2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

День рождения Сталина

  • В ответ на: Самая удобная позиция - получать информацию через третьи руки. Вы заранее настроены (не знаю, уж кем, дедушкой-гэбешником или кондовым школьным учителем истории) и соотвественно ищете чужую интерпретацию, подходящую под Ваши взгляды. Вас мало интересуют источники. Сходите хотя бы газеты старые почитайте, что ли, по-моему в некоторых библиотеках они в открытом доступе.
    Весьма хорошо чувствуется тяжелый дух времени.
    мои прямые родственники из репрессированных при Сталине.
    ажно до Магадана.
    а редко кого туда довозили.
    не гэбешники.
    и ваши источники как-то не соотносятся со свидетельствами очевидцев.
    повторю, не писателей за-ради гонорара, а обычных нормальных людей, попавших под каток государственной машины.
    и не замечали они ни страха, ни ужаса в стране.
    ни тем более тяжелого духа времени.
    то, что была несправедливость, - так она есть в любом месте в любое время.
    прямо сегодня она творится, представляете?

    вы спросите в любой тюрьме, - за что тут оказался?
    так вам десять из десяти скажут, что НИ ЗА ЧТО.
    а уж какие картины расскажут про сговор судей прокуроров и ментов, - сердце кровью моментально обольется.
    и про детишек, оставшихся без присмотра.
    вам бы рядом по-соседски пожить с этими беззащитными месяцок-другой.
    мировоззрение резко меняется.

    документалисты профессиональные.

  • " Нам ли растекаться слёзной лужею
    Сталин и теперь живее всех живых
    Наше знанье, сила и оружие!"

  • В ответ на: вам бы рядом по-соседски пожить с этими беззащитными месяцок-другой.
    мировоззрение резко меняется.

    документалисты профессиональные.
    Представляете, и жил рядом, и общался немало, и в зонах бывал (не как клиент:улыб:) и даже в СИЗО. И выслушивал много душепищательных историй от янкобы невинных. Как раз в смутные начало 90-х.
    И еще, очень хорошо различаю бытовых от политических и просто попавших под горячую руку.
    Никогда не бы в этом отношении канцелярской душой, предпочитаю искать в жизни подтверждений документам, чтоб убедительнее было.
    Так что можно много ломать копий, конечно, но факты - вещь упрямая. Да и жизнь их подтвердила.
    Можно, конечно, ностальгировать и молиться на рябого дальше, этого права никто не отнимает.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Так что можно много ломать копий, конечно, но факты - вещь упрямая. Да и жизнь их подтвердила.
    какие факты-то?
    давайте послушаем.
    а то я вижу только про душную атмосферу, про страхи и т.п.

    а пока очень похоже, что коли до вас гаишник сегодня докопался, то значится наступает атмосфера ужаса и Путин начал к репрессиям готовиться.

  • В ответ на:
    В ответ на: вам бы рядом по-соседски пожить с этими беззащитными месяцок-другой.
    мировоззрение резко меняется.

    документалисты профессиональные.
    Представляете, и жил рядом,
    что-то никак не представляю.
    сдается мне, что тут вы лукавите.
    можно подробнее узнать, - когда, где и т.п.?

  • В ответ на: какие факты-то?
    давайте послушаем.
    а то я вижу только про душную атмосферу, про страхи и т.п.

    а пока очень похоже, что коли до вас гаишник сегодня докопался, то значится наступает атмосфера ужаса и Путин начал к репрессиям готовиться.
    Для непонятливых и глебов капустиных повторяю. Здесь - форум, а не научная конференция и библиотека. Вы про существование таких вещей слышали. Или, что называется, не читал, но хочу сказать?
    И, к слову, когда до меня докапывается гаишник - я не говорю ему, что вот при Сталине бла-бла-бла. Неправ - плачу штраф, прав - доказываю правоту. Просто и понятно, без особых эмоций.
    С Новым Годом! Давайте будем добрее и жить сегодня. :улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --С Новым Годом! Давайте будем добрее и жить сегодня--
    А католическое Рождество уже отметили?

  • В ответ на: --А католическое Рождество уже отметили?
    Отметил.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: что-то никак не представляю.
    сдается мне, что тут вы лукавите.
    можно подробнее узнать, - когда, где и т.п.?
    Так мы дойдем до того, что будет сдаваться, что мы оба не существуем.:миг:Ну если так интересно, я в один период времени был журналистом и специализировался на социальных и криминальных темах. Побывал в нескольких зонах, СИЗО, женской и детской колониях. Общался с ними достаточно, чтобы иметь хорошее представление о контингенте. В мужской зоне, что на Толмачесвком шоссе, был в период зэковских волнений конца 91-го. Несколько раз общался с глазу на глаз, без присутствия охранников.
    Да и знакомые всякие по жизни есть.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • значит их вполне можно было расстрелять?
    -----------------------
    Давайте вместе подумаем - стоит ли *слеза невинного ребенка счастья массы людей*Если мы живем в *стране эльфов*, то, безусловно, не стоит. На то это и страна эльфов, где нет нищеты, несправедливости и прочих плохих вещей.
    Однако, мы с вами живем в несправедливом мире, где насильственная смерть, бедность, ненависть являются обыденным делом. Принимая во внимание это, перед главой государста вполне может стоять такой выбор -
    1. Уничтожить за один год миллион своих противников, не совершивших ПОКА никаких приступлений.
    2. Или обречь на смерть в течении следующих двадцать (или ста) лет сотни миллионов обычных людей, далеких от каких-либо политических междоусобиц.
    Иначе говоря, что лучше - отрезать у собаки хвост сразу или по кусочкам?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (29.12.06 17:32)

  • В ответ на: перед главой государста вполне может стоять такой выбор -
    1. Уничтожить за один год миллион своих противников, не совершивших ПОКА никаких приступлений.
    2. Или обречь на смерть в течении следующих двадцать (или ста) лет сотни миллионов обычных людей, далеких от каких-либо политических междоусобиц.
    Иначе говоря, что лучше - отрезать у собаки хвост сразу или по кусочкам?
    боже мой, какая демагогия. жуть берет от таких ваших мыслей.
    да не могут в цивилизованном обществе перед руководителем государства стоять такие ИЛИ-ИЛИ. подобное можно предположить лишь в варварской стране, где закон является фикцией. права человека превыше всего. какое *образное* сравнение миллионов людских жизней с ... хвостом собаки :а\?:

    а если среди *не совершивших ПОКА никаких преступлений* оказались бы вы, ваша семья? как говорится, лес рубят, щепки летят :ха-ха!:
    уверена, это сразу вам не по душе придется.

    вообще, до чертиков надоела эта тема. который раз убеждаюсь - все остаются при своих мнениях.
    но не ожидала в таком городе, как новосибирск, да еще на форуме встретить столько сталинистов.

    всех с новым годом: счастья, здоровья, внутренней гармонии и умиротворения :flowers: :snegur: :superng: :dedmoroz:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как приятно поговорить с очевидцем событий!
    Значит, всё-таки зацепило.:миг:
    Ну, если для вас это имеет значение, то можете считать так, как вам угодно. :спок:
    В ответ на: С Новым Годом! Давайте лучше в автофоруме общаться будем на более животрепещущие темы.:улыб:
    И вас: :agree: :superng:

  • В ответ на: да не могут в цивилизованном обществе перед руководителем государства стоять такие
    Что в вашем понимании "цивилизованное общество"?

  • В ответ на: Сразу надо заметить, что бизнес и война - совершенно разные вещи.
    Ой. Кто это Вам сказал?
    Меня в школе (советской ) учили прямо противоположному.

  • В ответ на: Вы никогда не задумывались, почему правила взаимодействия между военными людьми даже в самой либеральной стране сильно отличаются от взаимоотношений между гражданскими служащими даже внутри какой-нибудь крупной компании?
    Чем же эти отношения отличаются?
    Я в детстве наблюдал СА с близкого расстояния, сам бывший офицер, сейчас работаю в не самой маленькой (по российским меркам) компании- разницы в упор не вижу.

  • В ответ на: --
    А католическое Рождество уже отметили?
    Я- отметил. Если на то будет воля Аллаха- на православное буду в белорусии, там и православное отметим :-)

  • --- отметил. Если на то будет воля Аллаха- на православное буду в белорусии, там и православное отметим :-)
    Да.ссс, запутался я в Ваших праздниках. И католическое и православное Рождество по воле Аллаха?
    Как это возможно?
    Впрочем, в России всё бывает

  • не могут в цивилизованном обществе перед руководителем государства стоять такие ИЛИ-ИЛИ
    ------------------------
    Безусловно, в приведенном мною примере такое ИЛИ-ИЛИ довольно условно. Вреальности все намного сложнее и запутанней. Но, тем не менее, корень проблемы именно такой: можно ли пожертвовать правами меньшинства ради блага большинства.
    С Вашей точки зрения, видимо, нет.
    С моей точки зрения, наверное, да.
    Конечно же, горько и обидно оказаться в роли такого меньшинства. Но какой существует выбор? Вся предыдущая, да и нынешняя история показывает как раз иной порядок вещей: соблюдения прав меньшей группы людей за счет попрания прав большей части человечества. (Под словом "право" я здесь понимаю не только законодательные права, но и имущественные и прочие права. Так, г-н Абрамович имеет больше прав, чем мы с вами).
    Что до Вашего "цивилизованного общества", то приведите мне пару-тройку примеров таких обществ и начиная с какого времени они стали таковыми. (то есть, страна такая-то цивилизованная начиная с такого-то года)

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Сразу надо заметить, что бизнес и война - совершенно разные вещи.
    ---------------
    Ой. Кто это Вам сказал?
    Меня в школе (советской ) учили прямо противоположному.
    Следует ли понимать, что те знания, которые Вы получили в советской школе Вы принимаете как истину в последней инстанции?:улыб:

  • В ответ на: Вы никогда не задумывались, почему правила взаимодействия между военными людьми даже в самой либеральной стране сильно отличаются от взаимоотношений между гражданскими служащими даже внутри какой-нибудь крупной компании?
    -----------
    Чем же эти отношения отличаются?
    Я в детстве наблюдал СА с близкого расстояния, сам бывший офицер, сейчас работаю в не самой маленькой (по российским меркам) компании- разницы в упор не вижу.
    Что, и зимнюю/летнюю форму одежды в компании Вы носите по приказу Гендиректора?:улыб:Вполне вероятно, что если Ваша компания так напоминает армию, то она относится к первому типу gruss'овой классификации.

  • В ответ на: Бизнес и война не такие уж и разные вещи, изучайте психологию.:миг:
    Приведу Вам цитату из книги А.Исаева ''Георгий Жуков'':

    Помимо умения понимать оперативную обстановку военачальникам нужно доводить свои решения до многочисленных подчиненных и добиваться их исполнения. Это означает определенную жесткость, даже жестокость, умение психологически давить на собеседника и даже ораторские способности. В этом полководцы сродни крупным предпринимателям, политикам или воротилам промышленности. Только в отличие от владельцев сталелитейных заводов в подчинении у военачальников находятся люди, которые каждый день рискуют жизнью. ''Бить их рублем'' бесполезно, их можно или убеждать, или подавлять психологически.
    ...
    Продолжая тему ''Маленьких трагедий'' не будет лишним заметить, что рассуждения о гении и злодействе здесь также неуместны, как в случае хирурга со скальпелем в руках. Для общего блага и сохранения государства военачальникам часто приходится принимать жесткие решения в отношении тех или иных людей или даже сознательно обрекать на гибель целые подразделения.

  • В ответ на: перед главой государста вполне может стоять такой выбор -
    1. Уничтожить за один год миллион своих противников, не совершивших ПОКА никаких приступлений.
    2. Или обречь на смерть в течении следующих двадцать (или ста) лет сотни миллионов обычных людей, далеких от каких-либо политических междоусобиц.
    Иначе говоря, что лучше - отрезать у собаки хвост сразу или по кусочкам?
    ----------
    боже мой, какая демагогия. жуть берет от таких ваших мыслей.
    да не могут в цивилизованном обществе перед руководителем государства стоять такие ИЛИ-ИЛИ. подобное можно предположить лишь в варварской стране, где закон является фикцией. права человека превыше всего. какое *образное* сравнение миллионов людских жизней с ... хвостом собаки
    Увы, как Вам уже намекнули, в то время понятия о ''цивилизованности'' от современных сильно отличались.
    В качестве же примера, когда человеку приходилось в те дикие времена выбирать поступить ''по совести'' или ''по долгу'' приведу реальную ситуацию:
    В последние дни обороны Севастополя транспортные средства, предназначенные для эвакуации войск, уже не могли прорваться к городу. В этих условиях было принято решение попытаться эвакуировать хотя бы командный состав подразделений, оставшихся в окруженном городе.
    Соответственно, перед командирами встал жестокий выбор - или буквально бросить своих бойцов (в том числе и раненных), или отказаться от эвакуации, что означало плен либо гибель. Надо заметить, были люди, которые сами отказались от эвакуации, предпочли остаться со своими подразделениями и погибнуть. Безусловно, их выбор заслуживает уважения. Но в то же время нельзя не признать, что потеря квалифицированных военных кадров (а их и так в то время катастрофически не хватало), решивших поступить ''по совести'', приводила к снижению эффективности ведения боевых действий, что в свою очередь было причиной гибели большого количества людей.
    И в этой ситуации тот, кто оказался на месте людей, оставшихся в Севастополе, посчитал бы ''бегство'' командира ''предательством'', а самого командира - малодушным человеком. В то же время в интересах большинства, находящегося в тот момент вне Севастополя, было как раз противоположное - чтобы командиры были эвакуированы и воевали дальше.
    Вот такое ужасное ИЛИ-ИЛИ:хммм:.

  • Сравнил жопу с пальцем. Одно дело - выбирать меньшее из двух зол под давлением внешних обстоятельств (при этом оставив шанс на спасение), и другое - планомерно, собственными руками, уничтожать этих же командиров в угоду непонятно чему, при всем этом - без шансов. Впрочем, в угоду чему, мы уже прочитали - чтобы якобы "подавить психологически". Только кто посчитает, что выгоднее - убить миллион и тем самым подавить психологически 100 миллионов для успешного стратегического управления (что сомнительно - ведь вроде тут утверждалось не раз, что обстановка в стране была райская, не было ни страхов, ни душной атмосферы), или сохранить этот миллион для тактического управления этими же 100 миллионами? Опять же миллион жизней на дороге не валяется.

  • В ответ на: Принимая во внимание это, перед главой государста вполне может стоять такой выбор -
    1. Уничтожить за один год миллион своих противников, не совершивших ПОКА никаких приступлений.
    2. Или обречь на смерть в течении следующих двадцать (или ста) лет сотни миллионов обычных людей, далеких от каких-либо политических междоусобиц.
    А не кажется ли Вам, что перед главой государства, как администратором в первую очередь стоит задача грамотного исполнения своих функций, а не решения на уровне Бога?
    Кто определяет правоту таких решений? Прав ли Буш, уничтожающий ради некоей демократии сотни тысяч иракцев и тысячи граждан США? Он считает, что прав. И переубеждать его бесполезно. Вы наверняка считаете, что он неправ. А с какой стати был прав, например, Сталин? С Вашей точки зрения? Вы считаете, что она стоит миллионов жизней? Тогда и Гитлер был прав, много кто так считал.
    Любой человек, кем бы он себя ни возомнил, в первую очередь просто человек, со своими личными взглядами на мир, которые не стоят ни царапины на другом таком же человеке. И страна эльфов тут ни при чем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • перед главой государства, как администратором в первую очередь стоит задача грамотного исполнения своих функций
    -------------------------------------
    Демагогия, батенька:улыб:
    Функции главы государства как раз и состоят в максимизации качества жизни максимально большого количества граждан на максимально длительный период.
    Заметьте, не создание райских условий для всех и навсегда.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: перед главой государства, как администратором в первую очередь стоит задача грамотного исполнения своих функций
    -------------------------------------
    Демагогия, батенька:улыб:Функции главы государства как раз и состоят в максимизации качества жизни максимально большого количества граждан на максимально длительный период.
    Заметьте, не создание райских условий для всех и навсегда.
    А разве это не есть исполнение своих функций? Вы просто уточнили сами функции. Я не хуже Вас знаю, что рая не бывает.
    А демагогия - это когда вначале придумывают, что, если не уничтожить миллион, то будет плохо десяткам миллионов, а потом эту выдумку пытаются исполнить. И если раньше люди были честнее, и в открытую просто отбирали у других имущество, власть, жизни, то в последние сто лет это стали облачать в некую объективную необходимость и оправдывать личный бандитизм какими-то высшими целями.
    Называйте вещи своими именами - людьми движет личная выгода, баланс суммы личных выгод может обеспечить только общественный договор, а не личная воля и личные выдумки кого бы то ни было, неизбежно превращающегося в главаря банды грабителей.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: баланс суммы личных выгод может обеспечить только общественный договор
    Гм, Вы сторонник именно этой теории образования государства? :а\?:

    Позвольте полюбопытствовать: в какой конкретной форме Вы заключили договор с государством? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: что-то никак не представляю.
    сдается мне, что тут вы лукавите.
    можно подробнее узнать, - когда, где и т.п.?
    Так мы дойдем до того, что будет сдаваться, что мы оба не существуем.:миг:Ну если так интересно, я в один период времени был журналистом и специализировался на социальных и криминальных темах. Побывал в нескольких зонах, СИЗО, женской и детской колониях. Общался с ними достаточно, чтобы иметь хорошее представление о контингенте.
    поэтому я и говорю - откровенно не вяжется.
    объяснение простое - вы ведь соседями с ними не были, - вы их со стороны наблюдали.
    а это совсем другой коленкор.

  • В ответ на:
    В ответ на: перед главой государста вполне может стоять такой выбор -
    1. Уничтожить за один год миллион своих противников, не совершивших ПОКА никаких приступлений.
    2. Или обречь на смерть в течении следующих двадцать (или ста) лет сотни миллионов обычных людей, далеких от каких-либо политических междоусобиц.
    Иначе говоря, что лучше - отрезать у собаки хвост сразу или по кусочкам?
    боже мой, какая демагогия. жуть берет от таких ваших мыслей.
    да не могут в цивилизованном обществе перед руководителем государства стоять такие ИЛИ-ИЛИ. подобное можно предположить лишь в варварской стране, где закон является фикцией. права человека превыше всего. какое *образное* сравнение миллионов людских жизней с ... хвостом собаки :а\?:
    мадам, но ведь именно так проистекает жизнь в любой цивилизованной стране мира.
    зато в нецивилизованной правителям такие задачи не подкидывают - их либо посылают, либо вешают.

    В ответ на: а если среди *не совершивших ПОКА никаких преступлений* оказались бы вы, ваша семья? как говорится, лес рубят, щепки летят
    уверена, это сразу вам не по душе придется.
    ну не по душе - а что далее-то?
    плакать вечером на кухне, - ах как меня государство обидело.
    ежели вы не знаете - ему(государству) на это положить.

    В ответ на: но не ожидала в таком городе, как новосибирск, да еще на форуме встретить столько сталинистов.
    жалкие, ничтожные люди (с)
    а может просто здравомыслящие.
    классифицируйте сами.

  • В ответ на: поэтому я и говорю - откровенно не вяжется.
    объяснение простое - вы ведь соседями с ними не были, - вы их со стороны наблюдали.
    а это совсем другой коленкор.
    А прочитать фразу про разных знакомых влом было? Или невыгодно?:улыб:И в этой среде есть знакомые (не друзья, правда:улыб:), да и соседи всякие бывают. И представляете себе, все они - разные. Наверное, в Вашей голове это не укладывается, но попадаются и действительно попавшие ни за что. Хотя и конченых тоже немало.
    А когда у Вас сосед-дебошир, но на зоне никогда не был - это лучше, чем отсидевший и взявшийся за ум?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: жалкие, ничтожные люди (с)
    а может просто здравомыслящие.
    классифицируйте сами.
    Здравомыслящие? Ну насмешил, блин. Падсталом валяюсь. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сказочники-мечтатели - максимум. Или злобные людишки, обиженные природой или жизнью. Здесь в основном первые, вторые уже вовсе редко встречаются в природе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Сказочники-мечтатели - максимум.
    Т.е. Вы уверены, что в России уже никогда не будет сильного вождя (в короне ли, с партбилетом ли, да мало ли какие еще варианты может предложить история?...)

    Caveant consules!

  • В условиях глобализма - нет. По крайней мере, если такое настанет - это быстро кончится всемирной катастрофой.
    А что там настанет за эрой глобализации - уж и не знаю.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: жалкие, ничтожные люди (с)
    а может просто здравомыслящие.
    классифицируйте сами.
    Здравомыслящие? Ну насмешил, блин. Падсталом валяюсь. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сказочники-мечтатели - максимум. Или злобные людишки, обиженные природой или жизнью. Здесь в основном первые, вторые уже вовсе редко встречаются в природе.
    что странно, про сказочников-мечтателей говорит человек, который параллельно всерьез упоминает некий общественный договор.

  • Но ведь имам Хомейни сменил же шаха, да и в Венесуэле пришел к власти Чавес...

    Да и насчет "всемирной катастрофы" Вы несколько преувеличиваете. Не привело же к таковой правление Сталина.

    Caveant consules!

  • В ответ на: что странно, про сказочников-мечтателей говорит человек, который параллельно всерьез упоминает некий общественный договор.
    И что? Вы что-то имеете против? Обоснуйте.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А прочитать фразу про разных знакомых влом было? Или невыгодно?:улыб:И в этой среде есть знакомые (не друзья, правда:улыб:), да и соседи всякие бывают.
    объясню на пальцах:
    соседи - это те, с кем непосредственно рядом живешь.
    а знакомые - это те, кто тебе знакомы.
    никакой связи между этими подмножествами не существует.
    можно годами не знать соседей, которые живут за стенкой.
    зато прекрасно знать их способ веселиться.

  • В ответ на: Но ведь имам Хомейни сменил же шаха, да и в Венесуэле пришел к власти Чавес...

    Да и насчет "всемирной катастрофы" Вы несколько преувеличиваете. Не привело же к таковой правление Сталина.
    Кажется, речь шла про страны, играющие решающую роль в мироустройстве.
    А в середине 20 века глобализация только начинала давать о себе знать в виде мировых войн.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: что странно, про сказочников-мечтателей говорит человек, который параллельно всерьез упоминает некий общественный договор.
    И что? Вы что-то имеете против? Обоснуйте.
    может для начала вы разъясните,
    какой именно договор и в каком возрасте(в смысле от рождения, али по получению паспорта или бракосочетания младшей падчерицы), я, как полноправный член социума заключил?
    заодно, с кем я его заключил?
    с союзом-ли, с рф-ли, с всемирным масонским заговором...

  • В ответ на: может для начала вы разъясните,
    какой именно договор и в каком возрасте(в смысле от рождения, али по получению паспорта или бракосочетания младшей падчерицы), я, как полноправный член социума заключил?
    заодно, с кем я его заключил?
    с союзом-ли, с рф-ли, с всемирным масонским заговором...
    Глеб Капустин включился?:миг:Не поленитесь потыкать клавишами в поисковиках. Мне лень и недосуг объяснять азбучные вещи. Здесь форум для болтологии, а не научная конференция, сколько ж можно повторять?:улыб:
    Хотя для получения полных знаний лучше в библиотеку.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: можно годами не знать соседей, которые живут за стенкой.
    зато прекрасно знать их способ веселиться.
    А что, есть образ веселья, присущий исключительно зэкам (пусть и бывшим)?
    Лично мне если не нравится соседский способ веселиться, я не буду спрашивать, сидел он или нет.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не поленитесь потыкать клавишами в поисковиках. Мне лень и недосуг объяснять азбучные вещи. Здесь форум для болтологии, а не научная конференция, сколько ж можно повторять?:улыб:
    переведя на русский - этих самых азбучных вещей вы не знаете.
    вы ссылаетесь на их существование, как ссылается любой невежда, поставленный в тупик конкретным вопросом.
    когда идет вступление: _как всем известно_, - пиши пропало.

  • Мне лень и недосуг объяснять азбучные вещи
    ----------------------------
    Думаю, Вам стоит эту незабвенную фразу сделать своим девизом. :ухмылка:
    Как только Вас просят пояснить некую узловую Вашу мысль, Вы сразу же прячетесь за *азбучные вещи*
    Что это досточтимый Грусс - лукавость или попросту непонимание своих же штампов?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (09.01.07 14:43)

  • Нет, правда, известно более полудюжины теорий происхождения государства, и теория "общественного договора" - не самая популярная в современной политологии...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Думаю, Вам стоит эту незабвенную фразу сделать своим девизом.
    +1:улыб:

  • В ответ на: переведя на русский - этих самых азбучных вещей вы не знаете.
    вы ссылаетесь на их существование, как ссылается любой невежда, поставленный в тупик конкретным вопросом.
    когда идет вступление: _как всем известно_, - пиши пропало.
    Я, заметьте, никогда и нигде не применял фразы как всем известно. Ибо это фраза глупого обывателя с начальным образованием.
    И говорю про действительно азбучные истины. Вон Доцент не поленился поискать.:улыб:
    Свойство невежды - искать последние истины, окончательные и полные. Они требуют объяснения, причем немедленных, почему линии прямые, а окружности круглые. Для них главное - чтобы было просто и понятно им лично, ибо думательных способностей проанализировать и сделать личные выводы не на основе выдранных из контекста чужих мыслей, хорошо ложащихся на их субъективное мировоззрение, не хватает.
    Вы часто радикально меняли в жизни взгляд на те или иные вещи под воздействием собственного анализа источников, фактов? У меня, как минимум, в нескольких вопросах это было. Это, знаете ли, тяжело, признаться самому себе, что был неправ. Я через это прошел.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Думаю, Вам стоит эту незабвенную фразу сделать своим девизом. :ухмылка:
    Именно так и есть.:улыб:Мне и впредь будет лень объяснять то, что любой человек с головой на плечах найдет и прочитает сам. Здесь предпочитаю рассуждать, а не объяснять. Почувствуйте разницу.

    В ответ на: Как только Вас просят пояснить некую узловую Вашу мысль, Вы сразу же прячетесь за *азбучные вещи*
    Что это досточтимый Грусс - лукавость или попросту непонимание своих же штампов?
    Я просто считаю, что здесь собрались люди, желающие делать собственные, самостоятельные выводы и умеющие работать с источниками.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Нет, правда, известно более полудюжины теорий происхождения государства, и теория "общественного договора" - не самая популярная в современной политологии...
    Не будем спорить начсет популярности и непопулярности. Теория, в особенности в европейской традиции, на то и теория, чтобы её опровергать.:улыб:Лично мне договорная (вкупе с биологической) кажется наиболее достоверной, насколько вообще может быть достоверной любая общественная теория.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю, Вам стоит эту незабвенную фразу сделать своим девизом.
    +1:улыб:
    +2 :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Теория, в особенности в европейской традиции, на то и теория, чтобы её опровергать.
    Вот мы и пытаемся ее опровергнуть: с кем конкретно Вы, я, дядя Вася Пупкин и тетя Хая Зингельшухер заключили этот самый договор?

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум