−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Вывод: и сколько таких случаев будет при легализации? Только не говорите, что у жены тоже могла быть болына и она бы могла отстреливаться...:хехе:
    Ни больше, ни меньше! Ровно тот же процент. Не аргумент.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Ни больше, ни меньше! Ровно тот же процент. Не аргумент.
    Процент -то , может, и тот же- а вот абсолютное значение несколько подрастет.

  • В ответ на: Процент -то , может, и тот же- а вот абсолютное значение несколько подрастет.
    Несколько? Это сколько? Кто подпишется, что так и будет?
    Я не пойму, почему вы все вбили себе в голову, что небо с овчинку вам всем покажется? :eek: :eek: :eek: :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    Ну откуда такие убеждения, я в толк не могу взять никак...?

    + речь о чём идёт? О том, чтобы дать возможность желающим(которых много меньше чем охотников) приобретать нормальное короткоствольное нарезное оружие.
    Остальное оружие у них уже есть. (почти у всех)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Кто подпишется, что так и будет?
    А кто подпишется что не будет? Вот потому и не подписываются, что не уверены... далеко не уверены... и это правильно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Послушайте...
    Ну сейчас каждый день бухие в дымину кидаются на окружающих с табуретками, ножами, трубами и бутылками - никто ж в новостях про это не пишет!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А кто подпишется что не будет? Вот потому и не подписываются, что не уверены... далеко не уверены... и это правильно...
    Я могу подписаться!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Я не пойму, почему вы все вбили себе в голову, что небо с овчинку вам всем покажется?
    Ну хотя бы потому, что в молодости я регулярно читал сводки УВД - о происшествиях по НСО за прошедшие сутки. Полный вариант, а не те выжимки, что в газетах печатают.

  • В ответ на: Послушайте...
    Ну сейчас каждый день бухие в дымину кидаются на окружающих с табуретками, ножами, трубами и бутылками - никто ж в новостях про это не пишет!
    Во-первых, пишут... А во-вторых, вы мне можете объяснить, почему этот муд*к взялся именно за ружье, а не за нож или табуретку?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Ну хотя бы потому, что в молодости я регулярно читал сводки УВД - о происшествиях по НСО за прошедшие сутки. Полный вариант, а не те выжимки, что в газетах печатают.
    И о чём это говорит? О том, что Вы ещё тогда умели читать?
    Или говорит о том, что тогда было разрешено к лицензированной продаже короткоствольное нарезное оружие и посредством этих пистолетов сверщались все убийства и иже с ними и за 2 часа раскрывались, т.к. информация на каждый ствол имелась в пулегильзотеке?
    Не вижу логики вообще! Не аргумент!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Не вижу связи между быстротой раскрытия преступления и надобностью легализации...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ответ "под руку подвернулось" вас не устроит?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не вижу связи между быстротой раскрытия преступления и надобностью легализации...
    Здесь всё прозрачно как раз... Ничего не изменится вообще при такого рода "легализации"...
    "Легализации" газового оружия в конце 80х, начале 90х прошла незаметно. И эта пройдёт ровно так же. Не надо раздувать из мухи слона и верить всему что вам говорят незнакомые люди.
    В довесок.
    Вы уповаете на то, что дескать накупят себе супостаты пестиков и ну из них лупить направо и налево... и количество преступлений возрастёт если не на порядки, то в разы, а между тем это сообразно оставлению на месте преступления своего паспорта. (на заметку: за стрельбу в неположенных местах у нас и сейчас лишают лицензии, только в путь)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я вот тут вижу уже и высказались вроде все по этому вопросу... И вроде как уже по второму кругу шпарит... Я вот что хочу сказать: мне вся эта ситуация с легализацией (оружия :)) напоминает (немного не то слово, ну да ладно) ситуацию, когда несколько водителей спорят с другими водителями... Одни говорят, что надо разрешить по городу скоростной режим 120 километров в час (и при этом приводят такие аргументы всякие что вот мол, это нормальная скорость, я и больше ездил, для меня это фигня и для моих знакомых тоже фигня... вся будет ништяк, я отвечаю, зато будем везде успевать), другие говорят что делать скорость по городу (разрешенную) 120 километров ну никак нельзя - поубиваются все... Вот именно почему-то такая ситуация у меня в голове ассоциируется с этой... И что меня радует в данном случае, это то, что по городу НИКТО И НИКОГДА НЕ РАЗРЕШИТ 120...:улыб:Потому что это ДУРЬ! Даже если водители (которые за 120) будут залезать на крышу домов и прыгать оттуда с плакатами "ДАЁШЬ 120" - всё равно НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ!!! И это меня очень и очень сильно радует... :live: А тут в форуме можно не одну клавиатуру сбить, аргументируя свою точку зрения... НО НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ!!!:улыб::live:

    Вот как бы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не уверен, было тут или нет, но..

    Двое грабителей, Рафел Резиндец и Энрико Гарца, вероятно, рассчитывали легко справиться с одиннадцатилетней Патрицией Харрингтон, когда ее отец уехал из дому.
    Они не учли двух факторов: дело было в Монтане, а Патриция еще с девяти лет - призер чемпионата в "тарелочной" стрельбе. Когда бандиты вломились в дом, девочка была наверху. Она живо кинулась в папочкину комнату и вытащила его помповый дробовик 12 калибра.
    Резиденц первым поднялся на второй этаж и девочка с колена всадила в него полный заряд дроби. Прямо в пах. Бандит умер на месте. Гарца бросился к лестнице, получил заряд в левое плечо и выполз на улицу, где и истек кровью до появления "скорой".
    Позднее выяснилось, что Резиденц был вооружен пистолетом 45 калибра, добытым в ходе последнего ограбления. Предыдущий владелец, Дэвид Бурьен, скончался от колотого ранения в грудь...

    Оригинал статьи - на английском.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да, эт точно, пацаны уже на второй круг пошли...:улыб: Ну заклинило их, отдельных, как детишек на игрушку, купи, да купи...

  • В ответ на: Вы уповаете на то, что дескать накупят себе супостаты пестиков и ну из них лупить направо и налево... и количество преступлений возрастёт если не на порядки, то в разы
    Не то что я уповаю! Я В ЭТОМ ГЛУБОКО УБЕЖДЕН!!! Вот давайте опять в проме поставим автомобили (я думаю, это корректный пример)... Раньше их было (при коммунизме) НАМНОГО меньше, а теперь понакупили...:улыб:И что Вы думаете? Количество ДТП снизилось или хотябы осталось на том же уровне? Хрен-то там! Чем больше машин, тем всегда будет больше ДТП и, соответствено, пострадавших в них... Это глупо отрицать...

    В ответ на: а между тем это сообразно оставлению на месте преступления своего паспорта.
    Ну так а авто как? Разве не регистрируют? Разве на них нет гос. номера? Это также сообразно отавленному паспорту... И что? "Да угнали у меня его, не я это бабку сбил (банк грабил)... Не было меня за рулем. Хулиганы какие-то на моей машине это сделали" И что? Поди потом докажи, что это действитеьлно не он сбил... Так же и с волынами: "А я её потерял, нах... Украли у меня её"... Да и мало ли что в таком же духе...


    В ответ на: за стрельбу в неположенных местах у нас и сейчас лишают лицензии, только в путь
    И что? У нас и сеёчас за вождение пьяным лишают прав... И что? Дал менту и дальше поехал... И всё так пьяными дальше и будут ездить... потому что - ЭТО РУССКИЕ ЛЮДИ!!!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Она живо кинулась в папочкину комнату и вытащила его помповый дробовик 12 калибра.
    А у нас сопливый пацан так же побежит в папочкину комнату и вытащит папочкину САЙГУ перед корешами похвастать... Потом пол-башки разнесет кому нибудь... В чем прикол статейки-то?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • +1
    Только круг четвёртый я насчитал! :ха-ха!:

    2 sandro
    Чес слово, сил моих больше никаких нет.
    Машины, вилки-ложки(не реклама :ха-ха!: ) и пр. мебель.
    Ничего не изменится!

    2 Злыдь
    С девочкой, не аргумент!
    У нас за это административка + возможно условно папику, девочку на учёт(раньше была детская комната милиции, сейчас не знаю что-то есть или нет).

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Цифры ваши, прошу прощения,не более чем туфта. Нынешняя статистика имеет серьёзные погрешности. Криминальные истории с оружием,где фигурантами являются служащие МВД,силовых структур ,органов власти ,влиятельных криминальных структур и также лица или оружие имеющие к данным фигурантам отношение просто таки заминаются,замалчиваются ,в следствии чего ни в какой статистике не отображаются. Глупо в нашем криминализированном и корумпированном государстве приводить какие то данные какой то там " статистики". Я бы мог рассказать вам кучу историй,о которых простые обыватели вообще не имеют никакого понятия :ухмылка:

  • Уважаемый . Отгадайте загадку. За неделю в оружейном магазине было 45 посетителей. Было куплено 12 едениц оружия. Из них 7нарезного.
    Вопрос .Кто из покупателей псих? И в процентах плиз

  • Ну сейчас каждый день бухие в дымину кидаются на окружающих с табуретками, ножами, трубами и бутылками - никто ж в новостях про это не пишет

    Вот вы и высказали сами того не желая суть проблемы. И с легализацией это будет выглядеть вот так.-" Каждый день бухие в дымину кидаются на окружающих с табуретками, ножами, трубами, бутылками .Есть случаи применения нарезного оружия - как ни странно никто в новостях про это не пишет" Назовите процент вероятности применения оружия против вас и процент защиты от него вами с помощью оного

  • Двое грабителей, Рафел Резиндец и Энрико Гарца, вероятно, рассчитывали легко справиться с одиннадцатилетней Патрицией Харрингтон

    Как говорит Rico - "Не аргумент"

    Как вам это. В 2002 году Джон Аллен Мухаммед и его подручный Джон Ли Малво, прозванные прессой "вашингтонскими снайперами", в течение трех недель терроризировали жителей американской столицы и ее окрестностей. От их рук погибли 10 человек, еще несколько американцев получили тяжелые ранения.
    А корееец студент, который недавно расстрелял 33 человека в технологическом университете Вирджинии.
    Прикиньте - 3 придурка а жертв -40.
    У нас.В Свердловской области безработный молодой человек устроил стрельбу на улице. Два человека убиты, один ранен.
    Шесть человек, в том числе ребенок, госпитализированы во Владивостоке с ранениями различной степени тяжести. Все они стали жертвами трагической случайности. Возле дома №3 на улице Давыдова в Советском районе города произошла драка между молодыми людьми. Кто-то из ее участников открыл стрельбу из травматического оружия, в результате чего пострадали случайные прохожие.
    Если приводить примеры -топика не хватит.
    В прошлом мой знакомый ,купил у дагестанцев стечкин и около 50 патронов к нему. Пол дня стрелял ворон на даче. К ночи изрядно накидавшись с другом текилой ,пошли в деревню ,якобы искать воров. Ранили пятерых. Одного в печень ,он скончался. Долго мытарили.,но бабло господа делает человека свободным. :ухмылка:,
    а вы тут урла ,гопотьё.,пушка на пушку. Вот вам зачем волыны нужны ,человеки?

  • Вашими устами глаголет истина.
    А про ребят,не могу понять -то ли дети ,то ли жизни не знают,то ли не местные :ухмылка:

  • Последний мой комментарий в этой теме. Достало.

    Почему ж вы не приводите цифры УСПЕШНОГО применения оружия для защиты жизни, здоровья и имущества? Их значительно больше, уж поверьте мне. Сам с волыной ходил и знаю о чем говорю.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >Почему ж вы не приводите цифры УСПЕШНОГО применения оружия для защиты жизни, здоровья и имущества? Их значительно больше, уж поверьте мне. Сам с волыной ходил и знаю о чем говорю.

    Не верю. Имею на то основания. Тема "успешного" применения оружия для защиты жизни, здоровья и имущества - тема скользкая. И цифры увы будут не в пользу легализации.Надеюсь вы не имеете в виду профессианалов. Вы ходили с волыной? На какого такого "зверя" интересно? :ухмылка:
    Если оружие было у вас легально -то вы профессианал и мы вас в расчёт не берём. Если вы носили,хранили и применяли оное нелегально -то вы преступник и тогда ваши оценки (плохой,хороший ,этого стреляем ,тот сам сдохнет ) - субьективны и отвечаете только за себя. Понимаете какая штука .Лично вы желаете иметь оружие и готовы его применить..Другой тоже хчет иметь оружие и тоже готов его применить.Чем он хуже вас :ухмылка:А таких явных и что самое страшное неявных ,агрессивных много. У всех субьективное видение зла и не у всех адекватное.Вы можете поручиться на 90% хотя бы за жильцов своего подьезда. В мирной жизни оружию не место, да оно, как правило, и не спасёт непрофессионала в критической ситуации. Напротив: оно лишь спровоцирует его ввязаться в такую ситуацию. Есть ведь и другая статистика -социальная. Насилие в семье в его различных формах приобрело в России такие масштабы и глубину, которые угрожают безопасности общества и личности. 30 - 40 процентов всех тяжких преступлений совершается в семье. 38 процентов от общего числа убитых на почве семейно-бытовых конфликтов составляют дети, инвалиды, женщины, неспособные себя защитить.
    Прибавьте сюда легализованное оружие.
    Я не против оружия. Но уверен на все 100% -не в России и не сейчас.

  • В ответ на: И всё так пьяными дальше и будут ездить... потому что - ЭТО РУССКИЕ ЛЮДИ!!!
    А не русские не будут? У русских людей что, в генах заложено пьяными на авто ездить? А может быть у них черепная коробка по другому устроена? Или извилин меньше, чем у, положим, евреев? Вы бы циркуль взяли, да навели наконец статистику, а то вот живу-живу и не знаю, что оказывается человек второго сорта..... Дерьмо!!!!!

  • Надо не новое оружие раздавать(продавать), а отбирать то, что на руках есть.

  • ...~5% раненных из короткоствольного нарезного(пистолет, револьвер) погибают!...

    Сколько можно постить эту красивую ЛАЖУ? "Вирджинский стрелок" замочил 32+1 человека, 29 ранил. Ну-ка быстро, лапшист, подсчитал процент и написал опровержение - ошибка как минимум в десять раз. :зло:

  • "Вирджинский стрелок" сука меткий!:улыб:

    У него была цель убить. Если такой цели нет, а человек просто палит по сторонам от страха, то процент будет меньше.. 20-25% ИМХО.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Сначала думай, потом говори. Математик неудавшийся.

    Вы тут все "отрицатили" зашореные жёстко. Ничего не видите и не слышите, кроме того, что хотите слышать и видеть...
    С вас всю жизнь брали деньги просто так и будут продолжать... И это я только о госудаственных "сборах"... :ха-ха!:
    За сим, прощаюсь... Монологи не люблю.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • С вас всю жизнь брали деньги просто так и будут продолжать... И это я только о госудаственных "сборах"...

    Прикольная шняга. "Вольный стрелок"! "Герой".Типа гордый и правый и типа последнее слово за вами. Вам бы ещё пистолетик и пулек побольше и вы бы всем показали,что всем надо видеть и слышать. Даёшь оружие! :ухмылка: Долой сумасшедших

  • Что за бред ты несешь? :ха-ха!: С математикой у меня все отлично, 50% к 5% - это разница в 10 раз.
    Про остальное вообще ничего не понял - кто там с кого деньги берет??? Бредовый пост, долой сумасшедших! :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум