2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Антитеррористический шухер в России

  • интересно, реально за ум взялись или очередная показуха? :dnknow:

    Да злой я

  • Зверей-рабочих погоняют и успокоются.Ну может еще пару жуликов поймают которые в фед. розыске.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • сказали, что вроде в Самаре нашли двух перцеф с 10 кэгэ тротила и со шнурком :ха-ха!:

    Да злой я

  • по моему не стоит тут шутить, сомневаюсь что поднялся шухер по всей России все на усиленном режиме, и все это чтоб пошустрить работяг нелегалов или чтоб поймать какихнибудь находяшихся в фед.розыске, мне кажется что действительно прошла достоверная информация, из проверенного источника раз все на нагах кругом.

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Да я не шучу, мне тоже кажется.
    Сказали что позакрывали ларьки в метрях, связь отрубили всех
    операторов, в 50 м. от скоплений людей машины эвакуируют. Ну и ментов до чёрта в метро :eek:

    Да злой я

  • В ответ на: Ну и ментов до чёрта в метро
    Так и должно быть всегда! Оказывается штат то правоохранительных органов укомплектован у нас, эвона сколько серых бушлатов проявилось сразу. А то идешь обычно по улице - ни одного мента не встретишь сроду, зато бухариков и гопоты как на День города.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • эт точно! :agree:

    Да злой я

  • Мне кажется, что это показуха очередная, но только со сценарием "предотвращения". (Потом для показухи обязательно какого-нить актёра поймают).
    При большом желании всегда можно пройти куда угодно и взорвать.
    А то, что показывают по телеку особенно, ну умиляет до слёз :улыб:у-ти господи: сумочки как старательно сканируют металлодетекторами :ухмылка:

  • ну на безбабье и рыбу раком :ха-ха!:

    Да злой я

  • интересно, а у нас тоже гоношатся или это только москали бесятся?

    Да злой я

  • У нас тоже. По н-ским новостям вчера отрапортовали с парой кадров проверок.

  • мдя :eek:

    Да злой я

  • http://www.expert.ru/articles/2007/01/17/vzryv/

    1. публичное оповещение населения — это в первую очередь удар по самим террористам...
    устраивать взрыв тогда, когда все его ждут, почти бессмысленно
    2. Патрушев после всех крупных терактов становились объектами агрессивной критики со стороны оппозиции. Патрушев, выйдя в публичное пространство, отчасти эту критику нейтрализовал, причем превентивно: знали, предупредили, боролись. Остальное – лотерея. Это только в кино хорошие парни всегда побеждают.
    3. Мы входим в большой электоральный цикл, и если с думскими выборами все более или менее ясно, то исход президентских куда менее однозначен. Не все уверены, что они вообще состоятся. В любом случае возможность того, что реанимация террористической угрозы — это, скажем аккуратно, в том числе и политическая игра, нацеленная на общее «подмораживание» атмосферы перед выборами, полностью игнорировать нельзя. По крайней мере, для «партии третьего срока» (они же – «силовики») подобный ход невозможным не кажется.

    We will troll you!!!

  • Говорят есть, что за ботва :eek:

    Да злой я

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и ментов до чёрта в метро
    Так и должно быть всегда! Оказывается штат то правоохранительных органов укомплектован у нас, эвона сколько серых бушлатов проявилось сразу. А то идешь обычно по улице - ни одного мента не встретишь сроду, зато бухариков и гопоты как на День города.
    дело в том, что когда объявляется усиление, все сотрудники МВД работают по 12 часов каждый день без выходных... В том числе и те, кто в данный момент по закону должен отдыхать...

  • Все это имитация бурной деятельности. Террористам может слегка и неудобняк рвать заряды в дни компанейшины, но что мешает это сделать в другие дни? Да и если все готово зарание, ничего не мешает рвануть в дни всеобщей мобилизации, так даже эффективнее. Но мое мнение, никакого "сигнала от иностранного источника" не было - все было придумано в конторе от начала и до конца. Единственная польза - потренировались на кошках.

  • Не смешные шутки у антитеррористического комитета... Тревога оказалась ложной

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не окрываетсо, постани сдесь плиз :agree:

    Да злой я

  • Спецслужбы напугали россиян ради повышения бдительности

    Неназванный источник "Российской газеты" в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявил, что объявленная 16 января террористическая угроза была необходима "для повышения бдительности населения" и "предупреждения террористов, что их ждут".
    Напомним, после сообщения комитета о том, что 17 января ожидаются теракты на наземном транспорте и в метрополитене, в крупных городах были усилены меры безопасности. Однако накануне вечером официальный представитель НАК Николай Синцов заявил, что информация об угрозе диверсионно-террористических актов подтверждения не нашла.

    В четверг в Московском метрополитене заработала сотовая связь, отключенная накануне тремя крупнейшими мобильными операторами - МТС, "Вымпелком" ("Билайн") и "Мегафон". По сведениям агентства "Интерфакс", прекращение работы базовых станций сотовой связи в метро была санкционировано ФСБ.

    В свою очередь газета "Коммерсант" пишет, что сделали это после звонков из регулирующего органа - Министерства информационных технологий и связи РФ. Позднее указание поступило в письменном виде, причем в предписании причины временного прекращения работы базовых станций указаны не были.

    Специалисты-взрывотехники пояснили изданию, что мобильная связь активно используется при совершении терактов. При помощи звонков на сотовые телефоны могут осуществляться подрывы бомб, а также координироваться действия диверсантов.

    По сведениям газеты, теракт планировался 17 января в метрополитене или на наземном транспорте одного или нескольких городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга или Новосибирска. Такую "оперативку", как отмечает издание, получили из НАК во всех УВД крупных городов страны.

    "Коммерсант" пишет, что комитет располагал данными, полученными, как сообщалось раннее, "от иностранных партнеров", о некоей диверсионной группе или группах, обладающих взрывчатым веществом весом до 60 килограммов. Однако издание предположило, что никакой информации от иностранных партнеров не было, а "всероссийская тревога была объявлена вскоре после анонимной угрозы о взрыве, поступившей в аэропорт Оренбурга".

    Кроме того, газета не исключила, что проведение комплекса спецмероприятий в крупных городах России было связано с завершением амнистии на Северном Кавказе, поскольку "на такие пиар-акции боевики обычно отвечают новыми терактами".

    Газета "Время новостей" со ссылкой на опрошенных ею оперативников отмечает, что в большинстве своем они работали вчера в обычном режиме. На информацию о диверсионной группе с десятками килограммов взрывчатки источник в МВД заявил, что "подобные сообщения, порой и куда более конкретного и устрашающего характера, последние годы к ним поступают практически еженедельно".

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • вот уроды, слов нет :death:
    прикинь сколько старушек при виде всего этого
    перемёрло? :а\?:
    <censored> :зло:

    Да злой я

  • То ли еще будет. Ближе к выборам реально равать будут. И сами же себя ловить.

  • Да уж... Не исключено...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ни разу не удивлюсь

    Да злой я

  • да что через чур кипишиться, все равно, если террорист профи, никакая бдительность никого не спасет
    по поводу акции - действительно мож кого и поймают... так случайно...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

Записей на странице:

Перейти в форум