6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пейте соки ФрутоНяня, будете здоровы

  • В субботу отвез на скорой жену и ребенка с пищевым отравлением. Положили в больницу. Беседуем с врачем, отчего могли отравиться. Перебираем все, что ели и пили. Доходим до сока Фруто-Няни и врач выдает: "К нам каждый второй ребенок поступает с отравлением от этого сока". Я ему говорю, "а почему ничего никто не говорит". Он мне в ответ "а там деньги крутятся большие, СЭС в курсе, все в курсе, но никто ничего не делает. И не доказуемо".
    Уроды, мля, у меня ребенку 11 месяцев!!!
    Взорвать фабрику этого "Лебедянского" нахрен с его соковым набором, раз уж государственные органы контроля ничего не делают.

    Сайт эти уродов вот здесь www.lebedyansky.ru, там же вся их продукция выставлена. Кому здоровье
    свое и детей не лишнее, обратите внимание старайтесь избегать этих соков.

  • У меня доче было 6 месяцев, когда мы с ней этой дрянью отравились. Ей повезло она выпила 25 мл, а я допила пакетик... Полоскало будь здоров. Мне потом педиатр сказала, что мы легко отделались.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • То-то я где-то уже с неделю этого сока не встречаю в магазинах.
    Мож всё-таки какие-то санкции ввели?

  • Скорее всего производители из крупных сетей сами ушли. В магазинах формата "около дома" только одна фн и есть.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не знаю как сейчас, а вот когда моя дочь была малой (3-4-5 лет назад), это был лучший сок из всех. Правда мы его уже давно не покупаем, перешли на "Фруктовый сад" того же "Лебедянского". Но никаких инцидентов не было и нет, хотя сок берём постоянно. В основном "абрикос" или "персик".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А он тогда был? Интересно...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Спрашиваете... Конечно был. И был неплохого качества (в смысле было много мякоти, был в сравнении с другими очень густым).
    Блин пойду купю. Аж любопытно стало что происходит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и как? Уже попробовал? Еще жив? Ау!!!:улыб:
    ---------------------------------------------------------------
    ... А в ответ - тишина. Он вчера не вернулся из боя ...

    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да ничё жив.
    Мож партия кому попалась лажовая, а мож меня еще пронесёт :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Он мне в ответ "а там деньги крутятся большие--
    Оберегайте ребенка от всех этих "Нянь", неизвестно из чего сделанных, пусть будет что попроще, зато будете уверены, что химичческой гадостью не напоили малыша.
    А вообще дети быстро привыкают к искусственной пище, что преобладает сейчас в магазинах.

  • почти три года постоянно пользуемся - проблем нет ни у нас ни у ребенка.

    Сильно рекомендую смотреть на срок годности и покупать только в крупных магазинах, где хоть с какой-то вероятностью условия хранения не нарушают.

    По соотношению цена качество имхо лучшее что удалось найти для ребенка на нашем рынке.
    ПРОСТО ИМХО.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Полностью с этим согласна!!!!!!! Тоже ребенок пьет 2,5 года уже,регулярно и все отлично :agree:

  • Моя коллега со своим младшим сыном буквально недавно вышла после больничного - около 2 месяцев болтались по инфекционным, а потом по гастероэнтерологическим отделениям - пытались залечивать последствия ужасного отравления ИМЕННО ФРУТО-НЯНЕЙ.....ребенок 3 лет похудел на 5 кг.... Врачи говорят, что они еще легко отделались - все инфекционные отделения завалены (коридоры тоже забиты) отравившимися фруто-нянями и, как ни странно, даниссимами... Отравления даниссимо меня лично удивляют (из всех йогуртов я ем только эти и еще ни разу не отравилась), но все же врачи-инфекционисты лечат любителей даниссимо практически постоянно, как и любителей фруто-няни...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (08.02.07 12:24)

  • Гм, на собственно инфекционные заболевания такая выборочность не очень похожа. Может быть, сильные аллергены?

    Caveant consules!

  • Все признаки отравления налицо, что называется... Полная клиническая картина.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но ведь многие, как Вы сами отметили, пьют эти соки и йогурты без последствий.

    Все же, в случае инфекционного заболевания врачи должны немедленно определять конкретный тип инфекции. Что говорят результаты лабораторных исследований?

    Caveant consules!

  • Такими тонкостями я не интересовалась, говорит - отравление...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • C чего Вы взяли что отравление произошло именно Фруто-няней? Ну или конкренто Даниссимо? :а\?:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Такими тонкостями я не интересовалась, говорит - отравление...
    Чего-то с чем-то не сходится. В инфекционной больнице не лечат отравления. Там лечат инфекции. Инфекции - это микробы или там вирусы какие-то. А травятся - ядами. Ну бывают, правда, отравления токсинами, произведенными микробами (например, ботулизм), но это уж совсем для сока странно.

  • Да там просто все, при поступлении ведь выясняют: что, ели, когда, когда почувствовали симптомы, кто еще это же ел в то же время и т.д... аналогичные симтомы и у деток, и у мамочек, которые пробовали сок и даниссимо. Во всяком случае, так говорят и больные, и врачи (со слов больных).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • с даниссимо еще проще - серьезно подозреваю, что действтительно подсовывают товар с нарушением условий хранения. Йогурты в этом отоношении вообще хлипкие.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Не знаю, Даниссимо очень часто ем и пока проблем не было. Может стоит смотреть на срок годности? :dnknow:

    С уважением, PhoeniX

  • в городе какая-то хрень ходит _вирусного_ происхождения, но с симптомами отравления, высокой температурой.
    так что я бы не спешил с антирекламой

    ё

  • ФрутоНяню своей маленькой дочке не даю - всем у кого бывает изжога - попробуйте, от этого сока она появляется почти сразу. Даниссимо - тоже штука опасная, но уже по другой причине. Педиатр, который контролирует мою малышку с рождения, рассказала, что жалоб на даноновскую продукцию действительно очень много. Проверки производителя йогуртов проводятся регулярно, и, что интересно, подтверждают прекрасное качество. Проблема именно в транспортировке и хранении. Совет от нее был такой: покупайте и кушайте на здоровье, только не покупайте где попало - чем солиднее магазин, тем выше за ним контроль, как со стороны проверяющих органов, так и со стороны собственного менеджмента. При покупке обращайте внимание на срок годности, и если этого срока осталось день-два - лучше не берите.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Лечат. Именно в инфекционках чаще всего и лечат отравления ... Поскольку на первый взгляд не скажешь от чего происходит интоксикация организма...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.02.07 11:43)

  • Я может дурацкий вопрос задам - а пактет из-под подозрительного продукта хоть один человек донес до СЭС? Не то что бы для того что бы бодаться с "монстром", а просто ради интереса, хотя думаю , если "монстру" соответствующие анализы показать, то можно и компенсацию поиметь...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (11.02.07 16:31)

  • Он мне в ответ "а там деньги крутятся большие, СЭС в курсе, все в курсе, но никто ничего не делает. И не доказуемо".
    ---------------------------------------------------------------------------
    ай малацца!
    свечку наверное держал и деньги считать помогал?!
    ему не врачом, а репортером желтой газеты надо работать, навык уже просматривается

    продукцию Данон и польского и российского производства, продукцию Лебедянского покупали много раз и покупаем сейчас
    ни разу не было никаких претензий по качеству

  • Не знаю, старший вырос на фруттоняне, все было в порядке, пробовали несколько соков других - не пошли. С младшей же ситуация другая, она в принципе отказывается пить соки с мякотью, поэтому сами варим клюквенный морс постоянно.
    А насчет отравления... Если ребенок уже ползает, то причиной может быть что угодно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • :улыб:Большие деньги надо вкладывать в правильное ХРАНЕНИЕ и ТРАНСПОРТИРОВКУ в пределах срока годности. Йогуртовая культура на сколько я слышал, колебания температуры в 10 градусов уже не выдерживает. С соком там тоже... заморозят разморозят пару раз и привет.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • п.9
    Ага, а еще может произойти разгерметизация в результате замораживания-размораживания - контаминация патогенной флорой и т.д....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.02.07 16:56)

  • Мне кажется, что некоторые наши "шибко умные" коллеги валят всё на соки только от того, что не в курсе - по городу ходит ротавирусная инфекция, именно она может быть причиной всех этих панических слухов, а не качество сока.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум