18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - часть 2

  • ннп.
    А меня удивляет реклама какого-то шампуня, где показывают женщину с подпрыгивающей прической. Когда ее вижу всегда так и хочется заметить, что у женщин при быстрой ходьбе должно подпрыгивать кое-что другое.. :ха-ха!:

  • Зато музыка прикольная:бебе:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: ннп.
    А меня удивляет реклама какого-то шампуня, где показывают женщину с подпрыгивающей прической. Когда ее вижу всегда так и хочется заметить, что у женщин при быстрой ходьбе должно подпрыгивать кое-что другое.. :ха-ха!:
    Вот видите - рекламисты даже с волосами умудряются провести ЧЕТКИЕ и СТОЙКИЕ сексуальные ассоциации:улыб:поэтому за ролик ставлю 4:улыб:

  • Да, но я не помню названия шампуня.... :ха-ха!:

  • Мне понравилась реклама по Московскому ТВ....зимняя ночь,мужчина серый такой замерзший с жестким выражением лица и говорит:американцев не люблю,немцев,французов тоже не люблю,чехов шведов,тоже не люблю....я узбеков -люблю они хорошо зимой заводятся. Уз Дэу!Я долго смеялся...надо просто видеть!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • ннп
    тупейшая реклама чипсов, в которой Роналдинью пытается стащить чипсы у девки в аэропорту

    Рони - долларовый миллионер с состоянием около 50 млн. и воровать какие-то чипсы?!
    К тому же, профессиональные спортсмены такого класса придерживаются очень жесткой диеты, из которой чипсы исключены категорически

  • Недоумеваю : "чтобы встречу с пивом ничто не омрачало, штаны мы носим ШИРОКИЕ..."(ролик "Златый Базан, Велкопоповицкий кОзел)
    Зачем? чтобы памперсы видно не было?

  • Была реклама "Козла" как они проверяют пиво на кач-во, садились в кожаных штанах на скамью политую пивом, если скамья прилипала-пиво хорошее.

  • а-ааа, но дело-то в том, что пивонепьющие граждане (некоторые) уже забыли нафик эту рекламу, поэтому всякие домыслы возникают... :смущ:

  • Тут в самом начале кто-то высказывался про слоган Биг Бона.. Тут суть скорее в том, чтобы вызвать ассоциативную связь со старой и всем известной пословицей "Аппетит приходит во время еды" - т.е. Биг Бон = аппетит, аппетитно и т.д. По-мойму, хорошо работает, прием, кстати, очень распространенный.

  • Кстати, кто-нибудь мне объяснит, что это за продукт плэйсмент в рекламе?:улыб:никогда такого не видела. Может быть, кто-нибудь внимательный тоже подмечал.
    Одна из последних видеороликов Блендамета про красное платье. Вспомните, когда она красит губы красной помадой.. девушки, уж вы то должны были обратить внимание, что со столика она берет помаду МаксФактор и ей красится. Причем, это только в одном этом ролике.. У кого какие версии?

  • В ответ на: Недоумеваю : "чтобы встречу с пивом ничто не омрачало, штаны мы носим ШИРОКИЕ.Зачем?
    Ну, как же. Живот-то увеличивается и увеличивается от выпитого пива)) Чтобы пояс не давил на брюшко, и нужны широкие брюки...

    А мне, поскольку у вас аватара с котиком, - обращаюсь к вам, очень нравится в одной рекламе рыжий котяра с апельсинами в авоське и букетом цветов, настойчиво звонящий в квартиру девушки. Ну как можно истошно кричать, увидев его? Да это же такая лапочка, которую хочется расцеловать, зазвать домой, мур-мур-помурлыкать)) А тут от него "Кларитином" избавляются. Ну обидно, понимашь. Я, когда начинается эта реклама, бегу из другой комнаты, чтобы на этого добрейшего кота взглянуть)) Он столько позитива мне дает:улыб:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • мне тоже этот кошак нравится..
    такой джентельмен :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да это не от него "Кларитином" избавляются, а от аллергии типа на шерсть кошачью и на цветы. Так что, наоборот, имеется в виду, что приняв это лекарство можно с этим джентельменом общаться.:улыб:
    А мне очень нравится кот в новогодней рекламе "Вискаса", та в которой коту на голову снег с веток падает.

  • Да я, конечно, понимаю, что от аллергии)) Но она так кричит, как будто увидела чудовище))
    И тот кот - исследователь в зимнем саду - мне тоже нравится)) Вообще, обожаю кошек, и реклама с ними не так угнетает, как остальная.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Мне кажется эту истеричку из рекламы не от аллергии , а от нервно-психического расстройства лечить надо ! :спок:

  • А мне когда еду по старому мосту,перед Горской всегда не по себе от вида девушки с букетиком у лица(по моему реклама какого-то магазина).издали она очень мне напоминает "шахидку".Черные волосы,смуглая,видны только глаза.Ужос.
    "А может мне лечиться надо?":хехе:

    Sooner or later we all gotta die

  • А мне не нравится реклама женских тампонов - "Кого спасать будем?" Почему капитан выкидывает вторую бутылку в море?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Потому что первая бутылка заткнута тампоном, значит там девушку надо спасать!:миг:

    С уважением, PhoeniX

  • Реклама "Акса", где к мужику напобережье бежит много девушек. Реклама заканчивается в самый интеренсый момент, а что же дальше они делать с ним будут?
    первое впечатление, что разорвут на куски, уж больно лица у них страшные и целеустремленные.

    Так подумать, то есть реклама, которая обижала либо женщин, либо мужчин, а тут всех.
    Мужчина не может с девушкой познакомиться, применяет дезодорант для этого. Сам не способен.
    Женщины. всетакие независимые и недоступные, сходят с ума от одноголишь запаха, и наплевать что там за мужчина.

  • А мужиков значит нынче спасать не надо?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Досталась бы его бутылка капитану-женщине, его спасали бы:улыб:

  • А реклама дезодорантов?
    Нивея - молодой человек на вопрос его девушки, что же в ней красивее (тут на выбор предлагаются руки, ноги и прочие части тела), останавливает свой выбор на подмышках. Ничего лучше в девушке, видимо, нет.
    Дав - пользуйтесь дезодорантом дав, и Ваши подмышки станут красивыми. Что за страсть такая к подмышкам - дезодорант, вроде как, от пота.

    А реклама олд спайс, где мущщина заводит лодочный мотор поглаживаниями?

    Словом, креатив так и прет.
    Зато грамотность хромает: возле дома быта и магазина промод на Вокзальной стоят щиты с рекламой какой-то фирмы, предлагающей "принтеры и картриджЫ". Но весь принтер на картинке - в стразах.

  • А меня просто вырубает реклама жвачки, в которой какая-то дура кидается на парня в лифте.... Мля, это по-моему верх цинизма... Скоро у же и в рекламе какого-нибудь старального порошка или отбеливателя будет тема @бли и голых баб :death: :death:

  • Уже есть. В порошке каком-то, кажется - там тетка, надев пуловер своего МЧ, спрашивает что-то вроде сам ли он его стирает, а потом резюмирует, что оставит его себе - непонятно только, мужчинку, пуловер, или порошок.

  • это Ласка :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Очень порадовала реклама блеска для губ, в которой юбка от ветра поднимается.
    Согласитесь, такая милая девочка, удачный сюжет, приятно посмотреть лишний раз.
    И не только мужчинам, жене тоже нравится.

  • угу +1 :respect:

  • Моя дочь-школьница, увидев эту рекламу, заметила: "конечно, красивее и лучше, чтобы люди твои трусы увидели, чем чтобы волосы к губам прилипали". Я не ханжа, но с дочерью солидарна.
    Блеск, кстати, так себе. Купила до того, как рекламу увидела )

  • Ха! еЩе вспомнил рекламу - блеск идиотизма. Это когда какая-то (не побоюсь этого слова) дура в красном платье таскает с собой везед и всем показывает какой-то то-ли порошок стиральный, то-ли кондиционер для белья... Аут...

  • Да, тут уже обсуждали это.
    Судя по рекламе, очень модно с собой моющие средства упаковками носить %)

  • "Радует" реклама в метро... Торговая сеть "Крепость" -" есть что отметить", кажется. Парнишко на фото радуется - есть что отметить! А я с девушкой познакомилсо! По этому поводу, видимо, предлагается "тяпнуть". Гляжу на парня и думаю - да, дорогой, тебе точно надо выпить за это, такие праздники в твоей жизни явно случаются нечасто :шок:.
    Или мужык, который собирается отметить отправку на курорт своих жены и тёщи..Счастливыыыый!! Сразу-же нарисовалась в воображении картинка - жена и тёща в поезде, радостно потирая руки, разливают водку, приобретённую, ессно, в "Крепости" по гранёным стаканам - вот оторвутся-то женщины на югах! И правдо, есть что отметить.. :friends:
    Ненавижу рекламу порошка, где лисёнок рисованный с Ангелиной Вовк и какой-то неизвестной девочкой. "Ангелина! Неужели красное не может оставаться красным?!!!" - вопрошает дитя с надрывом в голосе такого накала, будто завтра мир рухнет.. Неужели мир нельзя спасти? а-а-а-а...сильно "режет ухо"

    А вот рекламу Уздеу люблю... "Я узбеков люблю.." которая. Актёрская игра рулит!!

    Исправлено пользователем Merigold (08.08.07 10:30)

  • ==Торговая сеть "Крепость" -" есть что отметить"==

    «Столичный».

    **ПАЗИТИФФ**

  • Значит моё сорри "Крепости", но это говорит лишь о том , что пью я нерегулярно, и рекламу специально не изучаю. Кстати, и название сети магазинов определённо не отложилось в мозгу, следовательно надо делать упор на столичность товара..видимо. Мэйби результаты фокус-группы и опросы потенциальных клиентов сподвигли бы заказчика рекламы пересмотреть способы этой самой рекламы. Мнекаца..:бебе:

  • А кто-нибудь узнал-таки, что-же такое "дропси"? И почему оно не настало "всем"?

  • "Дропси" - это такие леденцы были, с пиратской какой-то тематикой. То есть, дропси настал, но мало, кто разглядел :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Фокус группы не работают:улыб:

  • В ответ на: «Столичный».
    Столичный вообще раздразжает своей рекламой. Когда молодая парочка встречается и потом слоган "Мой личный - Столичный", причём тут это?? :зло:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Моя дочь-школьница, увидев эту рекламу, заметила: "конечно, красивее и лучше, чтобы люди твои трусы увидели, чем чтобы волосы к губам прилипали". Я не ханжа, но с дочерью солидарна.
    Не вижу связи. По-вашему получается смысл рекламы такой:
    -Если вы воспользуетесь нашим блеском, у вас обязательно поднимется юбка и все увидят ваши трусы
    -Если вы им не воспользуетесь, то волосы прилипнут к губам, зато никто не увидит ваши трусы
    Я лично при всем своем скептицизме не вижу в этой рекламе ничего пошлого

  • Нет, Вы ошиблись. По-нашему получается, что, чтобы объяснить, что блеск для губ хорош, совсем не обязательно поднимать юбку.
    Складывается ощущение, что, если не показать, каким (-ой) суперпуперсексуальным (-ой) ты станешь, то ни жвачку, ни блеск для губ, ни - да много чего ни - никто не купит. Это - ашипка, люди гораздо сложносочиненней.

  • В ответ на: Когда слышу "А эту теплицу могу вам притащить прямо сейчас", хочется даже заплатить немножко денег, чтобы он с этой теплицей шел куда-нибудь в другое место .
    :friends: Ржунимагу над этой рекламой, да ее еще и по 2 раза повторяли, УХ!

    А еще муж качает Канских львов из инэта!!! Блин, вот где реклама суперская, такую бы я точно смотрела по телику не переключая!
    Особенно запомнилась реклама авто, когда показывали, что все звуки движения, остановки, ветра и т.д. озвучивал хор!!! Эта реклама завораживает и поражает! :live:

  • Еще из последних реклам - какой-то гель для интимной гигиены - пациентка говорит в конце что-то про ощущение свежести которое "теперь заметно". Во как! Оно теперь "заметно" всем окружающим, что ее интимное место чистое... :tease:

  • В ответ на: ее интимное место чистое... :tease:
    Ага, еще какая-то дебильная песня есть по радио слышал неоднократно: в городе пахнет только тобою, низ живота наполняет любовью. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати, кто-нибудь мне объяснит, что это за продукт плэйсмент в рекламе?:улыб:..
    Одна из последних видеороликов Блендамета про красное платье. Вспомните, когда она красит губы красной помадой.. , что со столика она берет помаду МаксФактор и ей красится...
    честно говоря, ни разу не замечала, но вообще Блендамед и Макс Фактор принадлежат одной корпорации :спок: неудивительно, что они соседствуют рядом

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • В ответ на: пациентка говорит в конце что-то про ощущение свежести
    Вот именно-ПАЦИЕНТКА-при несвежести в таких делах лучше сразу к врачу

    А меня достал уже железный конь за полтора месяца
    Толи у городской молодежи в моду вошли велосипеды, толи в Макдональдсе работать никто не хочет

  • велосипеды в моде, да.
    а Вы не знали?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Мне очень нравится т.н. "социальная" реклама о вреде наркотиков - ну та, где нарисованы: артиллерийский снаряд, автоматный патрон и игла шприца. И слоган такой: «Не имеет значения… Итог один – смерть».
    Предлагаю расширить данный плакат следующими слоганами:
    1. Александ Мень, Адольф Гитлер, Иоанн Павел Второй. Не имеет значения… Итог один – смерть.
    2. Здоровяк-качок, наркоша, легкоатлет. Не имеет значения… Итог один – смерть.
    3. Бизнесмен, насильник, топ-модель. Не имеет значения… Итог один – смерть.
    4. Владимир Ленин, Джон Кеннеди, Борис Ельцин. Не имеет значения… Итог один – смерть.
    5. Христос, Будда, Мухаммед. Не имеет значения… Итог один – смерть.
    6. Счастливый, несчастный, умный, дурак. Не имеет значения… Итог один – смерть.
    7. Ошибка врача, случайная пуля, бампер пьяного водителя, непотушенная сигарета. Не имеет значения… Итог один – смерть.

    Предлагайте свои варианты!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Реклама не помню какой машинки - монстры какие-то за тёткой гонятся, в конце концов догоняют и отбирают у неё автомобиль. Хорошо, что не убили...
    Чего хотели показать таким роликом?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • полистала, вроде не говорили про эту рекламу. Пиво Реддс - реально страшно =))) фильмы ужасов отдыхают. тчк.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Это реклама Opel Corsa. И где вы там монстров увидели, очень даже милые игрушки, мне эта реклама очень нравится :спок:

    С уважением, PhoeniX

Записей на странице:

Перейти в форум