−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Заберите у Грефа траву !

  • ГИПЕРМАРКЕТЫ ОТДОХНУТ РАДИ МАЛОГО БИЗНЕСА

    Экспертный совет при Минэкономразвития РФ в феврале рассмотрит законопроект, призванный урегулировать розничную торговлю. По заявлениям чиновников, этот документ позволит защитить малый бизнес, сократив часы работы крупных торговых сетей.

    На рассмотрение экспертного совета при Минэкономразвития РФ 20 февраля попадет законопроект "О регулировании розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания в РФ".

    Как заявил заместитель председателя комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Петербурга Николай Архипов, этот документ предусматривает ряд мер, направленных на поддержку малого бизнеса в потребительской сфере. В частности, предлагается ограничить время работы торговых сетей.

    Такую идею первым озвучил глава Минэкономразвития Герман Греф в мае 2006 года на заседании правительства. Министр предложил запретить работу крупных супермаркетов после 18 или 19 часов, а разрешение на торговлю выдавать только небольшим магазинам. Кроме того, Г.Греф посчитал необходимым ввести запрет на размещение ритейловых сетей в городах с населением менее 40 тыс. человек. Однако при этом он оговорился, что его ведомство всего лишь изучает зарубежный опыт в этом вопросе.

    Эксперты ограничение работы гипермаркетов ради малого бизнеса оценивают положительно. "В Германии и других странах такое практикуется, после полудня в субботу гипермаркеты закрыты", – рассказал председатель Петербургской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков. По его словам, поддерживать малый бизнес нужно, не только ограничивая торговые сети, а подходя к этой проблеме комплексно: "Надо снять с бизнеса административный прессинг". Сейчас в Петербурге, по данным А.Третьякова, насчитывается всего 225 зон мелкорозничной торговли. 5 лет назад их было 888, в июле 2006 года – 251, а в конце 2006 года уже 243. /Деловой Петербург, 31.01.07

    http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_44_aId_408199.html ЗЫ , Лично я -ограничил бы рабочее время Грефу и Ко .

  • Гон какой-то.

    с одно стороны оно и понятно, типа больше будут ходить в мелкие магазины, но позвольте, там цены выше, выбор меньше, сервис не факт что на уровне. бред!

    да и закупаться в гиперах лучше именно на выходных, когда время есть.

    З.Ы. Не видел в европе подобных правил, хотя магазинчики типа "у дома" там вполне существуют нормально.

    С уважением, PhoeniX

  • В Германии еще недавно магазины работали до 18 часов в будни, до 15 в субботу, и выходные были в воскресенье. Сейчас работают до 20 или 21 в будни (точно не помню). Маленьких магазинчиков там не так уж и много, в особенности продовольственных. По крайней мере значительно меньше, чем у нас. Зато кафе значительно больше.
    Думаю, в итоге так и должно быть. Другое дело, что наш менталитет и действительность вызывают такие, как у Ротшильда, реакции. Русскому человеку обязательно нужно вечерком зайти в магазин за пивом и обязательно выпить его на улице, а не в кафе. Утрирую, конечно, но проследите, что народ берет вечером.
    Оттуда же и любовь к вечерним и ночным хождениям по магазинам. Видимо, за 15 лет магазинного изобилия люди всё еще не привыкли к тому, что достаточно закупаться раз в неделю сразу после работы или в субботу, а не после 9 часов вечера и каждый день понемногу. Альтернатив для времяпрепровождения не столь много, как в европах, да и люди не все привыкли пока, что, кроме "поработать - поесть - купить шмоток" есть масса других развлечений.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В общем, все во имя человека, все для блага человека.
    Токо почему-то за счет этого человека все и делается.
    Особливо умиляют кивки на Европу.
    Цены уже европейские, порядки введем европейские - и оп-па уже почти и в этой, в ЕврОПЕ. Токо с расейской з/платой.

    Ясно, что в маленьких магах цены выше, ассортимент - беден, условия для просрочки товаров - еще лучше.

    2 gruss
    люди всё еще не привыкли к тому, что достаточно закупаться раз в неделю сразу после работы или в субботу, а не после 9 часов вечера и каждый день понемногу.

    Не учите жить, лучше помогите материально:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Видимо, за 15 лет магазинного изобилия люди всё еще не привыкли к тому, что достаточно закупаться раз в неделю сразу после работы или в субботу, а не после 9 часов вечера и каждый день понемногу.
    Может быть, буржуазия так и отоваривается, а пролетариат (как физического, так и умственного труда), ходит в разные магазины: в "Пятерочке" дешевле молпродукты, окорочка и хлеб, в "Холидее" - кондитерские изделия, в "Быстрономе" - мясо и сыр, в киосках "ТП" - сардельки, в "Сибириаде" - макаронные изделия и уцененные фрукты, в "Марии Ра" - крупы и т.п.

    К тому же "закупки на неделю" подразумевают наличие авто, а им тоже владеют далеко не все россияне.

    Caveant consules!

  • К тому же "закупки на неделю" подразумевают наличие авто,

    А так же наличие собственного дома с кладовой, где все это хранить:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Может быть, буржуазия так и отоваривается, а пролетариат (как физического, так и умственного труда), ходит в разные магазины: в "Пятерочке" дешевле молпродукты, окорочка и хлеб, в "Холидее" - кондитерские изделия, в "Быстрономе" - мясо и сыр, в киосках "ТП" - сардельки, в "Сибириаде" - макаронные изделия и уцененные фрукты, в "Марии Ра" - крупы и т.п.
    Я не могу себе этого позволить- транспортные расходы перекроют всю экономию. Хоть на машине, хоть на автобусе катайся.

  • У большинства людей рабочий день заканчивается в 18-00. А поскольку дел и без того выше крыши, то и в магазин часто приходится переться после 20. Или вообще с утра.
    В ответ на: Русскому человеку обязательно нужно вечерком зайти в магазин за пивом и обязательно выпить его на улице, а не в кафе. Утрирую, конечно, но проследите, что народ берет вечером.
    Сейчас вороде бы пойло после 21-00 не продают? Конечно уже не совсем вечер, но ещё и не ночь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нет, я согласен, мне повезло с МЖ: у меня под боком "Холидей", "Быстроном", "Пятерочка" и "ТП" (еще и "Мегас", но "не рука крестьянскому сыну калачи есть").

    "Сибириада" и "Мария Ра" рядом с тещей...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Русскому человеку обязательно нужно вечерком зайти в магазин за пивом и обязательно выпить его на улице
    Разумеется, граждане России немецкой, армянской и бурятской национальностей, этого никогда не делают..... А эти поганые, невоспитанные "русские человеки" дают плохой пример их детям. Это просто несчастье какое-то!! Давно пора грефам подумать о том, как оградить добропорядочных граждан России от этих ужасных "русских". Впрочем, нельзя не признать, что многое уже достигнуто в этом направлении......

  • ННП
    А есть еще люди, которым легче по чуть-чуть принести продуктов домой каждый день, чем сразу много за один раз.

  • Русскому человеку обязательно нужно вечерком зайти в магазин за пивом и обязательно выпить его на улице, а не в кафе. Утрирую, конечно, но проследите, что народ берет вечером.

    Если вы толчетесь по утрам и вечерам в вино-водочных отделах, то, конечно, вам виднее, что берет *народ*


    да и люди не все привыкли пока, что, кроме "поработать - поесть - купить шмоток" есть масса других развлечений.
    Массовые другие развлечения населения -оплата траспорта, жилья, комуслуг, медобслуживания, учебы детей .
    В общем, каждый день - Диснейленд

    Уж прекратите, а?

    =============
    Так и видится - владельцы лавок с полными телегами выезжают из Гигантов и Лент, чтобы с 19-00 предложить *свежий* ассортимент трудовым россиянам как минимум с 30% накруткой:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кстати, не только алкоголь вечером берут.

    ЗЫ Надо было с утра купить коньяк, так пришлось ждать до 9-00. Спасибо губеру.

  • В ответ на: ЗЫ Надо было с утра купить коньяк, так пришлось ждать до 9-00. Спасибо губеру.
    Во-во. Утром в паровоз коньяка купить не смог- пришлось рюкзак пивом набить, насилу допер :-)

  • Не понял? В смысле, в поезд?

  • В ответ на: Разумеется, граждане России немецкой, армянской и бурятской национальностей,
    Да успокойтесь, не надо так шуметь. Вашю "любовь" ко всему нерусскому уже можно как образец в музей псхихологии выставлять.:улыб:Пусть будут "россияне", устроит?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не понял? В смысле, в поезд?
    Ну да- паровоз отправлялся что-то утром, в районе 8. С вечера не затарился- думаю, не проблема- с утра куплю. Ан нет- облом. Кто бы мог подумать, что меня это идиотский запрет коснется :-)
    Ну да и пива неплохо попили- ехать до Уфы больше суток :-)

  • В ответ на: Оттуда же и любовь к вечерним и ночным хождениям по магазинам. Видимо, за 15 лет магазинного изобилия люди всё еще не привыкли к тому, что достаточно закупаться раз в неделю сразу после работы или в субботу, а не после 9 часов вечера и каждый день понемногу.
    Интересно, а молоко и сливки вечером где брать? И вообще все кисло-молочные продукты, типа йогуртов, ещё хлеб например тоже нужен свежий?!

    И вообще, что считать гипермаркетами? Сибирада подходит под это определение? У меня нет никакого желания толкаться вечером в маленьком магазине, вместо этого я зайду в нормального размера гипермаркет/супермаркет и куплю то, что нужно.

    И вообще, все эти маленькие магазины - ужас в большинстве своём.

    З.Ы. Я не против закупок сразу на неделю, я только за. Но зачем ограничивать специально людей-то? Почему я не могу закупиться на неделю воскресенье вечером?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Если вы толчетесь по утрам и вечерам в вино-водочных отделах, то, конечно, вам виднее, что берет *народ*
    Вас кто-то по жизни обидел, что так злы на весь белый свет?:улыб:В супермаркетах кассы для всех одни, со всех отделов. И если я стою с хлебом и бутылкой "Карачинской", то достаточно большая масса молодежи (отнюдь не "пролетарская окраина") активно тарится пивом с водкой. В будний день. Потом эта же молодежь сидит у подъездов и квасит.


    В ответ на: Массовые другие развлечения населения -оплата траспорта, жилья, комуслуг, медобслуживания, учебы детей .
    В общем, каждый день - Диснейленд
    Не знаю, как у Вас, у меня это занимает минимум времени, если грамотно его организовать. ЗЫ: не миллионер, не предприниматель, обычный служащий. Но себя уважаю и люблю, за копейки работать не буду.:улыб:
    В ответ на: Так и видится - владельцы лавок с полными телегами выезжают из Гигантов и Лент, чтобы с 19-00 предложить *свежий* ассортимент трудовым россиянам как минимум с 30% накруткой:-)
    А мне видится другое: с 19.00 закрыты все магазины и магазинчики, народ гуляет по городу, сидит в приятных кафе и не воет на луну от злобы на весь мир за неудавшуюся жизнь.:улыб:Гораздо более приятная, имхо, картина.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • :улыб:

  • В ответ на: З.Ы. Я не против закупок сразу на неделю, я только за. Но зачем ограничивать специально людей-то? Почему я не могу закупиться на неделю воскресенье вечером?
    Да не призывал я к этому, Боже упаси! Вот ведь все сразу навалились.:улыб:Я просто констатировал факт, что есть в Европе и что рано или поздно так будет у нас, надеюсь. Ведь живут же как-то в европах с магазинами до 7-8 вечера, и ничего, не бухтят.
    Конечно же, у нас такое пока невозможно, по разным причинам, и глупо сегодня такое вводить.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Зато до 19-00 настоящий цирк! Все ломятся в очередях, чтобы затариться на неделю и успеть до 19-00!
    Если в супермаркетах, при обычном режиме работы, длинные очереди, то с введением нового режима работы будет картина "Супермаркет. За несколько часов до нового года!".

  • В Европе тенденция к увеличнию срока работы магазинов.

    А у нас, для начала, предлагаю зарплаты уравнять с европейскими! А потм заимствовать всяческие другие "полезные" начинания!

  • В ответ на: Зато до 19-00 настоящий цирк! Все ломятся в очередях, чтобы затариться на неделю и успеть до 19-00!
    Во-во, сейчас например в период с 5 до 7 скажем так, очереди нормальные, а что будет, если магазины будут работать до 7?:улыб:Заканчивают люди в 6 вечера и бегут до 7 успеть в очереди простоять! :tease:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А мне видится другое: с 19.00 закрыты все магазины и магазинчики, народ гуляет по городу, сидит в приятных кафе
    Так будет, когда уровень жизни будет повыше, а не когда магазины будут до 19.00 работать!

    С уважением, PhoeniX

  • Вас кто-то по жизни обидел, что так злы на весь белый свет?
    Как же вы льстите себе:-)
    Скромнее надо быть, скромнее.
    И свой весьма скудный жизненный опыт не пытаться *впаривать* ВСЕМ.

    И если я стою с хлебом и бутылкой "Карачинской", то достаточно большая масса молодежи
    ......
    Но себя уважаю и люблю, за копейки работать не буду

    :-)) Да-да, главное, чтобы на хлеб и воду хватало:-)
    Не поверите:-), я еще бОльшая эгоистка и себялюбка, потому как НИКОГДА не буду стоять в *большой массе* с бутылкой воды и хлебом:-)


    народ гуляет по городу, сидит в приятных кафе
    Вы это сейчас о какой стране?
    По последним *жизнеутверждающим*
    данным, в России 22% российских семей, кот. можно отнести к среднему классу (сюда отнесли чиновников, военных, врачей, учителей, уже смешно)
    Со средним душевым доходом - 10 тыс. руб/месяц.
    Может быть вы, как завсегдатай, скажете - какой средний счет *выходного обеда* в *приятном кафе* для семьи в 4 человека?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: народ гуляет по городу, сидит в приятных кафе
    "Через забор, направо, Обломов видел бесконечный огород с капустой, налево, через забор, видно было несколько деревьев и зеленая деревянная беседка.
    - Хорошо бы к этому пирог! - сказал Обломов"

    Навеяло, извините :смущ:

  • В ответ на: Вас кто-то по жизни обидел, что так злы на весь белый свет?
    Как же вы льстите себе:-)
    Скромнее надо быть, скромнее.
    И свой весьма скудный жизненный опыт не пытаться *впаривать* ВСЕМ.
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька"... Определенно, Вас кто-то сильно обидел по жизни.:улыб:
    Я ничего никому не впариваю, я говорю лишь о том, как принято там, к уровню жизни кого мы вроде как стремимся.

    В ответ на: :-)) Да-да, главное, чтобы на хлеб и воду хватало:-)
    Странно, судя по предыдущим Вашим словам, именно у Вас большие проблемы с оплатами бытовых услуг и воспитанием детей. Или не так? Вы уж определитесь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • По существу давайте! :umnik:

    С чего вы взяли, что если магазины будут работать до 19.00, в оставшееся вечернее время люди будут сидеть в кафе? :dnknow: Странная логика!

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Может быть вы, как завсегдатай, скажете - какой средний счет *выходного обеда* в *приятном кафе* для семьи в 4 человека?
    Смотря какую задачу поставить.:улыб:Если пожрать, извините, от пуза - немало оставите. А если это не приравнивается к походу в столовку, то и на 100 руб. можно приятно посидеть, послушать музыку и пообщаться с приятными людьми.
    Конечно, наверное, приятнее сидеть дома и бухтеть на сволочей, к коим, похоже, относится весь окружающий мир.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: По существу давайте! :umnik:

    С чего вы взяли, что если магазины будут работать до 19.00, в оставшееся вечернее время люди будут сидеть в кафе? :dnknow: Странная логика!
    Вы о чем. Почитайте еще раз внимательнее. Я говорю о том, что СЕГОДНЯ вечером будет происходить, к примеру, в тихом (или "громком и большом") немецком городе.
    А не о том, что происходит или будет происходить в результате инициативы Грефа в обозримом будущем у нас.
    Но, надеюсь, когда-нибудь будет. :dnknow:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: "Через забор, направо, Обломов видел бесконечный огород с капустой, налево, через забор, видно было несколько деревьев и зеленая деревянная беседка.
    - Хорошо бы к этому пирог! - сказал Обломов"

    Навеяло, извините :смущ:
    Значит, лапотной России остаются только обломовские мечты?
    Хорошо же Вы любите Родину, ничего не скажешь....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Парафраз старого анекдота.

    "Оптимист думает о том, как в недалеком будущем он будет сидеть в кафе с пивом.
    Пессимист - как он будет сидеть на зоне с кайлом.
    Реалист - на баррикаде с АКМ."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Парафраз старого анекдота.

    "Оптимист думает о том, как в недалеком будущем он будет сидеть в кафе с пивом.
    Пессимист - как он будет сидеть на зоне с кайлом.
    Реалист - на баррикаде с АКМ."
    Причем, как правило, все трое именно этого и достигают.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • именно у Вас большие проблемы с оплатами бытовых услуг и воспитанием детей. Или не так?

    Не поверите, но у меня нет больших проблем по жизни вообще:-) Пока:-))
    Но я, в отличии от вас, допускаю наличие этих проблем у других и не настолько самонадеянна, чтобы судить по своим предпочтениям обо всех и пытаться навязать свое видение *правильной* жизни.

    я говорю лишь о том, как принято там, к уровню жизни кого мы вроде как стремимся
    Я это уже поняла, что вы ну очень, очень стремитесь попасть *туда*:-)

    Я говорю о том, что СЕГОДНЯ вечером будет происходить, к примеру, в тихом (или "громком и большом") немецком городе.
    А давайте поговорим лучше о том, во сколько доберется до дома не миллионер, не предприниматель, обычный служащий , если он работает официально до 18-00 где-нить в районе пл. Калинина, а живет в Академе или на Сев-Чемском и по пути с работы ему еще надо успеть забрать ребенка из детсада:-)

    А не о том, что происходит или будет происходить в результате инициативы Грефа в обозримом будущем у нас.
    Да. конечно, это же неинтересно совершенно - понять ЧТО реально стоит за озарением Грефа. Неужто вы и впрямь думаете, что круглосуточная работа гиперов единственное, что сдерживает развитие в России малого бизнеса?

    Кроме того - почему именно министр Минэкономразвития должен определять режим работы ЧАСТНОГО торгового предприятия, а не даже муниципалитет, на территории которого находится это предприятие?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А как совместимы кафе с пивом и баррикады? Или кафе с пивом может находиться в другой стране?

    Caveant consules!

  • Уймитесь, мадам. Я уже весь забрызган.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А как совместимы кафе с пивом и баррикады? Или кафе с пивом может находиться в другой стране?
    Отчего же. Это может быть даже на одном форуме.:улыб:Вот я читаю "баррикадную" ахинею, попиваю кофеек в перерыве между работой и пишу себе топики в собственное удовольствие. :спок:
    А насчет другой страны - не дождетесь.:улыб: Мне и здесь неплохо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я говорю о том, что СЕГОДНЯ вечером будет происходить, к примеру, в тихом (или "громком и большом") немецком городе.
    Сегодня вечером 90% населения перечисленных городов Германии поужинают чем Бог послал и проведут время у телевизора, кто-то с бутылкой пива, а кто-то с грелкой на пузе ... Во время рекламных роликов, население будет интересоваться успехами детей в школе, собачиться с супругами, приходить к консенсусу перемывая кости соседям. Жаловаться на несправедливость, поминая долги по закладным и неменуемость наступления платежей по кредитам, что вновь приведет к поминанию расточительности жен, неуемных потребностей детей и зажившейся на этом свете тетушки, наследство которой уже дважды расписано до цента.
    В ответ на: будет происходить в результате инициативы Грефа в обозримом будущем у нас
    У нас это уже происходит. И те же 90% населения проводят время аналогично. Инициатива Грефа таким образом ничтожна.

  • Каков, однако, уровень знаний о досуге бюргеров.
    Лично я видел другое. В разных частях страны, от восточногерманской деревушки до какого-нибудь Мюнхена.
    И развлечения там у всех контингентов свои, но есть. Как правило - не питье пива у подъездов с последующим мордобитием.
    Кстати, по теме. А у Вас есть объяснение тому, почему в большинстве стран Европы режим работы магазина таков, каков в России никак неприемлем?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это может быть даже на одном форуме. Вот я читаю "баррикадную" ахинею, попиваю кофеек в перерыве между работой и пишу себе топики в собственное удовольствие.
    <<Уймитесь, мадам. Я уже весь забрызган. :)>>
    - тоже компонент удовольствия?

    Лучше сказать так: для Вас, как для человека с европейским менталитетом, дискуссия - баталия вроде рыцарского турнира с правилами, антуражем и "кайфом".

    Мы, русаки, такой хреновины отродясь не понимали, для нас привычнее кулачный бой типа "стенка на стенку". Правда, образованные русские утратили коллективистский потенциал, поэтому "стенка на стенку" часто переходит в индивидуальные потасовки между своими. Но все равно, в кулачном бою потехи больше, а возможное наличие у оппонента (да у себя) свинчатки в рукавице (а то и засапожника), делают кулачный бой куда интереснее...
    Все-так Салтыков-Щедрин - гений....

    Caveant consules!

  • В ответ на: Каков, однако, уровень знаний о досуге бюргеров
    Досуг жителей Германии мало чем отличается от досуга жителей других стран, по той простой причине, что везде живут люди со своими самыми важными в мире маленькими заботами.
    В ответ на: А у Вас есть объяснение тому, почему в большинстве стран Европы режим работы магазина таков
    В большинстве стран Европы профсоюзы не фикция. Время от времени их боссы в ретивой борьбе за права труженников перегибают палку.

    P.S. Не рекомендую Вам приходить в кафе третий раз, где Вы с компанией друзей из 4 человек просидели 2 вечера за 100 рублей. - Побъют!

  • В ответ на: - тоже компонент удовольствия?
    В этом точно нет удовольствия. Общаться хочется всё-таки с тем, кто видит в тексте не фигу, а буквы. Поддерживать злобные выпады непонятно на что и из-за чего нет никакого желания. Я здесь такого повода не давал.

    В ответ на: Лучше сказать так: для Вас, как для человека с европейским менталитетом, дискуссия - баталия вроде рыцарского турнира с правилами, антуражем и "кайфом".
    Я всю жизнь прожил в России и не собираюсь отсюда уезжать, откуда у меня "европейский" менталитет?:улыб:Надеюсь, российский менталитет не заключается в постоянном сваливании всех наболевших личных проблем на окружающих?
    Баталии могут быть любого вида, хоть на копьях, хоть на кулаках, хоть словами. Главное в них - открытость и наличие адекватной реакции.
    И вообще, опять далеко ушли от темы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В большинстве стран Европы профсоюзы не фикция. Время от времени их боссы в ретивой борьбе за права труженников перегибают палку.
    Однако ж, кроме удлинения работы магазинов до 8 часов никаких "улучшений" нет. И, что самое главное, народу вроде как и не нужно. По крайней мере, не слышал никаких роптаний на эти темы.
    Может, дело всё-таки в чем-то другом?

    В ответ на: P.S. Не рекомендую Вам приходить в кафе третий раз, где Вы с компанией друзей из 4 человек просидели 2 вечера за 100 рублей. - Побъют!
    Позвольте воздержаться от использования сей рекомендации, ибо до сих пор не побили.:улыб:Зы: за сто, конечно же, с носа, а не компании. Второе физически невозможно.:улыб:А если серьезно, то сомневаюсь, что большинство из здесь присутствующих, хотя бы раз в неделю не может себе позволить потратить на отдых хотя бы 200-300 руб.
    Вот если привычки иные, что скорее всего - то да, соглашусь. Кому-то интереснее купить лишние, извините, трусы или просто пошариться по ночному супермаркету.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И, что самое главное, народу вроде как и не нужно.
    Свет клином на Германии не сошёлся и в тех же Штатах отдельные капиталисты предпочитают держать магазины 24 часа.

    В России, цена продавцов ниже цены охранников, вот и торгуют круглосуточно, экономя на ЗП.

    Истина как всегда посередине. Торговать следует тогда, когда это нужно покупателям, а не работникам торговли.
    Если Вы покапаетесь в памяти и вспомните своё детство, то там (в то время) это всё уже было. Были магазины, которые закрывались вместе с заводами и фабриками и не работали в воскресенье. Были нуждающиеся в товарах граждане, которые сбегали со службы (одно время при Андропове, их даже ловили).
    Раз уж поставили на невидимую руку рынка, то логично доверить ей, а не Грефу, определение часов работы лавок. Она умеет считать денежку и в жизни не станет палить копеечки, дабы подфартить одинокому покупателю-полуночнику.
    Да и corner-shops со временем эта неумолимая рука модернизирует, и превратит их из временного склада сигарет и опохмелки в место торговли горячими булочками, кофе и зубными щетками.

    Всё будет!
    Я даже надеюсь (хотя это может быть слишком амбициозные мечты), что ткнув Вас ещё несколько раз в несуразное употребление Вами слова "русский", научить Вас относиться к этому понятию с должным уважением.....

  • Вот никак в толк не возьму, почему это желание ходить в магазин вечером у вас стойко ассоциируется с отсутствием у людей других интересов? Вот лично у меня - строго наоборот. Ну неинтересно мне тратить свои выходные на магазины. Мне надо на природу съездить, спортом позаниматься, кино посмотреть, книжки почитать. А в рабочее время - поработать, чтоб было на что приятно отдохнуть. Вот и остаются на магазины вечера рабочих дней. Что я делаю не так?

  • В ответ на: А у нас, для начала, предлагаю зарплаты уравнять с европейскими! А потм заимствовать всяческие другие "полезные" начинания!
    Какое отношение имеет уровень зарплаты к режиму работы магазинов?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: В большинстве стран Европы профсоюзы не фикция. Время от времени их боссы в ретивой борьбе за права труженников перегибают палку.
    Не скажу за всю Европу, но в Германии время работы магазинов было ограничено на государственном уровне именно для защиты мелких лавочек. Никакой защиты прав труженников здесь не было. А сделал это, емнип, сам Гитлер.
    С этого года ограничение отменили, но в воскресенье магазины все равно закрыты (церковное лобби). Некоторые магазины удлинили режим работы до 22 часов (с 20),

    В Голландии магазины вообще до 18-00 открыты. Ровно в 18-00 все как один опускают жалюзи и закрываются. Только в четверг, кажется, до 20-00.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Aлексей (05.02.07 16:48)

  • В ответ на: В Голландии магазины вообще до 18-00 открыты
    Посещая Голандию в качестве туриста, не слишком этим напрягался, но мне искренне жаль местных труженников, которые вынуждены тратить свои заслуженные выходные на шопинг.

  • В ответ на: но мне искренне жаль местных труженников, которые вынуждены тратить свои заслуженные выходные на шопинг.
    ОДИН выходной, в воскресенье у них все закрыто :ха-ха!:
    И в четверг можно до 20-00 успеть :спок:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

Записей на странице:

Перейти в форум