−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: А может проще вообще оружие населению не давать? Вот зачем плодить сущности сверх необходимого?
    Вот и я о том же...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я уже писал , что вместе с оружием можно смело забирать машины, спички , ножи из кухни изъять. В России-матушке при конфликте в ход идет то, что под руку попадается. А попадает к нам в руки вещи различные, от молотка до канистры с бензином.
    А в ситуациях когда любой гопник может ствол за 3руб купить, я бы не отказался от личного макарова или ТТ.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: ...вместе с оружием можно смело забирать машины, спички , ножи из кухни изъять.
    Не надо путать тёплое с мягким.
    Речь не о запрете чего-либо, а о разрешении запрещённого.

    В ответ на: ...любой гопник может ствол за 3руб купить...
    Опять неточность. Нет таких цен. Даже такого уровня цен.
    Не могут обычные хулиганы купить себе пистолет. Трубу могут взять, а вот пистолет купить - нет! (кстати основная проблема владельцев незаконных пистолетов это патроны.)

    И вообще здесь момент тонкий.
    Мне лично ПО БУЮ... будет ли разрешено лицензированное владение короткоствольным нарезным оружием...
    Одно знаю точно. Закон в том виде котором существует сейчас, гораздо лучше того что будет в случае разрешения. Уж поверьте, гаек затянут по хлеще чем в Германии или того хуже в США. (страна, мля свободы... свободы негров... бзднуть нельзя без соответствующего разрешения иначе "турма сидеть". :ха-ха!: Я рад, что живу в условно-свободной стране.)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ну эра сотовых телефонов подходит к концу, скоро начнется эра вооруженности…)) Представляю как расцветут оружейные салоны, на каждом углу откроются новые блестящие и сверкающие супермаркеты, где все смогут набрать себе стволов и прочего снаряжения…)
    Тема стара как мир. Я против. Это ничего не решит. Преступник всегда найдет себе ствол и без легализации. Случайные убийства участятся

  • Ну что, господа стрелки, вы все еще за легализацию оружия? Ну и сколько еще трупов надо бросить к вашим ногам, чтобы вы наконец-то протрезвели?

  • я за легализацию оружия! нельзя прятаться за дверью от вооруженного падонка, тем более что не спрятаться.

  • А вот не надо ля-ля:

    "...Когда преступник покинул помещение, оставшиеся в живых студенты забаррикадировали дверь, опасаясь, что он может вернуться. "Убийца попытался снова открыть дверь. Затем начал стрелять. Может быть, раз шесть выстрелил", - вспоминает Перкинс. После неудачной попытки ворваться в аудиторию преступник отошел...
    ...Что касается преподавателей, то некоторые из них успели запереться в своих кабинетах. Те, кто находились на лекциях, попросили учащихся не покидать комнаты..."

    Бойня в Вирджинии


    При всей "хваленой" доступности оружия в Вирджинии никто не остановил преступника.

  • Преступник приехал на авто - запретить авто...

    Преступник был в форме бойскаута - это вообще ужас....

    Но даже с двумя пистолетами преступнику не удалось превысить рекорд Чикатило, который пользовался только ножом, верёвкой и вазелином...

    Всё это разумеется запретить...

    К тому же иногда насилуют женщин - требовать лицензирования половых членов и разрешение на ношение...

  • а чем его останавливать? голыми руками? В школе и ОКОЛО школы запрещено появляться с оружием. Так что толку от легализации в этом смысле - ноль.

  • Соглашусь с БАБАХОМ, нет ничё хуже чем ношение оружия кухонными рэмбами. Тут кста в ветке речь насколько я понял идёт о ношении, практика легализации стволов у нас какая никакая есть.
    И насчёт запретить машины, верёвки, ножи... Не надо передёргивать, давайте ещё кулаки отрубим. Все предлагаемые к запрету вещи не служат для прямого убийства, а имеют побочный эффект. Стволы же предназначены именно для убийства, и ношение оных могет вызвать для многих, с неокрепшей психикой, ложный эффект крутизны.
    А труба в затылок любой АКМ при себе уделает.
    Кароче, находящися по домам гладкостволов вполне достаточна.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У нас такое развитие событий маловероятно, если даже разрешат продажу, то с нашими бюрократами придется сильно попотеть, чтобы его купить. Смотрел в новостях, что он просто пришел в магазин и купил пистолет, все это заняло у него несколько минут... был бы процесс по дольше сутки - неделя, скорее всего он бы уже передумал стрелять. А так отморозков везде хватает, не купи он оружие легально, то возможно он купил бы у какого нить барыги и то же самое произошло. Мода пошла в штатах стрелять в школе. Вот в Израеле же легально оружие и никто друг в друга не стреляет и не только там кстати.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В Изхраиле война, там народ за день так настреляеться, что в соседа стрелять уже лень, адреналина и так хватет:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • О том и речь, что разрешив и легализовав оружие, задача не решается - оружие покупают только люди с криминальным сознанием, способные нажать на курок, а добропопрядочные граждане опять в заднице.

  • я вообще как ярый антимилитарист и либертист - протиф оружия в каком либо виде. включая оружие для разрушения/нейтрализации другого оружия.
    вообще зачем легализовывать оружие, когда при его применении - ты автоматом оказываешься на скамье подсудимых????
    вы не подумали о том, какой это простор для провокаторов?
    зачем мне пистолет, если я не смогу его применить? а если введут закон который легализует применение оружия? тогда что, в меня будет стрелять каждый кому не лень? а потом доказывай, что я просто мимо проходил?
    к тому де если легализуют оружие, для многих не очень умных людей это будет выглядеть как легализация убийства. вот какой нить дурак не разобрался и меня завалил... да его посадили, но мне о уже что поможет?

  • В ответ на: ...оружие покупают только люди с криминальным сознанием, способные нажать на курок, а добропопрядочные граждане опять в заднице.
    Способность нажать на курок уже криминал? Я хочу иметь при себе оружие, и иметь возможность нажать на курок. Для этого может быть много случаев: по улицам ходят толпами наркоманы и просто отморозки, какой-нибудь пьяной компании запросто может захотеться показать свою крутизну друг другу, просто бродячие собаки уже стаями на людей нападают. В любом из этих случаев применять оружие просто НЕОБХОДИМО. И я хочу иметь такую возможность! Может быть мне никогда не придётся ею воспользоваться, и это будет замечательно, НО одного раза, когда это будет необходимо, но нажать будет не на что, хватит для пересмотра отношения к этому вопросу. Главное чтобы не было уже сильно поздно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • О том и речь, что разрешив и легализовав оружие, задача не решается - оружие покупают только люди с криминальным сознанием, способные нажать на курок, а добропопрядочные граждане опять в заднице.
    Думаю если добропорядочного чела начнут убивать,то он найдёт силы выстрелить

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • имхо, если добропорядочного чела начнут убивать из пистолета - преступник будет иметь еще большее преимущество над жертвой. так как преступник умеет/привык/не боится и тд пользоваться огнестрельным оружием.
    если без огнестрельного оружия - которое, кстати, в повседневной жизни среднего человека встречается достаточно редко, или вообще никогда не встречается - разница более менее смазана, то при его наличии у обоих сторон, шансы жертвы стремительно начинают снижаться... :death:

  • В ответ на: Способность нажать на курок уже криминал? Я хочу иметь при себе оружие, и иметь возможность нажать на курок.
    если вы берёте в руки оружие, будьте готовы из него шмалять. в кого? ясно в кого, в людей. не против собак же вы собрались обороняться пушкой. а человеков убивать по нашему законодательству уголовно наказуемо. вот вам и криминал. по дефолту, ткскзть.

    ё

  • Если ты носишь с собой оружие в школу, то ты уже недобропорядочный гражданин. Берем разбираемый случай Вирджинской бойни - никто (НИКТО!!!) не пришел в то учебное заведение с оружием, а пострадало в общем случае ~60 человек. Все были нормальными гражданами и возможно у многих было разрешение на ношение оружия, но НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛ стрелявшего - нечем было, потому что все добропорядочные граждане исполняли договоренность - в школу пушки не носить!
    Поэтому добропорядочные априори всегда беззащитны перед недобропорядочными независимо от того, есть у них разрешение или нет.

    А что касается твоих возможностей нажать на курок, то оно и понятно - если в одном месте что-то зудит, то обязательно найдешь себе оправдание типа, "а чо он без шляпы был!" - просто если в первом акте на стене висит ружье, то во втором акте оно обязательно должно выстрелить. (с)

  • во-первых - далеко не всегда люди (добропорядочные) будут таскать с собой оружие. Ну зачем оно мне при походе днем в магазин? А вот если собрался в гости с возвращением поздним вечером - может пригодится.
    Во-вторых - кто тут писал, что оружие напрямую подразумевает убийство? Орудием убийства становится любой предмет при его ПРИМЕНЕНИИ для убийства или нападения. А для защиты? Это будет орудие защиты.
    В-третьих - не стоит приводить примеры из стрельбы в местах массового скопления людей, как в Штатах - по закону больших чисел это было, есть и будет. Если Чикатилы появляются довольно регулярно - что, всех мужиков кастрировать заранее?
    Про то, что первыми кинуться покупать оружие бандюки - вообще чушь, если вдуматься. Для сведения - все легальные стволы в Штатах заранее отстреливаются и вносятся в базу данных, т.е. найти убивца по пуле - делать нефиг.
    Кстати, оружие (боевое!) хранится дома отнюдь не только в воюющем Израиле - в тишайшей Швейцарии у каждого молодого мужчины дома есть шкафчик с ним. Но банки там с пулеметами что-то не грабят и по соседям не стреляют из базук...
    Так что все зависит целиком и полностью от человека, имеющего оружие. Научите его им пользоваться, укажите строгие рамки применения ствола, отсеките законодательно и с помощью оперативных милицейских средств и способов криминал от оружия - многим спасет жизнь.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну что тут скажешь. Ничего особенного не произошло. У них там психов хватает.
    Касаемо оружия. С 21(совершеннолетие так называемое) года можно купить. В супермаркете вместе с хлебом не продаётся.
    Его можно купить только в специализированном магазине(как и алкоголь, кстати). И за 1минуту не поупается, уж поверьте.
    Журналисты, как обычно, с ног на голову всё ставят. Привычно.

    На настоящий момент я доволен нашим оружием и законом. (максимум возможности при минимуме ответственности)
    Гораздо, между прочим, опаснее хорошего оружия, ибо не идентифицируется никак, а убить из него(легального), как 2 пальца об асфальт. Так что не надо лапши, будто будет только хуже. Это всё бред.

    Если разрешат правильное оружие, я буду рад с одной стороны и не очень с другой, т.к. изменят крим. требования и закон об оружии. А изменят, не в лучшую сторону естественно.
    Не разрешат, опять же рад, что останется эта халява, как сейчас и не очень рад - что не будет возможности на законных основаниях стрелять и владеть хорошим и качественным пистолетом.

    Остальное от лукавого.
    К консенсусу тут предти невозможно.
    Разрешат - будет крик: КАКОВА, ЛЫСАВА, РАЗРЕШЫЛИ, ЩАС ПЕРЕСТРЕЛКИ НАЧНУТЦА.
    Не разрешат - опять же будет шипение: НИКАДА НЕЗЯ РАЗРЕШАТЬ, А ТО МАЛА ЛИ ЧЕВО, ЕЩЁ ПЕРЕСТРЕЛКИ НАЧНУТЦА, МНЕ ТУТ СЕМЁННА СКАЗАЛА, БУДТО У НЕЁ ПОДРУГА ЖЕНЫ ДВОЮРОДНОГО БРАТА ЖИВЁТ В АМЕРИКЕ И ПАСТАЯННО БАИТЦА ВЫЙТИ ИЗ ДОМУ, МАЛО ЛИ ЧЕВО, ВРОДЕ ТАМ АРУЖЫЕ МОЖНО В БУЛОШНОЙ КУПИТЬ.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Кстати, по ЗоО и УК, если я в процессе самозащиты применю оружие и завалю нападавшего - то я обязан буду доказать, что действовал в пределах необходимой обороны (то есть факт агрессии против меня, попытку нанести мне ТТП / летальные повреждения).
    Пару (?) лет назад один парень расстрелял из травматической четырехстволки (ОСЫ) троих напавших на енго гопничков, разнеся одному нос в клочья. Был, естественно, суд. Парень оправдан вчистую.
    Мне кажется что у 90% здешнего населения были ситуации, когда ствол - пусть даже и максимально ослабленный - помог бы сохранить свое имущество, здоровье и, может быть, жизнь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ННП...
    Вчера по ОРТ видел передачу ОДНАКО... И там Леонтьев говорил о случае в США... Я сразу вспомнил об этом топике... И вот нашел текс вчерашний...

    Однако, здравствуйте! Бойня в Виргинском университете вызвала в Америке шок. По учебным заведениям прокатилась волна паники.

    В десяти штатах США в связи с появившимися угрозами вооруженных нападений, закрылись некоторые университеты и школы. Была проведена эвакуация учащихся, сообщает агентство Associated Press. Сообщения с угрозами были получены в штатах Луизиана, Монтана, Вашингтон, Техас, Оклахома, Теннеси, Северная и Южная Дакота. В одной из школ Монтаны надпись с угрозой устроить "резню похуже, чем в Вирджинии", обнаружили в туалете. Учащихся университета в Ванкувере эвакуировали из-за похожего послания, также оставленного на стене туалета.

    Эта истерия, охватившая Соединенные Штаты, не на пустом месте возникла. На самом деле, у американцев есть все основания паниковать. Немотивированные расстрелы в американских учебных заведениях разного уровня носят систематический характер. Их количество и качество год от года нарастает.

    Предыдущий рекорд до трагедии в Вирджинии принадлежал школе Колумбайн в Колорадо, где в апреле 1999 погибло 15 человек. Формат программы не позволяет огласить весь список, но за последние десять лет общие потери составили 79 человек убитыми и 142 – ранеными.

    Как известно, в Америке на руках 230 миллионов единиц огнестрельного оружия. И на Соединенные Штаты приходится 45% огнестрельных убийств в мире. Что неудивительно. Однако особенностью американской является огромное число именно немотивированных убийств. Их число практически не поддается учету: от знаменитого "вашингтонского снайпера", уничтожившего 16 человек, до благополучных отцов семейств, вдруг, ни с того, ни с сего, истребляющих поголовно собственные семьи. Это все не к тому, чтобы порассуждать "об американском образе жизни". Это к тому, что Америка не просто уязвима, она совершенно беззащитна перед немотивированным насилием. А перед мотивированным тем более. Захватить американскую школу, а уж, тем более, устроить там бойню не составляет никакого труда. В стране, где по учебным заведениям систематически разгуливают психопаты с оружием, устроить теракт по типу бесланского или нордостовского в сто раз проще, чем у нас (тут, кстати, он про Беслан говорил, но почему-то на сайте ОРТ этого фрагмента нет...) . Так вот, остается фактом, что после трагедии 11 сентября ни одного теракта, устроенного исламскими террористами, не было. То есть, та чудовищная организация, "Аль-Каида" пресловутая, спланировавшая и осуществившая сложнейшую операцию 11 сентября, вдруг рассосалась неведомо куда. Даже на надпись в туалете не хватило. Америка утюжила Афганистан и Ирак, истребляя десятки тысяч мусульман, Буш желает продолжать войну до полной победы, грозит Ирану, а теракты аккуратным образом происходят везде, кроме Соединенных Штатов. Можно было бы сослаться на величие американских спецслужб. Однако неспособность в течение 5 часов остановить вооруженного психопата, расстреливавшего людей в университете, убедительно исключает эту версию. Ну, не говоря уже о неуловимых Бен Ладене и лидерах Талибана.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И вот еще интересная ссылочка... Пресс-конференция по этому вопросу Барщевского... Можете задать вопрос... http://www.lenta.ru/conf/19042007gun/

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: если вы берёте в руки оружие, будьте готовы из него шмалять. в кого? ясно в кого, в людей. не против собак же вы собрались обороняться пушкой. а человеков убивать по нашему законодательству уголовно наказуемо. вот вам и криминал. по дефолту, ткскзть.
    В собак тоже иногда надо бы и стрельнуть, особенно в бойцовых, гуляющих без поводка/намордника. И "человеков" убивать ненаказуемо, если в благих целях.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: во-первых - далеко не всегда люди (добропорядочные) будут таскать с собой оружие. Ну зачем оно мне при походе днем в магазин? А вот если собрался в гости с возвращением поздним вечером - может пригодится.
    о, да вы даже знаете когда и где будете мочить неверных? (:
    В ответ на: Во-вторых - кто тут писал, что оружие напрямую подразумевает убийство?
    ну я писал. в отличие от "любого предмета" прямое предназначение оружия - убийство. оно для этого делается, для этого же и покупается. так что давайте хотя бы вещи своими именами называть.
    В ответ на: В-третьих - не стоит приводить примеры из стрельбы в местах массового скопления людей, как в Штатах - по закону больших чисел это было, есть и будет.
    ну так век такой, 21-й. куда ни плюнь, всюду массовые скопления.
    В ответ на: Про то, что первыми кинуться покупать оружие бандюки - вообще чушь, если вдуматься.
    если вдуматься, то не чушь. но не в этом дело, бандюки-то ствол найдут по-любому. проблема состоит в том, что чересчур доступное оружие попадёт в руки а) психопатам, как в обсуждаемом инцеденте; б) пофигистам и разгильдяям, которым оно, вообще-то, не особо нужно, но раз уж само в руки идёт... а со стволом в кармане всякие мысли приходят в голову, типа, нафига работать, когда можно в ларьке за так взять...
    В ответ на: Для сведения - все легальные стволы в Штатах заранее отстреливаются и вносятся в базу данных, т.е. найти убивца по пуле - делать нефиг.
    да чё толку-то. сейчас проблема переходит в другую плоскость. это вовсе не умные и пронырливые убийцы из рассказов о шерлоке холмсе, а либо психи, либо бытовуха. и без всяких баз данных они элементарно заметаются, но трупы от этого не оживают
    В ответ на: Кстати, оружие (боевое!) хранится дома отнюдь не только в воюющем Израиле - в тишайшей Швейцарии у каждого молодого мужчины дома есть шкафчик с ним.
    вы забыли добавить "военнообязанного". не у любого мужчины, а у любого военнообязанного мужчины. то есть проверенного хотя бы по медицинским показателям, и не нашим кировским военкоматом (:
    но швейцария - это, конечно, весьма странный пример..

    ё

  • В ответ на: В собак тоже иногда надо бы и стрельнуть, особенно в бойцовых, гуляющих без поводка/намордника. И "человеков" убивать ненаказуемо, если в благих целях.
    вот вас-то я и забоюсь больше всего, ежели оружие легализовать. для бандитов я интереса не представляю, а вот неадекватные личности с благими намерениями...

    ё

  • А вы уверены, что при условии легализованного КС у кого-то (находящегося в здравом уме) может возникнуть идея "просто так" пострелять по вашей собаке / по вам лично если ни вы, ни ваша собака не будете ПРОВОЦИРОВАТЬ эту самую стрельбу? Собачку - в намордник и на короткий поводок. Самому - не наезжать на окружающих. Все просто.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: о, да вы даже знаете когда и где будете мочить неверных? (:
    Надеюсь "неверных" - это юморок такой? Если так - то всегда. Любого козла, рискнувшего задрать лапу на меня, мою семью, знакомых и т.д. - бужу мочить тем, что под руку подвернется.
    Если это не юмор - пусть верующие сами разбираются в своих заморочках. Будут приставать ко мне - см. выше.
    В ответ на: ну я писал. в отличие от "любого предмета" прямое предназначение оружия - убийство. оно для этого делается, для этого же и покупается. так что давайте хотя бы вещи своими именами называть.
    Не помню, кто писал, что куда выгоднее не убить противника, а ранить его - так выводятся из строя не один, а несколько противников (транспортировка поврежденной тушки, ее лечение и так далее).
    В ответ на: если вдуматься, то не чушь. но не в этом дело, бандюки-то ствол найдут по-любому. проблема состоит в том, что чересчур доступное оружие попадёт в руки а) психопатам, как в обсуждаемом инцеденте; б) пофигистам и разгильдяям, которым оно, вообще-то, не особо нужно, но раз уж само в руки идёт... а со стволом в кармане всякие мысли приходят в голову, типа, нафига работать, когда можно в ларьке за так взять..
    Баллистическая экспертиза - про такое слово слышали? Установить оружие и, соответственно, его владельца позволяют методы ПОЗАПРОШЛОГО века. А методы начала ПРОШЛОГО века позволяют установить - стрелял подозреваемый или нет. Если все, покупающие оружие, в курсе данной ситуации - количество вооруженных ограблений пойдет на убыль. Потому как вооруженный грабитель будет рисковать получить вполне себе симметричный ответ, возможно последний в его жизни. А законопослушный, но вооруженный гражданин будет более защищен от уродцев с бойцовыми собками, ножами, стволами... От нарков, которым на очередной косяк / дозу не хватает...
    В ответ на: вы забыли добавить "военнообязанного". не у любого мужчины, а у любого военнообязанного мужчины. то есть проверенного хотя бы по медицинским показателям, и не нашим кировским военкоматом (:
    У них такая же всеобщая воинская, как и у нас, за исключением тех самых медосмотров и отстранения от службы гомосеков / нарков / зеков. Последним двум категориям ЕМНИП и права-то не дают, не то, что разрешение на оружие (инфо от приячтеля из Испании, так что за швейцарцев не поручусь)...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • --устроить теракт по типу бесланского или нордостовского в сто раз проще, чем у нас --
    Один Беслан перекрывает все немотивированные преступления в США. Леонтьев как всегда "кремлёциозен", и как всегда передёргивает. Пусть лучше посчитает сколько у нас школьников и детей замучили. В последние годы отличается Красноярск, но это вышедшие в прессу случаи, а про те случаи, что "замотали" мы никогда не узнаем.
    А насчет оружия..-не дадут. Власть боится, что ПО НИМ будут стрелять. А то, сколько населения друг друга перестреляет ИМ поровну (ИМХО). На фоне ежегодных миллионных потерь населения, преступления с легализованным оружием вряд ли составят и сотую долю от миллиона. (ИМХО)

  • В ответ на: вот вас-то я и забоюсь больше всего, ежели оружие легализовать. для бандитов я интереса не представляю, а вот неадекватные личности с благими намерениями...
    Как Вы мою адекватность оценили? И почему меня с оружием Вы боитесь, а без, так и не опасен вовсе? Я и голыми руками могу удавить, неговоря уж про нож, топор и т.п.:улыб:
    В ответ на: Не помню, кто писал, что куда выгоднее не убить противника, а ранить его - так выводятся из строя не один, а несколько противников (транспортировка поврежденной тушки, ее лечение и так далее).
    Это немного не о том. В случае боевых действий, да, верно. В уличном бою Вам главное не процесс транспортировки раненых нападавших в будущем и уж, тем более, не их последующее лечение. Тут главное максимально быстро и эффективно отразить нападение, т.е. второго удара по одному противнику, в идеале, быть не должно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • --И почему меня с оружием Вы боитесь, а без, так и не опасен вовсе? --
    Действительно так. Ведь это очень мало нужно, чтобы толпаря завалить, а вот если будут покушаться на начальство...Это истинная причина, что у нас оружие не разрешат никогда

  • ...И "человеков" убивать ненаказуемо, если в благих целях...

    А какого хрена ты на грудь берешь определять, в благих целях или не в благих? Ты господь Бог? Я так понимаю, когда ты с пушкой - ты сверхчеловек?

  • ...Это истинная причина, что у нас оружие не разрешат никогда...

    Ну а как же главный аргумент сторонников легализации? Ведь у начальства тоже будут пушки в карманах! У них же есть достойный ответ! Считаешь, не поможет? Ну так и скажи им, Иваныч, что сдерживание нападения паритетным вооружением есть лажа. :спок:

  • --Ведь у начальства тоже будут пушки в карманах! --
    Из них мало кто оружие в руках держал, даже телохранители не помешают, какому-либо придурку выместить обиду (примеров тьма, когда валили крутых (охраняемых) бизнесменов и начальников. А как быть мэру городка Верхние Булки? :ха-ха!:
    --Ну так и скажи им, Иваныч, что сдерживание нападения паритетным вооружением есть лажа. --
    Я только треть Иваныча, причем самая незначительная. А по теме, если, то опасность действительно возрастает (ИМХО) для всех, но для НИХ-многократно. Представьте себе вооруженную толпу на демонстрации. Или уволенного, которому хочется отомстить, или случайно оскорбленного ..

  • В ответ на: ...И "человеков" убивать ненаказуемо, если в благих целях...

    А какого хрена ты на грудь берешь определять, в благих целях или не в благих? Ты господь Бог? Я так понимаю, когда ты с пушкой - ты сверхчеловек?
    Зачем быть богом? Я же не творить берусь! :улыб:Благие цели - все, что связаны с защитой, не только себя, но и близких и просто окружающих. Вот если собака на человека кинулась или собирается ты (раз уж мы на ты перешли) что делать будешь? А человек, несущий угрозу, уже и не человек вовсе, а такая же опасность как та собака. Я, ксати, ради развлечения ни одно животное не обижу. Насекомых и тех не трогаю (за исключением комаров и пр. по тем же причинам). Но всё это только до тех пор пока они не опасны.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Тут главное максимально быстро и эффективно отразить нападение
    Когда пятерых "нападавцев" забрызгивает содержимым кишок / кровью одного из них - заал как-то очень быстро кончается. Проверено. При этом "брызгалка" может остаться вполне живой. Но это, в общем-то, не важно. Важно то, что уроды, рискующие задирать лапу, должны понимать что следующая секунда в их жизни может стать последней.
    Да, это не по-христиански - ну так я и не подписывался прощать врагов и подставлять другую щеку. Это пусть верующие безропотно встают в расстрельную колонну. Превышение мер самообороны еще пришить надо - а уж свидетелей вооруженного нападения на меня я найду.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Опять таки, давайте взглянем на ситуацию с расстрелом в Вирджинии с другой стороны - если бы хоть у кого-то кроме идиота с пушкой был пистолет, трупов и раненых было бы значительно меньше. В идеале - один - того самого идиота с пушкой. И с аккуратной дыркой промеж глаз.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну кроме крайних ситуаций есть промежуточные, и если в промежуточной без пистолета (собака на тебя напористо так залаяла, но не покусала) ты бочком-бочком да и свалишь, то с пистолетом ты обязательно его достанешь и собаку прихлопнешь, верно? Так и в ситуациях с людьми - тебе эта пушка придаст необоснованной уверенности и ты это оружие применишь, хотя можно было бы конфликт решить полюбовно.

  • Ну так вот он - парадокс: легализация есть, сдерживания нет. Ну и нах нужна эта легализация, если она не работает?

  • В ответ на: (собака на тебя напористо так залаяла, но не покусала)
    Не бывает. Если собака нападает - то она нападает и кусает. За это собака должна быть уничтожена.

    "Полюбовно" конфликт решается ДО момента извлечения ствола. Если человек не понимает, что стоит успокоиться - простреленная нога весьма поможет ему в этом благом начинании. Не понимает простреленной ноги - ну тогда и в грудину можно промазать, дернув ствол верх... 9 / 18 мм резиновый шарик / резиновая блямба со стальным сердечником успокаивают лучше всякой валерьянки.

    Кстати, 100% знакомых самообронщиков первыми ствол не извлекают - всегда ждут активной фазы нападения и причинения вреда.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Легализация - легализацией, однако запрет на пронос стволов в учебные заведения никто не отменял. В результате - придурок с пушкой совершенно спокойно нарушил этот запрет, а законопослушные - не нарушили. И погибли. Не было бы запрета или была бы рамка металлодетектора - проблемы бы не было.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Легализовать оружие, потом поставить забор с "егозой" вокруг всех школ, магазинов, кинотеатров, остановок общественного транспорта и других мест масссовго скопления людей. И пускать туда только через рамку, как в аэропортах. :улыб:
    Может проще не легализовывать?

  • В ответ на: А по теме, если, то опасность действительно возрастает (ИМХО) для всех, но для НИХ-многократно. Представьте себе вооруженную толпу на демонстрации. Или уволенного, которому хочется отомстить, или случайно оскорбленного ..
    Для кого, для НИХ? Вот у "тебя" собственное дело, работает у "тебя" мужичок и, допустим, слегка ворует. Полагая, что таким образом справедливость восстанавливает. "Ты", допустим, это воровство пресекаешь и мужичка уволняешь. А он то будет полагать себя несправедливо уволенным...

  • --"Ты", допустим, это воровство пресекаешь и мужичка уволняешь. А он то будет полагать себя несправедливо уволенным...
    Давайте всё таки на "Вы", не очень-то мы и знакомы, чтобы на "ты".
    Да! Такая опасность есть, что мужичок...Но всё же, повторяю, что усмирять всяческие "марши" лучше когда невооруженные, это одно, и опасность для не очень охраняемых мэров задрищенсков возрастает, это-второе. При наличии оружия у толпарей, власть поопасается так наглеть как сейчас. А наглеть хочется, поэтому и не разрешат. Абсолютно в этом уверен.

  • В ответ на: Как Вы мою адекватность оценили?
    по желанию стрелять в человеческих особей.
    В ответ на: И почему меня с оружием Вы боитесь, а без, так и не опасен вовсе? Я и голыми руками могу удавить, неговоря уж про нож, топор и т.п.
    ну, как говорится, рискните (:
    кроме шуток, чего смеяться-то. много шансов было у индейцев с голыми руками, ножами и топорами против огнестрельного оружия? качественный переход.

    разумеется, если задаться целью, нет ничего невозможного, любого человека пришить можно и без ствола. но это ж надо задаться, целью-то этой, и идти к ней планомерно. а на курок жать - много не надо ни ума, ни трудов.

    ё

  • В ответ на: Любого козла, рискнувшего задрать лапу на меня, мою семью, знакомых и т.д. - бужу мочить тем, что под руку подвернется.
    вот лично вам я бы и ножниц в руки не давал. на всякий пожарный случай.

    В ответ на: Не помню, кто писал, что куда выгоднее не убить противника, а ранить его - так выводятся из строя не один, а несколько противников (транспортировка поврежденной тушки, ее лечение и так далее).
    вы чего несёте? мы ж не на войне. выведете из строя врачей, вам же и не вырежут аппендикс при случае. дарвиновскую премию захотели?

    всё остальное комментировать бессмысленно, разве только вот это позабавило:
    В ответ на: (инфо от приячтеля из Испании, так что за швейцарцев не поручусь)

    ё

  • В ответ на: на всякий пожарный случай.
    Вот и хорошо, что вопросы легализации КС не в вашем ведении. А я уж как-нибудь сам определюсь - куда стрелять - в ТиЦ или в ублюдка, пытающегося наехать на мою жену, к примеру.

    В ответ на: вы чего несёте? мы ж не на войне.
    Мы как раз на войне, развязанной государством против граждан. Нас законодательно лишили права защищать свое имущество, здоровье, жизнь. Некрасивая и неаккуратная дырка в одном нападающем резко снижает пыл остальных. Особенно если кусочки одного нападающего из этой самой дырки попадают на остальных.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • НПП
    Читаешь и уеешь, то один тут ранениями тактику выводит ( я уже представляю каг невинный прохожий с двух рук в прыжке метко ранит часть группы хулиганской молодёжи короткими, эффективными очередями), другой за косой взгляд или слово на его жену уже палить готов во все стороны....
    В дырку эту легализацию реальна, и так говорить разучились, теперь ещё вместо фингала под глаз кишки готовы разбрасывать. Каг там у Гоблина "Нормальный уголовник - это не Клинт Иствуд. Он не стоит под фанфары Морриконе посреди улицы, нервно подёргивая пальцами над открытой кобурой. "
    Идёшь с двумя АКМ на каждом плече, ленты пулемётные накрест, базука на шеи болтаеться, заходишь в подъезд и вспышка в глазах.
    " Брусок пятёрочка.... " отмечает затухающее сознание....
    На демонстрации ещё таскать собрались... Ну так есть повод задуматься, чем встречать будут на демонстарциях ОМОНовцы, явно уже не водомётами.
    А незаконный оборот стволов увеличиться, за счёт изьятия у вооружённых граждан.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Мы как раз на войне
    ну хорошо, не мы, а я. я - не на войне. признаю, в войнушку играл, лет этак до 10. потом оказалось, что это не самое интересное занятие. будем надеяться, вас тоже ещё ждёт это открытие.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум