2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Эти г-да олигархи совсем оборзели.
    Г-н Потанин может выделить 3 млн долларов за ЧАСОВОЙ концерт в новогоднюю ночь американского певца, но ни копейки не даст на развите науки и технологий.
    Откуда выползли эти уроды? Позор Земли Русской.
    Можно конечно шепелявить о том, что мол его деньги и тратит как хочет. Но....но ведь должна быть для этих рыл какая-то ответственность за тех кого ограбили.

  • эк вы загнули!
    не будем равнять всех под одну гребенку. У потанина, по крайней мере стипендиальня программа для студентов есть, и что-то там для преподавателей

  • вот кстати:
    http://stipendia.ru/about/potanin/

    в общем, не худший из российских олигархов

  • Студентам с преподавателями он тоже по три лимона баксов за час платит?:улыб:

  • А может это просто зависть?:миг:Вы попробуйте вначале такие бабки заиметь (это не к обсуждению, как он это сделал), а потом посмотрим, как ими распорядитесь.
    Я бы лично не считал деньги в чужих карманах. Очень это непродуктивно.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я бы лично не считал деньги в чужих карманах. Очень это непродуктивно.
    Смешно ! В карманах россиянских нуворишей деньги народа ,украденные в ходе прихватизации .Поэтому их следует тщательно посчитать и вернуть настоящему хозяину . А всякого ,кто украл больше чем стоит веревка ,следует по рецепту Петра первого -ПОВЕСИТЬ!

  • --Вы попробуйте вначале такие бабки заиметь --
    А как это *попробовать*?:улыб:

  • Cоветую посмотреть фильм Олигарх.
    Вот там поймете какое отношение к народу, а у нас то думаете лучше? :зло:

  • *по три лимона баксов за час платит?*
    это кого же он пригласил? Мадонну с Майклом Джексоном
    и Буша на подтанцовку?)))

  • В ответ на: Смешно ! В карманах россиянских нуворишей деньги народа ,украденные в ходе прихватизации .Поэтому их следует тщательно посчитать и вернуть настоящему хозяину . А всякого ,кто украл больше чем стоит веревка ,следует по рецепту Петра первого -ПОВЕСИТЬ!
    Может ленина оживить , зарегестрировть его у нас на форуме и будет тебе единомышленник?.
    Кто тебе мешает заработать/наворовать столько же денег?

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • --это кого же он пригласил? Мадонну с Майклом Джексоном
    и Буша на подтанцовку?))) --
    Прошу прощения за неверную информацию. Джорджу Майклу за час заплатили не три, а пять миллионов долларов

    http://tden.ru/articles/stars/006397/

  • --Cоветую посмотреть фильм Олигарх.--
    Пробовал смотреть, но ссслишком тошнотворная ложь, не выдержал смотреть далее не стал

  • В ответ на: А как это *попробовать*?:улыб:
    Т.е. Вы считаете, что человек, не знающий, как заработать очень большие бабки, имеет полное право указывать тому, кто заработал (если он это сделал незаконно, думаю, Вам понятно, что не Вы судья и прокурор) куда их тратить?:улыб:А может вообще всё взять, да и поделить?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --имеет полное право указывать тому, кто заработал--
    КАК они *заработали* мы все прекрасно знаем, но разговор не об этом, а о том, что эрэфовские олигархи почему-то становятся очень прижимистыми когда речь идет о строительстве дороги (просто как пример), развитии технологий в России, вкладывание в науку и образование. Но вот британскому певцу за час пять миллионов-пожалуйста!
    Они не рассматривают Россию как Родину? Или по прехнему тут *зона охоты*?

  • В ответ на: А может вообще всё взять, да и поделить?:миг:
    Можно и так, но лучше вернуть в собственность всего народа, откуда и было украдено, т.е. не поделить, а наоборот, объединить.:улыб:

  • В ответ на: КАК они *заработали* мы все прекрасно знаем,
    Я не знаю. Расскажите, плз.
    Мне много не надо, я не жадный :-)

  • Правильно народу пора еще по паре бутылок водки бесплатно заиметь... А еще лет через пять, глядишь и еще раз переделим.

    Насчет вложений в науку. Я так понимаю металлургическое направление в науке сейчас продвигается семимильными шагами. Читал как-то журнальчик ихенний. А денег на не знаю получится ли и Вам точно не пригодится я бы тоже не дал. В конце концов есть государство, которое не знает куды девать деньги.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • --Я так понимаю металлургическое направление в науке сейчас --
    Ссылку про *металлургическое направление* :ха-ха!: в студию!
    --А денег на не знаю получится ли и Вам точно не пригодится я бы тоже не дал.--
    В науке не всегда известен результат
    --В конце концов есть государство, которое не знает куды девать деньги. --
    Надо вместе всем, а не только кивать на гос-во.
    А в их сказки, что они НЕ ЗНАЮТ куда девать деньги я не верю. Деньги уже ушли. Вот бы олигархи показали, что они настоящие хозяева своей земли.

  • В ответ на: А может вообще всё взять, да и поделить?
    Вы ( демократы ) именно так и поступили , поэтому восклицания типа ((( А может ? ))) не уместны . Советская власть , напомню , для забывчивых ,не делила - она сначала национализировала а после того СОЗДАВАЛА НОВОЕ . А отнимать ( у народа ) , а потом делить ( среди своих ) это как раз удел ваших еденимышленников .

  • Уж лучше тратить деньги на культуру, чем на пьянку и блуд... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да, как при Советской власти умели строить новое я помню... А самое главное, помню в каком хорошем состоянии содержал народ это народное имущество.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вы все по прежнему компромат на участников форума собираете? Зачем это вам?
    А то, что вывалили, так то Новый Год был и не относится к теме топа

  • В ответ на: А то, что вывалили, так то Новый Год был и не относится к теме топа
    Как раз относится - Потанин пригласил певца тоже на Новый Год - каждый развлекается как умеет (ну и как ему позволяют средства, конечно...)

    PS Возмущение Потаниным я понял бы от человека с твердыми лавыми убеждениями вроде Новосибирца. Вы за социализм? Судя по Вашим постам - нет. А иного капитализма и капиталистов, отличного от потанинского, в России не было (почитатйте о загулах довеволюционных купцов) и быть не может.

    Caveant consules!

  • --Да, как при Советской власти умели строить новое я помню--
    А как сейчас строят, и главное ЧТО?
    Много построили начиная с *перестройки*? Уже больше 20-ти лет прошло (с 1985г.).
    Да и сравнивать как-то неуместно. Советы пережили две большие войны и жили в условиях противостояния (много тратилось на оборону)

  • --Вы за социализм? Судя по Вашим постам - нет--
    Я, за социализм, только не за *развитОй*

  • *пять миллионов долларов*
    прикольна. налоговая подавиться слюной

  • В ответ на: Я, за социализм, только не за *развитОй*
    За сталинский - непохоже...

    А иного социализма, кроме сталинского и развитОго (в который вырождается сталинский при отсутствии Вождя) у нас тоже быть не может...

    Caveant consules!

  • О, опять олигарховские деньги всем желающим раздают? За кем в очередь вставтать? :ха-ха!:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: эрэфовские олигархи почему-то становятся очень прижимистыми когда речь идет о строительстве дороги (просто как пример), развитии технологий в России, вкладывание в науку и образование.
    Эх, хорошо, что заграничные олигархи строят на свои деньги дороги и дворцы культур:улыб:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Ну как же, храм Христа Спасителя вот восстановили, жилье строють... Заводики по производству пластиковых окон плодятся как мухи. Не развивается только то, за развитие чего по прежнему отвечает государство (хотя Чкаловский получил очень неплохой заказ) Так при чем здесь Потанин?
    Теперь дорогой мой сторонник социализмов, вспомним курс экономики тех лет. Каждое предприятие из своих доходов отчисляет государству определенный процент за использование основных ресурсов (амортизация) Величина отчисления расчитывается на 5 лет (на здания больше). То есть по этим законам каждые пять лет оборудование должно полностью обновляться. Что же мы видим в жизни? Волжский автозавод запущен в 1970 году, то есть до прихода демократов его оборудование должны были поменять минимум три раза...
    Да что там автоВАЗ, в Новосибирске в 1987 году на заводе "Труд" пыхтел станок дореволюционного выпуска. Наверное вся амортизация ушла на оборону... :dnknow:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вы ( демократы ) именно так и поступили ,
    Слышь, паря, у тебя есть варианты оппонентов, кроме демократов? Я ж не называю тебя коммунистом. Уже миллион раз тебе говорил, что к этим товарищам (демократам то бишь, в нынешнем понимании этого термина) я не имел, не имею и никогда не буду иметь отношения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Слышь, паря, у тебя есть варианты оппонентов, кроме демократов? Я ж не называю тебя коммунистом. Уже миллион раз тебе говорил, что к этим товарищам (демократам то бишь, в нынешнем понимании этого термина) я не имел, не имею и никогда не буду иметь отношения.
    Извиняюсь - не подумал . Вы , батенька , очевидно из тех , кто всегда во всем белом и на белом коне . в то время как мы грешные сами понимаете в чем...

  • В ответ на: Да, как при Советской власти умели строить новое я помню...
    Думаю, что помнить это не трудно, потому как ничего нового (серьезного) с той поры не построили.
    В ответ на: А самое главное, помню в каком хорошем состоянии содержал народ это народное имущество
    Интересно, что сейчас содержится лучше? Народ что тогда, что сегодня мало заинтересован в содержании чего бы то нибыло. Странно то, что нынешним владельцам не удается содержать заводы в лучшем состоянии чем тогдашним партработникам.

  • Не удержался, конечно проже всего взять и отобрать нажитое у человека. Вот Юкос отмутили у Ходарковсого., и че ? Я смотрю сразу дорог понастроили, аж бля не знаю по какой ехать. И жить люди стали лучьше.(список лиц прилагается).
    Попробуй сам столько бабла поднять, потом и квакай, куда их тратить.
    А то что коммуниз в России это утопия, то это помоему давно всем понятно. У нас не все одинаково работают, все одинаково НЕ работают.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Отвечу в тон: "попробуй стать президентом, а потом квакай, когда некий перец, которому позволили хапнуть миллиарды, вдруг начинает скупать на них все партии: от КПРФ до "Яблока", а подконтрольные ему СМИ начинают обсасывать идею парламентской республики".:хммм:

    Caveant consules!

  • Отлично!!!
    Мне нравится!!!
    Абсолютно согласен. :respect:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Извиняюсь - не подумал . Вы , батенька , очевидно из тех , кто всегда во всем белом и на белом коне . в то время как мы грешные сами понимаете в чем...
    Да куда уж нам до вас, с крылышками за спиной.:улыб:Ладно, хватит уже. Просто прежде чем клеить ярлыки, иногда думайте.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Отвечу в тон: "попробуй стать президентом, а потом квакай, когда некий перец, которому позволили хапнуть миллиарды, вдруг начинает скупать на них все партии: от КПРФ до "Яблока", а подконтрольные ему СМИ начинают обсасывать идею парламентской республики".:хммм:
    Однако ж среди присутствующих здесь не наблюдаются ни президенты, ни даже олигархи:улыб:Так что скорее всего всем нам нужно заткнуться и не квакать.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А эта, алигархов нет тут? могу спеть всего за лям,
    и сплясать если понадобится.. :ха-ха!:

  • Они не рассматривают Россию как Родину

    Ответ верный!
    5 с плюсом!

    ======
    Черный кот:
    В конце концов есть государство, которое не знает куды девать деньги.

    Это про какое государство вы говорите?
    Про Россию?
    Смешно, аж тошно.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Судя по экспрессии Вашего поста, тема для Вас больная. Ну, что же. С одной стороны Вы уверены, что
    В ответ на: У нас не все одинаково работают, все одинаково НЕ работают.
    Ключевое слово, насколько я понимаю тут - ВСЕ.
    Тогда возьмите на себя труд подумать о том, что если все одинаково не работают, то каким образом отдельным гражданам удалось
    В ответ на: столько бабла поднять
    ????????

    Н-да.... По поводу дорог и
    В ответ на: И жить люди стали лучьше.(список лиц прилагается)
    Список лиц Вы можете обнаружить в Пенсионном фонде, министерствах обороны и внутренних дел. Дороги же и впрямь стали лучше. Однако, один час выпендрежа господина Потанина основанной на ворованной собственности точно равен 3 км абсолютно новенькой дороги.

    Ну, и наконец по поводу .
    Нажитое - это у тех, кто построил мебельные фабрики в сараях или создал фермы и производит мясо, у тех кто открыл магазины или продает программный продукт, создал банки или протянул интернет сети. А вот вернуть ворованное - дело правое. Преступление должно быть наказано, дабы не возникало желание у других "поднимать бабло" .

  • --Ну как же, храм Христа Спасителя вот восстановили, жилье строють... Заводики по производству пластиковых окон плодятся как мухи.-
    Впечатляющий список!:улыб:Это всё? Если бывали на ДВ, то могли бы узнать (увидеть) что такое настоящее развитие (на другой стороне Амура)
    __Наверное вся амортизация ушла на оборону... --
    Т.е. вы отрицате, что на оборону тратилась значительная часть бюджета СССР?:улыб:
    Тогда нам разговаривать не о чем

  • --Не удержался, конечно проже всего взять и отобрать нажитое у человека--
    Речь шла не об *отобрать*, а об ответственности олигархов за страну, благодаря которой они так жируют. Просто ведь неприлично, в достаточно обнищавщей отчизне затевать подобные мероприятия. Вам не режет глаза, когда видите задыхающихся пенсионеров с мётлами и лопатами (дворники)? Или этих несчастных бабушек с семечками? Им бы дома сидеть, да внуков нянчить.

  • --Однако ж среди присутствующих здесь не наблюдаются ни президенты, ни даже олигархи --
    Слабый аргумент. Лев Толстой не был ни Наполеоном, ни Анной Карениной.:улыб:Тем не менее романы писАл про них.
    --Так что скорее всего всем нам нужно заткнуться и не квакать--
    Понятно, хочется, чтобы все заткнулись (не *квакали*). Так удобнее.
    Если взять наеборот, то по вашей логике никто и ни о ком не смеет рассуждать, не будучи им самим :ха-ха!:
    Это-неправильно!

  • В ответ на: --Однако ж среди присутствующих здесь не наблюдаются ни президенты, ни даже олигархи --
    Слабый аргумент. Лев Толстой не был ни Наполеоном, ни Анной Карениной.:улыб:Тем не менее романы писАл про них.
    Т.е. Вы пишете романы про олигархов?:улыб:
    В ответ на: --Так что скорее всего всем нам нужно заткнуться и не квакать--
    Понятно, хочется, чтобы все заткнулись (не *квакали*). Так удобнее.
    Если взять наеборот, то по вашей логике никто и ни о ком не смеет рассуждать, не будучи им самим :ха-ха!:
    Это-неправильно!
    Рассуждать и навешивать ярлыки - несколько разные вещи. Вы сначала хотя бы для себя разберитесь, что еще тот или иной человек делает, кроме как тратит деньги на развлечения. А уж потом делайте выводы.
    Вот почему Вы не отдаете часть заработанного нищим бомжам, а ходите на них в кино, театр или кафе? Скажете, не тот масштаб? Это смотря с чьей точки зрения. С точки зрения того же бомжа Вы просто богач, разбрасывающий бабки почем зря. Вы тут в театре сидите, а он на улице мерзнет. Ну не паразит ли Вы после этого?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Т.е. Вы пишете романы про олигархов?--
    Спорить с вами- пустое дело. Всё равно переведете на личности.
    --Вот почему Вы не отдаете часть заработанного нищим бомжам--
    Всё время подаЮ сколько могу. Дело опять же не в этом.
    Вот откуда взялось столько много бомжей и беспризорных детей? Это следствие социальной катастрофы в которую угодила Россия. Не замечать её нельзя! Конечно, кому-то приятно осознавать себя успешным и богатым, но пример Ходорковского и др.показывает, что не гарантирован никто.
    Поэтому и должна быть социальная ответственность не только у гос-ва, но и у нуворишей. Правда возможен вариант при котором они всей толпой свалят отсюда, но ТАМ их не очень-то ждут. И в любой момент могут объявить капиталы *преступно нажитыми* со всеми последствиями. Впрочем это их проблемы, а не мои

  • Интересная ответственность получается, если натырить и молчать то можно , а если в политику полез-сикир башка тебе олигарх.
    Самые главные олигархи-это правительство . А если чел смог без полит неприкосновенности денег поднять-то респект ему.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • А что касаемо нищих- мой знакомый в свое время один вопрос задал цыганке. Вопрос был такой- А вы работать не пробовали?.
    В новосибибе только ленивый не может найти работу. А попрашайничать может каждый. чего проще-то.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: Спорить с вами- пустое дело. Всё равно переведете на личности.
    Вы не замечаете главного - я перехожу на личности только тех, кто сам любит начинать с личностей.:миг:
    Всё время подаЮ сколько могу. Дело опять же не в этом.
    Вот откуда взялось столько много бомжей и беспризорных детей? Это следствие социальной катастрофы в которую угодила Россия. Не замечать её нельзя! Конечно, кому-то приятно осознавать себя успешным и богатым, но пример Ходорковского и др.показывает, что не гарантирован никто.
    Поэтому и должна быть социальная ответственность не только у гос-ва, но и у нуворишей. Правда возможен вариант при котором они всей толпой свалят отсюда, но ТАМ их не очень-то ждут. И в любой момент могут объявить капиталы *преступно нажитыми* со всеми последствиями. Впрочем это их проблемы, а не мои

    Золотые слова. Но вот только при чем здесь конкретный случай с конкретным олигархом?
    Повторюсь, прежде чем переходить на его личность, Вы узнали, что он вообще делает и куда тратит деньги помимо развлечений?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум