8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Тут по ТВ была передачка, вроде "Пусть говорят" или типа того, интересно было бы узнать мнение уважаемых форумчан по
    данной проблеме... :agree:

    Да злой я

  • прооотив....

  • исчерпывающий ответ :tease:
    аргументы в студию!

    Да злой я

  • Мяв, ты хорошо стреляешь?
    Я когда-то в разрядные нормативы укладывался для первого разряда из спортивного пистолета. Вот обозлюсь, дойду до ИГ, достану пушку в коридоре, чтобы ты больше таких тем не заводил.

    Исправлено пользователем kosta (12.12.06 13:38)

  • И чем тебе тема не угодила? *берёт пистолет*

    Да злой я

  • Низкий уровень культуры и правосознания населения. Интеллегенцию, офицерство и дворянство перестреляли в 1917-1938, осталось кто? Не буду говорить, а то забанят. А таким и палку в руки дай, че-нить поломают... Или кого-нибудь...
    ЗЫ Че-то я не в духе опять сегодня. Снег тому виной?

  • Хорошо, а самозащита?

    Да злой я

  • В ответ на: самозащита?
    Начни с себя. Борись с виктимным поведением :beee:

  • Вопрос интересный, только неплохо было бы уточнить: какого оружия - пистолетов, автоматов, гранат? Сейчас охотник может законно купить себе нарезной огнестрел

  • >>>Хорошо, а самозащита?

    Вот я тебя и спрашиваю, ты хорошо стреляешь? Психологически ты готов выстрелить в человека?
    Выстрелить еще тогда, когда он тебе ничего не сделал, потому что когда он начнет делать, ты уже пистолет не достанешь.
    Знаешь ли ты, что лучшая самозащита - это бег, а наличие оружия может привести к переоценке своих возможностей?
    Если что - это не я, это психологи говорят.

  • Речь шла только о пистолетах

    Да злой я

  • Каким? :eek:Ты уж прости деревенщину неотёсанную :спок:

    Да злой я

  • Умиляют рассуждения об уничтоженной Интеллегенции, офицерстве, дворянстве и крестьянстве. И связанном с этим духовном и генетическом вырождении нации.
    От подобных рассуждений один шаг до евгеники, выращивании идеального человека и расизма.

    Кент 8, Вы как к расизму относитесь?

    We will troll you!!!

  • Расскажи это сотням девушек, которых насилуют регулярно.
    Что касаемо меня-стреляю хреново, но если встанет вопрос
    о защите родных к примеру-буду стрелять не думая
    до последнего патрона.

    Да злой я

  • Да тема не новая, и аргументы (в пользу против) уже всем давно и хорошо известны... Зачем повторяться? Да и на форуме уже обсуждалась и не раз (поиск рулит)...
    Я против легализации... оружия...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Расскажи это сотням девушек, которых насилуют регулярно.
    Ага, а после легализации оружия этих девушек после изнасилований будут убивать - из их же оружия. Впрочем, некоторые из них сами будут убивать невинных мужиков, которые покажутся им подозрительными.
    На самом деле передач таких был уже вагон и все аргументы и сторонников легализации оружия и ее противников озвучены множество раз. И те и другие местами убедительны. Но узнать какие убедительнее можно только экспериментально.

  • Я не в смысле за, скорее против, а вообще имхо
    палка о двух концах...

    Да злой я

  • >>>Что касаемо меня-стреляю хреново, но если встанет вопрос о защите родных к примеру-буду стрелять не думая до последнего патрона.

    Только без обид - рассмотри ситуацию как гипотетическую.
    Представь, что я, озлобленный твоим поведением, пришел в ИГ тебя за твое поведение наказать. Причем я очень хорошо представляю, зачем я туда пойду и какими мерами буду тебя наказывать. Я же преступник, а не какой-нибудь чокнутый. И вот вечерком я тебя на дорожке догоняю, успокаиваю ударом рукоятки пистолета по голове сзади и начинаю мочить руками и ногами. Твоя задача вынуть пистолет и как-то выстрелить, а у меня пистолет уже в руках, я им по голове бил.
    Уяснил? Репетировать будем? :улыб:

  • В ответ на: Кент 8, Вы как к расизму относитесь?
    Расслабьтесь. Это к теме ну ни малейшего отношения не имеет и опять же противоречит правилам форума :beee:

  • Ну теперь, когда я предупреждён,
    получается, что и вооружон :beee:
    Хрен у тебя что выйдет :beee:

    Да злой я

  • В ответ на: пришел в ИГ тебя за твое поведение наказать.
    Стрелял бы сразу... Сначала в корпус, потом контрольный. А то ногааами, пистолет в руке... Я видел чем это заканчивается в иностранческих фильмах - Мяв изловчится и замочит тебя. :безум:

  • стопудова, палюбому! :agree:

    Да злой я

  • Байян. Я против. Но те, кто хочет поиграть в крутых Уокеров, всегда будут "за" и их не переубедишь.

  • Не имеет.
    В таком случае, не надо приплетать сюда уничтоженный в 17 году

    We will troll you!!!

  • Быть вооружённым - важнейшее политическое право человека.

    Государство будет менее наглым, если население будет вооружено....

    Право на оружие должно быть неотъемлимым - никакими черезвычайными ситувциями не может быть мотивировано отъём у граждан оружия...

    Невооружены исторически только рабы...

    Аргумент о тотальной резне не выдерживает критики - кое-какое оружие у населения есть - охотничье, спортивное, но никаких перестрелок в стиле дикого запада не наблюдается...

    Вооружены у нас вне спецслужб только уголовники и легальные бандиты в виде разных "охранных фирм"...

    Пользоваться оружием надо также учить, как учат пользоваться ложкой или компьютером...

  • Вот честно: я буду чувствовать себя неуютно, отпуская сына играть с друзьями в снежки, зная, что не дай бог случайно залепят снежком в машину какого-нибудь вооружённого гражданина... Сейчас-то этот гражданин просто наорёт и пообещает уши оторвать... А вот если потом его с работы уволят, жена уйдёт, а тут ещё снежок прилетает...

  • Были уже подобные темы.
    И я всегда приводил пример : на дискотеке, в пору моей светлой юности, один кекс достал ствол. Ему показалось что его здоровью или чести угрожают. И вот итог : получил на выходе неоднократно в бубен и лишился ствола. Когда ствол разглядели то оказалось что это пневматика, точная копия боевого. А кекса запинали как следует, в расчёте на применение. А вот не светил бы пушку, получил бы раз в бубен и спокойно шёл бы домой, а не в больницу ехал. Мораль саги: иной раз оружие опаснее для владельца, чем для нападающих, и вместо удара в челюсть можна из -за ствола получить стальной трубой в затылок. Дом и прилегающию к нему территорию кста можна и гладкосвтолом оборонять.
    З.Ы. защитники легализации, давайте кароче цифрами оперировать, где легализация стволов снизила преступность ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • интересная ссылочка и как раз по теме обсуждения.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: один кекс достал ствол.
    Этот кекс - идиот. Достал ствол - стреляй. Не стреляешь - спиливай мушку.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • НПП!
    Граждане, основная масса высказавшихся здесь - гении маразма в этом вопросе.
    Объясню!

    Каждый третий имеет оружие.
    Сразу уточняю - ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ(+ добавим газовое, т.к. есть порох и патроны, пусть даже оно не огнестрельное), дабы сузить рамки дискуссии и отсечь разговоры о "пацанах с реальным стволом копией боевого" (копий боевого не бывает, кроме ММГ).

    Итак.
    Какой распоследний дебил-бандит будет "светить" своё законное оружие(которого у него не будет) чтобы кому-то, что-то доказать? Или повредить. Маразм. Это всё равно что сейчас этот же бандит зарежет или нанесёт ТТП и оставит жертве свой паспорт с подпиской о невыезде. Это раз.

    Что мешает этому же автолюбителю выстрелить по детям(тьху-тьху-тьху) из своего законного оружия находящегося у него на законных основаниях?
    Ничего! Однако, никто не стреляет направо и налево. Это ДВА!

    Преступность снизилась в Англии, США, Бразилии, Молдавии наконец. Как известно молдоване - русскоговорящая нация. Гасторбайтеры все оттуда. Нищета. И чего-то вся молдова не вымерла!? Почему???

    Димыч, этому рембо в клубе... слабо досталось... Я бы ему ещё и руки поломал...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Каждый третий имеет оружие.
    Да ну нафиг? Только если вы скалки на кухне к нему отнесли... Тогда да.

  • В ответ на: Сразу уточняю - ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ(+ добавим газовое, т.к. есть порох и патроны, пусть даже оно не огнестрельное)
    Зрение?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на:
    В ответ на: один кекс достал ствол.
    Этот кекс - идиот. Достал ствол - стреляй. Не стреляешь - спиливай мушку.
    Вы невнимательно читали... Он достал не настоящий ствол, а пневматику... В расчете на то, что все подумают что это настоящий ствол и обделаются... А когда заметили, что ствол пневматический, то надавали по ушам... А в этом случае, стрелять уже бесполезно, потому как надавали по ушам бы сильнее и больнее...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Каждый третий имеет оружие.
    Да ну нафиг? Только если вы скалки на кухне к нему отнесли... Тогда да.
    Согласен! Бред какой-то - *каждый третий имеет оружие*... Фигня...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я читал внимательно. И повторю еще раз, что кекс - идиот. Пугать стволом - бесполезно, разве что мелочевку всякую. Достал оружие - применяй, а не размахивай. Чем дольше оно в руках и без действия, тем больше шансов ощутить некачественность спиливания мушки. :tease:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Зрение?
    Нет. Убил тезис про каждого третьего. Откуда статистика?

  • ННП

    Ну правда уже, тыщу раз все обсуждали и говорили. Надоело.
    Ну сейчас резинострелы есть. В довольно свободном доступе - покупай -не хочу.
    И что ? Слышите вы перестрелки на улицах ? Я лично нет. А казалось бы порог применения гораздо ниже,поскольку не летально.
    Да боятся большинство оружия как огня (гыг, каламбур). Один вид вызывает испуг и ступор (у некоторых правда любопытство и желание "шмальнуть",но таких меньшинство).
    Так во к чему я. Если оружие будет продаваться, и при этом будут организованы правильные, разумные правовые барьеры (возрастной ценз,спецпроверка,курсы), то ничего страшного не произойдет.
    А в идеале конечно надо работу милиции налаживать. Потому что при существуещей правоприменительной практике п отой же ст. 37 УК КС-оружие(да и любое самооборонное)представляет в первую очередь опасность для владельца. Почему многие и предпочитают газовые баллончики...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну ёклмн... Еще раз повторю... :ухмылка: КЕКС ДОСТАЛ ПНЕВМАТИКУ И ПОЛУЧИЛ ПО УШАМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАМЕТИЛИ ЧТО ЭТО ИМЕННО ПНЕВМАТИКА!!! А если бы он достал боевой ствол, и все бы увидели что это ИМЕННО боевой, то расклад был бы совсем другим... Уверен на 99 процентов... Если его противники были, конечно, не из спецподразделений каких нибудь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ...А когда заметили, что ствол пневматический, то надавали по ушам...
    Знаю случай, когда чел достал ствол - оппоненты (их было двое) ,думая что это пневматика запинали его...оказалось это был НЕ пневматика... Вот тогда им стало страшно.
    А так,конечно - пневма это для дураков.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Хорошо! Не каждого третьего.
    Численность населения ~140млн.
    Количество владельцев оружия ~5млн.
    Только у меня (как одного из владельцев) имеется 4 единицы оружия. Куплю ещё - факт. Знаю что.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Возможно и такое... Но, как я понял, чуваки спецом присматривались к стволу, чтобы определить его... И только после идентификации, надавали по ушам...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Только у меня (как одного из владельцев) имеется 4 единицы оружия. Куплю ещё - факт. Знаю что.
    Ну Рэмбо, Рэмбо...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • из ваших же цифр получается каждый 140й... Это уж ну никак не каждый третий :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну Рэмбо, Рэмбо...:улыб:
    Само собою! :ха-ха!:
    "...а я..., а у меня..., а я вообще щас вам всем рожи порасшибаю..."

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Надо еще пулеметными лентами наискосок обвешаться и образ закончен... :ха-ха!::миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: ... чуваки спецом присматривались к стволу, чтобы определить его...
    А вы поприсматривайтесь к милицейским стволам в фильмах и сериалах...Ыыыы...половина ,если не большинство - пневма да резина. Последний из замеченных - "Меченосец". Еще вроде бы в "Ментовских войнах" опера рассекали с пистолетами с ручками а-ля ПММ, а поскольку ПММ это армейский пистолет да еще и не слишком то распространен имхо, то почти со 100% уверенностью можно сказать ,что это были МР-654к (т.е. пневма).
    Зато радостно было видеть в руках Н.Кейджа в "Без лица" наш родной АПС.=)
    Сорри за офф.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Поправлю чуток, надвали по ушам срузу. Именно из побуждений завладеть боевым стволом.

    2 Rico

    Да, оружия на руках навалом. Ваш покорный слуга владел в юности ракетницей с вкладышем под 16 колибр, ручкой под мелкашку и другой кустарщиной. Думаю этого оружия (бессмысленого и беспощядного:улыб:) и сейчас навалом на руках. Про реальных людей мы тут не говорим, им эта легализация по барабану. УсловнА назовём их профессионально владеющими огнестрельными единицами. Им по профессии надо:улыб:Просто сам пойми, если за каждый расквашеный нос в ответ будут стрелять,это как то по ублюдски получаеться. В следующий раз при доказательстве своей точки зрения не в нос будут бить, а в расчёте на ответную пулю калечить на всяк случай. И стволы у подвипивших граждан будут провоцировать их недобровольное изьятие несознательными слоями населения. Что пополнит нелицензионный оборот стволов. И про статистику общую врать не буду, а то что неорганизованная преступность в Штатах очень высокая это точна. А оборот нелегальных стволов какой ?? Я считаю что рост нелегального оружия возрастёт при разрешении на ношение. Ну про экспресс получения разрешений я ваще молчу. Сейчас то можна вымутить, а уж при официальным послаблении это будет ещё проще. Я канечна тоже лелею в себе детскую мечту носить под мышками по Брете, за поясом Узик и за спиной Калаш или хотяб Сайгу... Но это канечна полный аПзац:улыб:Ещё можна вспомнить что с психу всем этим добром мой сына могет порядок навести в школе. На раз и канкретна. Так шта считаю нынешние правила владения и приобретения на оружие вполне достаточными.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Зато радостно было видеть в руках Н.Кейджа в "Без лица" наш родной АПС.=)
    Сорри за офф.
    Я тоже, кстати, это заметил...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вооот, а прикиньте, если бы у тех кто навалял ему, были бы с собой зарегистрированные боевые?:улыб:Убили бы за пневматику... А потом списали бы на самооборону...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: В следующий раз при доказательстве своей точки зрения не в нос будут бить, а в расчёте на ответную пулю калечить на всяк случай. И стволы у подвипивших граждан будут провоцировать их недобровольное изьятие несознательными слоями населения.
    Димыч, доля правды в твоих словах есть.
    Но скажи вот, ты считаешь - забавы ради разбитый/сломаный нос добропорядочного гражданина какими то подвыпившими ублюдками( а большинство рассматривают данный конфликт имено в таком раскладе) не стоит адекватного наказания в виде как-то - простреленной ноги/руки и т.п.? О сознательном убийстве я не говорю.
    Поскольку власть не защищает своих граждан,граждане и хотят защитить себя сами.Вот откуда ноги то растут. А не от желаний фетишистов оружия владеть чем то "настоящим".
    То,что будет экскалация насилия это не подлежит никаким сомнениям. Закон физики и жизни мля.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Димыч, да никто не будет за расквашенный нос стрелять... (Единичные случаи не в счёт.)
    Я живя последнее время на Западном, наслушался таких баек... Только заявляю авторитено... Большинство - вымысел!
    Спокойно можно ходить и в 2200 часа и в 100 часов... Не встретишь ни одной души... Потому как все живут стереотипами, дескать если спальный район то если не зарежут, так трубой по голове надают... И сидят потому дома... Тоже самое касается стереотипов относительно оружия...
    Я хожу ночью по западному, троллейке, станславскому, гаранина, богаткова... Там где уровень жизни низок... Где есть деревянные дома и куча наркоманов... Ну нету у нас такой повальной хулиганщины... Бред!
    Теперь что касается пистолетов и пр. Ну есть у меня пистолет. Из него можно убить. Только тысячи ситуёвин со мною происходили, где можно было бы его применить...(не говоря уже об промышленном отлове карманников, которые ножи с собою иногда носят, в чём я убеждался) Ан нет... ОРУЖИЕ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ.
    И ещё факт немаловажный.
    ~5% раненых из пистолета погибают.
    ~5% раненых из гладкоствольного оружия выживают.

    Кстати, Димыч, а чегойто твой сына пойдёт в школу с пистолетом и где он его возьмёт?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я с тобой полностью как бы согласен. Сломаный нос очень неприятна. И простреленная рука\нога вполне достойная за это цена. Только кто в эти руки\ноги целиться будет. В голову, в живот или в грудь обычна стреляют... Ну а человек, с холодной головой стреляющий метко в руконогу, думаю не даст сломать себе нос.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Но не все желающие владеть стволом такие как ты. Согласен, ствол дисциплинирует, но не всех.
    Я так понимаю что если сильна хочеться владеть стволом то и так можна на данный момент. А прикинь ствол в руках блондинки ?? Да и подобных мужиков хватает. Да они ж на невинную просьбу * дай закурить*, в спальных районах, готовы палить во всё что шевелиться.
    З.Ы. про сына я взял ситуацию когда ствол официально находиться в доме. Рано или поздно мальчуган получит к неиу доступ. Случаи применения оружия в школе отнюдь не фантастика.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Действительно интересно, по статистике последнего десятилетия получается, что сокращение смертности происходит, за счет сокращения несчастных случаев. Трудно представить, что за последнее десятилетие произошел такой подъем в культуре обращения с оружием в стране где оно всегда было разрешено. Логичнее предположить, что сокращение этой статьи смертности произошло за счет:
    а) снижения количества оружия у населенияЖ
    б) каких либо действий правительства ужесточающих контроль за владельцами этого оружия.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: что сокращение смертности происходит, за счет сокращения несчастных случаев.
    Каких именно несчастных случаев ?
    Если статистика общая - то я бы выделил в причину - сокращение производства,соответственно падение производственного травматизма.
    Хотя это возможно и не так,учитывая состояние современных производст и охраны труда на них.
    И уж совсем не хочется приводить (потому что достало уже) - аналогию с автомобилями,автолюбителями, ГИБДД, ДТП и т.п
    У кого голова есть,тот сам все понимает.

    2 Димыч.
    А пацанчега воспитывать надо...что б понимал что можно,что нельзя и что бывает если сделать так,а не вот так.
    Моя дочь (4,5 года) уже прекрасно осознает для чего "у папы пистолет".

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Злыдь предоставил ссылку, там есть много чего, в том числе и автомобили. Отдельно рассмотрена статистика смертности от огнестрельного оружия по различным пунктам в течении 10 лет. ССложно что-ли по ссылке сходить?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А пацанчега воспитывать надо...что б понимал что можно,что нельзя и что бывает если сделать так,а не вот так.
    Моя дочь (4,5 года) уже прекрасно осознает для чего "у папы пистолет".
    Эх... Красивые слова, сам понимаю.... Но еслиб всё так идеально было, то и вопрос по разрешению не стоял, всеб были воспитаные и стрелять бы было не в кого:улыб:Я вот чего понять не могу, у тибя и Рико стволы на руках, зачем Вам легализация ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Согласен!
    Единственное, *дай закурить* в 100 часов... чтоб просто закурить? Это либо пьяный в торф чел, либо хулиган.
    У меня есть знакомец. В Бердске, кстати, живёт.
    Так он на вопрос: "Есть сигарета/огонёк/пара рублей/свой вариант?" - сразу бьёт в бороду.
    И тут я с ним полностью согласен.
    Если ты не можешь купить себе сигареты - брось курить...
    Признаться, когда курил я сам, пару раз стрелял сигареты... Правда в состоянии "реаниматора"... :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: у тибя и Рико стволы на руках, зачем Вам легализация ??
    Это не стволы..это оптический обман зрения...гандонометы. А идти по пути модернизации,которая конечно позволяет уже кое что...личный выбор каждого.
    Я вообще за то,что нужно правильно жить,правильно думать и тогда все жизненные "уроки" пройдут стороной. Но если есть возможность подстраховаться, то почему бы и нет?

    Черный кот, ходить по ссылкам просто лень. Если есть аргументы - цитируй здесь с указанием источника.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Так он на вопрос: "Есть сигарета/огонёк/пара рублей/свой вариант?" - сразу бьёт в бороду.
    А прикинь, после того, как он в морду ударит, ему в его же морду полетит пуля... По-любому, пол-башки снесет... А что? Попросили, по человечески, закурить, а он напал... Самооборона, однако... Да и в морду сразу бить - не от великого ума...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Я вот чего понять не могу, у тибя и Рико стволы на руках, зачем Вам легализация ??
    Не знаю, как Андрюхе, мне чтобы стрелять дёшево.
    Сейчас тир прикрыли в Динамо. Приходится стрелять по 25-40руб за выстрел, против 3-6руб из служебного.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А вот в Америке считают, что проще ограничить доступ детей к оружию, чем воспитывать их :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А вот в Америке считают, что проще ограничить доступ детей к оружию, чем воспитывать их :ха-ха!:
    Поэтому дети и приходят в школы с оружием... :ха-ха!: Чтобы расстрелять одноклассников...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну при упоре на воспитание, такие случаи тоже вероятны...:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А вот в Америке считают, что проще ограничить доступ детей к оружию, чем воспитывать их :ха-ха!:
    В Америке афаик не во всех штатах для оружия требуется сейф....
    А про воспитание. Ну вот хотя бы вчера в аську кинули:
    В американском городе Колумбия (штат Южная Каролина) разгневанная мать
    вызвала полицию сыну, который открыл рождественский подарок раньше
    времени.

    Два офицера надели на 12-летнего мальчика наручники и отвезли в
    полицейский участок, где предъявили обвинение в мелком воровстве. Брэнди
    Эрвин решила обратиться в полицию после того, как ее сын самовольно
    залез под рождественскую елку, выкрал предназначенную ему в подарок
    игровую приставку Nintendo Game Boy и принялся в нее играть, сообщает
    ФактNews со ссылкой на Daily Mirror.

    Да, и еще. Все наверное в курсе ,чт ов такой стране как Швецария можноо купить любое оружие. Вроде даже пулемет. Слышали о расстрелах одноклассников Швецарскими школьниками ? Все же видимо некое "воспитание" имеет место быть.
    Просто не надо себя и других априори считать быдлом. Русский народ великий народ и уж мог бы быть гораздо культурнее американцев. Просто живем во власти стереотипов...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (13.12.06 13:45)

  • В ответ на: Попросили, по человечески, закурить, а он напал...
    С каких это про "стрельба" сигарет стала человеческим занятием?
    Не можешь купить - БРОСЬ КУРИТЬ.
    Чай не в лесу живём, где один киоск на площади в 500Га!
    Разделяю его точку зрения полностью и дело здесь не в уме. Будь он профессором, что, теперь в шахматы со "стрелком" играть?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на:
    В ответ на: Попросили, по человечески, закурить, а он напал...
    С каких это про "стрельба" сигарет стала человеческим занятием?
    Не можешь купить - БРОСЬ КУРИТЬ.
    Чай не в лесу живём, где один киоск на площади в 500Га!
    Разделяю его точку зрения полностью и дело здесь не в уме. Будь он профессором, что, теперь в шахматы со "стрелком" играть?
    А что такого, попросить сигарету? Вот у меня спрашивали - я давал... Как и прикурить... Ну вот нету зажигалки у меня, допустим - кончилась... До магаза далеко. Что, я не могу спросить у кого? А знакомый псих что ли? Я представляю - у него спросили (безобидная просьба), а он - в морду! :ха-ха!: Как будто, он в горячей точке служил и там его нехерово кантузило... За такое он и сам может таких дюлей получить, что до конца дней с собой блок сигарет таскать будет и по пять зажигалок...:улыб:
    Ничего личного...

    P.S. Сам сигареты не стреляю...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Заметьте, я не говорил ни слова про убийства на бытовом уроне. Просто мне кажется, что пока в стране много других проблем, которые должна решать ГосДума, а не устраивать склоки по поводу легализации оружия или монополизации водочной промышленности.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это правда!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Просто мне кажется, что пока в стране много других проблем, которые должна решать ГосДума, а не устраивать склоки по поводу легализации оружия или монополизации водочной промышленности.
    +1
    я ж говорил уже, оружие лишь таблетка - надо лечить причину. Хотя б милицию работающую организовать,хотя это тоже лишь следствие.

    У думы еще новая фишка кста появилась - русский фашизм ))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • в смысле легализация или еще право ношения?

    легализация - хорошо,
    право ношения - тоже хорошо, но придется на год-другой уехать, пока здесь страсти не уляжутся и особо ретивые не настреляются.

    ну и опять-же, обычный средний человек выстрелить в другого человека, не через оптический прицел, а вблизи в упор просто не в состоянии.
    и нафига тогда нужно оружие простому обывателю?
    изредка побаловаться на огороде.

  • А смысл в "легализации" без права ношения ? В тир ходить стрелять? хе..хе..
    Ретивые скорее сядут,чем настреляются.
    А насчет выстрела в человека, ну так это от ситуации зависит. "Спросили закурить" - одно,вас убивают - совсем другое... Да и стрельнуть легче,чем скажем ножиком то...
    Кста о стрельбе на огороде - даже сейчас, вот что по этому поводу говорит КОАП:
    Статья 20.13.
    Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
    влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

    Кстати, Димыч, к вопросу о школьниках:
    *Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия
    Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -
    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. *

    Вобщем какая-никакая правовая база есть. Просто чиновникам гораздо выгоднее занимать обывательскую точку зрения и делать испуганные глаза: ой, все перестерляюцо! беззаконие будет, дикий запад!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (13.12.06 16:46)

  • Психи вы... В том смысле, что фанатики оружия. Хотите из-за своей страсти страну под стволы положить? Лечиться надо. Знаю одного перца - точь в точь вы, дорогие мои любители легализованного оружия.

    С детства мастрячил поджиги, ножи, кастеты. Подрос, стал высококлассным токарем - работает на Чекалде, увлечения те же - ножи и т.д., только на гораздо более высоком уровне, хорошая сталь, правильная закалка и т.д. Ну мания у него такая - сам дистрофан дистрофаном, но с хорошим ножом считает себя крутым Уокером - это у него видимо самооценку поднимает, что разумеется однажды ему все равно не помогло - получил-таки по башке бутылкой.
    Разумеется охотничий билет, чтобы пострелять легально, утолить свою страсть. Но охотники - они что, нормальные?

    Так вот, еще раз говорю - ну понимаю я ваш задвиг, у самого недеструктивные аналогичные есть - но страна-то причем??? Идите в тиры, езжайте на охоту в конце концов - но страну в искушение не вводите, ведь нужно понимать, что это только вы такие осознанные и с высшим образованием, а большая часть страны компьютер только по телевизору видела.

    Да и это не гарантия - на Басалаева посмотрите или другие случаи, на НГСе не раз уже рассказывали...

  • Ну понимаю я все.
    Понимаю,правда =)
    Кроме одного, ну чего ж они,темные вот эти...из ружжей то не пуляють??Ведь ружжа то дешевле стоють, да и разрешены давно.Даже колхозникам (и колхозницам заодно).
    А насчет деструктивных начал относительно себя лично, я выше уже сказал.Выступаю за вселенскую любовь ко всем прявлениям жизни во всем ее многообразии.
    Я бы даже может и не пошел вот железяку эту покупать, просто доводы "против" какие то не убедительные. Наверное не страшно мне почему то...ведь те же шансы и нож получить и трубой...

    Тут уместно и о синдроме жертвы, и о комплексе вины порассуждать. Откуда страхи берутся.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (13.12.06 18:06)

  • Так чё хотите-то? Dimich вроде спрашивал уже - стволы у вас есть, чё еще-то надо??? Не достаточной мощности? Чтобы наверняка? А зачем??? Вы ведь вроде своей целью не ставите по-мокрому сходить? Напугать или как средство малого возмездия? Дык для этих целей (по рукам/ногам) хватит и резинострела.

    Нужно же понимать, что легализация в разы увеличит оборот оружия - это очень высокодоходный бизнес, оружие будет так же легкодоступным, как автомобильные права, даже еще доступнее. Сколько идиотов на дорогах, надеюсь в курсе и сколько вокруг теневого автомобильного бизнеса? Вот тоже самое будет во дворах. Стволы будут угонять, перебивать номера, мочить из зарегестрированных на других людей, так же будут носить по-пьяни, как и водят автомобили и т.д.

    Только в итоге я плюсов так и не вижу, кроме как эфемерной возможности вытащить пушку первым. К тому же, если ты нажал курок первым - это уже не самооборона, а нападение, причем разбойное. Если нажал вторым - то еще большой вопрос, нажмешь ли ты его вообще.

  • Для начала - курок не нажимают, его спускают. Спусковым крючком.
    Оружие да, индустрия. Развитие индустрии даст рабочие места, поступления в бюджет,патриотическое воспитание молодежи и т.д.
    Вобщем доводов и в ту и в другую сторону полно....

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А вот скажем так:
    Купил я себе скажем "уравнитель" организовал сейф все по уму, поставил квартиру на сигнализацию, а тут воры... Залезли, пока сейф ломали приехал патруль, воры с перепугу из моей пушки всех и положили... Меня на два года посадят?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • тема - баян.
    я ессно против.
    проблему надо решать другими методами. хулиганов менты должны воспитывать? должны. а они что делают? отпускают...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: А вот скажем так:
    Купил я себе скажем "уравнитель" организовал сейф все по уму, поставил квартиру на сигнализацию...
    Я не юрист конечно )
    Но при таком раскладе - если оружие и патроны были в сейфе имхо к вам претензий не будет.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • 2 BackLan
    стволы у вас есть, чё еще-то надо???
    Возможность купить ГЛОК или Беретту. ИЖ не устраивает.
    большая часть страны компьютер только по телевизору видела.
    Ну и поясниТЕ, каким таким волшебным образом эти люди купят пистолет за 1000евро? (не считая затрат на получения разрешения и прохождения курсов)
    езжайте на охоту в конце концов
    Езжу. И на стрельбище. На патроны трачу побольше, чем алкоголики на водку. + Хочу ещё пострелять из качественного пистолета.
    Или здесь речь о марализме? Давно Вы радеете за человечество? В какой правозащитной организации состоите?

    2 Черный кот
    Меня на два года посадят?
    В уголовном деле будете проходить в качестве свидетеля. Всё.


    Чтоб все знали! Я не ЗА и не ПРОТИВ легализации.
    Мне ПО-БУЮ! Голова для меня средство выживания, а пистолет, лишь средство получения удовольствия, прежде всего эстетического.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Ну и поясниТЕ, каким таким волшебным образом эти люди купят пистолет за 1000евро? (не считая затрат на получения разрешения и прохождения курсов)
    Зря ты это сказал :ха-ха!:
    Проходили уже...сейчас скажут,что ты за буржуефф, и что несчастный сантехник 'дядявася' с зарплатой в 6 килорублей окажется беззащитным...
    хех..

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • репетировать будем!

    в этот момент пара бабушек прохожых тоже достанет пистолен, но так как ножки слабеникие, ручки слабенькие.............что тебя ждет?
    притом ещё не учитываете тот факт, что законадательно возрастает ответственность за неправильное ношение и неправомочное применение оружия...............

  • Про пистолет за 1000 евро... Это Вы к чему сказали??? :dnknow: Бошку отстрелить можно и ИЖем... Для этого не обязательно покупать оружие за 1000 евро.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Бошку отстрелить можно и ИЖем... Для этого не обязательно покупать оружие за 1000 евро.
    Бошку можно и топором(молотком, битой, трубой). Для этого пистолет покупать не обязательно.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ёклмн... :шок: Речь шла о том, что, мол, если человек не сможет позволить себе купить пистолет за 1000 евро, то и легализация допустима... что, мол, у проходимцев не такой суммы... Я сказал, что не обязательно покупать за такие бабки, можно купить и гораздо дешевле...
    Блин, Вы читайте внимательно, перед тем, как отвечать, а... А то уже несколько раз Вы чё-то не в тему...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ИМХО надо его все таки легализовать, все равно все кто хочет может купить. Но только получается, что было бы разрешено, то и ствол был бы зарегестрирован, а так много людей ходит просто так и вследствие этого число нераскрытых преступлений больше. Вы сразу скажете, на преступление с зарегестрированным оружием не ходят!!!, но большинство преступлений как раз просходит случайно, а не запланированно. Просто человек имеющий такое оружие не несет ответсвенности за свои действия, зная что ему ничего за это не будет. С легализацией люди станут более отвественные и не будет какой нить пьяный урод подходить к девушке со словами "Дай закурить", предполагая, что у нее может быть ствол. Множество мелких преступлений исчезнет, потому как люди будут более осторожно относиться к друг другу.

    Возможно, сначала произойдет некоторый всплеск, но он не будет большим и я так думаю народ быстро поймет, что владение оружием - это большая ответсвенность.

    По поводу 1000 евро, можно уже сейчас получить разрешение на ношение такого оружия и примерно за такую сумму. Ну и еще + сам пистолет. Так что оружие уже легализованно, но не для всех. Думаю не составит труда найти такие конторы в инете, можно судить даже по количеству спама в почтовом ящике, что таких фирм не одна штука.

    Так что резюмируя все выше сказанное, можно сказать, что оружие приобрести не проблема. Так чего бы его не легализовать и тогда прибыль будет идти государству, а не кому то там!

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: ... Вы читайте внимательно, перед тем, как отвечать, а... А то уже несколько раз Вы чё-то не в тему...
    Да я то как раз в тему. Потому что речь в топике ведется не о том 'из чего и как лучше бошку отстрелить' (оторвать,отломать и т.д). А об оружии.
    Пистолет за 1000 евро - это напр. H&K, качественный и не ширпотреб вроде CZ. Можно сказать один из лучших. Естесственно что 'на дело' с таким идти смысла нет.
    И для самообороны его покупать - излишне. Купят те кто хочет и может себе позволить именно то,что нравится.
    Зато слова 'острелить башку' - очень хорошо пугают тех,кто и так боится 'легализации'.

    Другое дело,что у нас цены будут под 1К уе за тот же самый ИЖ-71,сделанный пьяным Васей из негодных заготовок...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (15.12.06 11:32)

  • За меня уже ответили!
    ...у нас цены будут под 1К уе за тот же самый ИЖ-71,сделанный пьяным Васей из негодных заготовок...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Давно пора! Это не только снизит градус социальной напряженности в обществе, но заставит чиновников вытащить рыло из кормушки и отвечать за свои действия, они будут знать, если что, прикормленные держиморды их не спасут.

  • Во, молодца. Наконец-то вылез люмпен-судия, который если что пойдет равнять шансы за неудавшуюся жисть. Что на это скажете, мои маленькие любители оружия? Вот вам итог вашей либерализации.

  • В ответ на: Во, молодца. Наконец-то вылез люмпен-судия, который если что пойдет равнять шансы за неудавшуюся жисть. Что на это скажете, мои маленькие любители оружия? Вот вам итог вашей либерализации.
    У хозяина жизни (а скорее всего его шестерки) очко заиграло?:улыб:У гопоти оружие уже есть, нелегальное. Из легального оружия сводить счеты будет разве что доведенный до отчаянья (например, чиновничьим произволом) ) человек, которому терять нечего. Хороший повод власть придержащим задуматься, стоит ли доводить до такого. При легализации оружия Кондопоги, Беслана, Норд-Оста, поголовного вырезания казачьих станиц в Чечне и т.д. не было бы.

    Исправлено пользователем wolfhound (21.12.06 08:40)

  • Аргументы за легализацию:
    http://www.samooborona.ru/Argument.htm

    Хотя лично я врядли стану приобретать ствол для ношения вне дома. ИМХО, нож, при некоторой тренировке, эффективнее в самообороне и меньше проблем в последствии. Но польза от легализации всем, даже тем, кто никакого оружия приобретать и не собирается.

  • Касательно ножей - ну если только подобный... Только он, зараза, сильно дорого стоит. :cray-1:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Гм, а таким кривым лезвием можно нанести эффективный колющий удар, да еще когда противник в зимней одежде?

    Caveant consules!

  • Ну сколько можно... Одно шило меняется на мыло, а в итоге выиграют только продавцы оружия (чьи уши собственно и торчат по ссылке).

  • При колющем этим ножом себе только пальцы можно отчекрыжить, если фиксатора нет...

  • вот уродство :eek:

    Да злой я

  • Боевой нож для резки калбасы одним ударом :ха-ха!:

    Да злой я

  • Скорее резки сосисек...

  • это боевой нож?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Это spyderco civilian - 'гражданский' нож. Правда с бумажкой типа ''не предназначен для домашних работ и гарантия снимается если им пользоваться как бытовым''.

    Колоть - без толку. Резать надо. Эффект значительно выше - в том числе и психологический. :secret:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Есть фиксатор - но зачем им колоть? Он же кривой - самое то резать!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • резать? по зимней одежде что ли?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • 10 см лезвия - хватит. Не помню, где-то были результаты тестов с бараньей ногой в толстой куртке и бараньей ногой в джинсе... Расписывает под хохлому... Надо будет заказать - мало ли что. :secret:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • не, ножик шляпный. Красивый канечна, но шляпный. На стропальник чем то похож...
    Лучше носить с собой расплющенный клапан длинной около 20 см. заточеный на конце:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну сколько можно... Одно шило меняется на мыло, а в итоге выиграют только продавцы оружия (чьи уши собственно и торчат по ссылке).
    Производители и продавцы выиграют, но по ссылке есть аргументы, что не только они. Сейчас Союз скорее выступает против оружейной индустрии, отстаивая позицию неэффективности травматического оружия.

  • В ответ на: это боевой нож?
    Это боевой коготь...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Есть фиксатор - но зачем им колоть? Он же кривой - самое то резать!
    Козлятину...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Касательно ножей ...
    Тест применения ножа бойцами С.П.А.С.
    Цель: определение функционала и способностей бойца-ножевика при моделировании ситуаций применения ножа в реальной схватке, в условиях похожего психофизического состояния и эмоциональной загрузки:

    http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=1534

  • В ответ на: Вот я тебя и спрашиваю, ты хорошо стреляешь? Психологически ты готов выстрелить в человека?
    Выстрелить еще тогда, когда он тебе ничего не сделал, потому что когда он начнет делать, ты уже пистолет не достанешь.
    Знаешь ли ты, что лучшая самозащита - это бег, а наличие оружия может привести к переоценке своих возможностей?
    Если что - это не я, это психологи говорят.
    Есть еще такое мнение: Если каждое быдло будет понимать что у хрупкой девушки в сумке лежит к примеру ТТ, то наврятли он захочет завладеть ее телефоном. Но тут рождается другой вопрос-а если это быдло тоже будет иметь огнестрел, то он может не сюсюкатся ,а сразу валить. И человек лишится жизни, а не имущества. А жизнь как известна одна...

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Об том и речь - вместо одних проблем придут другие, но трупов однозначно будет больше. Оборот оружия увеличится во много раз, и как следствие изменится структура преступлений и смертей, завязанных на оружие - увеличатся огнестрелы на бытовой почве, по неосторожности, увеличатся преступления, связанные с захватом заложников, с шантажом и угрозами, со "сбросом социальной напряженности" (по wolfhound'у) и т.д. Грабители и насильники будут убивать свои жертвы наверняка, чтобы исключить акт возмездия. Обиженные со слабой психикой будут расправлятся с обидчиками по-взрослому.

    Я ж говорю - шило на мыло.

  • А пулегильзотека и обязательное отстреливание из КАЖДОГО ствола определенного количества вытрелов? А так же наличие большого количества ЛЕГАЛЬНОГО, то есть внесенного в картотеку оружия. Это означает, что практически каждую пулю можно идентифицировать и если ее извлекли из тушки - взять владелца ствола за что-нибудь, что ближе торчать будет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кстати, вот интересно, а как это технически будет делаться при большом количестве легального оружия? Я имею ввиду идентификацию.

  • Точно так же, как и сейчас оно делается - все нарезное в этой самой пулегильзотеке есть. Оно туда заносится еще до поставки в магазин / на склад... Другое дело что если, скажем, ствол из маааськвы привезти на Сахалин и там использовать - то очень долго будут искатть совпадение. Но и на эту тему сейчас работы ведутся.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Есть еще такое мнение: Если каждое быдло будет понимать что у хрупкой девушки в сумке лежит к примеру ТТ, то наврятли он захочет завладеть ее телефоном. Но тут рождается другой вопрос-а если это быдло тоже будет иметь огнестрел, то он может не сюсюкатся ,а сразу валить. И человек лишится жизни, а не имущества. А жизнь как известна одна...
    Никто не будет стрелять из зарегестрированного оружия, только те у кого крыши нет. А с незарегеным оружием и так ходит много народу из тех кого ты называешь быдло... Им от легализации тока хуже. Да будут такие случаи. когда человек от безисходности подет зарабатывать с зареганым оружием, так его сразу и вычислят, а сейчас что... пульнут и хз кто хозяин. Народ ведь будет покупать в основном легальное оружие, а не черное...
    А вообще это все не сильно поможет от преступности, нужно самим менятся... хотя вохможно легализация огнестрела - это и есть первый шаг.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В штатах значительное количество преступлений предотвращается гражданами, т.е. в ситуевине, когда полиции-милиции в наличии нет добропорядочный гражданин берет свой штурмгевер или еще какой кольт и останавливает злодея - теперь положите руку куда попадя и спросите себя, а вы пойдете останавливать злодея с кухонным ножиком? А если учесть протяженность нашей страны, то мона легко представить когда где-нибудь в 200 км. от мухосранска компания на пикнике встречается с компанией обкуренных тинейджеров, вот собственно и есть типовой сценарий тяжкого преступления-бытовухи. Я в своей жизни настрелялся и прекрасно понимаю, что само владение оружием это одно, а готовность его применить это другое, но думаю, что в вышеуказанной ситуации среднестатистический русский мужик запросто пальнет по ногам или в воздух, и считать насколько кол-во преступлений увеличится ( от легализации оружия) и насколько это поможет гражданам себя защищать, думаю дело архиглупое.

  • Ага, глупо... Глупо поднимать один показатель (да еще сомнительно, поднимется ли он) и при этом опускать все остальные. А среднестатистическому мужику маузер будет жечь ляжку и он будет искать на эту ляжку приключений - зря он этот маузер покупал что ли?

  • А может и спички ю людей отберем? Ведь можно со злости поджечь! Я думаю что можно легализовать ,при условии прохождения спц курсов по обращению с оружием. Да и стоимость сделать такую, чтобы не могли себе позволить всякие дебилы,не состоявшиеся в жизни.А стрелять совсем не обязательно уметь. В большинстве случаев дочтаточно шмальнуть в воздух или затвор передернуть- это уже ведро холодной воды на горячие головы.
    P.S У меня был случай когда я стрелял в человека , правда не покалечил(в мягкие ткани попал) но потом когда подумал что ведь мог и убить. Страшно становится. Ведь человеку речь дана не просто так, обо всем можно договорится.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: Да и стоимость сделать такую, чтобы не могли себе позволить всякие дебилы,не состоявшиеся в жизни.
    Гм, Вы настолько наивны, что считаете, будто "дебилы" - исключительно беднота?

    Caveant consules!

  • Ну вот вам пример Басалаева. Что скажете?
    И еще. Вы согласны, что с легализацией оружия трупов будет больше?

  • В ответ на: Вы согласны, что с легализацией оружия трупов будет больше?
    Это правда.
    Так же случилось после легализации алкоголя. Примерно 40000 трупов ежегодно.
    После легализации автомобилей 40000. И тоже ежегодно.
    А легализация абортов ..... Там вообще цифры дикие - сотни тысяч трупов в год.

  • И кто будет ходить на эти курсы? Бизнесмены и бандюки?

    Да злой я

  • А ты аналогию с водительскими правами проведи и сразу увидишь, кто будет на курсы ходить, а кто просто корки покупать.

    Еще аналогии - "пьяный за рулем", "угнали машину", "не справился с управлением", "перебили номера", "гаишник остановил", "не прошел техосмотр" и т.д. Т.е. проблем будет не меньше.

  • Похоже что ты прав. Видно Так и не получится мне свой АК с ТТ зарегистрировать. (шутка) :ха-ха!:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Как вариант развивать продажу травматического( для самообороны) и копий имеющего нарезного.(как пневматика - копия макарова). Таким оружием убить не просто а защитится можно.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Нынешние травматики годятся исключительно для отстрела мух - из непонятно каких соображений мощность заряда там снижена до совершенно смехотворной цифры. Грубо говоря выстрел с 3 - 5 метров в пуховик / косуху / аналогичную одежку не оставит даже синяка (первые патроны с 10 метров ЕМНИП проламывали лист ДСП (16 мм)). В голову из той пукалки не попасть в принципе, если стрелок - не МС по стрельбе.
    Так что на нынешних резинострелах можно спиливать мушки - равно как и на пневматике, заделанной под реальное оружие. C неспиленной мушкой можно получить незабываемые ощущения, ага...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Что касаемо скорости полета пули и убойной силы, то вот вам пример из жизни. Пневматика( копия макарова) с 5 метров пробил мужику щеку и раздробил зуб. вторая пуля попала в грудь пробив только кожу. Дело было летом. Это была реально самооборона. Мужик хотел подраться, а после 3-х выстрелов в него, передумал. Думаю если бы ему попали бы в глаз-он остался бы инвалидом.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • не надо сюда приплетать авто, алкоголь и аборты.
    здесь речь идет про ОРУЖИЕ.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А пневматика( копия макарова) к слову сказать достаточно точно стреляет. Просто нужно пристреляться. Я например с 5-7 метров горлышко бутылки попадаю. Правда на 10 метрах у него начинается большой разлет пуль. А с 5-7 ништяк стреляет. Точно.
    В тему: Техника в руках дурака-груда металолома!

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: здесь речь идет про ОРУЖИЕ
    Извините.... Верно не понял..... Подумал, что ключевое слово - легализация.......

    А так, действительно связь никакая....
    Вот в Верхнем Старгороде какой-то маньяк, угрожая барышням нелегализованным револьвером, отнимал у них честь, после чего им приходилось скрывая срам делать нелегализованные аборты (18% летальных исходов). А когда полиционерам таки удалось его выследить, то убегая от них на нелегализованной машине, он вьехал в толпу народа на остановке общественного транспорта..... Дело закончилось тем, что один из полиционеров нечаяно (то есть, ненароком) в перестрелке из совершенно легального пистолета отстрелил злодею детородный орган....

  • В ответ на: ....В голову из той пукалки не попасть в принципе, если стрелок - не МС по стрельбе.
    Так что на нынешних резинострелах можно спиливать мушки - равно как и на пневматике, заделанной под реальное оружие. C неспиленной мушкой можно получить незабываемые ощущения, ага...
    Собственное мнение по существу топика не сложилось, хочется знать побольше, читал с большим интересом.
    Несколько раз в этом топике встречалось словосочетание «спиленная мушка». Люди, которые его употребляли, явно «в теме», по крайней мере больше в теме, чем я, и их мнение особенно интересно. Ощущение такое, что люди, которые « теме», вкладывают в это словосочетание ещё и какой-то непонятный мне смысл.
    Вот и при чтении данного сообщения у меня возник вопрос:
    Спливание мушки что-то добавит для безопасности владельца оружия в каких-то ситуациях, либо просто избавит от иллюзий по поводу возможностей своего оружия?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • -- Спливание мушки что-то добавит для безопасности владельца оружия в каких-то ситуациях --

    А то! Если у вас отберут ствол и вставят его вам в одно место, провернув пару раз, то со спиленной мушкой вы возможно даже получите удовольствие! :ха-ха!:

  • С Вашей стороны было бы вежливо, приводя такой пример, не употреблять местоимение "вы" , можно было бы сказать "владелец ствола". Тем более, что со стволом по улице я ходить не собираюсь ни со спиленной мушкой, ни с какой другой.

    Я тоже могу привести пример, что пистолет со спиленной мушкой легче доставать из кобуры, а , если учесть что кобура обычно размещается под мышкой, то мушкой можно ещё и поцарапать себя.
    Вообще-то я совсем о другом спрашивал.
    Вот цитата Злыдя от 13.12.2006 :

    " В ответ на:

    один кекс достал ствол.



    Этот кекс - идиот. Достал ствол - стреляй. Не стреляешь - спиливай
    мушку. "

    Повторю вопрос, применительно к этой ситуации: Что дало бы спиливание мушки? :а\?:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну коли уж вопрос ко мне - отвечу...

    при спиленной мушке кекс возможно получил бы удовольствие от проворачиваемого в заднем проходе ствола. Потому что пугать пистолетом / ножом / whatever else - глупо. Оружие надо использовать, а не носить напоказ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Всеобщее вооружение (за государственный счет) и всеобщее военное обучение народа - FOREVER!

  • Правильно ли я понял Вашу мысль?:
    Когда Вы советуете ///спиливать мушку///, тем самым Вы иносказательно советуете избавиться от оружия вовсе. (либо не приобретать определённые виды оружия)?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Мдя... Я просто ошеломлен такой чудовищной неосведомленностью про этот бородатейший анекдот... Немедленно марш в поисковые системы с запросом "Спили мушку сынок".

    В данном контексте иносказательная мысль такова: Не готов стрелять в человека, не доставай оружие вообще, иначе тебя убьют этим же оружием.

  • Нет. Я рекомендую:
    а) не вы...кхм...пендриваться с оружием
    б) учиться им пользоваться.
    в) использовать верхний (межушный) ганглий при анализе ситуаций, возможно требующих применения оружия. Или навыков по бегу.
    г) не считать оружием пневматику / современный резинострел

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ... Немедленно марш в поисковые системы с запросом "Спили мушку сынок".
    Ага, щас всё брошу, побегу анекдот искать.
    Нет уж, лучше я здесь на форуме потусуюсь, так сказать интерактивно. Злыдя вот вопросами потерзаю.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Кстати, ещё вопрос:
    Под //межушным ганглием// подразумевается головной мозг?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Почему вы про это спрашиваете? У вас как раз тот самый случай??? :шок: :ха-ха!:

  • Головной мозг - у тех, кто, обладая оружием, способен здраво оценить ситуацию. Межушный ганглий - у человечка из приводившейся тут истории про пневматику.
    К кому вы себя отнесете - решать исключительно вам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Просто термин //ганглий// основательно мною подзабыт, а у меня такая привычка в разговоре - спрашивать значения не совсем понятных слов, даже, если есть риск показаться глупцом на время.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Разыскал-таки тот анекдот, что Вы порекомендовали, хороший анекдот, хотя и грубоватый. И очень даже в тему.
    Всё стало понятно, спасибо Вам.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да и без американской статистики можно догадаться, что если оружия больше, то и трупов будет больше - с чего им быть меньше?

  • Надо сначало законы отредактировать. А то зачастую явная самооборона в глазах следока превращается в вооруженное нападение, просто потому что статья интереснее.
    И также не мало важно обучить население НЕ КАК применять , а КАК НЕ применять оружие в сложных ситуациях

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • А может проще вообще оружие населению не давать? Вот зачем плодить сущности сверх необходимого?

  • В наиболее вооруженных штатах США убивают чаще, чаще чем где??? в России - не верю!!! Да и убивают там из незарегистрированного оружия, в основном нигеры и латиносы друг дружку, так сказать социальный слой который сам себя и убивает. Ну нету в этих районах легального оружия, потому как оно сильно дорогое для них и никто из легального оружия почти не убивает, такие случаи можно по пальцам пересчитать. Нету там такого, чтоб нигер из такого райончика забрел в район проживания нормальных американцев.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: В наиболее вооруженных штатах США убивают чаще, чаще чем где???
    Читайте внимательно статью, и поймете "чаще чем где"...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А может проще вообще оружие населению не давать? Вот зачем плодить сущности сверх необходимого?
    Вот и я о том же...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я уже писал , что вместе с оружием можно смело забирать машины, спички , ножи из кухни изъять. В России-матушке при конфликте в ход идет то, что под руку попадается. А попадает к нам в руки вещи различные, от молотка до канистры с бензином.
    А в ситуациях когда любой гопник может ствол за 3руб купить, я бы не отказался от личного макарова или ТТ.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: ...вместе с оружием можно смело забирать машины, спички , ножи из кухни изъять.
    Не надо путать тёплое с мягким.
    Речь не о запрете чего-либо, а о разрешении запрещённого.

    В ответ на: ...любой гопник может ствол за 3руб купить...
    Опять неточность. Нет таких цен. Даже такого уровня цен.
    Не могут обычные хулиганы купить себе пистолет. Трубу могут взять, а вот пистолет купить - нет! (кстати основная проблема владельцев незаконных пистолетов это патроны.)

    И вообще здесь момент тонкий.
    Мне лично ПО БУЮ... будет ли разрешено лицензированное владение короткоствольным нарезным оружием...
    Одно знаю точно. Закон в том виде котором существует сейчас, гораздо лучше того что будет в случае разрешения. Уж поверьте, гаек затянут по хлеще чем в Германии или того хуже в США. (страна, мля свободы... свободы негров... бзднуть нельзя без соответствующего разрешения иначе "турма сидеть". :ха-ха!: Я рад, что живу в условно-свободной стране.)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ну эра сотовых телефонов подходит к концу, скоро начнется эра вооруженности…)) Представляю как расцветут оружейные салоны, на каждом углу откроются новые блестящие и сверкающие супермаркеты, где все смогут набрать себе стволов и прочего снаряжения…)
    Тема стара как мир. Я против. Это ничего не решит. Преступник всегда найдет себе ствол и без легализации. Случайные убийства участятся

  • Ну что, господа стрелки, вы все еще за легализацию оружия? Ну и сколько еще трупов надо бросить к вашим ногам, чтобы вы наконец-то протрезвели?

  • я за легализацию оружия! нельзя прятаться за дверью от вооруженного падонка, тем более что не спрятаться.

  • А вот не надо ля-ля:

    "...Когда преступник покинул помещение, оставшиеся в живых студенты забаррикадировали дверь, опасаясь, что он может вернуться. "Убийца попытался снова открыть дверь. Затем начал стрелять. Может быть, раз шесть выстрелил", - вспоминает Перкинс. После неудачной попытки ворваться в аудиторию преступник отошел...
    ...Что касается преподавателей, то некоторые из них успели запереться в своих кабинетах. Те, кто находились на лекциях, попросили учащихся не покидать комнаты..."

    Бойня в Вирджинии


    При всей "хваленой" доступности оружия в Вирджинии никто не остановил преступника.

  • Преступник приехал на авто - запретить авто...

    Преступник был в форме бойскаута - это вообще ужас....

    Но даже с двумя пистолетами преступнику не удалось превысить рекорд Чикатило, который пользовался только ножом, верёвкой и вазелином...

    Всё это разумеется запретить...

    К тому же иногда насилуют женщин - требовать лицензирования половых членов и разрешение на ношение...

  • а чем его останавливать? голыми руками? В школе и ОКОЛО школы запрещено появляться с оружием. Так что толку от легализации в этом смысле - ноль.

  • Соглашусь с БАБАХОМ, нет ничё хуже чем ношение оружия кухонными рэмбами. Тут кста в ветке речь насколько я понял идёт о ношении, практика легализации стволов у нас какая никакая есть.
    И насчёт запретить машины, верёвки, ножи... Не надо передёргивать, давайте ещё кулаки отрубим. Все предлагаемые к запрету вещи не служат для прямого убийства, а имеют побочный эффект. Стволы же предназначены именно для убийства, и ношение оных могет вызвать для многих, с неокрепшей психикой, ложный эффект крутизны.
    А труба в затылок любой АКМ при себе уделает.
    Кароче, находящися по домам гладкостволов вполне достаточна.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У нас такое развитие событий маловероятно, если даже разрешат продажу, то с нашими бюрократами придется сильно попотеть, чтобы его купить. Смотрел в новостях, что он просто пришел в магазин и купил пистолет, все это заняло у него несколько минут... был бы процесс по дольше сутки - неделя, скорее всего он бы уже передумал стрелять. А так отморозков везде хватает, не купи он оружие легально, то возможно он купил бы у какого нить барыги и то же самое произошло. Мода пошла в штатах стрелять в школе. Вот в Израеле же легально оружие и никто друг в друга не стреляет и не только там кстати.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В Изхраиле война, там народ за день так настреляеться, что в соседа стрелять уже лень, адреналина и так хватет:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • О том и речь, что разрешив и легализовав оружие, задача не решается - оружие покупают только люди с криминальным сознанием, способные нажать на курок, а добропопрядочные граждане опять в заднице.

  • я вообще как ярый антимилитарист и либертист - протиф оружия в каком либо виде. включая оружие для разрушения/нейтрализации другого оружия.
    вообще зачем легализовывать оружие, когда при его применении - ты автоматом оказываешься на скамье подсудимых????
    вы не подумали о том, какой это простор для провокаторов?
    зачем мне пистолет, если я не смогу его применить? а если введут закон который легализует применение оружия? тогда что, в меня будет стрелять каждый кому не лень? а потом доказывай, что я просто мимо проходил?
    к тому де если легализуют оружие, для многих не очень умных людей это будет выглядеть как легализация убийства. вот какой нить дурак не разобрался и меня завалил... да его посадили, но мне о уже что поможет?

  • В ответ на: ...оружие покупают только люди с криминальным сознанием, способные нажать на курок, а добропопрядочные граждане опять в заднице.
    Способность нажать на курок уже криминал? Я хочу иметь при себе оружие, и иметь возможность нажать на курок. Для этого может быть много случаев: по улицам ходят толпами наркоманы и просто отморозки, какой-нибудь пьяной компании запросто может захотеться показать свою крутизну друг другу, просто бродячие собаки уже стаями на людей нападают. В любом из этих случаев применять оружие просто НЕОБХОДИМО. И я хочу иметь такую возможность! Может быть мне никогда не придётся ею воспользоваться, и это будет замечательно, НО одного раза, когда это будет необходимо, но нажать будет не на что, хватит для пересмотра отношения к этому вопросу. Главное чтобы не было уже сильно поздно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • О том и речь, что разрешив и легализовав оружие, задача не решается - оружие покупают только люди с криминальным сознанием, способные нажать на курок, а добропопрядочные граждане опять в заднице.
    Думаю если добропорядочного чела начнут убивать,то он найдёт силы выстрелить

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • имхо, если добропорядочного чела начнут убивать из пистолета - преступник будет иметь еще большее преимущество над жертвой. так как преступник умеет/привык/не боится и тд пользоваться огнестрельным оружием.
    если без огнестрельного оружия - которое, кстати, в повседневной жизни среднего человека встречается достаточно редко, или вообще никогда не встречается - разница более менее смазана, то при его наличии у обоих сторон, шансы жертвы стремительно начинают снижаться... :death:

  • В ответ на: Способность нажать на курок уже криминал? Я хочу иметь при себе оружие, и иметь возможность нажать на курок.
    если вы берёте в руки оружие, будьте готовы из него шмалять. в кого? ясно в кого, в людей. не против собак же вы собрались обороняться пушкой. а человеков убивать по нашему законодательству уголовно наказуемо. вот вам и криминал. по дефолту, ткскзть.

    ё

  • Если ты носишь с собой оружие в школу, то ты уже недобропорядочный гражданин. Берем разбираемый случай Вирджинской бойни - никто (НИКТО!!!) не пришел в то учебное заведение с оружием, а пострадало в общем случае ~60 человек. Все были нормальными гражданами и возможно у многих было разрешение на ношение оружия, но НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛ стрелявшего - нечем было, потому что все добропорядочные граждане исполняли договоренность - в школу пушки не носить!
    Поэтому добропорядочные априори всегда беззащитны перед недобропорядочными независимо от того, есть у них разрешение или нет.

    А что касается твоих возможностей нажать на курок, то оно и понятно - если в одном месте что-то зудит, то обязательно найдешь себе оправдание типа, "а чо он без шляпы был!" - просто если в первом акте на стене висит ружье, то во втором акте оно обязательно должно выстрелить. (с)

  • во-первых - далеко не всегда люди (добропорядочные) будут таскать с собой оружие. Ну зачем оно мне при походе днем в магазин? А вот если собрался в гости с возвращением поздним вечером - может пригодится.
    Во-вторых - кто тут писал, что оружие напрямую подразумевает убийство? Орудием убийства становится любой предмет при его ПРИМЕНЕНИИ для убийства или нападения. А для защиты? Это будет орудие защиты.
    В-третьих - не стоит приводить примеры из стрельбы в местах массового скопления людей, как в Штатах - по закону больших чисел это было, есть и будет. Если Чикатилы появляются довольно регулярно - что, всех мужиков кастрировать заранее?
    Про то, что первыми кинуться покупать оружие бандюки - вообще чушь, если вдуматься. Для сведения - все легальные стволы в Штатах заранее отстреливаются и вносятся в базу данных, т.е. найти убивца по пуле - делать нефиг.
    Кстати, оружие (боевое!) хранится дома отнюдь не только в воюющем Израиле - в тишайшей Швейцарии у каждого молодого мужчины дома есть шкафчик с ним. Но банки там с пулеметами что-то не грабят и по соседям не стреляют из базук...
    Так что все зависит целиком и полностью от человека, имеющего оружие. Научите его им пользоваться, укажите строгие рамки применения ствола, отсеките законодательно и с помощью оперативных милицейских средств и способов криминал от оружия - многим спасет жизнь.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну что тут скажешь. Ничего особенного не произошло. У них там психов хватает.
    Касаемо оружия. С 21(совершеннолетие так называемое) года можно купить. В супермаркете вместе с хлебом не продаётся.
    Его можно купить только в специализированном магазине(как и алкоголь, кстати). И за 1минуту не поупается, уж поверьте.
    Журналисты, как обычно, с ног на голову всё ставят. Привычно.

    На настоящий момент я доволен нашим оружием и законом. (максимум возможности при минимуме ответственности)
    Гораздо, между прочим, опаснее хорошего оружия, ибо не идентифицируется никак, а убить из него(легального), как 2 пальца об асфальт. Так что не надо лапши, будто будет только хуже. Это всё бред.

    Если разрешат правильное оружие, я буду рад с одной стороны и не очень с другой, т.к. изменят крим. требования и закон об оружии. А изменят, не в лучшую сторону естественно.
    Не разрешат, опять же рад, что останется эта халява, как сейчас и не очень рад - что не будет возможности на законных основаниях стрелять и владеть хорошим и качественным пистолетом.

    Остальное от лукавого.
    К консенсусу тут предти невозможно.
    Разрешат - будет крик: КАКОВА, ЛЫСАВА, РАЗРЕШЫЛИ, ЩАС ПЕРЕСТРЕЛКИ НАЧНУТЦА.
    Не разрешат - опять же будет шипение: НИКАДА НЕЗЯ РАЗРЕШАТЬ, А ТО МАЛА ЛИ ЧЕВО, ЕЩЁ ПЕРЕСТРЕЛКИ НАЧНУТЦА, МНЕ ТУТ СЕМЁННА СКАЗАЛА, БУДТО У НЕЁ ПОДРУГА ЖЕНЫ ДВОЮРОДНОГО БРАТА ЖИВЁТ В АМЕРИКЕ И ПАСТАЯННО БАИТЦА ВЫЙТИ ИЗ ДОМУ, МАЛО ЛИ ЧЕВО, ВРОДЕ ТАМ АРУЖЫЕ МОЖНО В БУЛОШНОЙ КУПИТЬ.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Кстати, по ЗоО и УК, если я в процессе самозащиты применю оружие и завалю нападавшего - то я обязан буду доказать, что действовал в пределах необходимой обороны (то есть факт агрессии против меня, попытку нанести мне ТТП / летальные повреждения).
    Пару (?) лет назад один парень расстрелял из травматической четырехстволки (ОСЫ) троих напавших на енго гопничков, разнеся одному нос в клочья. Был, естественно, суд. Парень оправдан вчистую.
    Мне кажется что у 90% здешнего населения были ситуации, когда ствол - пусть даже и максимально ослабленный - помог бы сохранить свое имущество, здоровье и, может быть, жизнь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ННП...
    Вчера по ОРТ видел передачу ОДНАКО... И там Леонтьев говорил о случае в США... Я сразу вспомнил об этом топике... И вот нашел текс вчерашний...

    Однако, здравствуйте! Бойня в Виргинском университете вызвала в Америке шок. По учебным заведениям прокатилась волна паники.

    В десяти штатах США в связи с появившимися угрозами вооруженных нападений, закрылись некоторые университеты и школы. Была проведена эвакуация учащихся, сообщает агентство Associated Press. Сообщения с угрозами были получены в штатах Луизиана, Монтана, Вашингтон, Техас, Оклахома, Теннеси, Северная и Южная Дакота. В одной из школ Монтаны надпись с угрозой устроить "резню похуже, чем в Вирджинии", обнаружили в туалете. Учащихся университета в Ванкувере эвакуировали из-за похожего послания, также оставленного на стене туалета.

    Эта истерия, охватившая Соединенные Штаты, не на пустом месте возникла. На самом деле, у американцев есть все основания паниковать. Немотивированные расстрелы в американских учебных заведениях разного уровня носят систематический характер. Их количество и качество год от года нарастает.

    Предыдущий рекорд до трагедии в Вирджинии принадлежал школе Колумбайн в Колорадо, где в апреле 1999 погибло 15 человек. Формат программы не позволяет огласить весь список, но за последние десять лет общие потери составили 79 человек убитыми и 142 – ранеными.

    Как известно, в Америке на руках 230 миллионов единиц огнестрельного оружия. И на Соединенные Штаты приходится 45% огнестрельных убийств в мире. Что неудивительно. Однако особенностью американской является огромное число именно немотивированных убийств. Их число практически не поддается учету: от знаменитого "вашингтонского снайпера", уничтожившего 16 человек, до благополучных отцов семейств, вдруг, ни с того, ни с сего, истребляющих поголовно собственные семьи. Это все не к тому, чтобы порассуждать "об американском образе жизни". Это к тому, что Америка не просто уязвима, она совершенно беззащитна перед немотивированным насилием. А перед мотивированным тем более. Захватить американскую школу, а уж, тем более, устроить там бойню не составляет никакого труда. В стране, где по учебным заведениям систематически разгуливают психопаты с оружием, устроить теракт по типу бесланского или нордостовского в сто раз проще, чем у нас (тут, кстати, он про Беслан говорил, но почему-то на сайте ОРТ этого фрагмента нет...) . Так вот, остается фактом, что после трагедии 11 сентября ни одного теракта, устроенного исламскими террористами, не было. То есть, та чудовищная организация, "Аль-Каида" пресловутая, спланировавшая и осуществившая сложнейшую операцию 11 сентября, вдруг рассосалась неведомо куда. Даже на надпись в туалете не хватило. Америка утюжила Афганистан и Ирак, истребляя десятки тысяч мусульман, Буш желает продолжать войну до полной победы, грозит Ирану, а теракты аккуратным образом происходят везде, кроме Соединенных Штатов. Можно было бы сослаться на величие американских спецслужб. Однако неспособность в течение 5 часов остановить вооруженного психопата, расстреливавшего людей в университете, убедительно исключает эту версию. Ну, не говоря уже о неуловимых Бен Ладене и лидерах Талибана.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И вот еще интересная ссылочка... Пресс-конференция по этому вопросу Барщевского... Можете задать вопрос... http://www.lenta.ru/conf/19042007gun/

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: если вы берёте в руки оружие, будьте готовы из него шмалять. в кого? ясно в кого, в людей. не против собак же вы собрались обороняться пушкой. а человеков убивать по нашему законодательству уголовно наказуемо. вот вам и криминал. по дефолту, ткскзть.
    В собак тоже иногда надо бы и стрельнуть, особенно в бойцовых, гуляющих без поводка/намордника. И "человеков" убивать ненаказуемо, если в благих целях.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: во-первых - далеко не всегда люди (добропорядочные) будут таскать с собой оружие. Ну зачем оно мне при походе днем в магазин? А вот если собрался в гости с возвращением поздним вечером - может пригодится.
    о, да вы даже знаете когда и где будете мочить неверных? (:
    В ответ на: Во-вторых - кто тут писал, что оружие напрямую подразумевает убийство?
    ну я писал. в отличие от "любого предмета" прямое предназначение оружия - убийство. оно для этого делается, для этого же и покупается. так что давайте хотя бы вещи своими именами называть.
    В ответ на: В-третьих - не стоит приводить примеры из стрельбы в местах массового скопления людей, как в Штатах - по закону больших чисел это было, есть и будет.
    ну так век такой, 21-й. куда ни плюнь, всюду массовые скопления.
    В ответ на: Про то, что первыми кинуться покупать оружие бандюки - вообще чушь, если вдуматься.
    если вдуматься, то не чушь. но не в этом дело, бандюки-то ствол найдут по-любому. проблема состоит в том, что чересчур доступное оружие попадёт в руки а) психопатам, как в обсуждаемом инцеденте; б) пофигистам и разгильдяям, которым оно, вообще-то, не особо нужно, но раз уж само в руки идёт... а со стволом в кармане всякие мысли приходят в голову, типа, нафига работать, когда можно в ларьке за так взять...
    В ответ на: Для сведения - все легальные стволы в Штатах заранее отстреливаются и вносятся в базу данных, т.е. найти убивца по пуле - делать нефиг.
    да чё толку-то. сейчас проблема переходит в другую плоскость. это вовсе не умные и пронырливые убийцы из рассказов о шерлоке холмсе, а либо психи, либо бытовуха. и без всяких баз данных они элементарно заметаются, но трупы от этого не оживают
    В ответ на: Кстати, оружие (боевое!) хранится дома отнюдь не только в воюющем Израиле - в тишайшей Швейцарии у каждого молодого мужчины дома есть шкафчик с ним.
    вы забыли добавить "военнообязанного". не у любого мужчины, а у любого военнообязанного мужчины. то есть проверенного хотя бы по медицинским показателям, и не нашим кировским военкоматом (:
    но швейцария - это, конечно, весьма странный пример..

    ё

  • В ответ на: В собак тоже иногда надо бы и стрельнуть, особенно в бойцовых, гуляющих без поводка/намордника. И "человеков" убивать ненаказуемо, если в благих целях.
    вот вас-то я и забоюсь больше всего, ежели оружие легализовать. для бандитов я интереса не представляю, а вот неадекватные личности с благими намерениями...

    ё

  • А вы уверены, что при условии легализованного КС у кого-то (находящегося в здравом уме) может возникнуть идея "просто так" пострелять по вашей собаке / по вам лично если ни вы, ни ваша собака не будете ПРОВОЦИРОВАТЬ эту самую стрельбу? Собачку - в намордник и на короткий поводок. Самому - не наезжать на окружающих. Все просто.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: о, да вы даже знаете когда и где будете мочить неверных? (:
    Надеюсь "неверных" - это юморок такой? Если так - то всегда. Любого козла, рискнувшего задрать лапу на меня, мою семью, знакомых и т.д. - бужу мочить тем, что под руку подвернется.
    Если это не юмор - пусть верующие сами разбираются в своих заморочках. Будут приставать ко мне - см. выше.
    В ответ на: ну я писал. в отличие от "любого предмета" прямое предназначение оружия - убийство. оно для этого делается, для этого же и покупается. так что давайте хотя бы вещи своими именами называть.
    Не помню, кто писал, что куда выгоднее не убить противника, а ранить его - так выводятся из строя не один, а несколько противников (транспортировка поврежденной тушки, ее лечение и так далее).
    В ответ на: если вдуматься, то не чушь. но не в этом дело, бандюки-то ствол найдут по-любому. проблема состоит в том, что чересчур доступное оружие попадёт в руки а) психопатам, как в обсуждаемом инцеденте; б) пофигистам и разгильдяям, которым оно, вообще-то, не особо нужно, но раз уж само в руки идёт... а со стволом в кармане всякие мысли приходят в голову, типа, нафига работать, когда можно в ларьке за так взять..
    Баллистическая экспертиза - про такое слово слышали? Установить оружие и, соответственно, его владельца позволяют методы ПОЗАПРОШЛОГО века. А методы начала ПРОШЛОГО века позволяют установить - стрелял подозреваемый или нет. Если все, покупающие оружие, в курсе данной ситуации - количество вооруженных ограблений пойдет на убыль. Потому как вооруженный грабитель будет рисковать получить вполне себе симметричный ответ, возможно последний в его жизни. А законопослушный, но вооруженный гражданин будет более защищен от уродцев с бойцовыми собками, ножами, стволами... От нарков, которым на очередной косяк / дозу не хватает...
    В ответ на: вы забыли добавить "военнообязанного". не у любого мужчины, а у любого военнообязанного мужчины. то есть проверенного хотя бы по медицинским показателям, и не нашим кировским военкоматом (:
    У них такая же всеобщая воинская, как и у нас, за исключением тех самых медосмотров и отстранения от службы гомосеков / нарков / зеков. Последним двум категориям ЕМНИП и права-то не дают, не то, что разрешение на оружие (инфо от приячтеля из Испании, так что за швейцарцев не поручусь)...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • --устроить теракт по типу бесланского или нордостовского в сто раз проще, чем у нас --
    Один Беслан перекрывает все немотивированные преступления в США. Леонтьев как всегда "кремлёциозен", и как всегда передёргивает. Пусть лучше посчитает сколько у нас школьников и детей замучили. В последние годы отличается Красноярск, но это вышедшие в прессу случаи, а про те случаи, что "замотали" мы никогда не узнаем.
    А насчет оружия..-не дадут. Власть боится, что ПО НИМ будут стрелять. А то, сколько населения друг друга перестреляет ИМ поровну (ИМХО). На фоне ежегодных миллионных потерь населения, преступления с легализованным оружием вряд ли составят и сотую долю от миллиона. (ИМХО)

  • В ответ на: вот вас-то я и забоюсь больше всего, ежели оружие легализовать. для бандитов я интереса не представляю, а вот неадекватные личности с благими намерениями...
    Как Вы мою адекватность оценили? И почему меня с оружием Вы боитесь, а без, так и не опасен вовсе? Я и голыми руками могу удавить, неговоря уж про нож, топор и т.п.:улыб:
    В ответ на: Не помню, кто писал, что куда выгоднее не убить противника, а ранить его - так выводятся из строя не один, а несколько противников (транспортировка поврежденной тушки, ее лечение и так далее).
    Это немного не о том. В случае боевых действий, да, верно. В уличном бою Вам главное не процесс транспортировки раненых нападавших в будущем и уж, тем более, не их последующее лечение. Тут главное максимально быстро и эффективно отразить нападение, т.е. второго удара по одному противнику, в идеале, быть не должно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • --И почему меня с оружием Вы боитесь, а без, так и не опасен вовсе? --
    Действительно так. Ведь это очень мало нужно, чтобы толпаря завалить, а вот если будут покушаться на начальство...Это истинная причина, что у нас оружие не разрешат никогда

  • ...И "человеков" убивать ненаказуемо, если в благих целях...

    А какого хрена ты на грудь берешь определять, в благих целях или не в благих? Ты господь Бог? Я так понимаю, когда ты с пушкой - ты сверхчеловек?

  • ...Это истинная причина, что у нас оружие не разрешат никогда...

    Ну а как же главный аргумент сторонников легализации? Ведь у начальства тоже будут пушки в карманах! У них же есть достойный ответ! Считаешь, не поможет? Ну так и скажи им, Иваныч, что сдерживание нападения паритетным вооружением есть лажа. :спок:

  • --Ведь у начальства тоже будут пушки в карманах! --
    Из них мало кто оружие в руках держал, даже телохранители не помешают, какому-либо придурку выместить обиду (примеров тьма, когда валили крутых (охраняемых) бизнесменов и начальников. А как быть мэру городка Верхние Булки? :ха-ха!:
    --Ну так и скажи им, Иваныч, что сдерживание нападения паритетным вооружением есть лажа. --
    Я только треть Иваныча, причем самая незначительная. А по теме, если, то опасность действительно возрастает (ИМХО) для всех, но для НИХ-многократно. Представьте себе вооруженную толпу на демонстрации. Или уволенного, которому хочется отомстить, или случайно оскорбленного ..

  • В ответ на: ...И "человеков" убивать ненаказуемо, если в благих целях...

    А какого хрена ты на грудь берешь определять, в благих целях или не в благих? Ты господь Бог? Я так понимаю, когда ты с пушкой - ты сверхчеловек?
    Зачем быть богом? Я же не творить берусь! :улыб:Благие цели - все, что связаны с защитой, не только себя, но и близких и просто окружающих. Вот если собака на человека кинулась или собирается ты (раз уж мы на ты перешли) что делать будешь? А человек, несущий угрозу, уже и не человек вовсе, а такая же опасность как та собака. Я, ксати, ради развлечения ни одно животное не обижу. Насекомых и тех не трогаю (за исключением комаров и пр. по тем же причинам). Но всё это только до тех пор пока они не опасны.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Тут главное максимально быстро и эффективно отразить нападение
    Когда пятерых "нападавцев" забрызгивает содержимым кишок / кровью одного из них - заал как-то очень быстро кончается. Проверено. При этом "брызгалка" может остаться вполне живой. Но это, в общем-то, не важно. Важно то, что уроды, рискующие задирать лапу, должны понимать что следующая секунда в их жизни может стать последней.
    Да, это не по-христиански - ну так я и не подписывался прощать врагов и подставлять другую щеку. Это пусть верующие безропотно встают в расстрельную колонну. Превышение мер самообороны еще пришить надо - а уж свидетелей вооруженного нападения на меня я найду.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Опять таки, давайте взглянем на ситуацию с расстрелом в Вирджинии с другой стороны - если бы хоть у кого-то кроме идиота с пушкой был пистолет, трупов и раненых было бы значительно меньше. В идеале - один - того самого идиота с пушкой. И с аккуратной дыркой промеж глаз.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну кроме крайних ситуаций есть промежуточные, и если в промежуточной без пистолета (собака на тебя напористо так залаяла, но не покусала) ты бочком-бочком да и свалишь, то с пистолетом ты обязательно его достанешь и собаку прихлопнешь, верно? Так и в ситуациях с людьми - тебе эта пушка придаст необоснованной уверенности и ты это оружие применишь, хотя можно было бы конфликт решить полюбовно.

  • Ну так вот он - парадокс: легализация есть, сдерживания нет. Ну и нах нужна эта легализация, если она не работает?

  • В ответ на: (собака на тебя напористо так залаяла, но не покусала)
    Не бывает. Если собака нападает - то она нападает и кусает. За это собака должна быть уничтожена.

    "Полюбовно" конфликт решается ДО момента извлечения ствола. Если человек не понимает, что стоит успокоиться - простреленная нога весьма поможет ему в этом благом начинании. Не понимает простреленной ноги - ну тогда и в грудину можно промазать, дернув ствол верх... 9 / 18 мм резиновый шарик / резиновая блямба со стальным сердечником успокаивают лучше всякой валерьянки.

    Кстати, 100% знакомых самообронщиков первыми ствол не извлекают - всегда ждут активной фазы нападения и причинения вреда.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Легализация - легализацией, однако запрет на пронос стволов в учебные заведения никто не отменял. В результате - придурок с пушкой совершенно спокойно нарушил этот запрет, а законопослушные - не нарушили. И погибли. Не было бы запрета или была бы рамка металлодетектора - проблемы бы не было.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Легализовать оружие, потом поставить забор с "егозой" вокруг всех школ, магазинов, кинотеатров, остановок общественного транспорта и других мест масссовго скопления людей. И пускать туда только через рамку, как в аэропортах. :улыб:
    Может проще не легализовывать?

  • В ответ на: А по теме, если, то опасность действительно возрастает (ИМХО) для всех, но для НИХ-многократно. Представьте себе вооруженную толпу на демонстрации. Или уволенного, которому хочется отомстить, или случайно оскорбленного ..
    Для кого, для НИХ? Вот у "тебя" собственное дело, работает у "тебя" мужичок и, допустим, слегка ворует. Полагая, что таким образом справедливость восстанавливает. "Ты", допустим, это воровство пресекаешь и мужичка уволняешь. А он то будет полагать себя несправедливо уволенным...

  • --"Ты", допустим, это воровство пресекаешь и мужичка уволняешь. А он то будет полагать себя несправедливо уволенным...
    Давайте всё таки на "Вы", не очень-то мы и знакомы, чтобы на "ты".
    Да! Такая опасность есть, что мужичок...Но всё же, повторяю, что усмирять всяческие "марши" лучше когда невооруженные, это одно, и опасность для не очень охраняемых мэров задрищенсков возрастает, это-второе. При наличии оружия у толпарей, власть поопасается так наглеть как сейчас. А наглеть хочется, поэтому и не разрешат. Абсолютно в этом уверен.

  • В ответ на: Как Вы мою адекватность оценили?
    по желанию стрелять в человеческих особей.
    В ответ на: И почему меня с оружием Вы боитесь, а без, так и не опасен вовсе? Я и голыми руками могу удавить, неговоря уж про нож, топор и т.п.
    ну, как говорится, рискните (:
    кроме шуток, чего смеяться-то. много шансов было у индейцев с голыми руками, ножами и топорами против огнестрельного оружия? качественный переход.

    разумеется, если задаться целью, нет ничего невозможного, любого человека пришить можно и без ствола. но это ж надо задаться, целью-то этой, и идти к ней планомерно. а на курок жать - много не надо ни ума, ни трудов.

    ё

  • В ответ на: Любого козла, рискнувшего задрать лапу на меня, мою семью, знакомых и т.д. - бужу мочить тем, что под руку подвернется.
    вот лично вам я бы и ножниц в руки не давал. на всякий пожарный случай.

    В ответ на: Не помню, кто писал, что куда выгоднее не убить противника, а ранить его - так выводятся из строя не один, а несколько противников (транспортировка поврежденной тушки, ее лечение и так далее).
    вы чего несёте? мы ж не на войне. выведете из строя врачей, вам же и не вырежут аппендикс при случае. дарвиновскую премию захотели?

    всё остальное комментировать бессмысленно, разве только вот это позабавило:
    В ответ на: (инфо от приячтеля из Испании, так что за швейцарцев не поручусь)

    ё

  • В ответ на: на всякий пожарный случай.
    Вот и хорошо, что вопросы легализации КС не в вашем ведении. А я уж как-нибудь сам определюсь - куда стрелять - в ТиЦ или в ублюдка, пытающегося наехать на мою жену, к примеру.

    В ответ на: вы чего несёте? мы ж не на войне.
    Мы как раз на войне, развязанной государством против граждан. Нас законодательно лишили права защищать свое имущество, здоровье, жизнь. Некрасивая и неаккуратная дырка в одном нападающем резко снижает пыл остальных. Особенно если кусочки одного нападающего из этой самой дырки попадают на остальных.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • НПП
    Читаешь и уеешь, то один тут ранениями тактику выводит ( я уже представляю каг невинный прохожий с двух рук в прыжке метко ранит часть группы хулиганской молодёжи короткими, эффективными очередями), другой за косой взгляд или слово на его жену уже палить готов во все стороны....
    В дырку эту легализацию реальна, и так говорить разучились, теперь ещё вместо фингала под глаз кишки готовы разбрасывать. Каг там у Гоблина "Нормальный уголовник - это не Клинт Иствуд. Он не стоит под фанфары Морриконе посреди улицы, нервно подёргивая пальцами над открытой кобурой. "
    Идёшь с двумя АКМ на каждом плече, ленты пулемётные накрест, базука на шеи болтаеться, заходишь в подъезд и вспышка в глазах.
    " Брусок пятёрочка.... " отмечает затухающее сознание....
    На демонстрации ещё таскать собрались... Ну так есть повод задуматься, чем встречать будут на демонстарциях ОМОНовцы, явно уже не водомётами.
    А незаконный оборот стволов увеличиться, за счёт изьятия у вооружённых граждан.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Мы как раз на войне
    ну хорошо, не мы, а я. я - не на войне. признаю, в войнушку играл, лет этак до 10. потом оказалось, что это не самое интересное занятие. будем надеяться, вас тоже ещё ждёт это открытие.

    ё

  • Такое понятие как "симметричный ответ" вам знакомо? Если нет - поясню... Если меня послал нах - я в ответ тоже пошлю туда же. Если мне предлагают безвозмездно, то есть даром, передать принадлежащие мне ценности, агрументируя ножом / стволом - я вполне вправе ответить ножом / стволом. И я не буду мучаться угрызениями совести. Если мне пытаются поставить фингал - я, простите, выстрелю / возьмусь за нож.
    Если мою жену / ребенка послал нах - я отвечу установкой фингала под глаз. Если им будет предложено передать имеющиеся при них ценности, мотивируя, опять таки, стволом / ножом - я буду отвечать опять таки стволом / ножом. Ну или руками, да-с.
    Ну а аккуратно входить в подъезд я их научил лет пять уже как. Выправлю жене лицензию - будет или с шокером, или с "эгидой" ходить. Или и с тем, и с другим.

    Кстати, кастельно очередей - вы не далеки от истины. Ластикоплюйка "Есаул", построенная на базе пистолета - пулемета "Клин" имеет одно небольшое конструктивное отличие от боевого прототипа - нет пары деталек, отвечающих за автоматический огонь. Однако чертежи - имеются. Изготовление и сборка занимает 2 часа. Магазины в наличии тоже имеются. 30 выстрелов в режиме автоматического огня... Единственная проблема - тяжелый и большой он, гад.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я, к сожалению, уже обратное понял. Пока госутарство почешется защитить своих граждан - они вымрут. Потому что защищают детенышей власть предержащих, защищает наркоманов, девиантных личностей - но простой обыватель не имеет права на защиту. Даже на ластикоплюй или пушку - вонючку разрешение получить - целая эпопея. Да и по факту применения каждый раз отчитываться заколебешься. За гладкоствол на улице есть некислый шанс сесть.
    Вы когда нибудь пробовали засечь время подъезда наряда СМ? Я - пробовал. Минут 40 в лучшем случае. Это называется защита граждан? Это называется ИБД. Имитация бурной деятельности. За 40 минут не то, что преступник завершит начатое - он еще и скроется так, что его лет 5 искать будут (если будут!), не найдут и спишут дело в "висяки".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ЗАБУДТЕ легалайз оружия в америке!
    там ЗАПреЩЩЕНО было проьносить пушки в универ !!!
    кароч, я противнах! ибо тупо, неаргументировано, боюсь, что дол%%%бы будут покупат с тволы и е %%%ть мирное население!!!
    Сори, я пиян! силно! в смымысле, сори т за ошибки!

  • Я знаю что такое симметричный ответ. не всегда правда владею этим исскуством, но и ствол мне для этого не нужен. Это не от крутости, если не повезёт я и в больничке полежу если что.
    Ну и опять одно да потому что, почему борьба с уличной преступностью в Ваших рассказах похожа на дуэль ?? Опять берём пендосов, наличие оружия не даёт им фактического права ходить тёмными дворами. Там преступность ходит. И менты там пожоще будут, лучше в рыло реально от патруля получить, чем из кольта в голову.
    Про очереди канечна хорошо звучит, но вот все ли смогут метко бить в ноги и руки ?? Не возникнет ли переоценка возможностей ??
    По чёрному так улыбнуло выражение тут выше про ствол в гости, чтоб поздно возвращяться. Подойди к такому за прикурить. Начнёт палить во все стороны.

    Ну и повторю в который раз, оборот нелегального оружия увеличеться за счёт изьятия его у граждан. Кста, а чё там с уличной преступностью в пендосии ?? Всю искоренили с применением лицензирования стволов ??
    Я кста попадал под гоп стоп несколько раз, ближний кулачный бой не всегда даёт время выхватывать ствол. А, например, стрелять вслед сорванной с шеи мобиле ваще глупо. Или в автобусе стыреному кошельку во след :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: О том и речь, что разрешив и легализовав оружие, задача не решается - оружие покупают только люди с криминальным сознанием, способные нажать на курок, а добропопрядочные граждане опять в заднице.
    речь о том, что, купив оружие, добропорядочные граждане не имеют права таскать его куда ни попадя. А гоблинам пофигу, и если оружие будет доступно всем, то добропорядончым от этого легче не станет.

    Сейчас гоблин уверен, что у мишени огнестрела нет. Но и мишень также уверена. Вероятность практически одинакова.

  • У них почему-то преступность значительно выше именно в тех штатах, где запрещено владение оружием запрещено.

    В ответ на: Ну и опять одно да потому что, почему борьба с уличной преступностью в Ваших рассказах похожа на дуэль ??
    Я привел всего одну историю. За оригиналом - на guns.ru.

    До тех пор, пока вы будете стесняться стрелять по сорвавшему у вас с шеи мобильник бабуину или постесняетесь рукоятью пистолета выбить зубы карманнику в автобусе - вас будут грабить. Потому что бабуины знают о своей безнаказанности.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • стрелять вслед сорвавшему мобильник нельзя. Тюрьма будет. Лучше уж пускай бежит )

    обнажать оружие в автобусе тоже нельзя. И применять можно совсем не везде.

  • Где написано? Точную ссылочку плиззз.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • написано в правилах по применению оружия. Я их знаю наизусть. Ссылочку не дам - искать лень, сам поищи . Тебе же надо? ) Найдешь там много интересного. Да и по теме немножко просветишься )

  • Статтья 37
    3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти

    Статья 38
    1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

    То есть если я топором кину и пришибу - это неправильно. А если я накидаю укравшему мобильник полную задницу "ластиков" - это будет вполне правильно. Точно так же

    Статья 39. Крайняя необходимость

    1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.



    И последнее.

    Статья 41. Обоснованный риск

    1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.

    2. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.

    3. Риск не признается обоснованным, если он заведомо был сопряжен с угрозой для жизни многих людей, с угрозой экологической катастрофы или общественного бедствия.

    То есть по УК я имею право стрелять в гоблина, укравшего мой мобильник с целью задержать его и передать СМ. И имею право вломить рукоятью пистолета по башке автобусному карманнику.

    Сайт, откуда это взято

    И из ЗоО:

    Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

    Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

    Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • пропущено, что оружие применять нельзя в местах скопления людей, т.е. вокзал, магазин, детское учреждение, общественный транспорт и т.п. Кроме того, т.н. "обнажить оружие" тоже регламентировано.
    Если ты в атобусе решишь помахать пистолетом ( имеется в виду настоящий) , то тебе будет аяй, а тем более если подстрелишь убегающего "хищника" - вообще тюрьма.
    Про травматику не знаю, мне не надо.

  • В ответ на: Как Вы мою адекватность оценили?
    по желанию стрелять в человеческих особей. Нет у меня желания стрелять в людей! Есть необходимость уничтожать млекопитающих, несущих угрозу окружающим. Наркоманов я бы, как в Китае, казнил на центральных площадях с прямым эфиром по ТВ.
    В ответ на: кроме шуток, чего смеяться-то. много шансов было у индейцев с голыми руками, ножами и топорами против огнестрельного оружия? качественный переход.
    Здесь речь не идёт о боевых действиях. Да и в столкновении один на один в джунглях у индейцев шансов было гораздо больше .:миг:
    В ответ на: А, например, стрелять вслед сорванной с шеи мобиле ваще глупо. Почему глупо? Смотреть как ваша мобила уходит это умно? Я бы после того как поймал (с помощью оружия или без оного) ещё и руки переломал, да и в милицию таких подонков сдавать смысла нет, ну дадут пару лет , в лучшем случае....

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Почему глупо? Смотреть как ваша мобила уходит это умно?
    ну да. умнее пока никто ничего не предложил в этом топике.

    ё

  • В ответ на: Не было бы запрета или была бы рамка металлодетектора - проблемы бы не было.
    С месяц назад тестировал я работу служб авиационной безопасности- по маршруту Новосибирск-Иркутск-Якутск-Новосибирск летал с ножиком в кармане. Даже не на спор, а по приколу чисто. Причем решение было принято и технология проноса была разработана прям в аэропорту- пили пиво во время задержки рейса. Так что если кому что действительно надо пронести- пронесет.

  • " Почему глупо? Смотреть как ваша мобила уходит это умно? Я бы после того как поймал (с помощью оружия или без оного) ещё и руки переломал, да и в милицию таких подонков сдавать смысла нет, ну дадут пару лет , в лучшем случае.... "

    Кто даст 100% гарантии что в след стреляя отстрелиш пальчик, или ранишь в ногу ?? В тарец руками накидать я и сам с удовольствием, а замочить за трубу это явно перебор. Ну и турма одназначна. Вот радости то сидеть за убитого наркодырого, за сраную мобилу.

    Про изьятия оружия у населения почему игнорируеться тема ?? Сколько случаев изьятия у ментов боевых стволов, а уж у прохожего или у соседа по наводке такой поступок не требует такой отчаинности.

    Детский феномен штатовский почему не обсуждаем ?? Если сейчас в школах беспредельничают группы детей ( подчеркну, явные группы детей), что являеться упустительством воспитания и поддаёться примерному прогнозированию, то кража отцовского ствола уже как лотерея. Хрен его знает что движет подростком со стволом. 2ка по математике или самоутверждение батана перед одноклассниками.

    Я понимаю что все владеющие псевдостволами считают что они отличные стрелки, и вполне достойны ношения боевых короткостволов, только сдаёться мне что стрельба по людям в городе отличаеться от стрельбы в тире или на охоте на порядки.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ... а замочить за трубу это явно перебор. ..
    Не за трубу, а за покушение на собственность, грабёж, как покушение на личность. Ведь грабёж это прежде всего отъём собственности с применением насилия, а чего уж взял трубу за 1 тр или чемодан с баксами....
    В ответ на: ..то кража отцовского ствола уже как лотерея...
    Для этого есть соответствующие правила хранения и ношения оружия, которые в обязательном порядке должны соблюдаться и контролироваться.

    В ответ на: Я понимаю что все владеющие псевдостволами считают что они отличные стрелки, и вполне достойны ношения боевых короткостволов, только сдаёться мне что стрельба по людям в городе отличаеться от стрельбы в тире или на охоте на порядки.
    Отличается дистанцией и не всегда предсказуемой необходимостью применения. Надо тренироваться, школы открывать соответствующие, главная проблема вовремя достать ствол (в оличии от тира или охоты), а промазать с дистанции 1-3 м по человеку сложно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Конечно, легализация оружия - это хорошо. И надо не только разрешить продавать и носить, но и в обязательном порядке обучать все население обращению с ним. А что некоторые проблемы появятся (хотя куда больше проблем решится) - то, как говорится, Путина бояться - в сортир не ходить.

  • Вот радости то сидеть за убитого наркодырого, за сраную мобилу.
    Димыч, ну отдай тогда мне мобилу. И можешь считать меня нарком или кем, пофигу. :ха-ха!:
    Какая разница, что украл и сколько? Если он украдёт у тебя 10руб - фигня, 1000руб - фигня, 1млн руб - тоже фигня? А если квартиру отметёт?
    Однобокость суждений просматривается.
    Не аргумент. Ибо "вор должен сидеть в тюрьме"(с).

    Сколько случаев изьятия у ментов боевых стволов, а уж у прохожего или у соседа по наводке такой поступок не требует такой отчаинности.
    Сколько? Одна-две единицы в год? В погрешность укладывается. Лучше подумай сколько с регулярных частей списывается без всякого криминала.
    Что-то по наводке никто не выносит ружья и пр. боеприпасы.
    Не аргумент.

    Детский феномен штатовский почему не обсуждаем ??
    Димыч, да забудь про штаты. Это другая страна.
    У нас почти любой ребёнок может пользоваться отцовским пистолетом или ружьём, потому как сейфы не у всех. И всёж(тьфу, тьфу, тьфу) дети не стреляются. Это раз.
    Слышал ты хоть раз чтобы у нас кто-то взабравшись на высотку из "СВД"(Тигр) лупил по людям? Опять не применимо. Это два.
    Не аргумент, опять же.

    ...сдаёться мне что стрельба по людям в городе отличаеться от стрельбы в тире или на охоте на порядки.
    Правильно сдаётся. Только кто вбил тебе в голову, что будет эта стрельба по толпе в городе? Кто?
    Это всё сны, вымыслы и домыслы.
    Не аргумент.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Конечно, легализация оружия - это хорошо. И надо не только разрешить продавать и носить...
    Маленький вопрос - Вы предлологаете сохранить этот порядок и после установления диктатуры пролетариата, в том числе и для представителей бывш.эксплуататорских классов?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Маленький вопрос - Вы предлологаете сохранить этот порядок и после установления диктатуры пролетариата, в том числе и для представителей бывш.эксплуататорских классов?
    Конечно, нет. Но требовать при капитализме вооружения только трудящихся и разоружения буржуазии - это была бы слишком большая наглость.:улыб: В принципе, в любом случае пролетариату всеобщее вооружение выгоднее, так как его больше, чем эксплуататоров.:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (24.04.07 11:48)

  • В ответ на: В принципе, в любом случае пролетариату всеобщее вооружение выгоднее
    Я помню, в школьном учебнике истории дореволюционные власти обвинялись в том, что раздали (через подставных лиц) оружие армянам и азербайджанцам, когда те устроили в Баку очередные разборки. Сдается мне, что стреляли друг в друга из этих винтовок (если рассказ не беки и купцы, а пролетарии.

    Остается заметить, что царское правительство сравнительно с нынешним по части стравливания разных социальных групп - "все равно что плотник супротив столяра".

    Caveant consules!

  • Да я не спорю, что даже вооруженным народом можно манипулировать. В той же нацистской Германии чуть не все взросле мужское население было в армии во время второй мировой войны, однако же повернули оркжие против германского капитала и Гитлера.
    Но тем не менее, при прочих равных условиях, вооруженный (даже легким стрелковым оружием) народ опаснее для эксплуататорской власти, чем безоружный, и более способен постоять за себя, начиная от отпора наездам ментов и кончая антиправительственными выступлениями. Поэтому наша власть и не собирается позволять народу вооружаться. Зачем им трудиться манипулировать вооруженным народом, когда можно манипулировать безоружным. А если им нужно будет для чего-то, то раздадут оружие тому, кому надо и там, где надо, и под руководством тех, кто надо, как в приведенном Вами примере.

  • Всем "оружейникам" в свое время хорошо овтетил хайнлайн (заочно :)) в своем "тунеле в небе" - когда герой собирается на выживание на другую планету и собирается брать с собой шпалер, учитель отговаривает его это делать приблизительно так - "пойми, когда у тебя в кармане ствол, ты чувствуешь себя крутым как все герои вестернов разом , у тебя в 100 раз вырастает самоуверенность, самомоение и бесстрашие. Во столько же раз уменьшаются твои шансы выжить - потому что сам по себе ты слабое беззащитное существо, которое в первую очередь должно полагаться на умение избежать опасности и убежатьот опасности, а не встречать ее гордо и надменно. С оружием в руках ты потеряешь бдительность и рано или поздно получишь удар в спину или встретишся с таким монстром, который не спасует даже перед автоматической винтовкой....."
    По моему, прекрасная мысль, которую надо усвоить всем "стрелкам" - когда тебе задницу греет ружо (сам знаю, носил в детстве шарикобой "с модернизированным клапаном"- пробиватель листов фанеры) - ты открыто и бравадливо идешь туда, куда бы без ружа не пошел никогда и делаешь то, что бы не сделал никогда.
    Голова, руки, на худой конец ноги, на самый худой конец - монтировка - необходимые и достаточные предметы для выживания в большом городе

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ....ты открыто и бравадливо идешь туда, куда бы без ружа не пошел никогда и делаешь то, что бы не сделал никогда.
    А я хочу ходить там где мне нравится и когда мне нравится! И если какая-нибудь сцуко будет пытаться меня остановить, ушатаю незадумываясь.
    В ответ на: Голова, руки, на худой конец ноги, на самый худой конец - монтировка - необходимые и достаточные предметы для выживания в большом городе
    Ну руками и ногами ещё уметь надо, а монтировка в кармане... слов нет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот здесь по поводу владения короткоствольным оружием. Со времен Сталина пошло, что власть боится вооруженного народа, так и сейчас

    http://www.lenta.ru/conf/19042007gun/

    Барщевский двольноо убедительно обосновывает

  • Эту ссылку я уже приводил (на стадии постановки там вопросов)... Почитал сегодня... Создается впечатление, что Барщевский не в России живет, а где-то в другой стране... Наивный такой человек... И его доводы не выдерживают ВООБЩЕ НИКАКОЙ КРИТИКИ... Я на самом деле думал что он умнее... Был глубуко разочарован...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • -- Наивный такой человек... И его доводы не выдерживают ВООБЩЕ НИКАКОЙ КРИТИКИ... Я на самом деле думал что он умнее... Был глубуко разочарован...
    Это общие слова, типа наехал и убежал. Я согласен с Барщевским, что власть не даст народу оружие по тем же причинам, что и Сталин.
    Вообще, считать Барщевского, этого волка адвокатуры, и в молодости интеллектуальных программ "наивным" было бы наивно:улыб:
    Просто так он ничего не говорит.

  • Да это не общие слова... Просто его цитаты лень приводить и потом их комментировать... Я просто высказал свое мнение о конференции и о нем (после прочтенного)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я вот тоже против распространения (неизбежно следующего за легализацией) оружия. И власт тут не причем. Народ у нас очень, ну просто очень недисциплинированный. И если каждый нажравшийся крендель в джипе начнет палить
    в непонравившихся ему персонажей, будет не очень весело.
    Или если сынок стырит папин наган и пойдет во двор популять.

    Что же до возможности вооруженного сопративления, вы в Грозный смотайтесь. там оружия было всякого - хоть отбавляй (и готовности из него стрелять). Так ничего - управились с сопративленцами. А уж с легким стрелковым против НУРСов много не навоюешь :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Что же до возможности вооруженного сопративления, вы в Грозный смотайтесь. там оружия было всякого - хоть отбавляй (и готовности из него стрелять). Так ничего - управились с сопративленцами.
    Если каждый город России превратится в Грозный, то управиться легко не получится:улыб:

  • А и не нужно - у нас народ на демонстрацию то ссыт выйти.
    Тока в форумах все смелые больно :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • против. тему в топку.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • гыгы. представляю себе открытое тактическое столкновение в Москве - ОМОН против вооруженной демонстрации. КРУТО!!!!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: И если каждый нажравшийся крендель в джипе начнет палить
    в непонравившихся ему персонажей, будет не очень весело.
    Таких очень быстро отсреляют :not_i:

  • В ответ на: ..... И если каждый нажравшийся крендель в джипе начнет палить в непонравившихся ему персонажей, будет не очень весело...
    Весело будет! Если у оказавшихся рядом будет чем ответить. А таких дебилов, вовсе не обязательно на джипах, и сейчас достаточно, со стволами.
    В ответ на: Что же до возможности вооруженного сопративления, вы в Грозный смотайтесь. там оружия было всякого - хоть отбавляй (и готовности из него стрелять). Так ничего - управились с сопративленцами. А уж с легким стрелковым против НУРСов много не навоюешь :ха-ха!:
    Управились? Я куею! Одного из основных бандитов, под которым головорезов немерено, поставили главой республики, рэкет стал государственной политикой и основой наполнения бюджета республики.... дааа

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Легализация оружия в нашей стране - п р е с т у п л е н и е!!!!!! Низя. Россия -это не только Москва ,господа. Болше половины населения этой самой России,за чертой бедности.А это крайне ненадёжная и нестабильная субстанция. У нас нет культуры обращения,владения и хранения оружия ,каковое сложилось за многие годы на западе,в Пиндостане например. Зато у нас есть многовековая и прочная культура винопития ( а теперь и имплантированная культура наркомании) с сопутствующими этой культуре неадекватной и неконтролируемой агрессивности. Атмосфера дикого Запада и Гражданской войны 20 х годов прошлого века в России станет страшной реальностью. Если в настоящее время желающих прикончить ваших родных очень немного,то с легализацией процент возрастёт в десятки раз.
    Прошу учесть корумпированность наших разрешительных органов и меркантильность медицинских работников.Хотите попробовать?
    Я нет

  • В ответ на: Хотите попробовать? ...
    Я да.

    Ведь продолжить ваши рассуждения - у "желающих прикончить ваших родных", будет гораздо больше шансов закончить свою жизнь до того как они успеют это сделать.

  • В ответ на: Легализация оружия в нашей стране - п р е с т у п л е н и е!!!!!! Низя. Россия -это не только Москва ,господа. Болше половины населения этой самой России,за чертой бедности.А это крайне ненадёжная и нестабильная субстанция. У нас нет культуры обращения,владения и хранения оружия ,каковое сложилось за многие годы на западе,в Пиндостане например. Зато у нас есть многовековая и прочная культура винопития ( а теперь и имплантированная культура наркомании) с сопутствующими этой культуре неадекватной и неконтролируемой агрессивности. Атмосфера дикого Запада и Гражданской войны 20 х годов прошлого века в России станет страшной реальностью. Если в настоящее время желающих прикончить ваших родных очень немного,то с легализацией процент возрастёт в десятки раз.
    Прошу учесть корумпированность наших разрешительных органов и меркантильность медицинских работников.Хотите попробовать?
    Я нет
    про маргиналов, коих вы жутко боитесь - их вполне можно отсечь ценой оружия. ну не будет алкаш собирать бутылки для покупки револьвера - согласны?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Глупо думать, что оружие можно будет купить только в магазине - оборот его однозначно увеличится. Да и не надо преувеличивать стоимость - в связи с Вирджинской бойней где-то по телевизору проскакивала инфа, что в Амерке при желании можно купить ствол за 25 баксов - пачка патронов дороже стоит.

    И вообще глупо отрицать, что при легализации оружия трупов будет больше.

  • Вам не нравится, что маргиналы и урла в первую очередь перестреляют друг друга? Мне такая идея очень нравится. На улицах почище будет.
    К тому же, не будем забывать о том, что любой, даже самый отмороженный десять раз задумается - доставать ствол или нет, если вероятность получить пулю в ответ будет существенно больше нуля. Сейчас эта вероятность - практически нулевая. Ластикоплюйки в расчет не берем - ими только голубей гонять да ТиЦы дырявить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да устал я уже говорить, что основной процент мокрухи будет за счет бытовухи и неосторожности, а не за счет разбойных нападений.

  • Интересно кто им предоставит такие шансы?
    Например такая ситуация. Жена изменяла мужу.
    Бывает?Бывает! Часто?Бывает! Этот парень ,изрядно накидавшись решает жинку свою того ,проучить изменницу.Берёт свою легализованную волыну и к ней. Она это дело просекает и из дому,он за ней. Кто попадёт ему под горячую руку?Вы можете хотя бы с 50% точностью вычислить зону огня? Пистолет не рогатка блин.Эта модель ситуации может иметь очень много схем.
    Например ,кто нибудь вступится за даму? И т.д и т.п
    Вы можете просто проходить мимо в метрах так 30.
    Скажете навряд ли?С введением массового оружевладения наши шансы схлопатать дурную пулю значительно возрастут

  • В ответ на: Вам не нравится, что маргиналы и урла в первую очередь перестреляют друг друга? Мне такая идея очень нравится. На улицах почище будет.
    К тому же, не будем забывать о том, что любой, даже самый отмороженный десять раз задумается - доставать ствол или нет, если вероятность получить пулю в ответ будет существенно больше нуля. Сейчас эта вероятность - практически нулевая. Ластикоплюйки в расчет не берем - ими только голубей гонять да ТиЦы дырявить.
    Как раз отмороженные парни мало думают.Это раз.Маргиналы и урла говорите.Мы говорим об огнестрельном оружии,не о рогатках. На улицах станет чище от кого? От простых ,совершенно не агрессивных и мирных граждан. Вообще почитайте всю эту палемику об легализации оружия здесь на форуме.Чувствуете агрессивность участников. Это агресивность общества. Вроде всё верно. Если он,то я ему. Долой урлу. Ковбойщина и абрековщина. Впрочем защищённость эта мнимая.Если у вас будет оружие -вы будете в ещё большей опасности.Интересно вы держали в руках оружие,пистолет например.Какие ощущения.мысли у вас при этом.

  • В ответ на:
    В ответ на: И если каждый нажравшийся крендель в джипе начнет палить
    в непонравившихся ему персонажей, будет не очень весело.
    Таких очень быстро отсреляют :not_i:
    Читаю ваши доводы господа и создаётся впечатление,что здесь много ребят детсадовского возраста.Дети ей богу. Что они знают про оружие,про боль,про кровь и отчаяние?Самое страшное ,что они испытали в жизни -это когда им вырывали зубик. Оружие им подавай. Перестреляют они всех понимашь.Робингуды.Попросите маму купить водяной пистолет и будьте с ним аккуратны мальчики

  • Я жил в местах где у каждого второго есть оружие. И что думаете было много огнестрелов, не чего подобного, во всех бытовухах был только нож. А начсчет отморозков с оружием на улице, вспомним недавний случай с охранником открывшим стрельбу на северо чемском (если не ошибаюсь вроде как для него это сошло с рук), а сколько было бы пострадавших если б те кто не побоялся его останавливать имел ствол? Наверное всетаки меньше. Пришили бы отморозка и делов то.

  • вы не поверите - мало того, что держал пистолет, но еще и умею им пользоваться. МС по пулевой все таки. И не только пистолетом, да-с. ПАлкой, ножом, просто руками и ногами... А вы с какой целью интересуетесь? 6 постов и все в этом топике. Чей-то клон?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: вы не поверите - мало того, что держал пистолет, но еще и умею им пользоваться. МС по пулевой все таки. И не только пистолетом, да-с. ПАлкой, ножом, просто руками и ногами... А вы с какой целью интересуетесь? 6 постов и все в этом топике. Чей-то клон?
    Просто психологический тест.Ответ совершенно предсказуем. Вопрос тоже. Легализация оружия в нашем отечестве крайне нежелательна. Пендосы будут только рады,когда мы друг друга быстренько перестреляем. Остальные прочие сколются,сопьются. Остануться педики,бабы и жёлтые с чёрными.

  • Детский сад.
    На руках у населения сотни тысяч вполне официальных единиц гладкоствола - и что? Количество убийств с использованием этого самого гладкоствола - единицы в год. От кухонных ножей мрет народу значительно больше.
    На руках у людей и нарезное есть - сколько раз его использовали в "бытовухе"?


    Прочитайте весь топик - неоднократно приводились цифры.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Детский сад.
    ...
    Прочитайте весь топик - неоднократно приводились цифры.
    Поддерживаю.

    Добавлю, относительно нарезного и гладкого! (может уже приводил эти цифры)
    ~5% раненных из короткоствольного нарезного(пистолет, револьвер) погибают!
    ~5% раненных из гладкоствольного - выживают!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ННП...
    Вот такая история приключилась у нас в городе:

    В минувший вторник ночью к дому N 4 по улице Железнодорожной были стянуты все силы районного управления внутренних дел. Причиной тому стало ЧП в одной из квартир.

    Выяснилось, что 42-летний частный предприниматель, испытывавший серьезные проблемы в бизнесе, несколько дней пытался забыться при помощи спиртного. Забыться не удалось, а вот помутнение рассудка случилось. В итоге бизнесмен на правах хозяина дома приказал своей 38-летней супруге набрать в ванну воды и собственноручно утопить… 88-летнего тестя. Женщина отказалась, и тогда горе-супруг вытащил ружье «ТОЗ» 20-го калибра и несколько раз выстрелил в ее сторону.

    Трагедии, к счастью, удалось избежать — во хмелю его подвел глазомер — все заряды прошли мимо, и женщина, сумев вырваться из квартиры, сообщила о происходящем в милицию.

    Какое-то время сотрудники милиции пытались уговорить «ворошиловского стрелка» сдать оружие и сдаться самому, но тот ответил еще более ударным запоем. Финальную точку в разыгравшейся драме поставили бойцы ОМОНа, штурмом взявшие злополучную квартиру. Никто из участников событий не пострадал. Виновник переполоха арестован, в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство.
    -------------
    Вывод: и сколько таких случаев будет при легализации? Только не говорите, что у жены тоже могла быть болына и она бы могла отстреливаться...:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вывод: и сколько таких случаев будет при легализации? Только не говорите, что у жены тоже могла быть болына и она бы могла отстреливаться...:хехе:
    Ни больше, ни меньше! Ровно тот же процент. Не аргумент.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Ни больше, ни меньше! Ровно тот же процент. Не аргумент.
    Процент -то , может, и тот же- а вот абсолютное значение несколько подрастет.

  • В ответ на: Процент -то , может, и тот же- а вот абсолютное значение несколько подрастет.
    Несколько? Это сколько? Кто подпишется, что так и будет?
    Я не пойму, почему вы все вбили себе в голову, что небо с овчинку вам всем покажется? :eek: :eek: :eek: :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    Ну откуда такие убеждения, я в толк не могу взять никак...?

    + речь о чём идёт? О том, чтобы дать возможность желающим(которых много меньше чем охотников) приобретать нормальное короткоствольное нарезное оружие.
    Остальное оружие у них уже есть. (почти у всех)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Кто подпишется, что так и будет?
    А кто подпишется что не будет? Вот потому и не подписываются, что не уверены... далеко не уверены... и это правильно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Послушайте...
    Ну сейчас каждый день бухие в дымину кидаются на окружающих с табуретками, ножами, трубами и бутылками - никто ж в новостях про это не пишет!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А кто подпишется что не будет? Вот потому и не подписываются, что не уверены... далеко не уверены... и это правильно...
    Я могу подписаться!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Я не пойму, почему вы все вбили себе в голову, что небо с овчинку вам всем покажется?
    Ну хотя бы потому, что в молодости я регулярно читал сводки УВД - о происшествиях по НСО за прошедшие сутки. Полный вариант, а не те выжимки, что в газетах печатают.

  • В ответ на: Послушайте...
    Ну сейчас каждый день бухие в дымину кидаются на окружающих с табуретками, ножами, трубами и бутылками - никто ж в новостях про это не пишет!
    Во-первых, пишут... А во-вторых, вы мне можете объяснить, почему этот муд*к взялся именно за ружье, а не за нож или табуретку?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Ну хотя бы потому, что в молодости я регулярно читал сводки УВД - о происшествиях по НСО за прошедшие сутки. Полный вариант, а не те выжимки, что в газетах печатают.
    И о чём это говорит? О том, что Вы ещё тогда умели читать?
    Или говорит о том, что тогда было разрешено к лицензированной продаже короткоствольное нарезное оружие и посредством этих пистолетов сверщались все убийства и иже с ними и за 2 часа раскрывались, т.к. информация на каждый ствол имелась в пулегильзотеке?
    Не вижу логики вообще! Не аргумент!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Не вижу связи между быстротой раскрытия преступления и надобностью легализации...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ответ "под руку подвернулось" вас не устроит?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не вижу связи между быстротой раскрытия преступления и надобностью легализации...
    Здесь всё прозрачно как раз... Ничего не изменится вообще при такого рода "легализации"...
    "Легализации" газового оружия в конце 80х, начале 90х прошла незаметно. И эта пройдёт ровно так же. Не надо раздувать из мухи слона и верить всему что вам говорят незнакомые люди.
    В довесок.
    Вы уповаете на то, что дескать накупят себе супостаты пестиков и ну из них лупить направо и налево... и количество преступлений возрастёт если не на порядки, то в разы, а между тем это сообразно оставлению на месте преступления своего паспорта. (на заметку: за стрельбу в неположенных местах у нас и сейчас лишают лицензии, только в путь)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я вот тут вижу уже и высказались вроде все по этому вопросу... И вроде как уже по второму кругу шпарит... Я вот что хочу сказать: мне вся эта ситуация с легализацией (оружия :)) напоминает (немного не то слово, ну да ладно) ситуацию, когда несколько водителей спорят с другими водителями... Одни говорят, что надо разрешить по городу скоростной режим 120 километров в час (и при этом приводят такие аргументы всякие что вот мол, это нормальная скорость, я и больше ездил, для меня это фигня и для моих знакомых тоже фигня... вся будет ништяк, я отвечаю, зато будем везде успевать), другие говорят что делать скорость по городу (разрешенную) 120 километров ну никак нельзя - поубиваются все... Вот именно почему-то такая ситуация у меня в голове ассоциируется с этой... И что меня радует в данном случае, это то, что по городу НИКТО И НИКОГДА НЕ РАЗРЕШИТ 120...:улыб:Потому что это ДУРЬ! Даже если водители (которые за 120) будут залезать на крышу домов и прыгать оттуда с плакатами "ДАЁШЬ 120" - всё равно НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ!!! И это меня очень и очень сильно радует... :live: А тут в форуме можно не одну клавиатуру сбить, аргументируя свою точку зрения... НО НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ!!!:улыб::live:

    Вот как бы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не уверен, было тут или нет, но..

    Двое грабителей, Рафел Резиндец и Энрико Гарца, вероятно, рассчитывали легко справиться с одиннадцатилетней Патрицией Харрингтон, когда ее отец уехал из дому.
    Они не учли двух факторов: дело было в Монтане, а Патриция еще с девяти лет - призер чемпионата в "тарелочной" стрельбе. Когда бандиты вломились в дом, девочка была наверху. Она живо кинулась в папочкину комнату и вытащила его помповый дробовик 12 калибра.
    Резиденц первым поднялся на второй этаж и девочка с колена всадила в него полный заряд дроби. Прямо в пах. Бандит умер на месте. Гарца бросился к лестнице, получил заряд в левое плечо и выполз на улицу, где и истек кровью до появления "скорой".
    Позднее выяснилось, что Резиденц был вооружен пистолетом 45 калибра, добытым в ходе последнего ограбления. Предыдущий владелец, Дэвид Бурьен, скончался от колотого ранения в грудь...

    Оригинал статьи - на английском.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да, эт точно, пацаны уже на второй круг пошли...:улыб: Ну заклинило их, отдельных, как детишек на игрушку, купи, да купи...

  • В ответ на: Вы уповаете на то, что дескать накупят себе супостаты пестиков и ну из них лупить направо и налево... и количество преступлений возрастёт если не на порядки, то в разы
    Не то что я уповаю! Я В ЭТОМ ГЛУБОКО УБЕЖДЕН!!! Вот давайте опять в проме поставим автомобили (я думаю, это корректный пример)... Раньше их было (при коммунизме) НАМНОГО меньше, а теперь понакупили...:улыб:И что Вы думаете? Количество ДТП снизилось или хотябы осталось на том же уровне? Хрен-то там! Чем больше машин, тем всегда будет больше ДТП и, соответствено, пострадавших в них... Это глупо отрицать...

    В ответ на: а между тем это сообразно оставлению на месте преступления своего паспорта.
    Ну так а авто как? Разве не регистрируют? Разве на них нет гос. номера? Это также сообразно отавленному паспорту... И что? "Да угнали у меня его, не я это бабку сбил (банк грабил)... Не было меня за рулем. Хулиганы какие-то на моей машине это сделали" И что? Поди потом докажи, что это действитеьлно не он сбил... Так же и с волынами: "А я её потерял, нах... Украли у меня её"... Да и мало ли что в таком же духе...


    В ответ на: за стрельбу в неположенных местах у нас и сейчас лишают лицензии, только в путь
    И что? У нас и сеёчас за вождение пьяным лишают прав... И что? Дал менту и дальше поехал... И всё так пьяными дальше и будут ездить... потому что - ЭТО РУССКИЕ ЛЮДИ!!!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Она живо кинулась в папочкину комнату и вытащила его помповый дробовик 12 калибра.
    А у нас сопливый пацан так же побежит в папочкину комнату и вытащит папочкину САЙГУ перед корешами похвастать... Потом пол-башки разнесет кому нибудь... В чем прикол статейки-то?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • +1
    Только круг четвёртый я насчитал! :ха-ха!:

    2 sandro
    Чес слово, сил моих больше никаких нет.
    Машины, вилки-ложки(не реклама :ха-ха!: ) и пр. мебель.
    Ничего не изменится!

    2 Злыдь
    С девочкой, не аргумент!
    У нас за это административка + возможно условно папику, девочку на учёт(раньше была детская комната милиции, сейчас не знаю что-то есть или нет).

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Цифры ваши, прошу прощения,не более чем туфта. Нынешняя статистика имеет серьёзные погрешности. Криминальные истории с оружием,где фигурантами являются служащие МВД,силовых структур ,органов власти ,влиятельных криминальных структур и также лица или оружие имеющие к данным фигурантам отношение просто таки заминаются,замалчиваются ,в следствии чего ни в какой статистике не отображаются. Глупо в нашем криминализированном и корумпированном государстве приводить какие то данные какой то там " статистики". Я бы мог рассказать вам кучу историй,о которых простые обыватели вообще не имеют никакого понятия :ухмылка:

  • Уважаемый . Отгадайте загадку. За неделю в оружейном магазине было 45 посетителей. Было куплено 12 едениц оружия. Из них 7нарезного.
    Вопрос .Кто из покупателей псих? И в процентах плиз

  • Ну сейчас каждый день бухие в дымину кидаются на окружающих с табуретками, ножами, трубами и бутылками - никто ж в новостях про это не пишет

    Вот вы и высказали сами того не желая суть проблемы. И с легализацией это будет выглядеть вот так.-" Каждый день бухие в дымину кидаются на окружающих с табуретками, ножами, трубами, бутылками .Есть случаи применения нарезного оружия - как ни странно никто в новостях про это не пишет" Назовите процент вероятности применения оружия против вас и процент защиты от него вами с помощью оного

  • Двое грабителей, Рафел Резиндец и Энрико Гарца, вероятно, рассчитывали легко справиться с одиннадцатилетней Патрицией Харрингтон

    Как говорит Rico - "Не аргумент"

    Как вам это. В 2002 году Джон Аллен Мухаммед и его подручный Джон Ли Малво, прозванные прессой "вашингтонскими снайперами", в течение трех недель терроризировали жителей американской столицы и ее окрестностей. От их рук погибли 10 человек, еще несколько американцев получили тяжелые ранения.
    А корееец студент, который недавно расстрелял 33 человека в технологическом университете Вирджинии.
    Прикиньте - 3 придурка а жертв -40.
    У нас.В Свердловской области безработный молодой человек устроил стрельбу на улице. Два человека убиты, один ранен.
    Шесть человек, в том числе ребенок, госпитализированы во Владивостоке с ранениями различной степени тяжести. Все они стали жертвами трагической случайности. Возле дома №3 на улице Давыдова в Советском районе города произошла драка между молодыми людьми. Кто-то из ее участников открыл стрельбу из травматического оружия, в результате чего пострадали случайные прохожие.
    Если приводить примеры -топика не хватит.
    В прошлом мой знакомый ,купил у дагестанцев стечкин и около 50 патронов к нему. Пол дня стрелял ворон на даче. К ночи изрядно накидавшись с другом текилой ,пошли в деревню ,якобы искать воров. Ранили пятерых. Одного в печень ,он скончался. Долго мытарили.,но бабло господа делает человека свободным. :ухмылка:,
    а вы тут урла ,гопотьё.,пушка на пушку. Вот вам зачем волыны нужны ,человеки?

  • Вашими устами глаголет истина.
    А про ребят,не могу понять -то ли дети ,то ли жизни не знают,то ли не местные :ухмылка:

  • Последний мой комментарий в этой теме. Достало.

    Почему ж вы не приводите цифры УСПЕШНОГО применения оружия для защиты жизни, здоровья и имущества? Их значительно больше, уж поверьте мне. Сам с волыной ходил и знаю о чем говорю.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >Почему ж вы не приводите цифры УСПЕШНОГО применения оружия для защиты жизни, здоровья и имущества? Их значительно больше, уж поверьте мне. Сам с волыной ходил и знаю о чем говорю.

    Не верю. Имею на то основания. Тема "успешного" применения оружия для защиты жизни, здоровья и имущества - тема скользкая. И цифры увы будут не в пользу легализации.Надеюсь вы не имеете в виду профессианалов. Вы ходили с волыной? На какого такого "зверя" интересно? :ухмылка:
    Если оружие было у вас легально -то вы профессианал и мы вас в расчёт не берём. Если вы носили,хранили и применяли оное нелегально -то вы преступник и тогда ваши оценки (плохой,хороший ,этого стреляем ,тот сам сдохнет ) - субьективны и отвечаете только за себя. Понимаете какая штука .Лично вы желаете иметь оружие и готовы его применить..Другой тоже хчет иметь оружие и тоже готов его применить.Чем он хуже вас :ухмылка:А таких явных и что самое страшное неявных ,агрессивных много. У всех субьективное видение зла и не у всех адекватное.Вы можете поручиться на 90% хотя бы за жильцов своего подьезда. В мирной жизни оружию не место, да оно, как правило, и не спасёт непрофессионала в критической ситуации. Напротив: оно лишь спровоцирует его ввязаться в такую ситуацию. Есть ведь и другая статистика -социальная. Насилие в семье в его различных формах приобрело в России такие масштабы и глубину, которые угрожают безопасности общества и личности. 30 - 40 процентов всех тяжких преступлений совершается в семье. 38 процентов от общего числа убитых на почве семейно-бытовых конфликтов составляют дети, инвалиды, женщины, неспособные себя защитить.
    Прибавьте сюда легализованное оружие.
    Я не против оружия. Но уверен на все 100% -не в России и не сейчас.

  • В ответ на: И всё так пьяными дальше и будут ездить... потому что - ЭТО РУССКИЕ ЛЮДИ!!!
    А не русские не будут? У русских людей что, в генах заложено пьяными на авто ездить? А может быть у них черепная коробка по другому устроена? Или извилин меньше, чем у, положим, евреев? Вы бы циркуль взяли, да навели наконец статистику, а то вот живу-живу и не знаю, что оказывается человек второго сорта..... Дерьмо!!!!!

  • Надо не новое оружие раздавать(продавать), а отбирать то, что на руках есть.

  • ...~5% раненных из короткоствольного нарезного(пистолет, револьвер) погибают!...

    Сколько можно постить эту красивую ЛАЖУ? "Вирджинский стрелок" замочил 32+1 человека, 29 ранил. Ну-ка быстро, лапшист, подсчитал процент и написал опровержение - ошибка как минимум в десять раз. :зло:

  • "Вирджинский стрелок" сука меткий!:улыб:

    У него была цель убить. Если такой цели нет, а человек просто палит по сторонам от страха, то процент будет меньше.. 20-25% ИМХО.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Сначала думай, потом говори. Математик неудавшийся.

    Вы тут все "отрицатили" зашореные жёстко. Ничего не видите и не слышите, кроме того, что хотите слышать и видеть...
    С вас всю жизнь брали деньги просто так и будут продолжать... И это я только о госудаственных "сборах"... :ха-ха!:
    За сим, прощаюсь... Монологи не люблю.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • С вас всю жизнь брали деньги просто так и будут продолжать... И это я только о госудаственных "сборах"...

    Прикольная шняга. "Вольный стрелок"! "Герой".Типа гордый и правый и типа последнее слово за вами. Вам бы ещё пистолетик и пулек побольше и вы бы всем показали,что всем надо видеть и слышать. Даёшь оружие! :ухмылка: Долой сумасшедших

  • Что за бред ты несешь? :ха-ха!: С математикой у меня все отлично, 50% к 5% - это разница в 10 раз.
    Про остальное вообще ничего не понял - кто там с кого деньги берет??? Бредовый пост, долой сумасшедших! :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум