−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Димыч, да никто не будет за расквашенный нос стрелять... (Единичные случаи не в счёт.)
    Я живя последнее время на Западном, наслушался таких баек... Только заявляю авторитено... Большинство - вымысел!
    Спокойно можно ходить и в 2200 часа и в 100 часов... Не встретишь ни одной души... Потому как все живут стереотипами, дескать если спальный район то если не зарежут, так трубой по голове надают... И сидят потому дома... Тоже самое касается стереотипов относительно оружия...
    Я хожу ночью по западному, троллейке, станславскому, гаранина, богаткова... Там где уровень жизни низок... Где есть деревянные дома и куча наркоманов... Ну нету у нас такой повальной хулиганщины... Бред!
    Теперь что касается пистолетов и пр. Ну есть у меня пистолет. Из него можно убить. Только тысячи ситуёвин со мною происходили, где можно было бы его применить...(не говоря уже об промышленном отлове карманников, которые ножи с собою иногда носят, в чём я убеждался) Ан нет... ОРУЖИЕ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ.
    И ещё факт немаловажный.
    ~5% раненых из пистолета погибают.
    ~5% раненых из гладкоствольного оружия выживают.

    Кстати, Димыч, а чегойто твой сына пойдёт в школу с пистолетом и где он его возьмёт?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я с тобой полностью как бы согласен. Сломаный нос очень неприятна. И простреленная рука\нога вполне достойная за это цена. Только кто в эти руки\ноги целиться будет. В голову, в живот или в грудь обычна стреляют... Ну а человек, с холодной головой стреляющий метко в руконогу, думаю не даст сломать себе нос.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Но не все желающие владеть стволом такие как ты. Согласен, ствол дисциплинирует, но не всех.
    Я так понимаю что если сильна хочеться владеть стволом то и так можна на данный момент. А прикинь ствол в руках блондинки ?? Да и подобных мужиков хватает. Да они ж на невинную просьбу * дай закурить*, в спальных районах, готовы палить во всё что шевелиться.
    З.Ы. про сына я взял ситуацию когда ствол официально находиться в доме. Рано или поздно мальчуган получит к неиу доступ. Случаи применения оружия в школе отнюдь не фантастика.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Действительно интересно, по статистике последнего десятилетия получается, что сокращение смертности происходит, за счет сокращения несчастных случаев. Трудно представить, что за последнее десятилетие произошел такой подъем в культуре обращения с оружием в стране где оно всегда было разрешено. Логичнее предположить, что сокращение этой статьи смертности произошло за счет:
    а) снижения количества оружия у населенияЖ
    б) каких либо действий правительства ужесточающих контроль за владельцами этого оружия.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: что сокращение смертности происходит, за счет сокращения несчастных случаев.
    Каких именно несчастных случаев ?
    Если статистика общая - то я бы выделил в причину - сокращение производства,соответственно падение производственного травматизма.
    Хотя это возможно и не так,учитывая состояние современных производст и охраны труда на них.
    И уж совсем не хочется приводить (потому что достало уже) - аналогию с автомобилями,автолюбителями, ГИБДД, ДТП и т.п
    У кого голова есть,тот сам все понимает.

    2 Димыч.
    А пацанчега воспитывать надо...что б понимал что можно,что нельзя и что бывает если сделать так,а не вот так.
    Моя дочь (4,5 года) уже прекрасно осознает для чего "у папы пистолет".

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Злыдь предоставил ссылку, там есть много чего, в том числе и автомобили. Отдельно рассмотрена статистика смертности от огнестрельного оружия по различным пунктам в течении 10 лет. ССложно что-ли по ссылке сходить?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А пацанчега воспитывать надо...что б понимал что можно,что нельзя и что бывает если сделать так,а не вот так.
    Моя дочь (4,5 года) уже прекрасно осознает для чего "у папы пистолет".
    Эх... Красивые слова, сам понимаю.... Но еслиб всё так идеально было, то и вопрос по разрешению не стоял, всеб были воспитаные и стрелять бы было не в кого:улыб:Я вот чего понять не могу, у тибя и Рико стволы на руках, зачем Вам легализация ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Согласен!
    Единственное, *дай закурить* в 100 часов... чтоб просто закурить? Это либо пьяный в торф чел, либо хулиган.
    У меня есть знакомец. В Бердске, кстати, живёт.
    Так он на вопрос: "Есть сигарета/огонёк/пара рублей/свой вариант?" - сразу бьёт в бороду.
    И тут я с ним полностью согласен.
    Если ты не можешь купить себе сигареты - брось курить...
    Признаться, когда курил я сам, пару раз стрелял сигареты... Правда в состоянии "реаниматора"... :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: у тибя и Рико стволы на руках, зачем Вам легализация ??
    Это не стволы..это оптический обман зрения...гандонометы. А идти по пути модернизации,которая конечно позволяет уже кое что...личный выбор каждого.
    Я вообще за то,что нужно правильно жить,правильно думать и тогда все жизненные "уроки" пройдут стороной. Но если есть возможность подстраховаться, то почему бы и нет?

    Черный кот, ходить по ссылкам просто лень. Если есть аргументы - цитируй здесь с указанием источника.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Так он на вопрос: "Есть сигарета/огонёк/пара рублей/свой вариант?" - сразу бьёт в бороду.
    А прикинь, после того, как он в морду ударит, ему в его же морду полетит пуля... По-любому, пол-башки снесет... А что? Попросили, по человечески, закурить, а он напал... Самооборона, однако... Да и в морду сразу бить - не от великого ума...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Я вот чего понять не могу, у тибя и Рико стволы на руках, зачем Вам легализация ??
    Не знаю, как Андрюхе, мне чтобы стрелять дёшево.
    Сейчас тир прикрыли в Динамо. Приходится стрелять по 25-40руб за выстрел, против 3-6руб из служебного.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А вот в Америке считают, что проще ограничить доступ детей к оружию, чем воспитывать их :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А вот в Америке считают, что проще ограничить доступ детей к оружию, чем воспитывать их :ха-ха!:
    Поэтому дети и приходят в школы с оружием... :ха-ха!: Чтобы расстрелять одноклассников...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну при упоре на воспитание, такие случаи тоже вероятны...:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А вот в Америке считают, что проще ограничить доступ детей к оружию, чем воспитывать их :ха-ха!:
    В Америке афаик не во всех штатах для оружия требуется сейф....
    А про воспитание. Ну вот хотя бы вчера в аську кинули:
    В американском городе Колумбия (штат Южная Каролина) разгневанная мать
    вызвала полицию сыну, который открыл рождественский подарок раньше
    времени.

    Два офицера надели на 12-летнего мальчика наручники и отвезли в
    полицейский участок, где предъявили обвинение в мелком воровстве. Брэнди
    Эрвин решила обратиться в полицию после того, как ее сын самовольно
    залез под рождественскую елку, выкрал предназначенную ему в подарок
    игровую приставку Nintendo Game Boy и принялся в нее играть, сообщает
    ФактNews со ссылкой на Daily Mirror.

    Да, и еще. Все наверное в курсе ,чт ов такой стране как Швецария можноо купить любое оружие. Вроде даже пулемет. Слышали о расстрелах одноклассников Швецарскими школьниками ? Все же видимо некое "воспитание" имеет место быть.
    Просто не надо себя и других априори считать быдлом. Русский народ великий народ и уж мог бы быть гораздо культурнее американцев. Просто живем во власти стереотипов...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (13.12.06 13:45)

  • В ответ на: Попросили, по человечески, закурить, а он напал...
    С каких это про "стрельба" сигарет стала человеческим занятием?
    Не можешь купить - БРОСЬ КУРИТЬ.
    Чай не в лесу живём, где один киоск на площади в 500Га!
    Разделяю его точку зрения полностью и дело здесь не в уме. Будь он профессором, что, теперь в шахматы со "стрелком" играть?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на:
    В ответ на: Попросили, по человечески, закурить, а он напал...
    С каких это про "стрельба" сигарет стала человеческим занятием?
    Не можешь купить - БРОСЬ КУРИТЬ.
    Чай не в лесу живём, где один киоск на площади в 500Га!
    Разделяю его точку зрения полностью и дело здесь не в уме. Будь он профессором, что, теперь в шахматы со "стрелком" играть?
    А что такого, попросить сигарету? Вот у меня спрашивали - я давал... Как и прикурить... Ну вот нету зажигалки у меня, допустим - кончилась... До магаза далеко. Что, я не могу спросить у кого? А знакомый псих что ли? Я представляю - у него спросили (безобидная просьба), а он - в морду! :ха-ха!: Как будто, он в горячей точке служил и там его нехерово кантузило... За такое он и сам может таких дюлей получить, что до конца дней с собой блок сигарет таскать будет и по пять зажигалок...:улыб:
    Ничего личного...

    P.S. Сам сигареты не стреляю...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Заметьте, я не говорил ни слова про убийства на бытовом уроне. Просто мне кажется, что пока в стране много других проблем, которые должна решать ГосДума, а не устраивать склоки по поводу легализации оружия или монополизации водочной промышленности.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это правда!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Просто мне кажется, что пока в стране много других проблем, которые должна решать ГосДума, а не устраивать склоки по поводу легализации оружия или монополизации водочной промышленности.
    +1
    я ж говорил уже, оружие лишь таблетка - надо лечить причину. Хотя б милицию работающую организовать,хотя это тоже лишь следствие.

    У думы еще новая фишка кста появилась - русский фашизм ))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • в смысле легализация или еще право ношения?

    легализация - хорошо,
    право ношения - тоже хорошо, но придется на год-другой уехать, пока здесь страсти не уляжутся и особо ретивые не настреляются.

    ну и опять-же, обычный средний человек выстрелить в другого человека, не через оптический прицел, а вблизи в упор просто не в состоянии.
    и нафига тогда нужно оружие простому обывателю?
    изредка побаловаться на огороде.

  • А смысл в "легализации" без права ношения ? В тир ходить стрелять? хе..хе..
    Ретивые скорее сядут,чем настреляются.
    А насчет выстрела в человека, ну так это от ситуации зависит. "Спросили закурить" - одно,вас убивают - совсем другое... Да и стрельнуть легче,чем скажем ножиком то...
    Кста о стрельбе на огороде - даже сейчас, вот что по этому поводу говорит КОАП:
    Статья 20.13.
    Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
    влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

    Кстати, Димыч, к вопросу о школьниках:
    *Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия
    Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -
    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. *

    Вобщем какая-никакая правовая база есть. Просто чиновникам гораздо выгоднее занимать обывательскую точку зрения и делать испуганные глаза: ой, все перестерляюцо! беззаконие будет, дикий запад!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (13.12.06 16:46)

  • Психи вы... В том смысле, что фанатики оружия. Хотите из-за своей страсти страну под стволы положить? Лечиться надо. Знаю одного перца - точь в точь вы, дорогие мои любители легализованного оружия.

    С детства мастрячил поджиги, ножи, кастеты. Подрос, стал высококлассным токарем - работает на Чекалде, увлечения те же - ножи и т.д., только на гораздо более высоком уровне, хорошая сталь, правильная закалка и т.д. Ну мания у него такая - сам дистрофан дистрофаном, но с хорошим ножом считает себя крутым Уокером - это у него видимо самооценку поднимает, что разумеется однажды ему все равно не помогло - получил-таки по башке бутылкой.
    Разумеется охотничий билет, чтобы пострелять легально, утолить свою страсть. Но охотники - они что, нормальные?

    Так вот, еще раз говорю - ну понимаю я ваш задвиг, у самого недеструктивные аналогичные есть - но страна-то причем??? Идите в тиры, езжайте на охоту в конце концов - но страну в искушение не вводите, ведь нужно понимать, что это только вы такие осознанные и с высшим образованием, а большая часть страны компьютер только по телевизору видела.

    Да и это не гарантия - на Басалаева посмотрите или другие случаи, на НГСе не раз уже рассказывали...

  • Ну понимаю я все.
    Понимаю,правда =)
    Кроме одного, ну чего ж они,темные вот эти...из ружжей то не пуляють??Ведь ружжа то дешевле стоють, да и разрешены давно.Даже колхозникам (и колхозницам заодно).
    А насчет деструктивных начал относительно себя лично, я выше уже сказал.Выступаю за вселенскую любовь ко всем прявлениям жизни во всем ее многообразии.
    Я бы даже может и не пошел вот железяку эту покупать, просто доводы "против" какие то не убедительные. Наверное не страшно мне почему то...ведь те же шансы и нож получить и трубой...

    Тут уместно и о синдроме жертвы, и о комплексе вины порассуждать. Откуда страхи берутся.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (13.12.06 18:06)

  • Так чё хотите-то? Dimich вроде спрашивал уже - стволы у вас есть, чё еще-то надо??? Не достаточной мощности? Чтобы наверняка? А зачем??? Вы ведь вроде своей целью не ставите по-мокрому сходить? Напугать или как средство малого возмездия? Дык для этих целей (по рукам/ногам) хватит и резинострела.

    Нужно же понимать, что легализация в разы увеличит оборот оружия - это очень высокодоходный бизнес, оружие будет так же легкодоступным, как автомобильные права, даже еще доступнее. Сколько идиотов на дорогах, надеюсь в курсе и сколько вокруг теневого автомобильного бизнеса? Вот тоже самое будет во дворах. Стволы будут угонять, перебивать номера, мочить из зарегестрированных на других людей, так же будут носить по-пьяни, как и водят автомобили и т.д.

    Только в итоге я плюсов так и не вижу, кроме как эфемерной возможности вытащить пушку первым. К тому же, если ты нажал курок первым - это уже не самооборона, а нападение, причем разбойное. Если нажал вторым - то еще большой вопрос, нажмешь ли ты его вообще.

  • Для начала - курок не нажимают, его спускают. Спусковым крючком.
    Оружие да, индустрия. Развитие индустрии даст рабочие места, поступления в бюджет,патриотическое воспитание молодежи и т.д.
    Вобщем доводов и в ту и в другую сторону полно....

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А вот скажем так:
    Купил я себе скажем "уравнитель" организовал сейф все по уму, поставил квартиру на сигнализацию, а тут воры... Залезли, пока сейф ломали приехал патруль, воры с перепугу из моей пушки всех и положили... Меня на два года посадят?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • тема - баян.
    я ессно против.
    проблему надо решать другими методами. хулиганов менты должны воспитывать? должны. а они что делают? отпускают...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: А вот скажем так:
    Купил я себе скажем "уравнитель" организовал сейф все по уму, поставил квартиру на сигнализацию...
    Я не юрист конечно )
    Но при таком раскладе - если оружие и патроны были в сейфе имхо к вам претензий не будет.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • 2 BackLan
    стволы у вас есть, чё еще-то надо???
    Возможность купить ГЛОК или Беретту. ИЖ не устраивает.
    большая часть страны компьютер только по телевизору видела.
    Ну и поясниТЕ, каким таким волшебным образом эти люди купят пистолет за 1000евро? (не считая затрат на получения разрешения и прохождения курсов)
    езжайте на охоту в конце концов
    Езжу. И на стрельбище. На патроны трачу побольше, чем алкоголики на водку. + Хочу ещё пострелять из качественного пистолета.
    Или здесь речь о марализме? Давно Вы радеете за человечество? В какой правозащитной организации состоите?

    2 Черный кот
    Меня на два года посадят?
    В уголовном деле будете проходить в качестве свидетеля. Всё.


    Чтоб все знали! Я не ЗА и не ПРОТИВ легализации.
    Мне ПО-БУЮ! Голова для меня средство выживания, а пистолет, лишь средство получения удовольствия, прежде всего эстетического.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Ну и поясниТЕ, каким таким волшебным образом эти люди купят пистолет за 1000евро? (не считая затрат на получения разрешения и прохождения курсов)
    Зря ты это сказал :ха-ха!:
    Проходили уже...сейчас скажут,что ты за буржуефф, и что несчастный сантехник 'дядявася' с зарплатой в 6 килорублей окажется беззащитным...
    хех..

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • репетировать будем!

    в этот момент пара бабушек прохожых тоже достанет пистолен, но так как ножки слабеникие, ручки слабенькие.............что тебя ждет?
    притом ещё не учитываете тот факт, что законадательно возрастает ответственность за неправильное ношение и неправомочное применение оружия...............

  • Про пистолет за 1000 евро... Это Вы к чему сказали??? :dnknow: Бошку отстрелить можно и ИЖем... Для этого не обязательно покупать оружие за 1000 евро.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Бошку отстрелить можно и ИЖем... Для этого не обязательно покупать оружие за 1000 евро.
    Бошку можно и топором(молотком, битой, трубой). Для этого пистолет покупать не обязательно.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ёклмн... :шок: Речь шла о том, что, мол, если человек не сможет позволить себе купить пистолет за 1000 евро, то и легализация допустима... что, мол, у проходимцев не такой суммы... Я сказал, что не обязательно покупать за такие бабки, можно купить и гораздо дешевле...
    Блин, Вы читайте внимательно, перед тем, как отвечать, а... А то уже несколько раз Вы чё-то не в тему...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ИМХО надо его все таки легализовать, все равно все кто хочет может купить. Но только получается, что было бы разрешено, то и ствол был бы зарегестрирован, а так много людей ходит просто так и вследствие этого число нераскрытых преступлений больше. Вы сразу скажете, на преступление с зарегестрированным оружием не ходят!!!, но большинство преступлений как раз просходит случайно, а не запланированно. Просто человек имеющий такое оружие не несет ответсвенности за свои действия, зная что ему ничего за это не будет. С легализацией люди станут более отвественные и не будет какой нить пьяный урод подходить к девушке со словами "Дай закурить", предполагая, что у нее может быть ствол. Множество мелких преступлений исчезнет, потому как люди будут более осторожно относиться к друг другу.

    Возможно, сначала произойдет некоторый всплеск, но он не будет большим и я так думаю народ быстро поймет, что владение оружием - это большая ответсвенность.

    По поводу 1000 евро, можно уже сейчас получить разрешение на ношение такого оружия и примерно за такую сумму. Ну и еще + сам пистолет. Так что оружие уже легализованно, но не для всех. Думаю не составит труда найти такие конторы в инете, можно судить даже по количеству спама в почтовом ящике, что таких фирм не одна штука.

    Так что резюмируя все выше сказанное, можно сказать, что оружие приобрести не проблема. Так чего бы его не легализовать и тогда прибыль будет идти государству, а не кому то там!

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: ... Вы читайте внимательно, перед тем, как отвечать, а... А то уже несколько раз Вы чё-то не в тему...
    Да я то как раз в тему. Потому что речь в топике ведется не о том 'из чего и как лучше бошку отстрелить' (оторвать,отломать и т.д). А об оружии.
    Пистолет за 1000 евро - это напр. H&K, качественный и не ширпотреб вроде CZ. Можно сказать один из лучших. Естесственно что 'на дело' с таким идти смысла нет.
    И для самообороны его покупать - излишне. Купят те кто хочет и может себе позволить именно то,что нравится.
    Зато слова 'острелить башку' - очень хорошо пугают тех,кто и так боится 'легализации'.

    Другое дело,что у нас цены будут под 1К уе за тот же самый ИЖ-71,сделанный пьяным Васей из негодных заготовок...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (15.12.06 11:32)

  • За меня уже ответили!
    ...у нас цены будут под 1К уе за тот же самый ИЖ-71,сделанный пьяным Васей из негодных заготовок...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Давно пора! Это не только снизит градус социальной напряженности в обществе, но заставит чиновников вытащить рыло из кормушки и отвечать за свои действия, они будут знать, если что, прикормленные держиморды их не спасут.

  • Во, молодца. Наконец-то вылез люмпен-судия, который если что пойдет равнять шансы за неудавшуюся жисть. Что на это скажете, мои маленькие любители оружия? Вот вам итог вашей либерализации.

  • В ответ на: Во, молодца. Наконец-то вылез люмпен-судия, который если что пойдет равнять шансы за неудавшуюся жисть. Что на это скажете, мои маленькие любители оружия? Вот вам итог вашей либерализации.
    У хозяина жизни (а скорее всего его шестерки) очко заиграло?:улыб:У гопоти оружие уже есть, нелегальное. Из легального оружия сводить счеты будет разве что доведенный до отчаянья (например, чиновничьим произволом) ) человек, которому терять нечего. Хороший повод власть придержащим задуматься, стоит ли доводить до такого. При легализации оружия Кондопоги, Беслана, Норд-Оста, поголовного вырезания казачьих станиц в Чечне и т.д. не было бы.

    Исправлено пользователем wolfhound (21.12.06 08:40)

  • Аргументы за легализацию:
    http://www.samooborona.ru/Argument.htm

    Хотя лично я врядли стану приобретать ствол для ношения вне дома. ИМХО, нож, при некоторой тренировке, эффективнее в самообороне и меньше проблем в последствии. Но польза от легализации всем, даже тем, кто никакого оружия приобретать и не собирается.

  • Касательно ножей - ну если только подобный... Только он, зараза, сильно дорого стоит. :cray-1:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Гм, а таким кривым лезвием можно нанести эффективный колющий удар, да еще когда противник в зимней одежде?

    Caveant consules!

  • Ну сколько можно... Одно шило меняется на мыло, а в итоге выиграют только продавцы оружия (чьи уши собственно и торчат по ссылке).

  • При колющем этим ножом себе только пальцы можно отчекрыжить, если фиксатора нет...

  • вот уродство :eek:

    Да злой я

  • Боевой нож для резки калбасы одним ударом :ха-ха!:

    Да злой я

  • Скорее резки сосисек...

  • это боевой нож?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум