24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

моя милиция меня бережет...

  • Знакомого и вовсе брала группа захвата - потерпевшей показалось, что насильник в эту квартиру заскочил, вот только подъезд спутала или дом? ночью, часа в три, позвонили, он спросонок открыл - ОМОН, в пятак, крылья за спину, мордой в пол, автоматы вокруг - жена в истерике, дети в шоке. В результате извинились, но синяк под глазом и настроение всей семьи можно представить... Так что издержки производства, так сказать. А дверь в квартиру могут и выломать, мотивировав необходимостью задержать преступника, который, по оперативным данным, туточки скрывается... И ничего не докажете потом.
    Что не извинились и не отвезли домой - жалобу в прокуратуру и вышестоящему начальству. Приедут и извиняться.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Наивняк.

  • Аптимист

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Сказок много ходит-что-бы вот так скакать по квартирам, необходимо иметь очень веские аргументы, например при преследовании преступника, вооруженного или взявшего заложника, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. И то об этих действиях как минимум должен быть проинформирован Прокурор района.
    Сами подумайте-идете в милицию и пишете заяву- ой, с меня шапку сняли, я видел в какую квартиру преступник забежал- айда хату ломать! Ха-ха три раза-самим не смешно :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Сказок много ходит-что-бы вот так скакать по квартирам, необходимо иметь очень веские аргументы
    Реальная *сказка*
    Лет шесть назад снимала квартиру, майский вечер 8 часов, в гостях 3 приличные девочки 25 лет, мирно пьем вино.
    Звонок, 2 работника МВД без формы, с удостоверениями, зашли в квартиру, даже шкафы пооткрывали,
    попросили документы, показала дог.аренды, паспорт.
    Сказали: проедемте в Центральное РОВД. По какому вопросу? Там узнаете.
    Позвонила в РОВД: говорят вам и вашим гостям настоятельно рекомендуем проехать в отделение.Вы отказываетесь?
    Тут же приехал милицейский уазик или кто он там (в двух минутах ходьбы жила от РОВД), девочки вышли, я осталась дома.
    Через час возвращаются - *пробили по компьютеру* - на вас ничего нет.
    Одна из них перенервничала, истерично предлагала им: проверьте у меня вены, я даже не курю!

    На следующий день я сама пришла к этому товарищу, говорю: хочу узнать причину вашего визита.
    Поступил сигнал от соседей, что ходят по ночам посторонние мужчины (бред)
    А что, это запрещено? Нет, один пусть ходит. А два – нельзя? В ответ: ха-ха.
    Сигнал письменный? Нет, устный.
    Он зарегистрирован? Нет, но если вы хотите, я зарегистрирую.
    Мне одинаково приятно будет, говорю, но хотелось бы избежать подобных визитов в дальнейшем.
    ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!! Я должен знать, что это за хата, может наркоманская. Сейчас посмотрел - больше не приду.

    Проясните тогда - как нам надо было себя вести?
    Это я к чему: Сами подумайте-идете в милицию и пишете заяву-
    ой, с меня шапку сняли, я видел в какую квартиру преступник забежал- айда хату ломать!
    Ха-ха три раза-самим не смешно :ха-ха!:

    Нам было не смешно.

  • Ещё штришок. Как-то мою машину на стоянке побпёр мент. Утро я опаздываю, стояночник звонит этому менту, он приходит через по часа, я высказываю ему всё что думаю. А он в ответ: " Ты даже не понимаешь с кем связался" Абсолютная вседозволенность, особенно у представителей спецподразделений. Пьяные за рулём, там из пистолета пострелять по пьянке... Может, что-то и изменилось, но в 90-х доводилось всё это наблюдать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Звонок, 2 работника МВД без формы, с удостоверениями, зашли в квартиру, даже шкафы пооткрывали,
    попросили документы, показала дог.аренды, паспорт./цитата]
    Ниче хоть не вляли? в шкафу-то? А еслиб взяли?Что опять к нему-то поперлись? Если любопытство обуяло-тогда лучше в прокуратуру.С жалобой. Вообще в милиции кретинов тоже много работает, вот в вашем случае-вдруг у когонидь папа прокурор? Что тогда-корки на стол-прощай милиция.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Сказок много ходит-что-бы вот так скакать по квартирам, необходимо иметь очень веские аргументы, например при преследовании преступника, вооруженного или взявшего заложника, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. И то об этих действиях как минимум должен быть проинформирован Прокурор района.
    Сами подумайте-идете в милицию и пишете заяву- ой, с меня шапку сняли, я видел в какую квартиру преступник забежал- айда хату ломать! Ха-ха три раза-самим не смешно :ха-ха!:
    Жаль, человек в Сеть не заходит, свел бы... Дело было в Академе, позапрошлой зимой или осенью. Девушку изнасиловали, ОМОН был в тонусе, тем более квартиру указали, подняли соседку и "попросили" позвонить в квартиру... мужик мастер спорта по дзюдо, но и мявкнуть не успел... хорошо, что бойцам ясно стало, что ни при чем, когда семью увидели и т.д. А жил бы холостой, молодой - что ж на такого не подумать - гад и насильник - синяком мог не отделаться...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ага, а может это был СОБР али Альфа?
    Я ж пишу выше-кретинов в милиции не мало и единичные случаи конечно встречаются, но это очень чревато для них, и в данном случае не для ОМОНа конечно, а для того болвана, кто этот ОМОН заказывал. Такие ошибки поверьте прокурорскими не прощаются, не говоря о том,что не поощряются.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну, мужик не стал вонь поднимать, сам бывший военный, тем более извинились сразу и без понтов. А вот если бы вынесли дверь и далее по сценарию - то за такое надо давить...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Моя милиция только себя бережёт
    Мало того что в данном ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОМ органе немало работает людей которые идут туда делать бизнес ,но и часто без соответствующей квалификации . И это только пол беды круговая порука и цеховая солидарность хорошая вещь оберегающая милицию от граждан ( которые вот наглость требуют соблюдение своих гражданских прав , - Да как они смеют !!!) А бороться с беспределом можно только обращаясь в суд или прокуратуру (что требует лишнего времени, денег и нервов) и вообще может себе дороже обойтись ( не тронь ....... не пахнет). Ну а насчет морали .....Аминь!

Записей на странице:

Перейти в форум