1°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
1°C
ночью−9°C
утром−5°C
завтра3°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одниим - всё, другим - ничего

  • В ответ на: при этом НИКОГО нет высоких - ни дедушек, ни бабушек
    __________________________________________
    И это, знаете ли, настораживает :ха-ха!:
    ___________________
    :улыб:Согласна. Но на отца оба похожи уж больно сильно :), хотя сосед высокий был, да :ха-ха!:
    Но уж сильно страшненький :eek:

  • В ответ на: Вы передергиваете
    В ответ на: Это я передергиваю? Вот ваша фраза:

    В ответ на: Построить свою жизнь в чужой квартире Вам бы, скорей всего, не удалось.
    То есть вы назвали квариру ее матери ЧУЖОЙ. И в чем я передергиваю? Мне просто вот эта конкретная фраза не понравилась. С таких вот фраз все и начинается...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >С таких вот фраз все и начинается...

    И что же начинается? Порадуйте уж очередной чернушкой.

    БЗ-здох

  • Сказать-то нечего насчет слов ЧУЖАЯ КВАРТИРА, так начали спорить по принципу *сам дурак*. Ну-ну...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но на отца оба похожи уж больно сильно
    __________________________________________
    А на мать? :ха-ха!: Тут, знаете ли, одно из двух :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Неужели вы считаете, что ваши дети - чужие в вашей квартире?
    А Вы считаете, что квартира родителей автоматически становится квартирой детей?
    Дети - хозяева в родительской квартире до тех пор, пока у них не появится желание строить свою (!) жизнь... Задача родителей - научить детей самих решать свои проблемы (в т.ч. и жилищные) + вовремя детей "отпустить" и не вмешиваться в их жизнь, в т.ч. со своей помощью.

  • В ответ на: Извините, одно дело, когда проблемы при совместном проживании, а другое - когда родитель позиционирует эту квартиру как ЧУЖУЮ для детей. Чужая вещь - это вещь, которая принадлежит чужому человеку. А эта квартира, на которую ребенок, кстати, по закону, имеет все права, ну никак не может быть ему чужой. Это его дом, родной дом.
    _______________________________
    Да не имеет ребенок прав на квартиру, только после смерти родителя, через наследство. Я ж тебе говорила уже.:улыб:

  • Квартира родителей - не собственность ребенка. И это АКСИОМА

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Задача родителей - научить детей самих решать свои проблемы (в т.ч. и жилищные) + вовремя детей "отпустить" и не вмешиваться в их жизнь, в т.ч. со своей помощью.
    Согласна, что не дело вмешиваться. Но насчет помощи, если у родителей есть такая возможность - помочь - это святое. В наше время действительно квартиры страшно дорогие. И взрослые сын или дочь еще долго будут мыкаться, самостоятельно решая свои проблемы. Нет, я такого не понимаю - бросать как щенков учиться плавать. Можешь - помоги. И тебе же спокойней будет жить, если у детей все в порядке.
    Мы все-таки тут говорили о том, что родители автора топика не могут ей помочь материально. В таком случае, конечно, какие могут быть осуждения.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • А тогда нафига детей-то рожать? Ну и живи со своей квартирой - вместо ребенка. Это тчо же получается - у нас человек с рождения вообще никак не защищен государством. так что ли? То есть гос-во не поощряет рождение детей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • 1. Детей рожают не для государства 2. У родителей есть целых 18 лет чтобы научить ребенка решать все проблемы самостоятельно. 3. Любовь к ребенку не предполагает поступления в рабство к нему

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ===Это тчо же получается - у нас человек с рождения вообще никак не защищен государством. так что ли?====

    Защищен. Ребенок имеет право ПРОЖИВАТЬ со своими родителями. В 18 лет он перестает быть ребенком и начинает СВОЮ взрослую жизнь.. и я считаю, что только бессовестная скотина будет тянуть для себя квартиру с родителей, вместо того, чтобы заработать самому... и в дальнейшем заботиться о маме с папой, так же как они в свою очередь заботились о нем.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Это тчо же получается - у нас человек с рождения вообще никак не защищен государством. так что ли?
    __________________________________________
    А при чем здесь государство, если речь идет о квартире, являющейся частной собственностью?


    То есть гос-во не поощряет рождение детей?
    __________________________________________
    А каким образом одно д/поощрять? Квартиры выдавать при рождении детей что ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В 18 лет он перестает быть ребенком и начинает СВОЮ взрослую жизнь.. и я считаю, что только бессовестная скотина будет тянуть для себя квартиру с родителей, вместо того, чтобы заработать самому...
    __________________________________________
    Вы считаете, что это реально, начиная с 18 лет обеспечивать себя самостоятельно: квартира (собственная или арендованная), получение образования (при повальной коммерциализации всей системы образования), прочие потребности?
    Родители платят за все. Или не платят, и тогда 18-летний человек, *переставший быть ребенком* вынужден элементарно выживать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А кто сказал что 18-ти летний должен вести образ жизни 30-ти летнего? Родители могут помочь с оплатой обучения (это инвестиция в будущее). А на тряпки, развлечения итд можно и самому подсуетиться. Главное, чтобы ребенок усвоил что все свои фантазии он может реализовать только на собственнозаработанные деньги

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это тчо же получается - у нас человек с рождения вообще никак не защищен государством. так читто ли? То есть гос-во не поощряет рождение детей?
    ------------------------------------
    Не защищен государством, это я вам как многодетная мама заявляю. И рождение детей оно никак не пообщряет.
    Я их вырастила, потому что создала свое маленькое государств из родных, близких, друзей, приятелей и просто хороших людей. Вот ЭТО ГОСУДАРСТВО и помогло мне вырастить детей и сейчас помогает с младшим.
    У нас женщины рожают не благодаря, а вопреки :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Или не платят, и тогда 18-летний человек, *переставший быть ребенком* вынужден элементарно выживать.
    ---------------------------------
    Вы в этом уверены? Я не плачу и не платила за образование своих старших детей по двум причинам - они поступали на бюджетные места и у меня на платнрое образвание детей нет денег.
    Да, они начали рано работать, но я бы не назвала это выживанием. Это для них - школа жизни. Ну нет у моих детей костылей в виде родителей. Они все делают сами. Сейчас я для них советчица (очень редко) и обслуживающий персонал (в незначительной степени).
    Они гордятся тем, что всего добиваются сами.

    Как оказывается всё просто...

  • +1

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • "только бессовестная скотина будет тянуть для себя квартиру с родителей"

    А может, она теоретически интересовалась :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А кто сказал что 18-ти летний должен вести образ жизни 30-ти летнего?
    __________________________________________
    Тот, кто сказал вот это:
    "В 18 лет он перестает быть ребенком и начинает СВОЮ взрослую жизнь.. и я считаю, что только бессовестная скотина будет тянуть для себя квартиру с родителей, вместо того, чтобы заработать самому..."
    Вы представляете себе, каким образом 18-летний человек, начавший свою взрослую жизнь, может сам заработать квартиру? Я - нет.
    -1.

    Родители могут помочь с оплатой обучения (это инвестиция в будущее).
    __________________________________________
    А как же "В 18 лет он перестает быть ребенком и начинает СВОЮ взрослую жизнь.."? Или получение образования не входит в понятие построения "своей взрослой жизни"?


    А на тряпки, развлечения итд можно и самому подсуетиться.
    __________________________________________
    О тряпках ли речь? Некоторым "самостоятельным" студентам, живущим в общагах, элементарно нормально питаться не на что... В лучшем случае по Подорожникам трутся...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ==Вы представляете себе, каким образом 18-летний человек, начавший свою взрослую жизнь, может сам заработать квартиру? Я - нет.==

    А кто сказал , что взрослая жизнь НАЧИНАЕТСЯ сразу с покупки квартиры??? в 18 начнет и к годикам 30ти спокойно заработает.. если оно ему надо будет).. а вот сучить в 18-20 лет ножками и кричать, что ох и ах.. .хочу жить отдельно - меняйте (покупайте) мне квартиру.. это я и называю бессовестным скотством)))..

    ===Или получение образования не входит в понятие построения "своей взрослой жизни"?===

    ну человек же написал могут помочь, но не обязаны... если деточка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет - поступит на бесплатное, а нет так заработает.. а те студенты, которым элементарно нормально питаться не на что просто элементарно ленивы))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >каким образом 18-летний человек, начавший свою взрослую жизнь, может сам заработать квартиру?

    А что надо в 18 непременно уже иметь свою квартиру? Или можно немного подождать.

    Насчет "Подорожника". Совсем не в тему. За ту же цену в столовой можно получить более здоровое питание. Вот здесь-то и сыграет родительское воспитание.

    БЗ-здох

  • Вы в этом уверены? Я не плачу и не платила за образование своих старших детей по двум причинам - они поступали на бюджетные места и у меня на платнрое образвание детей нет денег.
    __________________________________________
    И что? Раньше никто не платил. Вы в курсе вообще, что происходит в сфере высшего образования: какими темпами и по каким причинам идет тотальное сокращение бюджетных мест? По каким дисциплинам их в принципе больше нет в большинстве ВУЗов? По каким истинным, а не декларируемым, причинам и в каких целях ВУЗы лишаются ранее выданных лицензий и аккредитаций?
    То, что ваши дети отучились на бюджете, замечательно, но это всего лишь отражение той действительности, в которой это происходило, только и всего.
    И если раньше, когда только-только появилось обучение на возмездной основе, в коммерческие группы брали всех подряд, лишь бы платили, то сейчас ситуация в корне другая - народ приучают к тому, что в очень близком будущем высшее образование в принципе станет коммерческим процентов на 90. И дети тех, у кого, как у вас, не будет денег на оплату обучения, просто останутся без высшего образования: некуда им будет пойти на бюджет.
    Так что выхода ровно 2: или плати за образование, или твой ребенок останется без него.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "нормально питаться не на что... В лучшем случае по Подорожникам"

    А нормально тогда - это по ресторанам? :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ->которым элементарно нормально питаться не на что просто элементарно ленивы))
    Не так. Это не лень, а неприспособленность к взрослой жизни. И незачем искать причины этого в молодых людях. В первую очередь в таком положении дел виноваты те родители, которые не смогли воспитать своего ребенка достаточно взрослым для самостоятельной жизни к его 18-летию, но при этом по каким-то причинам отстранившиеся от дальнейшего воспитания. Да, согласен, рано или поздно у такого великовозрастного ребенка произойдет ломка сознания и он начнет самостоятельно зарабатывать на свою жизнь, но извините, я не сторонник такого обучения. На то они и родители, чтоб учить самим, а не пускать это дело на самотек и откуп случайным обстоятельствам.

  • В ответ на: не будет денег на оплату обучения,
    Осьпадя. Да оно стоит - копейки по-большому счету сейчас. Народ больше в кредит барахла всякого ненужного берет.

  • В ответ на: Кент, как дела?:хехе:
    Зашибись.
    А если в тему топика - мне родители не дали нихрена. Кроме востпитания. И то, лет до 12. У меня комплекс на эту тему. Большой. Но со страпонами это ничего общего не имеет. :beee:

  • А мне от деда в наследство целая книжка стихов досталась. Ниасилил - бо на украинском. От второго - вообще ничего материального :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А мне бабуля раз в год тысячу присылает! Завидуй :tease:

  • В ответ на: 1. Детей рожают не для государства
    Но государство берет ещё вчерашних детей в армию и там запросто может убить/сломать человека.Ещё чтоб налоги платил государству.Так что все-таки детей рожают для государства в том числе.

    В ответ на: 2. У родителей есть целых 18 лет чтобы научить ребенка решать все проблемы самостоятельно.
    А если не успел к 18-ти ввиду особенностей развития конкретной личности? Тогда марш во взрослую жизнь и погибни?

    В ответ на: 3. Любовь к ребенку не предполагает поступления в рабство к нему
    Очень правильная мысль, полностью разделяю :respect:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • 1. Про государство: государственная служба была, есть и будет. Как и налоги. Я имела в виду, что рожая ребенка думать о том как переложить ответственность за его развитии на государство минимум деструктивно, максимум преступно. 2. Про "целых 18 лет..." если ребенок полноценный и родители у него не невротики, то в 18 лет он в состоянии принимать решения и их реализовывать. Никто не говорит про "выпинование" к 18 годам у ребенка должна сформироваться потребность быть самостоятельным человеком. Если нет, то ему самому будет тяжело вписаться во взрослую жизнь.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Мои дети не отучились, а еще учатся, если что))
    Так что реальную ситуацию в вузах я знаю не по наслышке, тем боле, что сама в вузе работаю.
    А насчет того, что останутся без образования - ну это если только о самом маленьком - ему 6 лет, но у меня старшие к тому времени станут на ноги, так что справимся, главное - что у малыша голова работала. Вообще проблема в том, чтобы человечек привыкал по максимуму все делать сам.
    На западе студенты учатся и работают, если не являются выходцами из обеспеченных семей. Чем плохо? Было бы желание учится

    Как оказывается всё просто...

  • Так что реальную ситуацию в вузах я знаю не по наслышке, тем боле, что сама в вузе работаю.
    --------
    Было бы желание учится
    __________________________________________
    Ну если ситуацией владеете изнутри, так сказать, то не можете не знать, что в существующих реалиях одним желанием учиться не обойтись: д/б созданы условия для этого, а пока мы видим обратную ситуацию - создаются условия для максимального ограничения доступа основной массы населения к высшему образованию: отсев молодежи в армию и на рынок труда в позициях, не требующих высшего образования. И достигается это очень просто - именно теми методами, которые мы видим: ликвидацией системы образования на безвозмездной основе.
    Разумеется, при фанатичном желании учиться м/добиться ошеломляющих успехов (и Ломоносов тому пример : ), но мы же понимаем, что учиться "вопреки" способны единицы. Таким образом, высшее образование так или иначе становится привелегией, и чем дальше, тем это будет очевиднее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А если не успел к 18-ти ввиду особенностей развития конкретной личности?
    Всегда думала, что человек годам к 10 уже полностью формируется. А дальше идёт просто привыкание и адаптация.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Неужели за последние 2-3 десятилетия Вы лично, совершенно не изменились? Замужество, рождение детей для Вас только привыкание и адаптация?

  • высшее образование так или иначе становится привелегией,
    -----------------------------
    Не спорю. А надо ли, что ВСЕ имели высшее образование? Зачем плодить социальный баласт в виде избытка спецов с вышим образованием. Некоторые сферы деятельности вполне могут обойтись и средним специальным. Сейчас же в вузы идут все, кому не лень написать туда заявление о приеме. Как студенты учатся, с каким *напряжением*, так может лучше идти работать?
    Все-таки, молчел, ориентированный именно на получение высшего образования и имеющий для этого необходимые интеллектуальные ресурсы, имеет шансы его получить. Сейчас и целевая контрактная подготовка набирает обороты, когда платят будущие работодатели.
    Я бы не стала так мрачно оценивать перспективы высшего образования в РОссии.

    Как оказывается всё просто...

  • А на тряпки, развлечения итд можно и самому подсуетиться. Главное, чтобы ребенок усвоил что все свои фантазии он может реализовать только на собственнозаработанные деньги
    А вы пробовали одновременно учиться без балды на очном отделении на серьезном факультете (первые три курса) и зарабатывать, в смысле полностью себя обеспечивать? Какие шмотки? Какие развлечения? Это просто нереально. Денег с подработок едва-едва хватит на ням-ням и элементарные средства гигиены.
    а те студенты, которым элементарно нормально питаться не на что просто элементарно ленивы И лень тут совершенно ни причем.

  • Пора весь топик в основной форум переносить.

    .....Без тормозов.....

  • А что это вы ко мне, эт к модератору

  • Человек должен РАЗВИВАТЬСЯ, а не меняться.
    Разве меланхолик может стать холериком? Или сангвиник флегматиком? Так же как экстраверт никогда не станет интровертом.
    Человек может в жизни развиться или сломаться. Подавляющее большинство с возрастом становятся циниками.
    Но то, что заложено в детстве изменить невозможно.
    А заложено как раз или желание жить и добиваться всё самому, или быть нахлебником.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В определенные моменты своей жизни я успел побыть и экстравертом, и интровертом. При этом, чтобы сразу исключить всяческие инсинуации, никого раздвоения личности и психических заболеваний. Просто предыдущий тип личности на определенном этапе перестал меня устраивать и/или позволять комфортно существовать в изменившихся внешних условиях, что привело к кардинальному изменению типа поведения, причем не только внешне, но и с дальнейшей глубокой переоценкой своих действий и перестройкой личности. Видимо это как раз то, что Вы называете /сломаться\… Я считаю иначе.
    Собственно, я и сейчас в 26 лет продолжаю меняться. Причем не в силу какой-то своей особенной исключительности, а потому как просто продолжаю взрослеть в соответствии со своей человеческой природой и небольшой толикой ума имеющейся в наличии. И я честно говоря очень надеюсь, что и через 10, и через 20 лет, я оглядываясь на себя вчерашнего мог бы сказать - /Боже, какой же я был лох… \ :ухмылка:

  • А вы пробовали одновременно учиться без балды на очном отделении на серьезном факультете (первые три курса) и зарабатывать, в смысле полностью себя обеспечивать? Какие шмотки? Какие развлечения? Это просто нереально. Денег с подработок едва-едва хватит на ням-ням и элементарные средства гигиены.
    [цвет:blue]
    я работала, зарабатывала себе на одежду и развлекаловки: на четвёртом курсе подрабатывала, а на пятом за отличную учёбу получила свободное посещение и устроилась на постоянную работу, и представте себе закончила институт с красным, так что было бы желание, а главное осознание, после института без опыта работы ты никому не нужен!!! (только за символическую зарплату)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • я работала, зарабатывала себе на одежду и развлекаловки: на четвёртом курсе подрабатывала, а на пятом за отличную учёбу получила свободное посещение и устроилась на постоянную работу,
    Вот именно! на четвертом и на пятом! Толковый студент на последних курсах всегда найдет себе работу. А я спрашиваю про первый-второй. Wert55 утверждала, что в восемнадцать человек уже полностью взрослый и должен обеспечить себя сам. Восемнадцать лет - это первый курс.

  • А в каком ВУЗе Вы учились?
    В техническом такое вряд ли возможно. Да и в НГУ тоже.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну почему невозможно, на пятом-то курсе НГУ вполне реально.

  • Я тоже задавалась подобными вопросами.
    Но не про родителей, а про себя.

    Что с родителей взять? Они родились перед войной, росли во времена Сталина, воспитаны на идеалах коммунизма. Получали мало, очень мало. Блата не было, да даже если бы и был – не смогли бы пользоваться в виду вечной нехватки денег. Даже квартиру не заработали – как бабушка им ещё в молодости оставила двушку, так до сих пор в ней и живут.

    А вот почему я не могу? Я уже упустила столько шансов начать собственное дело чтобы стать богатой. Всё какие-то причины. А скорее просто страх и неуверенность.
    Вот и хожу на курсы и семинары, много читаю разного психологического – пытаюсь научиться, сдвинуться с мёртвой точки.
    Отец очень хотел мальчика. А Бог сказал ему: *Нет, ты не сможешь воспитать достойного мужчину, хватит тебе и девочек*.

    Да, я сделала неплохую карьеру, нормально зарабатываю. Но ПОЧЕМУ уже 20 лет мой заработок делится на 4? Потому что мужей не тех беру? Или аура у меня такая, что со мной рядом мужики не могут зарабатывать?
    Муж сказал как-то: *Ты меня подавляешь* !??????
    Да разве можно подавить МУЖЧИНУ?
    Сказал, что если бы рядом с ним была клуша, то он бы ого-го!!!
    А что, разве у всех богатых жёны – клуши? Чушь какая!
    Да и разве я сильная? Нет, всего лишь наёмный работник в фирме. Даже не хватает духа начать собственное дело. Одни разговоры.
    Даже машины у нас нет. Грустно.

    Конечно, любимый и бедный муж лучше, чем богатый и нелюбимый. Но ведь первый был и ненавистный, и бедный.
    Но, зная, насколько умный у меня сейчас муж, я уверена, что он МОЖЕТ.
    Может, в этом и вся моя беда, что я всё от кого-то что-то жду?
    От первого ждала хорошего отношения, от второго – денег. Три года от него денег не вижу. Всё пытается бизнес наладить, а получается работа ради работы, только на аренду и хватает. А учиться не хочет. Плюнуть на всё и жить тем что есть? Нет, остановка – значит смерть. Нужно двигаться вперёд, всегда.

    Правильно Ундина написала – у каждого свои уроки.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Слаще морковки ничего не ела – это про меня.
    Выросла почти в нищете. Но дело не в этом. Главное – не было стремления к большему.
    Уже в детстве я считала, что наличие ковров и хрусталя (а это было единственно возможное богатство тогда) – не главное.
    Главным для меня всегда были человеческие отношения. И даже несмотря на то, что родители очень сильно ругались (отец пил и пьёт), материнской любви я не знала, зато была забота и ответственность, были праздники, поездки на природу и к бабушкам-дедушкам, занятия спортом, походы с отцом на мотокросс, велосипед, свобода. Вот оно – счастье!

    Но когда столько лет не живёшь, а выживаешь, когда вокруг все богатеют, покупают машины, квартиры, ездят в отпуска на острова, а ты только на еду зарабатываешь – возникает вопрос ПОЧЕМУ? Чего мне не хватает? Наглости, смелости, ума, связей, желания?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • хм.. зависть, не самое лучшее качество на мой взгляд...

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Но когда столько лет не живёшь, а выживаешь, когда вокруг все богатеют, покупают машины, квартиры, ездят в отпуска на острова, а ты только на еду зарабатываешь – возникает вопрос ПОЧЕМУ? Чего мне не хватает? Наглости, смелости, ума, связей, желания?

    Елизывета , у мення такое очучение, что только вы по теме топика и высказались.
    а поповоду зависти хорошо или плохо, читайте выше. Я в зависти не вижу ничего плохого. можно подумать никто никогда никому не завидует :tease:, да не смешите меня

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Муж сказал как-то: *Ты меня подавляешь* !??????
    Да разве можно подавить МУЖЧИНУ?
    ----------------------------
    Власть не дают, ее берут (с) :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум