9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бездомные в Новосибирске

  • Недавно покупая запчасти в магазине "Ермак" возле Вокзала, обратила внимание на маленького абсолютно седого старичка с рюкзачком и чайником Тефаль в фойе магазина. Спросила о нем у продавцов, а они ответили, что старичок - бездомный, деваться ему некуда, живет где-то на улице и иногда заходит погреться и вскипятить чаю. Старичок оказался ясноглазым, чистеньким со спокойным тихим голосом и добрым абсолютно трезвым взглядом. В ответ на протянутую купюру вскинул на меня глаза, улыбнулся, чуть прищурившись: "Это ты мне, что ли, доча? Ну спасибо". Взял купюру и пощел себе на улицу с чайником под мышкой. А у меня он не выходит из головы. Не алкаш, просто симпатичный хороший дедушка в ясном уме оказался на улице в конце своей жизни. Чем бы можно ему помочь? Как-то посодействовать? Куда-то пристроить? Есть у нас в городе какие-нибудь заведения для таких несчастных бездомных?

  • Да что же это делается?! У самого сердце кровью обливается, когда вижу стариков и детей на улице... Чем помочь? Я, обычно, покупаю им что-нибудь поесть, ну и денег немного даю... К сожалению, больше ничем не могу помочь им... :хммм:

    AKA... What A Life!

  • Можете, можете... Просто не хотите. Если бы хотели - самое простое, это взять жить к себе. Но ведь не хотите...

  • Ой, красавец!!! Да как остроумно!
    По моему - это не тема для зубоскальства.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Есть, пусть сходит в Собор А. Невского на Советской, много чем смогут помочь: и едой, и одеждой, и кровом, и с какой-никакой работой - если конечно действительно человек трезвый и светлый.

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • на главном вокзале, если по пешеходному мосту пройти в сторону бывшего гаи - по адресу владимировский спуск, дом 6 располагается *центр срочной социальной помощи* они вроде как занимаются подобными людьми.
    другой вопрос что помощь оказывается в этом заведении разово, а не всю оставшуюся жизнь.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вам и Графу спасибо. Пока больше его не встречала, хотя живу рядом. Если встречу - отвезу по одному из адресов на его выбор.

  • Вроде как при церкви в Нижней Ельцовке живут несколько человек, кому некуда податься. ПОмогают в приходе, а живут в одном из частных домов рядом.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

Записей на странице:

Перейти в форум