7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

моя милиция меня бережет...

  • Господа, хочу узнать Ваше мнение и спросить Вашего совета.
    То, что со мной случилось - долгая и нудная история. Мне интересно одно, почему сотрудники милиции считают себя "судом и плахой" в одном лице, почему люди, надевшие на себя форму офицера, позорят ее и творят ТАКОЕ, что не лезет не только в рамки человеческой морали, но и УК РФ ??? Им что, на месте "лицо" бить и сваливать или как бороться с их настоящим "беспределом" ???

  • Бить их нельзя. Огрызаться тоже - дубиной по спине огреют. Можно забыть, или попробовать стать "большим" дядькой и вот тогда прижучить вот этого конкретного субъекта.

    у меня, например, тоже случилось серьезное происшествие из-за "оборотня в синих погонах". До сих пор ходит улыбается... а так хочется его так отмутузить, да попинать, что...!!!! Слов нету вообщем... :cray-1:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • В милицию идут служить те, кому уже больше некуда идти... Престижу мало, несмотря на романтизацию по СМИ...

    Романтику быстро подправляет хизненная реальность, причём самые отвратительные стороны реальности...

    Иногда идут субъекты эпилептоидного типа склонные к садизму - привлекают возможности...

    В общем то менты - одного уровня с другими организациями в стране ... Система... Только с дубинками и наручниками, что несколько озадачивает, разумеется...

  • В ответ на: Престижу мало, несмотря на романтизацию по СМИ...
    Зато дают пистолет, дубинку, можно гонять по городу и ничё тебе за это не будет.

  • Сейчас правила жизни такие. Силовики решают всё. Они хозяева. Меня вот тоже смущает, когда по ТВ показывают как люди в масках врываются в какой-нибудь офис, начинают всех бить, ставить на раскоряку, фэйсом в пол укладывать и надевать наручники. До постановления суда эти люди невиновны, а их уже бьют.

  • В ответ на: До постановления суда эти люди невиновны, а их уже бьют.
    Ну бить нельзя и после постановления суда:улыб:Ни разу по телевизору не видел как люди в масках избивают людей в офисах :спок:

  • --Ну бить нельзя и после постановления суда --
    Судя по публикациям в СМИ-бьют и после и в течении следствия.
    --Ни разу по телевизору не видел как люди в масках избивают людей в офисах--
    Какой-то банк "брали" с полным набором "маски шоу". Потом контрафактиков. Совсем недавно врывались в какой-то офис, охранник попытался не пустить, так генерал (был без маски) начал бить его головой в лицевую часть. Генерал к удивлению крепкий оказался, когда охранник начал сопротивляться взял его на болевой приём :улыб:

  • Не надо передергивать, это были сотрудники миграционной службы и проводили проверку на наличие незаконных мигрантов попросту азеров на рынках Москвы, а охранник не пустил их по тому что рыло було в пуху (хотя по закону об охранной деятельности абсалютно не имел на это право) потом из этого офиса чурковых выводили пачками.

    Исправлено пользователем Martochka (09.02.07 09:31)

  • --это были сотрудники миграционной службы --
    Я так и написАл-не пускал. Какие передергивания?

  • В ответ на: --это были сотрудники миграционной службы --
    Я так и написАл-не пускал. Какие передергивания?
    Первым физическое сопротивление оказал охранник, чем нарушил закон об охранной деятельности, и если мне не изменяет память в отношении его было возбуждено уголовное дело.
    А если прочитать ваш пост то получается, что пришли менты и нестого не с сего настучали бедному охраннику по лбу за просто так, сегодня по телеку казали про наркополицейского который герой торговал, так ему менты при задержании тоже фейс поправили малость и что тоже виноваты?

  • В ответ на: бить его головой в лицевую часть
    Ето как, простите? Я что-то не знаю такого приема.:смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вообще, говорят, если позвонить в отдел внутренних расследований то они отнесутся к звонку со всей ответственностью.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: сегодня по телеку казали про наркополицейского который герой торговал, так ему менты при задержании тоже фейс поправили малость и что тоже виноваты?
    а если окажется, что он невиновен? думаете извинятся?... по-моему, многим людям, которые идут туда работать просто нравится насилие.

  • В ответ на: сегодня по телеку казали про наркополицейского который герой торговал, так ему менты при задержании тоже фейс поправили малость и что тоже виноваты?
    А что, теперь можно уже заочно решать, кто прав, а кто нет и основываясь на этом бить по морде? :death:

    Если вы не знаете, то милиция не имеет права просто так избивать человека. И даже если этот человек им не нравится, бить его тоже нельзя! :зло:

    С уважением, PhoeniX

  • при проведении према на задержание всегда наносится "расслабляющий" удар.

  • ...Я что-то не знаю такого приема...

    Лобом в переносицу. Могу показать. :смущ:

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    А вы предлагаете когда при задержании человек оказывает активное сопротивление, вокруг него мазурку танцевать и выказывать всякие жесты внимания и уважение :а\?:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.02.07 17:22)

  • Бороться только в соответствии с законом. Фиксировать телесные повреждения в судмедэкспертизе, обращаться в прокуратуру, отдел внутренней безопасности. Дело в том, что милиционерам ничего не объясняют про права граждан. Видели, как у них округляются глаза, когда вы начинаете упоминать Конституцию. Обязательно требовать предъявления документов. Но ни в коем случае не дёргаться :шок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Что-то вы куда-то подевались,так ниче и не рассказав, чтож произошло? Что случилось-то? Просто все менты во всех грехах виноваты чтоль?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • рассказ в тему http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=20685
    может быть даже стоит в отдельную ветку вынести

    incantare ignis

  • В ответ на: А вы предлагаете когда при задержании человек оказывает активное сопротивление, вокруг него мазурку танцевать и выказывать всякие жесты внимания и уважение :а\?:
    А я разве говорил по сопротивление?

    В любом случае, нужно вести себя корректно и соблюдать права граждан!

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А я разве говорил по сопротивление?

    В любом случае, нужно вести себя корректно и соблюдать права граждан!
    Ну хорошо , такая ситуация два человека , один продает наркоту другой покупает. Вам надо их задержать и доставить в отделение, ваши действия ?

  • Хорошая статейка , по ней надо проводить курсы по ликвидации юридической безграмотности некоторых граждан:улыб:

  • ННП

    прежде, чем вспоминать про права, неплохо бы всем ознакомиться с обязанностями милиции, а также с правилами примененения физической силы. Думаю, что с правилами применения оружия знакомиться ни к чему, но тоже не помешает.
    Ну и при контакте с правоохранительными органами вести себя соответственно.

    Еще со своими обязанностями тоже неплохо было бы ознакомиться.

  • В ответ на: прежде, чем вспоминать про права, неплохо бы всем ознакомиться с обязанностями милиции, а также с правилами примененения физической силы. Думаю, что с правилами применения оружия знакомиться ни к чему, но тоже не помешает.
    Ну и при контакте с правоохранительными органами вести себя соответственно.

    Еще со своими обязанностями тоже неплохо было бы ознакомиться.
    а вот с этим у нектороых наших граждан есть определенные проблемы и при встрече с сотрудниками ДПС и ППС не говорю уже об операх и участковых, они начинают усиленно бить себя в грудь и громко кричать что они белые и пушистые, а вот гады менты их беспричинно притесняют, лишают их человеческого достоинства и вообще ведут себя как последнии мерзавцы и им в принцепи не вдомек, что если они проявят уважение как сотруднику так и к себе и спокойно без нервов пообщаются с ним сотрудником, сотрудниками, то в большенстве случаев, конфликт решится на месте без взаимных оскарблений :улыб:

  • --и при встрече с сотрудниками ДПС и ППС не говорю уже об операх и участковых, они начинают усиленно бить себя в грудь--
    Вы, мент?

  • Я всегда веду себя корректно с другими людьми и с сотрудниками ДПС в том числе. А вот они не всегда ведут себя корректно, начинают ТЫкать например.

    По поводу примера с торгующим наркотой - силу нужно применять с умом, а не так - на землю повалили и ботинком голову прижали.

    С уважением, PhoeniX

  • У вас ключевое слово не свегда , у меня было в большенстве случаев, милиция это прежде всего коллектив а в коллективе всегда имеется процент хамов и прочих неадекватных личностей, но так как милиция это как бы говоря публичная организация и несовсем любимая то это наиболее бросается в глаза. Еще минус в том, что все эти факты хамства и прочего некорректного поведения пытаются замять и скрыть от общественности , что в ответ вызывает вполне предсказуемую реакцию, хотя после этого человека увольняют или он сам уходит , но это проходит как то не заметно для пострадавшей стороны из за этого и негативная реакция.
    По поводу ботинком в голову, есть определенные нормативные документы которые регламентируют данный вид деятельности, почитайте многое станет ясно, но и ИМХО при проведении данных мероприятий в первую очередь наверное надо обеспечить безопасность людей проводящих данные мероприятия , а это иногда кроме как "ботинком в голову" не получается так как задерживаемый народ тоже хочет обеспечить себе безопастность и у него возникает желание посмотреть что же находится внутри тех кто пытается его задержать и это желание бывает иногда настолько сильным , что он начинает тыкать в пузо разными колюше-режущими предметами:улыб:

  • В ответ на: Вы, мент?
    А это что нибуть изменит?

  • --такая ситуация два человека , один продает наркоту другой покупает--
    Ну чО вы тут гоните? Менты не соблюдают права граждан, об этом и разговор.

  • __они начинают усиленно бить себя в грудь и громко кричать что они белые и пушистые--
    Да, они белые и пушистые, пока не доказали (действительно доказали, а не выбили), что они черненькие и грязные. Так что не фига ментам ставить всех на раскоряку. Понимаю, что ЭТО им приятно, создаёт ощущение собственной ЗНАЧИМОСТИ, но НАМ это не надо!

  • В ответ на: Ну чО вы тут гоните? Менты не соблюдают права граждан, об этом и разговор.
    А вы я смотрю "танкист" .
    Небольшой экскурс в историю , помнится в начале 90 годов когда люди стали ездить на отдых за границу, по телевизору была программа про турпоездки где расказывали в какой стране как себя вести , что бы не нарватся на неприятности . и вот в одной из передач была тема про штаты , где доходчиво было обьяснено, что если вас на дороге останавливает дорожный патруль припаркуйте машину на обочину и положте руки на руль , так что бы они были видны подходящему полицейскому. Не вкоем случае не лезти в бордачек за документами, не выходите из машины, не махайте руками (так как в таких ситуация полиция применяет оружие без предупреждения), дождитесь подхода полицейского и действуйте по его указаниям . Интересно если бы такое практиковалось у нас какова бы была ваша реакция на соблюдения прав граждан:улыб:

  • В ответ на: Интересно если бы такое практиковалось у нас какова бы была ваша реакция на соблюдения прав граждан:улыб:
    Я только за, а что в этом плохого?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Я только за, а что в этом плохого?
    В этом нечего плохого нет, но не зря же про это упомянули и разжевали для тех кто собирался ехать в штаты и пользоватся там авто , а у нас я думаю такое не прокатит из за манеры общения как некоторых граждан так и отдельных сотрудников милиции :хммм:

  • Больницы не выдержат потока пострадавших:улыб:

  • Главное, чтобы это было не однобоко! Я вежлив и соблюдаю правила, ГИБДД вежливо и соблюдает правила. Тоесть привествие чёткое, а не "сержант лдоуцлааоу".

    С уважением, PhoeniX

  • Ну и в принципе вы спорите о чём?

    Хотите доказать, что милиция чтит какие-то правила, УК и надлежаще выполняет свои обязанности?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Хотите доказать, что милиция чтит какие-то правила, УК и надлежаще выполняет свои обязанности?
    Насчет приавил и УК да, так как над милицией есть еще две организации которые следят заней, на прямую пракуратура как надзирающийц орган и косвенно суд как карающий орган.
    А вот на счет обязанностей тут не всегда гладко, некоторые отдельные индивиды ну никак без фанатизму не хотят обходится.:хммм:

  • Не надо нам рассказывать как должно быть, расскажите почему так есть! Никто нормальный не будет всю милицию мазать одним миром, попадаются и абсолютно нормальные, адекватные сотрудники (и слава Богу, все чаще), но в целом, так иногда хочется поменятся: ментов в народ, народ в ментов. Ох сколько бы они на своей шкуре узнали....

    Как хорошее дело браком не назовут, так и хорошего человека - ментом.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Ну я сказки вообщето не расказывал, а писал как есть и почему так получается в моем понимании ситуации, читайте выше. Насчет того что вам попадаются в полне нормальные сотрудники уже радует. А про поменять шкуру, поверте меняют и очень успешно. На них есть спрос во вполне респектабельных организациях как на людей умеющих ориентироватся в быстроменяющейся обстановке, и быстро и верно принимающих решения в критических ситуациях (я говорю не про охранные структуры). Ну а если подьэтожить все что есть, то в семье не без урода. Мне допустим ну очень оболомно общатся с гос.чиновниками при решении каких нибуть личных вопросов, косаемо жилья и коммунальных услуг, но это уже отдельная тема.

    Исправлено пользователем Martochka (12.02.07 08:57)

  • Верю - есть спрос. У самого в конторе таких трое работает (и не в охранной структуре, как раз очень приличные посты занимают). И про издержки в семье я с Вами согласен. Беда в другом - в органах они не уживаются, уходят в нормальный мир и честно об этом и с горечью говорят. И этих нормальных людей мир нормально принимает - им меняться не приходится. Я имел ввиду тех о ком в основном говороили - хамах и наглецах, с которыми нормальные предпочитают не бороться, а просто уходят. Значит такова семья - она больна, если отторгает здоровое и сохраняет опухоль.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • А то, что касается чиновников, так это такая тема - только поднимите - тема о милиции "Курочкой Рябой" покажется!!!

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Работают и нормальные и их как мне кажется большенство, если бы их не было то наверное было бы уж совсем плохо , а хамов и наглецов увольняют иногда сами уходят, плохо то, что как я уже говорил все это пытаются замять, ну а когда это уже нельзя, то увольняют задним числом, нормальные эту ситуацию понимают, а отморозки видят только первое (то что пытаются замять)....ну и соотвественно делают вывод о том, что все им сойдет с рук. Ну а корни всего этого, наверно надо искать в начале 90 годов когда начали сливать армию и милицию. Ну и на последок: сделаеш добро, похвалят и забудут, а сделаеш зло всю жизни вспоминать будут.

    Исправлено пользователем Martochka (12.02.07 08:57)

  • Ну наверное поэтому и не поднимают

  • Ну и на последок: сделаеш добро, похвалят и забудут, а сделаеш зло всю жизни вспоминать будут.
    -------------------------------------------------------------------------

    Не со всем я с Вами согласен, но та, как мне кажется, боль за родное ведомство (а Вы, похоже, действительно милиционер) во многом убеждает.
    А вот последнее умозаключение о добре и зле - это Вы зря !!! Люди гораздо лучше, чем Вам кажется. Кстати, может откроете топик на тему типа "Благодарю мента" ? Обещаю подкинуть несколько позитивных историй.
    С уважением :live:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • +1
    Я о своих отношениях с сотрудниками МВД чаще вспомнинаю с позитивом. Так сложилось. Хотя бывало всякое.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • правильнее будет
    "моя милиция меня стережет"

    incantare ignis

  • По-моему, этот перефраз Маяковского звучал несколько иначе - "Моя милиция меня бережет - сначала посадит, потом стережет" :о)

    Подпись на реконструкции

  • Мне вот что-то не везёт. Один раз звонок в три часа ночи: Откройте милиция. Посадили в УАЗИК, увезли в отделение, вопросы всякие задают. Дежурный прокурор кругами ходит. Потом оказалось-не тот, или ищё что-то там не срослось. Всё, говорят, идите, вы свободны. Я спрашиваю, может извинения какие, домой увезёте. Нет, говорят, работа у нас такая. И то думаю, хорошо, что не побили, а то бы признался во всех преступлениях века.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну так зачем открыл-то?Есть вопросы-повесткой пусть вызывают. Дверь ломать-бы не стали, постановления нет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум