−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Летоисчисление по старому стилю. Непонятки.

  • В ответ на: Но самые ярые реакционеры окажутся - религиозные фанаты.
    Да, да, да!
    Есть на эту тему анекдот, уже старый, но не все его знают, так что вот:


    Разговариваривают три священника, рассказывают о чудесных случаях.
    Русский православный:
    - Однажды плыл я по морю на пароходе. И разыгралась страшная буря. И вот уже корабль не может противостоять ударам волн.
    Стал тут я молиться Господу. И случилось чудо, вы мне не поверите! Везде шторм, а здесь у нас, возле парохода, - штиль!

    Вступает в разговор мусульманский мулла:
    - У нас тоже был подобный случай. Случилось страшное землетрясение. И землетрясение такой силы, что вот-вот, и здания падать начнут.
    Стал тут я молиться Аллаху. И случилось чудо, вы мне не поверите! Стоят вокруг городка городка горы. Там – землетрясение, камни падают, лавины сходят. А здесь, у нас в городке – тихо!

    Вступает в разговор еврейский раввин:
    - У меня тоже был подобный случай. Однажды в субботу иду я по дороге. На дороге лежит кошелёк. Толстый такой кошелёк. И, главное, как раз сейчас так деньги нужны!
    Стал тут я молиться Богу. И случилось чудо, вы мне не поверите!
    Везде суббота, а здесь, у меня четверг!

    А я вот думаю, может быть там правда ЧУДО случилось, сдвиг по времени?:миг:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Да не, вы как обычно неправильно меня поняли... Просто дур с ПМС полно - элементарно не способны себя в руках держать.
    Да мудрено Вас понять иначе :dnknow: Дур же и дураков не способных держать себя в руках и без ПМС полно. Проблема с щитовидкой делает, например, эмоциональное состояние людей весьма не устойчивым. Впрочем, все эти болезни и синдромы прикрывают главный синдром - синдром дефективного воспитания и прогрессирующего хамства. Удивительно, но даже с ОЧЕНЬ большого перепоя или "синдрома" люди предпочитают не материть собственное начальство, естественно, если намерены продолжить работу. :улыб:
    В ответ на: Вам просто недостаёт элементрной широты мышления, чтобы представить насколько жизнь станет проще и гармоничнее.
    Опаньки, а в чем удобство-то разделения года на столь неудобное число - 13. :dnknow:
    В ответ на: Например гораздо проще будет вспоминать какой сегодня день недели или какое число...
    Вам для того, что припомнить какой сегодня день недели или число календарь потребен :шок: Да, рано к вам склероз в гости заглянул :хммм:
    В ответ на: Такая хитрая манипуляция - разорвать связь времён - и тем самым окучить вчерашних язычников по полной программе.
    А вот тут я Вам верю - больше-то никакой пользы от блажи "смены календаря" нет.
    Вам так ненавистно настоящие и прошлое, что Вы готовы заменить его тринадцатью месяцами?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вам для того, что припомнить какой сегодня день недели или число календарь потребен :шок: Да, рано к вам склероз в гости заглянул
    Для меня не проблема, а вот для моих стареньких родственников - очень даже. Потому я и о своём будущем думаю и о их настоящем.
    В ответ на: Вам так ненавистно настоящие и прошлое, что Вы готовы заменить его тринадцатью месяцами?
    Да нет историю я люблю и предков своих ценю. И насаждать насилием новый календарь не собираюсь, как это содеяли православные "просветители".
    А тринадцать месяцев это очень удобно. 28 дней ровнёхонько на 4 недели делятся - это и есть огромное преимущество ради которого всё и делается.
    В ответ на: Впрочем, все эти болезни и синдромы прикрывают главный синдром - синдром дефективного воспитания и прогрессирующего хамства.
    И это говорит мне человек начавший общение со мной по этому вопросу с высоковежливой формы обращения "Тьфу на вас!" Ну что ж весьма похвально что вы тут менторствуете наставляя нас сирых и убогих.
    В ответ на: Проблема с щитовидкой делает, например, эмоциональное состояние людей весьма не устойчивым.
    А я вот слышал что при такой проблеме со щитовидкой как микседема люди наоборот становятся тормозами...
    У вас кстати нет проблем со щитовидкой?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А я вот слышал что при такой проблеме со щитовидкой как микседема люди наоборот становятся тормозами...
    Вам виднее - я все равно о проблемах с щитовидкой знаю лишь понаслышке :смущ:
    В ответ на: И это говорит мне человек начавший общение со мной по этому вопросу с высоковежливой формы обращения "Тьфу на вас!" Ну что ж весьма похвально что вы тут менторствуете наставляя нас сирых и убогих.
    Больно надо наставлять вас сирых и убогих. А тому, кто предложит нормальный двенадцатимесячный календарь на тринадцатимесячный заменить, я повторю: "Тьфу. на вас еще раз"!" Выдумывают что попало, а бедные бухгалтера с отчетностью разобраться не могут :зло:
    В ответ на: Для меня не проблема, а вот для моих стареньких родственников - очень даже. Потому я и о своём будущем думаю и о их настоящем.
    А разве 12 Серпня забыть сложнее чем 12 Августа? Разве это календаря зависит? По-моему - от памяти :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

Записей на странице:

Перейти в форум