11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Беспредел ППС, просто беспредел!!!

  • тут не от ППС зависит, а от каждого человека...Гады встречаются везде.
    __________________________________________
    Правильно. Поэтому система должна избавляться от подобного рода сотрудников.
    Другой вопрос: куда денутся все идиоты, если их вдруг начнут гнать отовсюду... не переродятся же они, так и останутся в обществе, будут тупить по мере сил... но по крайней мере из властных структур их гнать надо поганой метлой, чтобы вред минимизировать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Неумение грамотно, профессионально вести себя в ситуации ложного вызова должно быть наказуемо-
    А если тотальный непрофессионализм? Если люди поступают во ред государству, руководствуясь введомственными регуляциями (не "пущать")?
    Что тут поделаешь? Кто будет наказывать заскорузлоумных? Кто этот суперцензор?
    И речь не только о ППС.

  • Ну коль скоро Вы тут так шумно ратуете за чистку рядов, мож и критерии отбора гадов от не гадов, дебилов от умниц, честных от нечестных предложите?

  • --Поэтому система должна избавляться от подобного рода сотрудников--
    А если сисема вся состоит из подобного рода сотрудников? Сами от себя избавляться будут?

  • --критерии отбора гадов от не гадов, дебилов от умниц, честных от нечестных предложите?
    Критерии просты. Действуешь во благо и развитие страны, ты, тот кто нужен, а если со своей портяночной, шпиономанской психологией (как бы чего не вышло) гнобишь все полезные начинания, искажаешь действительное положение дел в своей отрасли (чтобы прикрыть свою задницу) - уходи, пока с миром, уходи...

  • А если тотальный непрофессионализм? Если люди поступают во ред государству, руководствуясь введомственными регуляциями (не "пущать")?
    __________________________________________
    Разделяю ваше негодование. Олухов и тупиц с установкой "не пущать" везде полно, начиная от гардеробщиц и заканчивая властными структурами. Не знаю, что это и откуда... Может быть, отголоски тоталитарной системы, может быть еще глубже, не знаю...


    Что тут поделаешь? Кто будет наказывать заскорузлоумных? Кто этот суперцензор?
    И речь не только о ППС.
    __________________________________________
    Вопросы, как я полагаю, риторические.
    И тут уж то малое, что в силах сделать каждый - дать по рукам идиоту в каждом конкретном случае идиотии.
    Хотя, такой подход от частного к общему всю систему, конечно же, не изменит... но хотя бы можно попытаться создать зону относительного комфорта существования в тех случаях, когда это тебе под силу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Критерии просты. Действуешь во благо и развитие страны, ты, тот кто нужен
    У нас, между прочим, приоритет прав и свобод человека и гражданина. А государство подчиняется праву))
    И как это определять?
    Даже на примере топика, одни и те же действия сотрудников анбидивших Ундину, 4-мя челами расцениваются по разному, я вот, например, считаю, что они поступали правильно)
    Вы назвали цель, великую и благородную, давайте и метод определения профпригодности тогда.

  • У нас, между прочим, приоритет прав и свобод человека и гражданина. А государство подчиняется праву
    __________________________________________
    Серьезно? А как же тогда ваше "я вот, например, считаю, что они поступали правильно"?
    Не задумываясь над тем, достоверна ли поступившая информация, представители исполнительной власти по любому анонимному звонку с тупым напором будут кидаться нарушать неприкосновенность жилища граждан - это правильно?
    Где же здесь просматривается приоритет прав и свобод чеговека и гражданина, упомянутый вами?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --что в силах сделать каждый - дать по рукам идиоту в каждом конкретном случае идиотии--
    Попробуйте дать по рукам челу в ранге министра. Он просто Вас уничтожит
    -- но хотя бы можно попытаться создать зону относительного комфорта существования в тех случаях, когда это тебе под силу. --
    "Окуклиться" на кухне? Это уже было в Советские времена.

  • --У нас, между прочим, приоритет прав и свобод человека и гражданина--
    Да??! Это где, покажите мне это место обетованное!
    --Вы назвали цель, великую и благородную, давайте и метод определения профпригодности тогда. --
    Уже назвал. Всё ещё не дошло?:улыб:

  • А когда и где это было не так... я про министра и руки..

  • В целом согласен, но уверен, сто сволочей в ППС не много, и как правило они понимают, что так или иначе оказывались в похожих ситуациях.И если не качать права, не орать что они не правы, а попробывать договорится.. в редких случаях это не приносит более или менее положительных результатов.

  • --А когда и где это было не так... я про министра и руки.. --
    Не хочу конкретизировать, чтобы не обозначиться, но было и ЕСТЬ!
    На мой взгляд ведь как...если чин (ИМХО) не чувствует своей личной выгоды, то он все дела спускает в дерьмо. А там пусть корячатся разработчики, рационализаторы и изобретатели, ему пох... (ИМХО). Такие вот дела!
    А что государство не поимеет выгоды очевидной, так он включит дурку про ....

  • Мне сложно Вас понимать, даже исходя из того, что по-моему вы всё не свете сваливаете в одну кучу, которую с негодованием зовете ВЛАСТЬ.
    Исходя из концепции топика, я подразумеваю, что мы все-таки говорим про ППС, и, соответственно власть исполнительную. И в чем же, обьясните наконец тупарю, ее карательный характер? Тогда уж больше это к судебной применимо.
    ______________________________________________________________________________
    все на свете в кучу я не сваливаю, только власть. потому, что для меня, как для любого другого простого гражданина действительно безликая куча. пойди-ка разберись с первой попытки где там ппс, где дпс, где следствие, где дознание, где еще какая холера. мне оно надо? мне должно быть просто и понятно - власть, она и в африке власть.
    а карательность в том, что она не защищает пострадавшего, она наказывает виновного (в идеале). я могу сколько угодно жаловаться на дебошира-соседа (к примеру) и они даже будут приезжать и может быть наказывать. пример с пострадавшей матерью с ребенком я чуть выше уже приводил. там виновного даже наказать не удалось. власть у нас еще и импотентна, пока речь не заходит о защите ее самой. вот тут она на коне, тут она кипит и брыжжет. но - и только. простых граждан она защитить не может. по определению. нет у нее таких задач. и средств и методов тоже, кстати, нет. вот карательные есть, а защитных нет.


    насчет "не медиков" ундина уже хорошо ответила. повторюсь - не можешь отличить слегка выпившего от потерявшего человеческий облик = плохой работник. таких на улицу выпускать только вредить. и людям и делу.

    ______________________________________________________________________________
    И представьте, только объективно, они, что должны были с пониманием относиться к тому, что этот напавший хочет по-людски отгулять на свадьбе? Сказать: " давай маньяк-насильник-разбойник-урод" гуляй, расслабляйся, а как нагуляешься, так к нам - разбираться станем"?
    ______________________________________________________________________________
    как я уже упоминал, это один из эпизодов, самый безобидный. расскажу еще - возвращался поздно домой (трезвый, только прилетел из мск). в подъезде напали двое, пытались ограбить. отбился. слегка пострадал, но в ровд (после попытки вызвать по 02 отправили в ровд, там сказали, что машины нет, пришлось ехать самому) привез кучу вещдоков - шапку-маску, скотч (пытались душить), журнал с кучей отпечатков, вымазанный их кровью. думаете хоть на осмотр места происшествия приехали? фиг там. более того, когда хотел осведомиться о деле получил ответ, что оно в архиве, следователь сменился, никто ничего не знает, и вообще - ты чего, парень? ты же живой, здоровый, чего тебе еще надо? вот если бы убийство... можно было разбираться, но плюнул, были более важные дела.

    ______________________________________________________________________________
    Я думаю, что именно всякие ундины и стали причиной равнодушия со стороны органов, потому, что вроде есть звонок/сигнал, люди едут работают, а их потом с "ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ".
    ______________________________________________________________________________
    органы равнодушны пока нет ундин (ну, или егоровнск на крайняк)))) причина равнодушия гораздо приземленней и, как ни странно, нашла отражение в фольклере. /"а если уволят - в пожарные пойду, но работать не буду" хотя с тезисом про пожарных я не согласен/ не спорю, есть и там люди по-настоящему болеющие за профессию, но их настолько мало, в пределах погрешности подсчетов. а всех остальных можно и нужно с "особым цинизмом".

    еще раз - власть у нас карательная и крайне забюрократизированная.

    дорога - не место для игр!

  • ННП

    Имхо, в общении с ППС, как и в любом другом, действует обычное правило - как ты, так и к тебе. Естественно, исключения бывают, но... Сталкивался и неоднократно - если ведешь себя вежливо, требования выполняешь - все ок и достаточно быстро отпускают. Наоборот - по почкам и в обезъянник.

    п.4

  • +1 :agree:

  • ---...им чего, ППСникам, алкашам на улице розы дарить?...---

    А вам такое понятие как "презумпция невиновности" неизвестно? Скажите, а в чем конкретно виноват идущий по улице и никого не задирающий человек, употребивший спиртное? Только тем, что ППС-никам его фэйс не по нраву пришелся? У нас что в стране пить горячительное запрещено?
    Судя по всему, что такое законы вам неведомо. А ориентируетесь вы в правовом поле полагаясь исключительно на собственную интуицию (как моча ударит)... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---...Недавно новость была, учительница довела ученика до убийства, но это же не повод клеймить их всех...---

    А никто всех и не клеймит. Просто должно быть правило, что в силовых органах должны работать далеко не "все"... Ибо слишком многое им позволено совершать. И часто - безнаказано...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • что в силах сделать каждый - дать по рукам идиоту в каждом конкретном случае идиотии
    -----------------------------
    Попробуйте дать по рукам челу в ранге министра. Он просто Вас уничтожит
    __________________________________________
    Буквально строчкой ниже про "зону относительного комфорта существования В ТЕХ СЛУЧАЯХ,КОГДА ЭТО ТЕБЕ ПОД СИЛУ".
    И это не о "кухнях", это о ситуациях, на исход которых ты реально можешь повлиять. Разумеется, министры в сферу влияния обычного гражданина не входят : )
    Но с теми же отморозками
    из ППС справиться вполне реально, если грамотно подойти к вопросу (по крайней мере, в моем случае это оказалось именно так).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А при чём здесь собственно, "презумпция"?
    И если я всё верно читаю, то Вы настаиваете, на том, что забирают всех и каждого, в зависимости от волеизъявления ППС, которое обусловлено тем, что в голову ударяет?
    Употребивший, и даже не задирающий /еще бы он задирал/ подлежит ответственности предусмотренной ст.20.21 КоАП за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
    Давайте, оспорьте мое "незнание" законов)

  • "Употребивший, и даже не задирающий /еще бы он задирал/ подлежит ответственности предусмотренной ст.20.21 КоАП за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность."

    Критерии оскорбления человеческого достоинства и общественной нравственности где-нить прописаны? Ссылку, плиз... По которыс ППС определяет, стоит ли человека забирать или пусть живет? :улыб:
    Вот из-за этого и все крики, что ППС плохие. Потому как ОНИ определяют, что ты что-то нарушаешь. Встречался с таким несколько раз, но в большинстве случаев расходились мирно и спокойно...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • --...Употребивший, и даже не задирающий /еще бы он задирал/ подлежит ответственности предусмотренной ст.20.21 КоАП за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность...---

    Несколько вопросов. определяющих ваше знание законов:
    1. Кто определяет уровень оскорбления "человеческого достоинства и общественной нравственности"? Каким инструментом его измеряют?
    2. На каком основании человека лишают свободы и при этом еще и обирают на деньги (за какие такие "добровольные" услуги с него берут плату)?
    3. Что является общественным местом? Одно дело если это какое-либо учреждение, и совсем другое улица...

    Вывод: буквы вы может и знаете, и даже в школе читать что-то научились, но вот серым веществом для анализа вас явно природа обделила... И наше счастье, что законы пишете не вы, и тем более их не исполняете. Для вас важна буква закона, а никак не его дух... :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А в связи с чем ко мне, собственно, претензии, я не ГД?
    Кого избрали( теперь ешьте... /раз уж Вы мне с претензиями, то я тож буду/
    Я тож считаю большим пробелом отсутствие этих самых критериев, и что?
    Статья-то работает)
    Видимо, презюмируется исключительно кристальная честность и высокоморальность должностных лиц уполномоченных составлять данных протокол, которая по идее должна определяться путем тестирования при трудоустройстве.
    По факту мы видим, что данная статья, ставит любого и каждого /в смысле употребившего/ под угрозу наказания.
    Как показывает мой собственный опыт, судейские критерии оскорбления этой самой нравственности, это: неопрятный вид, валянье на земле и т.д.
    Однако, суд данный вывод делает на основании составленного протокола, а там как известно написать можно все что угодно. Главное чтоб реально был в нетрезвом состоянии, на случай проведения медосвидетельствования. Ради справедливости следует отметить, поскольку рассмотрение данной категории дел осуществляется судами, то "простонепонравившегосябыдлуППС" вряд ли привлекут к ответственности. Вот)

  • В ответ на: забрали пьяного в трезвяк
    Про трезвяк надо бы уточнить. Трезвяк, конечно, полезен для реально уделаных, но забирают-то людей в лёгкой степени опьянения для выполнения плана. Вот в чём дело. Надо как-то это регулировать.

  • В ответ на: http://bash.org.ru/quote/191152
    Спасибо за ссылку для госпожи Ундины! :спок:

  • В ответ на: Меня один раз ночь, зимой, не совсем трезвого ППС отвезли домой. Хотя бывает разное, тут не от ППС зависит, а от каждого человека...Гады встречаются везде.Недавно новость была, учительница довела ученика до убийства, но это же не повод клеймить их всех.
    Здесь должен согласиться. Я с уважением отношусь к ментам т.к. это одни из немногих людей, которых можно назвать героями (вам то всем слабо). Поэтому и ко мне отношение соответствующее. Хотя это не отменяет вышесказанной проблемы забирания в трезвяк всех подряд ради плана.

  • В ответ на: А если тотальный непрофессионализм? Если люди поступают во ред государству, руководствуясь введомственными регуляциями (не "пущать")?
    Что тут поделаешь? Кто будет наказывать заскорузлоумных? Кто этот суперцензор?
    Революция.

  • В ответ на: А когда и где это было не так... я про министра и руки..
    В Швеции постовой штрафовал премьер-министра за превышение скорости.

  • В ответ на: ННП

    Имхо, в общении с ППС, как и в любом другом, действует обычное правило - как ты, так и к тебе. Естественно, исключения бывают, но... Сталкивался и неоднократно - если ведешь себя вежливо, требования выполняешь - все ок и достаточно быстро отпускают. Наоборот - по почкам и в обезъянник.
    Вот это очень верно. Менты более всех страдают от хамства всякого быдла, так что если ты вдруг ведёшь себя вежливо, то к тебе и проникнутся.

  • В ответ на: Разумеется, министры в сферу влияния обычного гражданина не входят
    В очередной раз можно убедиться что вы человек с тоталитарным менталитетом. Министр, президент, мент в демократическом государстве - слуга народа.

  • Скажите, а в чем конкретно виноват идущий по улице и никого не задирающий человек, употребивший спиртное? Только тем, что ППС-никам его фэйс не по нраву пришелся? У нас что в стране пить горячительное запрещено?
    --------
    Тем что он оскорбляет своим видом человеческое достоинство... Выпил - сиди дома или едь на такси, нефиг шляться по улицам.... Почему дети, гуляющие или идущие по улице должны видеть "употребившего спиртное" ?! в их сознании может укрепиться мысль что ходить в таком виде по улице - это нормально, они подрастают и начинают ходить в таком же виде... До перестройки вообще супер были - народ пьянствовал по домам, кустам, НО! в общественных местах не появлялся, так как это было чревато...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2000 г. N 926 "О подразделениях милиции общественной безопасности" утверждена структура милиции общественной безопасности, в которую входят медицинские вытрезвители при органах внутренних дел до решения вопроса о передаче обязанностей по руководству работой медицинских вытрезвителей Минздраву России.
    Согласно п. 11 ст. 11 Закона РСФСР "О милиции" милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право доставлять в медицинские учреждения либо в дежурные части органов внутренних дел и содержать в них до вытрезвления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, либо могущих причинить вред окружающим или себе.
    Таким образом, закон устанавливает правомочность доставления в трезвяк при совокупности 2 условий: опьянения и утраты способности двигаться/ориентироваться.

    ЗЫ. П. 22 Приказа МВД «Экипаж медицинского вытрезвителя при доставлении лица, находящегося в состоянии опьянения, принимает необходимые меры, исключающие причинение вреда его здоровью, обеспечивающие сохранность имеющихся при нем вещей, документов и ценностей (деньги, часы, ювелирные изделия и т.д.)».

  • Спасибо за ссылку для госпожи Ундины!
    __________________________________________
    Пора бы уже прекратить придуриваться.
    Впечатление как о неадекватном представителе форума подтверждаете уже который год, пора медаль давать.


    В очередной раз можно убедиться что вы человек с тоталитарным менталитетом.
    __________________________________________
    Вы давайте не мой менталитет пытайтесь понять (давным давно уже ясно, что вам это не под силу, ан нет, с прошлого года не угомонитесь всё), а по теме высказывайтесь.


    Министр, президент, мент в демократическом государстве - слуга народа.
    __________________________________________
    Детский сад, штаны на лямках. "Демократическое государство..." Где вы видели демократические государства? Не декларацию, а по сути.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Трезвяк, конечно, полезен для реально уделаных
    __________________________________________
    "Трезвяки", как вы выражаетесь, предусмотрены никак не для пользы уделанных, горе вы луковое, государство их финансирует, исходя из совершенно иных соображений - из соображений обеспечения общественного порядка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Интересная у Вас логика. Давайте тогда детям искусственно создадим розовый мирок. Чтоб думали, что не жизнь, а сказка, так сказать, зефир в шоколаде.
    ИМХО. Пусть видят суровую правду жизни, а задача родителей объяснить: что такое хорошо и что такое плохо, и почему так, а не иначе

  • *горе вы луковое*

    позволю себе поправку - не луковое, а лукавое)))

    дорога - не место для игр!

  • ИМХО. Пусть видят суровую правду жизни, а задача родителей объяснить: что такое хорошо и что такое плохо, и почему так, а не иначе
    --------

    А много ли родителей понимают эту задачу ?
    Не уверен... поэтому и малолетки пьяные шарахаются вечерами по городу от безделья....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум