильно. Будут гребсти всех под этот закон (если еще примут) и сдирать с них деньги за задержание и т.д. (придумают за что). Так что это всего лишь еще один способ как выколачивать деньги из народа не делая для него нифига хорошего. "А если поймают - общественые работы во благо жилищно-коммунальных хозяйств. Во внеучебное время, есессно." - а это уже батенька не иначе как рабством не назовешь, заступиться за бездомных некому, вот и будут они жить от одной общественной работы до другой.

  • Вы непоследовательны, из бездомных денег не вышибешь. Вот например, кто видел, чтобы бомжа в трезвяк забрали? :ухмылка:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • хех, видел и не раз, правда не в Сибе, а в Москве, там важен "план". Кто будет разбираться есть у него паспорт или нет, нарушил комендантский режим добро пожаловать на отработку.

  • НПП
    Правильно! Только комендантский час для молодежи это полумера - надо растреливать на месте вообще всех кто после 21-00 по улицам шляется. Или как там в %22Граде обреченном%22?
    %22— Слыхали? Есть проект окончательного решения проблемы преступности. Полиция упраздняется! Вместо нее будут по ночам выпускать на улицы сумасшедших. Бандитам и хулиганам конец — теперь только сумасшедший решится ночью выйти из дома.%22
    Безопасность превыше всего только вот почему из-за отморзков теперь и нормальные подростки на улице не могут показываться? Я собственно не против комендантского часа для молодежи, только вот следующим шагом будет комендантский час для всех, а потом и электричество отключать будут после 24-00 - %22честным людям свет ночью не к чему, честные люди спят ночью%22.:миг:
    З.Ы. Что за бред сегодня с форумом твориться - сообщение режется при отсылке, остаются только первые несколько строк, приходится заходить, править, дописывать. Второй раз уже.:хммм:

    Все конечно ИМХО.

    Исправлено пользователем Karlik (12.12.06 17:15)

  • угу, потрясён вашей начитаностью....
    если начать за права бороться в этом направлении, то до абсурда можна довести. Зачем например сажать приступника ?? Это его природное право на нож сажать и кошельки изымать. Ну и ещё можна вывести кучу свобод для разных слоёв и единиц населения. Причём обосновать мона граматна. Забываете просто что государство есть насилие над личностью. Или порядок с ущемлением разного рода прав, либо каждый сам по себе с полным набором прав. Тока я что то сомневаюсь что все смогут отстоять свои права, когда государство перестанет насиловать личность и самоустраниться в плане наведения порядка.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: а это уже батенька не иначе как рабством не назовешь
    Здрасьте-приехали... Есть такая мера наказания за преступление - исправительные работы. Между прочим, в развитых демократических государствах, очень сильно практикуемая именно за преступления против общественного порядка. Надебоширил - получи 60 часов работ... Подметай улицы, или что там еще. Отличная воспитательная мера, ИМХО...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: нарушил комендантский режим добро пожаловать на отработку
    А я уж думал, что в Мск бомжам штраф выписывают. :ухмылка:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум