22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Такое понятие как "симметричный ответ" вам знакомо? Если нет - поясню... Если меня послал нах - я в ответ тоже пошлю туда же. Если мне предлагают безвозмездно, то есть даром, передать принадлежащие мне ценности, агрументируя ножом / стволом - я вполне вправе ответить ножом / стволом. И я не буду мучаться угрызениями совести. Если мне пытаются поставить фингал - я, простите, выстрелю / возьмусь за нож.
    Если мою жену / ребенка послал нах - я отвечу установкой фингала под глаз. Если им будет предложено передать имеющиеся при них ценности, мотивируя, опять таки, стволом / ножом - я буду отвечать опять таки стволом / ножом. Ну или руками, да-с.
    Ну а аккуратно входить в подъезд я их научил лет пять уже как. Выправлю жене лицензию - будет или с шокером, или с "эгидой" ходить. Или и с тем, и с другим.

    Кстати, кастельно очередей - вы не далеки от истины. Ластикоплюйка "Есаул", построенная на базе пистолета - пулемета "Клин" имеет одно небольшое конструктивное отличие от боевого прототипа - нет пары деталек, отвечающих за автоматический огонь. Однако чертежи - имеются. Изготовление и сборка занимает 2 часа. Магазины в наличии тоже имеются. 30 выстрелов в режиме автоматического огня... Единственная проблема - тяжелый и большой он, гад.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я, к сожалению, уже обратное понял. Пока госутарство почешется защитить своих граждан - они вымрут. Потому что защищают детенышей власть предержащих, защищает наркоманов, девиантных личностей - но простой обыватель не имеет права на защиту. Даже на ластикоплюй или пушку - вонючку разрешение получить - целая эпопея. Да и по факту применения каждый раз отчитываться заколебешься. За гладкоствол на улице есть некислый шанс сесть.
    Вы когда нибудь пробовали засечь время подъезда наряда СМ? Я - пробовал. Минут 40 в лучшем случае. Это называется защита граждан? Это называется ИБД. Имитация бурной деятельности. За 40 минут не то, что преступник завершит начатое - он еще и скроется так, что его лет 5 искать будут (если будут!), не найдут и спишут дело в "висяки".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ЗАБУДТЕ легалайз оружия в америке!
    там ЗАПреЩЩЕНО было проьносить пушки в универ !!!
    кароч, я противнах! ибо тупо, неаргументировано, боюсь, что дол%%%бы будут покупат с тволы и е %%%ть мирное население!!!
    Сори, я пиян! силно! в смымысле, сори т за ошибки!

  • Я знаю что такое симметричный ответ. не всегда правда владею этим исскуством, но и ствол мне для этого не нужен. Это не от крутости, если не повезёт я и в больничке полежу если что.
    Ну и опять одно да потому что, почему борьба с уличной преступностью в Ваших рассказах похожа на дуэль ?? Опять берём пендосов, наличие оружия не даёт им фактического права ходить тёмными дворами. Там преступность ходит. И менты там пожоще будут, лучше в рыло реально от патруля получить, чем из кольта в голову.
    Про очереди канечна хорошо звучит, но вот все ли смогут метко бить в ноги и руки ?? Не возникнет ли переоценка возможностей ??
    По чёрному так улыбнуло выражение тут выше про ствол в гости, чтоб поздно возвращяться. Подойди к такому за прикурить. Начнёт палить во все стороны.

    Ну и повторю в который раз, оборот нелегального оружия увеличеться за счёт изьятия его у граждан. Кста, а чё там с уличной преступностью в пендосии ?? Всю искоренили с применением лицензирования стволов ??
    Я кста попадал под гоп стоп несколько раз, ближний кулачный бой не всегда даёт время выхватывать ствол. А, например, стрелять вслед сорванной с шеи мобиле ваще глупо. Или в автобусе стыреному кошельку во след :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: О том и речь, что разрешив и легализовав оружие, задача не решается - оружие покупают только люди с криминальным сознанием, способные нажать на курок, а добропопрядочные граждане опять в заднице.
    речь о том, что, купив оружие, добропорядочные граждане не имеют права таскать его куда ни попадя. А гоблинам пофигу, и если оружие будет доступно всем, то добропорядончым от этого легче не станет.

    Сейчас гоблин уверен, что у мишени огнестрела нет. Но и мишень также уверена. Вероятность практически одинакова.

  • У них почему-то преступность значительно выше именно в тех штатах, где запрещено владение оружием запрещено.

    В ответ на: Ну и опять одно да потому что, почему борьба с уличной преступностью в Ваших рассказах похожа на дуэль ??
    Я привел всего одну историю. За оригиналом - на guns.ru.

    До тех пор, пока вы будете стесняться стрелять по сорвавшему у вас с шеи мобильник бабуину или постесняетесь рукоятью пистолета выбить зубы карманнику в автобусе - вас будут грабить. Потому что бабуины знают о своей безнаказанности.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • стрелять вслед сорвавшему мобильник нельзя. Тюрьма будет. Лучше уж пускай бежит )

    обнажать оружие в автобусе тоже нельзя. И применять можно совсем не везде.

  • Где написано? Точную ссылочку плиззз.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • написано в правилах по применению оружия. Я их знаю наизусть. Ссылочку не дам - искать лень, сам поищи . Тебе же надо? ) Найдешь там много интересного. Да и по теме немножко просветишься )

  • Статтья 37
    3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти

    Статья 38
    1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

    То есть если я топором кину и пришибу - это неправильно. А если я накидаю укравшему мобильник полную задницу "ластиков" - это будет вполне правильно. Точно так же

    Статья 39. Крайняя необходимость

    1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.



    И последнее.

    Статья 41. Обоснованный риск

    1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.

    2. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.

    3. Риск не признается обоснованным, если он заведомо был сопряжен с угрозой для жизни многих людей, с угрозой экологической катастрофы или общественного бедствия.

    То есть по УК я имею право стрелять в гоблина, укравшего мой мобильник с целью задержать его и передать СМ. И имею право вломить рукоятью пистолета по башке автобусному карманнику.

    Сайт, откуда это взято

    И из ЗоО:

    Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

    Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

    Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • пропущено, что оружие применять нельзя в местах скопления людей, т.е. вокзал, магазин, детское учреждение, общественный транспорт и т.п. Кроме того, т.н. "обнажить оружие" тоже регламентировано.
    Если ты в атобусе решишь помахать пистолетом ( имеется в виду настоящий) , то тебе будет аяй, а тем более если подстрелишь убегающего "хищника" - вообще тюрьма.
    Про травматику не знаю, мне не надо.

  • В ответ на: Как Вы мою адекватность оценили?
    по желанию стрелять в человеческих особей. Нет у меня желания стрелять в людей! Есть необходимость уничтожать млекопитающих, несущих угрозу окружающим. Наркоманов я бы, как в Китае, казнил на центральных площадях с прямым эфиром по ТВ.
    В ответ на: кроме шуток, чего смеяться-то. много шансов было у индейцев с голыми руками, ножами и топорами против огнестрельного оружия? качественный переход.
    Здесь речь не идёт о боевых действиях. Да и в столкновении один на один в джунглях у индейцев шансов было гораздо больше .:миг:
    В ответ на: А, например, стрелять вслед сорванной с шеи мобиле ваще глупо. Почему глупо? Смотреть как ваша мобила уходит это умно? Я бы после того как поймал (с помощью оружия или без оного) ещё и руки переломал, да и в милицию таких подонков сдавать смысла нет, ну дадут пару лет , в лучшем случае....

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Почему глупо? Смотреть как ваша мобила уходит это умно?
    ну да. умнее пока никто ничего не предложил в этом топике.

    ё

  • В ответ на: Не было бы запрета или была бы рамка металлодетектора - проблемы бы не было.
    С месяц назад тестировал я работу служб авиационной безопасности- по маршруту Новосибирск-Иркутск-Якутск-Новосибирск летал с ножиком в кармане. Даже не на спор, а по приколу чисто. Причем решение было принято и технология проноса была разработана прям в аэропорту- пили пиво во время задержки рейса. Так что если кому что действительно надо пронести- пронесет.

  • " Почему глупо? Смотреть как ваша мобила уходит это умно? Я бы после того как поймал (с помощью оружия или без оного) ещё и руки переломал, да и в милицию таких подонков сдавать смысла нет, ну дадут пару лет , в лучшем случае.... "

    Кто даст 100% гарантии что в след стреляя отстрелиш пальчик, или ранишь в ногу ?? В тарец руками накидать я и сам с удовольствием, а замочить за трубу это явно перебор. Ну и турма одназначна. Вот радости то сидеть за убитого наркодырого, за сраную мобилу.

    Про изьятия оружия у населения почему игнорируеться тема ?? Сколько случаев изьятия у ментов боевых стволов, а уж у прохожего или у соседа по наводке такой поступок не требует такой отчаинности.

    Детский феномен штатовский почему не обсуждаем ?? Если сейчас в школах беспредельничают группы детей ( подчеркну, явные группы детей), что являеться упустительством воспитания и поддаёться примерному прогнозированию, то кража отцовского ствола уже как лотерея. Хрен его знает что движет подростком со стволом. 2ка по математике или самоутверждение батана перед одноклассниками.

    Я понимаю что все владеющие псевдостволами считают что они отличные стрелки, и вполне достойны ношения боевых короткостволов, только сдаёться мне что стрельба по людям в городе отличаеться от стрельбы в тире или на охоте на порядки.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ... а замочить за трубу это явно перебор. ..
    Не за трубу, а за покушение на собственность, грабёж, как покушение на личность. Ведь грабёж это прежде всего отъём собственности с применением насилия, а чего уж взял трубу за 1 тр или чемодан с баксами....
    В ответ на: ..то кража отцовского ствола уже как лотерея...
    Для этого есть соответствующие правила хранения и ношения оружия, которые в обязательном порядке должны соблюдаться и контролироваться.

    В ответ на: Я понимаю что все владеющие псевдостволами считают что они отличные стрелки, и вполне достойны ношения боевых короткостволов, только сдаёться мне что стрельба по людям в городе отличаеться от стрельбы в тире или на охоте на порядки.
    Отличается дистанцией и не всегда предсказуемой необходимостью применения. Надо тренироваться, школы открывать соответствующие, главная проблема вовремя достать ствол (в оличии от тира или охоты), а промазать с дистанции 1-3 м по человеку сложно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Конечно, легализация оружия - это хорошо. И надо не только разрешить продавать и носить, но и в обязательном порядке обучать все население обращению с ним. А что некоторые проблемы появятся (хотя куда больше проблем решится) - то, как говорится, Путина бояться - в сортир не ходить.

  • Вот радости то сидеть за убитого наркодырого, за сраную мобилу.
    Димыч, ну отдай тогда мне мобилу. И можешь считать меня нарком или кем, пофигу. :ха-ха!:
    Какая разница, что украл и сколько? Если он украдёт у тебя 10руб - фигня, 1000руб - фигня, 1млн руб - тоже фигня? А если квартиру отметёт?
    Однобокость суждений просматривается.
    Не аргумент. Ибо "вор должен сидеть в тюрьме"(с).

    Сколько случаев изьятия у ментов боевых стволов, а уж у прохожего или у соседа по наводке такой поступок не требует такой отчаинности.
    Сколько? Одна-две единицы в год? В погрешность укладывается. Лучше подумай сколько с регулярных частей списывается без всякого криминала.
    Что-то по наводке никто не выносит ружья и пр. боеприпасы.
    Не аргумент.

    Детский феномен штатовский почему не обсуждаем ??
    Димыч, да забудь про штаты. Это другая страна.
    У нас почти любой ребёнок может пользоваться отцовским пистолетом или ружьём, потому как сейфы не у всех. И всёж(тьфу, тьфу, тьфу) дети не стреляются. Это раз.
    Слышал ты хоть раз чтобы у нас кто-то взабравшись на высотку из "СВД"(Тигр) лупил по людям? Опять не применимо. Это два.
    Не аргумент, опять же.

    ...сдаёться мне что стрельба по людям в городе отличаеться от стрельбы в тире или на охоте на порядки.
    Правильно сдаётся. Только кто вбил тебе в голову, что будет эта стрельба по толпе в городе? Кто?
    Это всё сны, вымыслы и домыслы.
    Не аргумент.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Конечно, легализация оружия - это хорошо. И надо не только разрешить продавать и носить...
    Маленький вопрос - Вы предлологаете сохранить этот порядок и после установления диктатуры пролетариата, в том числе и для представителей бывш.эксплуататорских классов?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Маленький вопрос - Вы предлологаете сохранить этот порядок и после установления диктатуры пролетариата, в том числе и для представителей бывш.эксплуататорских классов?
    Конечно, нет. Но требовать при капитализме вооружения только трудящихся и разоружения буржуазии - это была бы слишком большая наглость.:улыб: В принципе, в любом случае пролетариату всеобщее вооружение выгоднее, так как его больше, чем эксплуататоров.:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (24.04.07 11:48)

  • В ответ на: В принципе, в любом случае пролетариату всеобщее вооружение выгоднее
    Я помню, в школьном учебнике истории дореволюционные власти обвинялись в том, что раздали (через подставных лиц) оружие армянам и азербайджанцам, когда те устроили в Баку очередные разборки. Сдается мне, что стреляли друг в друга из этих винтовок (если рассказ не беки и купцы, а пролетарии.

    Остается заметить, что царское правительство сравнительно с нынешним по части стравливания разных социальных групп - "все равно что плотник супротив столяра".

    Caveant consules!

  • Да я не спорю, что даже вооруженным народом можно манипулировать. В той же нацистской Германии чуть не все взросле мужское население было в армии во время второй мировой войны, однако же повернули оркжие против германского капитала и Гитлера.
    Но тем не менее, при прочих равных условиях, вооруженный (даже легким стрелковым оружием) народ опаснее для эксплуататорской власти, чем безоружный, и более способен постоять за себя, начиная от отпора наездам ментов и кончая антиправительственными выступлениями. Поэтому наша власть и не собирается позволять народу вооружаться. Зачем им трудиться манипулировать вооруженным народом, когда можно манипулировать безоружным. А если им нужно будет для чего-то, то раздадут оружие тому, кому надо и там, где надо, и под руководством тех, кто надо, как в приведенном Вами примере.

  • Всем "оружейникам" в свое время хорошо овтетил хайнлайн (заочно :)) в своем "тунеле в небе" - когда герой собирается на выживание на другую планету и собирается брать с собой шпалер, учитель отговаривает его это делать приблизительно так - "пойми, когда у тебя в кармане ствол, ты чувствуешь себя крутым как все герои вестернов разом , у тебя в 100 раз вырастает самоуверенность, самомоение и бесстрашие. Во столько же раз уменьшаются твои шансы выжить - потому что сам по себе ты слабое беззащитное существо, которое в первую очередь должно полагаться на умение избежать опасности и убежатьот опасности, а не встречать ее гордо и надменно. С оружием в руках ты потеряешь бдительность и рано или поздно получишь удар в спину или встретишся с таким монстром, который не спасует даже перед автоматической винтовкой....."
    По моему, прекрасная мысль, которую надо усвоить всем "стрелкам" - когда тебе задницу греет ружо (сам знаю, носил в детстве шарикобой "с модернизированным клапаном"- пробиватель листов фанеры) - ты открыто и бравадливо идешь туда, куда бы без ружа не пошел никогда и делаешь то, что бы не сделал никогда.
    Голова, руки, на худой конец ноги, на самый худой конец - монтировка - необходимые и достаточные предметы для выживания в большом городе

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ....ты открыто и бравадливо идешь туда, куда бы без ружа не пошел никогда и делаешь то, что бы не сделал никогда.
    А я хочу ходить там где мне нравится и когда мне нравится! И если какая-нибудь сцуко будет пытаться меня остановить, ушатаю незадумываясь.
    В ответ на: Голова, руки, на худой конец ноги, на самый худой конец - монтировка - необходимые и достаточные предметы для выживания в большом городе
    Ну руками и ногами ещё уметь надо, а монтировка в кармане... слов нет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот здесь по поводу владения короткоствольным оружием. Со времен Сталина пошло, что власть боится вооруженного народа, так и сейчас

    http://www.lenta.ru/conf/19042007gun/

    Барщевский двольноо убедительно обосновывает

  • Эту ссылку я уже приводил (на стадии постановки там вопросов)... Почитал сегодня... Создается впечатление, что Барщевский не в России живет, а где-то в другой стране... Наивный такой человек... И его доводы не выдерживают ВООБЩЕ НИКАКОЙ КРИТИКИ... Я на самом деле думал что он умнее... Был глубуко разочарован...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • -- Наивный такой человек... И его доводы не выдерживают ВООБЩЕ НИКАКОЙ КРИТИКИ... Я на самом деле думал что он умнее... Был глубуко разочарован...
    Это общие слова, типа наехал и убежал. Я согласен с Барщевским, что власть не даст народу оружие по тем же причинам, что и Сталин.
    Вообще, считать Барщевского, этого волка адвокатуры, и в молодости интеллектуальных программ "наивным" было бы наивно:улыб:
    Просто так он ничего не говорит.

  • Да это не общие слова... Просто его цитаты лень приводить и потом их комментировать... Я просто высказал свое мнение о конференции и о нем (после прочтенного)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я вот тоже против распространения (неизбежно следующего за легализацией) оружия. И власт тут не причем. Народ у нас очень, ну просто очень недисциплинированный. И если каждый нажравшийся крендель в джипе начнет палить
    в непонравившихся ему персонажей, будет не очень весело.
    Или если сынок стырит папин наган и пойдет во двор популять.

    Что же до возможности вооруженного сопративления, вы в Грозный смотайтесь. там оружия было всякого - хоть отбавляй (и готовности из него стрелять). Так ничего - управились с сопративленцами. А уж с легким стрелковым против НУРСов много не навоюешь :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Что же до возможности вооруженного сопративления, вы в Грозный смотайтесь. там оружия было всякого - хоть отбавляй (и готовности из него стрелять). Так ничего - управились с сопративленцами.
    Если каждый город России превратится в Грозный, то управиться легко не получится:улыб:

  • А и не нужно - у нас народ на демонстрацию то ссыт выйти.
    Тока в форумах все смелые больно :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • против. тему в топку.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • гыгы. представляю себе открытое тактическое столкновение в Москве - ОМОН против вооруженной демонстрации. КРУТО!!!!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: И если каждый нажравшийся крендель в джипе начнет палить
    в непонравившихся ему персонажей, будет не очень весело.
    Таких очень быстро отсреляют :not_i:

  • В ответ на: ..... И если каждый нажравшийся крендель в джипе начнет палить в непонравившихся ему персонажей, будет не очень весело...
    Весело будет! Если у оказавшихся рядом будет чем ответить. А таких дебилов, вовсе не обязательно на джипах, и сейчас достаточно, со стволами.
    В ответ на: Что же до возможности вооруженного сопративления, вы в Грозный смотайтесь. там оружия было всякого - хоть отбавляй (и готовности из него стрелять). Так ничего - управились с сопративленцами. А уж с легким стрелковым против НУРСов много не навоюешь :ха-ха!:
    Управились? Я куею! Одного из основных бандитов, под которым головорезов немерено, поставили главой республики, рэкет стал государственной политикой и основой наполнения бюджета республики.... дааа

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Легализация оружия в нашей стране - п р е с т у п л е н и е!!!!!! Низя. Россия -это не только Москва ,господа. Болше половины населения этой самой России,за чертой бедности.А это крайне ненадёжная и нестабильная субстанция. У нас нет культуры обращения,владения и хранения оружия ,каковое сложилось за многие годы на западе,в Пиндостане например. Зато у нас есть многовековая и прочная культура винопития ( а теперь и имплантированная культура наркомании) с сопутствующими этой культуре неадекватной и неконтролируемой агрессивности. Атмосфера дикого Запада и Гражданской войны 20 х годов прошлого века в России станет страшной реальностью. Если в настоящее время желающих прикончить ваших родных очень немного,то с легализацией процент возрастёт в десятки раз.
    Прошу учесть корумпированность наших разрешительных органов и меркантильность медицинских работников.Хотите попробовать?
    Я нет

  • В ответ на: Хотите попробовать? ...
    Я да.

    Ведь продолжить ваши рассуждения - у "желающих прикончить ваших родных", будет гораздо больше шансов закончить свою жизнь до того как они успеют это сделать.

  • В ответ на: Легализация оружия в нашей стране - п р е с т у п л е н и е!!!!!! Низя. Россия -это не только Москва ,господа. Болше половины населения этой самой России,за чертой бедности.А это крайне ненадёжная и нестабильная субстанция. У нас нет культуры обращения,владения и хранения оружия ,каковое сложилось за многие годы на западе,в Пиндостане например. Зато у нас есть многовековая и прочная культура винопития ( а теперь и имплантированная культура наркомании) с сопутствующими этой культуре неадекватной и неконтролируемой агрессивности. Атмосфера дикого Запада и Гражданской войны 20 х годов прошлого века в России станет страшной реальностью. Если в настоящее время желающих прикончить ваших родных очень немного,то с легализацией процент возрастёт в десятки раз.
    Прошу учесть корумпированность наших разрешительных органов и меркантильность медицинских работников.Хотите попробовать?
    Я нет
    про маргиналов, коих вы жутко боитесь - их вполне можно отсечь ценой оружия. ну не будет алкаш собирать бутылки для покупки револьвера - согласны?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Глупо думать, что оружие можно будет купить только в магазине - оборот его однозначно увеличится. Да и не надо преувеличивать стоимость - в связи с Вирджинской бойней где-то по телевизору проскакивала инфа, что в Амерке при желании можно купить ствол за 25 баксов - пачка патронов дороже стоит.

    И вообще глупо отрицать, что при легализации оружия трупов будет больше.

  • Вам не нравится, что маргиналы и урла в первую очередь перестреляют друг друга? Мне такая идея очень нравится. На улицах почище будет.
    К тому же, не будем забывать о том, что любой, даже самый отмороженный десять раз задумается - доставать ствол или нет, если вероятность получить пулю в ответ будет существенно больше нуля. Сейчас эта вероятность - практически нулевая. Ластикоплюйки в расчет не берем - ими только голубей гонять да ТиЦы дырявить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да устал я уже говорить, что основной процент мокрухи будет за счет бытовухи и неосторожности, а не за счет разбойных нападений.

  • Интересно кто им предоставит такие шансы?
    Например такая ситуация. Жена изменяла мужу.
    Бывает?Бывает! Часто?Бывает! Этот парень ,изрядно накидавшись решает жинку свою того ,проучить изменницу.Берёт свою легализованную волыну и к ней. Она это дело просекает и из дому,он за ней. Кто попадёт ему под горячую руку?Вы можете хотя бы с 50% точностью вычислить зону огня? Пистолет не рогатка блин.Эта модель ситуации может иметь очень много схем.
    Например ,кто нибудь вступится за даму? И т.д и т.п
    Вы можете просто проходить мимо в метрах так 30.
    Скажете навряд ли?С введением массового оружевладения наши шансы схлопатать дурную пулю значительно возрастут

  • В ответ на: Вам не нравится, что маргиналы и урла в первую очередь перестреляют друг друга? Мне такая идея очень нравится. На улицах почище будет.
    К тому же, не будем забывать о том, что любой, даже самый отмороженный десять раз задумается - доставать ствол или нет, если вероятность получить пулю в ответ будет существенно больше нуля. Сейчас эта вероятность - практически нулевая. Ластикоплюйки в расчет не берем - ими только голубей гонять да ТиЦы дырявить.
    Как раз отмороженные парни мало думают.Это раз.Маргиналы и урла говорите.Мы говорим об огнестрельном оружии,не о рогатках. На улицах станет чище от кого? От простых ,совершенно не агрессивных и мирных граждан. Вообще почитайте всю эту палемику об легализации оружия здесь на форуме.Чувствуете агрессивность участников. Это агресивность общества. Вроде всё верно. Если он,то я ему. Долой урлу. Ковбойщина и абрековщина. Впрочем защищённость эта мнимая.Если у вас будет оружие -вы будете в ещё большей опасности.Интересно вы держали в руках оружие,пистолет например.Какие ощущения.мысли у вас при этом.

  • В ответ на:
    В ответ на: И если каждый нажравшийся крендель в джипе начнет палить
    в непонравившихся ему персонажей, будет не очень весело.
    Таких очень быстро отсреляют :not_i:
    Читаю ваши доводы господа и создаётся впечатление,что здесь много ребят детсадовского возраста.Дети ей богу. Что они знают про оружие,про боль,про кровь и отчаяние?Самое страшное ,что они испытали в жизни -это когда им вырывали зубик. Оружие им подавай. Перестреляют они всех понимашь.Робингуды.Попросите маму купить водяной пистолет и будьте с ним аккуратны мальчики

  • Я жил в местах где у каждого второго есть оружие. И что думаете было много огнестрелов, не чего подобного, во всех бытовухах был только нож. А начсчет отморозков с оружием на улице, вспомним недавний случай с охранником открывшим стрельбу на северо чемском (если не ошибаюсь вроде как для него это сошло с рук), а сколько было бы пострадавших если б те кто не побоялся его останавливать имел ствол? Наверное всетаки меньше. Пришили бы отморозка и делов то.

  • вы не поверите - мало того, что держал пистолет, но еще и умею им пользоваться. МС по пулевой все таки. И не только пистолетом, да-с. ПАлкой, ножом, просто руками и ногами... А вы с какой целью интересуетесь? 6 постов и все в этом топике. Чей-то клон?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: вы не поверите - мало того, что держал пистолет, но еще и умею им пользоваться. МС по пулевой все таки. И не только пистолетом, да-с. ПАлкой, ножом, просто руками и ногами... А вы с какой целью интересуетесь? 6 постов и все в этом топике. Чей-то клон?
    Просто психологический тест.Ответ совершенно предсказуем. Вопрос тоже. Легализация оружия в нашем отечестве крайне нежелательна. Пендосы будут только рады,когда мы друг друга быстренько перестреляем. Остальные прочие сколются,сопьются. Остануться педики,бабы и жёлтые с чёрными.

  • Детский сад.
    На руках у населения сотни тысяч вполне официальных единиц гладкоствола - и что? Количество убийств с использованием этого самого гладкоствола - единицы в год. От кухонных ножей мрет народу значительно больше.
    На руках у людей и нарезное есть - сколько раз его использовали в "бытовухе"?


    Прочитайте весь топик - неоднократно приводились цифры.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Детский сад.
    ...
    Прочитайте весь топик - неоднократно приводились цифры.
    Поддерживаю.

    Добавлю, относительно нарезного и гладкого! (может уже приводил эти цифры)
    ~5% раненных из короткоствольного нарезного(пистолет, револьвер) погибают!
    ~5% раненных из гладкоствольного - выживают!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ННП...
    Вот такая история приключилась у нас в городе:

    В минувший вторник ночью к дому N 4 по улице Железнодорожной были стянуты все силы районного управления внутренних дел. Причиной тому стало ЧП в одной из квартир.

    Выяснилось, что 42-летний частный предприниматель, испытывавший серьезные проблемы в бизнесе, несколько дней пытался забыться при помощи спиртного. Забыться не удалось, а вот помутнение рассудка случилось. В итоге бизнесмен на правах хозяина дома приказал своей 38-летней супруге набрать в ванну воды и собственноручно утопить… 88-летнего тестя. Женщина отказалась, и тогда горе-супруг вытащил ружье «ТОЗ» 20-го калибра и несколько раз выстрелил в ее сторону.

    Трагедии, к счастью, удалось избежать — во хмелю его подвел глазомер — все заряды прошли мимо, и женщина, сумев вырваться из квартиры, сообщила о происходящем в милицию.

    Какое-то время сотрудники милиции пытались уговорить «ворошиловского стрелка» сдать оружие и сдаться самому, но тот ответил еще более ударным запоем. Финальную точку в разыгравшейся драме поставили бойцы ОМОНа, штурмом взявшие злополучную квартиру. Никто из участников событий не пострадал. Виновник переполоха арестован, в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство.
    -------------
    Вывод: и сколько таких случаев будет при легализации? Только не говорите, что у жены тоже могла быть болына и она бы могла отстреливаться...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум