−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кадровый голод и голодные кадры .

  • как я понял речь шла о саморегулировании рынка труда, а вы зацепились за пример
    ну да подняли медикам зарплату , ну сидят там те же самые терапевты ток с более высоким окладом .Но престиж профессии поднимется с увеличением зарплаты ,придут люди готовые работать и повышать квалификацию и вытеснят этих бабушек ,не переживайте на все нужно время :улыб:

    кто людям помогаааает, тот тратит время зря. Хорошими делаааами прославиться нельзя...

  • В ответ на: придут люди готовые работать и повышать квалификацию и вытеснят этих бабушек ,не переживайте на все нужно время
    Сам та подумал что сказал ? Привозят тебя к примеру на скорой в больницу ,а врачей нет ,либо они не соответствуют . Остается лежать в палате лет 5 и ждать пока " невидимая рука " все отрегулирует ...

  • --и вытеснят этих бабушек ,не переживайте на все нужно время --
    Я предпочитаю к терапевтам-"бабушкам" ходить, у тех хоть опыт и совесть есть, не то, что у мелкотни, у которой только доллары в глазах и ничего более.
    Старые врачи получили хорошее образование, а не купили дипломы.
    Не дай Бог, но представьте себе, что пациент попал на прием к хирургу, который диплом КУПИЛ.

  • Я предпочитаю к терапевтам-"бабушкам" ходить, у тех хоть опыт и совесть есть
    _________________________________________
    Ну это вам несказанно повезло. У некоторых, как выясняется, по их собственным словам к предпенсионному возрасту нет даже "наработок" в той сфере, которой они ВСЮ ЖИЗНЬ занимались.
    А выглядит это так: приходит на прием к терапевту пенсионер, больной сахарным диабетом , гипертонией и еще бог знает какими из сопутствующих заболеваний, и просит терапевта посмотреть, совместимы ли те лекарства, которые ему выписаны узкими специалистами. А терапевт, получающий с некоторых пор 22 тыр (с учетом выслуги и прочих "заслуг"), разводит руками и говорит:
    - знаете, эти лекарства новые, наработок у меня нет, давайте я вам вместо кристепина арифон выпишу....только вот я тоже не знаю, совместим ли он с беталоком....
    - Как же новые?- возражает пациент. Я вот об этих препаратах уже 2 года назад читал в таком-то журнале и в таком-то справочнике...
    - ну знаете, мне вот некогда журналы читать, я работаю.
    В результате пациент погружается в специальную литературу и на следующем приеме совершенно бесплатно, практически даром проводит ликбез терапевту, получающему 22 тыр.
    И терапевт (спасибо ему огромное), поломавшись, таки выписывает 4 рецепта, которые потом его "коллеги" 1,5 часа визируют кабинетах в 3, а потом регистрируют в компьютерном кабинете.
    Рабочее время идет. Все получили свои о***но подросшие зп. Все довольны. Кроме пациентов. Но это уже никого не интересующие мелочи.
    Вот вам и опыт, и совесть, и профессиональная пригодность в одном флаконе. И таких - тьма.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --нет даже "наработок" в той сфере, которой они ВСЮ ЖИЗНЬ занимались--
    Ужасы какие-то, а что тогда выпишет "специалист", купивший диплом? Страшно подумать. Не, у нас грамотные бабульки, они даже научные журналы читают

  • А зачастую молодой продвинутый терапевт такому пациенту сейчас советует, а вы запишитесь ко мне на платную консультацию и я вам постараюсь объяснить совместимо ваше лекарство с другим или нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Предприятие, готовое платить нужным ему профессионалам достойную зарплату, кадрового голода не испытывает.
    Еще как испытывает. Напротив административного здания, в котором я арендую офис, стоит завод. В его стеклянной двери объявление "требуются фрезеровщики 6 разряда, з/п от 40 т.р." Понимаете, ОТ 40 тысяч!!! Но их просто нет в наличии. Работникам меньшей квалификации соответственно платят меньше, а работники этой меньшей квалификации за эту меньшую зарплату отказываются работать. А задирать зарплату еще выше - кончим как угольная промышленность во Франции. В которой за счет всех социальных программ и гарантий и высоченной зарплаты уголь обходился в пять раз дороже, чем зарубежный. Даже ради поддержания социальной стабильности ТАКУЮ цену государство решило не платить и просто закрыло все шахты.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Но престиж профессии поднимется с увеличением зарплаты ,придут люди готовые работать и повышать квалификацию
    Вы не правы. Дело в том, что престиж профессии определяет не зарплата, а качество специалистов. Есть высококлассные специалисты - есть престиж. Нет - нет и престижа. Зарплата в доле престижа занимает место четвертое-пятое... К тому же нынешняя система просто не дает никакого стимула к повышению квалификации. Зачем учить что-то серьезно, если "и так сойдет"? В этом корень проблемы...

    Жисть удалась!

  • Я предпочитаю к терапевтам-"бабушкам" ходить
    Флаг вам в руки господин хороший , они по привычке от боли живота те крестик на пузе зеленкай нарисуют и гуляй:улыб:

    кто людям помогаааает, тот тратит время зря. Хорошими делаааами прославиться нельзя...

  • В ответ на: Предприятие, готовое платить нужным ему профессионалам достойную зарплату, кадрового голода не испытывает. А если не готово нормально платить - значит предприятие неэффективное и на рынке ему делать нечего.
    можно под этим лозунгом армию разогнать.
    с вашей точки зрения - бесполезная на рынке организация.
    впоследствии будете чистить канализацию китайцам.
    согласно месту, определенному рынком.

    В ответ на: Аналогично и в бюджетной сфере, некому стало работать в медицине, к примеру, и государство начало повышать зарплату медикам.
    Так-что, не надо драматизировать, рынок труда регулируется автоматически, пусть и с некоторой задержкой, присущейй любой системе с обратной связью.
    ага, точно.
    пойду я за возросшей зарплатой ну не в кардиохирурги, но в фельдшеры точно.
    в село какое-нибудь наверняка возьмут.
    а там вы неподалеку отдыхали у бабушки, да так объелись, что аппендицит прихватит.
    и вот привозят вечерком вас ко мне с острой болью, - ну и я давай вас оперировать.
    ну и что, что неудачно, - просто фактор обратной связи медленно работает.
    зато я согласно веяниям рынка свою ответственность застраховал, - и ваши близкие могут рассчитывать на 110тыс.руб страхового возмещения.

  • --Флаг вам в руки господин хороший , они по привычке от боли живота те крестик на пузе зеленкай нарисуют и гуляй --
    Как я понял, вы-молодой специалист, купивший диплом. Лечите себя сами. А я к бабулькам буду обращаться у неё хорошее образование и отличный опыт. Понятно, что ваши кабинеты пустуют, вот вы и стремитесь административными мерами устранить конкурентов. Я лучше к ней на дом приду, чем к вам, ежели чего

  • Знаю одну контору которой не нужны специалисты, только принимают студентов без опыта работы и это на должность Сервис-инженера!
    А за чем платить, когда можно платить в два раза меньше студентам.

  • В ответ на:
    В ответ на: Предприятие, готовое платить нужным ему профессионалам достойную зарплату, кадрового голода не испытывает.
    Еще как испытывает. Напротив административного здания, в котором я арендую офис, стоит завод. В его стеклянной двери объявление "требуются фрезеровщики 6 разряда, з/п от 40 т.р." Понимаете, ОТ 40 тысяч!!! Но их просто нет в наличии.
    А откуда им взяться, если последние 15-20 лет требовались, в основном, бухгалтеры, разного рода менеджеры и т.п.? Подождите несколько лет и будет в достатке фрезеровщиков и других рабочих профессий.

  • В ответ на: Есть высококлассные специалисты - есть престиж.
    Также верно и обратное.

  • В ответ на: Еще как испытывает. Напротив административного здания, в котором я арендую офис, стоит завод. В его стеклянной двери объявление "требуются фрезеровщики 6 разряда, з/п от 40 т.р." Понимаете, ОТ 40 тысяч!!!
    А вот вопрос у меня как называется этот завод. А то что то мои знакомые фрезеровщики высоких разрядов все как то тыщ за 15 часов по 12 вкалывают.

  • Питерские мы нынче:улыб:

    Жисть удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум