11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

злободневная статейка про высшее образование

  • Весьма занимательная статья про ситуацию в университетах
    http://academ.info/index.php?pid=news&id=6006

  • Можно долго спорить о том ,нужны ли знания студентам или нет.
    Я сам студент. К примеру математику я запустил еще в школе(менял школу) и теперь для меня это темный лес. А спец предметы мне интересны. Потому что когда я выйду на работу мне бы хотелось иметь представление о том как делать ее(работу) правильно и грамотно.
    И вот как раз та ситуация когда я прихожу преподу высшей математики и он ставит мне тройку просто так, только за списаную контрольную.
    Правильным высказывание я считаю-кому надо тот будет учить, а кто не хочет -того не заставишь..

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • На мой взгляд статья абсолютно не грамотная. Почему то описаны следствия а не причины такой ситуации. Вед дело то не в деньгах и дипломах, а в мотивации получения знаний. А какая может быть мотивация в стране где не где применять полученные знания. Посмотрите на процент людей работающих по специальности???? Это либо отсутствие работы либо неадекватный уровень доходов за нее. Нынче в россии рулят торгаши - а они рассуждают только в терминах купи продай выгода.

  • Список факультетов НГУ, НГТУ, СГУПСа, института связи, нархоза где "не прошедшие по конкурсу занимают платные места либо по результатам экзамена со значительно более низкими требованиями, либо вообще без экзаменов"... в студию!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В нархозе человек может занять место с меньшим колличеством баллов, чем проходной балл, в случае недобора на специальность... Это касается не только платных, но и бюджетных мест...

  • Главное, чтобы научили мыслить, шевелить извилиной. Знания и навыки они действительно приложатся, но учить мыслить на работе некому и некогда.
    Самое интересное, что несмотря на то, что наука со средних веков шагнула далеко вперёд, учили мыслить в средние века гораздо более добротно.
    Во всём виноваты книги.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум