7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Всебщая АВТОДЕБИЛИЗАЦИЯ .

  • к ночному времени снег, выпавший утром, будет прикатан в плотную корку. и те самые зилы эту корку только отполировать смогут - не поленитесь и обратите внимание на состояние проезжей части после таких вот зилов. Выход - чистка по факту выпадения снега более высокоскоростными машинами с лучшим прилеганием ножа к асфальту ПЛЮС ровные дороги. Иначе тем ножом посрезает то, что у нас выдают за асфальт. Аргумент "а нету таких машин" - чьи это проблемы? Я плачу налог на содержание автодорог.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Зима в Сибири наступила, как всегда, неожиданно... Такое ощущение, что коммунальные службы и транспортники у нас - папуасы, которые снег только на картинках видели и не знают, что с ним делать.
    никогда не задумывались, насколько вы на их месте выглядели бы папуасом?
    или у вас есть гениальный план и воплощенный в жизнь план по уборке снега в режиме он-лайн?

  • повторю для невнимательных.
    Цифры - реальные, те что у меня, для моей конкретной машины выплыли.
    Расход - в городе ~12 литров, по трассе - 8 - 9. Те 50000 км - в пополаму трасса/город.

    Кредит в банке я не брал, все остальное - указано.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кредит в банке я не брал, все остальное - указано
    Вы меня не поняли, извините. Это банк стал бы Вам платить 10% годовых, если бы Вы не покупали авто, а положили денежку на депозит.....

    Всё стоит денег, в том числе и деньги....

  • До тех пор, пока я не являюсь (и слава б-гу) лицом, отвечающим за состояние дорог одного отдельно взятого города - у меня и не должно быть такого плана. Я не кухарка, лезущая управлять государством. У людей же, отвечающих за данное направление городской инфраструктуры подобные планы по улучшению и развитию не просто должны - ОБЯЗАНЫ быть - иначе они тупо проедают мои деньги, как честного налогоплательщика.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я бы предложил обратиться с этим к лицам, отвечающим за развитие дорог г. Новосибирска.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Я не кухарка, лезущая управлять государством. У людей же, отвечающих за данное направление городской инфраструктуры подобные планы по улучшению и развитию не просто должны - ОБЯЗАНЫ быть - иначе они тупо проедают мои деньги, как честного налогоплательщика.
    А ты уверен что твоих денег из " транспортного налога " хватает на ремонт и содержание дорог ? не получается ли так что платят " все " в том числе и те кто пользуясь общественным транспортом создает на дороги гораздо меньшую нагрузку ?

  • В ответ на: У людей же, отвечающих за данное направление городской инфраструктуры подобные планы по улучшению и развитию не просто должны - ОБЯЗАНЫ быть - иначе они тупо проедают мои деньги, как честного налогоплательщика.
    допустим они уже воплотили в жизнь план прошлого года.
    физически нема на большее денег - налогов честного налогоплательщика на большее не хватило.
    а вы все одно недовольны.
    порочный круг получается - раз сколько не делай за вашими желаниями не угонишься, следовательно зачем вообще напрягаться?

    разумно сравнивать с предыдущим - лучше стало или хуже.
    я вот вижу - лучше.

  • На самом деле интересно посчитать, сколько автомобилисты платят в бюджет. Учтите, что помимо этого налога есть ещё акцизы и сборы, заложенные в стоимость бензина.
    + ещё предприятия платят "дорожный налог"

  • Посмотрите на состояние асфальта возле остановок. Личный транспорт там не ездит, однако колеи, выбитые автобусами там вполне себе наличествуют.
    Мимо кассы аргумент.

    Если не хватает денег из транспортного налога - значит их нерационально расходуют. Логично?

    На "ТЫ" мы тут, кажется, не переходили.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: допустим они уже воплотили в жизнь план прошлого года.
    "допустим" или точно воплотили? понимаете ли, в чем закавыка-то получается... отрапортовано, что отремонтированы какие-то дороги (по списку). А на деле - ничего подобного. Часть дорог вообще никто не делал. Или сделали и через неделю - разломали по-новой. Зато бюджет - вполне освоили... Закатывать асфальт в снег - это тоже очень характерная картина... Класть асфальт по несколько раз подряд на одних и тех же "членовозных" дорогах - вполне нормально. Вспомните последний приезд "главного медведа" в Академгородок.
    Разумеется так никаких денег не хватит!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Видел такой в новостях краем глаза, Камаз с огромным хитрозагнутым ковшом летит по шоссейке на скорости километров 60, а загиб ковша обеспечивает выброс снега на обочину, но это ведь не для города... В городе, как я понимаю по прежнему лапками и в самосвал...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • видимо у нас в городе такие уж действительно уникальные и специфичные условия, что нет вариантов для решения проблем (хотя бы) снегоуборки. да давно уже все придумано и сделано.

    дорога - не место для игр!

  • Ой ли, во время снежных буранов и в Канаде дороги засыпает так что по нескольку дней откапываются. Интересно у них в тырнете тоже море недовольных?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • беременные клерки с тележкой едут на другой конец города купить дешевых помидор на распродаже

    incantare ignis

  • Ой ли? После каждого снегопада целыми городами откапываются? Верится с трудом...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Насчет канады не знаю, а вот в немции недавно, после сравнимого снегопада люди ночевали в машинах либо на ночь на дороге бросали.

  • В ответ на: Ой ли? После каждого снегопада целыми городами откапываются? Верится с трудом...
    Если кто-то Вам расскажит, что там в снегопад летают еропланы-бомбовозы и ловят снежинки, так Вы не верьте! Они на самом деле просто дуют горячим воздухом в небо (из разных мест) и вместо снега идёт дождь..... Умные они - буржуины....

  • У буржуинов все по-другому. Нечего на них ровняться. Если Вы пытаетесь с ними сравниться, вначале сравните отношение самих граждан к своей стране. У нас оно в массе пофигистично-потребительское. Большинство народу требует, чтобы вначале к ним начали относиться к благоговением, а затем уж они подумают и может тоже перестанут бросать окурки из окна машины. В той же Канаде мой тесть 3 месяца проживал в городе-герое Гамильтоне. В тамошнем университете. Так вот там нельзя курить в учебных заведениях и в радиусе 100 метров от них. И действительно не курят! И следят за тем, чтобы неразумные русские и украинцы (гастарбайтеры, короче) не курили. И так во всём.

    Там не выбивают износившийся катализатор из выхлопной и забывают про него, а меняют на новый, потому что понимают, что дышать этим воздухом самим приходится. И когда валит снег и на дорогах завалы - не орут про "папуасов", потому что понимают, что это природа - стихия.
    Короче начинать надо с себя, как ни банально это звучит.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Снежный покров в 30 - 50 см для Германии, может быть ЧП и повод ночевать в машине, но для территорий типа НСО или той же Канады - это должно быть абсолютно нормальное явление и дорожные службы ОБЯЗАНЫ поддерживать дороги в проезжаемом состоянии. В процессе выпадения снега, а не когда снегопад закончится и на дороге будут те самые 50 см.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У буржуинов все по-другому. Нечего на них ровняться.

    Давайте равняться не будем: не будут ровняться автомобилисты, но и "ограничители" авто тоже ровняться не станут. Например, перестанут говорить о тенденциях в мире и пр.

    Она не женщина- она зараза!

  • Ок, дениги на депозит, а поездки для вкладчиков на такси, как тут советовали, ну или даже на общественном транспорте -будут бесплатны? На 10-то процентов разжится можно конечно, на всю жизнь хватит!

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: . У нас оно в массе пофигистично-потребительское
    А какое оно, простите, должно быть, если мне регулярно приходится жену, получающую копейки на государственной службе, успокаивать, когда она из банкомата получает распечатку зачислений - в последний раз было что-то типа 700 рублей аванса от зарплаты в 4000 при нагрузке бОльшей, нежели у участковой медсестры с зарплатой в 8? Если мама моя (да и теща, кстати, тоже), всю жизнь отпахавшие на одном и том же рабочем месте на благо государства, теперь сидят на пенсии в 3200? Если я выплачиваю налоги, но они уходят в черную дыру - как я должен относиться к государству? Мы кормим чиновников всех мастей и рангов - так почему же мы не можем у них требовать исполнения их прямых обязанностей? Налоги платить мы обязаны, но почему-то получать ответную реакцию кроме плевков и подачек - не обязаны? Так что ли?

    В ответ на: Короче начинать надо с себя
    Блин, мне что, купить трактор и чистить дороги что ли? Или купить парк дорожно-ремонтной техники и на благотворительных началах чинить и расширять дороги?
    Повеселилсо. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У людей же, отвечающих за данное направление городской инфраструктуры подобные планы по улучшению и развитию не просто должны - ОБЯЗАНЫ быть - иначе они тупо проедают мои деньги, как честного налогоплательщика.

    Я тут тоже самое пыталась сказать ранее:улыб: :agree: :respect:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на:
    порочный круг получается - раз сколько не делай за вашими желаниями не угонишься, следовательно зачем вообще напрягаться?

    А ваши желания хороших дорог не совпадает с автомобилистами? И вас не волнует вопрос развития инфраструктуры города? Вопрос не в желаниях кого- либо (мало ли чего я хочу, на марсе, например, скоростую магистраль), а в достойном содержании уже имеющегося и в дальнейшем развитии сети улиц и трасс.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Повеселилсо. :ха-ха!:
    Веселиццо нечему, бороться надо. Но уж явно покупка своего авто - не способ борьбы с чиновниками. Они от этого еще больше жиреют, потребляя дополнительные средства в виде т.н. "целевых транспортных налогов" и прочих сборов.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не думаю, что у нас более потребительское общество, чем например, в Америке.

    Она не женщина- она зараза!

  • Но менее законопослушное:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В этой теме также меня поразило вот что, писал одил чел тут:
    -Но какого черта тещу с рассадой надо везти в пятницу сразу после рабочего дня на дачу...
    Это к вопросу о том, что о пожилых и малообеспеченных дедушек и бабушек с их возможностями тут не думают.. а еще про общество потребителей говорят.. т-фу.. :nea.gif:
    Пропаганда какого-то "серого на все согласия получается". Глубже, чем пробка- мне ехать неудобно почему-то никто не смотрит. А жаль..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Но уж явно покупка своего авто - не способ борьбы с чиновниками. Они от этого еще больше жиреют, потребляя дополнительные средства в виде т.н. "целевых транспортных налогов" и прочих сборов.
    Каждая поездка на маршрутке тоже поддержка чьего-то автомобиля. Массовая такая поддержка:)

  • Видите ли, для Сибири 30-50 см снега в один присест это тоже не мало, или к весне у нас сугробы до 5-ти метров вырастают?
    Теперь о чистке снега во время снегопада. С Вашим отношением я сильно сомневаюсь, что Вы или уважаемая Мега82 стоя в пробке посторонитесь и пропустите того же зила с ковшом. Так что получается вся очистная техника будет стоять в тех же пробках. Замкнутый круг... однако. :хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Каждая поездка на маршрутке тоже поддержка чьего-то автомобиля. Массовая такая поддержка:)
    Ну:хехе:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • То есть "назло товарищам в кабинетах" буду ездить на автобусе, ага?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не поверите- пропускаю, и не только вот такие машины!

    Она не женщина- она зараза!

  • И еще- а какое "такое" отношение?

    Она не женщина- она зараза!

  • Я не мазохист. Если б мне приходилось мерзнуть на остановках, я бы шел и брал машину. Я, кстати, попытки ездить на маршрутках предпринимал еще когда на ГЭСе жил. Обычно заканчивалось пятиминутным стоянием на остановке и походом на стоянку за машиной:)
    Сейчас у меня нет проблем уехать ни утром ни вечером. Да к тому же на попутках я уезжаю еще быстрее, чем успеваю постоять в очереди. Мне нравится, и всего-то. Мое личное пространство никто не нарушает:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Толи у Вас мозги так работают, странно, то ли что... Я сагласен с этим заявлением и сейчас объясню почему:
    Я сильно сомневаюсь, что рассаду они будут высаживать тем же пятничным вечером. Следовательно для него никакого значения не имеет выехать сразу по окончании рабочего дня, или часика три полежав на диване. Мало того, прикинув время и выехав позже основного потока он уменьшает пробку и сохраняет свои нервы.
    В ответ на: Пропаганда какого-то "серого на все согласия получается".
    Скорее пропаганда трезвого мышления.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • 1. Не решайте когда людям высаживать рассаду, ну в самом деле! Это их дело. Они тоже ничье пространство не нарушают. Это их личное дело, когда и куда ехать. И если вы можете пойти и купить все эти овощи и прочее в магазине, то они вполне вероятно не могут. Пенсия не та. Оцените ее, когда сами на пенсии окажетесь. Так же будете пытаться выжить на 3500 р.
    2. Опять 25. Есть 2 точки зрения: моя и неправильная, так по вашему получается.

    Она не женщина- она зараза!

  • Крайне потребительское: "Сделайте мне хорошо, а на Ваши проблемы и проблемы других мне начхать". Грубовато конечно но примерно так мне показалось, Если ошибся - извините.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вы вообще смысл того что Вам пишут улавливаете, или "Остапа уже понесло"?
    Я и не решаю... Просто сам сколько раз ездил на дачу (в том числе брал на пятницу отгул и ехал днем) и ни разу не видел чтобы приехав на участок в пятницу вечером народ тут же кидался огород вспахивать. Так что тут статистика.
    Почему же неправильное просто от сторонников постоять в пятницу вечером в пробке с рассадой ни одного вразумительного довода не поступило, кроме криков об ограничении свободы.

    Скажем такой пример: Вы собираетесь в субботу съездить по грибочки... Вы же не поедете тогда когда грибников в лесу уже под каждым кустом, так почему садясь за руль не подумать о том, как провести за рулем минимум времени?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Нет, моя позиция такова, можете прочитать сообщения, чтобы удостовериться в этом:
    Надо сделать так, чтобы ВСЕХ ВСЕ устраивало. На данный момент никого ничего не устраивает, но и ущемление одних в пользу другой категории не выход.

    Она не женщина- она зараза!

  • Вы таки будете смеяться, но если есть возможность (и необходимость) пропустить подобную технику - я ее пропущу. От меня не убудет.

    Кстати сугробы не до 5, но до двух - трех метров на обочине дороги - где-нибудь в феврале могу продемонстрировать. А так же, если еще не удалил, состояние Морского проспекта после снегопада в середине октября. Можно будет, кстати, проковырять ломиком наледь на дороге и померить толщину...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Надо сделать так, чтобы ВСЕХ ВСЕ устраивало.
    Понятно, в ответ могу сказать только одно: уто утопия. Нужно исходить из малого. Как я уже говорил, бюджет Энска отнюдь не так велик как бы нам хотелось.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я привела пример, который имеет место быть. Посмотрите топик.
    Но я разложу по полочкам, еще раз:
    1. Не все имеют такую работу, когда можно отпрашиваться в пятницу. Я- тому пример. У меня все строго.
    2. Есть люди, а преимущественно это пожилое поколение, которые приехав на дачу в пятницу сразу начинают заниматься посадкой/ прополкой и т.д. И они не пьют пиво и не жарят шашлык.
    3. Даже если люди выехали вечером в пятницу, это их желание. Точно такое же, как и у вас- добраться до пункта назначения, не надо ставить желание одного человека выше и важнее желания другого.
    4. Собираясь по грибочки я поеду тогда, когда мне это будет удобно. Ибо я получаю удовольствие занимаюсь процессом, а на пожарить у меня насобирается. Промышленной заготовкой грибов я не занимаюсь.
    5. Пробки у нас в городе часто никак не зависят от времени - причин пробок может быть бесконечно много. Как я могу с точностью рассчитать время? И честно говоря, я и не стараюсь его высчитать. К примеру, на работу я могу ехать как 15 минут, так и 2:15.. Мне не ездить на работу или выезжать ночью дабы не смущать вас своим присутствием на дороге? Отчего я например, должна подстраиваться под вас???
    6. Те же дачники: с чего они должны рушить свои планы для того, чтобы не дай бог!!! не помешать кому-то! Они тогда могут вообще рассаду не посадить. Пенсионеры, успевая и работать ( а поверьте, они дорожат своей работой, и уходят навряд ли до 18:00 в пятницу, чтобы у начальства не было мыслей взять более молодого сотрудника) и на дачу ездить, и с внуками нянчится просто с голоду поумирают.

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну что ж рад что я в Вас ошибся.

    Сугробы на обочинах дорог говорят как раз о том, что дорожные службы работают исправно. Что же до снегопада в октябре, то где-то в половине 10-го я видел снегоуборочную технику на Лаврентьева. Вот про начало ноября того же сказать не могу.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на:
    Понятно, в ответ могу сказать только одно: уто утопия. Нужно исходить из малого.

    Ну конечно, тогда обязательно надо кого-то ограничить. А это ли не бред?

    Она не женщина- она зараза!

  • Вы сами себе противоречите: если пенсионер работает на должности на которую могут взять молодого, то он получает достаточно, чтобы дача не была для него жизнеобеспечивающей функцией. Кстати, если прикинуть бензин, плата за участок, воду, удобрения и т.д. получится примерно стоимость урожая, уверяю Вас.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сколько- достаточно? Всяко меньше человека среднего возраста. В среднем до 10000, но очень хорошо если так, обычно 5-8000. На эти деньги можно жить?
    У вас дача есть? А родители какого возраста?
    И откуда такие данные, что купить дешевле? Вы лично считали?

    Она не женщина- она зараза!

  • Во первых я лично ни разу не упоминал про ограничения. Я за самоограничения. Чтобы человек головой думал, прежде чем сесть за руль и поехать в булочную. Унас тут на работе тоже есть много кричащих о том что ограничение личного транспорта это ограничение демократии, при этом всю зиму ездят с Демакова на Арбузова. Пешком -5 минут а так: машину откопай, прогрей, проедь вокруг, да еще весь день бегай прогревай мотор... Вот это, на мой взгляд бред...А для них - свобода личности.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: У вас дача есть? А родители какого возраста?
    И откуда такие данные, что купить дешевле? Вы лично считали?
    У меня есть дача. Я считал - урожай обходится дорого. Покупать дешевле.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

Записей на странице:

Перейти в форум