1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нарков будут лечить принудительно .

  • В 2007 году будет разработан закон о принудительном лечении наркоманов, сообщил заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков генерал-полковник Владимир Зубрин. "Мы будем вести работу по этому важнейшему вопросу самым тщательным образом, - сказал он, - и надеемся к концу 2007 года предоставить проект закона на рассмотрение депутатов Госдумы".

    "России угрожает большая опасность, исходящая от наркопреступности, и мы должны максимально эффективными способами бороться с распространением наркомании", - сказал Зубрин. Он отметил, что, зачастую, люди, страдающие наркозависимостью, оказываются агрессивно настроены по отношению к окружающим, в том числе и своим близким, что не может не вызывать озабоченность общества. "Мы хотим, чтобы эта идея получила одобрение общества", - добавил он. Обязательным условием в законе будет судебное решение.

    Принудительное лечение от наркомании существовало в советское время, но от него отказались в России в начале 90-х.
    По материалам ИНТЕРФАКС-АФИ
    http://www.klerk.ru/more/?63785

  • угу
    я тоже вспомнил что в СССР лечение было принудительным....
    Опять назад к кровавой гэбне, нарушение прав человека и пр. либеральный бред:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: угу
    я тоже вспомнил что в СССР лечение было принудительным....
    Опять назад к кровавой гэбне, нарушение прав человека и пр. либеральный бред:хехе:
    И вчем ты видиш нарушения??? в том, что распоясовшуюся наркоту хотят поставить на место, так это давно пора, а то это так сказать существо встанет в полуприсядь на дороге и висит, а все его объезжают, везде их лечат принудительно и у нас пора. :death:

  • В ответ на: угу
    я тоже вспомнил что в СССР лечение было принудительным....
    Опять назад к кровавой гэбне, нарушение прав человека и пр. либеральный бред:хехе:
    Очень мудрая мысль, наверное - слишком, я во всяком случае, не понял - "за" или "против".

  • Наверное, у Вас не было родных-алкоголиков и Вы не знаете, что это такое.

    А от алкаша никак не избавишься. Будет в к матери старой приходить и всё, пока со свету её не сживёт. И что здесь можно сделать?

    Принудиловка нужна, ибо здесь речь не идёт не о свободе не о правах человека.

    Алкоголик или наркоман - люди больные и выбирать уже не могут. Это как психи, их же в психушку сажают!

    Алкоголикам тоже принудиловка нужна! ЭТО СОЦИАЛЬНО НЕОБХОДИМО!

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • ---...Алкоголик или наркоман - люди больные и выбирать уже не могут. Это как психи, их же в психушку сажают!...---

    Эти призывы чем-то напоминают мне действия властей в период антиалкогольной компании 85-го годя. Тогда выпивших людей забирали в вытрезвитель прямо у дверей ресторана (лично видел у ресторана "Восток"). Причем доза не имела никакого значения, лишь бы запах был... :ха-ха!:
    Но тогда в правоохранительных органах хоть какой-то порядок существовал. А что будет теперь? Кто будет определять болен человек или нет? Скажите, если знаете....
    А может просто кому-то из властных структур понравится квартира "потенциального алкаша", который и пьет то только по праздникам? И вот он уже едет на долгие годы в современный ЛТП. Такие случаи и сейчас не редкость, а что будет твориться после того, как это узаконят? Не забывайте, в стране с каким уровнем соблюдения законов вы живете...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Принудиловка нужна, ибо здесь речь не идёт не о свободе не о правах человека.
    Алкоголик или наркоман - люди больные и выбирать уже не могут. Это как психи, их же в психушку сажают!
    Принудиловка будет бесполезно. Наркомания неизлечима без стойкого желания пациента излечиться. В отличие от алкашей. А психи вообще из другой оперы.

  • Зачем доводить до абсурда?
    Это можно решать в рамках гражданского законодательства в судах присяжных...
    Родственники какой-нибудь бедной бабушки должны иметь право обратиться в суд, который бы назначил принудительное лечение, если этот алкоголик этой бабушке создаёт невыносимую жизнь.
    Не так ли?
    При чём здесь "хватать на улице"? Вы, вообще, про что?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • НПП

    Я вообще про то, как это будет реализовываться в этой стране с ее уровнем коррупции в правоохранительных и судебных органах... :ха-ха!:
    Вы что, никогда не слышали, как отбирают квартиры у одиноких и не совсем людей "черные риэлтеры"? Или вы один из них, что хотите этому беспределу еще и законный статус придать?...
    Вы прежде чем за такое ратовать, сначала подумайте головой к чему все это может привести... Вся история России показывает, что любое ограничение прав и свобод, даже во имя *благих намерений* неизбежно ведет к репрессиям. Имхо, изолировать можно и нужно только преступников, да и то по решению суда. А больных - лечить!

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Ваши предложения?
    Бабушка, не может выгнать своего сына-алкоголика, который из неё сосёт жизнь, иногда пользуется её же пенсией?

    Что можно здесь сделать? Бабушка скоро уже коньки откинет....

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Зачем их лечить, все равно безполезно, лучше отправлять куданибудь на урановые рудники либо что то подобное и пусть дохнут.

  • В ответ на: Принудиловка будет бесполезно. Наркомания неизлечима без стойкого желания пациента излечиться.
    Имеет смысл говорить скорее об ИЗОЛЯЦИИ . Лично я считаю что это необходимо .

  • как в китае надо, на эшафот и все... нарков и тем более торговцев

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Тут видать не все поняли суть моего поста.
    Поясню: заваоеваниями демократии была отмена принудительного лечения. Весь опыт СССР псу под хвост, а ведь как не крути а наркомании, в том обьёме как сейчас или ещё круче в середине 90-х, уж точна не было. И если мне память не изменяет то с улицы в принудиловку никого не хватали, на это должен был быть как минимум административыный акт, с врачами и пр. Были наркозоны, были ЛТП, были более мягкие способы лечения (амбулоторные). Где всё это сейчас ?? Комерческие направления не берём, а государственные стационары влакут жалкое существование и расчитаны на выдачу справок ( для военкомата что не болен, для уголовных судов что болен ). И прошу задуматься просто всех, что данное решение на сегодняшний день есть изобретение велосипеда. Если будет взят на вооружение предидущий опыт (лучший естественно ) то чёта путнее из этого выдет. Но чёт мне каэца что нонче рапорты "для галки" более распространены чем при СССР. Кароче, я улыбаюсь, сначало всё рушим "до основания ", потом хвастаемся внедрённым опытом "как на западе".

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вот скажите, как лечить наркоманов!!!!! Ведь болеет не наркоман, а наше общество и наше правительство! Вот когда мы общество вылечим, тогда и наркомания исчезнет..... :спок:

    Наверное в каждом доме есть наркоточка, все знают, а милиция нет!!! Как же так? Хотя и они знают, только них*я не делают! Хотя делают! Они их охраняют!!! :зло:
    Недостаток образования общества привотит к тому что у людей нет сознания и понимания, что есть хорошо, а что плохо...

    Так что проблема не в людях которые употребляют наркотики.... :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • ---...Бабушка, не может выгнать своего сына-алкоголика, который из неё сосёт жизнь, иногда пользуется её же пенсией?...---

    А другие способы решения данной жизненной ситуации привести не можете? Вы попробуйте уйти от частного случаю к общему явлению... Может и поймете к чему это может привести...

    Пы.Сы. Если сами не возьмете в толк готов привести контрпример... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (18.12.06 18:59)

  • В ответ на: изолировать можно и нужно только преступников, да и то по решению суда. А больных - лечить!
    Это, собственно, и предлагается, как я поняла.

  • В ответ на: Ваши предложения?
    Бабушка, не может выгнать своего сына-алкоголика, который из неё сосёт жизнь, иногда пользуется её же пенсией?

    Что можно здесь сделать? Бабушка скоро уже коньки откинет....
    Надо было воспитывать своего внука! Наркоманами в основном становятся подростки оставшиеся без присмотра родителей. С виду семья может быть благополучной , но нет контроля за детьми. Вот меня мама воспитала так, что я не курю, не пью, и уж тем более не ширяюсь. За что ей огромное спасибо. А вот за братцем двоюродным не досмотрела тетя и теперь он по подъездам шарится с друзьями-наркошами. В первую очередь надо с воспитания нации начинать. Развивать патриотизм в молодежи. А то живут как трава, ни флага, ни родины.
    А ловит нарков по улице это ниочем. 10 поймают 15 появятся новых. Тем более в условиях когда все притоны работают под мусорской крышей. Надо с головы начинать, а не хвосты рубить.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Гениально!
    Бабушка воспитала так сына (хотя он спился в институте как раз) - значит бабушка теперь должна получать должное и мучаться в стрессах до недолгого конца жизни!
    Звучит очень жизнеутверждающе!

    Да да, полный контроль над детьми... Когда-нибудь педагогикой интересовались? В частности, современной западной? А, Вы и так всё знаете, надо, надо, надо...

    А может, надо без надо?

    "Вот меня мама воспитала так, что я не курю, не пью, и уж тем более не ширяюсь." В виде эксперимента ширнитесь, посмотрим, как заговорите...

    "В первую очередь надо с воспитания нации начинать. Развивать патриотизм в молодежи."
    Звучит патриотично. Но кажется, я это где-то раз 100 слышал. Причём ещё в советское время. А может, с себя надо начинать, а не давать мудрые советы?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Специалисты говорят, что принудительное лечение наркомании и алкоголизма совершенно неэффективно. Тогда нафига закон? Только чтобы над больными поиздеваться, как в советских ЛТП, или чтобы еще с пользой исключительно для себя потратить государственные бабки?

  • НПП

    И дополнительно получить бесплатную (практически) рабочую силу - читай, РАБОВ...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Принудительный труд запрещен, это раз. И не идиотизм ли, когда тебе требуются дешевые работники, гнать в шею молодых, здоровых гастробайтеров, которым ни больничных, ни пенсию платить не надо, заменяя их наркоманами и алкоголиками, оплачивая им инвалидность и лекарства? Это два.

  • ---...Принудительный труд запрещен, это раз...---

    Вы это расскажите тем, кто проходил срочную службу в армии... :ха-ха!:

    ---...И не идиотизм ли, когда тебе требуются дешевые работники, гнать в шею молодых, здоровых гастробайтеров, которым ни больничных, ни пенсию платить не надо, заменяя их наркоманами и алкоголиками, оплачивая им инвалидность и лекарства?...---

    Так гастарбайтерам еще и з/п платить надо. Они без нее работать не будут. А она поболее будет, чем больничные и пенсии (кстати, а где вы их у алков и нарков в ЛТП увидали? Чушь все это).
    И кто интересно будет им бесплатно платить пенсии и обеспечивать лекарствами? Такого и для обычных больных почти не предусмотрено... Гоните... :ха-ха!:

    Прежде чем писать бред, надо хоть немного в проблеме разобраться, а не выдавать собственные измышления как истину в последней инстанции... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Согласно фед. законам о гос. пенс. обеспечении инвалиды 1 и 2 группы имеют право на трудовую или социальную пенсию даже в случае умышленного нанесения ущерба собственному здоровью.

    >Прежде чем писать бред, надо хоть немного в проблеме разобраться

    Не учите меня жить, парниша!

  • С каких пор алкоголики и наркоманы стали относится к инвалидам? Гонишь...
    Давай документ выкладывай в форум, а не языком трепи... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Жить тебя учить бессмыслено, но совсем по другим причинам... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Стало быть к больничным для нарков у тебя уже нет претензий? Осталась только инвалидность.
    В Положении о признании лица инвалидом вообще нет конкретных диагнозов, зато есть пункт, подходящий любому наркоману-алкоголику:
    Нарушения психических функций (восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, эмоций, воли). А у них еще и с печенью проблемы, и с давлением...

    >Жить тебя учить бессмыслено, но совсем по другим причинам...

    Любого взрослого жизни учить бессмысленно. Я рад, что ты это понял. Тем не менее происходит это сплошь и рядом. Поскольку, сам ты ни одной причины не назвал, и чтобы рецидива не случилось, я их назову: жизни других учат исключительно му***даки.

  • Рашид Нургалиев предлагает принудительно лечить алкоголиков и наркоманов и контролировать бывших осужденных

    http://www.rg.ru/2007/06/27/nurgaliev.html

  • Мы предлагаем принудительно лечить от алкоголизма и наркомании, вести административный надзор за теми, кто вернулся из мест заключения. Но главное, необходим закон о самой профилактике правонарушений. (Нургалиев)

    Административный надзор в законе закреплен, если что. Странно, что товарищ. предлагающий вводить новые законы, об этом не знает.
    А вот с алкоголиками и наркоманами у него полное незнание вопроса.
    Принудительно излечить наркомана без его на то желания невозможно. Факт.

  • В ответ на: Принудительно излечить наркомана без его на то желания невозможно. Факт
    За забор упрячут и на том спасиба , дабы нормальных людей от этой мрази оградить . Нургалиев | В год наркоманы отнимают на улицах ради "дозы" 600 - 700 тысяч мобильных телефонов у прохожих, в том числе у детей и женщин. Разве эти люди не нуждаются в защите своих прав и свобод?

  • Понимаешь ли, солнышко, может вылечить его и не вылечишь, но под эту масть можно собрать их всех в одном месте и держать неопределенно долгое время, но наступления клинического эффекта от лечения, так сказать....... И если г-н Нургалиев имелл ввиду именно это - я его 100% поддерживаю. По статистике один наркоман за свою "наркокарьеру" втягивает в это болото до 10 чел. Вот и посчитай......... В итоге их изоляции будет лечение общества,что и требуется.........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • собрать их всех в одном месте и держать неопределенно долгое время,

    Да, конечно, я это понимаю. Кому-то очень хорошо от этого будет. Но где гарантия , что среди "них всех" не окажется твой ребенок?
    Да и вообще, не кажется ли вам, что как только неограниченно расширятся рамки и условия, при которых человека можно считать "отбросом общества", хаоса станет еще больше?
    Недальновидно, право... :улыб:

  • Если, не дай бог, мой (точнее моя) окажется в их числе - поверь на слово - САМ ОТВЕДУ И СДАМ!!!
    А вот рассуждать о том чего не знаешь действительно "не дальновидно".... Вот дернет такой урод у твое матери пенсию из сумки тогда поглядим на твою "дальновидность".
    Знаешь как гангрену лечат? Ага, правильно - ногу отрезают, что бы весь организм не погиб. Но ногу при этом жалко, согласен.............
    Эх, женщины..... :flowers:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Вы что ли МШС?
    Что вы педалируете то , что я женщина и не рублю в вопросе? :улыб:Аргументы по существу закончились?

    Мне вот сильно интересно, как это вы, такой разбирающийся в данной проблеме человек, жалеете пенсию, а ребенка своего готовы в клетку с озверевшими наркоманами посадить? Ответьте, если не сложно, нет ли в этом противоречия? :улыб:

  • В ответ на: В 2007 году будет разработан закон о принудительном лечении наркоманов...
    Я ЗА, причём я бы ограничил лечение двумя попытками - первый раз в клинике, второй - как в Китае, расстреливал бы на пл. Ленина по вечерам, с показом по ТВ (заодно и рейтинг новосибирского ТВ поднимется :)). Толку то их лечить? Для общества это уже бесполезные особи (я их даже людьми не считаю), как клещи или клопы, например. Вообще у меня есть желание (неосуществимое, к сожалению) внести поправки в УК, которыми вывести наркоманов из разряда защищаемых, т.е. если окажется что пострадавший (убитый, сбитый машиной и т.п.) - наркоман, то дело закрывается за отсутствием состава преступления. А то ещё и не тронь их при свидетелях, виноватым останешься:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • +1 :respect:

    Еще лучше разрешить их отстреливать на улицах, и давать бонус.

  • Еще лучше разрешить их отстреливать на улицах, и давать бонус.

    Детский сад, ей богу.

  • Нет не детский сад,
    Вы где живете в городе ?, а я частном секторе и вижу этих уродов готовых убить за 10р каждый день.
    Это НЕ люди, их нужно изолировать и как можно дальше, лучше на тот свет.

  • Эй, стоп!
    Так тогда 3д шутеры станут непопулярными!!!
    Вы думаете девелоперы этого допустят????

  • + 0,5 :live: :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Могу предложить вам пожить в таком детском саду. Обмен квартирами, а лучше просто покупайте нашу - и у вас оказывается в соседях наркоман, он же распространитель. Я вас уверяю: месяц-два - и вы станите активной сторонницей расстрела наркоманов без суда и следствия.
    Пока лично это дерьмо не коснулось, хочется выглядеть гумманистом, рисовать абстракции на тему: "А если там окажется ваш (мой) ребенок - что тогда?"; когда выйти мусор вынести проблема (потому что в тамбуре трое колются, а за дверями тамбура у двоих "приход"), и при этом все обращения в органы наркоконтроля и правопорядка ничего не дают, начинаешь внятно хотеть личное оружие и право расстреливать наркоту на месте преступления.

  • Правильно, чем не национальная идея: сначала садить людей на иглу, а потом всех в лагеря, как социально опасных. Нургалилеву надо заняться наведением порядка в собственном ведомстве, а не популизмом. Видимо лавры Грызлова покоя не дают. Тот разоблачил пару десятков "оборотней в погонах" и на верх. Хотя в приличном обществе руководитель такого ведомства после подобных эпизодов должен уходить в отставку.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Пока лично это дерьмо не коснулось,

    Вы ошибаетесь. Коснулось. И вовсе не в качестве соседа.
    То, что дерьмо - согласна. Но как говорится, от сумы да от тюрьмы...

  • ННП

    Поражает гуманизм и человеколюбие многих высказавшихся. То, что в первую очередь речь идет о больных людях, никого не колышет - начинаются страдания себя любимого и требования "всех убить, всех зарезать".

    п.4

  • Как бывший медик могу объяснить особо "гуманным" что есть КАРАНТИН - при многих инфекционных заболеваниях человека надо изолировать от здоровых, дабы инфекция не перешла в ЭПИДЕМИЮ. (Это к тому, они "в первую очередь больные люди")
    А еще от общества изолируют социально опасный контингент - психически больных, преступников и пр.
    Так что бросайте ваши бредни. Думайте головой и желательно холодной объективной головой, а розовые очки спрячте и забудте.......... :спок:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Еще бы всех сочуствующих ,тоже вместе снарками либо в резервации ,либо к стенке.И родителей нарков туда же....

  • После того как Европа изолировали на Американский континент социально опасный контингент, образовалось гос-во США... Что это миру хорошего принесло....?:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Вы еще Австралию вспомните...

  • >>>КАРАНТИН - при многих инфекционных заболеваниях<<<

    Вам бы самому научиться отличать инфекционные заболевания от непередающихся:)

    >>>изолируют социально опасный контингент - психически больных, преступников и пр.<<<

    Если подходить с этой позиции, надо изолировать бОльшую часть посетителей данного форума, как психически больных. Что касается преступников - согласен. Однако Вы подходите с такой позиции, что каждый наркоман - преступник. Это примерно как считать каждого севшего за руль убийцей. Потенциально - да, опасно. Однако презумпцию невиновности никто не отменял, хотя в этом случае понятие некорректно.

    >>>Думайте головой и желательно холодной объективной головой, а розовые очки спрячте и забудте.......... <<<

    Вы считаете, что я смотрю на наше общество сквозь розовые очки? Заблуждаетесь, поверьте.

    А ник, кстати, говорящий - почему-то почти все доктора у нас злые :ха-ха!:

    п.4

  • >>>Еще бы всех сочуствующих ,тоже вместе снарками либо в резервации ,либо к стенке.И родителей нарков туда же.... <<<

    Интересно было бы спросить мнения нарков и их родителей о подобных Вам гражданах и что с ними делать:)

    п.4

  • :ха-ха!:

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

Записей на странице:

Перейти в форум