−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Суть вопроса: полтора года живу с молодым человеком (молодым также в плане возраста - 22 года, а мне 25), вроде взаимная любовь, сюси-пуси, подарки-презенты-сюрпризы. Полгода назад возник вопрос укрепления отношений официальным браком. Обоюдно принято решение жениться, но вчера молодой человек сказал мне, что не готов, не уверен в возможности содержать семью и т.д. и поэтому нам лучше разойтись. Я, естественно, в шоке, пытаясь понять и разобрать суть конфликта и его корни, но.... моему уму тяжело понять. Единственный ответ - не нагулялся. Короче, я в депрессии... :dnknow:

  • хорошее дело "браком" не назовут.
    22 года, эх.... Детский возраст, гулять и гулять ещё...:хехе:
    З.Ы. по окольцованным птицам можно отслеживать пути их миграции (с) Дроздов
    З.З.Ы. нет ничего дороже слабоды (с) Я

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • 1,5 года совместной жизни - не срок.
    Куча народу женятся впопыхах, поживут лет несколько, потом расходятся. Предварительно друг друга измучив, а заодно и ребенка в неполной семье оставив.

    We will troll you!!!

  • С этим вопросом на психологический форум надо

  • Млин, логика на грани фантастики.
    В ответ на: но вчера молодой человек сказал мне, что не готов, не уверен в возможности содержать семью
    , а Вы сделали вывод
    В ответ на: не нагулялся.
    Он сакзал про одно, а Вы сделали вывод вообще о чем-то своем. Или сработал чисто женский стереотип, что все мужики - козлы?
    Где связь между нежеланием жить с Вами в законном браке и недотр@xанностью?

    Исправлено пользователем Audrey (21.12.06 20:34)

  • -Суть вопроса: полтора года живу с молодым человеком (молодым также в плане возраста - 22 года, а мне 25), вроде взаимная любовь, сюси-пуси, подарки-презенты-сюрпризы.-

    То есть удовольствие пока обоюдное?

    -Полгода назад возник вопрос укрепления отношений официальным браком. Обоюдно принято решение жениться, но вчера молодой человек сказал мне, что не готов, не уверен в возможности содержать семью и т.д. и поэтому нам лучше разойтись.-

    Оппаньки, проблемы. Т.е. хомутик он не готов одевать? Неужели Вы за полторагода не поняли суть своего самца? Хреново. Не могу сказать, плюньте и забудьте... полтора года - это срок. Но видимо Вы не поняли друг друга. Печально. Ищите иные варианты.

    С уважением

  • Ну не хочет, пускай валит лесом. Другого найдешь намного лучше! Или ты типа заставляешь?

  • Вот пожалуйста, демонстрация принципа "Лучшее враг хорошего". Вам зачем нужна отметка в паспорте? Родители заставляют? Друзья посмеиваются? Свадьбу захотелось сыграть? Ну не готов он! Думаете так просто? Семья - это ведь ответственность и он честно вам об этом сказал. А вы продавливаете ситуацию. Хотите порвать? Давите дальше.

  • зачем нужна отметка в паспорте? Родители заставляют? Друзья посмеиваются? Свадьбу захотелось сыграть?

    Отметка в паспорте - вещь вполне ваджная и серьезная. Если у пары действительно серьезные отношения и намерения - то не вижу причин, мешающих паре ее поставить. Зачем? Да ответов - масса.
    У меня есстренка вон тоже живет гражданским браком. Собрались брать квартиру в ипотеку. И тут начинается - занять денег у тех родственников, у этих, оформить кредит и весе такое. Если они в браке - нет вопросов. Поскольку они не в браке, а квартира будет оформляться на "мужа" (потому что зарплата приличная, и вся белая), наши родители очень насттороженно к этому вопросу относятся. А вот если на него кирпич завтра упадет квартира достанется его родителямИ как потом нашим родителям из его родителей деньги выцеплять? Деньги-то немалые, и не с неба упали, а собственным трудо заработаны... Подготовка к свадьбе и сама свадьба так или иначе сблизила бы родителей обоих сторон, увеличив степень доверия между ними, к тому же официальный брак - это тоже некие гарантии.
    Это один из примеров ситуаций, которые сложно разрулить при неофициальном браке.
    А подобных примеров пможно привести целую кучу.

    Но это все вопрорсы прагматического характера. Вы же сами пишите про более важные - психологические вещи.
    Ну не готов он! Думаете так просто? Семья - это ведь ответственность и он честно вам об этом сказал.
    Вотименно! Вот в этом месте и начинается самое интересное! Человек еще не дорос до отношений, ему все игрушки, баловство и забавы, а семья (если это действительно семья) - это еще и ответственность. И он эту ответственность на себя брать не хочет. Это и есть та причина, по которой их отношения нельзя назвать семьей. Их отношения - не семья не потому что нет отметки, а потому, что нет ответственности друг за друга.

    А вы продавливаете ситуацию. Хотите порвать? Давите дальше.
    Мне кажется правильно. Если она хочет иметь семью, а этот человек не может учавствовать в таких отношениях - какой смысл за него держаться? Розовые сопли про любовь - свойственны подростковому возрасту. Для взрослых людоей любовь - это скорее работа, забота, участие и ответственность...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: молодой человек сказал мне, что не готов, не уверен в возможности содержать семью и т.д.
    Не готов... Вполне может быть. Только не надо гадать, лучше узнайте, когда будет готов, толко не в смысле конкретных сроков, а в смысле своего состояния (карьера, квартира, доходы). Сами то как считаете, готов? Хотя может так просто и не ответит, если собирается
    В ответ на: разойтись
    Вот те на! Ещё не поженился, а уже расходится... Забавно.
    В ответ на: Полгода назад возник вопрос укрепления отношений официальным браком. Обоюдно принято решение жениться
    О как! Что же произошло за эти полгода??

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Согласна, 22 года - немного. При том, что все бывшие поклонники были старше меня года на 3-5. Как угораздило?...

  • 1,5 года - немного? хмм...для кого-то и полгода превращаются в приятную и долгую супружескую жизнь без проблем. Наверное, дело индивидуальное. Но 1,5 года - это немало, поверь.

  • А связь, наверное, в отсутствии глубокой любви, достаточной для того, чтобы связать себя с кем-то на долгие годы. Вот это молодой человек и назвал "недогулянностью". Кстати, самый прикол в том, что сейчас он бегает и пытается исправить ситуацию. Говорит, чтобы все забыла и все нормально :)))) так ли это? а меня как-будто танк переехал. Честно, душу на занавески порвали.

  • Знаешь, я наблюдал супружеские пары разводившиеся через 5, через 10 лет совместной жизни в браке.
    У самого, к несчастью, есть опыт прощания после почти 4 лет совместной жизни.
    Так что 1,5 года не значат почти ничего.
    Хотя, конечно, все индивидуально.

    We will troll you!!!

  • Ну да, у меня подруга есть, они разошлись с гражданским мужем после 8 лет совместной жизни. Сначал я ее вытаскивала из всего этого болота, теперь она меня. Но к счастью, она сразу встретила очень хорошего человека, который окружил таким количеством любви и заботы, что можно забыть обо всем, что было до...

  • Оппаньки, проблемы. Т.е. хомутик он не готов одевать? Неужели Вы за полторагода не поняли суть своего самца? Хреново. Не могу сказать, плюньте и забудьте... полтора года - это срок. Но видимо Вы не поняли друг друга. Печально. Ищите иные варианты.



    Эх, если бы еще не любить, тогда было бы совсем проще. Как говорится, не хочется-не любится? Да нет проблем. Но вот что-то привязало именно к этому человеку. Да так, что жить без него ну ваще никак...Млин, а ведь я нормальная красивая женщина и проблем с поклонниками не имела вообще никогда. Черт, куда моя гордость подевалась?

  • В ответ на: Ну не хочет, пускай валит лесом. Другого найдешь намного лучше! Или ты типа заставляешь?
    Понимаешь, не заставляю, но ТАК хочу! Я уже настолько измучилась этой ситуацией, что ни настроения новогоднего, ни желания жить. Пипец...

  • В ответ на: Вот пожалуйста, демонстрация принципа "Лучшее враг хорошего". Вам зачем нужна отметка в паспорте? Родители заставляют? Друзья посмеиваются? Свадьбу захотелось сыграть? Ну не готов он! Думаете так просто? Семья - это ведь ответственность и он честно вам об этом сказал. А вы продавливаете ситуацию. Хотите порвать? Давите дальше.
    Ты знаешь - да, все вместе. И отметка в паспорте нужна, с родители настаивают, и друзья посмеиваются (причем ЕГО друзья удивляются ему, мол заелся, если такой человек ему не по ж...е....типо не стоит он твоих усилий). Короче, похоже проблема во мне, а не в нем. Он на самом деле не созрел, а мне надо нормального мужика найти, без малолетних проблем, и голову не греть. Кажется доперло...

  • Какой из него в 22 года муж? Даже при положительном исходе этот брак заранее обречен! Ищи кого повзрослее!
    И еще,это не конец жизни. Пройдет время сама удивишься! :dnknow:

  • Тогда в чем вопрос? Вперед. Время рассудит и все расставит по местам. Зато будет что вспомнить.... Удачи. Не верю что у Вас НЕПОЛУЧИТСЯ.
    :tease:

    Не понял, при чем здесь ГОРДОСТЬ.....

    С уважением

  • Не гоните, я (мы) муж (и жена) с 21 года (ее и моего) и уже незаметно перешли через серебрянный срок. Сиречь, человек определяется не возрастом, а кое чем иным.

    С уважением

  • Ни кого я не гоню! Бывают браки и счастливые ,как у вас. Но время было другое и потребности другие. А сейчас для стабильной семьи еще и экономический фундамент нужен стабильный! Никуда не деться! :umnik:

  • рано вам еще женится, дети мои.
    тем более, что ему еще 22, а тебе уже 25.
    ничего хорошего из этого не выйдет. впрочем, как и всегда, когда женщина старше мужчины.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Слушай, по поводу того, что женщина старше мужчины - я согласна, здесь больше минусов: внешние параметры (женщину годы не красят), раннее созревание женщины в противоположность позднему созреванию мужчины. Короче проблем много...

  • В ответ на: Я уже настолько измучилась этой ситуацией, что ни настроения новогоднего, ни желания жить.
    Все, что ни делается, - к лучшему! Человек не готов создать семью и сказал Вам об этом. Было бы лучше, если бы не сказал, а скрежеща зубами, потащился в ЗАГС и через три уже года сообщил Вам, что в ЗАГСе три года назад скрежетал зубами?

    С чего вдруг жить перестало хотеться? Ну, грустно, да, согласна... Не хочет семью создавать? Да ну и тьфу на него! Такова его воля. У Вас ведь есть своя воля жить так, как Вам хочется, так? Вот и живите!

  • В ответ на: ничего хорошего из этого не выйдет. впрочем, как и всегда, когда женщина старше мужчины.
    Ну не скажите! Я лейтенантом еще женился - мне было 23, жене 26... В институте не успел - практика затянула, преддиплом, защита и прочая. Так у меня жена меня сама на рог натянула - все в свои руки взяла. И все хорошо - вот уж 10 лет, вместе много е прошли - и гарнизоны и безденежье, дети малые и т.п. Скажете, исключение? Я таких "исключений" Вам могу воз и тележку рассказать.
    А по теме - так я и сам вроде тогда не готов был, но понял, что все, жизнь взрослая берет за жабры - а насчет погулять, это действительно у кого как. А вот насчет ответственности, денежной и прочей обеспеченности... хм, какая вот денежная обеспеченность была у военного в 96-м году. Так нет же, все равно женились, и живем до сих пор. Так что это он просто сам не захотел, а думать про эти ответственности - всего не предусмотришь, все это приходит в процессе, либо не приходит вообще.

  • Тож умиляюсь всяким фундаментам под семейную жисть. Есть у меня знакомые, на свадьбу горбатились как сумасшедшии, ребёнка запланировали, щя план на жисть выполняют ( копют, копют и копют ). Мож и пральна, но чёт скучна и постна, как больничная каша. Этот комрад в отсутсвие жены опасен, ибо бухает как в последний раз. У меня не здоровья, не терпения не хватает с ним холостячить. Наверное выплеск у него прёт, необходимы внештатные ситуации. Подкаблучник млин...

    Я думаю в первую очередь должна быть моральная подготовка. У меня вона как сложилось, пошёл устраиваться на работу после 7и летнего перерыва только когда жена собралась рожать. И ничё, подняли пацана. Жена хочет второго, и финансовую базу особо никто не обсуждает. В первую очередь, я повторюсь, необходим настрой, желание или как ещё назвать состояние готовности к переменам...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • КОРОЧЕ, ПРОШЛА НЕДЕЛЯ С МОМЕНТА ОТКРЫТИЯ ЭТОГО ТОПИКА. И до меня, как до жирафа, дошла одна, на мой взгляд, важная мысль - НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ С ЧЕЛОВЕКА ТОГО, ЧЕГО ОН НЕ ГОТОВ ДАТЬ. Не готов, не может, не хочет - неважно как. Главное, что нельзя настаивать, а надо просто дать свободу выбора и самой жить в свое удовольствие. Если судьба сведет нас вместе - хорошо, если нет - значит так тому и быть. Честно скажу, что эта неделя была очень трудной, эмоциональной, но блин полезной - а ведь иногда надо открыть глаза и посмотреть на жизнь реально. Не факт, что ты увидишь все в том виде, в каком тебе хочется видеть. Но лучше это сделать сейчас, и что-то изменить, ведь живем то один раз. А по поводу нашей совместной жизни с молодым человеком - после долгих переживаний я успокоилась и приняла его как друга. Пока мы и живем вместе, но это уже скорее просто искусственное поддержание привычного ритма жизни. Почему то ушла вся моя ревность, непонимание. Я оглянулась и поняла, что жизнь не закончилась. Будет весна - будут мартовские коты :)))))))))))))))) а пока, всем спасибо за поддержку, советы и размышления. Всех с наступающим Новым Годом! Любви, счастья, удачи! :live: :superng: :heart: :bottle:

  • Он не хочет жениться, а Вы не захотите выходить замуж. Вот и решение вопроса

  • Да наверное зря воспринимаешь, как вселенскую катастрофу.

    Просто ему психологически сложно понять, что все - никуда не рыпнешься, женись, а ему кажется "я еще ничего не видел, а уже дети-подгузники" и он переживает.

    Вобщем, было у подруги. Тоже мальчику 22. Неделю перебесился, подружили "как друзья"... Потом обратно сошлись, мальчик привык к этой новой мысли немного... И еще через полгода поженились без истерик и остались довольны.

    не переживай - успокоится, женится, никуда не денется)))))

  • Какой ужас!!!!!!!!!!! И ведь никто не поддержит!!!!!! Как можно бросить человека, которого ты любишь, да еще и привыкла к нему!!!!!! Мне например было бы жаль потраченных лет! Столько бороться и отступить????? Ну уж нет! Борись за него до конца! Просто аккуратнее, ненавязчиво....много хитростей есть, жаль что сама их всех не знаю... В любом случае все у тебя получится!!!! не отчаивайся не в коем случае! Расслабься, отдохни и ещ раз подумай, как можно начать борьбу с нихотением жениться!!!

  • Да уж за полгода поженились наверно! :ха-ха!:

    Трудно избежать будущего...

  • FLY тоже преследуют умные мысли, но они оказались на полгода медленнее… :ха-ха!:

  • В ответ на: FLY тоже преследуют умные мысли, но они оказались на полгода медленнее… :ха-ха!:
    советы давать никогда не поздно:улыб:
    может за полгода возникла та же проблема, но уже с новым молодым человеком:улыб:

  • --но вчера молодой человек сказал мне, что не готов,--
    Это честный поступок, хуже когда с детьми, бросают несчастных женщин на произвол. Другого найдете, за границей, там россиянок любят

  • И впрям интересно чем закончилась история то???

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • А Дуська откуда знает? Вы если уж спрашиваете - спрашивайте у автора...

Записей на странице:

Перейти в форум