7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Я просто к тому - что государственное деление - это такая штука...

    То грузинские царства, а потом вдруг раз - и Российская империя
    То Российская империя, а потом вдруг раз - и Польша с Финляндией и Прибалтикой
    То независимые кавказские/среднеазиатские/прибалтийские государства - а потом вдруг раз - и "Союз нерушимый республик свободных"

    и так далее... и по кругу.

  • В ответ на: Уверен, независимость не может быть подарена, за нее надо самому бороться.
    А мы сейчас независимы ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мы же обычная сырьевая колония, нам для того и посадили медвепутов чтобы они развалили то что осталось от ссср.

  • Разве кто-то говорит что мы сейчас свободны?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Разве кто-то говорит что мы сейчас свободны?
    На разных сайтах появились статьи о том, что начала усиливаться эмиграция из России, и снижаться миграция в Россиию. Причем каждый автор приводит свои цифры, но тенденция отмечается многими. Это не только средний класс задолбанный бюрократией, но и бедные слои населения, которые понимают, что кризис в РФ это "всерьёз и надолго", а жизнь-то одна. Интересно бы увидеть "официальную статистику", но, видимо временной период (сентябрь 2008, март 2009 гг.) ещё недостаточен для их оценок.
    Многие прутся в Хорватию и Чехию, но это ведь малюсенькие страны, весь средний класс не влезет, да и надоедать там выходцы из РФ уже начали. Канада? Вполне возможный вариант. В Австралии слишком жарко, куда ещё поедут наши соотечественники, которые предпочитают любить Родину издали?

    Исправлено пользователем Kazanova (12.03.09 10:50)

  • В ответ на: В Австралии слишком жарко, куда ещё поедут наши соотечественники, которые предпочитают любить Родину издали?
    А почему Эрец Исраэль не включили в число стран?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А почему Эрец Исраэль не включили в число стран?
    А что есть желающие? Вряд ли. Все кто хотел, уехали в начале конце 80-тых 90-тых. Сейчас другие страны и другие приоритеты (имхо):улыб:Хороша Новая Зеландия, только вот трясёт её почти каждый день. Короче, для необеспеченного русского люда мало мест осталось куда бежать от Российского "капитализма"

  • В ответ на: что будет завтра одному Богу известно.
    Вспомните Судеты в 1946-48 гг., не дай Бог, конечно.
    Но, когда количество русских приблизится к некоей критической массе в Чехии, то тогда и может быть явное недовольство таким положением

  • В ответ на: А что есть желающие? Вряд ли. Все кто хотел, уехали в начале конце 80-тых 90-тых.
    ну как, в ту же Канаду или НЗ гораздо проще через Израиль. В Латинскую Америку тем более

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ну как, в ту же Канаду или НЗ гораздо проще через Израиль
    Некоторые мои знакомые и без Израиля успешно уехали в Канаду и др. страны, так, что не актуально.
    Вопрос в том, сколько сейчас убежит и когда валом повалят, и самое главное, КТО останется?
    Уже сейчас дефицит в определённых специальностях и людях с высокими понятиями о морали и этике.

  • В ответ на: А если этот иноземец начнет силой нам независимость (демократию?) насаждать - тут вообще вопросов нет. Гнать его подальше.
    Странный Вы человек. Я вроде бы совершенно ясно поставил вопрос, а Вы вновь на свой любимый конек. При чем тут демократия?
    Итак, повторяю. Иноземец - из страны, которая Вам нравится, режим которой Вы уважаете. Представьте себе такую ситуацию, пусть она будет гипотетической. Есть же наверняка в мире такие страны, что Вам импонируют. Гадать не буду, Вам лучше знать.
    А Россию, на которую нападут, будем иметь в виду совершенно конкретную, современную, с медвепутами.
    Представили? Ну вот теперь прочитайте еще раз мой вопрос полностью из моего предыдущего высказывания, на которое Вы ответили совершенно не о том, и попробуйте на него еще раз ответить.
    Я не зря его задаю, у меня тоже на эту тему есть мнение (если бы я, к примеру, стоял перед таким же выбором), я бы хотел получить Ваше.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не, мне Ваша точка зрения интересна:улыб:А то я уж следующий ход (про русские княжества) заготовил:улыб:
    И чего там с русскими княжествами :dnknow:
    Если Белоруссия с самыми благими целями (а цели обычно таки бывают благими - типа, восстановить историческую справедливость, единство народов, помочь многострадальным братьям живущим вовсе не так как надо, а напавшая сторона всегда в курсах как надо жить) то Белорусия будет «агрессивным иноземцем» напавшим на мою страну, и то что предварительно от этой страны она героически отсоединилась ничегошеньки не значит.
    Не стоит путать нападение и союз, военный или мирный, временный или постоянный.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну вот в усобицах - там одно русское княжество по отношению к другому - было захватчиком _иноземным_?

  • В ответ на: А почему Эрец Исраэль не включили в число стран?
    Кто на своей шкуре не испытал "прелестей" земли обетованной, пусть включает.
    А вот мои друзья, которые в своё время не желали слушать моих доводов и уехали туда, с пребольшим удовольствием и облегчением удрали оттуда в Россию.:улыб:

  • В ответ на: Ну вот в усобицах - там одно русское княжество по отношению к другому - было захватчиком _иноземным_?
    Вплане, Вы бы назвали его захватчиком не иноземным?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Тогда вообще такого понятия как "гражданская война" быть не должно - ведь воюют не войска РСФСР и РСФСР, а войсками большевиков и Директории Уфимской НР, ДВР, и так далее и так далее - все иноземцы по отношению друг к другу

  • А причем тут гражданская война? Изначально вопрос стоял о ином, крайне дружественном государстве, решившим. героически и даром, обеспечить нам светлое будущее, путем завоевания нашей территории. :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А есть уверенность, что через сотню-другую лет в учебниках истории не напишут чего-нибудь в стиле
    В ... годах внутри Панславянии участились внутрение усобицы между так называемыми национальными государствами, в результате чего...
    ну и так далее.
    Где гарантия, что то, что Вы сейчас называете войной с иноземным государством, через какой-либо промежуток времени не будет вызывать недоумения (как сейчас княжеские усобицы) или называться внутренней трагедией единого государства (как с гражданской 1918-22)
    ?

  • В ответ на: За свою землю надо бороться. За чужую идею - надо хорошо подумать перед принятием решения.
    а в чём, простите, разница? "свойскость" земли определена какими-то чужими дядями. т.е. это точно такая же условность, такая же чужая идея.
    если вам говорят "за процветание третьего рейха - в атаку" вы не пойдёте?
    если говорят "за стройки коммунизма, за сталина" не пойдёте?
    а если скажут "за вологодскую область" - то пойдёте?
    а если за крым?
    за аляску?
    чё это такое вообще за "ваша своя земля"? оформленные в право собственности 6 соток, что ли?

    народ, у вас каша в голове. вы готовы рубиться за всякую хрень с первым встречным.

  • Конечно напишут - особенно если основателям этой Панславянии будут не мешать, а помогать. Знаете ли историю всегда пишут самые умные и сильные, не потому что они были умнее или сильнее, а потому что ОНИ пишут историю.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ... и будут за свою землю жизнь отдавать воины Великого Княжества Новосибирского, защищая её от супостатов - иноземных захватчиков из Великого Герцогства Томского...

  • В ответ на: ... и будут за свою землю жизнь отдавать воины Великого Княжества Новосибирского, защищая её от супостатов - иноземных захватчиков из Великого Герцогства Томского...
    Естественно, если у Новосибирского Княжества мозгов не хватит столкнуть между собою Герцогства Томское и Омское, а потом милостиво принять их под свою опеку. :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: А почему Эрец Исраэль не включили в число стран?
    Кто на своей шкуре не испытал "прелестей" земли обетованной, пусть включает.
    А вот мои друзья, которые в своё время не желали слушать моих доводов и уехали туда, с пребольшим удовольствием и облегчением удрали оттуда в Россию.:улыб:
    Я вот живу и ничего, "удирать" не собираюсь. жизнь тут такая же, как везде, не хуже и не лучше. Несколько другая, не более того. Ментальность отличается. Восток дело мутное. или темное...

    хотя был в Африке - жить там невозможно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум