6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
6°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Беспредел ППС, просто беспредел!!!

  • Не могу не написать. Ситуация была такая: мы отмечали день рождения. Сидели в моей квартире. В один прекрасный момент девушки решили, что надо вынести мусор. Потянули спички - кому идти. Выпало мне... Выхожу я из подъезда с пакетом мусора (мусорка в двух шагах от подъезда), а у подъезда стоит патруль ППС. Меня тут же заловили: типа "ты кто? документы предъяви". Я им говорю: "вы же видели, что я только что вышел вот из этого подъезда, легко одет и с пакетом мусора". Ответ: "Нас не волнует - документов нет, и ты пьян". Слава и честь ППС - они мне позволили дойти до мусорки и выбросить туда пакет с мусором. Потом запихали в машину и повезли в трезвяк. Ещё раз огромное спасибо ППС - пока мы ехали до трезвяка мне позволили звонить по мобильнику. Друзья мои мигом сориентировались и направили на такси абсолютно трезвую девушку меня забирать. Ей меня не отдали.
    А вот теперь вопрос: как это дурдом расценивать? Вопрос адресуется в основном ментам, которые частенько на форуме пишут какие они "белые и пушистые"

  • Плановая акция по устрашению населения. Сейчас чего-то везде и все пугают и ППС не может быть в стороне (ИМХО).

  • В ответ на: Плановая акция по устрашению населения. Сейчас чего-то везде и все пугают и ППС не может быть в стороне (ИМХО).
    Вы о чём?!! Я реальную ситуацию описал! Кстати, я даты, когда это случилось со мной, не называл...

  • В ответ на: Не могу не написать. Ситуация была такая: мы отмечали день рождения. Сидели в моей квартире. В один прекрасный момент девушки решили, что надо вынести мусор.
    Бред какой-то. Не верю.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --Вы о чём?!! Я реальную ситуацию описал! --
    Вполне верю, по умному поступили, что не отказались ехать, иначе срок могли бы получить

  • --Бред какой-то. Не верю.--
    А разве не ощущаете нарастания параноидальных тенденций в обществе?

  • А почему? Запросто может быть... ППС, парни наверное из деревни... Вдруг выходит "городской" из подъезда...

    Ну и - чичас мы тибе гарадская морда покажем, кто здеся главный, таперча мы на государевой службе, а ты дирьмо...

    :улыб:

    Нодо было ехать с мусором в участок...

    Забавно получается изложение ситуации на пацанском жаргоне - с мусором и мусорами в мусорку... Пусть бы обыскивали пакет, составляли протокол задержания...

    :улыб: :улыб: :улыб:

    Кстати, составили ли протокол задержания? Они должны были это сделать...

  • За свои сорок лет я ходил в самых разных частях города (и не одного), иногда бывало и насеселе, и мусор выносил вечером (правда, не в процессе празднований:улыб:) и ППС стречал не один раз. Но никогда ни я сам, ни все мои знакомые не попадали с такие идиотские ситуации. Документы проверяли, но не более того.
    Конечно, если было и есть так, можно сказать тогда, что повезло? Однако, имхо, парень чем-то спровоцировал. Ну не верю, что от безделья менты будут вот так поступать. Хотя бы потому, что они тоже люди и должны понимать, что будут головняки, так как человек явно нормальный.
    Недоговаривает что-то молодой человек.
    Неясно даже, как он оттуда вышел.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Обычная ситуация. Аккуратнее быть нужно просто. Забыли где живём?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: --Бред какой-то. Не верю.--
    А разве не ощущаете нарастания параноидальных тенденций в обществе?
    Есть ощущение, что такие тенденции регулярно сезонно возникают в головах некоторой части общества.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Недоговаривает что-то молодой человек.
    Я тоже придерживаюсь такого мнения...

  • В ответ на: Не могу не написать. Ситуация была такая: мы отмечали день рождения. Сидели в моей квартире.
    А соседи как отнеслись к вашему мероприятию? Быть может это они " были не в восторге " ?

  • А в чем собственно "беспредел" ?
    Пакет с мусором документов не заменяет...
    а если состояние позволяло упаковать в трезвяк, то нада было хоть паспорт захватить.
    Бывает и просто так забрать могут для проверки если по приметам похож на того кого ищут...
    Внимательнее нужно быть вот и все.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • --Внимательнее нужно быть вот и все. --
    Не уверен, что это гарантия

  • НПП
    В ответ на: Сидели в моей квартире...
    пока мы ехали до трезвяка мне позволили звонить по мобильнику.
    То есть, сказать, что документы сейчас вынесут, я только позвоню по телефону, аффтар не захотел или не сумел в силу состояния. Как бы отвратительно я не относился к нашей доблестной, но ситуация могла произойти только после «Да пошли вы на ...! Я здесь живу, и вам самим же будет хуже!»
    Наверняка решили поучить. Научить не получилось. Получилось вызвать негативные эмоции и неприязнь. :dnknow:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Почему бред? Вполне реальная ситуация. Сам как то ночью будучи немного нетрезвым около своего дома лишился кошелька после осмотра экипажем ППС. Хорошо что документ был с собой Правда это было года 2 назад.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меня тоже забирали прямо от своего же подъезда - вышел и стоял курил... Взяли по подозрению в срывании шапки у одной дамы...:хехе:Вроде как по приметам подходил... :хехе:Увезли и посадили в клетку... Основательно просматривали свитер на предмет нахождения там волос от шапки... Продержали часа 3... Потом отпустили...
    Было это лет 5 назад...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это несколько иной коленкор - менты оказались банальными воришками.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Год назад после "поиска наркотиков" нарядом ппс обнаружил пустой карман из под денег :dnknow: . Причём это было перед самым Новым годом, мороз был крепкий, транспорт уже не ходил, так эти падонки ещё спрашивают "сам то доберёшься?", я думаю влёгкую доберусь..... Хорошо таксист поверил что отдам деньги как до дома доедем.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Запросто может быть... ППС, парни наверное из деревни...
    __________________________________________
    Не знаю, по какому признаку их туда набирают, но придурков среди них хватает, и это факт.
    Лет 10 или около того назад, приехав часов в 8 с работы, обнаружила пару таких идиотов-ППСников прямо около собственной квартиры - ломились в дверь (как не вынесли, до сих пор удивляюсь), орали, вырубили свет в квартире, перепугали ребенка и маму... Причем с полной уверенностью в безграничии собственных полномочий. У них, видите ли, "была информация", что в моей квартире какой-то находящийся в розыске тип скрывается... ну или может скрываться.
    Этих двоих бестолочей, конечно, на всю их оставшуюся беспутную жизнь научили свободу любить, но сколько их еще таких "нас бережет"....
    Поэтому расказу автора вполне верю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: НПП
    То есть, сказать, что документы сейчас вынесут, я только позвоню по телефону, аффтар не захотел или не сумел в силу состояния. Как бы отвратительно я не относился к нашей доблестной, но ситуация могла произойти только после «Да пошли вы на ...! Я здесь живу, и вам самим же будет хуже!»
    Наверняка решили поучить. Научить не получилось. Получилось вызвать негативные эмоции и неприязнь. :dnknow:
    Я - человек не конфликтный. Поэтому никаких таких фраз с моей стороны не было. Наоборот, я все спокойно пытался ППС-никам объяснить.

  • А в каком ,кстати, районе сие было?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Знаю подобную ситуацию, знакомый рассказывал. Отмечали что-то они дома вечером в пятницу, потом он вышел покурить на улицу на лавочку проветриться уже немного под мухой, а его ППСники от собственного подъезда уволкли в трезвяк. После звонка родственникам, те приехали за ним и забрали. Причём мусора (не от абривеатуры МУС, а от слова мусор) никаких объяснений не хотели слышать, видимо план выполняли. А в это время по улицам и по подъездам пьяных дебоширов итак полно, а они забирают нормальных граждан.

  • Верю автору. У меня была схожая ситуация. Ехал на общественном транспорте чуть трезвый с "корпоративной вечеринки" :-). Вышел на своей остановке и пошел домой. Не дошел два дома, подъехал бобон. У меня были все документы с собой (и права и паспорт с пропиской). Говорю: мужики вот же сдесь живу через дорогу. Ан нет увезли в вытрезвитель, сопротивляться не стал - бесполезно. Зато пообщался с местным контингентом - прикольно. Выпустили через 3 часа, ничего не забрали, выдали квитанцию за пользование услугами вытрезвителя (до сих пор храню). Выхожу - рядом киоск. От такого стресса выпиваю бутылочку пива и домой спать, благо вытрезвитель оказался с другой стороны квартала. Сильно не расстроился, воспринял как некоторое приключение. Повезло что вытрезвитель рядом оказался.
    Все равно считаю что ребята из ППС проявили чрезмерное рвение к "спасению" моей персоны.

  • Логика проста : пьете - не стоит шататься по улице.
    Мусор выносите только утром и только трезвые.
    В нетрезвом виде добирайтесь не на трамвае, а на такси до подъезда.
    И будет вам счастье.
    З.Ы. Выше сказанной практики придерживается в частности один мой знакомый - опер первомайского ЛОВД в отставке.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • О боже,подскажите как вы их научили жизнь любить?Мне детей регулярно пугают такие-же придурки из ППС!Только предлог-торгую дескать спиртом!А я просто неплохо живу,по меркам нашего дома.Видимо думают что буду оплачивать услугу "не беспокоить"!!!

  • Ничего удивительного таких историй полно, пора бы и привыкнуть, хотя так не хочется !
    Эное кол-во лет назад со мной была подобная ситуэйшен, только похуже. Выпив одну бутылку пиво, иду домой, никого не трогаю, подъезжает машина выходят '"бравые стражи порядка" и молча засовывают, ну очень не ласково в выше упомянутую машину (никакого сопротивления не оказываю). Привозят в трезвяк силой отбирают сумку(даже ручку оторвали) и так мило говорят, мол ждите придет врач и определит степень вашего опьянения. Выходит врач смотрит на меня, секунды этак две ,и говорит "на х.. привезли трезвого". Отдают мне сумку, выхожу я сажусь в такси и тут выясняется ,что денег то нетути и сумма ну очень не слабая была.(Ну, я по наивности души своей, заявление накатала, ну это уже другая история)
    А мой знакомый в том году не только лишился наличности и зубного состава ещё и получил два года условно за сопротивление

  • Очень просто. Правильно написаное, поданое и зарегистрированное заявление, а также подключение к работе над ситуацией ресурсов органов власти творят чудеса : )
    Этих двоих чудиков заставили прослушать сколько-то там часов комментариев к закону "О милиции", после чего уже грамотных и обученых цинично уволили : ))
    А мне прислали письмо с извинениями.
    Ну и как вы понимаете, извинения за подписью начальника РУВД им сами по себе вышли тем еще боком...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а также подключение к работе над ситуацией ресурсов органов власти творят чудеса : )
    ага... правильно... есть чем хвастануть - решением проблемы "по звонку"

  • У вас есть другой действенный способ?
    Поделитесь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Будете всех невинно обиженных и притесненных защищиать административным ресурсом?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • О боже, и вы ещё развиваете тему про ППС-ников из деревни...
    В ответ на: Запросто может быть... ППС, парни наверное из деревни...
    __________________________________________
    ...идиотов-ППС(здесь дефис)ников ... рас(здесь ещё одна "с")казу ... чудеса : ) (здесь точка, а не двоеточие, пробелы и скобки) ... уволили : )) (тоже) ... после чего (запятая) уже грамотных ... Ну и (запятая) как вы понимаете ...

  • Весьма похвально. Рядовые служащие честно выполняли свою работу. Они ж не знали, что там агнец живёт, они добросовестно заблуждались. А если бы там правда РЦД скрывался, а? И их за надлежаще выполненную работу "ЦИНИЧНО УВОЛЬНЯЮТ" по прихоти экзальтированной особы.
    И в связи с чем, после подобного, возмущение по поводу "просто беспредела ДПС".
    И вообще, в случае беды зачем все поголовно к беспредельщикам идёте?
    А когда забрали пьяного в трезвяк, тут вообще вопрос кто кому услугу сделал, вот оставили бы в таком виде, а шпана/пьянь уличная оченно охоча до подобных индивидов, только отношение у неё менее милосердное, и помимо пропавшего лопатника, можно поиметь всяки-разные отбитые почки, ребра и прочие не менее замечательные разности.
    Странно, что многие этого не осознают.

  • странно, что многие не осознают, что государство в лице силовых структур давно перестало защищать обычных граждан. вы$&@ть весь город (благовещенск) - это пожалуйста, а приехать на перестрелку (затулинка, этот год) - да лучше проехать мимо и из "милосердия" отобрать "лопатник" у подвыпившего гражданина. а то ведь застрелят его, поди еще кого потом поищи с лопатником.
    в сложившихся условиях силовые структуры - не защита. они работают по факту. и то, если проявить настойчивость/надавить. избили - сам виноват, живой остался и ладно. убили - наверно поищем, может найдем, возможно даже на самом деле виновного, но не факт. не могут органы нас защитить по опредлению. у них нет таких функций. наши органы - карательные.
    где-то тут не так давно был топик о нападении урода на мать с ребенком около подъезда? все было - свидетели, показания, заявление, а урод на следующий день ходил на свободе и глумился над пострадавшими. виват, менты!
    и не надо рассказывать про успехи органов в расследовании кражи часов киркорова и посадке басалаева. можно привести в пример в разы больше примеров откровенной беспомощности.

    *"ЦИНИЧНО УВОЛЬНЯЮТ" по прихоти экзальтированной особы*
    я бы еще контрольное увольнение произвел. для надежности. ибо чтобы ломиться в квартиру нужно иметь основание - ордер. добросовестно заблуждаться можно у себя в сортире, а не на работе. это - плохие работники и с ними поступили совершенно правильно. может исправятся и будут нормально работать. но это будет уже в другом месте.

    дорога - не место для игр!

  • Во-первых, наши органы - правоохранительные. :secret:
    Ваш настрой мне предельно понятен, всё кругом ацтой, и все сволочуги. Одно никак не додумаю, а кого, собственно, защищает государство в лице силовых структур?
    И вообще, если Вы на единичных примерах, делаете однозначно отрицательный вывод о всей системе в целом, включая, её работников, тогда давайте пойдем дальше, и на примере тех же самых "уродов" будем говорить обо всём человечестве как о потерянном поколении. И дальше развивать мысль в духе "вот ведь нынешнее племя, а вот раньче..."
    А ордер, кстати, не обязателен. Можно впоследствии через суд признать действия законными, поскольку они были вызваны необходимостью оперативного реагирования и прочая, прочая

  • ---...и помимо пропавшего лопатника, можно поиметь всяки-разные отбитые почки, ребра и прочие не менее замечательные разности...---

    Так в вытрезвителе вы этот "набор" получите в обязательном порядке. Ибо на гопников еще надо нарваться, а из трезвяка вам не вырваться никогда, если попали туда, да еще с деньгами. А уж про тамошних работниках и говорить не стоит. У них одна извилина работает - если от тебя пахнет, то ты ПРЕСТУПНИК и соответственно прав никаких иметь не можешь (как и имущества)... :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • *Во-первых, наши органы - правоохранительные*

    никому больше не говори :secret: засмеют :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    государство в лице своих силовых структур защищает само себя и упомянутые силовые структуры. примеры не единичные - просто первое что пришло в голову. хорошо, не будем говорить о всем человечестве, скажу за себя. так вот. те самые силовые структуры не помогли мне за всю мою жизнь ни разу. даже (!) тогда когда помощь была действительно нужна. а вот вреда/помех/неудобства доставили - на двоих хватит. и как мне к ним относиться? правильно - никак, лучше с ними не пересекаться ни под каким предлогом. они там где-то существуют, ну и пусть себе создают видимость, что они действительно "правоохранительные" органы. пдд я соблюдаю сам по себе, а не по принуждению, тк, жк и прочие кодексы вроде не нарушаю - характер наверно такой. да и зачем, собственно? но если такие "добросовестные" работники будут ломиться ко мне домой, их ждет та же участь. без вариантов. да и ломиться будет трудновато. я все-же забочусь о безопасности семьи. пусть потом хоть в какой суд идут.

    еще раз - у нас карательные органы, а не правоохранительные. спроси у любого опера.

    дорога - не место для игр!

  • Вы о чем мне говорите?
    Ладно я знаю, а обыватель еще и поверит. ВСе эти органы давным-давно обрудованы видеокамерами, никто никого уже давно не долбит. Про лопатник правда говорить не стану.
    Зы. Просто так в трезвяк не заберут, а расставание с имеющейся наличностью это своеобразная расплата за шастанье по улицам в пьяном, и, следовательно, в непотребном виде. Нефик т.е. выпил в общественном месте - езжай домой на такси, а дома - так там и оставайся до полного протрезвления.
    Или Вы будете меня убеждать, что быдло ППС всех хватает, кто на них косо глянул?

  • А мне Ваши оперА не авторитет, чтоб их спрашивать, и, уж тем более, к их мнению прислушиваться.
    Работа у них такая, несколько, знаете ли, вне правового поля)

  • **ПАЗИТИФФ**

  • ---...Просто так в трезвяк не заберут...---

    А ты с головой дружишь? Кто тебе такое сказал? Наверное ты не в той стране это спрашивал... :ха-ха!:
    А если серьезно, то туда забирают как правило только тех, с кого есть что вытрясти для себя... Бомжей (оскверняющих окрестности своим видом и запахом) уж точно никогда туда не возьмут...

    ---...выпил в общественном месте - езжай домой на такси, а дома - так там и оставайся до полного протрезвления...---

    Очень ценный совет! Вот только как мне это сделать, если я живу на 9-ом этаже, а туда такси не ходють.... Высоко, однако... Кстати, я приезжал как-то именно так. Но до подъезда мне идти метров 100. Так вот на них меня и взяли ППСники. Прямо у подъезда. Тупые 19-летние дебилы, косящие от армии.... Но алчущие пошарить в твоих карманах (благо на пьянки беру с собой очень ограниченные суммы)... :death:

    ---...Или Вы будете меня убеждать, что быдло ППС всех хватает, кто на них косо глянул?...---

    Именно ТАК! Просто они считают, что оружие дали и зарабатывай сам, как умеешь... Что еще может быть в пустом черепке в их возрасте при полном отсутствии тяги к труду и ориентации ее к праздной жизни...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • По-моему у Вас всё очень субъективно.

  • а как, пардон, иначе? мне, например, розовые очки не идут (все говорят)))

    там чуть выше я слегка прошелся по собственному опыту, и, учитывая текст предыдущего автора, могу сказать - да, я (мы) субъективен. как любой другой нормальный человек. если власть позволяет существование (и процветание, надо заметить) подобного явления как "беспредел" дпс, быкование гибдд... (список можно продолжить), то я и отношусь к этому явлению соответственно. раньше бесился (молодой был), сейчас делаю выводы, принимаю решения и действую.

    случай был в молодости - полусумашедшая бабка-соседка пошла написала заявление о том, что я на нее напал возле подъезда, в то время как я пододвинул по скамейке ее таз с бельем. даже не разговаривали. приехали и загребли. потом, конечно, разобрались, что бабка неадекватна, ничего не было, куча людей видела этот эпизод. свадьба была у сестры потому что. выкуп, самое начало, куча трезвых гостей и я в костюме уезжаю в бобоне. а потом пару километров назад. легиону пох - есть заявление, надо отработать и пох на обстоятельства и то, что вопрос можно решить на месте или по крайней мере отложить - работа у них такая.
    дай мне хоть один повод к объективности.

    и еще раз - власть у нас карательная!

    дорога - не место для игр!

  • Наверное, кому как повезёт - люди везде разные работают...
    За свою жизнь несколько раз сталкивался и с милицией, и с ГИБДД - пока (тьфу-тьфу-тьфу:улыб:) негативных впечатлений не было.

  • Так уж сложилось в нашей стране, что спасение утопающих сами знаете, чьих рук дело.
    Поэтому вряд ли: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У вас что, снова обострение? Я думала, вы успокоились и вошли в стадию ремиссии после катарсиса на городском годичной или более давности...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А мне Ваши оперА не авторитет...
    Работа у них такая, несколько, знаете ли, вне правового поля)
    ой, какой перл пропустил! это ж надо - так точно описать суть вопроса! эта пять!!!)))

    (ничо что я слегка подсократил?)

    дорога - не место для игр!

  • Мне сложно Вас понимать, даже исходя из того, что по-моему вы всё не свете сваливаете в одну кучу, которую с негодованием зовете ВЛАСТЬ.
    Исходя из концепции топика, я подразумеваю, что мы все-таки говорим про ППС, и, соответственно власть исполнительную. И в чем же, обьясните наконец тупарю, ее карательный характер? Тогда уж больше это к судебной применимо.
    Или, давайте, пойдем от противного, им чего, ППСникам, алкашам на улице розы дарить? И вообще, они не медики, чтоб на месте степень опьянения по глазам считывать, и в завимости от этого, принимать властное решение: отпускать, либо в "бобон".
    На то они и законы и инструкции, чтоб иметь универсальный характер, быть применимы к абсолютно каждой ситуации. Я смотрю на описанный Вам случай с другой стороны, в дежурную часть поступает звонок, типа, совершено разбойное, с особым цинизмом нападение на улице на престарелую женщину. Естественной их реакцией является незамедлительный выезд на место и прочие меры реагирования. Ладно, Вы про себя знали, что вы белый и пушистый, а они нет, между прочим. При том, что звонок мог быть правдивым, и вообще 99% правдивых звонков.
    И представьте, только объективно, они, что должны были с пониманием относиться к тому, что этот напавший хочет по-людски отгулять на свадьбе? Сказать: " давай маньяк-насильник-разбойник-урод" гуляй, расслабляйся, а как нагуляешься, так к нам - разбираться станем"?
    Я думаю, что именно всякие ундины и стали причиной равнодушия со стороны органов, потому, что вроде есть звонок/сигнал, люди едут работают, а их потом с "ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ".
    Наверное несколько сумбурно получилось)

  • Меня один раз ночь, зимой, не совсем трезвого ППС отвезли домой. Хотя бывает разное, тут не от ППС зависит, а от каждого человека...Гады встречаются везде.Недавно новость была, учительница довела ученика до убийства, но это же не повод клеймить их всех.

  • Я думаю, что именно всякие ундины и стали причиной равнодушия со стороны органов
    __________________________________________
    Точно - точно, не ундины бы, так органы бы ого-го!


    вроде есть звонок/сигнал, люди едут работают, а их потом с "ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ".
    __________________________________________
    Если люди действительно работают, если они профи, должны уметь различать ситуации, когда и впрямь нужно все крушить и вламываться, а когда подумать слегка перед этим, оценить, так сказать, обстановку, источник информации и т.д.
    Неумение грамотно, профессионально вести себя в ситуации ложного вызова должно быть наказуемо. Не профессионально работаешь, не хватает мозгов, порочишь честь упомянутых вами органов - назад на село, коров пасти, ну или в пампасы, кто куда, короче говоря.
    А до тех пор, пока в той же ППС будут работать такие вот недоумки, система качественно только потеряет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум