5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Это spyderco civilian - 'гражданский' нож. Правда с бумажкой типа ''не предназначен для домашних работ и гарантия снимается если им пользоваться как бытовым''.

    Колоть - без толку. Резать надо. Эффект значительно выше - в том числе и психологический. :secret:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Есть фиксатор - но зачем им колоть? Он же кривой - самое то резать!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • резать? по зимней одежде что ли?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • 10 см лезвия - хватит. Не помню, где-то были результаты тестов с бараньей ногой в толстой куртке и бараньей ногой в джинсе... Расписывает под хохлому... Надо будет заказать - мало ли что. :secret:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • не, ножик шляпный. Красивый канечна, но шляпный. На стропальник чем то похож...
    Лучше носить с собой расплющенный клапан длинной около 20 см. заточеный на конце:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну сколько можно... Одно шило меняется на мыло, а в итоге выиграют только продавцы оружия (чьи уши собственно и торчат по ссылке).
    Производители и продавцы выиграют, но по ссылке есть аргументы, что не только они. Сейчас Союз скорее выступает против оружейной индустрии, отстаивая позицию неэффективности травматического оружия.

  • В ответ на: это боевой нож?
    Это боевой коготь...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Есть фиксатор - но зачем им колоть? Он же кривой - самое то резать!
    Козлятину...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Касательно ножей ...
    Тест применения ножа бойцами С.П.А.С.
    Цель: определение функционала и способностей бойца-ножевика при моделировании ситуаций применения ножа в реальной схватке, в условиях похожего психофизического состояния и эмоциональной загрузки:

    http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=1534

  • В ответ на: Вот я тебя и спрашиваю, ты хорошо стреляешь? Психологически ты готов выстрелить в человека?
    Выстрелить еще тогда, когда он тебе ничего не сделал, потому что когда он начнет делать, ты уже пистолет не достанешь.
    Знаешь ли ты, что лучшая самозащита - это бег, а наличие оружия может привести к переоценке своих возможностей?
    Если что - это не я, это психологи говорят.
    Есть еще такое мнение: Если каждое быдло будет понимать что у хрупкой девушки в сумке лежит к примеру ТТ, то наврятли он захочет завладеть ее телефоном. Но тут рождается другой вопрос-а если это быдло тоже будет иметь огнестрел, то он может не сюсюкатся ,а сразу валить. И человек лишится жизни, а не имущества. А жизнь как известна одна...

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Об том и речь - вместо одних проблем придут другие, но трупов однозначно будет больше. Оборот оружия увеличится во много раз, и как следствие изменится структура преступлений и смертей, завязанных на оружие - увеличатся огнестрелы на бытовой почве, по неосторожности, увеличатся преступления, связанные с захватом заложников, с шантажом и угрозами, со "сбросом социальной напряженности" (по wolfhound'у) и т.д. Грабители и насильники будут убивать свои жертвы наверняка, чтобы исключить акт возмездия. Обиженные со слабой психикой будут расправлятся с обидчиками по-взрослому.

    Я ж говорю - шило на мыло.

  • А пулегильзотека и обязательное отстреливание из КАЖДОГО ствола определенного количества вытрелов? А так же наличие большого количества ЛЕГАЛЬНОГО, то есть внесенного в картотеку оружия. Это означает, что практически каждую пулю можно идентифицировать и если ее извлекли из тушки - взять владелца ствола за что-нибудь, что ближе торчать будет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кстати, вот интересно, а как это технически будет делаться при большом количестве легального оружия? Я имею ввиду идентификацию.

  • Точно так же, как и сейчас оно делается - все нарезное в этой самой пулегильзотеке есть. Оно туда заносится еще до поставки в магазин / на склад... Другое дело что если, скажем, ствол из маааськвы привезти на Сахалин и там использовать - то очень долго будут искатть совпадение. Но и на эту тему сейчас работы ведутся.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Есть еще такое мнение: Если каждое быдло будет понимать что у хрупкой девушки в сумке лежит к примеру ТТ, то наврятли он захочет завладеть ее телефоном. Но тут рождается другой вопрос-а если это быдло тоже будет иметь огнестрел, то он может не сюсюкатся ,а сразу валить. И человек лишится жизни, а не имущества. А жизнь как известна одна...
    Никто не будет стрелять из зарегестрированного оружия, только те у кого крыши нет. А с незарегеным оружием и так ходит много народу из тех кого ты называешь быдло... Им от легализации тока хуже. Да будут такие случаи. когда человек от безисходности подет зарабатывать с зареганым оружием, так его сразу и вычислят, а сейчас что... пульнут и хз кто хозяин. Народ ведь будет покупать в основном легальное оружие, а не черное...
    А вообще это все не сильно поможет от преступности, нужно самим менятся... хотя вохможно легализация огнестрела - это и есть первый шаг.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В штатах значительное количество преступлений предотвращается гражданами, т.е. в ситуевине, когда полиции-милиции в наличии нет добропорядочный гражданин берет свой штурмгевер или еще какой кольт и останавливает злодея - теперь положите руку куда попадя и спросите себя, а вы пойдете останавливать злодея с кухонным ножиком? А если учесть протяженность нашей страны, то мона легко представить когда где-нибудь в 200 км. от мухосранска компания на пикнике встречается с компанией обкуренных тинейджеров, вот собственно и есть типовой сценарий тяжкого преступления-бытовухи. Я в своей жизни настрелялся и прекрасно понимаю, что само владение оружием это одно, а готовность его применить это другое, но думаю, что в вышеуказанной ситуации среднестатистический русский мужик запросто пальнет по ногам или в воздух, и считать насколько кол-во преступлений увеличится ( от легализации оружия) и насколько это поможет гражданам себя защищать, думаю дело архиглупое.

  • Ага, глупо... Глупо поднимать один показатель (да еще сомнительно, поднимется ли он) и при этом опускать все остальные. А среднестатистическому мужику маузер будет жечь ляжку и он будет искать на эту ляжку приключений - зря он этот маузер покупал что ли?

  • А может и спички ю людей отберем? Ведь можно со злости поджечь! Я думаю что можно легализовать ,при условии прохождения спц курсов по обращению с оружием. Да и стоимость сделать такую, чтобы не могли себе позволить всякие дебилы,не состоявшиеся в жизни.А стрелять совсем не обязательно уметь. В большинстве случаев дочтаточно шмальнуть в воздух или затвор передернуть- это уже ведро холодной воды на горячие головы.
    P.S У меня был случай когда я стрелял в человека , правда не покалечил(в мягкие ткани попал) но потом когда подумал что ведь мог и убить. Страшно становится. Ведь человеку речь дана не просто так, обо всем можно договорится.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: Да и стоимость сделать такую, чтобы не могли себе позволить всякие дебилы,не состоявшиеся в жизни.
    Гм, Вы настолько наивны, что считаете, будто "дебилы" - исключительно беднота?

    Caveant consules!

  • Ну вот вам пример Басалаева. Что скажете?
    И еще. Вы согласны, что с легализацией оружия трупов будет больше?

  • В ответ на: Вы согласны, что с легализацией оружия трупов будет больше?
    Это правда.
    Так же случилось после легализации алкоголя. Примерно 40000 трупов ежегодно.
    После легализации автомобилей 40000. И тоже ежегодно.
    А легализация абортов ..... Там вообще цифры дикие - сотни тысяч трупов в год.

  • И кто будет ходить на эти курсы? Бизнесмены и бандюки?

    Да злой я

  • А ты аналогию с водительскими правами проведи и сразу увидишь, кто будет на курсы ходить, а кто просто корки покупать.

    Еще аналогии - "пьяный за рулем", "угнали машину", "не справился с управлением", "перебили номера", "гаишник остановил", "не прошел техосмотр" и т.д. Т.е. проблем будет не меньше.

  • Похоже что ты прав. Видно Так и не получится мне свой АК с ТТ зарегистрировать. (шутка) :ха-ха!:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Как вариант развивать продажу травматического( для самообороны) и копий имеющего нарезного.(как пневматика - копия макарова). Таким оружием убить не просто а защитится можно.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Нынешние травматики годятся исключительно для отстрела мух - из непонятно каких соображений мощность заряда там снижена до совершенно смехотворной цифры. Грубо говоря выстрел с 3 - 5 метров в пуховик / косуху / аналогичную одежку не оставит даже синяка (первые патроны с 10 метров ЕМНИП проламывали лист ДСП (16 мм)). В голову из той пукалки не попасть в принципе, если стрелок - не МС по стрельбе.
    Так что на нынешних резинострелах можно спиливать мушки - равно как и на пневматике, заделанной под реальное оружие. C неспиленной мушкой можно получить незабываемые ощущения, ага...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Что касаемо скорости полета пули и убойной силы, то вот вам пример из жизни. Пневматика( копия макарова) с 5 метров пробил мужику щеку и раздробил зуб. вторая пуля попала в грудь пробив только кожу. Дело было летом. Это была реально самооборона. Мужик хотел подраться, а после 3-х выстрелов в него, передумал. Думаю если бы ему попали бы в глаз-он остался бы инвалидом.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • не надо сюда приплетать авто, алкоголь и аборты.
    здесь речь идет про ОРУЖИЕ.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А пневматика( копия макарова) к слову сказать достаточно точно стреляет. Просто нужно пристреляться. Я например с 5-7 метров горлышко бутылки попадаю. Правда на 10 метрах у него начинается большой разлет пуль. А с 5-7 ништяк стреляет. Точно.
    В тему: Техника в руках дурака-груда металолома!

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: здесь речь идет про ОРУЖИЕ
    Извините.... Верно не понял..... Подумал, что ключевое слово - легализация.......

    А так, действительно связь никакая....
    Вот в Верхнем Старгороде какой-то маньяк, угрожая барышням нелегализованным револьвером, отнимал у них честь, после чего им приходилось скрывая срам делать нелегализованные аборты (18% летальных исходов). А когда полиционерам таки удалось его выследить, то убегая от них на нелегализованной машине, он вьехал в толпу народа на остановке общественного транспорта..... Дело закончилось тем, что один из полиционеров нечаяно (то есть, ненароком) в перестрелке из совершенно легального пистолета отстрелил злодею детородный орган....

  • В ответ на: ....В голову из той пукалки не попасть в принципе, если стрелок - не МС по стрельбе.
    Так что на нынешних резинострелах можно спиливать мушки - равно как и на пневматике, заделанной под реальное оружие. C неспиленной мушкой можно получить незабываемые ощущения, ага...
    Собственное мнение по существу топика не сложилось, хочется знать побольше, читал с большим интересом.
    Несколько раз в этом топике встречалось словосочетание «спиленная мушка». Люди, которые его употребляли, явно «в теме», по крайней мере больше в теме, чем я, и их мнение особенно интересно. Ощущение такое, что люди, которые « теме», вкладывают в это словосочетание ещё и какой-то непонятный мне смысл.
    Вот и при чтении данного сообщения у меня возник вопрос:
    Спливание мушки что-то добавит для безопасности владельца оружия в каких-то ситуациях, либо просто избавит от иллюзий по поводу возможностей своего оружия?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • -- Спливание мушки что-то добавит для безопасности владельца оружия в каких-то ситуациях --

    А то! Если у вас отберут ствол и вставят его вам в одно место, провернув пару раз, то со спиленной мушкой вы возможно даже получите удовольствие! :ха-ха!:

  • С Вашей стороны было бы вежливо, приводя такой пример, не употреблять местоимение "вы" , можно было бы сказать "владелец ствола". Тем более, что со стволом по улице я ходить не собираюсь ни со спиленной мушкой, ни с какой другой.

    Я тоже могу привести пример, что пистолет со спиленной мушкой легче доставать из кобуры, а , если учесть что кобура обычно размещается под мышкой, то мушкой можно ещё и поцарапать себя.
    Вообще-то я совсем о другом спрашивал.
    Вот цитата Злыдя от 13.12.2006 :

    " В ответ на:

    один кекс достал ствол.



    Этот кекс - идиот. Достал ствол - стреляй. Не стреляешь - спиливай
    мушку. "

    Повторю вопрос, применительно к этой ситуации: Что дало бы спиливание мушки? :а\?:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну коли уж вопрос ко мне - отвечу...

    при спиленной мушке кекс возможно получил бы удовольствие от проворачиваемого в заднем проходе ствола. Потому что пугать пистолетом / ножом / whatever else - глупо. Оружие надо использовать, а не носить напоказ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Всеобщее вооружение (за государственный счет) и всеобщее военное обучение народа - FOREVER!

  • Правильно ли я понял Вашу мысль?:
    Когда Вы советуете ///спиливать мушку///, тем самым Вы иносказательно советуете избавиться от оружия вовсе. (либо не приобретать определённые виды оружия)?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Мдя... Я просто ошеломлен такой чудовищной неосведомленностью про этот бородатейший анекдот... Немедленно марш в поисковые системы с запросом "Спили мушку сынок".

    В данном контексте иносказательная мысль такова: Не готов стрелять в человека, не доставай оружие вообще, иначе тебя убьют этим же оружием.

  • Нет. Я рекомендую:
    а) не вы...кхм...пендриваться с оружием
    б) учиться им пользоваться.
    в) использовать верхний (межушный) ганглий при анализе ситуаций, возможно требующих применения оружия. Или навыков по бегу.
    г) не считать оружием пневматику / современный резинострел

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ... Немедленно марш в поисковые системы с запросом "Спили мушку сынок".
    Ага, щас всё брошу, побегу анекдот искать.
    Нет уж, лучше я здесь на форуме потусуюсь, так сказать интерактивно. Злыдя вот вопросами потерзаю.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Кстати, ещё вопрос:
    Под //межушным ганглием// подразумевается головной мозг?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Почему вы про это спрашиваете? У вас как раз тот самый случай??? :шок: :ха-ха!:

  • Головной мозг - у тех, кто, обладая оружием, способен здраво оценить ситуацию. Межушный ганглий - у человечка из приводившейся тут истории про пневматику.
    К кому вы себя отнесете - решать исключительно вам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Просто термин //ганглий// основательно мною подзабыт, а у меня такая привычка в разговоре - спрашивать значения не совсем понятных слов, даже, если есть риск показаться глупцом на время.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Разыскал-таки тот анекдот, что Вы порекомендовали, хороший анекдот, хотя и грубоватый. И очень даже в тему.
    Всё стало понятно, спасибо Вам.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да и без американской статистики можно догадаться, что если оружия больше, то и трупов будет больше - с чего им быть меньше?

  • Надо сначало законы отредактировать. А то зачастую явная самооборона в глазах следока превращается в вооруженное нападение, просто потому что статья интереснее.
    И также не мало важно обучить население НЕ КАК применять , а КАК НЕ применять оружие в сложных ситуациях

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • А может проще вообще оружие населению не давать? Вот зачем плодить сущности сверх необходимого?

  • В наиболее вооруженных штатах США убивают чаще, чаще чем где??? в России - не верю!!! Да и убивают там из незарегистрированного оружия, в основном нигеры и латиносы друг дружку, так сказать социальный слой который сам себя и убивает. Ну нету в этих районах легального оружия, потому как оно сильно дорогое для них и никто из легального оружия почти не убивает, такие случаи можно по пальцам пересчитать. Нету там такого, чтоб нигер из такого райончика забрел в район проживания нормальных американцев.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: В наиболее вооруженных штатах США убивают чаще, чаще чем где???
    Читайте внимательно статью, и поймете "чаще чем где"...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум