−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Заберите у Грефа траву !

  • В ответ на: Вот никак в толк не возьму, почему это желание ходить в магазин вечером у вас стойко ассоциируется с отсутствием у людей других интересов?
    Вовсе не стойко. Просто я хочу понять, почему в странах проклятого развитого капитализма, где всё настроено на зарабатывание лишнего цента, магазины работают только до 6-8 часов. А у нас, при недоразвитом рынке - круглосуточно. И с таким рвением это здесь отстаивают!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Всё будет!
    Вот такой оптимизм мне нравится.:улыб:

    В ответ на: Я даже надеюсь (хотя это может быть слишком амбициозные мечты), что ткнув Вас ещё несколько раз в несуразное употребление Вами слова "русский", научить Вас относиться к этому понятию с должным уважением.....
    "Тыкание" другого еще никого не привело к пониманию. Убедился в этом на примере собственных "тыканий".
    А если серьезно - ну извините, если задел за что-то личное. Я действительно имел в виду "россияне". В этом смысле я тоже русский.
    Кто ж виноват, что именно в России столь близким оказалось восприятие страны и титульной нации, при общей гигантской многонациональности.
    Я бы, наоборот, гордился тем, что во всем мире всех граждан России называют русскими. Силен, знать, русский дух, и нация всё еще пассионарна, коль спокойно переваривает весь этот котел!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вовсе не стойко. Просто я хочу понять, почему в странах проклятого развитого капитализма, где всё настроено на зарабатывание лишнего цента, магазины работают только до 6-8 часов. А у нас, при недоразвитом рынке - круглосуточно. И с таким рвением это здесь отстаивают!
    Про все страны "развитого капитализма" не в курсе, но в упоминавшейся выше Германии:
    во-первых: рабочий день у многих начинается раньше чем у нас, на некоторых предприятиях в 7-8 и к 16 часам люди уже могут заняться ежедневным шоппингом :улыб:во-вторых: у большинства в семье есть как минимум одна машина, без которой закупаться раз в неделю просто невозможно (ну если Вы не увлекаетесь спортивным тасканием тяжестей)
    Ну и тем не менее в субботу в магазинах там такой аншлаг, что заходить не хочется....
    Да и сами немцы отнюдь не довольны этими временными ограничениями, по крайней мере все с кем я на эту тему разговаривала. И все, кому "не повезло" с рабочими часами - закупаются в субботу, тратя на это "удовольствие" минимум полдня....
    Да и насчет "посидеть в кафе" - у них это дешевле (по сравнению с нашими ценами, а уж если сравнить с нашими зарплатами...), кроме того значительно более приятно в смысле сервиса и почти всегда съедобно (в отличие от наших "кафе" :(...)
    Теперь понятно?

  • В ответ на: Какое отношение имеет уровень зарплаты к режиму работы магазинов?
    Отношение такое, что было сказано про Европу, что у них магазины закрываются в шесть. И еще много сравнений с Европой. Просто надо не забывать про разницу в зарплатах, и уравнять доходы здесь и там, а потом можно и сравнения начинать.
    Например, не все могут себе позволить автомобиль для еженедельного отоваривания в супермаркете. А на себе это все тащить...

  • уровень жизни влияет на это феномен только в том плане, что более богатое и социально защищенное общество стремится работать меньше и в более комфортных условиях.

    У нас люди готовы работать хрен пойми в каких условиях по 14 часов в день за несчастные 200 баксов.
    В той же Германии человек будет безработным за бОльшие деньги :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Просто я хочу понять, почему в странах проклятого развитого капитализма, где всё настроено на зарабатывание лишнего цента, магазины работают только до 6-8 часов.
    Где? Написали же выше, что уже в Германии магазины работают до 20 и даже 22 часов. И это в Германии, где спать ложатся в 22-00 почти все потому что рабочий день начинается в 7 утра ( у некоторых с 8-00) и дети в школу к 7 ходят!

    А вот в южной Корее магазинов много круглосуточных и корейцы любят ночной шоппинг. Там даже детские магазины работают по ночам. Корейцы многие и работают допозна, на работе часто задерживаются. Это вам не немцы, у которых в 16-00 конец рабочего дня и точка.

    Из моих знакомых в Нске многие задерживаются на работе до 20-00 как здрасте. У некоторых это связано с Московским временем, у некоторых просто работы невпроворот. Знакомцы банковские и страховые компании сплошь на работе до 21-00 и руководство, и подчиненные. И даже если уйти с работы ровно в 18-00, то пока по пробкам доберешься до дома - уже 19-00, и что ужинать будем, если магазины закроют?
    В кафе зайти конечно можно выпить кофе на 100 руб, но вот ужинать там каждый день всей семьей точно не многим по карману.

  • В ответ на: уровень жизни влияет на это феномен только в том плане, что более богатое и социально защищенное общество стремится работать меньше и в более комфортных условиях.
    Частично согласен. Не только в "этом" плане.

  • В ответ на: Отношение такое, что было сказано про Европу, что у них магазины закрываются в шесть. И еще много сравнений с Европой. Просто надо не забывать про разницу в зарплатах, и уравнять доходы здесь и там, а потом можно и сравнения начинать.
    Например, не все могут себе позволить автомобиль для еженедельного отоваривания в супермаркете. А на себе это все тащить...
    В огороде бузина, а в Киеве дядька

    Твой сотовый телефон работает в стандарте GSM, и в Европе сотовые телефоны работают в стандарте GSM, так что ты УЖЕ живешь как в Европе. Поэтому и круглосуточных магазинов в Новосибирске быть не должно.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • До конца еще не дочитал, уж извините не могу молчать, привожу пост целиком:

    Gruss писал: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Может быть вы, как завсегдатай, скажете - какой средний счет *выходного обеда* в *приятном кафе* для семьи в 4 человека?
    --------------------------------------------------------------------------------



    Смотря какую задачу поставить. Если пожрать, извините, от пуза - немало оставите. А если это не приравнивается к походу в столовку, то и на 100 руб. можно приятно посидеть, послушать музыку и пообщаться с приятными людьми.
    Конечно, наверное, приятнее сидеть дома и бухтеть на сволочей, к коим, похоже, относится весь окружающий мир.

    --------------------------------------------------------------------
    100 рублей на 4 человека и чтобы хорошо посидеть да еще и не как в столовой???
    Извините, но за 25 рублей на нос - только стаканчик разведенного чая из пакетиков "а-ля б/у"!
    -------------------------------------------------------------------------
    Старая КВН-овская сценка: -Почем гитару продаешь? - За 125. -Отдай за 5? -на бери. Слюшай сюда, студент! Если ти ищё бюдешь разорять наш вищевой ринок такими ценами, ми тибя... и запомни, студент: за 5 можно продавать толко СПИЧКИ!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Абалдеть, асилил!

    1. В медленно загнивающей Германии рабочий день начинается в 6-7-8 утра. И кончается максимум в 16-00. Вывод: там больше 10-и часов рабочего дня нет. И даже меньше.
    2. Там же зарплаты гораздо больше чем здесь, а цены такие же или ниже. От похода в магазины денюг остается больше. Или больше покупается в магазинах. Вот почему в загнивающей Германии без машины в магазин нельзя. Желательно прямо к кассе.
    3. На оставшиеся бабки насквозь прогнившие немцы сидят по кафе и квасят кофе. Вот бедолаги - чем можно занятся еще - не знают.
    4. Тем не менее, проклятые немецкие купцы продлили работу магазинов аж до 20, 22-х часов... Это точно, для того, чтобы немцы перестали гнить в кафе за кофе, и остаток непотраченных бабок тащили опять в суперы!!

    Во! Дошло, наконец-то!!!

    Стоп. Не поня-ал... А траву у Грефа нафига забирать-то?!? :а\?: :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • > Стоп. Не поня-ал... А траву у Грефа нафига забирать-то?!?

    Кто такой Греф? :dnknow: :ха-ха!:

    Лучше отоберите бузину у Алексея:улыб:А то судя по логике его уже накрыло...

    gruss - довод про абсурдность ежедневных закупок, как говорится, "не в кассу": во-первых, как уже верно заметили, есть категории скоропортящихся продуктов - молочные продукты, овощи - которые желательно потреблять в день покупки; а во-вторых , они и покупаются рядом с домом, как правило. потом, откуда такое желание равняться на бюргеров? очень хочется ходить строем - на работу, в кафе, баиньки? и во имя чего?
    может контролирующим органам оно и удобнее если все будут спать после 22, но лично мне - нет.

    против искусственных ограничений.

    incantare ignis

  • В ответ на: Лучше отоберите бузину у Алексея:улыб:А то судя по логике его уже накрыло...
    Меня не накрыло, я специально привел пример с сотовой связью, чтобы вся нелепость сравнения часов работы магазинов с уровнем зарплаты была очевидна, поскольку и уровень зарплаты, и стандарт сотовой связи, и даже наличие/отсутствие автомобиля в семье имеют одинаковое отношение к режиму работы магазинов - абсолютно нулевое.


    ps. Кстати, про Европу - после 20-00 в Германии к зарплате платится ночная надбавка. То ли 15%, то ли 20%. Это к вопросу о том, что на Западе все направлено на зарабатывание лишней копейки.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Aлексей (06.02.07 06:59)

  • А у Вас есть объяснение тому, почему в большинстве стран Европы режим работы магазина таков, каков в России никак неприемлем?

    Ну, Германия - она * юбер аллес*, не так ли?
    Тем более, что *лично видел* В разных частях страны, от восточногерманской деревушки до какого-нибудь Мюнхена
    Только был ли мальчик?:-) В Германии.
    Потому как если бы был, то знал бы о *специальном защищенном дне* , а так же - почему появился закон в 50-х годах и как его сейчас пытаются отменить, не изменяя при этом конституцию:-)

    gruss- вы католик?
    А как быть евреям (священный день - суббота)?
    А мусульманам (пятница)?
    У нас же многонациональное, многоконфессиональное государство.
    Не по-Божески это:-))))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Только был ли мальчик?:-) В Германии.
    Потому как если бы был, то знал бы о *специальном защищенном дне* , а так же - почему появился закон в 50-х годах и как его сейчас пытаются отменить, не изменяя при этом конституцию:-)
    Был :), и не только там, и не раз. И про закон знаю. и про различия в разных странах знаю.

    В ответ на: gruss- вы католик?
    Нет, лютеранин. А это имеет значение?

    В ответ на: А как быть евреям (священный день - суббота)?
    А мусульманам (пятница)?
    У нас же многонациональное, многоконфессиональное государство.
    Не по-Божески это:-))))
    Не понял, к чему это всё. Личное дело еврея или мусульманина соблюдать религиозные правила. Мы, кажется, обсуждаем расписание работы магазинов. Я понимаю, что у нас такое - по бедности. Но не понимаю, почему это нужно с таким остервенением защищать. Говорить про плохую социальную защищенность граждан и малого бизнеса, про прямо-таки полную безысходность в очереди на оплату телефона, при этом всячески ратуя за круглосуточные супермаркеты - не нонсенс ли? Сдается мне, что реально хочется только личной социальной защищенности. Желательно от всех остальных.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я очень надеюсь, что супермаркеты всё-таки пролоббируют недопущение подобного закона.:миг:

    Но вообще, стоит задуматься, откуда у подобной инициативы растут ноги? Ведь круглосуточные супермаркеты выгодны как их владельцам, так и покупателям, невыгодны лишь мелким лавочникам, которые ввиду неорганизованности вряд ли могли пролоббировать свои интересы.

    Одно из двух: или Греф и Ко сознательно потворствуют развитию класса мелкой буржуазии, или эти меры (закрытие дешевой и удобной торговли) призваны спровоцировать недовольство населения - (аналогично нехватке хлеба в Петрограде в начале 1917 г. или искусственному дефициту товаров первой необходимости в конце "перстройки").

    Caveant consules!

  • И всё таки мне интересно, что подпадает под определение "мелкие магазины и зоны мелкорозничной торговли". Квартал ? Сибириада? Пятёрочка? Но это же сети...

    Вот к примеру, в районе ниижта из магазинов - сибириада(до 24 часов), пятёрочка(до 22), на калинина микрорынок(до 20 где-то, может и раньше), холидэй на гагаринской и на уюте(круглосуточно). ну и куда ходить после 19, если сети будут уже закрыты(сибириада, пятёрочка, холидэй)?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Ведь живут же как-то в европах с магазинами до 7-8 вечера, и ничего, не бухтят.
    В ответ на: и что рано или поздно так будет у нас, надеюсь.
    А я надеюсь, что не будет. Я надеюсь, что САМ смогу выбирать что мне делать. В магазин сходить, хоть за молоком, хоть за водкой среди ночи, или в кафе сидеть с друзьями, или дома спать вообще. :спок:

    ЗЫ: *Сухой закон* вводился не раз и к чему это приводило??? Этот запрет - из той же оперы, и последствия будут аналогичны. Здеся уже приводили пример про лотошников, продающих гипермаркетовский товар, но уже по *ночному* тарифу ;).

    ЗЗЫ: А траву у грефа забирать не надо. Пусть лучче курит. А то отходняк начнется. Чо тогда ждать от него :а\?:/

  • есть такая краснодарская сеть "Магнит", крупнейшая в России по количеству мгазинов и вторая по обороту
    ее владелец (недавно читал интервью с ним - необыкновенно интересный человек) принципиально открывает только т.н. "магазины на углу" в малых городах, открыл уже почти 4000 по всей стране, на Украине и в Казахстане
    и что делать с этими Магнитами? С одной стороны - магазины на углу, а с другой - крупнейшая в России сеть

  • В ответ на: и что делать с этими Магнитами? С одной стороны - магазины на углу, а с другой - крупнейшая в России сеть
    Пусть об этом голова болит у Грефа.

    Caveant consules!

  • Кстати, про Советский союз. Помнится, с 18 до 22 был коэффициент 1.5, после 22 - 2. Нам и сейчас платят вдвойне за работу в выходные на небольшом частном предприятии.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Согласен. С какой стати кто-то будет регламентировать мое шоппинг-время? Сейчас есть выбор - тариться в мегапупермагазине в выходной или сгонять ночью за хлебом-соком-печеньем-шампунем - туалетной бумагой в виду неожиданно нагрянувших гостей-родственников, страдающих диареей. Опять же, организм мой принимает только свежие продукты, а не консервы, купленные неделю назад. ЯА еще (ужос!!!) я люблю покупать книги глубоким вечером, а то и ночью, и наличие книжного, работающего до 23 (а в Москве есть и до 1.00) для меня - просто праздник. Зуб даю, Греф давно уже сам по магазинам не ходит - ни днем, ни ночью. А в Европе после 19.00 жизнь на улицах вымирает - бродят толпы туристов, улетающих назавтра поутру на родину в отчаянии найти того, кто заберет у них эти поганые евры в обмен на поганые европейские сувениры для тети Клавы и сестры Раи. АУУУУ!

  • В ответ на: Твой сотовый телефон работает в стандарте GSM, и в Европе сотовые телефоны работают в стандарте GSM, так что ты УЖЕ живешь как в Европе. Поэтому и круглосуточных магазинов в Новосибирске быть не должно.
    Железная логика! Раз у меня стандарт GSM, как в Европе, значит и зарплата у меня должна быть как в Европе.

    ЗЫ И давно мы на "ты"?

  • В ответ на: Меня не накрыло, я специально привел пример с сотовой связью, чтобы вся нелепость сравнения часов работы магазинов с уровнем зарплаты была очевидна, поскольку и уровень зарплаты, и стандарт сотовой связи, и даже наличие/отсутствие автомобиля в семье имеют одинаковое отношение к режиму работы магазинов - абсолютно нулевое.
    Вот именно поэтому не надо равняться на Европу. А вот у них, а вот у них...

  • В ответ на: Железная логика! Раз у меня стандарт GSM, как в Европе, значит и зарплата у меня должна быть как в Европе.
    Вот сначала начнут магазины вечером закрывать, а потом и зарплата подтянется. Не все сразу.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Нет уж! Пусть зарплату подтянут, а потом магазины закрывают.
    А то на первое начинание запала хватает, а потом энтузиазм кончается!

  • В ответ на: Нет уж! Пусть зарплату подтянут, а потом магазины закрывают.
    Да при чем вообще зарплата? У меня з/п уже "подтянута". Но тем не менее я не хочу, чтобы магазины закрывались в 19-00. Это крайне неудобно.
    И домашние ужины на ресторанные не променяю в любом случае.

  • Малому бизнесу эти меры уже не помогут.
    Небольшие предприятия в сфере розничной торговли, обычно арендуют мунициальные площади, которые до 2009 года дожны уйти с молотка, никаких приоритетов по выкупу торгово-складских площадей у малых предприятий нет. Аукционная стоимость этих площадей для малого бизнеса будет просто неподьёмной.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Отвечал Алексею, конкретно на его сообщение.
    Просто сокращение режима работы магазинов объяснялось тем, что "а в Европе так!". Надоели эти постоянные "равнения на Европу". Что-то надо заимствовать, но с умом, и учитывая местную специфику.

  • Согласен, насчёт травы.
    Любые ограничения ведут к увеличению цен и ухудшению обслуживания. Если они и работают круглосуточно, так это значит есть потребность покупать круглосуточно. Ну и возможность, понятно. После кризиса, помнится, вся круглосуточная торговля загнулась.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Мы, кажется, обсуждаем расписание работы магазинов. Я понимаю, что у нас такое - по бедности.

    По бедности? Какой бедности?
    А-ааа, видимо, имелось ввиду - духовной бедности:-) Ну про этот ОФФ не будем:-))
    Меня и так повеселила ваша фразочка про общество *интересных* людей, которое можно найти в наших кафе:-)

    Говорить про плохую социальную защищенность граждан и малого бизнеса
    Это вы сейчас о чем? Кто говорил, когда? Приведите цитатку, плиз.

    при этом всячески ратуя за круглосуточные супермаркеты - не нонсенс ли?
    Знаете, не вижу никакого нонсенса.
    Связи потому что нет.
    А ратую, потому что вот не нравится мне, когда командуют * В очередь с&кины дети, в очередь!*
    Кста, могу даже поспорить, что если этот новый порядок и внедрят, то МСК и Питер будут исключениями, иначе там с пустыми кастрюлями уже не пенсы митинговать будут:-)

    gruss, а признайтесь честно - где и когда вы отовариваетесь?
    Где предпочитаете брать продукты - в киоске или супермаркете (токо не пишите, что просто берете их в холодильнике:-))
    Часто ли расплачиваетесь кредиткой?

    Сдается мне, что реально хочется только личной социальной защищенности.
    Ага, хочется. А вам нет? Уж не из мазохистов ли вы?:-)

    =========
    Кста, на заправках в европах были?
    Булочки свежие в магазинчиках при заправках в 2 ночи не случалось куплять?: -))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: что достаточно закупаться раз в неделю сразу после работы или в субботу, а не после 9 часов вечера и каждый день понемногу.
    а чего не раз в месяц? молочные продукты , например, тоже раз в неделю покупать? :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Кстати, про Советский союз. Помнится, с 18 до 22 был коэффициент 1.5, после 22 - 2. Нам и сейчас платят вдвойне за работу в выходные на небольшом частном предприятии.
    в ТК загляните на досуге

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Барышня, угомонитесь, уже не только я, но и весь мой стол забрызган... :улыб:
    Как я понимаю Герасима.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну, если вы постоянно морозите глупость, то что ж вы хотите? Осторожнее, так и захлебнуться можно:-)
    Глобальное потепление, пАнимашь:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Дэушка, не переносите методику форума психов на человеческие разделы форума.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • *Так тупить, как говорят, и лопушить - это не наш девиз сегодня, и лузеров из нас делать не надо* (С) Фрадков - Грефу

    :-))

    Вы правы - дискуссия теряет смысл:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • идиоты правят страной идиотов. тьфу, надоело.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • --идиоты правят страной идиотов. тьфу, надоело--
    Зато все свои :ха-ха!:

  • Чем дальше читал тем больше понимал почему тут периодически о траве вспоминают...:улыб:Потому что не курнув чего-нибудь, наверное, не понять связи уровня жизни и расписанием работы магазина или его размера. Почему у нас "по бедности" открывается всё больше больших просторных супермаркетов? Почему покупатель должен "для поддержки малого бизнеса" искать лавку и покупать там неизвестно что и неизвестно по какой цене? Я, например, не буду даже заходить в магазин если очередь на кассе будет больше чем 3-5 человек (в зависимости от настроения), лучше позже или в другой зайду, а раньше 19 могу попасть в магазин только в выходные, и что делать? И ночью в Ленту заезжал вовсе не за пивом (если бы не за рулём может и пива взял бы), а йогурта купить. Где есть лавка продающая йогурт в 4 утра? Как можно заменить покупку необходимых вещей (необязательно продуктов) посиделками с друзьями в кафе?..
    Надо снова перечитывать много несуразных, на мой взгляд вопросов возникало, но, всё-таки, самый главный вопрос - почему за меня кто-то должен решить где когда и что мне покупать? Тут уж каждый сам волен решать... И не вижу даже повода для спора :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Тут уж каждый сам волен решать... И не вижу даже повода для спора :dnknow:
    Да конечно каждый волен.... Но когда у нас будет хотя бы немного похоже на Европу и люди будут гораздо больше ценить себя самих - у Вас останется, возможно, выбор, покупать йогурт в 19.00 или в 4 утра (ума не приложу, неужто это так нужно?), но стоить ночной йогурт будет раза в два дороже вечернего, ибо ночной продавец запросит ой как много зарплаты, и профсоюз ему в этом всячески поможет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как можно связать "люди будут гораздо больше ценить себя самих" и "у Вас останется, возможно, выбор"? Я себя ценю, и ценю своё право выбирать что, когда и где покупать и сколько за это заплатить!
    Я теперь начинаю понимать Ваш ход мыслей: прекратить круглосуточную работу магазинов ради соблюдения прав работников этого самого магазина. Весьма оригинально, я бы всё-таки ратовал за достойную оплату труда, а не за его запрещение! Увеличение зарплаты в ночное время, ксати, весьма не сильно скажется на стоимости товара (скорее всего ни как не скажется) потому как доля затрат на зарплату персонала мала, по сравнению с остальными, а запрашивать "ой как много зарплаты" можно и днём.
    PS А нужно или не нужно мне покупать ночью йогурт это уж точно только мне решать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум