−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Тут по ТВ была передачка, вроде "Пусть говорят" или типа того, интересно было бы узнать мнение уважаемых форумчан по
    данной проблеме... :agree:

    Да злой я

  • прооотив....

  • исчерпывающий ответ :tease:
    аргументы в студию!

    Да злой я

  • Мяв, ты хорошо стреляешь?
    Я когда-то в разрядные нормативы укладывался для первого разряда из спортивного пистолета. Вот обозлюсь, дойду до ИГ, достану пушку в коридоре, чтобы ты больше таких тем не заводил.

    Исправлено пользователем kosta (12.12.06 13:38)

  • И чем тебе тема не угодила? *берёт пистолет*

    Да злой я

  • Низкий уровень культуры и правосознания населения. Интеллегенцию, офицерство и дворянство перестреляли в 1917-1938, осталось кто? Не буду говорить, а то забанят. А таким и палку в руки дай, че-нить поломают... Или кого-нибудь...
    ЗЫ Че-то я не в духе опять сегодня. Снег тому виной?

  • Хорошо, а самозащита?

    Да злой я

  • В ответ на: самозащита?
    Начни с себя. Борись с виктимным поведением :beee:

  • Вопрос интересный, только неплохо было бы уточнить: какого оружия - пистолетов, автоматов, гранат? Сейчас охотник может законно купить себе нарезной огнестрел

  • >>>Хорошо, а самозащита?

    Вот я тебя и спрашиваю, ты хорошо стреляешь? Психологически ты готов выстрелить в человека?
    Выстрелить еще тогда, когда он тебе ничего не сделал, потому что когда он начнет делать, ты уже пистолет не достанешь.
    Знаешь ли ты, что лучшая самозащита - это бег, а наличие оружия может привести к переоценке своих возможностей?
    Если что - это не я, это психологи говорят.

  • Речь шла только о пистолетах

    Да злой я

  • Каким? :eek:Ты уж прости деревенщину неотёсанную :спок:

    Да злой я

  • Умиляют рассуждения об уничтоженной Интеллегенции, офицерстве, дворянстве и крестьянстве. И связанном с этим духовном и генетическом вырождении нации.
    От подобных рассуждений один шаг до евгеники, выращивании идеального человека и расизма.

    Кент 8, Вы как к расизму относитесь?

    We will troll you!!!

  • Расскажи это сотням девушек, которых насилуют регулярно.
    Что касаемо меня-стреляю хреново, но если встанет вопрос
    о защите родных к примеру-буду стрелять не думая
    до последнего патрона.

    Да злой я

  • Да тема не новая, и аргументы (в пользу против) уже всем давно и хорошо известны... Зачем повторяться? Да и на форуме уже обсуждалась и не раз (поиск рулит)...
    Я против легализации... оружия...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Расскажи это сотням девушек, которых насилуют регулярно.
    Ага, а после легализации оружия этих девушек после изнасилований будут убивать - из их же оружия. Впрочем, некоторые из них сами будут убивать невинных мужиков, которые покажутся им подозрительными.
    На самом деле передач таких был уже вагон и все аргументы и сторонников легализации оружия и ее противников озвучены множество раз. И те и другие местами убедительны. Но узнать какие убедительнее можно только экспериментально.

  • Я не в смысле за, скорее против, а вообще имхо
    палка о двух концах...

    Да злой я

  • >>>Что касаемо меня-стреляю хреново, но если встанет вопрос о защите родных к примеру-буду стрелять не думая до последнего патрона.

    Только без обид - рассмотри ситуацию как гипотетическую.
    Представь, что я, озлобленный твоим поведением, пришел в ИГ тебя за твое поведение наказать. Причем я очень хорошо представляю, зачем я туда пойду и какими мерами буду тебя наказывать. Я же преступник, а не какой-нибудь чокнутый. И вот вечерком я тебя на дорожке догоняю, успокаиваю ударом рукоятки пистолета по голове сзади и начинаю мочить руками и ногами. Твоя задача вынуть пистолет и как-то выстрелить, а у меня пистолет уже в руках, я им по голове бил.
    Уяснил? Репетировать будем? :улыб:

  • В ответ на: Кент 8, Вы как к расизму относитесь?
    Расслабьтесь. Это к теме ну ни малейшего отношения не имеет и опять же противоречит правилам форума :beee:

  • Ну теперь, когда я предупреждён,
    получается, что и вооружон :beee:
    Хрен у тебя что выйдет :beee:

    Да злой я

  • В ответ на: пришел в ИГ тебя за твое поведение наказать.
    Стрелял бы сразу... Сначала в корпус, потом контрольный. А то ногааами, пистолет в руке... Я видел чем это заканчивается в иностранческих фильмах - Мяв изловчится и замочит тебя. :безум:

  • стопудова, палюбому! :agree:

    Да злой я

  • Байян. Я против. Но те, кто хочет поиграть в крутых Уокеров, всегда будут "за" и их не переубедишь.

  • Не имеет.
    В таком случае, не надо приплетать сюда уничтоженный в 17 году

    We will troll you!!!

  • Быть вооружённым - важнейшее политическое право человека.

    Государство будет менее наглым, если население будет вооружено....

    Право на оружие должно быть неотъемлимым - никакими черезвычайными ситувциями не может быть мотивировано отъём у граждан оружия...

    Невооружены исторически только рабы...

    Аргумент о тотальной резне не выдерживает критики - кое-какое оружие у населения есть - охотничье, спортивное, но никаких перестрелок в стиле дикого запада не наблюдается...

    Вооружены у нас вне спецслужб только уголовники и легальные бандиты в виде разных "охранных фирм"...

    Пользоваться оружием надо также учить, как учат пользоваться ложкой или компьютером...

  • Вот честно: я буду чувствовать себя неуютно, отпуская сына играть с друзьями в снежки, зная, что не дай бог случайно залепят снежком в машину какого-нибудь вооружённого гражданина... Сейчас-то этот гражданин просто наорёт и пообещает уши оторвать... А вот если потом его с работы уволят, жена уйдёт, а тут ещё снежок прилетает...

  • Были уже подобные темы.
    И я всегда приводил пример : на дискотеке, в пору моей светлой юности, один кекс достал ствол. Ему показалось что его здоровью или чести угрожают. И вот итог : получил на выходе неоднократно в бубен и лишился ствола. Когда ствол разглядели то оказалось что это пневматика, точная копия боевого. А кекса запинали как следует, в расчёте на применение. А вот не светил бы пушку, получил бы раз в бубен и спокойно шёл бы домой, а не в больницу ехал. Мораль саги: иной раз оружие опаснее для владельца, чем для нападающих, и вместо удара в челюсть можна из -за ствола получить стальной трубой в затылок. Дом и прилегающию к нему территорию кста можна и гладкосвтолом оборонять.
    З.Ы. защитники легализации, давайте кароче цифрами оперировать, где легализация стволов снизила преступность ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • интересная ссылочка и как раз по теме обсуждения.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: один кекс достал ствол.
    Этот кекс - идиот. Достал ствол - стреляй. Не стреляешь - спиливай мушку.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • НПП!
    Граждане, основная масса высказавшихся здесь - гении маразма в этом вопросе.
    Объясню!

    Каждый третий имеет оружие.
    Сразу уточняю - ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ(+ добавим газовое, т.к. есть порох и патроны, пусть даже оно не огнестрельное), дабы сузить рамки дискуссии и отсечь разговоры о "пацанах с реальным стволом копией боевого" (копий боевого не бывает, кроме ММГ).

    Итак.
    Какой распоследний дебил-бандит будет "светить" своё законное оружие(которого у него не будет) чтобы кому-то, что-то доказать? Или повредить. Маразм. Это всё равно что сейчас этот же бандит зарежет или нанесёт ТТП и оставит жертве свой паспорт с подпиской о невыезде. Это раз.

    Что мешает этому же автолюбителю выстрелить по детям(тьху-тьху-тьху) из своего законного оружия находящегося у него на законных основаниях?
    Ничего! Однако, никто не стреляет направо и налево. Это ДВА!

    Преступность снизилась в Англии, США, Бразилии, Молдавии наконец. Как известно молдоване - русскоговорящая нация. Гасторбайтеры все оттуда. Нищета. И чего-то вся молдова не вымерла!? Почему???

    Димыч, этому рембо в клубе... слабо досталось... Я бы ему ещё и руки поломал...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Каждый третий имеет оружие.
    Да ну нафиг? Только если вы скалки на кухне к нему отнесли... Тогда да.

  • В ответ на: Сразу уточняю - ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ(+ добавим газовое, т.к. есть порох и патроны, пусть даже оно не огнестрельное)
    Зрение?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на:
    В ответ на: один кекс достал ствол.
    Этот кекс - идиот. Достал ствол - стреляй. Не стреляешь - спиливай мушку.
    Вы невнимательно читали... Он достал не настоящий ствол, а пневматику... В расчете на то, что все подумают что это настоящий ствол и обделаются... А когда заметили, что ствол пневматический, то надавали по ушам... А в этом случае, стрелять уже бесполезно, потому как надавали по ушам бы сильнее и больнее...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Каждый третий имеет оружие.
    Да ну нафиг? Только если вы скалки на кухне к нему отнесли... Тогда да.
    Согласен! Бред какой-то - *каждый третий имеет оружие*... Фигня...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я читал внимательно. И повторю еще раз, что кекс - идиот. Пугать стволом - бесполезно, разве что мелочевку всякую. Достал оружие - применяй, а не размахивай. Чем дольше оно в руках и без действия, тем больше шансов ощутить некачественность спиливания мушки. :tease:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Зрение?
    Нет. Убил тезис про каждого третьего. Откуда статистика?

  • ННП

    Ну правда уже, тыщу раз все обсуждали и говорили. Надоело.
    Ну сейчас резинострелы есть. В довольно свободном доступе - покупай -не хочу.
    И что ? Слышите вы перестрелки на улицах ? Я лично нет. А казалось бы порог применения гораздо ниже,поскольку не летально.
    Да боятся большинство оружия как огня (гыг, каламбур). Один вид вызывает испуг и ступор (у некоторых правда любопытство и желание "шмальнуть",но таких меньшинство).
    Так во к чему я. Если оружие будет продаваться, и при этом будут организованы правильные, разумные правовые барьеры (возрастной ценз,спецпроверка,курсы), то ничего страшного не произойдет.
    А в идеале конечно надо работу милиции налаживать. Потому что при существуещей правоприменительной практике п отой же ст. 37 УК КС-оружие(да и любое самооборонное)представляет в первую очередь опасность для владельца. Почему многие и предпочитают газовые баллончики...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну ёклмн... Еще раз повторю... :ухмылка: КЕКС ДОСТАЛ ПНЕВМАТИКУ И ПОЛУЧИЛ ПО УШАМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАМЕТИЛИ ЧТО ЭТО ИМЕННО ПНЕВМАТИКА!!! А если бы он достал боевой ствол, и все бы увидели что это ИМЕННО боевой, то расклад был бы совсем другим... Уверен на 99 процентов... Если его противники были, конечно, не из спецподразделений каких нибудь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ...А когда заметили, что ствол пневматический, то надавали по ушам...
    Знаю случай, когда чел достал ствол - оппоненты (их было двое) ,думая что это пневматика запинали его...оказалось это был НЕ пневматика... Вот тогда им стало страшно.
    А так,конечно - пневма это для дураков.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Хорошо! Не каждого третьего.
    Численность населения ~140млн.
    Количество владельцев оружия ~5млн.
    Только у меня (как одного из владельцев) имеется 4 единицы оружия. Куплю ещё - факт. Знаю что.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Возможно и такое... Но, как я понял, чуваки спецом присматривались к стволу, чтобы определить его... И только после идентификации, надавали по ушам...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Только у меня (как одного из владельцев) имеется 4 единицы оружия. Куплю ещё - факт. Знаю что.
    Ну Рэмбо, Рэмбо...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • из ваших же цифр получается каждый 140й... Это уж ну никак не каждый третий :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну Рэмбо, Рэмбо...:улыб:
    Само собою! :ха-ха!:
    "...а я..., а у меня..., а я вообще щас вам всем рожи порасшибаю..."

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Надо еще пулеметными лентами наискосок обвешаться и образ закончен... :ха-ха!::миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ... чуваки спецом присматривались к стволу, чтобы определить его...
    А вы поприсматривайтесь к милицейским стволам в фильмах и сериалах...Ыыыы...половина ,если не большинство - пневма да резина. Последний из замеченных - "Меченосец". Еще вроде бы в "Ментовских войнах" опера рассекали с пистолетами с ручками а-ля ПММ, а поскольку ПММ это армейский пистолет да еще и не слишком то распространен имхо, то почти со 100% уверенностью можно сказать ,что это были МР-654к (т.е. пневма).
    Зато радостно было видеть в руках Н.Кейджа в "Без лица" наш родной АПС.=)
    Сорри за офф.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Поправлю чуток, надвали по ушам срузу. Именно из побуждений завладеть боевым стволом.

    2 Rico

    Да, оружия на руках навалом. Ваш покорный слуга владел в юности ракетницей с вкладышем под 16 колибр, ручкой под мелкашку и другой кустарщиной. Думаю этого оружия (бессмысленого и беспощядного:улыб:) и сейчас навалом на руках. Про реальных людей мы тут не говорим, им эта легализация по барабану. УсловнА назовём их профессионально владеющими огнестрельными единицами. Им по профессии надо:улыб:Просто сам пойми, если за каждый расквашеный нос в ответ будут стрелять,это как то по ублюдски получаеться. В следующий раз при доказательстве своей точки зрения не в нос будут бить, а в расчёте на ответную пулю калечить на всяк случай. И стволы у подвипивших граждан будут провоцировать их недобровольное изьятие несознательными слоями населения. Что пополнит нелицензионный оборот стволов. И про статистику общую врать не буду, а то что неорганизованная преступность в Штатах очень высокая это точна. А оборот нелегальных стволов какой ?? Я считаю что рост нелегального оружия возрастёт при разрешении на ношение. Ну про экспресс получения разрешений я ваще молчу. Сейчас то можна вымутить, а уж при официальным послаблении это будет ещё проще. Я канечна тоже лелею в себе детскую мечту носить под мышками по Брете, за поясом Узик и за спиной Калаш или хотяб Сайгу... Но это канечна полный аПзац:улыб:Ещё можна вспомнить что с психу всем этим добром мой сына могет порядок навести в школе. На раз и канкретна. Так шта считаю нынешние правила владения и приобретения на оружие вполне достаточными.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Зато радостно было видеть в руках Н.Кейджа в "Без лица" наш родной АПС.=)
    Сорри за офф.
    Я тоже, кстати, это заметил...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вооот, а прикиньте, если бы у тех кто навалял ему, были бы с собой зарегистрированные боевые?:улыб:Убили бы за пневматику... А потом списали бы на самооборону...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: В следующий раз при доказательстве своей точки зрения не в нос будут бить, а в расчёте на ответную пулю калечить на всяк случай. И стволы у подвипивших граждан будут провоцировать их недобровольное изьятие несознательными слоями населения.
    Димыч, доля правды в твоих словах есть.
    Но скажи вот, ты считаешь - забавы ради разбитый/сломаный нос добропорядочного гражданина какими то подвыпившими ублюдками( а большинство рассматривают данный конфликт имено в таком раскладе) не стоит адекватного наказания в виде как-то - простреленной ноги/руки и т.п.? О сознательном убийстве я не говорю.
    Поскольку власть не защищает своих граждан,граждане и хотят защитить себя сами.Вот откуда ноги то растут. А не от желаний фетишистов оружия владеть чем то "настоящим".
    То,что будет экскалация насилия это не подлежит никаким сомнениям. Закон физики и жизни мля.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум